Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
AllaAlla
AllaAlla

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

19.01.09 20:37
Я бы убрала гречку и пшено тоже. А пробовать вводить снова эти крупы можно на фоне нормального состояния ребенка после месяцев чистой диеты, только тогда Вы отследите реакцию.

Надеюсь, колбасу Вы больше не даете? Там и яды всякие, и глютен (неудивительно, что Паша так он на нее запал). Можно попробовать делать домашнюю колбасу (Цветик здесь давала рецепт).

По поводу аллергических реакций на яйца и другие продукты (Вы спрашивали, как узнать, есть ли на них реакция). Вот наш опыт: когда мы убрали казеин и глютен, мы стали замечать сильные аллергические реакции ввиде крапивницы (высыпаний на теле) или красных щек после определенных продуктов , аллергию на которые мы раньше не подозревали (у нас это яйца, свинина, семечки подсолнечника, цитрусовые). Дело в том, что из-за присутствия в организме глютена и казеина аллергические реакции могут не проявляться, а когда организм начинает очищаться от пептидов, можно увидеть аллергические реакции на проблемные продукты ввиде высыпаний на коже.
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

19.01.09 21:48
Галина (Птица) пишет:
если состав Цитросепта такой же как у GSE.... наверное и дозировка должна быть такая же?
Концентрация может быть разной Почесать в голове
Да, концентрация совсем другая... на 100 мл около 20 грамм 33%-ного ЭСГ
Но рекомендация та же (написано в инструкции): начинать с одной капли!
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

19.01.09 22:16
Но рекомендация та же (написано в инструкции): начинать с одной капли!
А вот это верно. Эта рекомендация работает на все добавки, вводимые нашим детям, независимо от того, что написано в инструкции! Yea!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

19.01.09 23:15
Isabelle пишет:Я бы убрала гречку и пшено тоже. А пробовать вводить снова эти крупы можно на фоне нормального состояния ребенка после месяцев чистой диеты, только тогда Вы отследите реакцию. ...Надеюсь, колбасу Вы больше не даете? Там и яды всякие, и глютен (неудивительно, что Паша так он на нее запал).
Я тут подкаждым словом подпишусь, я бы так сделала и еще ЯБЛОКИ и ДРОЖЖИ. Потом введете. Ваш мальченка крепкий орешек будет, вот и оказывайте ему уважение. Да еще, есть такие дети, что на диете сперва замолкают. Пусть вас это не пугает, раньше ведь речи–то осмысленной не было, то слова летели, как эхолалия, а когда в головке проясняется, то понимают они, что если говоришь, то надо правильно сказать, и тут вступает головка, а как? Они ведь к себе к трезвым то не привыкли и как все на трезвую голову, так и не понятно и все ПУГАЕТ. Подождите освоится. Девчульке на диете тоже потом легче будет, но поскольку у вас у малого такие проблемы, то боюсь и у нее начнуться после ввода диеты, так что посмотрим. Одно могу сказать, раз ввод диеты дает такие результаты, то все показывает что Паше без нее была бы труба, да и Ксюша могла бы после 2–х пойти под откос. Наша была такая, что в 11 мес. со мной по телефону говорила: Баба, где ты сейчас. Кино у меня такое есть, я его больше не смотрю Печаль , а что потом? Да суп с котом!
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.01.09 12:30
Нашла таблетки селениума с вит С. Еще содержит сорбит. Их можно давать?

С весны начали замечать что Паша стал периодически падать на ровном месте, пальцы и руки выкручивать, ноги как - то странно ставить - общее ощущение что становится "как ДЦПшный". Это не стимы, тонус нам ставят нормальный, сейчас Паша даже часто стал опускаться на пятки. Врачи долго отговоривались что нужно делать МРТ, потом когда пришли с результатом (без патологии) - пожали плечами. Сейчас у нас снова такой период.

Вчера 2 раза у Паши сильно чесались глаза - тер, лились слезы, сам ревел - 1 раз после цитросепта с апельс.соком (4 капли на 20-30 мл сока), второй раз непонятно на что. Может быть такая реакция на фенолы? Других признаков на замечала.

Убрала пшено, который день даю цитросепт - Паша становится спокойнее.

Прочитала что когда вводишь добавки и терапии вылезают дрожжи (я же начинала давать В-комплекс - после, не сразу, полезла кандида, жуть, а не поведение), травишь дрожжи, вылезают бактерии.
На основании этого - может стоит протравить сначала кандиду, бактерии, каких- то паразитов ( точно есть!), ввести пробиотики и энзимы, ввести поддержку печени и иммунитета, а уже потом потихоньку вводить добавки?

Читаю на форуме, много разной информации, но никак понять не могу - КОГДА остановить лечение цитросептом и по какому принципу вводить постоянное противокандидное лечение? Я поняла можно так - 10 дней толокнянку, 10 дней цитросепт, 10 дней экстракт олив.листа (ОLЕ), 10 дней масло орегано (так и не поняла -это масло душицы?). Еще проблема - Паша наотрез отказывается пить энтеросгель.

Прочитала про Лайма - кто- ниб проверял ребенка, лечил?
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.01.09 13:11
апельсиновый сок убери
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.01.09 17:37
kas пишет:Нашла таблетки селениума с вит С. Еще содержит сорбит. Их можно давать?
если кроме сорбита больше ничего нет, то можно.

С весны начали замечать что Паша стал периодически падать на ровном месте, пальцы и руки выкручивать, ноги как - то странно ставить - общее ощущение что становится "как ДЦПшный".
Пока оставьте это, по мере ввода биомеда это может и рассосаться. У нас кое-какие проблемы с движениями были из-за вирусов. Потом, слабость
мышц и тому подобные мышечные вещи у наших детей бывают часто, то же самое повреждение митохондрий, например. часто помогают такие вещи как карнитин. Однако пока не торопитесь за это хвататься, возможно это рассосется само просто со вводом витаминов и выведением кандиды и прочего.
Вчера 2 раза у Паши сильно чесались глаза - тер, лились слезы, сам ревел - 1 раз после цитросепта с апельс.соком (4 капли на 20-30 мл сока), второй раз непонятно на что. Может быть такая реакция на фенолы?
Возможно на фенолы. А еще, поскольку такие проблемы с глазами бывают при кандиде, с тем же успехом некоторое усиление симптомов может быть и при ее вымирании. Проще всего - попробуйте дать апельсиновый сок без цитросепта и посмотрите, будет ли такая же реакция.

Прочитала что когда вводишь добавки и терапии вылезают дрожжи (я же начинала давать В-комплекс - после, не сразу, полезла кандида, жуть, а не поведение), травишь дрожжи, вылезают бактерии.
И вот такая наша жизнь, привыкайте Улыбка Могу только обнадежить, что по мере продвижения биомеда это становится лучше. Но на ближайший год настраивайтесь вот на такую бесконечную борьбу с кандидой и бактериями.
На основании этого - может стоит протравить сначала кандиду, бактерии, каких- то паразитов ( точно есть!), ввести пробиотики и энзимы, ввести поддержку печени и иммунитета, а уже потом потихоньку вводить добавки?
Во-первых, полностью кандииду вы все равно сейчас не выведете, даже не надейтесь. ПОэтому главное, что сейчас надол научиться - держать ее под контролем. Знать, когда произошло ее усиление и надо усилить борьбу с ней, и когда можно немного облегчить режим. Паразиты - ообязательно надо выводить, бактерии - по мере возможности, хотя они тоже имеют тенденцию появляться неизвестно откуда, пока кишечник не приведен в порядок. И разделить добавки полностью нельзя. Например, те же витамины группы В необходимы для работы печени. Витамин А необходим для иммунной системы, дисбаланс которой и вызывает все эти разрастания. И т.п. То есть, перечислив "пробиотики и энзимы, ввести поддержку печени и иммунитета" вы перечислили почти все добавки, которые в ближайшее время будете вводить Подмигивает
Я поняла можно так - 10 дней толокнянку, 10 дней цитросепт, 10 дней экстракт олив.листа (ОLЕ), 10 дней масло орегано (так и не поняла -это масло душицы?).
Все так, за исключением OLE. OLE работает как антивирусное и у наших детей, и при его вводе кандида скорее всего, только размножится из-за вымирания вирусов. Наоборот, при вводе OLE придется усилить антикандидозные.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.01.09 17:39
kas пишет: Читаю на форуме, много разной информации, но никак понять не могу - КОГДА остановить лечение цитросептом и по какому принципу вводить постоянное противокандидное лечение? Я поняла можно так - 10 дней толокнянку, 10 дней цитросепт, 10 дней экстракт олив.листа (ОLЕ), 10 дней масло орегано (так и не поняла -это масло душицы?). Еще проблема - Паша наотрез отказывается пить энтеросгель.

Прочитала про Лайма - кто- ниб проверял ребенка, лечил?

Девочки, ну почему простые вещи вам не нравяться. Все бы что–то такое, разтакое. Оставьте ЛАЙМ в покое, ВВЕДИТЕ диету, чтобы была чистая и не колбасило от ВСЕГО. УБЕРИТЕ ВСЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ПРОДУКТЫ – это легче поверьте, чем давать апельсиновый сок и пытаться лечить лайм. Я бы начинала и я НАЧИНАЛА с ДИЕТЫЫЫЫЫЫЫЫ. Потом придет понимание что ему плохо, уберите все на пол года и забудите про многие проблемы, но можите и все оставить как есть и удивлютсься какя Птица умная! А она в начале ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ убрала и вычистила, а вот сейчас с опытом все вам раскладывает от А до Я. Не бойтесь ДИТЕ не умрет с голоду и все получит из добавок!

GSE - весьма сильный препарат и я бы больше чем 5 дней его не давала он ведь тоже ядовит. Оливковый лист – АНТИВИРУСНОЕ. И поймите нет такой возможности для вас сейчас:
На основании этого - может стоит протравить сначала кандиду, бактерии, каких- то паразитов ( точно есть!), ввести пробиотики и энзимы, ввести поддержку печени и иммунитета, а уже потом потихоньку вводить добавки?
Все надо делать в комплексе и потихоньку. Базовый протокол должен быть введен ОБЯЗАТЕЛЬНО, а вот по дороге вы и будете травить кандиду, а потом с введенным базовым и умением травить кандиду пойдете на антивирусный и детоксификационный, но без чистой диеты оно НИЧЕГО НЕ СРАБОТАЕТ: напрасная трата ДЕНЕГ И СИЛ

Вот тут я давала пример базового протокола.

https://autism.forum2x2.ru/forum-f19/tema-t237.htm


А насчет энтеросгеля так мы БЕЗ него, читайте на форуме многие его и не дают никогда.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.01.09 19:38
Нам все нравится. Даже очень. Очень рад Очень рад Очень рад
Про Лайм спросила - потому что иду анализы выписывать - хотела сразу проверить. Не собираюсь я его лечить пока и без него проблем хватает.
Диету я ввела, очистила и продолжаю чистить - я же не буду ВСЕ ПОДРЯД убирать. Мы сейчас едим картошку, раст.масло, рис, карт. крахмал, говядину, язык, лук, пьем воду, немного: фруктоза, шрот из расторопши, соль, сода, апельс. сок., подсолн. семечки. Что еще я должна убрать?! НА ЭТО ВСЕ реакции нет - все провереннно. Апельс. сок я даю разведенный водой, не больше чем 20-30 мл в день, давлю сама из апельсинов, на него реакцию проверяла ДВАЖДЫ. Пока на этом наборе и остановимся - полечимся сначала.
Про то что первое вводить - я хотела только посоветоваться - спасибо, все поняла - но все таки сначала возьму кандиду под контроль, проверю есть ли реакция на противокандидные, потом буду пробовать действовать в комплексе - вводить протокол и лечить паразитов и бактерии
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.01.09 19:46
но все таки сначала возьму кандиду под контроль, проверю есть ли реакция на противокандидные, потом буду пробовать действовать в комплексе - вводить протокол и лечить паразитов и бактерии
Правильная программа!
Если уже заниматься соками самостоятельно, еще посоветую попробовать ввести клюкву. Она низкоалергичная, хороший источник вит.С и антиоксидантов, а еще обладает некоторым антикандидозными свойствами.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.01.09 19:49
Галина (Птица) пишет:
но все таки сначала возьму кандиду под контроль, проверю есть ли реакция на противокандидные, потом буду пробовать действовать в комплексе - вводить протокол и лечить паразитов и бактерии
Правильная программа!
Если уже заниматься соками самостоятельно, еще посоветую попробовать ввести клюкву. Она низкоалергичная, хороший источник вит.С и антиоксидантов, а еще обладает некоторым антикандидозными свойствами.

Ваши ответы и советы Галина как бальзам на сердце букет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.01.09 20:16
Вот и прекрасно, но апельсины–то вы не сами выращиваете и может на них и быть реакция – непереносимости и высокофенольные. Просто на 20 мг не так заметно, но паскудить может. Клюква много лучше. Но вот у нас был с ней облом из–за оксолатов. Семечки тоже вещь сложная при вводе диеты. Кишечник еще не очень, а вы их потом в кале встречаете?
А какие еще сорта мяса у вас идут? Индюк, кура, свинина, кролик? Так уже диета совсем красивая – яблок нет, дрожжей нет, сахара нет, ШОКОЛАДА НЕТ. Язык – чудесно, а то что любит жирное мясо, так если в кале нет белых точек и он не маслянистый так и ничего. Сделайте копрограмму кала.
Как с энзимами? даете?
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.01.09 20:20
Семечки можно замачивать - тогда они будут легко усвояемыми. А так в них много чего хорошего.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.01.09 20:59
Шоколада нет, яблоки, сахар и дрожжи убрали уже давным - давно. Семечки к сожалению в кале есть, Паша их даже и не жует, но даем их совсем немного - в виде поощрения - сухофрукты (груша и инжир) очень вкусные, но к сожалению Паша их даже не соглашается попробовать. Апельсиновый сок я оставила только потому что: давала Цитросепт разведенный в воде 4 капли на 5мл - Паша сильно плакал после. Когда дала в соке - 4-7 кап на 60мл (сок/вода 50/50) - реакции и плача не было, и выпивает его сам из стакана. Можно наращивать дозу - горький вкус не чувствуется
Клюкву, бруснику, облепиху давала в виде сиропов на фруктозе из аптеки - чайную ложку на стакан воды, потом перестала, т.к. Паше не нравится и он охотнее пьет чистую воду. Купила замороженную клюкву - пока не знаю куда и как приспособить.
Копрограмму сделаем. Пока слежу - жирного кала не было. Но беспокоюсь - пища все жирная, крахмальная - и здоровому человеку бы мезим уже дала, но у нас с креоном никак не получается
Курица хорошо идет, свинина тоже, кролика я не хочу - немного сталкивалась - если бы знакомые продавали - купила бы. Почему предпочтение говядине - покупали у знакомых, знаем точно чем кормили, где пасли, гадостью не пичкали, да и это даже не говядина, а телятина. А так муж пообещал кур и кроликов летом купить
Tatiana
Tatiana

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

24.01.09 8:00
Я начинала добавки вводить, когда на диете уже были 4 месяца. Диета была абсолютно чистая, состояние стабильное, поведенческих проблем давно не было. Но на ввод некоторых добавок были очень бурные реакции. Полностью согласна с Галиной, что первый год нужно готовится, что будет весело. У нас как раз год ушёл на то, чтобы вввести базовый протокол (год с начала диеты).
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

24.01.09 8:40
из замороженной клюквы можно сделать морс. залить ягоды (примерно чайную ложку) стаканом кипятка и дать настояться. потом ягоды размять и процедить. можно подсластить.
Саша, у тебя фруктоза какой фирмы? я писала в темке со списками, что нам реакцию увеселения давала одна фруктоза... а другая - нет.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

27.01.09 14:13
что можно давать для поддержки иммунной системы? Лаурицидин пока не подойдет из-за формы. Стоит ли выписывать Клолструм?Есть что-то еще?
Tatiana
Tatiana

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

27.01.09 14:25
Почему не подойдёт лаурицидин? Из-за того, что плюшками? Я его размалываю в кофемолке и развожу водой. Пьём, как все остальные добавки.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

27.01.09 14:31
Т.е. можно растворить в воде (пусть даже с осадком) и дать в шприце? А свойства Лаурицидина не теряются?Как выписываете?
Tatiana
Tatiana

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

27.01.09 14:41
Выписываю через Огонёк, вместе со всем остальным. С сайта лаурицидина к нам не отправляют посылки. Я даю из ложки. Полностью он не растворяется, осадок есть немного. Но, если хорошо перемолоть, то можно, я думаю, и со шприца давать.
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

27.01.09 16:58
А может быть, лаурицидиин как раз идеальная форма для обучения глотанию. Плюшки крохотные, по форме и размеру как чечевичное зерно. Все равно начинать надо с пары штук, можно смешивать с фрутовым пюре, например. К тому времени, когда дойдете до больших доз, глядишь, уже и научится.
С другой стороны, лаурицидин - не единственное антивирусное. Мы вылезли полностью без него - OLE, вирастоп.
Колострум - если у ребенка нет конкретной аллергии на молоко. Там могут остаться молекулы молока, достаточные для аллергии. Хотя для большинства наших детей, у которых на молоко даже не аллергия, а совсем другой вид проблем, это не страшно. Тут смотрите сами.
Nadin
Nadin

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

27.01.09 17:06
Еще для поддержки иммунной системы можно использовать EpiCor Jr. от VRP.
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

27.01.09 17:11
Вот здесь можно посмотреть другие виды антивирусных:
Обзор о вирусах
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

28.01.09 9:01
Если сейчас начинать Лаурицидин для поддержки иммунитета не получиться так что мы раньше времени начнем антивирусную терапию?
Tatiana
Tatiana

Павел (и немного Ксения) - Страница 4 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

28.01.09 9:12
У нас в итоге так и получилось. Я многие добавки не смогла ввести сама. Пришлось всё убирать и наичнать работать сдоктором. Сдали анализы, нашли синегнойку, и начали её травить. Поэтому, когда вводили лаурицидин, у нас из добавок был только магний и LVR для печени. Только после того, как ввели полную дозу лаурицидина и разгребли последствия, начали дальше добавки вводить. И тогда уже смогли ввести всё, что надо, и никаких побочек ни на одину добавку больше не было.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения