Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

30.04.16 10:10
АЭнн пишет:Мерная ложка торновских пектинов -это много на ребенка.
https://autism.forum2x2.ru/t1073-topic
Почитайте, третий пост на первой стр. Тамара давала 800 мг×2 раза/день. (Она давала др., но в таких дозировках).
Хондроитин сульфат  не опасен в смысле гипогликемии. Хондроитин глюкозамин только.
Я читала этот пост как раз, но так как у меня другие пектины, я решила, что и дозировка для них будет другая. На банке прочитала рекомендацию по 1 мерной ложке от 1 до трех раз в день. Следовательно максимальная доза для ребенка 1 мерная ложка в день получается. Я так и давала. Но по 1\5 мерной ложке, конечно, на много экономичнее получается Очень рад
Девочки, напишите, пожалуйста, кто дает именно эти пектины торновские или вообще без разницы, какие пектины, придерживаться дозировок и все?
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Fractionated-Pectin-Powder-5-oz-141-g/18589

По поводу хондроитин сульфата... в теории да, он не должен вызывать гипогликемию Улыбка Но на практике у нас оказалось, что даже от него сладковатый запах изо рта появляется. И если прошлый раз, когда мы вводили первую капсулу потихоньку, я еще в этом сомневалась, то вот сейчас вводим вторую и опять запах это же есть Плачет
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

30.04.16 10:13
АрсеОля пишет:Дальше будет легче. Я тоже очень тяжело по ночам встаю. По-этому у меня будильник очень громкий и лежит далеко, чтоб я точно встала его выключить и не легла на автомате обратно досыпать))).

Один раз я встала ночью и дала вместо хелатора капсулу мелатонина. До сих пор не могу понять как я могла перепутать контейнер с подписанным временем на нем и банку ярко оранжевого цвета (нов фудс...)???? Получилось как в анекдоте "Больной, проснитесь. Примите снотворное".
Оля, вот я как раз начиталась, что и будильники на автомате выключают мамочки, и не слышат их, и чего только не случается :ух:
Поэтому я сразу два будильника поставила, и оба далеко от кровати и с противнейшими звонками Улыбка
Но твоя история с мелатонином бьет все смешинки до этого смех
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

30.04.16 10:20
mama Alexandry пишет:
У Саши так было до строгой диеты. Только я ее не докармливала(без толку было). А было когда она сама ела, то, что даже хотела. Но на что в результате выяснилась непереносимость - например так было после рыбы, яичницы. И еще такое характерное мотание головой, как бы "передергивало".
А, и вот еще так было вот в феврале - она было начинала есть с аппетитом, но прямо через минуту на нее похожее "отвращение" накатывало и все, еда была окончена. В феврале это у нас получается было из-за аммония.
И думаю, если б я ей сладкое бы что-то предложила тогда, тоже бы все прошло)
Женя, спасибо, что написала. А я вот подумываю, не кандида ли это так у нас проявляется Почесать в голове Потому что поведенческой мы ее не видели давно уже, в какашках бывала даже и с пеной, а поведение при этом не страдало. А тут как раз какашки хорошие колбасой, но поведение то капризное, то веселое... Да вот еще и у детей маленьких совсем, которые еще на ГВ, кандида же проявляется срыгиваниями фонтанирующими, тоже получается что-то там в горле у них происходит. Может быть и бекания эти у нас возобновившиеся с ней любимой опять же связаны, я вот думаю Хм-м!
Будем наблюдать...
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

30.04.16 10:34
Black Night пишет:С почином вас! Улыбка Можно ночью на столике держать именно столько капсул, сколько надо для ночных доз, тогда будете знать, сколько дали, а сколько осталось. А сколько раз вы встаете? Я даю дозу в 12, потом ложусь спать и просыпаюсь только 1 раз в 4 утра. Следующая доза уже в 8 утра, когда ребенок уже сам просыпается. В начале вставала 2 раза, чтобы давать каждые 3 часа, но надолго меня не хватило, так как потом еще на работу в понедельник не могу...

Black Night, я подумывала, в маленьком контейнере каком-то держать ночные дозы, но надо бы его купить сначала. У меня уже и так их вагон и маленькая тележка всяких разных Очень рад Один для натуропатии с едой (самый большой), другой (поменьше) для натуропатии между едой, третий вот сейчас для хелирования, он соединен из двух, каждый из которых на 7 доз, т.е. на целых два дня хелирования сразу получается.
Некоторые просто на блюдечко кладут капсулы на ночь, но это точно не наш вариант, коты съедят сразу хе-хе Они у меня за лецитином прям охотятся, стоит поставить на стол ячейку для приема натуропатии с завтраком и отвернуться накладывать еду в тарелку, как эти морды тут как тут и лапой прям из ячейки тащат именно лецитин смех
Я первые 3 раза даже и заметить этого не успела, долго потом думала, почему же это я лецитин не положила в ячейку, а вот на четвертый раз я случайно эту их фишку просекла, быстро развернувшись к столу Смех
Я встаю 2 раза получается. Тоже в 12 даю, ложусь спать, потом в 4 утра и потом в 8, как и Вы Очень рад Но только в 8 у нас еще никто не просыпается. А я еще на работе страдала из-за этого, что каким-то счастливчикам достаточно 6 часов сна в сутки, а я же всегда чувствовала себя человеком только после 10 В шоке! Но сейчас вот светлее раньше и могу уже после 8 не ложиться.
avatar
АЭнн

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

30.04.16 10:39
Лена, у нас как раз торновские пектины. Я своему пересыпаю в капсулы"0" и даю 1к.х2 раза в день. Смотрите сами, конечно. Я исхожу из того, что Торн в принципе на многих препаратах указывает довольно высокие дозировки как рекомендуемые. Тот же буфферизированный вит.С. В мерной ложке - 2,35 гр. вит.С, 350 мг - кальция, 350 мг - магния и 99 мг. - калия. Торн рекомендует от 1 до 2-х мерных ложек в день. Это - очень много (на мой взгляд). И др.баночки аналогично.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

30.04.16 10:43
МамаСерафимы пишет:Ухахахахахаааааа  смех смех Похохотала я от души, конечно!!  хе-хе хе-хе
Ужастики прям какие-то! 
Лена, ну ты как я прям от всех скрыла, что начинаешь первый раунд  Смех И правильно! Я так боялась и тряслась, что никому не сказала ни чего))) вдруг всё порушится...
Ну точно могу сказать, что это первый раунд такой тревожный)) Дальше будет всё на автопилоте  кайф Мы тоже решили купить с мужем будильник второй. Если я не встану, то он меня разбудит (на телефоне у него будильник не работает...). Плюс еще мне мама пишет в Вайбере, по ночам)) тоже ставит себе будильник. Я даю дозу и пишу ей, что всё дала, полный порядок. И она дальше спать ложится. Один раз муж был на работе в ночь, а я будильника не слышала, тоже вот совсем как ты вырубилась не на шутку..... и маме пришлось бежать по среди ночи к нам! Благо живем не далеко друг от друга. За 20 минут она оделась, долетела до нас, разбудила меня  молитва Так что и такое бывает..... но если бы не мама, мы бы тот раунд завершили раньше времени....  Краснеет

Ну я рада, Ксюш, что я тебя повеселила Смех Я да, тоже, когда что-то очень ответственное, никому не говорю раньше времени. Все вот собираюсь написать, какая же у тебя мама золотая cheers Моя считает, что я просто маюсь дурью Плачет Что прошло все само. Но спасибо хоть хлебом втихаря не подкармливает и дает все по расписанию, когда Нику к себе забирает.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

30.04.16 10:51
АЭнн пишет:Лена, у нас как раз торновские пектины. Я своему пересыпаю в капсулы"0" и даю 1к.х2 раза в день. Смотрите сами, конечно. Я исхожу из того, что Торн в принципе на многих препаратах указывает довольно высокие дозировки как рекомендуемые. Тот же буфферизированный вит.С. В мерной ложке - 2,35 гр. вит.С, 350 мг - кальция, 350 мг - магния и 99 мг. - калия. Торн рекомендует от 1 до 2-х мерных ложек в день. Это - очень много (на мой взгляд). И др.баночки аналогично.
Попробовала сейчас пересыпать в капсулы, у меня "00", неполная капсула как раз и получается примерно 1\5 мерной ложки, т.е. 800-1000 мг. очень хорошая идея Спасибо так и буду тогда давать. А Вы их даете только 1 день после раунда или как?
avatar
АЭнн

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

30.04.16 11:11
Я даю и в дни раунда, точно посередине между приемом хелатора, утром и вечером. У нас ДМСА пока. И два дня после раунда. Еще хотела сказать, что, если не запирает с пектинов, можно наверное и по 1/2 мерной ложке давать, вреда-то не будет. Но зачем давать много, если можно давать меньше Очень рад И баночки надольше хватит.
mama Alexandry
mama Alexandry

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

30.04.16 11:21
Лена80 пишет:Все вот собираюсь написать, какая же у тебя мама золотая cheers
Да, и мое восхищение Ксюшиной маме!

Лена80 пишет:По поводу хондроитин сульфата... в теории да, он не должен вызывать гипогликемию Улыбка  Но на практике у нас оказалось, что даже от него сладковатый запах изо рта появляется. И если прошлый раз, когда мы вводили первую капсулу потихоньку, я еще в этом сомневалась, то вот сейчас вводим вторую и опять запах это же есть Плачет
У Саши бывает странный сладкий запах, но это не гипогликемия, не ацетон.
Пока мне кажется, что он бывает каждый раз, когда я немного увеличиваю дозу B6.
А Ксюша мне писала, что связывает сладкий запах с кандидой https://autism.forum2x2.ru/t4717p75-topic#209514

PS "товарищи пациенты, просьба в очереди не делиться симптомами, трудно потом ставить диагноз" (с) )))
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

30.04.16 16:28
mama Alexandry пишет:

PS "товарищи пациенты, просьба в очереди не делиться симптомами, трудно потом ставить диагноз" (с) )))
Во-во!!! смех
avatar
Semenamama

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

01.05.16 6:24
Девочки, а вы как дает 1 раз или несколько раз в день?

Лена, я эту мерную ложку  пектинов рассыпаю по капсулам (по-моему у меня 6 шт больших капсул получается) и даю в течении дня вместо доз. В 9 ч у нас последняя доза хелатора, а в 12, 15, 18 идут пектины по 2 капс на прием. Это как вариант тебе.

С почином вас! Веселенькое у вас начало получилось Очень рад
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

01.05.16 10:20
А зачем так размазывать? Уж если цель как следует все собрать, то вряд ли стоит это размазывать на микродозы. Обычно дают двумя дозами, так, чтобы был результат. Если давать 8 раз в день, то когда ж тогда минералы давать?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

01.05.16 17:50
Будем, значит,  давать два раза в день два дня после хелирования. Спасибо
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

01.05.16 17:53
Девочки, простите за дурацкие вопросы Смущение А серьги, кольца на хелировании можно носить? А алкоголь принимать? Смех Нас тут на ДР пригласили, я отвела ребенка и ушла. Много незнакомых в компании, не хочу объяснять, почему я то не ем и сё не пью Хихикает
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

01.05.16 18:35
Золото не проблема Улыбка Остальное лучше не носить постоянно, а одевать только на выход.
И алкоголь не катастрофа, хотя во время раунда конечно лучше избегать, незачем печень занимать детоксом алкоголя, когда ей надо выводить металлы. Но ведь такие вечеринки обычно не спонтанно случаются, на этот случай можно и перенести раунд. Это все только на первый год, а потом можно уже будет не дёргаться.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

01.05.16 19:46
Галина, спасибо cheers Не зря я значит сегодня ушла Улыбка У меня сегодня второй день первого раунда Смущение
Тоже не обошлось без приключений... вечером отпишусь.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

02.05.16 18:57
Лена80 пишет:Все вот собираюсь написать, какая же у тебя мама золотая Наш путь - Страница 21 Icon_cheers Моя считает, что я просто маюсь дурью Наш путь - Страница 21 Icon_cry Что прошло все само. Но спасибо хоть хлебом втихаря не подкармливает и дает все по расписанию, когда Нику к себе забирает.

mama Alexandry пишет:Да, и мое восхищение Ксюшиной маме!

Девочки, спасибо!!!! Я маме передала)) 
Но на самом деле мы тоже прошли огонь, воду и медные трубы((( По началу когда я только нашла этот форум, я думала что всё!! Сейчас пойдет всё по накатанной, мы все будем за одно дело дружно работать. Но не тут то было  Хихикает Четко в эти же дни, мама принесла большую книгу тибетской медицины  обалдеть и пошли разногласия.... она мне одно, я ей другое. Ох не одни месяц прошел у нас в борьбе  а-ля-ля  Кровью и потом я всё же смогла ее убедить, что Биомед круче!  cheers   И вот теперь книжка лежит пылится, а мама готовится к хелированию  Улыбка
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

02.05.16 19:02
Лена80 пишет:Некоторые просто на блюдечко кладут капсулы на ночь, но это точно не наш вариант, коты съедят сразу Наш путь - Страница 21 200143 Они у меня за лецитином прям охотятся, стоит поставить на стол ячейку для приема натуропатии с завтраком и отвернуться накладывать еду в тарелку, как эти морды тут как тут и лапой прям из ячейки тащат именно лецитин Наш путь - Страница 21 904779 
Лена, а у тебя сколько кошек, если не секрет???

У меня точно так же один в один, только с бутиратами))  смех Щас то мы их не пьем, а раньше как достану капсулу, кот аж визжал и кидался на них))) и тоже воровал их постоянно. Я сначала вообще не понимала куда капсулы деваются, но потом зачикала его  хе-хе

А сейчас я Каприлку открываю, выдавливаю Симе в шприц, а пустые капсулы отдаю коту. Он их с удовольствием съедает))) 
Ох и потешные они  lol!
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

04.05.16 10:19
МамаСерафимы пишет:
Лена, а у тебя сколько кошек, если не секрет???

Ксюша, у меня их трое: две кошки и один кот Закатывает глаза А было 13 Кошмар! Кот пока подрастал, я не дала его до года кастрировать. И несмотря на все наши предосторожности, кот оказался на редкость ухажористым и как результат этого двое кошек оказались беременным и каждая родила по 5 котят. Заводчица мне каждый день звонила и говорила, чтобы я отдала ей котят, иначе муж уйдет :ух:
Я конечно, как только мы начинали биомед, узнала, что кошки крайне не желательны. Но если честно, только они помогли мне не сойти с ума, когда мы по целой зиме не выходили из дома, и Ника никого кроме папы домой не пускала, т.е. по полгода я видела только ее, папу и кошек. И по целым дням она орала, почти не переставая. Да еще к тому же одну из кошек проще сразу самой в окно выкинуть, чем кому-то отдать, потому что она у других хозяев сразу сдохнет от горя. Она вообще ни на шаг от меня не отходит, спит под одеялом со мной, очень сильно переживает, когда я ухожу из дома больше, чем на полдня. Возвращаюсь, она потом еще полчаса мне все это высказывает Хихикает
Так что с кошками я своими расстаться никак не могу Плачет
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

11.05.16 21:10
Девочки, всем добрый вечер.
Напишу про наши дела. Писала уже выше, что начала я и себе тоже хелирование АЛА, т.к. очень много проблем с мозгами, побоялась начинать с дозы выше 2, 5 мг Подмигивает И как выяснилось оказалась права... в первый же день первого раунда, пока ругалась с мужем Смех слопала двойную дозу. Долго пыталась понять одну я капсулу съела или две, путем тяжких для меня подсчетов выяснила- таки, что 2!!! Кошмар! Через 30 минут мне резко поплохело, но было очень жалко останавливать раунд на второй же дозе, поэтому съела пектинов и продолжила. Все же не ребенок и , да и доза крохотная на мои 55 кг. Но очередной раз убедилась в том, что с более высокой начинать было не надо. Вот ведь парадокс, всю жизнь я слышу ото всех, что я слишком пытаюсь все предусмотреть, запланировать. И это ж надо было так накосячить именно в начале хелирования Хихикает
Решилась-таки я на хелирование неожиданно для самой себя, уж очень мне было плохо последнее время, прям страшная муть в мозгах, даже дорогу переходила с трудом, не могла оценить расстояние до машин. Плачет НИКАКИЕ витамины-минералы мне не вводились, все мутилось еще больше. Кроме того сил не стало уже вообще, поесть 2 раза в день приготовить не могла.
А в сентябре я пила витамины для нормализации цикла, в их состав входила АЛА. Я еще тогда не успела почитать о вреде беспорядочного хелирования. И так мне уже плохо было, что я решила, хуже уже не станет... И вот на этих витаминах я неожиданно для самой себя очнулась. Пила их три месяца, очень хорошо себя чувствовала, прям удивлялась. И уже тогда я поняла, что дело именно в АЛА. А после их отмены меня накрыло еще больше. Что очередной раз подтверждает вред беспорядочного хелирования :evil: И вот с Нового года я так и ходила еле жива, поэтому и решилась уже на хелирование без доп. подготовки, раз за 2 года диеты так и не получилось себе ничего толком ввести.
Каково же было мое удивление, что с первого же дня хелирования мне опять похорошело, к третьему дню я уже просто летала, я уже и забыла, как это чувствовать себя здоровой, полной сил, желаний и энергии cheers Пока прошло 2 раунда на дозе 2, 5 мг АЛА, и я просто не нарадуюсь!!!
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

11.05.16 21:32
А вот про Нику я к сожалению, не могу сказать, что все так же хорошо, как у меня. И даже наоборот. У нее сейчас закончился 3-ий раунд на дозе 2, 5 мг АЛА на 20 кг. С каждым раундом, несмотря на крохотную дозу, кандида накрывала ее все больше и больше. К середине 3-го раунда я получила уже отвратительно капризного ребенка, орущего с утра до ночи по поводу и без. Да, к хорошему быстро привыкаешь, я уже успела и забыть, что это такое. Надпочечники наши сдали прям сразу. А еще как на зло сейчас везде тема войны была Печаль Вобщем к вечеру она вот уже больше недели вся трясется и всего боится, прям до слез аж, бедный мой ребенок Печаль Печаль Печаль Как вот с такими нервами дальше жить? Несмотря на 2 года биомеда, надпочечники наши при малейшем стрессе до сих пор проседают конкретно...
Антикандидные самые сильные и щадащие для нас Кандила ист, едет до сих пор в посылке, но несмотря на наши слизистые, я просто не могла больше смотреть на ревущего целыми днями ребенка и решилась на Кандиду суппорт. К 26 каплям цитросепта и голденсилу добавила всего одну капсулу в день, деленную на три приема и УРА!!! мы больше не ревем cheers Но какашки на ней стали прям почти черными, по 3 раза в день: утром черные колбасы, в обед черная каша, после обеда невообразимое желе с пеной и слизью. УЖАС!!! Кошмар!
Девочки, напишите, пожалуйста, было еще такое у кого-нибудь на кандиде суппорт?
В придачу ко всему сначала я заболела. А потом не знаю то ли я заразила Нику, то ли это хелирование вытаскивает вирусы. Через неделю после меня во второй день третьего раунда она начала жаловаться на горло, ну это для нас обычное дело в последние полгода, НО!!! на третий день уже она сказала мне, что горло болит как никогда. Я полезла посмотреть, а горло в мелких пузыриках все. Сегодня сходили к врачу и она подтвердила мои подозрения - герпесная ангина Кошмар! Сказала, что чаще всего она бывает у носителей ЦМВ. Нике на вирусы еще не сдавала, а у меня как раз ЦМВ IgG шкалят. У Ники почти с самого рождения был герпесный стоматит, но на биомеде мы его вообще ни разу не видели и вот сейчас вся носоглотка усыпана пузырьками герпеса Бледнеет
Пошла я читать относительно нашей ситуации.
Как всегда буду всем благодарна за комментарии Спасибо
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

11.05.16 23:45
Лена, здравствуйте! Молодец! Все решительнее и решительнее действуешь. Поздравляю и с началом хелирования! Удачи вам с Никой!
mama Alexandry
mama Alexandry

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

12.05.16 1:11
Лена, привет, большое спасибо, что пишете!

даже дорогу переходила с трудом, не могла оценить расстояние до машин.
а у вас какое зрение? у меня -1,5 всего лишь, но если я в линзах(лучше всего) или хотя бы в очках - то вот с этим сразу гораздо лучше!
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

12.05.16 10:59
mama Alexandry пишет:
а у вас какое зрение? у меня -1,5 всего лишь, но если я в линзах(лучше всего) или хотя бы в очках - то вот с этим сразу гораздо лучше!
Девочки, спасибо всем за поддержку.
Женя, зрение у меня давно уже -4,5, я всегда в линзах хожу. Так что дело тут именно в голове было, прям муть такая и головокружение, как пьяная прям Печаль
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 21 Empty Re: Наш путь

12.05.16 11:01
Девочки, у нас еще такая проблема нарисовалась: ребенок стал мерзнуть по утрам. Спит вся голая без одеяла и на улице не мерзнет. А во время завтрака каждое утро уже прям руки ледяные и в плед заворачивается. ЧТО ЭТО???
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения