Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Savetka
Savetka

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

01.04.15 15:48
И про ОЛЕ почитайте если деньги позволяют возьмите от Трне.
avatar
Anny_u

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

01.04.15 19:12
Здравствуйте! Список в целом хороший. Есть несколько вопросов. Зачем вам цинк с железом, возьмите просто цинк. Я бы взяла кандидазе и мукостоп, если вы уже о биофильме мечтаете. Кандекс не брала бы тогда. Возьмите фолиник, а не 5MTHF. Зачем вам лишние метильные группы, пока вы еще не совсем поняли, гипер или недометиляторы. Позже можно будет поэкспериментировать с этой добавкой.
Можно взять ферменты чуть подешевле, например Дайджест комплит, раз вы нофенол будете отдельно добавлять. Мне эти ферменты очень нравятся. А вот список анти мне очень понравился.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

01.04.15 21:03
Девочки, большое спасибо вам за помощь! kiss  букет  kiss

Цинк заменю на:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0

Anny, о биофильме я не мечтаю...Я поспешила наверное с ним. Это больше было для укладывания в голове перспектив на будущее. Еще я читала, что витамины группы В только после ввода биофильм-протокола надо вводить. Вообще, 3-й заказ — еще очень далеко, как я поняла.

Фолиник нашла такой:  http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=folinic&rc=58&sr=null&ic=2

Для печени попробую ЛИВ-52 из аптеки (как Anny советовала).

Anny, а пробиотики Дайджест Комплит я не смогла найти. Может, подскажете, на Айхербе есть они?
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

01.04.15 21:29
Извиняюсь. Нашла Дайджест Комплит:

http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w

Пойдет такой? Едет крыша. crasy
avatar
Anny_u

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

01.04.15 21:37
Да это он, мне больше триензы понравился.
Фолиник хороший нашли, у нас такой же.
У нас как то с биофильмом не сложилось, ничего особого я на нем не увидела. У нас идет постоянный почти биофильм, с утра до завтрака капсула кандидазе и мукостопа. Помогает кандиду сдерживать.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 16:00
Добрый день! kiss

Все, первый заказ оформила.
Хотелось бы поделиться Димиными результатами по АТЕС.

Подытог I - Речь/Язык/Коммуникативные навыки
Балл: 8
Подытог II - Социализация
Балл: 16
Подытог III - Сенсорные навыки/Познавательные способности
Балл: 12
Подытог IV - Здоровье/Физическое развитие/Поведение
Балл: 21
Общий итог
Балл: 57

Почему-то когда только начинали диету, в первые дни у меня получалось 42 балла. То ли я была недостаточно строга, то ли сейчас без глютена и казеина навылезало аутичных черт... Хм-м! Даже не помню, по каким вопросам я ответила по-другому. Однозначно, что бессмысленных воплей стало больше, и меньше благодушных улыбок. Но ввиду того что так и должно быть первое время (я читала!) я не переживаю.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 16:31
Еще хочу написать, что случилось у нас хорошего за этот месяц. Точнее, за 5,5 недель диеты. Привожу случаи, которых до диеты никогда не происходило.

Звал папу из другой комнаты "Папа, папа!" - один раз.

Толкнул длинную речь перед зеркалом -  "Засыпая, ежик думал, что теперь он уже не один. В эту долгую, снежную зиму с ним будет большое, теплое, ласковое море" - 4-5 раз. Родители были пад сталом!

Собрал прямоугольный пазл из 6 деталей без подсказок - пока 1 раз, сегодня.

Подал планшет, сказал "Зарядить!" - 2 раза.

Стал какать в унитаз, и смывать за собой - несколько раз не успевала оценить кал.

Играл на планшете в поликлинике, подошел другой ребенок, протянул руку, Дима ловко спрятал планшет за спину. Раньше бы вообще позволил забрать. В данном случае меня обрадовала такого рода жадность.

Пошел с папой гулять. Сказал "А почему мама?.." - в смысле а почему мама с нами не идет.

Вообще, не по делу он длинными предложениями говорит, а по делу всегда кратко, до 3-х слов. Единственное, что длинное по делу говорит - Грушу! (или другое). - Скажи правильно! - Я хочу грушу.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 16:46
Эх, наболело у меня сегодня...

Почти 2 месяца не водила Диму в сад. Сначала грипп 2 недели, потом диета. Сегодня решилась первый день. До этого Дима ел каждые полчаса буквально.
Много читала разных мнений о детсадах здесь на форуме. Решила попробовать поводить после завтрака и до обеда.
Вроде сегодня все гладко было. Но для себя решила 2 прокола в садике - и заберу домой.

ПМПК недавно (16.04) отказала в продлении сада до 8 лет, мол идите ка вы в коррекционную школу, 1 класс. А я в прострации - биться за садик или нет? И вообще, может ли ребенок с инвалидностью "отсидеться" дома один год? В школу я его поведу если только со мной за партой сидеть будет. Он речь не понимает, кроме коротких инструкций.
avatar
АЭнн

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 16:54
Мама Димы, по законам РФ ребенок должен начинать школьное обучение не раньше 6-ти и не позже 8-ми лет. Вроде бы это касается даже здоровых детей, не говоря об инвалидах (в том смысле, что не обяз.в 7 отдавать, можно в 8)
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 17:56
Аэнн, спасибо что не прошли мимо и заметили! kiss

Я может перемудрила, но я обчиталась всякой разной информацией и запуталась.

У Димки есть инвалидность. У нас в конце мая - очередная комиссия МСЭ, по идее, должны продлить. Так как 10 июня ему будет 7 лет, они должны будут написать на комиссии - в какое образовательное учреждение идет дальше ребенок - в сад, школу или на индивид. обучение. Все это заносится в индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида. Но они не могут написать: "Сидеть дома!". Или эта программа реабилитации носит рекомендательный характер?
И еще во-вторых: тоже читала про то, что школа обязана принять ребенка от 6,6 до 8 лет. А ему будет 8 лет и 2 месяца!
Юрист на каком-то сайте, который разъяснял этот вопрос, не мог ответить на вопрос, аналогичный моему. Или не захотел...
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 18:23
Девочки, милые, можно наиглупейший вопрос:

когда квасишь капусту, уже вся капуста пересолена, запихнута в банку и утрамбована, залита холодным кипяточком, поставлена на 3 дня при комнатной температуре - крышку плотно закрытой эти три дня надо держать или только прикрыть?  об стенку лбом
Уже вторую банку ставлю, все сомневаюсь... Хм-м!
Нина1974
Нина1974

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 18:32
Прикрыть надо марлей, крышкой нельзя, газы должны выходить из банки.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 18:39
Нина, огромное Вам спасибо!
Спасибо
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 19:15
Девочки, дорогие, помогите пожалуйста!!!  :скажу:

Может, кто-то из вас сталкивался.

Диме 7 лет будет в июне. Следующий учебный год хотелось бы пересидеть дома. Но вот проблема:


У Димки есть инвалидность. У нас в конце мая - очередная комиссия МСЭ, по идее, должны продлить. Так как 10 июня ему будет 7 лет, они должны будут написать на комиссии - в какое образовательное учреждение идет дальше ребенок - в сад, школу или на индивид. обучение. Все это заносится в индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида. Но они не могут написать: "Сидеть дома!". Или эта программа реабилитации носит рекомендательный характер?
И еще во-вторых: читала про то, что школа обязана принять любого ребенка от 6,6 до 8 лет. А ему будет на 1 сентября 8 лет и 2 месяца!
Юрист на каком-то сайте, который разъяснял этот вопрос, не мог ответить на вопрос, аналогичный моему. Или не захотел...
Нина1974
Нина1974

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 19:35
Мама Димы, я сама педагог нач. классов, но уже не работаю второй год. Меня тоже этот вопрос интересовал. Я узнала у бывшей коллеги и вот что она мне ответила. Раньше все деи приимались в школу через комиссию. Сейчас этот закон отменили. И рекомендации МСЭ носят только рекомендательный характер. В обычную школу по закону могут поступать дети с любыми диагнозами. Там вы уже сами будете решать, переводить ребенка в коррекционку или нет, если он не будет тянуть программу. Отдавать ребенка в школу по закону можно и после 8 лет. Где-то читала, уже не помню, что принимают до 14 лет даже. Но то, что и в 8 можно в школу, это точно. У меня в классе была такая девочка и ее приняли без проблем.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.04.15 19:47
Ниночка, не представляете, как Вы мне помогли!

Благодарю Вас от всей души.

А также спасибо Вам за Ваши прекрасные ответы в темах других новичков, я очень много Ваших цитат себе скопировала (в отдельный файл для конспектов).

Здоровья Вам и Вашему ребеночку!!!
Спасибо  Спасибо  Спасибо
Нина1974
Нина1974

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

04.04.15 0:13
Да незачто! Всегда рада помочь! 👼 Вы меня прямо засмущали...
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

24.04.15 18:37
Девочки, добрый день!  kiss

У нас возникла проблема. У Димки неделю назад подскочила температура до 39 градусов, заложило нос. Давали один раз нурофен. Через сутки температура стала вообще нормальной. Остался только заложенный нос. Потом слегка заболела я, потом с температурой 38,5 слег муж. Следовательно, сторонняя зараза какая-то.
С 1-го дня болезни ребенок стал много пить, а с 4-го начались ночные уписоны, которых не было года 4 (Димке скоро 7). Чувствует себя вполне нормально, ходит в садик.
Прочитала все о балансе натрий-калий, полиурии и ее причинах. Сдали сегодня общий анализ мочи, крови (случайное совпадение, готовимся к продлению инвалидности).
После прочтения тем хочу попробовать 2 варианта — или дать панангин в ампулах, или начать Лив-52.
Наш протокол до и после болезни: трава душицы, креон, вода Донат, сок кв. капусты.
В день начала болезни пришли посылки, с 4-го дня я начала пробиотик Клэр Детокс 1 капсулу на ночь, на 7 день (сегодня) заменила душицу на ГСЕ.
А может подзастудился просто? Не знаю, жду анализы.
Девочки, может кто-то из вас направит в нужное русло? Огромное спасибо заранее.
avatar
Semenamama

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

25.04.15 19:27
Здравствуйте.
у нас тоже во время болезни много пьет. особенно, когда температура. и когда патогенка разрастается, тоже постоянно просит пить. Наверно, организм требует больше воды для вывода токсинов.
хочу попробовать 2 варианта — или дать панангин в ампулах, или начать Лив-52.
не поняла, при чем здесь лив-52? можете пояснить?
Можно ещё Регидрон попить для восстановления баланса электролитов.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

26.04.15 10:03
Здравствуйте, мама Семена!

Насчет поддержки печени я видела такое мнение:

Yulia Nikonova пишет: Девочки, еще такое наблюдение у меня - электролиты летят когда снижаю поддержку печени. Вот сейчас кончился LiverCare От Himalaya, он нам лучше всего идет сейчас, и опять и слюни, и уписоны, увеличила другой комплекс для печени - проблемы сразу снизились, но не ушли, пришлось добавить электролиты, чего очень давно не делала. Жду LiverCare.

Так как мне ранее в моей теме советовали аптечный ЛИВ-52 для печени я и подумала насчет его.

Ирина Л пишет: А у нас прошла пулиурия у Мишки , Соня перестала по ночам писаться, после 10 дней регидрона и 2 недель панангина(одновременно). Жуткий тонус , практически мышечные судороги улитучились, отеки утренние прошли , и запахи утренние ушли. Это я просто для примера , если почитать нише жуткое состояние недели 2 назад.

В общем, я все темы про баланс электролитов перечитала, решила что начну с 1/2 ампулы панангина, доведу до одной, потом подключу регидрон. Вчера дала панангин полампулы, и убрала Донат на всякий случай (натрия много), ночью не написал. Буду продолжать.

А баланс элекролитов ьы сорвали душицей, скорее всего.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

26.04.15 11:34
Сейчас почитала, LiverCare От Himalaya содержит цитрат натрия... Хм-м!

Может, у ребеночка Юлии с окончанием этого лекарства ушло какое-то количество натрия, и баланс нарушился?
svetik32
svetik32

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

27.04.15 10:29
За баланс электролитов в организме отвечает печень - чем лучше она работает, тем меньше сбоев. Так что дело не в натрии, а в улучшении работы печени.

Где Вы в LiverCare нашли цитрат натрия?
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

27.04.15 21:38
http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-LiverCare-200-ml/3717 :

Другие Ингредиенты
Sugar, purified water, glycerin, peach flavor, sodium citrate, citric acid, sodium benzoate.

Однако и цитрат, и бензоат...
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

27.04.15 22:22
Вот нашла интересное заключение о влиянии печени на водно-электролитный баланс:

На основе тесных связей между системой ренин—ангиотензин-альдостерон (РААС) печени приписывается большое значение в регуляции водного, электролитного и кислотно-основного равновесия, объем крови и артериального дав­ления. Почки и надпочечники являются местами образования гуморальных факторов (ренин, альдостерон) и эффектмными органами, а печень занимает ключевое место в РААС участвуя в синтезе (ангиотензиноген) и расщеплении веществ. Количественные изменения некоторых элементов РААС при заболеваниях печени могут значительно варьировать в каж­дом отдельном случае [подробнее см. Wernze, 1976]. Обрат­ное влияние на систему гемодинамики и почек, на водный, электролитный баланс и кислотно-щелочное равновесие мно­гообразно. Оно схематически представлено на рисунке.

Рисунок вставить не получилось.
На всякий случай приведу ссылку: http://studopedia.net/5_55585_pechen-vodniy-elektrolitniy-balans-i-krovoobrashchenie.html

В общем, надо вводить поддержку и печени, и почек.
avatar
АрсеОля

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 3 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

28.04.15 8:45
http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-180-Veggie-Caps/3718
А в этом нет никаких доп ингредиентов. Мы только такой пьем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения