Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

09.06.15 16:04
Диана, большое Вам спасибо за совет!
Обязательно учту ваши рекомендации.
Savetka
Savetka

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

09.06.15 16:43
diana_red пишет:Немного добавлю, то, что скопировано у меня. Смотрите еще по форме: если у вас цитрат, то он просто соберет оксалаты в еде и не всосется. Магний цитрат лучше пить между едой. Есть те, кого магний мочегонит и его дают в первой половине дня.
Диана а где вы это скопировали? Я вот прочитала в теме про оксалаты

Цитрат магния хорошо давать также и между едой. Во первых, это обеспечение цитратов, которые помогают растворять оксалаты. Во-вторых, оксалаты магния намного более растворимы, чем осла ты кальция. Поэтому обеспечение хорошего уровня магния в крови позволяет держать уже усвоенные, а также произведенные внутри оксалаты в растворенном состоянии.
И вот:
Цитрат магния или кальция: Очень важно чтобы и Са и Mg были именно цитрат. Они предотвращают кристализацию оксалатов и могут растворять оксалат. кристаллы уже сформированные.

И это же если есть проблемы с оксалатами.

я поняла про цитратную форму что она растворяет оксалаты, а вы пишите что магний не усвоится, что то я запуталась Хм-м!
Я просто всегда даю с едой магний, девочки подскажите как правильно????
avatar
DevisaGa

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

09.06.15 20:38
Вы и правда уже друг друга запутали. Написала разъяснение, надеюсь, теперь станет ясно: https://autism.forum2x2.ru/t939p45-topic#198947
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

09.06.15 22:05
Спасибо, Галина. Улыбка ну, собсна практически это я имела в виду. Некоторые так и делают - часть дают с едой для связывания оксалатов, а часть между. Надо было все таки найти в записях и скопировать. :geek:
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

10.06.15 8:56
Девочки, Галина, большое вам спасибо за внимание к моей теме.

Сегодня у моего единственного любимого сыночка день рождения. Димуле 7 лет.

Я счастлива, что нашла этот форум и верю, что у нас все получится.

Спасибо всем мамам! Я вас люблю! kiss kiss kiss
avatar
Anny_u

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

10.06.15 9:30
Поздравляем Диму с днем рождения!!!
Новых вам успехов!!! Чтобы Димочка радовал маму!!!
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

10.06.15 10:13
Аня, спасибо вам большое за поздравление! Спасибо
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

15.06.15 13:58
Девочки, здравствуйте! kiss

Вот такая возникла у нас проблема.
Я довела Димке дозу магния до 100 мг в день и начались наши подзабытые дневные уписоны (ночные и так никуда не девались). Такая же полиурия  у нас была очень явная на воде Донат Магний. Я ее давала по 100 г в день - примерно 106 мг магния (такая же доза). Из-за этого от воды отказались. Вот теперь на цитрате магния то же самое. Вот что теперь делать? Понятно, что беда с балансом электролитов. Все темы про него я прочитала еще тогда. Отпаивать регидроном? Или кальций к магнию постараться ввести? Ведь магний не выкинешь из базового протокола. А дозу хотя бы 200мг довести надо.

Девочки, может кто-то сталкивался. Помогите, пожалуйста. молитва
SOFIRA
SOFIRA

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

15.06.15 14:18
У нас так было, когда начали вводить магний, очень увеличилось количество мочи.
Галина (Птица) пишет:
Не забывай еще, что полиурию может вызвать дизбаланс любого из электролитов (калий-натрий, кальций-магний). Например, нередки случаи полиурии, которые уходят после добавки кальция.
Галина (Птица) пишет:Кальций теоретически можно вводить и сразу, а если при его вводе возникают проблемы, тогда сначала вводят витамины Д, К2, лизин. Но для начала можно обеспечить кальций с помощью настоя крапивы, он гораздо легче идет, чем капсульный кальций, и заодно обеспечивает и другие важные минералы. Ориентировочно считают 30 г сухой травы на литр воды, заваривают в термос и настаивают не менее 4х часов. Около стакана в день на ребенка хватит.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

15.06.15 14:21
Ирочка, огромное Вам спасибо! букет

Попробую все-таки капсульный кальций, если нет, то на крапиву перейдем.

Спасибо
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

15.06.15 14:29
С натрием и калием все должно быть неплохо. Еду солю хорошо. Картошки (в смысле калия) Димке не очень много, но перепадает. Все-таки подозрение больше на кальций. Хм-м!
Оптимистка
Оптимистка

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

15.06.15 15:03
Можете еще попробовать глюконат кальция. Есть в аптеках. Нам только он пошел. Но его надо много, т.к. в таблетке 500 мг содержится всего 45 мг кальция. Зато удобно наращивать.Растворяю заранее в воде и добавляю в еду.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

15.06.15 16:05
Оптимистка, спасибо Вам большое! kiss

Что-то я зациклилась в море информации. Вроде все уже читала, а перехода количества в качество нет... Краснеет
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

29.06.15 0:23
Девочки, добрый день.

Мы получили тест волос Димы. Огромное спасибо Лидии. Дорогие форумчане, уважаемые Наставники, помогите пожалуйста, разобраться.

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Dwq8p5
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

18.08.15 22:42
Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

Неудачно заказала (еще весной) магний и кальций в смысле неудобства дозировок. Фасую в капсулы №1. Посоветуйте, пожалуйста, хочу заказать капсулы побольше - 00 и 0. Разберусь уже по факту, какие удобнее. Девочки, замучал вопрос, какие все же лучше - вегетарианские или желатиновые? Первые дороже в два раза. Почесать в голове Заранее спасибо.
avatar
АЭнн

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

19.08.15 9:04
https://autism.forum2x2.ru/t1090-topic
00 - капсула примерно, как капсула ОЛЕ от Торн, 0 - поменьше. Для сравнения в 00 я могу запихать 20 плюшек от ЛАУ, в 0 - 15 плюшек.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

19.08.15 11:29
Аэнн, спасибо Вам большое за ответ! букет

Я хочу заказать и 00, и 0. Ничего, пусть будут в хозяйстве. Аэнн, а Вы вегетарианские или желатиновые заказываете? У меня в день до 10 желатиновых уходит. Не вредно ли ребенку?
avatar
АЭнн

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

19.08.15 20:59
Все зависит от индивидуальной чувствительности. Нам нормально желатиновые, но это не значит, что вам будет хорошо. Не горькие и не раздражающие добавки я даю без капсул, чтобы сократить количество желатина в рационе. И потом, вы же не все добавки даете в "своих" капсулах, а "родные" капсулы почти все вегетарианские.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

19.08.15 21:38
Аэнн, спасибо что ответили!

Я в общем-то и хочу, чтобы количество желатина уменьшилось. Вместо двух №1 дам к примеру одну 00 или 0. Не могу я без капсул эти кислющие цитраты ему давать. Да и как, ведь хлопья плавают и не растворяются в воде. Вегетарианские капсулы "кусаются" по цене.
Еще раз Спасибо
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

17.09.15 11:24
Здравствуйте, дорогие форумчане.

Возник срочный вопрос. Случайно выяснила, что последние 3 недели давала не 360 мг кальция в день, а 600 мг!!!
У меня кальций цитрат: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481
В общем, в одной русской чайной ложке содержится его 3,33 г. (а не 3 г в полутора чайных ложках, как заявлено).

Скажите, можно оставить 600 мг в протоколе или уменьшить? Диме 7 лет, вес 25,5 кг. Вроде ничего плохого на этой дозе не наблюдала.

avatar
DevisaGa

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

17.09.15 12:03
Не стоит, польза от такого количества вряд ли будет, а вот почки забивать нам не нужно.
А как удалось выяснить с такой точностью, что 3.3 г? Кстати, в описании написано 1 1/2 level teaspoon, что значит насыпать порошок без горки, по краю ложки.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

17.09.15 12:47
Галина, здравствуйте! kiss

Очень рада, что Вы увидели мой вопрос и ответили!

Я раньше кальций высчитывала так: брала 3 чайных ложки порошка (не поняла по-английски, что без горки, и чайные ложки у меня почти плоские, поэтому слегка с горкой), считала что это 630 Х 2 = 1260 мг кальция.
Потом расфасовывала это количество в капсулы №0 и получалась 21 капсула.
1260/21= 60 мг в одной капсуле. Давала 3 раза в день по 2 капсулы, получалось 6 капсул в день - 360 мг (как я думала).
Теперь: я взяла 12 чайных ложек порошка и взвесила на электронных кухонных весах. Получилось 40 г.
40:12= 3,33 г в одной ложке.
Берем 3 ложки порошка, итого 3 Х 3,33 =10г.
Пропорция:
10г - х мг
3г - 630 мг.
х=(630 Х 10)/3=2100 мг кальция в 3-х моих ложках.
2100/21 капсулу=100 мг в одной капсуле.
6 капсул в день - 600 мг.

Галина, я думаю, надо снизить до 400 мг. Или еще меньше? Магний я даю 500 мг.

Спасибо Вам огромное за внимание к моему вопросу!  букет
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

17.09.15 12:56
Сейчас меня осенило, пока писала. Надо взять абсолютно любую пластмассовую мерную ложку и пересчитать все на них. А то эти мои 12 чайных ложек - где-то больше горка, где-то меньше.

Угораздило же меня кальций в порошке купить!
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

01.10.15 9:44
Девочки, здравствуйте!

Очень нужен совет по такому поводу. Ввожу ребенку Ливер Лайф, дошла только до 3-х капель и появились такие же симптомы как на вводе ОЛЕ - море прозрачных соплей и кашель. Что делать - увеличивать дальше Ливер Лайф? Я вот думаю может, ОЛЕ от Торн подключить (стоит, ждет своей очереди).

Я ОЛЕ от Нэчуралс Факторс вводила в июне, закончилось все ОРЗ с температурой. Тогда ОЛЕ убрала.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 5 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

01.10.15 13:05
У Димы температура поднялась.
Решила, буду давать ОЛЕ. Ливер Лайф пока на 3-х каплях оставлю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения