Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

28.01.09 13:34
kas пишет:Если сейчас начинать Лаурицидин для поддержки иммунитета не получиться так что мы раньше времени начнем антивирусную терапию?
Антивирусную терапию начинать никогда не рано. Есть только пара тонкостей.
Во-первых, хотя и есть заявления, что лаурицидин или OLE обладают антикандидозным действием также, это работает для нормальных людей. У наших детей с большой степенью вероятности вымирание вирусов может вызвать разрастание кандиды. К этому просто надо быть готовым и знать, как ее держать под контролем.
Во-вторых, как показывает практика, пока не восстановлены более глубокие нарушения, из-за которых разрушена иммунная система, вирусы все равно будут возвращаться. Поэтому антивирусную терапию придется вести также непрерывно, как и антикандидозную, в течение долгого времени.
Однако это только информация о том, к чему надо быть готовым, но не противопоказание. Начинать антивирусную терапию имеет смысл сразу - тем успешнее будет все остальное лечение.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

30.01.09 21:52
:скажу:
У Паши наблюдается интересное явление - осенью начинается регресс, весной - прогресс. Заметили это в 3 года, потом проанализировали прошедшие 2 года и этой осенью снова получили подтверждение.
По порядку - заболели мы в 1,5 года (ноябрь 06). Через какое -то время начались проблемы (гиперактивность, хождение на носочках) - пик январь - февраль. Весной (07) положение начало выправляться - весну и лето мы прожили...(развитие продолжалось, но приостановилось). В сентябре (07) начался РЕЗКИЙ откат - пик октябрь - декабрь. Паша очень изменился - начались истерики, замыкание в себе, он не смеялся, из "речи" только взвизги, полная потеря интереса к чему - либо и кому - либо Печаль . В феврале (08) БЕЗ НАШЕГО вмешательства (в это время мы только еще "переваривали" диагноз и искали пути читает ) положение опять выправилось - появился слабый интерес, внимание, эмоции, игра. Весной и летом снова шло "развитие" вплоть до того что к августу (08) Паша снова начал говорить папа, мама и баба. Состояние его значительно улучшилось, что стало даже казаться что он снова начал развитие которое остановилось в 1,5 года (психическое и речевое). В октябре у Паши снова ухудшилось состояние, но отката в развитии не было (возможно благодаря занятиям с дефектологом). И сейчас мы снова топчемся на месте. Видимо ждем весны Улыбка об стенку лбом

Стало интересно - кто -нибудь наблюдал подобное у своих детей? :letter:

Про сезонные колебания читала при маникально -депрессивном синдроме и других психических заболеваниях, но там мне кажется все таки по -другому.
Раньше я предполагала что это как - то связано с движением, потому что прогулки прекращаются в октябре - ноябре, до марта практически все время Паша проводит в помещении.
сейчас прочитала про витамин Д. Возможно ли связать это явление с ним? В феврале - марте появляется солнце, с мая про август солнца довольно много - дети с раннего утра до позднего вечера бегают в одних трусах на улице - в сентябре солнце уходит и ноябрь - декабрь самые "темные" месяца.

раньше также замечала несезонную периодичность в поведении (неделя, две) - хороший период, когда Паша "все понимает", слушается, спокоен, и плохой - когда он носится выпучив глаза и не на кого не реагирует а-ля-ля .
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

30.01.09 23:30
Не, на витамин Д не тянет. Тогда улучшение начиналось бы позже, а не в феврале. Какое там еще солнце. если только с длительностью дня можно связать? Как раз в сентябре длительность дня примерно такая, как в феврале, между ними соответственно короче.
А вот прочую периодичность, когда без всяких видимых причин идут то улучшения то ухудшения, как раз и считают характерным признаком вирусов
Tatiana
Tatiana

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

31.01.09 11:09
У нас до года постоянно были периоды хорошие и плохие, примерно по неделе, две. Я тогда слова такого "откат" не знала, называла ухудшениями. Выражалось всё это в проблемах со сном. Неделю спит нормально, засыпает хорошо без укачиваний. Уже начинаю думать, ну наконец-то всё наладилось. В то всемя мне говорили, что к году всё должно быть хорошо. Я в это свято верила Улыбка . Потом бац, и снова, укачивания по 2 часа и сон по часу.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

15.02.09 10:15
У нас такая история случилась. Давно хотела спросить, да все никак...
Паша всегда любил смотреть мультики. Где -то с 1г 4 м. После полутора лет время перед телевизором увеличивалось. К 2,5 годам он часто смотрел мультики по 2 часа подряд. Это конечно моя серьезная ошибка, но времени катострофически не хватало, а многие убеждали что лучше пусть ребенок будет занят просмотром мультиков, чем бесцельно мотаться по дому. Паша уже был серьезно болен, но мы еще этого не осознавали.
Переломный момент был - когда Паша в очередной раз смотрел мультик - он закричал, попятился, началась наша первая истерика (около 8 ч), которых впоследствии было много. Во время истерики производит впечатление безумного, не в себе, кажется что он нас не узнает, испуган, непрерывающийся крик, ужас в глазах, прижимается, тут же отталкивает, не дает себя взять на руки, необходимо чтоб все были в комнате, ощущение что испытывает сильную боль, не засыпает, не ест, иногда лезет на стену. Месяца на 2 прекратили просмотр. Потом 2-3 мультика в день не более 30 мин в общем. Этой зимой Паша стал дико истерить когда мы мультики выключаем. Объяснения не помогают. Я спрятала диски и запретила просмотр Паше вообще. Ксюше изредка ставим понемногу пока Паша спит. Сегодня наша бабушка уехала в гости, я начала ставить мультик Ксюше и не услышала что Паша проснулся и пришел. Он услышал позывные и началась истерика - Паша стал абсолютно невменяемым, руками машет, подскакивает, ногами топает, лицо покраснело, крики вообще на ультрозвук переходят. Тащит меня за руку из дома и кричит "ба-ба". Через полчасика удалось успокоить, но хныкал еще часа два.
Во что это такое? может у него правда психическое что-то?руки опускаются.

Еще хотела спросить - у Паши ухудшается поведение и общеее состояние когда он померзнет. Это может быть связано с вирусами? Еще -предлагают мне его закаливать - обливать и по снегу босиком - я сторонник закаливания -но Пашу морозить боюсь. Кто как считает?

Читала про инфракрасную сауну - так поняла что главное общий нагрев - значит подойдет и обычная сауна и баня? Толк от этой терапии только если КАЖДЫЙ день париться или сколько получится тоже пойдет?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

15.02.09 10:36
Знаете сперва о морозе, холоде и сауне. Я все время говорю о наших детях, как о супер чувствительных. Это не ПСИХИЧЕСКОЕ, а ФИЗИЧЕСКОЕ состояние, вызванное перекосами в имунной системе, галюцинациями от отравления организма наркотиками и ЗАКРЕПЛЕННЫМ поведением. Итак холод ему не показан ни как и тут вирусы, шмирусы не причем ЭТО СУПЕР СИНСЕТИВНОСТЬ на холод. На диете и биомеде пройдет. Есть дети которые наоборот не одеваються и стаскивают с себя одежду и орут до рвоты, если им тепло. Вот вам и ответ. У нас как только проблема с тем чтобы одеть что–либо теплее или переодеться это нам сигнал – что–то не ладно. Перекос в диете, ввели еду с дрожжами, много мучного, сладкого, кандида, заболевает, печенка поехала. Иными словами надо ИСКАТЬ и работать это своего рода регресс. Если баню выдержите каждый день, то ето хорошо. Парлка выводит токсины. Но вот будет ли он там сидеть? Это еще не факт, а держать его где–либо силой не советую.

Теперь о мультиках. Что привиделось бедняге в мультике под наркотиком сказать не могу, но многие рассказывают о таком поведении. Это могло быть музыка, движение и все что угодно. Что дало дикий испуг и закрепилось. Сейчас это может быть просто закрепленное поведение. Подождите и не давайте мультики, уйдет со временем когда другие положительные эмоции и знания займут место в мозге и вытеснят это негативное воспоминание.
Руки пусть не опускаются! Yea! Все будет хорошо.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

22.02.09 7:46
Паша заболел. Температура, нос заложен, кашель потому что сопли глотает, ничего не ест. То ли грипп, то ли ОРЗ. Врача завтра вызову, но вряд ли что-то дельное скажут. Что посоветуете в капать в нос? - мы обычно протаргол и називин капали, натрий хлоридом брызгали и биопароксом. Подойдет?
Есть отказывается - можно его фруктами покормить немного?Сейчас толокнянку даю - продолжать или сделать перерыв?
Может объединить все советы по болезням-кто чем лечит в одну тему?
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

22.02.09 11:04
темы подобные существуют:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t316.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t452.htm
И все должны прекрасно понимать, что простудные заболевания нельзя лечить самостоятельно!
Врача вызываем, внимательно изучаем рекомендации, а там уже принимаем решение - следовать им или поискать альтернативу выписанным препаратам. Альтернативу только в том случае, если назначено лекарство, неприемлемое для аутиста (парацетамол, содержащее сахар, лактозу, интерферон и всё с окончанием -ферон и тп).
будьте здоровы!
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

22.02.09 11:11
kas пишет: Что посоветуете в капать в нос? - мы обычно протаргол и називин капали, натрий хлоридом брызгали и биопароксом. Подойдет?
називин подойдёт.
насчёт натрия хлорид - вот почитай дискуссию http://medpred.ru/forum/index.php?topic=8712.0
я капала от насморка смесь алое и воды по 4 капли раза три в день. плюс купила таки аквалор софт и им пшикала.
биопарокс надо глубоко вдыхать - сможет Паша?
про фрукты - только груша. отказывается есть, это защитная реакция организма. когда болен энергию расходует на лечение. давай питьё чаще.
толокнянку курсами не более 7 дней.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

22.02.09 18:23
От кашля я бы давала Эреспал, он самый эффективный, немного антигистаминный и при вот таком затекающем эффекте помогает хорошо.
avatar
lyna

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

22.02.09 21:19
Нам врач в этот раз эреспал запретил , кашель лающий сушить ещё сильней будет,инголяции и борсучим жиром натирать хорошо помогает. Подмигивает
Женя
Женя

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

22.02.09 23:42
Эреспал будет сушить?Эреспал как раз и показан при лающем кашле,он очень хорошо разжижает и выводит макроту.Я точно знаю,что в наших больницах Эреспалом лечат ложный круп,ларингит,острые бронхиты,и даже дают астматикам,соответственно с инголяциями и антигистаминными препаратами.Так что при "лающем кашле" можете смело давать Эреспал,тем более,что он еще и отиты с синуситами(даже аллергического характера) лечит.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.02.09 1:29
Господи, да что вы говорите, о врачах я вообще никакого мнения. У них один на тысячу нормальный, а остальные ИДИОТЫ, зазубривщие что–то и постоянно путающие НОВЫЕ вещи. Сказал доктор сушит, значит сушит! Докхтор он вумный в все знает, а вы возьмите аннотацию к лекарству и попробуйте его дать. Так глядишь и поможет и тогда давайте и доктора не спрашивайте, он и ошибаться может, НЕДОСПАЛ, например. Да и то правда эриспал и стоит дорого – сироп 190 руб. по–моему доктор о вашем же кошельке позаботился, а эффективность? Так в старые времена и антибиотика не было и заметьте не все умирали, мы вот с вами от кого–то же произошли. Так что трите барсучьий жир. А те кто хочет эффективного лечения могут применить эриспал, но у вашего ребенка на него еще может быть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ непереносимость – вот доктор и прав
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.02.09 11:31
Приходила врач - поставила катаральную ангину и фаринготрахеит. Горло красное, нос забит и сухой кашель.
Толком ничего не сказала - Эреспал и Геделикс сказала что слабые, но давать можно. Антибиотик начинать после 3 дней температуры - т.е. если завтра температура не спадет.
Аммоксиклав можно давать?Не могу к нему аннотацию найти на состав. Правда насчитали нам его по 2 столовые ложки 2 раза в день.
У нас пока из пробиотиков только сок квашенной капусты.
Вместо називина в каплях посоветовала купить в форме спрея. Биопарокс и Гексорал оставила и посоветовала промывать нос - купить какой -то приборчик - то ли Долфин, то ли Дельфин. Улыбка
Толокнянку пока не даю. Ест только фрукты и с трудом - не может глотать.
Даю сок лимона и сок черной редьки.
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.02.09 12:04
при ангине антибиотик назначают сразу, не ждут пока температура спадёт. ещё надо бы мазок из зева взять в поликлинике. чтобы исключить дифтерию.
амоксиклав, он же аугментин, антибиотик пенициллинового ряда, состав БГБК.
горло при ангине смазывают Люголем - очень хорошо помогает. только не переборщи! на длинную палочку намотать бинтик, макнуть в люголь и провести в горле. вот он в большом количестве подсушивает.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.02.09 12:13
У нас тоже была ангина в январе, но без температуры. Давали эриспал, антибиотик, в нос пшикали морскую воду, прошло за 2 недели. Я обычно пробиотики даю уже после болезни. Они все равно убиваются антибиотиком даже эти 2 часа между не помогают, а вот после сразу как ушел антибиотик я начинаю. Еще ставили свечи с нюрофеном и обезболивающее и противо восполительное, не ела она недели 1,5 почти ничего. Зато потом стала питаться один раз:утром начинала вечером заканчивала.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

26.02.09 11:51
Спасибо за советы. Паша уже выздоравливает. Антибиотик пропили 3 дня - хотим отменять.

Пришли результаты биохимии.

герпес - антитела к ВПГ IgG, IgM -отр
цитомегаловирус - антитела к ЦМВ - IgM -отр, IgG - 1:400
микоплазма - антитела к микоплазме - IgM-отр, IgG -1:10
хламидия -IgG к АТ хламидия pneumonias - отр
-IgG к АТ хламидия trachomatis -отр

описторхоз - антитела к антигенам описторх IgM, IgG,
IgM к антигенам описторхоза, специфические ЦИК
содержащие антигены описторхоза -отр

лямблиоз - антитела к антигенам лямблий IgG, IgM - отр
токсокароз -антитела к антигенам токсокар IgG -отр
аскаридоз -IgG к АГ Ascaris Lumbricoides -отр

Трийодтиронин -2,5
Свободный тироксин -17,4
Тиреотропный гормон -1,49
Tatiana
Tatiana

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

26.02.09 12:13
Антибиотик нельзя пить меньше 5 дней.
avatar
Justmama

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

26.02.09 12:35
смотря какой антибиотик. Есть такой - сумамед называется, очень мощный, пьется три дня, максимум четыре. Но думаю, что детям его лучше не давать.
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

26.02.09 13:18
сумамед рассчитан на три дня - это так. и существует детская его форма - суспензия. я не понимаю, почему его не давать??? но это ваше личное мнение... вы имеете на него право.
другой вопрос от чего вам назначен антибиотик....
Саша, кажется вы пили что то из пенициллинового ряда? не менее 5 дней! как Таня верно заметила
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

09.03.09 15:55
У нас с Пашей полный ступор. Он вернулся почти полностью в свое "додиетное" аутичное поведение - беготня, вскрики, стимы руками, "цыпочки", беспричинные истерики в течении дня (сидит - нормально, потом истерит некоторое время, опять нормально), выражение желаний посредством плача, вставание на голову. За три дня как заболеть у Паши резко началось ухудшаться поведение - с каждым днем все хуже - ненормальный хохот, активность и пр - очень было похоже на разрастание дрожжей. На тот момент пили толокнянку, нового ничего не вводили. Когда заболел два дня лежал пластом с температурой, ничего не ел. Потом два дня я ему давала фрукты - бананы, апельсины и яблоки (апельсины я иногда ему давала). Потом были снова на чистой диете и пили антибиотик - в целом поведение было нормальное. Как только пропили антибиотик я сразу подключила ципросепт, но поведение снова стало резко ухудшаться, пока за два дня не стало такое же как до температуры. Аппетит сильно снижен, отказался от многого, но привязанности к одному блюду нет. Дальше Паша пил Макмирор 5 дней по полтаблетки 2 раза в день (с ним Энтеросгель). На третий день курса Макмирора начала давать Ацикловир. На нем удалось остановить "регресс", но поведение осталось стабильно "плохим". Сейчас пьем Ацикловир (2 раза в день по 400гр), толокнянку и Эссенциале 2 капс. в день.
Вместе с тем за это время стал замечать многие вещи которые "не видел". И кажется улучшилось понимание, но ДО диеты оно у нас было лучше.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

09.03.09 20:42
Похоже у вас вирусная загрузка и конечно ДО диеты вы этого и увидеть не могли. Так что конечно такой реакции не обрадуешься, но с другой стороны это ведь все позитивно. Я бы продолжала антивирусную терапию.
avatar
Dani

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

09.03.09 23:36
Сразу оговорюсь, что у меня личного опыта нет. Но в Израиле знаю несколько человек, которые следуя протоколу ДАН принимали валтрекс (это не ацикловир, но подобный препарат). Требование ДАН-врачей всегда было принимать только с дифлюканом, причем начинать прием дифлюкана даже раньше, чем прием валтрекса
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

10.03.09 0:00
Иными словами на Вальтрексе ожидается также разрастание дрожжей, что и не удивительно. Вполне вожможно что и на ацикловире тоже, Так что при любом варианте и ЛЮБЫХ терапиях надо научиться держать кандиду под контролем об стенку лбом
Наверно именно поетому все ДАН! советуйют сперва 7–9 мес. диеты и ввод базового протокола, а вот затем антивирусная и хелирование, видимо чтобы мамы все выявили и подучились.
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 5 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

10.03.09 2:16
Только чтобы поддержать немного морально, чтобы не было мыслей, что регресс вызвала диета и т.п... У нас был тоже перид жуткого регресса, но уже через полгода после начала диеты, так что тут я была уверена, что диета ни причем. Как позже я поняла, там было разрастание дрожжей и вирус:
http://www.autism-biomed.narod.ru/our_story.htm#Ноябрь_2003_–_январь_2004_Первые_провалы_
Нас потихоньку тогда вытащил OLE, но не за день и не за неделю. Возвращаться к прежнему состоянию пришлось дольше. Про антивирусные уже все писали, думайте, что можно достать - лаурицидин, OLE, вирастоп, вальтрекс. Хотя бы продолжать ацикловир, хотя про него я не могу ничего сказать, какими побочками он может обойтись. Можно еще попробовать добавить витамин С, может немного помочь сейчас. И антикандидные - продолжать все время, можно чередовать из того, что есть, но не каждый день, а где то через пару недель лучше.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения