Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

01.03.16 20:29
Мы ходили в соляную пещеру. Я проверяла - у соли был сертификат, где написано, что содержание тяжелых металлов не превышает сан. норм. Т.е. их там может быть меньше, может вообще не быть, но больше допустимого по ГОСТу точно нет. Вы проверьте нормы для воды и пр. - там везде будут допустимые нормы тяжелых металлов. Так что если соль сертифицирована, то она не должна быть их источником.
А менеджер мог Вам не правильно истолковать бумагу, ему же фиолетово, чего там не менее, а чего не более, лучше самой посмотреть.

На счет эффективности ничего утверждать не могу, т.к. мы со своим насморком смогли справиться только отменой меди, хотя пока ходили в пещеру вроде было получше.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

01.03.16 20:39
Да, я как раз эту тему с мышьяком читалаУлыбка)) Хотела поговорить с ними о составе соли, но сертификат попросить и правда еще лучше.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

01.03.16 20:52
Девочки, я конечно, понимаю, что вопрос у меня специфический, но вдруг все же кто-то найдется здесь с подобными проблемами. Я уже для себя решила, что биомед лечит ВСЁ!!!Улыбка
У меня последнее время очень сильно обострилась мастопатия. И на фоне моих зашкаливающих вирусов IgG, я не могу вам описать, как мне страшно Бледнеет Бледнеет Бледнеет
Болит уже не только грудь, но и рука, и лопатка, и плечо.
Раньше помогал индинол. Но тут мне зимой пришлось сделать рентген (из-за подозрения на воспаление легких), до сих пор себя ругаю за это злость
И еще и курс антибиотиков от хеликобактера, видимо, окончательно доконал печень. А за баланс эстрогенов, я так поняла, отвечает именно она.
К тому же еще у меня антитетела к гормонам щитовидки. Но сами гормоны пока в норме. На диете я уже вместе с Никой 2 года.
Главный мой вопрос! Хотела я ввести себе иммуномодуляторы Мико-иммуне от Торн, но вот не знаю, можно ли при антителах к гормонам их мне? Или тогда иммунитет мой еще больше атакует гормоны щитовидки?
Я так поняла, что обязательна поддержка печени в моем случае. Селен для щитовидки. Противовирусные :ОЛЕ, кошачий коготь, лизин.
Может быть кто-то уже сталкивался с мастопатией? Что помогло?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

01.03.16 23:15
У меня тоже мастопатия. При проблемах только Прожестожель (гель, прогестерон) назначали - сразу и боли уходили и объем. Как бы с этим шутит не стОит. Лучше к маммологу сходить. А как острая стадия пройдет уже и биомед подключать. Пока меня она не беспокоит тьфу*три раза...
Я в гормональном фоне ничего не понимаю... и мне вот тоже интересно насчет гормонов. Сама на диете и АТ-ТП зашкаливает все равно, хотя остальные более-менее в норме)
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

02.03.16 23:28
Спасибо, Диана. К маммологу хожу раз в три месяца уже на контрольные УЗИ. И все вроде уже ничего было на индиноле, и боли и объем ушли. Но вот опять что-то случилось, и индинол уже не помогает. Маммолог только его назначает. Видимо, надо уже другого маммолога искать, знать бы еще, какой хороший. Гормонов я вообще боюсь Кошмар!
Savetka
Savetka

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

03.03.16 9:53
Лена вот посмотрите мне Галина отвечала по поводу аутоимунности, читайте внизу https://autism.forum2x2.ru/t4110p195-topic?highlight=%EF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5+%F0%E0%E7%EE%E1%F0%E0%F2%FC%F1%FF
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 16:07
Savetka, спасибо. Это как раз то, что я искала Спасибо букет
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 17:19
Лена, превышение эстрогена ясное дело проблема печени. Но тут в первую очередь даже не индинол, а все же кальций Д-глюкарат нужен просто на постоянке, в хороших дозах. Рассматривай это как часть поддержки печени, т.к. он именно и обеспечивает один из путей детоксикации печени - глюкоронидацию, он расщепляет эстроген в том числе.
Что же касается аутоиммунности, то я бы наверное в первую очередь попробовала куркумин, можно ещё попробовать ресвератрол. Это антиоксиданты, они снижают воспаление, а аутоиммунность это по сути результат воспаления. Только куркумин не стоит брать дешёвый, он вообще то богат оксалатами. Без оксалатов можно брать Enhansa, а на iherb те, у которых написано BCM-95. Вот типа например такого: http://ru.iherb.com/Life-Extension-Super-Bio-Curcumin-400-mg-60-Veggie-Caps/15211
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 17:57
Галина (Птица) пишет:Лена, превышение эстрогена ясное дело проблема печени. Но тут в первую очередь даже не индинол, а все же кальций Д-глюкарат нужен просто на постоянке, в хороших дозах. Рассматривай это как часть поддержки печени, т.к. он именно и обеспечивает один из путей детоксикации печени - глюкоронидацию, он расщепляет эстроген в том числе.
Что же касается аутоиммунности, то я бы наверное в первую очередь попробовала куркумин, можно ещё попробовать ресвератрол. Это антиоксиданты, они снижают воспаление, а аутоиммунность это по сути результат воспаления. Только куркумин не стоит брать дешёвый, он вообще то богат оксалатами. Без оксалатов можно брать Enhansa, а на iherb те, у которых написано BCM-95. Вот типа например такого: http://ru.iherb.com/Life-Extension-Super-Bio-Curcumin-400-mg-60-Veggie-Caps/15211

ух ты, ух ты! Спасибо, Галина!!! kiss
А я что то постоянно на этот рествератрол натыкаюсь - надо брать)
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 18:25
Ой, спасибо, Галина cheers
Пока я тут полдня сижу пускаю сопли после прочтения темы Дианы, сама получила очень полезный ответУлыбка Надпочечники совсем ни к черту стали печаль
А может быть, Вы еще знаете, как вылечить эндометрит биомедом?Улыбка Месячные вообще уже 1 день стали с семи рыдаю Хронический эндометрит и эндоцервицит.
А так хочется еще малыша молитва Проблем со здоровьем выше крыши, а все продолжаю мечтать, как когда-то мечтала восстановить Нику... Не представляю себе, что оставлю ее одну на этом свете.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 18:37
Лена80 пишет:Ой, спасибо, Галина cheers
Пока я тут полдня сижу пускаю сопли после прочтения темы Дианы, сама получила очень полезный ответУлыбка Надпочечники совсем ни к черту стали печаль
А может быть, Вы еще знаете, как вылечить эндометрит биомедом?Улыбка Месячные вообще уже 1 день стали с семи рыдаю  Хронический эндометрит и эндоцервицит.
А так хочется еще малыша молитва  Проблем со здоровьем выше крыши, а все продолжаю мечтать, как когда-то мечтала восстановить Нику... Не представляю себе, что оставлю ее одну на этом свете.

Ну вот.. запустила цепную реакцию) все ревут! помидоры
Пореветь то надо, но недолго!

Кстати, у меня еще пару месяцев назад - эндометрий оочень сильно нарастал. Потом я селен начала пить и как рукой сняло!
Не знаю, может совпадение.   Почесать в голове  Потом пришлось селен убрать - цикл сбился и воспаление нашла гинеколог, лечила антибиотиками. Она предположила, что я переборщила с селеном (ну помимо воспаления), пока снова убрала. Пью периодически.

Вот мне тоже интересно мнение Галины, но я предполагаю, что нам просто нужен нормальный анти и базовый протокол и хелирование, как и нашим детям.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 18:53
Да понятно, что нам всем здесь мамашкам это нужноУлыбка Я и сама постоянно об этом думаю. Но мы точно два протокола не потянемПечаль
К тому же у меня под коронками штифты стоят, и я боюсь, что мне с ними вообще хелироваться нельзя Печаль
Поэтому пока пытаюсь обойтись малой кровью.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 18:57
Диана, нарастание эндометрия больше вроде похоже на эндометриоз, тогда и месячные наоборот должны быть обильными. А при эндометрите они наоборот очень скудные из-за тонкого эндометрия. Где-то я уже читала, что селен помогал именно при обильных месячных. А у Вас какие были? Цикл сбился в смысле количества дней?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 19:07
Да, два протокола - это сейчас никому не по карману!
Аааа, эндометрИТ.. а меня эндометриоз был...) Как ни крути - все это завязано на гормонах, иммунке, вирусах и т.д. Цикл вместо 28 дней был  по 35-40, сейчас вроде получше. тьфу*3 р.
avatar
АЭнн

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 19:25
Лена80 пишет:Где-то я уже читала, что селен помогал именно при обильных месячных.
Nadin вроде писала об этом ...
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 19:34
Девочки, почитала я про кальций Д-глюкарат по наводке Галины. И волосы у меня встали дыбом!!! Кошмар! А ведь я раньше читала эту тему, когда у нас еще грудное вскармливание было, и меня ничего не беспокоило, потому и не обратила на это внимания.
А ведь у меня месячные начались в 11 лет!!! Значит и у Ники есть к ним ранняя предрасположенность, плюс еще не идеальное здоровье. Вобщем курицу мне есть расхотелось на веки вечные ох-х! Нике тоже ввожу его срочно пока курсами, после 8 лет на постоянку. Не знаю только, что делать с вит. Е. Давно у меня были мысли его убрать подальше. Никто не знает, можно вообще без него или нет? На его вводе Ника заметно поволосатела.
SOFIRA
SOFIRA

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 19:35
Оо...обильные - это про меня, селен значит надо попробовать....я пила его как то потом бросила, значит снова начну, спасибо за подсказки девочки Улыбка 
А если цикл стал совсем короткий - 21 день, что это значит? раньше был  26-28. Может кто знает..
SOFIRA
SOFIRA

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 19:42
На его вводе Ника заметно поволосатела.

Лена, а Вы уверенны что именно от вит.Е?

у меня Соня на диете и биомеде (до ввода вит.Е) стала покрываться волосиками(поясница, ножки) А еще, у нее был волнистый волос, а сейчас стал совсем прямой(, на голове всмысле  Улыбка
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 19:50
Ирина, да я уверена, что у нас это оволосение связано именно с вит. Е. И раньше Ника не была гладкойУлыбка Но на вводе именно Е прям заметно стало...
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 21:21
Ну не так все просто, витамин Е просто проявляет ваши проблемы, но не вызывает их. Гирсутизм (излишнее оволосение у женщин) вызвано излишком андрогенов. А откуда они берутся? Вот неплохая схемка:

Наш путь - Страница 16 Adrenal_pathway

Как видите, холестерол является "сырьем" для производства всех стероидных гормонов - как тестостерон, кортизол, эстроген. В надпочечниках образуются альдостерон, кортизол, и прекурсор тестостерона андростенедион, он сам по себе уже андроген. Если организм находится в режиме стресса, мы уже здесь знаем, что может быть постоянно повышен кортизол, но соответственно и другие ветки повышены. Значит, и идет повышение андрогенов. У зрелых женщин этот тестостерон с помощью фермента ароматаза преобразуется в эстроген - вот вам и ваш повышенный эстроген. Но у девочек это еще не происходит, поэтому они остаются с повышенными андрогенами.
На хорошей ноте скажу, что путь глюкоронидации расщепляет все стероидные гормоны - и кортизол, и андрогены и эстрогены. Таким образом, и в этом случае кальций д-глюкарат может быть полезен. Ну и плюс поддержка надпочечников, снятие стресса с организма, а это уже по сути все, чем мы занимаемся.
SOFIRA
SOFIRA

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 22:19
Галина, спасибо за разъяснения! Теперь понятна причина нашего оволосения - это безсолевая диета, которую мы держали 2 месяца. Сейчас вспомнила, волосы появились именно после нее. Организм был в 100% стрессе и надпочечники конечно были ослаблены, Соня обессилена. Сейчас волоса почти нет на теле.
А еще про себя вспомнила, у меня после голода появился пушок на руках, между локтем и плечем, тоже получается организм во время голода находится в стрессе и надпочечники прибиты. Тогда мне это показалось странным. Благодаря Вам многие изменения в наших организмах постепенно становятся понятными Улыбка
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

06.03.16 23:55
Да уж... Я сегодня впечатлена, как никогда!!! Галина, столько всего сегодня сложилось воедино в моем мозгу благодаря Вам. Спасибо
Врачи и половины того у нас не знают об стенку лбом
Маммолог говорила мне, что дело точно в гормонах, хотя по анализам они у меня в норме! И говорила, что сейчас у нее каждая вторая такая, как я, что мол дело в еде, которую мы едим.
Врачи-онкологи говорят о том, что самое главное - это отсутствие стресса...
Все одно к одному!!!
К тому же учитывая Никин рост сейчас (123 см в 7 лет), и мои месячные с 11 лет (расти я перестала тут же), я последнее время частенько уже подумывала, как бы мне отсрочить половое созревание дочи. И вот он опять ответ!
А вообще, девочки, я уже заметила, что мысли материальныУлыбка Если я хожу и несколько дней подряд думаю о каком-то неразрешимом для меня вопросе, ответ на него обязательно придет. Вот прям часто такое бывает, что натыкаешься именно на нужные темы и находишь в них ответ на то, что не давало тебе покоя... или силой мысли призываешь в свою тему нужных людей смех
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

10.03.16 18:43
Ох, девочки... Ввели мы бенфотиамин с противооксалатной целью. У нас вообще не было проблем со сном с трех лет уже. После ввода В6 летом Ника стала спать, как убитая вообще, я уже писала об этом. Так крепко, что аж страшно, кажется временами, что она не дышит вообще. А тут еще и бенфотиамин... Вобщем, сегодня мы проснулись в луже смех Честно говоря, я еще на его вводе уже понимала, что может такое быть. И было уже и так, что она начинала пИсать во сне и тут же вскакивала. Вот сижу теперь и не знаю, что и делать...
Проблем с туалетом и дневным, и ночным у нас вообще не было никогда. т.е. это совершенно точно именно из-за очень крепкого сна. Нормален ли вообще на столько крепкий сон???
Хотела еще В6 попробовать поднять от оксалатов, но чес слово на фоне таких событий рука не поднимается вопрос
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

12.03.16 16:06
Девочки, всем добрый день. Нам до хелирования осталось ввести омеги и карнитин с Q 10. И вот опять уже во второй раз мы за них взялись и топчемся на местеПечаль(((
Первый раз от омег стали жирные какашки и моча с пленкой. Пленка на моче исчезла после поддержки почек. Потом стул стал козьим и темным, а потом и вовсе через день. Магния стало не хватать. Ввела карнитин. Ребенок мой и без того худющий похудел на нем, как никогда. И до кучи стала жаловаться Ника на боли в левом подреберье. Я отменила омеги и карнитин, и пошли мы делать УЗИ. Оказалась увеличена поджелудочная. Об этом я уже в нашей теме писала.
Так вот второй раз за омеги мы решили браться после ввода панкреаса для поджелудочной и липазы. Ввод панкреаса мне не очень понравился: какашки стали какими-то более рыхлыми что ли и светлее на вид, и несколько раз Ника жаловалась, что болит живот на вводе панкреаса. Так как у нас очень редко, но все же бывает, что чуток заболит живот и тут же проходит, то я решила не отменять панкреас и посмотреть, как будет дальше. На боли больше не жаловалась доча, и я пошла дальше. Заранее ввела липазу перед омегами. И зря! надо было сначала омеги, а потом уже добавлять липазу. Стул стал совсем светлым и рыхлым и аж 3 раза в день.
По копрограмме я так поняла, у нас не было необходимости в липазе. И вводила я ее специально для омег, чтобы стул не был жирным как в первый раз и чтобы уменьшить нагрузку на поджелудочную.
Дальше я ввела омеги. (липаза у нас только в завтрак идет полкапсулы именно к ним, панкреас 3 раза в день за 30 мин. до еды по полкапсулы). Один раз Ника опять после еды пожаловалась, что болит в левом подреберье!!! И вздрагивания опять усилились, стул не жирный (как было без липазы), даже немного рыхловат, оформленный, не такой темный, как хотелось бы, уже вчера Ника не покакала, а только сегодня утром села на горшок. Опять омеги нам магний жрутУлыбка А у нас его 437 мг.
ВОПРОСЫ:
1. поднимать ли выше магний?
2. как быть с карнитином, если ребенок на нем очень худеет?
3. кто как вводил омеги при проблемах с поджелудочной. Очень я за нее переживаю, как бы нам с этими омегами не доиграться... Но и отменять их жалко, ну прям добрейшей души ребенок на них получается, уже второй раз отмечаю изменение характера в лучшую сторону. Очень ласковая и сговорчивая, менее раздражительная становится доча. Мне бы тоже омег попитьУлыбка))
4. может ли панкреас вызывать раздражение слизистых? Что-то мы опять начали икать, несмотря на протравленный хеликобактерПечаль((((( Не знаю уже, что делать с этими икотами, сил не хватает, в печенках они уже у меня сидят!!! пулемет Столько антибиотиков от этого хеликобактера, чай с ромашкой каждый день, ульцетрол уже почти три месяца, минимум жареного. И опять они с нами!!!
Заранее очень благодарна всем за советы и помощь букет

avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 16 Empty Re: Наш путь

12.03.16 17:05
Лена, отстань ты уже от этих Омег, начинай хелирование, потом все легче и вводиться будет. Ведь ваша поджелудочная возможно не работает из за тех самых металлов, так можно топтаться на месте до бесконечности. Ты и так уже затянула время неоправданно, дальше тянуть нельзя.
Для начала хелирования важно ввести: антикандидный и антивирусный протокол, поддержку пищеварения, поддержку печени и почек, магний и цинк. Желательно - комплекс В и метиляцию, и то, при условии, что это не становится камнем преткновения, на котором все застопорится на годы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения