Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Вт Мар 17, 2009 3:52 pm
Начала вводить некоторые добавки, пока из того что удалось найти в России (посылка пока идет), вроде пока можно подавать - ничего вроде в составе криминального?

Магний (Магний плюс, таблетки шипучие). Состав: магния лактат 200мг, магния карбонат 100мг, В6 2мг, В12 0,001мг, фолиевая 0,2мг, натрия бикарбонат (натрия гидрокарбонат), лимонная кислота, натрия сахаринат, сорбитол, полиэтиленгликоль (макрогол), ароматическая добавка.
Селен (селен -актив, таблетка 250мг). Состав: сорбит, аскорбиновая кислота 50мг, селексен 50мкг
Витамин С (аскорбиновая кислота, порошок для приготовления раствора). Состав: аскорбиновая кислота.

Вит.С уже ввела, магний начала. Пошла реакция сразу - ухудшение у нас уже типичное и всегда одно и то же - хоть при болезни, хоть если съест что-то не то, и вот теперь то же самое - бегает, прыгает на месте, орет, обниматься лезет без конца. Если это кандида, то уже не знаю как ее усмирять?Пьем чередуя толокнянку 10дней, цитросепт 7дней, клюква 3-4дня. Но на занятия проходят нормально - педагог не жалуется, хвалит.
Часто стало перекашивать рот в какую-то ухмылку, впервые заметили такое после наркоза.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Пт Мар 27, 2009 12:28 am
У Паши на перемену погоды начинает сильно болеть голова (мы так предполагаем) - в течении дня он начинает внезапно плакать и так же внезапно успокаивается. Сейчас весна - погода постоянно меняется. Невролог советовала мочегонное - пили Диакарб - но особого эффекта я не видела. Что-то может посоветуете?
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Чт Апр 02, 2009 12:06 am
У Паши уже неделю опухшие глаза. С чем это может быть связано?
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Пт Май 01, 2009 9:17 pm
У нас определенно проблемы с началом биомедлечения. Что бы я не пыталась дать вызывает дикую реакцию. Про магний я уже писала. Теперь с 20го числа пытаюсь ввести Триензу и бесполезно...Начала с 1/3 раз в день. Утром встает прекрасный ребенок...В обед даю Триензу. Практически сразу после приема Паша начинает бегать и визжать размахивая руками, закатывать глаза, кривить губы и совершать странные телодвижения. Через некоторое время после еды даю против кандиды - в этот момент каприловую кислоту (пили до этого неделю без проблем) - начинает кричать и хвататься за голову (после энтеросгеля кричать перестает, но гиперактивность остается). Пыталась убирать каприцидин, потом вместо него попробовала толокнянку - тогда Паша вообще "сходит с ума". В последнии дни пытаеться залезть на шкаф и холодильник, презентации смотрит стоя на спинке кресла, на прогулке мы его снимаем с забора и с крыши пристройки. И в остальном поведение ужасное - кружится на месте, бегает, орет, ведет себя как пьяный, но головная боль реже. Но при этом (не могу сказать точно что с ферментов, но заметили сейчас) понимание "просьб" с первого раза. Вчера свозили его в деревню на свежий воздух - ехали прекрасно, с едой дала ферменты, потом каприцидин и понеслася душа в рай... - вечером лежит и ржет. Сегодня ничего решила не давать - гиперактивность периодами, какую -то часть времени спокойный, но пару раз опять кричал и хватался за голову (быстро проходило), но вот к вечеру опять разбесился. Если это кандида, то у не знаю чем ее давить... Очень рад
И еще - второй день падает на ровном месте и откусывает куски от поролоновых губок.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Сб Май 02, 2009 1:28 am
Надо вводить цинк, кальций, магний и искать причины, ферменты это следствие. У вас высевалась кандида на анализах? У нас тоже на все была реакция, но не на ферменты, нет. Было и на Ca, Mg – НА ВСЕ ЧТО БЫЛО НУЖНО! Да мы тут конечно помочь не можем – все мы не видим, но может быть и в диете осталось что–либо или поступает постоянно. Тут важно точно и все отслеживать. Дрожжи, яблоки, бананы, помидоры, лук – любой продукт в том числе и рис, гречка, пшено может давать реакции схожие с вашими по описаниям. Но что голова стала меньше болеть то очень хорошо! Я бы вам посоветовала внимательнее пройти ВСЕ что ребенок получает. И как я понимаю, ни Mg ни Ca вами еще не введен? Если хотите то напишите тут ваше недельное меню, записывайте ЛЮБОЙ кусочек, который Паша съел. Так может что и разгребем? Почесать в голове
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Сб Май 02, 2009 12:07 pm
Сегодня дурит снова...
Меню наше простое, на сто раз проверенное.
Каждый день
- оладьи: рис. мука, курица, картоф. крахмал, лук, фруктоза, соль, сода, подсолн. масло. Раза 2 в нед. добавляю замоченную пшенную муку.
- мясо или курица отварные и обжаренные
2-3 раза в нед гречневая каша (замачиваю) и 2 раза в нед картошка фри (домашняя). Я уже думала что нужно все заново проверить, но единственное что не знаю как проверить и чем заменить - это рисовая мука - она базовая. Но мы ее едим давно и ввели первой - реакции не было.
Кандиду мы не проверили еще - в лаборатории берут до 13, ходим после обеда. Клизма, свечка не помогают об стенку лбом
Следом за ферментами хотела вводить лаурицидин, но сейчас даже боюсь. 5 мая идем на барокамеру и если получиться еще непонятно после нее с Пашей будет
kudyan
kudyan

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Сб Май 02, 2009 2:53 pm
Саша, а яйца вы ни какие не едите?
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Сб Май 02, 2009 5:51 pm
Саша, а мазок из зева и носа на бактерии? у нас именно там нашли кандиду. я думаю если она есть в кишках, то и в горле сидит! и ещё этим же анализом проверяют на чувствительность к антибиотикам. очень ценная может получится информация.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Сб Май 02, 2009 9:40 pm
Яйца не едим. Хочу попробовать перепелиные, если достану домашние, но это пока в проекте
Мазок попробуем

Без антикандидных два дня - поведение караул!
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Вс Май 03, 2009 3:12 am
Да судя по описанию поведения, это все таки кандида.
Ну что я могу сказать... Порадовать нечем. Мы до ввода кефира вообще сидели на всех возможных антикандидозных и все что, удавалось сделать - чуть-чуть пригасить, но все равно, она ЦВЕЛА пышным цветом, несмотря ни на какие усилия. МОжно попробовать Кандекс и Saccharomyces boulardii и/или Культурелле, они помогают контролировать кандиду. Мы смогли взять кандиду относительно под контроль (весьма и весьма относительно) с кефиром, но тогда кандекса еще не было, а при нашей аллергиии на коровье молоко рисковать с Культурелле я не стала. Но, до 20 раундов хелирования лично я реально справиться с кандидой у своего сына не смогла.
Зачем я это пишу... Хм-м! Наверное, просто к тому, чтобы обнадежить, что даже если СЕЙЧАС с кандидой управиться не удается, это в конечном счете можно будет сделать, не надо отчаиваться. Сейчас цель должна быть - не вывести ее полностью, это невозможно, а попытаться хоть как то ее контролировать.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Сб Июл 04, 2009 6:51 pm
мы снова с вами Очень рад

Ездили на обследование в Москву. В результате имеем РДА под вопросом. Чтоб убрать вопрос необходимо было дополнительное обследование в детской психиатрической больнице №6. Помимо неврологического обследования выявили воспалительный процесс в печени, в результате выставили диагноз - дискинезия желчевыводящих путей, реактивная гепато-, панкреатопатия. Назначены ферменты курсами.

Сдали некоторые анализы:
уровень цинка в крови - 11,7 (норма 10,0-18,0), кальция - 2,8 (2,15-2,6)
инсулин - 2,6 (норма 6,0-27,0) при уровне сахара 4,1 (3,9-6,4)
антитела к кандиде IgG (сыворотка крови) - отрицательно
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Сб Июл 04, 2009 11:51 pm
На эти анализы можете наплюнуть, они вам ни о чем не говорят. Вот инсулин ниже нормы, что врачи по этому поводу говорят? Остальное - уровень цинка, кальция в крови, антитела на кандиду - бесполезны. Ферменты курсами - привычка врвчей традиционщиков. Ну разве можно пациенту сходу сказать - садлись на какой то препарат на 10 лет? Улыбка Как показывает практика, всем нашим детям ферменты нужны не курсами, а постоянно. И проблемы с желчным и печенью - у 9 из 10, или лучше у 99 из 100.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Вс Июл 05, 2009 1:16 am
Денег небось в москве натратили, мама дорогая! Дай бог чтобы было приятное воспоминание – может где гуляли с детками на атракционах катались? а так есть ли хоть что–то что вы не знали? Аутизм есть, диета его сгладила чуть–чуть, печень У ВСЕХ хромает, тут Галя права, так что идите выбранным куром спокойненько так и диету вычищайте и малую на нее сажайте и сама видимо туда же. Плотнее вводите биомед, так что боритеть. Молодцы вы, что во время схватились, а Москва вам подтвердила, что не зря и курс правильный держите.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Вс Июл 05, 2009 12:30 pm
Ездили с Пашей вдвоем. Не по своей инициативе, так что денежный вопрос меня интересовал мало. Подтвердилось то, что я и знала сама - нового ничего абсолютно, только хорошо что сделали ЭЭГ (энцефалограмма в порядке). Культурная программа была неплохая - воспоминаний хватит надолго Очень рад

Насчет инсулина еще не успела с врачами поговорить.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Вт Сен 01, 2009 11:16 am
Помогите разобраться.
В последнее время заметила (раньше могла не обращать внимания), что когда Паша начинает кричать (не всегда можно точно разобраться что болит - голова или живот) - помогает Энтеросгель. Причем практически мгновенно. Сначала я предполагала что это цепочка - кандида -головная? боль-антикандидное - отмирание - энтеросгель- боль прекращается. На первых порах так и было. Но в последние два месяца часто после антикандидного Паша начинает кричать еще сильнее и практически через 10 мин приходится давать Энтеросгель. И успокаивается в течении минуты. Два раза я когда Паша начинал кричать - просто давала Энтеросгель.
Сейчас мы не принимаем антикандидное постоянно - курсами и ротирую.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Вт Сен 01, 2009 11:39 pm
А может он ему НАСТООООЛЬКО противен, что он боиться его еще раз получить? Или понаблюдайте что он у вас ел в эти дни, может живот пучит, там такие боли, что вам те роды. Если вы при родах орали, то поймете. Энтеросгель тогда абсорбирует газы.
Lida
Lida

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Ср Сен 02, 2009 12:49 am
kas пишет:Помогите разобраться.
В последнее время заметила (раньше могла не обращать внимания), что когда Паша начинает кричать (не всегда можно точно разобраться что болит - голова или живот) - помогает Энтеросгель. Причем практически мгновенно. Сначала я предполагала что это цепочка - кандида -головная? боль-антикандидное - отмирание - энтеросгель- боль прекращается. На первых порах так и было. Но в последние два месяца часто после антикандидного Паша начинает кричать еще сильнее и практически через 10 мин приходится давать Энтеросгель. И успокаивается в течении минуты. Два раза я когда Паша начинал кричать - просто давала Энтеросгель.
Сейчас мы не принимаем антикандидное постоянно - курсами и ротирую.

У меня после еды не положенной мне или после антикандидозных начинаются боли в желудке или поджелудочной такие, что я орать начинаю. (я язвенница и у меня проблемы с дрожжами много лет) Боли ужасные, к стати и головная боль тоже часто сразу же появляется, помогает иногда мне уголь (на энтеросгеле экономлю для себя, для дочки берегу) А может прекратите антикандидозную свою терапию ротированную пока?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
лесик
лесик

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Вт Авг 17, 2010 4:05 pm
Привет! Я тоже с Новокузнецка. Пока не могу отправлять личн. сообщения, поэтому пишу Вам сюда . Вы уже здесь старички. Как успехи?
KateS
KateS

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Вт Авг 17, 2010 4:18 pm
kas пишет:
инсулин - 2,6 (норма 6,0-27,0) при уровне сахара 4,1 (3,9-6,4)

Вот!

Сколько сдаем биохимию - так же с инсулином! А сахар посерединке (4,3 - 4,6).
Что бы это значило?



avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Пн Авг 23, 2010 8:49 pm
лесик пишет:Привет! Я тоже с Новокузнецка. Пока не могу отправлять личн. сообщения, поэтому пишу Вам сюда . Вы уже здесь старички. Как успехи?

Извиняюсь. только сейчас увидела ваше сообщение Улыбка.
Вы общаетесь на местном форуме http://www.mal-kuz.ru/forum/ ?Там можно через ЛС.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Пн Авг 23, 2010 8:53 pm
KateS пишет:
kas пишет:
инсулин - 2,6 (норма 6,0-27,0) при уровне сахара 4,1 (3,9-6,4)

Вот!

Сколько сдаем биохимию - так же с инсулином! А сахар посерединке (4,3 - 4,6).
Что бы это значило?

не знаю... я к эндокринологу даже не пошла - все равно ничего дельного не скажет. сама информации еще не нашла пока
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Пн Авг 23, 2010 10:00 pm
Проблема.
Никак не могу разобраться Плачет
Около месяца Паша просто невменяемый. Налицо кандида или попадание глютена - потеря понимания речи, неприятные вопли, скачки, мотание головой по кругу, рот кривит, глаза мутные, беспокойное поведение+истеричность. Перетрясли все меню, прокол нашли (занятия с крупой в Центре), предположили проблему фенолов - исключили (не полностью, осталось олив. масло). Стало немного легче. Зато полезла кандида. Причем из-за фенолов пока нельзя будет использовать ГСЕ, клюкву, орегано. Остались толокнянка и каприловая кислота (из того что есть в наличии). Пропили толокнянку - как раз в то время когда отменили ГСЕ и фенолы, т.е. состояние было плохое, но потихоньку улучшалось. Так что реакцию на толокнянку отследить не удалось, но она всегда шла нам хорошо (впррочем как и ГСЕ Бледнеет ). Следом начали каприловую http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0 Схема 4 раза в день по капсуле +АКА. Так вот пока не даешь каприловую все более-менее, как дали - начинается ор, скачки и все прочее - смотри выше об стенку лбом Где-то к след.приему все немного успокаивается и потом все по новой. Думала на отмирание - давала каприловую неделю - никаких изменений, стало хуже - ухудшился сон, занятия, стал ржать... Перешли снова на толокнянку. То же самое.... а-а-а-а!
Меню:
-гречка + олив. масло
-котлеты из свинины или говядины (лук или морковь) или отварное мясо
-суп (мясо, картофель, капуста, морковь, лук)
-оладьи (груша, морковь, яйцо, самодельная рис.мука, гашен.сода)
один-два раза в неделю изделия из Шеровской муки - блины (яйцо, сода), печенье (яйцо+раст.масло+пекарский порошок+гашен.сода), пирожки (тесто как на печенье, начинка - капуста, яйцо или фарш)
Шеровская мука проверена неоднократно, но из-за крахмала стараемся часто не использовать. Также раз в неделю - жареный картофель.

я в растерянности - не могу понять в чем дело помогите!

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Пн Авг 23, 2010 10:43 pm
Ну значит посадите на картошку с мясом на неделю и посмотрите как будет. Огурцы.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Пн Авг 23, 2010 11:17 pm
Картошку категорически нет Подмигивает
Попробую снова на два продукта Плачет , а как с антикандидными быть?Убрать или оставить?
Nadin
Nadin

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

Пн Авг 23, 2010 11:28 pm
А Вы даете сорбенты?
Вы используете но-фенол?
Кстати оливковое масло высокофенольное
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения