Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

10.10.15 20:10
И не надо объяснять. А для тебя скажу: да, ВВ хелирование не обязательно наносит вред, иногда и помогает. Вот только никогда не знаешь, в какой части ты окажешься. Но вот по скорости? Можно сказать, как с гриппом: если лечить, пройдет за неделю, а если не лечить то за 7 дней. Я что то еще не слышала, чтобы на ВВ хелировании кто то за два-три месяца вышел из спектра. Все этим занимаются около двух лет и больше. Так тогда чем это быстрее, чем оральное хелирование?
Black Night
Black Night

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

10.10.15 20:53
Так по Катлеру же 3 ночи не высыпаешься, встаешь каждые 3-4 часа, а ВВ - пару раз в день максимум и все. И не надо париться. А с другой стороны не всем родителям везет пойти правильным путем, у кого-то ума не хватает, у кого-то интуиции, а кто-то вообще сам работать не может, ну не укладывается в голове система. Вот и обращаются к ДАНам, как к компетентному источнику, а они сразу ВВ предлагают пулемет
Alija
Alija

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

10.10.15 22:15
TATY14 пишет: А еще Алену стали беспокоить зубы или десна, вообщем что-то во рту. Она все времяя тыкает пальцем в область щеки, и скулит. Спрашиваю что болит, она туда тыкает. Зубы все давно вылезли. Что это может быть?

Скорее всего что-то вирусное во рту - герпес или ЦМВ, у нас такое часто было, а у меня и сейчас бывает иногда, очень неприятно, попробуйте гроприносин, лизин тоже хорошо помогает.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

11.10.15 17:06
В том, и дело, что все хотят волшебной таблетки. Чтобы раз два и все стало хорошо. И никто еще пока не восстановил из них ребенка. Хорощо, что я на форум попала раньше, чем с ними познакомилась. Очень рад Они друг другу передают это как панацею, и все массово сидят на биомеде, но реально я вижу не понимают что и зачем дают. Ладно, не будем! А вот про ротик я задумалась, что мне нужно начупать что бы понять герпес ли?
Alija
Alija

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

12.10.15 23:20
Вряд ли удастся прощупать герпес во рту, в лучшем случае увидеть небольшое покраснение. Можно попробовать усилить антивирусные, лизин обычно за 2-3 дня помогает, если за несколько дней не перестанет болеть, то может быть и зубик болит.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

15.12.15 15:52
Девочки, милые как я по вам соскучилась. У нас тут компьютер сломался, и я целый месяц не могла писать. У нас сейчас тяжелая работа началась, каждый день мы ездим заниматься по АБА. Я оказалось невероятной трусихой, когда пришла в биомед почти 1.8 назад считала дни до хелирования, но вот пришло время хелировать, а у меня поджилки трясутся. Я боюсь, не знаю почему. Читаю изучаю уже пол года тему и все равно, чего то все торможу. Как это победить? И самое чудестная новость - мы ждем второго малыша. В моем случае это чудо, данное богом. Потому что у меня нет овуляции, поликистоз яичников. И вот как то оно произошло. Сама не знаю как. Как теперь делить хелаторы мне не знаю, боюсь и за второго малыша. Убрала почти весь глютен и молочку. Девочки подскажите какие мне комплексы нужно пить, чтобы все у меня было в достатке с учетом диеты, кто носил помогите!!
avatar
АЭнн

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

16.12.15 11:23
https://autism.forum2x2.ru/t2689-topic flower
Делить хелаторы Вам сейчас нельзя. Попросите мужа или других домочадцев.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

17.12.15 7:16
Аэнн, спасибо большое за темку, сейчас все посмотрю!)) подмигиваю
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty SOS!

30.12.15 11:35
Девочки, милые, прошу у вас помощи и совета. Месяц назад у Аленушке под правым ребром обнаружилось высыпание небольшое, красное пупырчатое пятнышко, оно состоит из маленьких мм-ых пупырчиков из них складывается пятнышко, весь базовый протокол держим почти год, ничего не было никогда. Потом оно увеличилось, потом такое же под левым ребром образовалось, мы в это время принимали займ-прайм с фруктозой такой большой на 180 капсул, я случайно его заказала и подумала что можно допить. Я не сразу подумала на него.убрала недавно. Сейчас раздражение усилилось: пятно под левым и правым ребром 2-3 см в диаметре и вчера смотрю на пузике в районе пупка начало потихоньку высыпать . но пятна еще нет. просто отдельными высыпаниями. у нас за 2 почти года биомеда не было таких реакций. На что я грешу из нового- ввели месяц назад Габу, но по-началу не было ничего. Оно как-то постепенно стало накапливаться. И на АБА дают леденцы клубничные пососать с айхерба заказанные с рисовым сахаром в составе, то же примерно месяц назад. Все остальное было введено давно без проблем. И пришел в новой форме Ореганол Р73 - мы такой не пили. Тоже около месяца назад ориентировочно. Я убрала займ-прайм этот-заменила на креон пока. не даем леденцы. Убрала всю фруктозу. И вчера убрала ореганол. Наш рацион опять скудный - гречка, которую едим год, цветная капуста пассированная, кабачок, мысо говяжье делаю бифстроганнов ей. режу мелкими кусками и поджариваю потом с водичкой пассирую. раньше варила - но она раз попробовала такое и все его и просит только. гусиный жир, бывает картошечка в супе. а сегодня мы заболели- темпа только и все, и пятнышки в красноте усилились. Что делать не знаю, они меня уже пугают своей масштабностью.
Магний цитрат - в плотных таблетках от NOW - 250мг / в сутки - его толочь надо недавно заказали такой, до этого пили сыпучий в таблетках.
Кальций цитрат Nutricology -350мг/сутки
Цинк от NOW- 25мг/сутки
Молибден Thorne - 1мг / в сутки
Селен - kirkman - 50мсg
Tаурин NOW - 1000 mg/сутки
витамин С - 250мг Natures way/сутки
витамин e - 200IU / сутки
Витамин A - малмитат от Kirkman - 5000IU
Витамин В - NOW- B-50 - 1 капсулу на 2 раза в сутки
Витамин Д вегантол - 2 капли/сутки
Витамин К2 - 5 mg/сутки
Куензим Q10 - Natural Factors - 100mg/сутки
Acetil L-Carnitine от Jarrow Formulars - 250mg - ввели 3 месяца назад
5 - MTHF - 1/2 капсулы в 1mg от Thorne
Витамин В5 - 500mg /стуки
Gaba - 350mg
ферменты - принимали займ-прайм последние месяца-полтора с фруктозой со вкусом который.
но-фенол - 1/2 капсулы с каждой едой
липазайм-1/2 капсулы с каждой едой

Лицетин - 1 капсула
периодически трава одуванчик - 50мл/сутки разбитый с едой

бутираты - nutricology - / капсулы 1 раз в день после мясной еды вечером
Ака - кончился месяца 2 назад. заказала жду. его принимали так же.

GSE - 20 капель в стуки
Орегано в каплях ореганол Р73
Берберины 5 капсул в /сутки / до них пили путрибиотик, но его мы пили и летом.
Душица периодически.

Я уже хочу снимать весь протокол, но с другой стороны у нас скудный рацион. Короче я в замешательстве, подскажите бывалые умные девчата! рыдаю
avatar
АрсеОля

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.12.15 12:03
По описанию похоже не вирусную сыпь.
Что у вас из антивирусного в протоколе есть? Может ОЛЕ, Лаурисидин, Солодка, Лизин?
Мне кажется, что весь протокол не надо снимать.
avatar
DevisaGa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.12.15 12:38
Фотографию надо
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.12.15 13:27
Из антивирусного Оле 2 капсулы по 500мг.
Лау 40 плюшек в день, но мы более 3 раз за последний месяц, никогда такого не было.И она во время болезни его всячески выплевывает. И не засунешь, потому что он имеет плотную структуру. Не пили некоторое время. Сейчас опять ввожу. Фото попробую сделать с телефона, качество правда не знаю. Другой камера пока нет под рукой
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.12.15 13:38
Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 27xnxb4

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 11h71gw
Девочки я не знаю, видно общую картинку. Фотокамера в телефоне ужас. Видно просто красное общее пятно. Но если приглядеться, кожица шершавая, как рыбья чешуя, маленькие миллиметровые пупырышки. У меня подруга раньше дерматитом атопическим болела, вот похоже. Т.е. ощущение что каждая пора которая у нее на кожице просто воспалилась и в целом пятнышко шершавое такое, и морщинки внутри проглядывают. вот как то так.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.12.15 13:59
Я б на вашем месте сначала показала бы это дерматологу - он может подсказать природу происхождения, да и соскоб сдать не мешает, может это грибковую причину имеет. Если просто назначит гормональные - тогда надо искать другого врача, пока что то вразумительное не скажет.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.12.15 14:21
А мне нужно говорить, что мы принимаем витамины? И какие? Они же сразу начнут махать в ту сторону, а мне то важно понять на что именно, чтобы исключить аллерген.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.12.15 17:05
Ну, вообще то нам дерматологи не особо то и помогли...я троих обошла, двое из которых просто назначали гормональные мази.
Одна более-менее вникла в диету и добавки. Я сказала, что ребенок на строгой диете, что ребенку лучше стало после ней, но что аллергия появилась недавно.
Что касается щек - врач говорила, что это аллергическое - тут она права, я потом нашла малиновый ароматизатор в мв12 (дурья башка моя Злится ), а насчет руки - говорила про кишечник и назначала гормональные. Хотя я говорила, что после макмиррора становиться явно лучше. Мне потом все таки пришлось использовать гормональные, но больше 2 х раз я не выдержала - на руке пошли гнойные прыщи.

Короче и протокол я полностью снимала, в итоге, как я сказала, наши причины - ароматизатор мв12  - щеки и против экземы на руке - несколько курсов немозола, макмиррора и Раскал + гвоздика на постоянке - все-таки лямблиоз.
Врачу говорила, что потребляем назначенные педиатром мультивитамины и минералы, если уверены по составу, можно сказать, что они без ароматизаторов и добавок и что они тоже давно.
Но причины врач должен обозначить! Хотя бы в какую сторону смотреть, может вы что-то упускаете (как я  Злится ) Порошок новый, мыло...

Вот пример еще приведу. Как то муж старшего сына водил к дерматологу  -  беспокоили прыщики на плечах и животе. В итоге эти прыщики плечах они обозначили как начинающиеся гормональные изменения в переходном возрасте, но главное обнаружили ЧЕСОТКУ - эти самые прыщики на животе!
Не хочу пугать, просто помните, что такие вещи без контроля врача оставлять не стОит.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

31.12.15 9:34
Спасибо большое за совет!!!!!!!! Я вчера проверила еще раз добавки внимательно, что и когда принимали и какие реакции были. Четко поняла, что если на добавки, то это либо ОРЕГАНОЛ 73- в такой форме мы его первый раз купили, возможно он сильно концентрированный и фенольный. Либо все таки это займ праймовские ферменты с малиновым ароматизатором и фруктозой, вот на него я больше всех кошусь. Его убрала 3 дня назад. Сегодня старшая дочь от первого мужниного брака сказала, что краснота спала, я смотрю действительно, пятна не такие красные, они побледнели что ли. Шершавость осталось пока. Очень надеюсь, что всего навсего аллергия на добавку. Не что-то серьезное. Я болела часоткой 8 лет назад, это точно не то. Я хорошо симптомы помню и анамнез. И это чешется нестерпимо, у нее нет особого зуда. Только ради интереса трогает их. Буду дальше наблюдать. Естественно не ввожу ничего нового из продуктов. Плакал Наш новый год и мои идеи из нашей кулинарной книжки на сайте. Но выяснить из -за чего важнее. Все равно сегодня и завтра ничего не работает по больницам. Поэтому к аллергологу мы не раньше, чем через неделю не попадем. Наблюдаю. Отпишусь как и что! С НОВЫМ ГОДОМ наши дорогие пчелки и труженицы!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

31.12.15 10:36
Либо все таки это займ праймовские ферменты с малиновым ароматизатором

Воот... очень хорошо, что проверили! Очень даже похоже... Удивление
На сайте причем, в ингредиентах МВ12 было написано "натуральный ароматизатор", а тот что пришел - четко МАЛИНА. Я потом еще умудрилась но-фенол жевательный заказать, случайно. Он тоже с ароматизатором - ананас, стоит до сих пор. Теперь проверяю состав всего , что пришло.
Про чесотку - это я для примера, что можно упустить)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

31.12.15 10:57
Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 703297757

Думала, что размещаю на своей странице)). Но убирать не стану, если не возражаете. Милая обезьянка пусть поможет вам в новом году во всех начинаниях! Очень рад
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

13.01.16 13:50
Девочки, добрый день! Пишу о наших делах, прошу совета. Пятна наши так и не прошли, когда я писала, что стало лучше - было улучшение на пару дней. Я не знаю, что с этим связать, потому что я все убрала из того, что написал выше, оставила по еде самый минимум: гречка, мясо говядина, цветная капуста, кабачок, огурец, гусинный жир, вода. Это все ели в самый начальный период когда была совсем жесткая диета. Все что нового из еды вводили, убрала. Убрала больше 11 дней назаж, результатов нет никаких. Снимала на 4 дня весь протокол, так же ничего не происходило, может мало? Сейчас Принимаем, магний, кальций, цинк, малибден, селен, к2, фолаты MTHF, витамин А, витамин Д, ферменты - креон, но-фенол, липазайм, лицетин, берберины из анти, и ГСЕ, с мясом даю бутираты, оле 2 капсулы Витамин В я убрала, хотя мы его принимаем почти полтора года. Но почему то убрала пока. Витамис С тоже убрала. Убрала Карнитал, Адринал кортекс, лау, габа, ореганол. К аллергологу только 20 числа. Мажу фенистилом пятна. Девочки помогите разобраться, я в отчаянии. У нас за 3 года никогда подобных реакций не было. Я даже теперь хоз. мылом стираю одежду. рыдаю
avatar
DevisaGa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

13.01.16 16:23
Сколько я у своего сына при каждой сыпи ни выискивала всяческие аллергии и непереносимости, но в конце концов всегда оказывалось, что все связано с патогенами.
Что у вас с паразитами? И особенно по части лямблий? Не убирать надо все подряд, а бороться с гадами.

PS Вам и Диана ведь про то же самое писала:
Короче и протокол я полностью снимала, в итоге, как я сказала, наши причины - ароматизатор мв12  - щеки и против экземы на руке - несколько курсов немозола, макмиррора и Раскал + гвоздика на постоянке - все-таки лямблиоз.

Вспоминается, как Ходжа Насреддин гадал вдове:

— Буду ли я счастлива в новом браке? — трепетно спрашивала какая-нибудь почтенных лет вдова и замирала в ожидании ответа.

— Да, будешь счастлива, если на рассвете не влетит в твоё окно чёрный орел, — гласил ответ гадальщика. — Остерегайся также посуды, осквернённой мышами, никогда не пей и не ешь из неё.

И вдова удалялась, полная смутного страха перед чёрным орлом, тягостно поразившим её воображение, и вовсе не думая о каких-то презренных мышах; между тем в них-то и крылась угроза её семейному благополучию, что с готовностью растолковал бы ей гадальщик, если бы она пришла к нему с жалобами на неправильность его предсказаний.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

13.01.16 17:14
Закатывает глаза гады такие гады... Готовьтесь тогда к затяжной борьбе с ними. Мы уже полгода плотно с ними боремся. Чуть даю слабину - меньше Раскала - воспаляется экзема. Так что, иммунка тоже пинается мной. В любом случае, я так поняла пока не подниму иммунку, так и буду с ними бороться. Помимо раскала, гвоздики, попробую ним, так же курсами травки, полынь пили против лямблий... кстати, надо повторить.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

13.01.16 17:39
Девочки, дорогие, спасибо, что откликнулись! Вот я тоже уже подумала над этим. Паразитов травила прошлой весной. У нас сейчас неограниченный жор, просто невероятный какой-то. Мой папа вчера это заметил, и так аккуратненько спросил, не глисты ли у нас завелись. Я призадумалась, а сейчас вы тоже пишите и я понимаю, что нужно проверять теперь всерьез. Вопрос, как проверять качественно? Или просто на удачу провести хороший курс антипаразитарный? как раз январь, самое лучшее время для травли как говорит мой педиатр. Еще и стала плакать по ночам, вроде как живот беспокоит. Может ли быть действительно это сигналом? И просит много мяса, просто какой-то мясной маньяк стала.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

13.01.16 18:12
Кошмар!  Ого! прошлой весной!!! ДА и признаки такие, что делом мысль на паразиты наталкивает. Вообще антипаразитарный протокол должен быть У ВСЕХ наших детей ПОСТОЯННО! Сначала проведите медикаментозный курс и затем подключайте травы на постоянку. Перечитайте темы про паразитов обязательно!
Светлана09
Светлана09

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 22 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

13.01.16 22:34
И я вставлю свои пять копеек Очень рад У моего ребенка руки и щеки в мелкой сыпи, ее не очень много.  После травли паразитов сыпь значительно уменьшается, ее почти не видно и аппетит в разы уменьшается. Сейчас пьем немозол - 2 дня по 1 табл. и 3 дня по 1/2, далее черный орех и гвоздика.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения