Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 21 Апр 2016 - 12:40
Лена80 пишет:Если честно, не задумывала на тему, у всех ли тут оксалаты или не у всех. Думала, что не все такие счастливчики, как мы Смех
Видела, что некоторые и по 6 капель дают такого витамина С, вот и решила спросить...
А вы за один раз ложку выпиваете или делите в течении дня?

Конечно, не вы одни "счастливчики")) Пьем за один раз, жирорастворимые формы не требуют деления в течение дня.
Olga Peterson
Olga Peterson

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 21 Апр 2016 - 13:14
Мы тоже одну ложку в день. Спасибо Black Night за совет о таком виде С.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 21 Апр 2016 - 13:32
Галина (Птица) пишет:А ты до протокола для митохондрий тоже получается не добралась? Напрасно, митохондрии тоже обычная проблема у наших детей, они повреждаются оксалатами. Просто если бы читала, то там как раз и говорилось про то, что липосомный витамин С не вызывает обычно таких проблем, и с тех пор опыт наших форумчан неоднократно это подтвердил.
Девочки, Галина, спасибо за ответы.
Про митохондрии читала и есть у нас с ними проблемы точно. Но от карнитина у меня ребенок похудел резко, а от Ку10 (Убихинон) тошнить ее стало. И я еще из-за нашей гипоксии (тошнота меня эта смутила что-то) отменила их пока. Собиралась на хелировании ввести и формы поменять, подороже купить.
Про то, что липосомальный витамин С лучше при оксалатах не только там написано, кажется Улыбка Потому его и выбирала. Но вот что-то меня смутило то, что некоторые даже и его дают по 6 капель в день всего Смущение
Но теперь все понятно, будем вводить смелее.
Спасибо
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 21 Апр 2016 - 13:39
Про то, что липосомальный витамин С лучше при оксалатах не только там написано, кажется
Ну теперь то не только там конечно, а началось все именно оттуда Очень рад
А карнитин да, особенно если у вас холестерин низкий, то с карнитином придётся подождать. Но q10 надо бы все таки пытаться ввести.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 21 Апр 2016 - 13:43
Холестерин низкий Плачет
Ку10 будем тогда пробовать другой. Все же один раз только его пыталась ввести, вдруг да не на него эта тошнота была. Хотела я хотя бы пять раундов АЛА провести и тогда пробовать Ку10 второй раз. Сегодня собирались вот хелирование начать, да заболели Плачет
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 21 Апр 2016 - 13:47
Галина, пожалуйста, пока Вы здесь Улыбка посмотрите. Писала я уже два раза об этом, не дает мне покоя это вопрос. Что это может быть?

Девочки, я конечно, понимаю, что разобраться тут трудно, но вдруг у кого-то такое было. Я писала еще летом, что у Ники болит голова ТОЛЬКО правый висок или над бровью, по времени совсем немного где-то минуту или даже и меньше, боль тянущая. Бывает несколько раз в день, бывает ни разу за день. Летом это началось на увеличении дозы МВ12, после отмены (не справились с аммиаком) боли эти прошли. Вот сейчас зимой я, введя бутираты, опять попыталась нарастить МВ12, аммиака в этот раз не видно, а вот боли опять начались. Может быть это, конечно, совпадение. Очень не хочется опять отменять МВ12, чтобы это проверить.
Но как-то мне неспокойно из-за этих странных болей. На кандиду я не думаю, не вижу связи с ней и периодами этих болей. Висок тянет только один и даже чаще над бровью, чем сам висок.
Что это может быть????
Не дают мне покоя эти боли у Ники. Вот и сегодня опять жаловалась, что тянет, правда проходит даже не через минуту, как я писала, а выяснили сегодня, что проходит прям сразу. Потянуло над правой бровью и сразу прошло. И так несколько раз в день.
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 21 Апр 2016 - 16:07
Не знаю, не сталкивалась.
Но если это можно связать с В12, то могли и вирусы помешаться. Например, некоторые дети начинают хромать при вводе В12, потом это проходит. Никто ведь не знает, почему они хромают, возможно, у них аналогичные "невралгии" в ногах.
Ну вот посмотри, может что найдёшь: http://www.golovazdorova.ru/bol/v-golove-strelyaet-prostrelivayushhaya-kranialgiya-sovremennye-vozmozhnosti-korrekcii.html
Savetka
Savetka

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 21 Апр 2016 - 17:58
Девочки, не кидайте тапками. Я сейчас ввожу вот такой вит. С http://ru.iherb.com/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677
Читала разные мнения, что при оксалатах можно 50 мг и другое мнение, что от 200 до 1000 мг.
Я такой витамин С даю в шприце от Нурофена, там же 1000 мг на 5мл, вот и отмеряю пока 1,5мл, получается 300мг
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Сб 23 Апр 2016 - 2:42
Галина (Птица) пишет:Не знаю, не сталкивалась.
Но если это можно связать с В12, то могли и вирусы помешаться. Например, некоторые дети начинают хромать при вводе В12, потом это проходит. Никто ведь не знает, почему они хромают, возможно, у них аналогичные "невралгии" в ногах.
Ну вот посмотри, может что найдёшь: http://www.golovazdorova.ru/bol/v-golove-strelyaet-prostrelivayushhaya-kranialgiya-sovremennye-vozmozhnosti-korrekcii.html
Галина, спасибо, статью изучу. На вирусы не похоже, у нас они в ногах есть. Не хромает, правда, на ввод противовирусных, но всегда жалуется, что ножки болят и что устала идти, как при болезни. Но вот после второго курса мелиссы стало лучше, больше не говорит, что болят ножки, но усталость еще сохраняется в ногах при вводе противовирусных.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Сб 23 Апр 2016 - 2:43
Savetka пишет:
Я такой витамин С даю в шприце от Нурофена, там же 1000 мг на 5мл, вот и отмеряю пока 1,5мл, получается 300мг
Savetka, спасибо за идею. Изъяла шприц из нурофена Очень рад А то каплями отмерять замучилась.
avatar
АрсеОля

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Сб 23 Апр 2016 - 3:30
Лена, посмотри мою тему. Последние сообщения. Там и Галина отписывалась. У нас тоже слабость и боль в ногах - одна из проблем.
mama Alexandry
mama Alexandry

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Ср 27 Апр 2016 - 3:21
Лена80 пишет:Больше всего боюсь, что эти шарики закатились под плинтус и дома так и есть источник ртутного отравления.
Вызовите МЧС - приедут бесплатно и проверят! Скажите, что разбили градусник месяц назад. Недавно знакомым пришлось воспользоваться, так что проверено.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Ср 27 Апр 2016 - 3:52
Оля, да, спасибо, тему твою как раз читала. Я и сама пью ресвиратрол. Но, правда, ничего не заметила особенного на нем, видать все совсем запущеноУлыбка
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Ср 27 Апр 2016 - 3:53
Женя, спасибо за инфо. Все же вызову я их для своего спокойствия. Хотя, через 4 года, скорее всего уже ничего не осталось даже если и закатился шарик...
avatar
АрсеОля

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Ср 27 Апр 2016 - 4:02
Ресвератрол и я пила без эффекта. А у сына сразу заметила положительные сдвиги.

Если закатился шарик ртути, то за 4 года он не испарится, к сожалению. Лучше вызовите МЧС. Тем более, что бесплатно.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 28 Апр 2016 - 8:28
Девочки, все же до того, как меня накрыли размышления относительно того, осталась ли у нас ртуть от разбитых градусников или нет, я успела провести Нике один раунд. Перед вторым вызову точно МЧС, чтобы успокоиться.
А пока впечатления о первом...
Больше всего на свете я боялась начинать хелирования из-за того, что не представляла себе, как я буду вставать регулярно по ночам (т.е. боялась проспать дозу) и боялась испортить то, что уже было достигнуто.
Но т.к. без хелирования восстановления все-равно невозможно, я перебдела на сколько смогла (попыталась ввести все, что можно и добиться стабильного состояния), а дальше уже тянуть было бессмысленно и мы в итоге в прошлую субботу провели первый раунд.
Состояние моего здоровья на столько фиговое в последнее время, что я к вечеру вырубаюсь и не могу проснуться до утра. Как тренировка перед хелированием Улыбка ну и потому что так удобнее было, стала я вот уже полгода давать Нике пробиотики по ночам.
Вобщем в пятницу выставили мы с мужем будильники на двух телефонах, чтобы если вдруг один не услышит, так хоть второй проснулся. Начинали в 8 утра, чтобы отследить самые первые реакции.
Первую ночь я так боялась проспать, что вообще почти не спала, через каждые полчаса смотрела на часы. В итоге полдня ходила в страшном коматозе Очень рад Очень рад Очень рад Эх, где мои 18 лет, когда можно было не спать хоть двое суток подряд?
На вторую ночь я вырубилась, как и опасалась, и в 4 утра я отдаленно слышала будильник, не знаю, встала бы или нет, к счастью меня разбудил муж cheers
А вот на третью ночь меня совсем накрыло Очень рад и мне ПРИСНИЛОСЬ!!!, что я дала двойную дозу и ребенка моего понесло... Это было уже после 4 утра, т.е. после того, как я на самом деле дала ночную дозу. Я вскочила и начала пересчитывать капсулы в 4:30. И правда оказалось на одну меньше. Кошмар! Потом я еще посидела в ночи и повспоминала, куда же могла деться эта капсула. И ВСПОМНИЛА, что днем мы ходили гулять с контейнером, в котором капсулы на 2 дня хелирования, и в сумке раскрылись ячейки, одна капсула вывалилась в сумку. Вечером, когда мы вернулись с гулянки, я устала и решила эту капсулу не искать до завтра. Но тут вдруг я подумала, а вдруг мне ПРИСНИЛАСЬ эта прогулка с капсулами в сумке Очень рад Очень рад Очень рад Пошла в ночи перестясать сумку, в которой и ключи-то никогда не могу найти, не то что капсулу. Но в итоге нет, не приснилось, нашла пропащую капсулу и легла дальше спать .
И это только первый раунд!!! Что же дальше-то будет хе-хе
avatar
АрсеОля

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 28 Апр 2016 - 8:37
Дальше будет легче. Я тоже очень тяжело по ночам встаю. По-этому у меня будильник очень громкий и лежит далеко, чтоб я точно встала его выключить и не легла на автомате обратно досыпать))).

Один раз я встала ночью и дала вместо хелатора капсулу мелатонина. До сих пор не могу понять как я могла перепутать контейнер с подписанным временем на нем и банку ярко оранжевого цвета (нов фудс...)???? Получилось как в анекдоте "Больной, проснитесь. Примите снотворное".
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 28 Апр 2016 - 8:50
Ухахахахахаааааа  смех смех Похохотала я от души, конечно!!  хе-хе хе-хе
Ужастики прям какие-то! 
Лена, ну ты как я прям от всех скрыла, что начинаешь первый раунд  Смех И правильно! Я так боялась и тряслась, что никому не сказала ни чего))) вдруг всё порушится...
Ну точно могу сказать, что это первый раунд такой тревожный)) Дальше будет всё на автопилоте  кайф Мы тоже решили купить с мужем будильник второй. Если я не встану, то он меня разбудит (на телефоне у него будильник не работает...). Плюс еще мне мама пишет в Вайбере, по ночам)) тоже ставит себе будильник. Я даю дозу и пишу ей, что всё дала, полный порядок. И она дальше спать ложится. Один раз муж был на работе в ночь, а я будильника не слышала, тоже вот совсем как ты вырубилась не на шутку..... и маме пришлось бежать по среди ночи к нам! Благо живем не далеко друг от друга. За 20 минут она оделась, долетела до нас, разбудила меня  молитва Так что и такое бывает..... но если бы не мама, мы бы тот раунд завершили раньше времени....  Краснеет

Лена, а какую дозировку давала хелатора? И с чего начали? ДМСА? АЛА? Какой график?? Как вообще результаты?? Рассказывай, не таи уже))  Cool
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 28 Апр 2016 - 8:57
Ну а теперь оставим лирику и о главном. Начали мы с АЛА 2,5 мг на 22 кг.
Боялась я не зря... Первый день я тщательно отслеживала реакции Ники на хелаторы, но все было ОК. Бодра и весела, как ни в чем не бывало.
Ночью тоже все хорошо.
А вот со следующего дня началось... Сначала очень отдаленно. Я даже думала, что мне все это кажется. Но в третий день расколбас нарастал и я поняла, что точно не кажется. Ребенок стал капризнее, какать наоборот стала чаще: 3 раза в день, но жаловалась, что болит живот. Какашки то колбасой, то кашей. Но это для нас до сих пор, к сожалению, обычное дело. Потом стала жаловаться, что болит голова, я как раз совсем недавно писала про характер этих болей и были они с одной только стороны головы, а теперь болят оба виска! И лоб. И вообще говорит, что голову как будто СДАВЛИВАЕТ ВОКРУГ! ЧТО ЭТО? Может, все же кандида??? Хотя по какашкам я бы не сказала. На кандиду указывает еще и то, что стал мой ребенок слишком веселиться и обижаться, такая нестабильность и истеричность поведения. Давно уже я от этого отвыкла. На третий день пошла одевать носки и сказала, что в этих не пойдет, т.к. обострилась чувствительность. Благо сама рассказывает все подробно cheers что чувствует. Т.е. еще и оксалаты поперли всего-то навсего на первом раунде и на такой минимальной дозе. Срочно надо искать ксидифон. Может еще К2 увеличу, от оксалатов нам именно он лучше всего пошел.
Уставать тоже стала больше. Получается, что еще и надпочечники уже начали проседать Печаль Печаль Печаль
Руки наши тоже дали о себе знать. На улице +19, а они опять все шелушащиеся, и это при 1500 мг молибдена постоянно!!! По совету Жени мамы Александры попробую поднять хондроитин сульфат, у нас только 1 капсула в протоколе, из-за гипогликемии. А тут еще и АЛА может ее обострить Плачет Вобщем, нюхаю регулярно...
И вот что больше всего непонятно, Ника раньше постоянно бекала, когда я пыталась ее докормить, а она уже не хотела. Здесь и психосоматика замешана еще конечно. Потому что как только даешь, что-то, что она хочет, то все бекания (рвотные позывы) сразу проходят. И вот давным давно у нас уже их не было вообще, я даже и думать про них забыла, как и про многое другое, а тут вдруг на раунде они опять начались и продолжаются до сих пор.
После раунда дала торновские пектины (разорилась, чтобы уже не трогать наш злосчастный баланс калий-натрий) 1 мерную ложку 1 раз через 4 часа после последней дозы.
Девочки, а вы как дает 1 раз или несколько раз в день? Читала, что кто-то не дает и вовсе, если нет в них необходимости. Но вот как раз эту самую необходимость мне и сложно сейчас определить, потому что после окончания раунда лучше не стало. Так и есть капризно-веселый ребенок с обостренной чувствительностью и головной болью. Печаль
Из АК цитросепт 13 капель 2 раза в день + голденсил. Раньше хорошо работала такая комбинация, но сейчас, видимо, не справляется. Ждем кандиду ист в посылке идет.
За кандиду говорит еще и то, что читать дочь моя стала хуже некуда Печаль Это у нас сейчас в плане соображалки самый больной вопрос.
Девочки, кто что из новых комплексов анти очень щадящее для слизистых использует ? Поделитесь, пожалуйста.
Как всегда буду признательна за любые комментарии, т.к. со стороны всегда виднее.


avatar
АЭнн

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 28 Апр 2016 - 9:24
Мерная ложка торновских пектинов -это много на ребенка.
https://autism.forum2x2.ru/t1073-topic
Почитайте, третий пост на первой стр. Тамара давала 800 мг×2 раза/день. (Она давала др., но в таких дозировках).
Хондроитин сульфат не опасен в смысле гипогликемии. Хондроитин глюкозамин только.
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 28 Апр 2016 - 10:03
С почином! И не психуй, все получится.
А вот это 100% кандида:
а теперь болят оба виска! И лоб. И вообще говорит, что голову как будто СДАВЛИВАЕТ ВОКРУГ!
mama Alexandry
mama Alexandry

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 28 Апр 2016 - 10:12
И вот что больше всего непонятно, Ника раньше постоянно бекала, когда я пыталась ее докормить, а она уже не хотела. Здесь и психосоматика замешана еще конечно. Потому что как только даешь, что-то, что она хочет, то все бекания (рвотные позывы) сразу проходят. И вот давным давно у нас уже их не было вообще, я даже и думать про них забыла,
У Саши так было до строгой диеты. Только я ее не докармливала(без толку было). А было когда она сама ела, то, что даже хотела. Но на что в результате выяснилась непереносимость - например так было после рыбы, яичницы. И еще такое характерное мотание головой, как бы "передергивало".
А, и вот еще так было вот в феврале - она было начинала есть с аппетитом, но прямо через минуту на нее похожее "отвращение" накатывало и все, еда была окончена. В феврале это у нас получается было из-за аммония.
И думаю, если б я ей сладкое бы что-то предложила тогда, тоже бы все прошло)
Black Night
Black Night

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 28 Апр 2016 - 13:13
С почином вас! Улыбка Можно ночью на столике держать именно столько капсул, сколько надо для ночных доз, тогда будете знать, сколько дали, а сколько осталось. А сколько раз вы встаете? Я даю дозу в 12, потом ложусь спать и просыпаюсь только 1 раз в 4 утра. Следующая доза уже в 8 утра, когда ребенок уже сам просыпается. В начале вставала 2 раза, чтобы давать каждые 3 часа, но надолго меня не хватило, так как потом еще на работу в понедельник не могу...

АрсеОля пишет:Один раз я встала ночью и дала вместо хелатора капсулу мелатонина. До сих пор не могу понять как я могла перепутать контейнер с подписанным временем на нем и банку ярко оранжевого цвета (нов фудс...)???? Получилось как в анекдоте "Больной, проснитесь. Примите снотворное".

смех
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Чт 28 Апр 2016 - 20:06
Лена, удачи Вам! Важен первый шаг.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 20 Empty Re: Наш путь

Сб 30 Апр 2016 - 0:55
Галина, девочки, спасибо всем за поддержку и советы Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения