Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Karina2007
Karina2007

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

16.12.12 13:56
Проба манту
Каждый в год в школах проводится проба Манту.
Проба Манту (туберкулиновая проба) вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатам исследований. Во-первых, в состав раствора для этой пробы входит фенол — известный протоплазматический яд, о котором я вкратце уже говорил (см. главу «Токсические составляющие вакцин»). Исследования последствий ежегодного применения фенола у детей никогда не проводились. Кроме фенола, в составе раствора имеется стабилизатор — моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же Твин-80. О нем известно, что он обладает выраженной эстрогенной активностью.
Проба Манту предназначена для определения инфицированности микобактериями. Однако у большинства эта инфицированность имеется после прививки БЦЖ, то есть почти что с рождения, или же она приобретается позднее, после контакта с окружающими нас микобактериями. На величину папулы, образующейся после проведенной пробы, по размеру которой гадают об инфицированности, влияет огромное количество не поддающихся учету факторов. Более того — ревакцинации БЦЖ делают пробу практически невозможной для однозначной интерпретации.
Сами фтизиатры пишут, что проба Манту в самом лучшем случае малоинформативна: «.. .Большинство сомнительных и положительных реакций на туберкулин в школьном возрасте обусловлено поствакцинальной аллергией; в этих условиях невозможно судить об уровне инфицированности декретированных контингентов... Многократные ревакцинации БЦЖ затрудняют или делают невозможным установление первичного инфицирования туберкулезом из-за поствакцинальной аллергии перед заражением... Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику».
Традиционная «туберкулезная настороженность» приведет к тому, что совершенно здорового ребенка, размер папулы которого не понравится школьному врачу, отправят в туберкулезный диспансер, где его подвергнут облучению и, возможно, начнут «профилактическое лечение» препаратами с большим количеством побочных эффектов, превращая в хронически больного. Имеются наблюдения, что проба Манту может приводить к такой болезни крови, как идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Своевременно оформленный отказ от пробы Манту поможет предотвратить все эти неприятности.
Karina2007
Karina2007

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

16.12.12 14:00
Katya@Ilya пишет:Вот видишь, у тебя хоть педиатр нормальный есть. А у меня никогда и не было на участке постоянного, своего врача и подсказать некому. Только медсестра-мегера, которая только на прививки вызывала. Еще и лекцию мне читала, что преступление против ребенка совершу, если не все прививки сделаю. А я то наивная... Когда у него все лицо было покрыто дерматитом. Они ждали, когда пройдет и настаивали. Вот теперь уже дали направление из сада на Манту, а я его подальше засунула... Пусть только попробуют пристанут. злость

Карин, у него эти пятна и раньше были, но как то быстро проходили, а это он заболел месяца полтора назад и без сумамеда не выскочили, они эти пятна и вылезли, то меньше, то сильнее, вот так очень многие добавки поснимала, думала на добавки, а оказывается печень.

Но теперь несколько дней продаю сорбент, посмотрю, что будет.

Катя, с врачами нам и правда повезло. Три педиатра))) Одна для сложных ситуаций..дорогая)) Вторая для более легких..подешевле, а участковая..для ..на всякий случай послушать после выздоровления и для справок.
Насчет прививок. Или отказ, или добиваться медотвода любыми путями, или просишь врача или сестру подписать расписку, что она берет на себя ответственность за возможные негативные последствия после вакцинации и возможный летальный исход.
Кать, отваливаются от тебя сразу))))
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

16.12.12 17:22
Карина пишет:

Насчет прививок. Или отказ, или добиваться медотвода любыми путями, или просишь врача или сестру подписать расписку, что она берет на себя ответственность за возможные негативные последствия после вакцинации и возможный летальный исход.
Кать, отваливаются от тебя сразу))))

Да, естественно никаких Манту и прививок!! Только после драки кулаками то не машут!
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

16.12.12 17:46
Kara пишет:
Бориславчик пишет:совсем вроде бы безвредное Манту!

Как же Вы ошибаетесь!!! Плачет Значит совсем не владеете информацией((((
Да, Карина, я не владела инфой, спасибо. А медики, когда уговаривали меня, говорили: "Манту-то чего бояться, она самая безвредная, вообще не прививка"
Я то теперь на практике эту информацию прочувствовала - только бы состояние ребёнка стабилизировать и на антивирусную придётся заходить.

Я к тому, что наседать будут и врут безответственно эти медики - важно устоять, найти способ и сада не лишиться и обойтись без всех прививок.


Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

16.12.12 17:56
А я сказала, себе, что в такой сад как у нас я больше не поведу. Я об этом писала ранее. Сейчас 2 раза в неделю ходим в "Доверие", там с ним занимаются логопед и психолог, а там видно будет.
Karina2007
Karina2007

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

16.12.12 18:09
Бориславчик пишет:
Kara пишет:
Бориславчик пишет:совсем вроде бы безвредное Манту!

Как же Вы ошибаетесь!!! Плачет Значит совсем не владеете информацией((((
Да, Карина, я не владела инфой, спасибо. А медики, когда уговаривали меня, говорили: "Манту-то чего бояться, она самая безвредная, вообще не прививка"
Я то теперь на практике эту информацию прочувствовала - только бы состояние ребёнка стабилизировать и на антивирусную придётся заходить.

Я к тому, что наседать будут и врут безответственно эти медики - важно устоять, найти способ и сада не лишиться и обойтись без всех прививок.



Для будут и врут безответственно эти медики - важно устоять, найти способ и сада не лишиться и обойтись без всех прививок. я и написала Или отказ, или добиваться медотвода любыми путями, или просишь врача или сестру подписать расписку, что она берет на себя ответственность за возможные негативные последствия после вакцинации и возможный летальный исход.

Девочки, есть закон о ДОБРОВОЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ И, ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ, НИКТО В МИРЕ НЕ ЗАСТАВИТ ВАС КОЛОТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА! И в сад не имеют права не брать без прививок. Надо добиваться.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

01.01.13 10:48
Сегодня начинаем 1 раунд. Т.к. у Илюхи высокие показатели свинца, кадмия начинаем с ДМСА. 1/8 от 25 мг, т.е 3.125 мг, через 4 часа. Наш вес 19,5-20 кг.
В каждую капсулу силимарин от Нау.
В последние дни подняла молибден до 750 мкг.
Кандида себя явно не показывает, стул, аппетит в норме.

Зажмите за нас кулачки.
svetik32
svetik32

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

01.01.13 10:51
Удачи Вам! Пусть все пройдет гладко!
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

01.01.13 12:05
молитва все будет хорошо.Главное сделать первый шаг. cheers cheers cheers

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
shiha
shiha

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

03.01.13 16:50
Katya@Ilya пишет:Сегодня начинаем 1 раунд. Т.к. у Илюхи высокие показатели свинца, кадмия начинаем с ДМСА. 1/8 от 25 мг, т.е 3.125 мг, через 4 часа. Наш вес 19,5-20 кг.
В каждую капсулу силимарин от Нау.
В последние дни подняла молибден до 750 мкг.
Кандида себя явно не показывает, стул, аппетит в норме.

Зажмите за нас кулачки.
Катя как ваши дела? как раунд Илюше даётся?
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

03.01.13 17:19
Сегодня третий день, завтра в 12.00 последняя доза.
Первый день и ночь были совсем спокойно. Вчера к вечеру уже увидела кандиду и естественно ночь уже не была такой спокойной, если после 00.00 перевернулся на другой бок и спал, то в 04.00 проснулся и ворочался долго, пока не заснул. Но проснулся веселый и сегодня еще усилила анти, чем обычно. Боялась очень сильно, что будет реакция отмирания и не смогу при этом дать сорбент. Но все т-т-т и кстати сегодня очень спокойный, адекватный, жизнерадостный. Гуляли долго, аж 2 часа, благо тепло и солнечно.
Осталось продержаться совсем немножко. Думаю, если все так пойдет, то буду делать перерыв до следующей среды или пятницы, а там второй раунд.
И еще. В каждую ночную капсулу кладу таблеточку глицина и в течении дня даю заваренную солодку.
Сегодня утром заметила, что даже волосы пахнут серой, не говоря о памперсе. А в течении дня моча не такая вонючая.
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

03.01.13 23:49
Кать, а глицин зачем, может я что-то пропустила? Его же под язык - растворяют, он там всасывается.
Молодцы, с удачным почином!
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

04.01.13 9:40
Я понимаю, что под язык лучше, но ночью нереально чтобы он его рассасывал. Я его на горшок ночью боюсь поднимать, его как разбудоражишь, так он три часа может не спать. Поэтому я, конечно, не знаю действует он так или нет, но сегодня спал хорошо. Я ему капсулу в рот, а он отмахивается, но сразу ложился и спал дальше. Здесь же еще хоть 2 глотка воды нужно впихнуть.
Но я очень довольна как прошел первый раунд.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.01.13 22:34
Девочки, здравствуйте!
Вчера закончили второй раунд. Ну что я могу уже с уверенностью сказать, что пока на раунде Илюшке легче, чем в дни отдыха. Парадокс, но это так.После окончания на второй день активизируется кандида, но я с ней борюсь капитально.

Сейчас натощак 1 капс. кандекс + 1 капс. мукостопа.
Три раза в день каприлка. http://ru.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964
Утром у нас ореганол 1 капс.http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-60-Softgels/7710
В обед черный орех 1 капс.http://ru.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
После обеда сахаромитцеты 1 капс. http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372
На ночь 3 м.л. Д-лактата от Кастом + 1 баночка йогурта ( йогурт стартер от Кастом).

Пока на таком АК протоколе кандиды не видно, вот только активизируетя на следущий день после раунда.
На раунде стал почесывать животик, посмотрела, а там у него сухая мелкая красная сыпь, но не крапивница. Смазываю кремом, вроде сегодня уже она не такая. Я думаю, что металлы шевелят вирусы. Надо готовиться к осени к Вирастопу. Я все-таки сейчас буду пробовать вернуть в протокол Лау и подключить ОЛЕ.

Из приятного. Сегодня пока возилась вечером на кухне приходил- уходил, как всегда. А потом исчез. Слышу, что кто-то машинки катает, думала Санька. Заглядываю, а это Илюха и озвучка проскакивает "Б-ррррррррр". Я думала, что кто-то ему достал эти машины с ящика, спрашиваю у всех, нет никто не доставал. Я, конечно, в приятном таком удивлении. Он игрушки в руки не брал с весны 2011, а тут после 2 раунда начал выдавать, то что умел. Я ему сколько раз сама достану машинку, в руки всуну, он ее аккуратно 2 раза туда-сюда катнет и обратно в ящик. А сегодня сам достал сразу 3 и по очереди их катал.
Вижу не все у нас потеряно. Очень рад
Karina2007
Karina2007

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.01.13 22:43
Кать, вы молодцы! Уже рез-т)))) Ничего у вас не потеряно! Всё получится! kiss
shiha
shiha

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.01.13 22:44
Замечательные успехи!!!!!! молодцы!!!! cheers cheers cheers
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.01.13 22:45
Спасибо, девочки.
shlypa
shlypa

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.01.13 23:06
Как приятно читать такие новости. Как мне хочется, чтобы сын начал играть в машинки!
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

15.01.13 23:28
Я, конечно, не могу еще назвать это игрой.
У меня перед глазами Санька, который устраивал целые баталии из солдатиков, танчиков, машинок. Но меня, конечно, радует, что он заметил, обратил свое внимание, на то, что лежит в ящике, САМ достал и начал, что-то нормальное делать.
Ведь практически последние 2 года были только сплошные шкоды, лазанья куда не надо, хлопанье по стенам, стучанье по зубам, кручение трубочек. Крутит он, конечно, все равно, а вот стучание постепенно куда-то делось. Хочется верить, что эти начатки будут развиваться и дальше.
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

16.01.13 14:15
Все старое вернётся и новое будет. Мир будет окрываться снова.
У нас вот вчера "Ладушки!" проскочили. Сел ко мне захлопал и заболтал "Ладушки". А нам то 5 лет, мы (взрослые) уже года 2 как этого не произносили. То есть это возврат из далёкого прошлого.
Дальнейших вам продвижений!
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

21.01.13 22:21
Сегодня закончили третий раунд.Все больше убеждаюсь, что Илюшке легче на раунде, чем без него. Настроение стабильно спокойное, становится возможным привлечь к совместной деятельности. Мне очень нравится, как он ведет себя, его возможно стало хоть чуть на
что-то уговорить. Стал реально обижаться, с настоящими детскими слезами, знает как добиться своего, просто расплакаться, Без агрессии.
Вчера, чтоб не сглазить т-т-т САМ начал подходить к горшку и пока по маленькому делать свои дела. Раньше это происходило только с напоминанием.

Из плохого. Сегодня Саньке в школе без предупреждений сделали реакцию Манту. Я просто в шоке. В том году было точно так же. Так я еще в том году в таких тонах с этой медсестрой разговаривала, что она меня заверяла, что больше без моего согласия не сделает больше ему ни одного укола. Меня поражает почему они не просят согласия у родителей? Ведь отказ написан и подписан зав.педиатрическим отделом поликлиники. Посмотрю, что на этот раз мне скажут, но я уже готова идти в Горздравотдел и разбираться на каком основании какая-то медсестра решает, что нужно моему ребенку, а что нет.
Вдобавок все выходные лечила его от насморка, сильную заложенность удалось снять, но до конца он все-таки не здоров. Всю осень, зиму не болел, а тут пришел в пятницу со школы, что головка болит и горло было слышно, как сипит. У него здоровье хорошо улучшилось на базовом и на вводе Лау и ОЛЕ. А то он у меня постоянно болел, просвета никакого не было. Можно было на пальцах сосчитать, сколько дней он был здоровый.А вот что теперь будет с его здоровьем и не знаю?
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

21.01.13 23:46
Да, Кать, можно сколько угодно писать о правах родителей, но власть на месте - это тот кто сегодня дежурит. В шоке!
Теперь только запускать мыслеформу, что всё пройдет мимо вас и рядовая простуда быстренько исчезнет. Так и будет.
Карамелька
Карамелька

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

22.01.13 2:39
Не знаю, может глупость скажу, но помню, когда мне в детстве манту сделали, мама мне антигистаминных еще 3 дня давала, отказаться тогда ума наверное не было в первый раз, но пускай опытные подскажут, есть ли в этом смысл
Lelia
Lelia

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

22.01.13 7:34
Катя, а я бы не в Горздрав а в суд шла. Таких манту и других прививок будет еще много.
Бориславчик
Бориславчик

Илюшка 04.03.2007 - Страница 5 Empty Re: Илюшка 04.03.2007

22.01.13 11:05
Леля пишет:Катя, а я бы не в Горздрав а в суд шла. Таких манту и других прививок будет еще много.
Да уж, наверное, у Кати много свободного времени по судам правду искать. Мой опыт такой, что в судах у нас тоже система, которая выносит мозг.
А ребёнок скоро сам будет этот процесс контролировать - моя вот уже без моего разрешения не дастся никому - объяснить только надо. А проколы везде бывают, печально, тут уж надо философски...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения