Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

12.01.09 7:46
МаМи пишет:
kas пишет:
Толокнянку даю уже 3 дня по 1 ч.л. 1 раз в день, сегодня перейду к 1 стол.ложке.
Насколько я помню, писали, что толокнянку давать по ОДНОЙ ЧАЙНОЙ ложке три раза в день. Увеличивать разовую дозу имеет ли смысл?

Повторю не раз звучавшие слова "Мы не на спринтерской дистанции... наш путь - марафон" Поспешай не торопясь. Как легко отвергнуть баранину и при этом давать фабричную колбасу, замешивали которую в том же чане что и молочную.... lol!
Кушает Павел жаренное? да и жарь на здоровье! Сейчас ты даёшь то, что он ест. а позже он будет есть то, что ты дашь! разницу уловила? всё будет! Yea!

PS жарить не до чёрной корки разумеется

Не отвергаю я баранину - что с ней привязались! Очень рад - кормите чем хотите - я просто предупредила. Мы вот себе покупали - готовили - я не рискнула бы дать СВОЕМУ ребенку. Насчет колбасы - если цель стоит победить аутизм посредством уморения ребенка с голоду - то меня это не устраивает. Потому что уже месяц мы на диете - ничего мы есть не стали! Ребенок в гости приходит и по кастрюлям шарить начинает, мы всей семьей нормально питаемся только в киосках быстрого питания на улице, Ксюшка кашу ест только рано утром, пока Паша спит....Сейчас ждем закваску для хлеба как манну небесную - чтоб хлеб хотя бы дать, а там мож и котлеты пойдут.
Татьяна
Татьяна

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

12.01.09 9:17
Митька с конца октября сидит на рисовых макаронах и оладушках. Травки в виде отваров, компотики из чернослва, из мороженных ягод, зеленый чай. До вчерашнего дня покупали еще рисовые хлебцы ростовские - исключила после того, как после трехдневного перерыва от них Диман хохотать стал и вторую ночь не спать, как только съел 3 штуки.
А вчера сам взял борщ и 2 порции слопал! До этого как от чумы отпихивался от тарелки.
Я к тому, что потерпеть надо: с диетой очень тяжело, а без нее невозможно. Это мое заведомо 👅 ложное мнение. Улыбка
Со временем утрясется все. Конечно нелегко есть из-под тишка и пряча хлеб под столом (это мы так едим сейчас). Заморочно искать и приспосабливаться к новым продуктам.

Да, еще у нас Димкин тоже по кастрюлям шерстит. У него тактика своя уже и каждый раз новые хитрости. Но если я его делом занимаю каким-нибудь, то про еду он забывает. И еще хитрость - мы дверь на кухню закрываем после того, как поели и из-за стола встали. Поначалу истерил наш герой, а сейчас сам :boss: закрывает дверь после еды.
Все будет хорошо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

12.01.09 18:50
kas пишет:Мясо меня беспокоит не в смысле потери веса (хотя он с началом диеты сильно похудел, и как все знакомые отметили- стал "синим"). ВЕс у него 18-20кг на рост 108см. Я боюсь как раз за мозги - что начнется какое - ниб белковое голодание или что-ниб подобное. Наверное я неправа?

С энзимами проблема - я уже писала в разделе натуропатия - не могу дать Креон

Вы мама двоих деток и я думаю, что не глупая женщина и конечно во многом права. Вы видите что дело у вас идет не больно то хорошо и волнуетесь. правильно вобщем-то делаете. Так давайте без обид посмотрим, а в чем тут дело? Вы прочтите внимательно, что вы сами взволнованно пишите и что вам люди отвечают. Вы думаете, что они детей своих меньше любят, чем вы или им всем проще, чем вам или ваш Пашеньнка ну совершенно другой? Сядте и подумайте не о том что без колбасы мой голубчик помрет или нет (кстати о весе врач алерголог сказал нам что при росте 110 и весе 18,5 кг мы были в середине кривой роста и веса для детей этого возраста, так сколько вам надо?).
Подумайте лучше о том ЧТО Я делаю не так и что мне надо изменить в жизни нашей семьи, чтобы она стала функцианировать в новых условиях.
Вот я только из ваших постов вижу, что вы устали, а диета у вас еще не чистая. Поймите наркоманы не сдаются и не отступают и вам все равно придется либо пройти черз все и забрать наркотики отовсюду даже маленькую вермешельку, либо пойти назад где были. Это тоже путь и таких сотни тысяч и даже 1 аутист на 1000 выходит из штопора без диет и лечений. Я это не к тому чтобы вас уедать, просто вы все агрессивнее и агрессивнее пишите и на все у вас ответ НЕТ. Ну может это я так неправильно понимаю, так простите.
Но поверьте у меня уже большой опыт общаться с мамами на сайтах, так вот те у кого диета вычищается видят улучшение в поведении детей и сразу же стараются находить новые пути, как, подмешивая приучать их к другой пище и НИКТО не кричит, что ребенок погибнет. Такое бывает только на первых неделях, а у вас уже месяц если не больше. Значит вы зациклились.
То что вы рассказываете было и у нас и у многих, даже запах нового приводил к тому, что НИЧЕГО брать не хотели дети. Что это означает? Только одно, что организм не очищается и сенсетивность просто зашкаливает. Почитайте как я писала о яблочном соке.
когда диета ваша будет очищаться вы сами увидите, как при правильно подобранных добавках все это будет уходить. Но надо вам и характер проявить, который у вас явно есть. Раз ваш Паша так во всем разбирается, и на уговоры поддается, то надо его учить глотать капсулы на личном примере. Увидите все пройдет отлично, а то вы сразу - глуп он еще -детятко, а дитятко уже вас строит по полной программе. Кстати, замените шоколад на сладкие сухофрукты- от этого шоколада детки дуреют.
И последнее пока хоть откуда-то приходит наркотик разобраться с поведением вы не сможите и непереносимости не вычислите. Все в ваших руках так дейстуйте более решительно!
И последнее я тут совсем не поняла а что вы хотите:
kas пишет:Подскажите как лучше выписать натуропатию и продукты типа ксантама. Нашла знакомого в Европе - хочу через него заказать, с послед. пересылкой в РФ. С какого сайта лучше?В какую страну? на выбор - Германия, Франция, возможно Греция. Сегодня - завтра мне надо ответить.
Огонек пришлет все прямо вам домой, зачем вам посредники, только дороже будет. Вся натуропатия идет из Америки и в каждую страну будет таможенная пошлина, а в такую как Германия вообще ничего не принимают. На всех сайтах кроме Огонька язык английский, как вы с ним. В Огоньке есть все и хорошего качества. На сайте есть информация по iHerb, но врядли вам будет оттуда дешевле, чем из Огонька, ведх посылка д.б. придти к вам в Европу а потом в Россию - или ваш знакомый будет это сам оплачивать?
Lida
Lida

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

12.01.09 20:00
kas пишет:Hасчет колбасы - если цель стоит победить аутизм посредством уморения ребенка с голоду - то меня это не устраивает. Потому что уже месяц мы на диете - ничего мы есть не стали! Ребенок в гости приходит и по кастрюлям шарить начинает, мы всей семьей нормально питаемся только в киосках быстрого питания на улице, Ксюшка кашу ест только рано утром, пока Паша спит....Сейчас ждем закваску для хлеба как манну небесную - чтоб хлеб хотя бы дать, а там мож и котлеты пойдут.

Да ладно, не горячитесь вы так. Мы на диете уже 2 года и всё так же обожаем колбасу. Просто в самом начале я её отобрала и даже домой не покупала (нас здесь 4ро жило тогда дома). Сейчас я, да, немного расслабилась и иногда даю пусику моему колбасу (она вообще салями любит (какая гадость! я сама её обожаю)). Я всё же колбасу заменила в начале на то, что отваривала мясо (курицу, свинину, говядину) и посыпала на её глазах солью. Номер с более подсоленной едой проходил и до сих пор проходит. Попробуйте, может мой опыт поможет. И поверьте, не умрёт ребёноk с голоду, не видела я в интернете никогда сообщений, что ребёнок был измождён БГ/БК диетой, честно, честно.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Tanja
Tanja

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 1:16
Колбасу можно заменить вареным языком. Конечно, субпродукты- не самое лучшее решение, но в начале диеты, думаю, пойдет.
И более соленую еду мы тоже любим, особенно, когда сами солим Улыбка
За месяц на диете- с проколами- конечно, рано ждать каких-то результатов. Разные источники говорят, что для вывода глютена из организма нужно 7-9 месяцев, казеина- поменьше- 1-3 месяца. Поэтому лучше успокоиться, набраться терпения и кропотливо работать над диетой. Результаты обязательно будут!
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 8:35
Спасибо.
Извините я действительно была неправа.

Курицу в блины мы подмешали, язык куплю - он кстати на колбасу больше всего походит и оч.вкусный - только какой имеете ввиду - свиной или говяжий? Фокус с солью не проходит - Паша равнодушен к соли.

Тест на непереносимость у нас не делают, в Москву мы поехать не сможем, узнаю про Новосиб и Барнаул. Поэтому с диетой сейчас притормозим - Пищ.непереносимости буду вычислять позже - пока я ни на один продукт кроме сахара и дрожжей не выявила изменений.

Даем вит.В по 1/8 капс. 1 р/д - реакция - начинает бегать, кричать - но в принципе проходит часа через 2 и не настолько катастрофичная. Толокнянку даю уже пятый день, сегодня обещали "цитрасепт" - продолжить толокнянку? когда начинать "цитросепт"?

Про крупу мне не ответили - беспокоит этот вопрос - машина которая фасует ВСЮ крупу - ОДНА. У меня сейчас нет проточной воды. В скольки водах промывать? или под проточной водой обязательно?Как быть с кукурузной крупой - она дробленая.
Можно чечевицу?
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 12:46
Сначала промываю в прохладной воде в кастрюльке, сливаю. Ещё пару раз. Потом крупу заливаешь кипятком - сливаешь воду. Так раза три.
Чечевица без глютена.
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 12:59
Даем вит.В по 1/8 капс. 1 р/д - реакция - начинает бегать, кричать - но в принципе проходит часа через 2 и не настолько катастрофичная. Толокнянку даю уже пятый день, сегодня обещали "цитрасепт" - продолжить толокнянку? когда начинать "цитросепт"?
Реакция на В может быть усиление дрожжей или фенольная реакция.
Если толокнянка уже неделю, можно пока ее остановить и перейти на цитрацепт. Вместе их давать нет смысла. Только цитрацепт (я так понимаю, это GSE - экстракт грейпфртуовых семян?) тоже не стоит до бесконечности давать. Известны случаи, что если его давать долго после того. как дрожжи уже выведены, вместо них могут начать плодиться вредные бактерии. Так что следите за всеми изменениями, если что - лучше лишний раз спросить.
Еще, GSE высокофенольный, тоже может вызвать фенольную реакцию.
Tatiana
Tatiana

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 14:01
kas пишет:Тест на непереносимость у нас не делают, в Москву мы поехать не сможем, узнаю про Новосиб и Барнаул. Поэтому с диетой сейчас притормозим - Пищ.непереносимости буду вычислять позже - пока я ни на один продукт кроме сахара и дрожжей не выявила изменений.

Даем вит.В по 1/8 капс. 1 р/д - реакция - начинает бегать, кричать - но в принципе проходит часа через 2 и не настолько катастрофичная. Толокнянку даю уже пятый день, сегодня обещали "цитрасепт" - продолжить толокнянку? когда начинать "цитросепт"?

Про крупу мне не ответили - беспокоит этот вопрос - машина которая фасует ВСЮ крупу - ОДНА. У меня сейчас нет проточной воды. В скольки водах промывать? или под проточной водой обязательно?Как быть с кукурузной крупой - она дробленая.
Можно чечевицу?
Я тест на пишевые непереносимости не делала (не утверждаю, что так и надо). Диету вводила так. Убрала всё сомнительное, оставила рис, гречку, пшено, картошку, говядину, свинину, кролика и всё. Поэтому результат от диеты был быстрый и положительный. Но у нас не было проблем с привязанностью к продуктам. Маше еда на тот момент вообще была по барабану. Дашь - ест, не дашь - не ест. Месяца через четыре я этот набор продуктов проверила на непереносимость сама. Убирала поочерёдно на месяц и вводила снова. Выяснилось, что говядину нам нельзя. Остальное всё нормально, даже гречка. Сейчас понемногу ввожу новае продукты, бананы иногда можно, яблоки, морковку, фруктозу, мёд.. Горох и кукурузу пока не планирую вводить. Бобовые и взрослый не каждый переварит, а кукуруза у нас (я так думаю) вся ГМО.

kas, хочу вас поддержать. Не надо останавливать диету. Так вы растягиваете "удовольствие" себе и ребёнку. Если у вас такая острая реакция, она и в следующий раз такая же будет, только потом всё по новой проходить придётся. Уберите сейчас всё сомнительное, совершенно всё. Оставьте минимум продуктов. Вытерпите недели две и дальше легче пойдет. У вас диеты чистой ещё не было, поэтому и проблемы до сих пор.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 14:30
Я вот полностью согласна с Татьяной, но поддержать или решить что–то за кого–то невозможно. Каждый делает так, как сочтет нужным и у всех есть ОСНОВАНИЯ: у одних, чтобы бороться и продолжать, а у других чтобы остановить. Без диеты нельзя проводить биомед и помочь ребенку, но без диеты можно жить спокойно и надеяться на чудо или вот ждать тест. И все это решаем не мы, а мама, а мы можем только подсказать путь, но не идти. Так что как мама посчитает нужным так и будет. Ребенок то ее. Я ее решения полностью принимаю, как она хочет.
Татьяна
Татьяна

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 14:33
Tatiana пишет:Не надо останавливать диету. Так вы растягиваете "удовольствие" себе и ребёнку. Если у вас такая острая реакция, она и в следующий раз такая же будет, только потом всё по новой проходить придётся.
Ну вот. Это про нас, вернее про меня - так я целый год потеряла: летом 2007 начала диету Мите - засомневалась, где-то проленилась - в итоге забросила все. В октябре 2008 начала опять. Теперь ругаю себя - могла быть умнее тогда...
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 19:45
Неверное я неправильно выразилась. Диету я оставлять не собираюсь - я устала, но с ума еще не сошла. Я хочу видеть своего ребенка здоровым, а способ пока к этому вижу один. Я имела ввиду пока оставлю все на том уровне что есть. Вот список продуктов которые мы едим - рис, курица, говядина, пшено, картофель, яйца, фруктоза, апельсины, карт.крахмал, сода, лук, чеснок, морковь, изюм, капуста - последние совсем мало. Еще оставлю гречку - не вижу пока реакции, язык попробую.
Сегодня сделала драники с курицей - ел за милую душу. Ребенок ВЕСЬ день не отходил от стола, весь день жевал.
Вес его меня устраивает - все в пределах нормы, меня испугало то что за месяц Паша вырос, а вес потерял и худым жутко стал.
Сегодня я реакции на В- комплекс не видела. Цитрасепт наверное лучше тоже курсами давать - я могу и не заметить - я вероятно не очень внимательная мама Плачет Купила шрот из плодов расторопши - написано можно добавлять в тесто по 2 ч.л в день. Так кто- ниб делает? Сейчас можно начинать ДМГ?По сколько?

Какие энзимы можно растворять в воде?

И самый больной вопрос - без поощрения мы не хотим пить лекарства. Принимаются любые советы - желательно рецепты самодельных конфет или мармелада Очень рад Может кто- ниб знает где заказать мармелад на фруктозе, без крахмала, и желательно из груш. Наверное это только моя мечта.
Насчет сухофруктов я не поняла. Имеются ввиду цукаты? они с сахаром. Поясните пожалуйста. Очень рад
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 21:15
kas пишет:Неверное я неправильно выразилась. Диету я оставлять не собираюсь - я устала, но с ума еще не сошла. Я хочу видеть своего ребенка здоровым, а способ пока к этому вижу один. Я имела ввиду пока оставлю все на том уровне что есть. Вот список продуктов которые мы едим - рис, курица, говядина, пшено, картофель, яйца, фруктоза, апельсины, карт.крахмал, сода, лук, чеснок, морковь, изюм, капуста - последние совсем мало. Еще оставлю гречку - не вижу пока реакции, язык попробую.

Какие энзимы можно растворять в воде?

Насчет сухофруктов я не поняла. Имеются ввиду цукаты? они с сахаром. Поясните пожалуйста. Очень рад

Вот так сразу бы и давала список продуктов и все бы сразу было видно. Кандида бушует у вас и все мозги вам забила. Убрать немедленно изюм – это наиболее кандидокормящее. Апельсины я бы тоже вывела. И вводи ротацию на ней и увидешь что вас колбасит.
Нет энзимов которые растворяются в воде. Креон оптимален именно тем что его можно высыпать из капсулы в ложку. Что значит вы не можете дать ребенку лекарство. Делайте это в выходные вместе с папой. Ссыпите энзим в ложку наливаете воды оставляете все на столе. Берете ребенка на руки полулежа голова чуть на бок. держите крепко верхнюю половину туловища и руки. Зажимаете ребенку нос и он открывает вам рот, куда вы и вливаете лекарство и даете запить сразу как проглотил компотом из сушеных слив на фруктозе. Спокойно но грозно говорите: Это лекарство и ты должен его пить сам, тогда мы не будем тебя держать. И вот так 3 раза в день, каждый раз предлагая ему взять лекарство самостоятельно.
Если не удалось – выбил, выплюнул , то набираете все снова. Паша должен понять что все это навсегда и он обязан выполнить и он выполнит! Если он после этого не пойдет сразу кушать не расстраивайтесь, энзимы не опасны, а есть он захочет.
А еще паралельно показывайте сами как глотать таблетки, капсулы и вы и папа и ему предлагайте.
Думаете, что у всех дети хотят это делать? Нет, но это данность и вы ОБЯЗАНЫ его переупрямить. Знайте аутисты упрямы, но если вы настойчивы и упрямы, то мозги включаются – ага мне этого не избежать значит надо делать так.
Сухофрукты это не цукаты, это СУШЕНЫЕ ФРУКТЫ: сливы, груши, инжир. Их надо хорошенько промыть, обдать кипятком (это на случай плесени и всех протчих гадостей) и снова высушить на бумажной салфетке. Нарезать на малюсенькие кусочки 5 мм на 3 мм и сложить в банку. Когда ребенок выпил лекарство (сам или с вашей помощью), то такой кусочек ему дать как поощрение. Это начало АБА, когда человек получает символическое пищевое подкрепление за правильное поведение. Запомните большой кусок это еда и ничего не значит, а маленький кусочек это стимул получить еще. Все это отлично работает абсолютно на всех детях.Ваш похоже хитрый и упрямый, но так вам надо его обхитрить и переупрямить. Маленький больной ребенок не может вести вас, он должен идти за вами. И я тоже никогда ничего в еду не мешала, а только с водой. Если ребенок с повышенной чувствительностью (сенсорикой), то может и вообще от еды отказываться. Так что открытость, объяснение и поощрение сделают свое дело.
Tatiana
Tatiana

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 21:52
Яйца вначале я бы тоже убрала.
Киркмановские энзимы не в гранулах. Если высыпать из капсулы, то там порошок, который нормально с водой перемешивается. Совсем, конечно, не растворяется, но пить можно, не как креон.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 22:38
Tatiana пишет: Если высыпать из капсулы, то там порошок, который нормально с водой перемешивается. Совсем, конечно, не растворяется, но пить можно, не как креон.
Получается такая взвесь но не раствор, да к тому же стоят они дорого и не все себе это могут позволить. И вопрос главный в том что делать это надо как можно скорее в то время как заказ какой–то натуропатии еще в процессе обсуждения.

Tatiana пишет:Тамара, креон получается гораздо дороже киркмановских ферментов. Креон 20 капсул стоит больше 10 долларов. Киркман с DPPIV 200 капсул - 66$.
Да вы что? А вот у нас креон много дешевле и панзитрат тоже 100 капсул 10$. Вот так насоветуешь crasy


Последний раз редактировалось: Admin (13.01.09 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 22:44
kas пишет:Поел лапшу - естественно глютеновой, но это прогресс!!! что что-то другое ест Yea! сделаю рисовую лапшу (как думаете можно так же как обычную домашнюю??)
Провела свою дочку по анкете АТЕС - 46 баллов! Как это понимать? обалдеть

Tatiana пишет:kas, а сколько лет вашей дочери?
Держитесь, всё обязательно наладится.

kas пишет:ровно 1,5 года. Она очень живая, общительная, но еще не говорит (болтушка, слоги, но из слов - дай, мама, папа, пить) и на горшок плохо ходит, сама не ест и не одевается (не ставила цель учить). Просто у нас у папиной мамы - шизофрения. Хочу еще детей, а теперь боюсь

Подумайте а не посадить ли вам обеих детей на диету. И вам будет легче и возможные проблемы у девочки исключите. Не забудьте, что регресс наступает после 2–х. Так что самое время и все проскочите без сучка и задоринки и регресса не будет. Я знаю многих что так делали и успешно, да а как у дочки с прививками? Прививаете? Я бы на вашем месте больше НИКОГДА ей НИКАКИХ прививок не делала. А если то что вы написали про свекровь не шутка, то я бы диету вводила девчушке чем скорее тем лучше, чтобы вообще исключить последствия от такого. Вы поймите эта диета она ведь не только для аутистов она и при ВСЕ проблемах с головой подходит. Корень то один.


Последний раз редактировалось: Admin (13.01.09 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

13.01.09 23:19
Admin пишет: А если то что вы написали про свекровь не шутка, то я бы диету вводила девчушке чем скорее тем лучше, чтобы вообще исключить последствия от такого. Вы поймите эта диета она ведь не только для аутистов она и при ВСЕ проблемах с головой подходит. Корень то один.
Вот тут поддержу. Это действительно так, я уже несколько человек повстречала с психическими проблемами - депрессия, шизофрения. И все та же диета им помогает. А вам то еще и удобнгее будет - одну диету для детей держать гораздо проще, чем разные.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

14.01.09 16:50
Admin пишет:
Подумайте а не посадить ли вам обеих детей на диету. И вам будет легче и возможные проблемы у девочки исключите. Не забудьте, что регресс наступает после 2–х. Так что самое время и все проскочите без сучка и задоринки и регресса не будет. Я знаю многих что так делали и успешно, да а как у дочки с прививками? Прививаете? Я бы на вашем месте больше НИКОГДА ей НИКАКИХ прививок не делала. А если то что вы написали про свекровь не шутка, то я бы диету вводила девчушке чем скорее тем лучше, чтобы вообще исключить последствия от такого. Вы поймите эта диета она ведь не только для аутистов она и при ВСЕ проблемах с головой подходит. Корень то один.

Я сама последний месяц об этом постоянно думаю. Ксюше уже 1г 8 м, но она так и не заговорила еще и других проблем хватает (с кишечником у нее точно проблемы Плачет ). В принципе - она питается вместе с Пашей (еда брата куда слаще Очень рад ). Ввести диету думаю будет несложно, только две проблемы - 1. она до сих пор на грудном вскармливании, хотя уже наверное пора и прекратить 2. потянем ли мы финансово добавки для двоих детей, хотя потом- то, не дай Бог, лечение дороже будет стоить. Вообщем такие мысли...
К сожалению, о прививках когда услышала в первый раз Ксюше почти годик был - куча прививок была уже поставлена, в том числе от геп.В в первые 12 часов жизни. Долго отбивалась от врачей, но они все равно убедили меня сделать прививку об стенку лбом корь, краснуха, паротит , правда сделали ее мы не по графику - в год - а 1г 4 м. И Манту тоже обоим поставили в сентябреоб стенку лбом , я еще не знала что ее нельзя тоже. У нас Паша на следующий день после Манту на ровном месте заболел ангиной. Сейчас со скандалом (обещали отказать от мед.помощи по месту проживания, идите лечиться по месту реальной прописки) написала отказ на год от прививок. А теперь склоняюсь к полному отказу
А про шизофрению - это не шутка, реальный дигноз, параноидальная форма, стоит на учете у психиатра. Так в принципе не отличается от нормальной, только обострения паранойи весной и осенью
avatar
Dani

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

14.01.09 16:59
kas пишет: Ксюше уже 1г 8 м она до сих пор на грудном вскармливании, хотя уже наверное пора и прекратить

У моего сына было ухудшение после отнятия от груди в 1г. 5мес. Если у Вас есть физическая возможность, постарайтесь кормить дочку до тех пор, пока она сама не откажется от груди.
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

14.01.09 18:16
Ввести диету думаю будет несложно, только две проблемы - 1. она до сих пор на грудном вскармливании, хотя уже наверное пора и прекратить 2. потянем ли мы финансово добавки для двоих детей, хотя потом- то, не дай Бог, лечение дороже будет стоить. Вообщем такие мысли...
Грудное молоко - это уже совсем не тот казеин. Это можно оставить, при условии, что вы будете как минимум, на строго безмолочной диете. Лучше и безглютеновой тоже. К сожалению, аллергены передаются с молоком. Но при том, что у нее проблемы с кишечником, продолжать хотя бы до 2 лет - это лучшее, что вы можете сделать для нее.
А с добавками - вы правильно поняли. Потом обойдется дороже. Сейчас то, пока она маленькая, вы еще можете сэкономить на добавках, потому что ей дозировки нужны поменьше.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

14.01.09 19:45
Так это чудестно что на грудном вскармливании, вы ее от груди не отнимайте, а мы попросим STARFISH написать вам рекомендации. Она долго кормила своего Николку, а насчет денег не расстраивайтесь их нет и не будет! А Креон еще дадите, вот увидите. Я когда начинала, то мне ВСЕ казалось недостижимым и невозможным, а вот многое уже свершилось. Вот был топик про Пашу, а будет про Пашу и Ксюшу! Нет, Ксюшку мы им без боя не отдадим. Она маленькая - малипусенькая и шансов у нее 100%, так разве можно их у нее ОТНЯТь. Так что записывайте меня во вторые кресные мамы или бабушки, я на все согласная.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

19.01.09 18:33
Будет топик про Пашу, Ксюшу и их маму crasy crasy crasy .
Пригрозила Ксюше диетой и она заговорила немножко - сразу 7 "слов". В общем - то мне придраться к Ксюше не в чем, я была очень удивлена что столько баллов набрала. Сложно судить про развитие детей - мне не с кем сравнивать - про Пашу мне окружающие долго мозги пудрили что все нормально пулемет : приводили примеры когда ребенок в 4-5 заговорил, бегает как ненормальный - просто живой счастливый ребенок, орет при виде детей - не нуждается пока в общении... И сразу все через одного вспоминают что в детстве на цыпочках ходили и от врачей под стол лазили. Да я думаю многие здесь через это проходили... У нас прабабушка до сих пор: соком с сахаром (и думаю с глютеном) Пашу напоила - я потом смотрю он носится как ненормальный, говорю видишь результат? нет! ты его голодом моришь, водой одной поишь, он просто обрадовался. Ни фига себе радость невменяемая... lol!
С Ксюшей не знаю - лучше перестрахуюсь. Из проблем у нее - с начала прикорма начались проблемы с животиком, газы; очень упрямая и своевольная; до сих пор не говорит, хотя официально дети должны к году говорить 10 слов (это конечно очень относительно); на горшок плохо ходит; книжками, развив. играми интересуется мало (пока на уровне курочки Рябы). Последнее это может и нормально, но сужу по сравнению с Пашей - он с 9 мес на горшок ходит и в 1,5 года "Мертвую царевну" Пушкина слушал.
По вопросу профилактической диеты для Ксюши - исключить только глютен и казеин? Дрожжи, соя и сахар убираются автоматически. Как насчет непереносимостей (как вычислять?) и лечения кандиды, вирусов и паразитов? думаю без последних двух вряд ли обошлось (анализы может сделать какие?), особенно после того как про кошечек почитала Кошмар! . Спасибо за просвещение, у нас дом частный, кошки на улице, с собакой на цепи они тоже пообниматься успели. Что из добавок (витамины, минералы) нужно будет ввести?
Мне тоже садиться на диету тогда придется - потому что планирую до 2 лет кормить точно, там посмотрим. Мне сложно будет. Проанализировала - я не хуже Паши - из безглют. еды только мясо и картошку ем. Ну и гречку, яйца. А от сладкого отказаться вообще невозможно не могу... .
С Пашей у нас пока не очень хорошо, даже плохо. Шестой день бегает, подпрыгивает, руками машет, кричит, весь разболтанный. Стал глаза тереть периодически. Один вечер кричал сильно, плохо засыпал, несмотря на мелотонин, лицо и уши были красные (ничего нового не давали). На просьбы не реагирует, на имя не откликается, какой - то невменяемый, даже хуже чем до диеты. Убрала яйца, изюм, В комплекс. Хотела ввести гречку - дала - он через мин 15 начал носиться по дому, через полчасика успокоился. Получается непереносимость?
Из улучшений - все чаще встает на полную стопу, откликается на улыбку, сам подходит - обнимает, целует, намного меньше стало истерик и все таки bounce Паша стал лучше и полезнее питаться.
С чем связать его поведение не знаю - думаю на кандиду или невыявленную непереносимость - попробую убрать пшено. От кандиды давала Цитросепт. Проблема: даю из 5мл шприца. В инструкции: давать 5-20 капель на 100мл воды. я начинала: 4 капли на 5 мл, потом испугалась что наврежу. Кто как посоветует? Подмешивать не получается.
Рассказываю про диету, спрашивают мамы ДЦПшных детей - им эта диета поможет? если да, то каким образом?
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

19.01.09 19:33
Ох, вот это вопросов то! Смех
kas пишет:Сложно судить про развитие детей - мне не с кем сравнивать - про Пашу мне окружающие долго мозги пудрили что все нормально пулемет : приводили примеры когда ребенок в 4-5 заговорил, бегает как ненормальный - просто живой счастливый ребенок, орет при виде детей - не нуждается пока в общении... И сразу все через одного вспоминают что в детстве на цыпочках ходили и от врачей под стол лазили.
Ну да, действительно, у многих детей такое бывает и потом рассасывается. Вот только если бы эти мамы и бабушки могли дать гарантию, что у вашего ребенка это тоже рассосется. А то ведь многие из нас так ждали-ждали, а оно не рассосалось. Гоните всех доброжелателей и делайте так, как считаете нужным. Чтообы потом не жалеть об упущенном времени.
По вопросу профилактической диеты для Ксюши - исключить только глютен и казеин? Дрожжи, соя и сахар убираются автоматически..
Да, этого вполне достаточно для начала. Я бы даже не стала напрягаться с дрожжами, но держать одинаковую диету для двоих детей гораздо проще.
Как насчет непереносимостей (как вычислять?) и лечения кандиды, вирусов и паразитов? думаю без последних двух вряд ли обошлось (анализы может сделать какие?)
Непереносимости - если вы чувствуете, что они есть. Если у Паши уже есть какие то вычисленные непереносимости - очень вероятно, что у нее то же самое, обратите на эти продукты особое внимание. Паразиты - обязательно проверить. Вирусы и кандида - пока можно так не торопиться, понаблюдайте пока, вам еще с Пашей надо разобраться 8)
Что из добавок (витамины, минералы) нужно будет ввести?
Если имеется в виду младшая - то если вводить диету, тогда надо будет добавить кальций, магний, и хорошо бы хорошие мультивитамины, чтобы там были витамины группы В, хотя бы 1.6-2 мг и цинк. Будем надеяться, что ей этого хватит. т-т-т...
А от сладкого отказаться вообще невозможно
А у себя кандиду не подозреваете? У меня тяга на сладкое чудесным образом ушла, когда я попробовала Никитины антикандиидозные. Дело в том, что сам этот вид дрожжей всегда есть в нашем организме, но в норме иммунная система удерживает ее в строгом балансе. И конечно, всегда возможно вот такое пограничное состояние, когда вроде откровенной молочницы нет, но некоторые признаки дисбаланса (повышенного присутствия кандиды албиканс) есть - в частности повышенный апетит, особенно на сладкое.

С Пашей у нас пока не очень хорошо, даже плохо. Шестой день бегает, подпрыгивает, руками машет, кричит, весь разболтанный. Стал глаза тереть периодически. Один вечер кричал сильно, плохо засыпал, несмотря на мелотонин, лицо и уши были красные (ничего нового не давали). На просьбы не реагирует, на имя не откликается, какой - то невменяемый, даже хуже чем до диеты.
Очень похоже на дрожжи.
Хотела ввести гречку - дала - он через мин 15 начал носиться по дому, через полчасика успокоился. Получается непереносимость?
С гречкой часто бывают проблемы, но это все же не абсолютно для всех, а индивидуально. В вашем случае это пока еще не доказанный факт. Возможно, он так реагирует из-за разрастания кандиды. Займитесь сейчас кандидой вплотную, а после этого проверьте гречку снова.
От кандиды давала Цитросепт. Проблема: даю из 5мл шприца. В инструкции: давать 5-20 капель на 100мл воды. я начинала: 4 капли на 5 мл, потом испугалась что наврежу. Кто как посоветует? Подмешивать не получается.
Если рекомендация 5-20 капель, то 4 капли будет мало, надо поднимать дозу. Разводить его желательно. Поэтому если не удается заставить выпить такое количество жидкости, то продолжайте так, как делали, но в несколько приемов. Старайтесь дать потом чем то запить, тогда внутри все вмешается.
Рассказываю про диету, спрашивают мамы ДЦПшных детей - им эта диета поможет? если да, то каким образом?
Ну тут конечно, вряд ли. Хотя, конечно, у ДЦП есть куча связанных расстройств, и я уверена, что многим из них диета тоже нужна. Только вряд ли она ДЦП вылечит. С другой стороны, я знаю про девушку, у которой развилось ДЦП (официально диагностированное) после прививки в 9 месяцев АКДС. К тому времени она уже сидела и все остальное, а после прививки все физические навыки исчезли. Ее родители ухитрились каким то чудом ее относительно восстановить с помощью какого-то чудесного гомеопата. Вот она точно "наш ребенок" - ее ДЦП, скорее всего, возникло в результате ртутного поражения, и результируюущего поражения митохондрий и вирусной загрузки. К сожалению, она уже взрослая и убедить ее попробовать что-то не удастся. Да и денег у нее нет, потому что работать она толком не может.
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

19.01.09 19:38
Цитросепт - дозировка для взрослого (сама можешь попить)... для Паши начни с одной капли один раз в день. Потом по одной капле два раза в день. И попробуй довести до двух капель два раза в день.
Мой не чувствовал по вкусу две капли в 100 мл подслащенной фруктозой воды... Как у вас будет - потом расскажешь! Подмигивает
Писали, что тянет на сладкое - верный признак кандиды. Так что попей-ка, Саша, Цитросепт и ты! По 5 капель дважды в день. Неделю.
Вот Галя наверное поправит... раз у вас покраснели уши... может высокофенольные продукты ели? Тот же Цитросепт...
PS Пока писала, Птица первой прилетела.... Галя, если состав Цитросепта такой же как у GSE.... наверное и дозировка должна быть такая же?
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 3 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

19.01.09 20:05
если состав Цитросепта такой же как у GSE.... наверное и дозировка должна быть такая же?
Концентрация может быть разной Почесать в голове
А красные уши и лицо - да, возможно и фенолы, но по общему набору признаков я бы начала с кандиды. Та же самая фенольная чувствительность снижается, когда кандидная нагрузка облегчается, меньше продуктов придется убирать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения