Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.02.15 21:31
Здравствуйте! Я — еще один абсолютный новичок.

Моему сыну Диме сейчас 6 лет и 8 месяцев. Сейчас у него диагноз — расстройство аутистического спектра.
Я постараюсь поподробнее рассказать нашу историю.
Беременность у меня протекала сложно — угроза выкидыша в 5 недель, для сохранения принимала дюфастон до 12 недель, потом началась сильная сонливость, в середине беременности врачи определили гипотироксинемию, гипертонию, потом грипп где-то в 25 недель, наконец, апофеоз - сахарный диабет беременных и плановое кесарево в 38 недель. За беременность я похудела на 6 кг (если сравнить вес перед беременностью и вес после рождения Димы).
Дима появился на свет вполне обычным ребенком, «родился живой, доношенный мальчик, оценка 5\9 по шкале Апгар, вес 3180г, рост 50 см». У папы на руках сразу после операционной на фотографии он розовый, а через 2 дня когда мне его отдали — уже желтый, надо было самой держать его под лампой ночи напролет. Когда хотел есть, он очень громко кричал, на весь этаж. За 5 минут до этого (он очень пунктуальный был) я бежала к медсестрам за смесью, молока своего и близко не было. Как то очень поспешно они мне его на полное обслуживание отдали, я только еле вставать начинала. В палате я была одна.
В один месяц невролог поставила диагноз: ППЦНС, миатонический синдром, постгипоксический синдром, синдром внутричерепной гипертензии. Назначила травяной сбор мочегонный, элькар. Молока у меня было мало, ребенок грудь никак не брал, до 3-х месяцев сцеживалась молокоотсосом, докармливала смесью «НАН», с 3-х месяцев — только смесь. Дима по 2 раза за ночь просыпался, кушал, опять засыпал.
Все у нас было хорошо до 2-ой АКДС в 6 месяцев. У Димы была температура под 40. После этого ребенок перестал спокойно засыпать в своей кроватке. Пришлось затащить коляску в квартиру и укачивать его по часу в коляске, потом перекладывать в кровать. Потом вообще он днем спал только на прогулке. Где-то в 9 месяцев я увидела интеллектуальное отставание сына, обращалась к неврологу, она сказала, что все хорошо, прописала массаж и витамины. До 1,5 лет мы сделали 4 курса массажа.
В 2 года и 3 месяца я повела сына в детский сад. Он был как лялька на фоне других детей: не понимал речь, ничего не мог рассказать, говорил отдельными словами, в основном, когда чего-то хочет. Походка была очень неуверенная, как будто он только ходить научился. В 2 года 11 месяцев воспитатели написали в направлении к неврологу: «не играет с детьми, не играет в игрушки, не идет на контакт, постоянно открывает-закрывает двери». Невролог написала «Астено-невротический синдром, дезадаптация к детскому саду» и с этой справкой отправила нас обратно в детский сад! Кончилось через месяц тем, что ребенок вообще даже со мной перестал как либо контактировать. Исчезла почти речь, играл сам с собой и не просил никакого внимания. Я очень испугалась этого, тут же забрала ребенка из садика и наняла няню (я уже работала к тому времени, и к сожалению не оценила всей серьезности происходящего).
Когда Диме исполнилось 4,5 года, я уволилась с работы и мы начала плотно им заниматься.
В итоге мы перебрали очень много ноотропов, 2 курса микрополяризации, 2 курса рефлексотерапии, стали заниматься ABA, но результаты очень скромные. Развитие дай бог на 3 года. Речь сын понимает очень плохо, на уровне возьми, дай, иди сюда, отнеси на кухню, повесь одежду на место. Книги совершенно не слушает, видно, не понимает сюжетов. Речь — на уровне просьб и отсроченных эхолалий. Не играет в игрушки. Или смотрит мультики, или играет на компьютере, или на планшете. Очень часто говорит сам с собой фразами из мультиков, кривляется перед зеркалом, прыгает, перебирает пальцами.
Я поняла, что 1 этап биокоррекции — это диета. Я начну ее в скором времени (после одной очень важной поездки с ребенком). Подскажите, пожалуйста, а как садики реагируют на ввод диеты родителями? У нас так просто воспитатели не согласятся мои блюда брать и где-то разогревать.
Заранее благодарю всех, кто готов помочь.[/size]
nz
nz

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.02.15 21:47
Добро пожаловать! welcome
Про садик и диету - у кого как, вот почитайте: Как договориться со школой о диете
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.02.15 22:46
Так вы еще диету не ввели, у вас важная поездка, вот там за горизонтом наконец получите помощь. Знаете у нас тут диета НЕ ПЕРВЫЙ этап, а УСЛОВИЕ присутствия на форуме. Давайте договоримся, что вы пишите тут сообщения только о том как вы вводите диету.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.02.15 23:21
У вас уже взрослый ребенок. Мой тоже 2008 г.р. Ему 6 лет 3 месяца. Когда ребенку было 3 года, то я так переживала, что на сайт пришла поздно.. А вам скоро в школу... Какие поездки? Какой сад? Очнитесь!!! не могу... Вам мало экспериментов? Из вашего списка я бы оставила АВА и все. У вас упущено столько времени!!!! Вводите диету. Диета- это основа и фундамент всему, что мы делаем. А работы у вас оочченьь много. Рационально используйте свои силы. Можно быть в итоге везде и оказаться негде, где вы собственно сейчас и находитесь. В вашем случаи время тикает не в вашу пользу не годами, днями, минутами, а секундами. Ребенок не на том уровне, когда есть время настроиться. Вам уже работать в поте лица надо, не жалея себя.
Рыжик
Рыжик

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

17.02.15 8:37
У Вас взрослый ребенок, времени мало, мы тоже позно пришли сюда, очень жалею, сыну 6 исполнилось в январе. У нас все самое лучше пришло за последние 8 месяцев, до этого делали очень многое-толку мало. Никакие методики, институты, реацентры не помогут, поверьте, постарайтесь перестроится, все только в ваших руках.
Что касается сада, то я вожу ребенка с утра до обеда, ничего особенного от сада не жду, он идет с настроением туда-этого достаточно. Завтракает, обедает, принимает всю натуропатию только дома, по другому не получается, очень много труда вкладывается в диету и биокоррекцию, так что рисковать не могу.
Держитесь, читайте форум и работайте, удачи!
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.03.15 20:44
Здравствуйте!
Прошу извинить на поспешное размещение нашей истории. Сегодня уже 7 дней, как мы на диете.
Огромное спасибо тем людям, которые не пожалели своего времени и ответили на мое сообщение.
Искренне благодарю:
Тамару - за конструктивную критику.
Наталью из Минска - за ощутимый пинок под зад для ускорения.
Наталью из Казахстана и Юлию - за советы насчет д.сада, поддержку и теплые слова.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.03.15 21:51
За 1 неделю диеты у нас сложилось вот такое меню.

суп — щи или борщ (мясо нежирное — говядина, капуста, свекла, картофель, морковь, лук)
гарниры - рис, греча, картошка
мясо — натуральные тефтельки из говядины или куриной грудки
питье — компот из домашних яблок на фруктозе (наверное надо заменить на грушу или ягоды)
фрукты - груша
Очень много чего предлагала другого из разрешенных продуктов, но пока не ест.
Из выпечки пекла 4 варианта, выбрал следующее:
пшенные оладьи на рафинированном подсолнечном масле, с куриными яйцами, с добавлением б\г муки (Шер, микс Б)

В ближайшее время планирую ввести фермент (креон) и пробиотик (сок квашеной капусты).

Уважаемые форумчане!
Будьте добры, подскажите пожалуйста, по таким вопросам:
1. Суп принципиально варить вегетарианский? Или можно, например, на вторичном бульоне?
2. Не рано ли я начала применять покупную б\г муку?
3.Ребенок «подсел» на груши. Сколько в день их можно?

Сегодня Дима впервые попробовал пшенные оладьи и съел штук 6. Очень повысилась активность и самостимуляции, прыгает, хохочет. Я думаю, дело или в невымоченном пшене, или в муке б\г.
Заранее благодарю за помощь.
Нюма
Нюма

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

04.03.15 12:32
Мука кукурузная, она может вызывать проблемы, в начале диеты лучше не надо. Куриные яйца тоже, надо будет проверить их исключением.
Но более важно сейчас начать борьбу с патогенами, пока их не прижмете, вы не поймете - на продукты ли реакция, или просто кандида/бактерии бушуют.
В начале диеты у всех жор, готовьте побольше, чтобы не груши ребенок таскал, а что-то менее кандидокормящее.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

04.03.15 15:29
Мария, спасибо большое Вам за то, что ответили мне, и особенно за советы.

Муку б\г я пока уберу. Яйца куриные заменю на перепелиные. Груши оставлю 3 штуки пока в день.

Я составила себе примерный план по вводу добавок:
1. Фермент - Креон
2. Пробиотик - Сок квашеной капусты (если найду, то буду делать кефирный гриб на ореховом молоке)
3. Магний - не уверена, надо ли нам?
4. Эссенциале - тоже не уверена, надо ли.
3. Антикандидные\антибактериальные - цитросепт, толокнянка, чабрец, душица.

Поправьте меня пожалуйста, если я не права.

Далее буду думать, из чего сформировать 1-й заказ. Не знаю только, на Ихербе заказывать или в Огоньке. Пока не получается качественно проанализировать всю доступную информацию. Надо еще почитать.

Очень буду рада любой помощи!
avatar
Татьяна - Фёдор

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

04.03.15 16:44
Добавлю по поводу вашего меню. Секлу обязательно уберите https://autism.forum2x2.ru/t1091-topic
Каротофель как самостоятельное блюдо, гарнир может и часто коримит кандиду, в начале его лучше использовать только в супе.  И еще, все крупы и овощи обязательно вымачивать. Магний нужен всем, нужен как сам, так и для усвоения очень многих витаминов, минералов. В этом можете даже не сомневаться. Как и во всем базовом протаколе. О нем можете почитать здесь https://autism.forum2x2.ru/t38-topic
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

04.03.15 19:11
Татьяна, спасибо большое Вам за помощь.
Свеклу уберу обязательно. Картошка - только в суп.
Начну вымачивать крупы (знаю, но все уговаривала себя на потом). Магний буду вводить.
Также благодарю за ссылку на базовый протокол.
Savetka
Savetka

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

04.03.15 19:20
Крупу не просто замачивать, но еще и перебирать надо.
И если браться за диету и биомед, то браться, а не уговаривать себя, и не ждать пока вас тут все уговорят. Это очень серьезная вещь и к ней надо относиться очень ответственно и читать, читать и еще раз читать, здесь очень много бесценной информации основанной на опыте мам, которой вы ни где не найдете и ни один врач вам не поможет, ТОЛЬКО ВЫ и ваши знания. Так что решайте на берегу надо вам это или нет, если да, то трудитесь и много читайте.
И орехи в начале могут не пойти, и сокращайте меню все продукты на ротацию, иначе не поймете что идет, а что нет.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

04.03.15 19:45
Светлана, спасибо Вам за справедливую критику и Ваше неравнодушие. Я настроена очень серьезно, готова трудиться многие годы и хочу получить качественный результат. Обязательно учту Ваше замечание.
Savetka
Savetka

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

04.03.15 19:48
Ну вот и отлично одобряет
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

13.03.15 13:09
Добрый день! Сегодня у нас 17-й день диеты.

Диету мы почистили. Осталось:
1) рисовые оладьи с куриным яйцом на рафинированном подсолнечном масле;
2) суп - нежирная говядина (или телятина), капуста, морковь, лук, картошка;
3) греча или рис с тефтелями из говядины или куриной грудки
4) очищенные груши - 2 штуки в день
5) компот из груш или красной смородины на фруктозе(разбавляю еще водой).

Рис, гречу перебираю, замачиваю. Мясо замачиваю в соляном растворе с лимонным соком. Яйца пока не убрала, так как не вижу у ребенка никакой негативной реакции на них.

Ввела креон: по 1\2 капсулы 2 раза в день непосредственно перед объемными приемами пищи.
Ввела сок квашеной капусты: по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Я поняла, что взрыв гиперактивности и стимов на 7 день диеты был от кукурузы в составе б\г муки. Применять ее ни в коем случае не буду. Еще убрала пшено. Тоже на нем активничал сильно.
Попробовала стевиозид (порошок) из аптеки. На него пошли красные пятна по щекам. Убрала.

Еще хотелось бы написать о состоянии Димы.

До начала диеты у ребенка были вот такие "аутячьи" заморочки: перебирает пальцами на руках, одновременно разглядывая их, частое цитирование фраз, говорит перед зеркалом, кривляется, разбегаясь, ударяется об диван, визжит, прыгает на диване, забирается повыше на мебель, иногда громко восклицает что-либо, подпрыгивает при просмотре мультиков (надеюсь, для истории пишу!). Глазной контакт не очень внятный. Щиплется, таскает родителей за волосы (с легонца). Зажимает уши руками. Очень много капризничал, на занятиях после каждого задания ложился на пол. Дома все время - улыбка на лице, иногда похохатывал. Были сильные запоры до 5-7 дней.
Сейчас: перебирание пальцами меньше на 50%, дефектолог сказала, что меньше стал "увиливать" от заданий, усидчивость, концентрация внимания повысилась, цитата - "А ребенок-то обучаемый стал!". Учатся читать, считать. Перестал скакать на диване, забираться на мебель. Вчера вечером показалось, очень обогатилась мимика лица, достал машинки, долго перебирал, разглядывал. Но сегодня утром это исчезло. Ушла улыбка и похохатывание.
Стул сейчас мягкий, оформленный, 1 раз в день. Если нет, до ставлю глицериновую свечу.

Тамара! От всей души благодарю Вас за создание сайта и за книгу. Спасибо Тамаре, Галине, Лидии, Наталье и всем "бывалым" мамам. Вы для меня пример силы, мужества, самоотречения, благородства и бескорыстия!
avatar
Anny_u

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

13.03.15 19:09
Здравствуйте! Поздравляю с первыми успехами на биомеде!
Вводите антикандидные и ребенок вас еще удивит!
Подбирайте анти протокол и вперед вводить базовый.
Молодцы, что выявили непереносимости. У нас кукуруза тоже не идет, усиливала вокализации.
Фруктозой не увлекайтесь, она кандиду кормит, да и может на нее быть непереносимость.
Молодцы, что вдумчиво начали работать, но ввод антикандидных и антибактериальных лучше не откладывать.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

13.03.15 23:20
Анна, большое спасибо Вам за ответ, и особенно за поддержку!

Фруктозы даю не более 1 ч.л. в день. В компот идут 4 ч.л. на 3 дня. Еще дополнительно в чашке разбавляю водой. Я уже купила в аптеке толокнянку, душицу, чабрец, энтеросгель. Изучила правила приготовления настоев\отваров, дозировки. Но сегодня после обеда увидела у Димы красные щеки, задумалась. Может сначала выявить проблемный продукт, это или яйца, или сок квашеной капусты, или креон? Подозрение больше на капусту.

В ближайшие 1-2 дня планирую составить список для 1-го заказа и выложить для обсуждения.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.03.15 21:24
Добрый день!
Девочки, помогите, я сломала голову... об стенку лбом
Собралась вводить антикандидные травы, но в последний момент увидела у ребенка красные щеки. Убрала пока креон, сок квашеной капусты, куриные яйца заменила на перепелиные. Я понимаю, что надо 5 дней ждать, потом по одному вводить обратно. Что тогда делать с антикандидными? Ждать? А может, аллергопанель сдать? Сегодня 3-й день, как убрала подозрительное. Щеки все еще красные... Хм-м!
avatar
Anny_u

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.03.15 21:38
Здравствуйте! Креон вряд ли дает покраснения щек. Капусту сами квасите? На яица можно сдать анализ, кровь из вены. Я сама никогда бы не догадалась, что у нас аллергия на яица. Сдавала еще до биомеда по совету иммунолога. На всякий случай уберите перепелиные яица тоже.
Красные щеки больше на сыпь похоже или просто горят?
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.03.15 22:26
Анна, огромное спасибо Вам за ответ.

Капусту я квасила сама. Только соль и капуста.
У Димки на щеках, ближе к ушам, вот такая сыпь: мелкими выступающими пупырышками, бледно-розовая, а когда натрет руками или о папину щетину (любит обниматься), то она краснеет.
Я позвонила в один из наших хороших медцентров, у них аллергопанель - 10 наименований растительной пищи, 10 наименований животной. Ну и хватит наверное нам для начала.
avatar
АЭнн

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.03.15 22:54
Мама Димы, сейчас проводится совместная закупка на многие важные препараты из Базового протокола, до 18 марта. Надо писать Наташе (Флоксику), там есть подробная инструкция, что и как делать.
Просто потом будет большой перерыв на совместные закупки из-за отпуска Лиды и Вам будет доступен только айхерб. Айхерб - хорош быстрой и недорогой доставкой, но там не все есть. В Огоньке насколько я поняла вообще мало кто заказывает сейчас - дорого.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.03.15 22:58
Аэнн, большое спасибо!
А уважаемые администраторы разрешат новичку в личку написать?
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.03.15 23:08
Извините, фигню написала.
Я поняла. Надо быстренько написать Флоксику на имейл.
АААА!  а-а-а-а!    Если бы только знать, что!
avatar
АЭнн

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.03.15 23:16
Ориентируйтесь на списки первого и второго заказов в разделе
"Информация для начинающих".
avatar
АЭнн

Дима 7 лет. Наш путь к свету Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

16.03.15 23:30
Пробиотики Клэровские (Протера) через Наташу - Лиду можно взять сейчас. Бутираты Бодибио, можно. Какие-то анти с прицелом на будущее. Если сильно нервничаете, что не успеваете, лучше одними пробиотиками в этот раз и ограничиться: а то в панике не того поназаказываете.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения