Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

14.12.08 11:07
Ну я же не совсем дурочка!!! Очень рад
1. Бабуля НИКОГДА не кладет хлеб в котлеты и не обваливает их в муке! Она считает это позором и порчей продукта.
2. Я бабушке раз сто повторила что Паше нельзя хлеб и молоко. Только воду и хлеб который привезу с собой. И чистое мясо.И она еще точно не в маразме - ей всего 60. И за котлеты я на все 200% уверена в их мясной чистоте!

Веселость меня насторожила, но не знаю почему она - возможно что сидел голодный и наелся? Зато вылезло другое - Паша похоже переел. В первый раз в жизни! - до этого он всегда точно знал норму - сегодня он не встает, жидкий стул, бледный как смерть. Может ему что от печени дать?
Ночью спал плохо и спал опять до 13 дня. Спать подолгу начал с дня начала безглютеновой диеты.
Так что с толокнянкой и распторопшей? Давать или нельзя?
Еще вычитала про льняное семя и семя подорожника как ресурс клетчатки - кто-ниб дает? И нужна информация про растительные ферменты - что это.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

14.12.08 11:12
МаМи пишет:Энтеросгель надо было покупать пасту... Она нежнее и мой спокойно пьёт растворённую в воде...
Я не поняла: кому вы чем обязаны?
Мы тоже на инвалидности. В ИПР вписано лечение ноотропами, сосудистыми и витаминами.
Тут фишка в чём. Никто не стоит у тебя над душой и не следит, чем ты помогаешь своему ребёнку. Ни те, кто использует биомед, ни те, кому по большому счёту начхать на твоего Павла...
Всё в твоих руках!

зы Скажи, а ноотропил можно дитю вашего возраста?

Вы на инвалидности на какое время? Мы - на год и потом нам делают положенные отметки и возможно продляют.
Энтеросгель - паста. Можно растворить? А вкус- то останется 🇳🇴
Ноотропил вроде можно, но не хочу чтоб на нас испытывали все имеющиеся в наличии лекарства
AllaAlla
AllaAlla

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

14.12.08 15:07
А не может быть, что бабушка мясо или лук для котлет резала на той же доске, которую она использует для хлеба? Или, возможно, еще каким-то образом в них попали микродозы глютена.

сегодня он не встает, жидкий стул

При симптомах пищевого отравления я использую только Энтеросгель. Если он не хочет есть - пусть поголодает, давайте ему побольше воды. Еще когда-то у нас было растройство кишечника (понос), и я по совету нашей DAN! заваривала лапчатку. http://www.narmed.ru/travnik/gastro/ponos/lapchatka_rectum
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

14.12.08 19:01
Еще поинтересуйтесь, что за фарш бабушка покупала. Если готовый - иногда он идет уже с добавками. Потому что действительно, этот внезапно проснувшийся аппетит на конкретный продукт и веселость - очень характерны для подобных вкраплений.

Еще вычитала про льняное семя и семя подорожника как ресурс клетчатки - кто-нибудь дает? И нужна информация про растительные ферменты - что это
Это можно давать, конечно, вопрос индивидуальной переносимости.
Растительные ферменты - про это тут довольно много писалось. Запустите поиск на главной странице форума DPL-spider или Google (полезно попробовать и тот и другой, они часто дают разные результаты). Для общего понимания про ферменты рекомендовала бы прочитать вот это:
Как работает пищеварение и энзимы
avatar
Влада

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

15.12.08 16:19
Isabelle пишет: При симптомах пищевого отравления я использую только Энтеросгель. Если он не хочет есть - пусть поголодает, давайте ему побольше воды. Еще когда-то у нас было растройство кишечника (понос), и я по совету нашей DAN! заваривала лапчатку. http://www.narmed.ru/travnik/gastro/ponos/lapchatka_rectum

Я тоже его даю. И лапчатку (калган) пробовала, вроде неплохо помогало.
Но если Энтеросгель не очень вам "пошел" попробуйте КАРБОЛАЙН (угольный сорбент), укр производства. У нас в провинции его нет, везут знакомые-командировочные из Киева.
http://www.elitemedica.com.ua/index2.html

По эффективности совсем не уступает Энтеросгелю (мы их чередуем время от времени), а вкус совсем другой (может и понравится Павлику ? Подмигивает ). Все равно без сорбента вы не обойдетесь никак-особенно, когда начнете с кандидой бороться. Уже не говоря о погрешностях в еде, пищевых отравлениях. Надо что-то подобрать обязательно, чтоб токсины выводить во всех случаях жизни.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

16.12.08 20:00
Фарш бабушка делает сама. Плохое самочувствие прошло к вечеру - Паша неожиданно встал и запросил есть. Все что предложили отказался, зато перехватил манную молочную кашу сестренки и съел 2 тарелки пардон-пардон Кстати изменения в поведении не было. Но !!! нет худа без добра - он снова стал есть каши! Второй день даем гречневую кашу, вчера на сливочном масле, сегодня уже с оливковым. С масла он правда попрыгал, и кажется оно (+ переутомился) спровоцировало истерику. Хлеб и оладьи есть отказался, зато (тоже давно не ел) хорошо пошел кекс из БГ муки (яйца, мука, фруктоза, сода гаш. ябл.укс). Сегодня поел 5 раз!!!
Ребенок стал спокойнее, но его поведение и настроение мне не нравится - как после тяжелой болезни.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

21.12.08 9:31
У нас резкое ухудшение - подсел на гречку - ест по 6 раз в день и больше ничего. Прочитала там может глютен быть (переопыляться с пшеницей). + проверила - стали давать больше сахара (одно время исключали совсем) - резкое ухудшение в поведении. Спит по - прежнему по 13-14 часов подряд, но усталости такой нет - возможно потому что отменили все занятия.
Еще вопрос помогите! - кто - ниб делал лазеротерапию? Делали лазер, стали замечать что после процедуры еле домой довозим - беспокоиться, прыгает, ведет себя как дурачок (никогда таким его не видели), привозим домой - он как пьяный. Около часа отходит. А вечером с истерикой засыпает. Хотели отказаться, но сейчас на выходных проанализироовала - Паша в последние дни постоянно лезет на руки, требует физ.контакта. Это +. Но может это из-за диеты? С другой стороны - истерики и снова стал висеть вниз головой.
И еще - с введением диеты потерян глазной контакт.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

22.12.08 13:15
Убрали сахар,любые соки, осталось немного фруктозы в кексах. Гречку буду пытаться убирать. Все лечение до весны отменим - пока не установиться диета - а то не можем понять от чего какие проявления. Дрожжи убрала уже больше недели. Подскажите можно ли выпечь что-ниб хлебоподобное на гаш.соде?
Что делать с кандидой? Хотела поить расторопшей, толокнянкой и корнем одуванчика, но Паша отказывается пить Энтеросгель дло вывода токсинов, а ничего другого я пока достать не могу.
AllaAlla
AllaAlla

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

22.12.08 13:39
А печенье Паша ест? Можно было бы заменить хлеб сухим печеньем (мука + яйцо, немного соли, можно добавить семечки кунжута для вкуса).
В этой теме есть несколько рецептов бездрожжевой выпечки: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t5.htm
Но, мне кажется, что выпечкой вам не стоит увлекаться (особенно сейчас, когда у вас еще нет ферментов).


Последний раз редактировалось: Isabelle (23.12.08 10:05), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

28.12.08 19:07
Пишу как у нас дела.
Мы стали по чуть - чуть есть блинчики, котлеты, сегодня попробовал кусочек катрошки. Едим кексы, немного сухие -стала печь как шарлотку, с яблоками, хочу попробовать с грушами. Кто- ниб пробовал с грушами?
Завтра дам дрожжевой хлеб после двухнед перерыва. Какая может быть реакция?
Пока перемен особо не вижу, а многие в худшую сторону. Минусы - Паша сильнее устает от любых поездок, иногда не ходит на горшок. Плюсы - спокойнее, стал скучать по нам, радоваться приходу, иногда ответная улыбка.Стал после долгого перерыва подходить к компьютеру. Стал сам играть(не показывали)- пинать ногой мяч. Еще появилось нового-не знаю как судить - стал подставлять стул и дотягиваться до фотографий и икон. Рассматривает фото, целует себя, таскает с собой.
Но чтоб он стал внимательне, разумней - не заметила, может рано? Каких перемен пока ждать? А то вроде диета чистая. Еще вопрос насчет пищев. непереносимостей - я так поняла как опиаты действуют казеин и глютен, а остальные продукты как вычислять?Сыпи, красноты пр не замечала пока. Или может быть только поведенческая реакция?
На картоф кахмал может быть реакция?
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

28.12.08 19:34
Саша, чувствую очень ровный настрой у тебя. Умничка!
На дрожжевой хлеб реакция поведенческая может быть - усиление "придурковатостей" (мы смеяться начинаем не по делу, до потери равновесия), и прочие стимы (верчение руками, бегание или хождение по кругу, раскачивание....).
разум у Пашки прёт уже... ты не туда смотришь! идентифицировать себя на фото ... - мне кажется это самое что ни на есть проявление разума. Мой Мишка только конфеты узнаёт на коробке нарисованные...
Непереносимость продукта нам даёт слизь в какашках и разжижение последних (так было с бананами).
Lida
Lida

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

30.12.08 2:23
kas пишет:Пишу как у нас дела.
Мы стали по чуть - чуть есть блинчики, котлеты, сегодня попробовал кусочек катрошки. Едим кексы, немного сухие -стала печь как шарлотку, с яблоками, хочу попробовать с грушами. Кто- ниб пробовал с грушами?
Завтра дам дрожжевой хлеб после двухнед перерыва. Какая может быть реакция?
Пока перемен особо не вижу, а многие в худшую сторону. Минусы - Паша сильнее устает от любых поездок, иногда не ходит на горшок. Плюсы - спокойнее, стал скучать по нам, радоваться приходу, иногда ответная улыбка.Стал после долгого перерыва подходить к компьютеру. Стал сам играть(не показывали)- пинать ногой мяч. Еще появилось нового-не знаю как судить - стал подставлять стул и дотягиваться до фотографий и икон. Рассматривает фото, целует себя, таскает с собой.
Но чтоб он стал внимательне, разумней - не заметила, может рано? Каких перемен пока ждать? А то вроде диета чистая. Еще вопрос насчет пищев. непереносимостей - я так поняла как опиаты действуют казеин и глютен, а остальные продукты как вычислять?Сыпи, красноты пр не замечала пока. Или может быть только поведенческая реакция?
На картоф кахмал может быть реакция?

Шарлотка будет с грушами классно, со всеми фруктами очень вкусная, я шарлотку безглютеновую делаю со всем подряд, всей семье очень нравится.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Kira
Kira

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

30.12.08 14:08
kas пишет:Пишу как у нас дела.
Мы стали по чуть - чуть есть блинчики, котлеты, сегодня попробовал кусочек катрошки. Едим кексы, немного сухие -стала печь как шарлотку, с яблоками, хочу попробовать с грушами. Кто- ниб пробовал с грушами?
Завтра дам дрожжевой хлеб после двухнед перерыва. Какая может быть реакция?
На картоф кахмал может быть реакция?

Дело в том, что безглютеновой и безказеиновой диеты для многих наших детей бывает недостаточно. Необходимы противокандидная, безфенольная,а то и безуглеводная. Чем тяжелее ребенок, тем строже диета. Самое верное свести количество продуктов к минимому с последующим расширением по одному продукту и отслеживанием реакций. Яблоки кормят кандиду, а про дрожжи я вообще не говорю. А сахар вы убрали? По поводу картофельного крахмала на этом форуме "В нашей библиотеке"в разделе "Пищеварение, пищевые аллергии и непереносимости" есть хорошая статья "Об углеводах". Чему еще не отдают должного начинающие-это ферментам. А их ввод очень критичен. Ферментная недостаточность одна из важнейших проблем детей аутистов.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

30.12.08 23:37
Дело в том, что если я уберу сразу и все, никаких результатов кроме истерики я не получу. Мы не так давно сели на диету и лучше я ее введу постепенно, но верно. Без выпечки и крахмалов нам пока никак. Сахар убрала давно, на дрожжи как выяснилась реакция есть - даже при нашем неспокойном поведении сразу стали заметны беспорядочные движения, смех сквозь истерики. На фенолы как проверить не понимаю пока. Яблоки буду постепенно заменять на груши, т.к. грушу мы не любим. Ферменты мне пока тоже негде взять - пока помогли составить основной список, еще читаю-скоро буду заказывать.

Сегодня прорыв (боюсь сглазить Очень рад ) в еде - сам подошел и стал есть картошку. Гречку убрали, но изменений я не заметила никаких. Через некоторое время попробовать ввести обратно???Еще в рационе из возм.аллергенов - яйца. Убрать даже на время не могу - какая на них может быть реакция?
Еще не могу найти тему про кандидные цепочки.
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

31.12.08 2:39
Движение в общем правильное, все сразу никогда не получается сделать. Тут каждый делает как может - кто-то отрубает все сразу, кто-то вводит постепенно. Все же это большая перестройка не только для ребенка. но и для мамы - радикальное изменение всех привычных взглядов на еду. Главное - не сдаваться, и продолжать то, что начали.
Только имейте в виду, что некоторые вещи возможно, все же придется преодолевать через истерики. Если на чем то ребенок действительно получает свой "фикс", то добровольно на замену он никогда не согласится. Только когда он полностью потеряет этот продукт. У многих это, например. происходит как раз с яблоками и бананами.
Гречку - все правильно. С любым подозрительным продуктом именно так и надо поступать: убираем на неделю. Если есть улучшения - все ясно. Если улучшений не заметно, то вводим вновь. Иногда улучшения приходят так постепенно, что их не замечают, но зато зато при вводе сразу заметно ухудшение. Если при вводе назад ухудшения не было - тогда есть надежда, что с этим продуктом все в порядке.
Антикандидные цепочки:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t254.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t48.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t144.htm
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

06.01.09 19:46
У Паши уже неделю дикие истерики по вечерам. Засыпает крайне тяжело. Похоже что кричит от боли.
Поведение остается "навеселе", хотя диета от глютена и казеина чистая. Сужу это потому что вчера ему случайно попало немного глютена - было ярко выраженное изменение в поведении (мотал головой, бегал, вижжал) - так что даже наша бабушка поверила в диету, а папа понял что такое на молекулярном уровне.
Взгляд стал разумнее, соображаловка заработала (например теперь мы умеем подставлять стул чтоб дотянуться до чего-ниб), стал чаще опускаться на пятку и даже ходить на полную стопу, стал очень часто улыбаться в ответ. Но все равно он бегает, кричит, стал редко откликаться на просьбы. Т.е в поведении мне не видится больших сдвигов. Скрытых источников Гл и Кз я не вижу. Кандиду пока не травлю -хочу хоть маленько установить диету - может это она???
Или скрытые непереносимости???Я читаю, но пока не поняла - дают они поведенческие реакции или только сыпь? Дрожжи убрали, сои нет. Меня интересуют - Яйца, кукуруз. и картоф.крахмал, рис, лук.
Дала 1/3капс мелатонина - уснул в течении 20мин, даже истерику прекратил - его можно давать постоянно?
Lida
Lida

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

06.01.09 20:11
Пищевые непереносимости могут выражаться и в поведении и в понимании, они так же раскармливают кандиду и соответственно остальные проблемки увеличиваются. Сказать от чего у вас очередное "упс", сложно, к сожаление так будет ещё долго "колбасить", то одно, то другое. Могу вам сказать, что со временем лучших дней будет больше, чем плохих. (если вам сейчас от этого станет немного полегче). В биомеде всё время что то надо искать и думать, как правило вы сама быстрее найдёте причину ребёнкиных "проблемок", так как вы его видите постоянно, а мы только читаем что происходит. На кукурузу может быть аллергия и на яйца, я встречала в своей жизни пару человек с аллергией на лук. Так что может быть что угодно. Кукуруза тяжело переваривается у многих, у меня с ней самой проблемы. Мелатонин я лично давала дочке около года, когда увидела, что он нам уже не нужен просто отменила. К нему нет привыкания и я никогда не слышала про какие нибудь с ним проблемы.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Иллара

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

07.01.09 5:14
kas, попробуйте кукурузу исключить. Просто мой детёныш сам заявил, что ему с кукурузы весело, я поэтому и вам советую. Хотя всё индивидуально.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

07.01.09 15:24
kas пишет:Ферменты мне пока тоже негде взять - пока помогли составить основной список, еще читаю-скоро буду заказывать.

Мы сейчас приехали из России и прекрасно там использовали КРЕОН 25000. Продается в капсулах в любой аптеке. Я много раз писала и Кира писала, что воспаленный кишечник нуждается в ферментах и в первый год было бы хорошо его поддержать. Знаете ведь может быть так что и все поведеньческие заморочки идут на ЭЛЕМЕНТАРНОМ гастрите-восполении стенок кишечника.


Последний раз редактировалось: Admin (08.01.09 0:36), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

10.01.09 20:22
Ребенок у меня отказывается есть что-либо кроме выпечки и иногда колбасы. В выпечке у меня сейчас рис. мука, карт.крахмал, фруктоза, сода, пшенная мука, раст.масло. Убрала кукуруз.крахм, яйца. В колбасе - свинина, специи, нитрит натрия для окраски (к сожалению мясо отказался есть в любом виде). ПОсле КАЖДОГО кормления у нас начинается беготня, прыганье на месте, махание руками, веселье (нормальное). В принципе - все нормально - ребенок полуголодный - когда покормят - радуется, но я уже не знаю как относиться... СКажите что делать - я же не могу все убрать, ротацию тоже не с чего вводить. Вводить снова продукты которые проверяю сейчас методом убирания (яйца, гречка, апельсины) тоже не знаю как - если он начинает бегать и без них как я увижу реакцию на эти продукты? если сейчас сделать анализ на пищевые непреносимости? насколько он будет достоверным? - глютен в организме же еще есть.

была сегодня на складе магазина - они крупу фасуют одной и той же машиной. Естественно машину не моют. На крупе 100% остается глют.пыль - как долго промывать крупу? в скольки водах? как вы это делаете?

Поделитесь опытом -какие орехи лучше использовать для орехового молока - грецкие подойдут?Если получиться безмол.кефир делать - может не стоит выписывать синтетич. пробиотик - или одно другого не заменит?

Вместо яиц стала использовать льняное семя. Заливаешь кипятком и взбалтываешь 15 мин. У меня от этого взбалтывания начинает сильно болеть голова и глаза - может можно миксером или блендером? даже если семя попадет в тесто (целое или перемолотое) - это же источник клетчатки - или технология нарушается?
Мелатонин противопоказан приаутоиммунных заболеваниях, толокнянка и расторопша - детям до 14 лет. Переживаю, прокомментируйте пожалуйста.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

11.01.09 7:16
Спасибо большое.

Толокнянку даю уже 3 дня по 1 ч.л. 1 раз в день, сегодня перейду к 1 стол.ложке.

На пшенку (даю третий день)как раз усиления реакции или чего - ниб необычного не вижу. Гречку, апельсины проверяю уже на второй круг. Мясо не ест не из-за колбасы - долго готовили мясо в любых видах- отказывался - случайно купили себе колбасу - встал у сковородки (ее надо обжаривать) и ждал пока не дали. Кстати такая же реакция на блины из пшен. и рис. муки, и греч.кашу - стоит у плиты и ест со сковородки Очень рад

Мясо меня беспокоит не в смысле потери веса (хотя он с началом диеты сильно похудел, и как все знакомые отметили- стал "синим"). ВЕс у него 18-20кг на рост 108см. Я боюсь как раз за мозги - что начнется какое - ниб белковое голодание или что-ниб подобное. Наверное я неправа?

С энзимами проблема - я уже писала в разделе натуропатия - не могу дать Креон
Татьяна
Татьяна

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

11.01.09 8:40
На колбасу мы сразу наложили табу - реакция еще та. Сейчас охотится за ней (мы ее редко стали себе покупать), но САМ кладет на место по требованию.
В составе этой дряни есть все ... кроме мяса. Я нормальный взрослый и то замечаю за собой зависимость от этих вкусных кружочков пулемет ТАм же сахар, соя, концерогены....
Я мясо измельчаю блендером и в оладьи добавляю - ест только так, хотя от нормального мяса отказывается и выколупывает из тарелки все до волокон (а то и вообще отпихивает тарелку), если положу туда мясо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

11.01.09 14:34
Татьяна пишет:Я мясо измельчаю блендером и в оладьи добавляю - ест только так, хотя от нормального мяса отказывается и выколупывает из тарелки все до волокон (а то и вообще отпихивает тарелку), если положу туда мясо!

Абсолютно правильная тактика теперь постепенно повышайте чать мяса к части теста, пока не нечнете просто котлеты панировать в муке и слегка обжарив тушить до готовности 40 мин. Мясо это единственный ресурс по железу, легко усваеваемые протеины и группа витаминов В. Так что игра стоит того. А в колбасе может быть лактоза, следы глютена и консерванты не рекомендуемые детям из копченой колбасы, а уж вареная так это еще и казен к глютену в добавок. Не удивительно что ребенок с ума сходит.
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

12.01.09 1:32
Меньше рассчитывайте на анализы, больше - на наблюдение.

мазок на микрофлору - откуда?
Какой мазок? По анализу кала кое-какие бактерии, может быть, и вычислите, но никак не кандиду. Если анализ кала говорит, что кандиды нет - это просто НИЧЕГО не значит.

на паразитов, инфекции и вирусы - кровь, мочу?или и то, и то?
НА паразитов обычно сдают кал, на вирусы - кровь. Тут можно послушать, что предложит ваш врач

как объяснить врачу что я имею ввиду - анализ на пищевые непереносимости?
Э-э-э... А в России делают анализ на непереносимости? По моему, вы можете сделать только анализ на аллергии, к которому следуерт относиться так: если на что-то выявлена аллергия, то, скоре всего, это надо исключать. Если на что-то аллергиии нет - то не факт, что на это нет непереносимости, и это надо будет вычислять экспериментальным способом.
анализ на жирные кислоты - показывает их капрограмма? или имеется ввиду что - то другое?
Наверное, имелось в виду органические кислоты? Это совсем разные вещи. Копрограмма показывает проблемы с перевариванием различных групп питательных веществ (жиры, углеврды, протеины). Это тоже, кстати, полезная вещь. Анализ на органические кислоты - это совсем другое, помогает вычислить наличие дрожжей в организме. Хотя их проще и надежнее вычислять методом наблюдения Улыбка
МаМи
МаМи

Павел (и немного Ксения) - Страница 2 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

12.01.09 1:52
Галина (Птица) пишет:
Э-э-э... А в России делают анализ на непереносимости?
Девочки Питерские пишут, что делают на непереносимости. надо просто найти такую лабораторию. в обычной поликлинике навряд ли...

Lida пишет:Да и девочки Московские сказали, что можно сделать на непереносимости в Москве.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения