Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

16.10.10 20:58
У нас в Самаре я нашла только муку Гарнец http://www.garnec.com/Netshop/FlourFromcereals/
Их рисовая мука просто сказка. а гречневая крупновата. торжество
avatar
людмила 8

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

16.10.10 21:54
девочки! Может я схожу с ума.. Как должна пахнуть мука амаранта? У нас запах или прогорклого зерна или дуста..боюсь давать.
avatar
DevisaGa

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

16.10.10 23:44
Боюсь, она прогоркла. Амарант довольно богат маслами, а в виде муки они могут легко прогоркнуть. Потоум что сам амарант я в свое время использовала, правда, все, что я смогла делать - нечто типа попкорна, и это пахло очень нежно и сладко. Кстати, кто покупает амарант, могу посоветовать, получается вкусненный, хоть и очень мелкий попкорн.
BUKUN
BUKUN

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

17.10.10 2:07
Мама Акима пишет:У нас в Самаре я нашла только муку Гарнец http://www.garnec.com/Netshop/FlourFromcereals/
Их рисовая мука просто сказка. а гречневая крупновата. торжество
Мы тоже из нее готовим,вроде все хорошо,покупала гороховую но так и не придумала что из нее приготовить.
Москвички, рисовая кстати сейчас есть в Утконосе.
http://www.utkonos.ru/item/49/1202316/
Я в свое время не знала где купить рисовой муки и мой начальник видя как я мучаюсь,сам позвонил на фабрику детского питания и договорился что нам продадут мешок рисовой муки из него детское питание делают.40 кг я в начале бегала всем ее предлагала,а потом плюнула и всю себе оставила так мы ее за год сьели сама не ожидала...Так как в ней нет клейковине она не портится,хранила на балконе


Последний раз редактировалось: BUKUN (17.10.10 2:23), всего редактировалось 1 раз(а)
BUKUN
BUKUN

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

17.10.10 2:22
перепутала
Ксюня
Ксюня

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

17.10.10 7:49
Мама Акима пишет:У нас в Самаре я нашла только муку Гарнец http://www.garnec.com/Netshop/FlourFromcereals/
Их рисовая мука просто сказка. а гречневая крупновата. торжество
Она не чистая. Девочки связывались с производителем, она делается на том же оборудовании, что и пшеничная.
avatar
МамаАлёши

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

17.10.10 7:51
Мама Акима пишет:У нас в Самаре я нашла только муку Гарнец http://www.garnec.com/Netshop/FlourFromcereals/
Их рисовая мука просто сказка. а гречневая крупновата. торжество
Только ничего что ее мелят и рассыпают всесте с остальной мукой их производства? Гарнец не производитель БГ муки и на сайте у них мамочка больного целиакией ребенка задавала вопрос, ей ответили, что мука не ЧИСТАЯ!

А амарантовая действительно ВОНЯЕТ, очень специфический запах...
Ксюня
Ксюня

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

17.10.10 7:57
МамаАлёши пишет:А амарантовая действительно ВОНЯЕТ, очень специфический запах...
Запах похож на запах половой тряпки. Но приходится есть( мне а-а-а-а! ). Запах не перебивается даже корицей и ванилином.
avatar
МамаАлёши

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

17.10.10 7:59
Ксюня пишет:
МамаАлёши пишет:А амарантовая действительно ВОНЯЕТ, очень специфический запах...
Запах похож на запах половой тряпки. Но приходится есть( мне а-а-а-а! ). Запах не перебивается даже корицей и ванилином.
Ксюша, а мне показалось что запах похож на поездовское сырое постельное белье :-))) Мука фиговая, больше заказывать не буду...
avatar
людмила 8

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

17.10.10 20:29
Спасибо девочки. Теперь я спокойна за свое обоняние. Но насчет муки большое сомнение. Как то ее неправильно хранили что и Или нам старую послали. Короче Ростику я ее давать не буду... Очень жаль.
Татьяна
Татьяна

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

18.10.10 8:19
Нам всем очень понравилась амарантовая мука! Скорее всего вам, действительно, перепала некачественная мука. ((((
И запах готового изделия не отличается от обычных пшеничных выпечек.
avatar
Бобриха

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

09.11.10 20:48
Не знаю, к какой теме относится мой вопрос.
Скажите, с чем можно давать детю топинамбур ?
Пробовала смешивать его с кашей, но можно ли ?
Он содержит много инулина/фруктозы, и не получается ли брожения в животе от такой смеси (ведь фрукты поэтому нельзя смешивать с кашей)?
Не знаю, понятно ли написала.
Поначиталась тут, какой это полезный продукт, но вот как его давать, чтобы не навредить кишечнику ?
Lenus_ka
Lenus_ka

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

18.11.10 15:09
У меня есть хорошая новость.
Сегодня была на "Русской Оливе", у них стоят образцы продукции на ветрине: "Хлебцы", "печеньки, "чипсы". Эти опытные образцы они делали в С.Петербурге у кого-то на экструдере, на вкус мне понравилось - как обычные хлебцы никакого сильного амарантового привкуса нет.
Они собираются покупать экструдер, и делать такую продукцию у себя на предприятии торжество , будем ждать результатов.

И еще узнала по поводу посылок по почте. Часто случаются проблемы с почтой, приходится туда ходять и что-то выяснять, часто посылки идут долго, поэтому они неохотно высылают посылки, может быть из-за этого у кого-то были проблемы сс заказом муки Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

18.11.10 15:11
Можно заказать семя амаранта (само семя собранное с полей с примесями черного семени - оно не годно к пище, работники сказали, что можно заказать семя и они его почистят от примесей - оно будет чистое и пригодное для еды) один минус - это семя стоит 500 р. за кг.
Если кому-то интересно, попрошу чтоб сделали, потом куплю и вышлю.
shumik
shumik
http://www.invalirus.ru

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.11.10 15:34
девочки, у нас в Минске появилась продукция фирмы Balviten(Польша), выпечка не очень по составу (пшеничный крахмал бг,кукурузный крахмал,вода, растительный жир,глюкоза, сахар, дрожжи,соль, загустители Е412 и Е464, пищевая клетчатка, регулятор кислотности Е575), а вот мука рисовая и кукурузная заинтересовала...Может кто пробовал? Поделитесь очучуниями, пожалуйста
avatar
DevisaGa

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.11.10 16:56
Тот состав не просто "не очень", а совсем непригоден:
пшеничный крахмал бг,кукурузный крахмал,вода, растительный жир,глюкоза, сахар, дрожжи,соль, загустители Е412 и Е464, пищевая клетчатка, регулятор кислотности Е575
Безглютеновый пшеничный крахмал - это миф, его могут переносить в лучшем случае 50% больных целиакией, а то и меньше. А нашим детям он и вовсе непригоден. И поэтому их безглютеновой продукции я бы не очень не доверяла. Уж если пшеничный крахмал у них считается без глютена, то с таким понятием "безглютеновости" на перекрестное загрязнение при упаковке они и вовсе не обратят внимания.
Мариша
Мариша

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.11.10 18:33
Галина, а овсянка без глютена может быть? Написано глютен-фрии. http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Whole-Grain-Rolled-Oats-Gluten-Free-2-lbs-907-g/9951?at=0 Девочки которые были у Домана в США такую привозили, институты одобрили.
avatar
DevisaGa

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.11.10 20:15
Насколько я помню, некоторые больные целиакией оценивали ее так, что они могут есть такую овсянку раз в неделю, но если чаще, может приносить проблемы. Т.е., видимо. зависит от индивидуальной чувствительности.
shumik
shumik
http://www.invalirus.ru

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.11.10 22:07
спасибо Галина, я даже сомнению не подвергла- написано же: безглютеновый хлеб, багет и т.д. думала может в самом деле может быть пшеничный безглютеновый крахмал Плачет в очередной раз убедилась- доверять покупному нельзя :evil:
OXIC
OXIC

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

24.12.10 21:11
Девочки, подскажите, а картофельный крахмал (например Nordic) можно нашим детям?
avatar
aberit

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

30.01.11 18:24
Девочки из Украины! пожалуйста, кто может, напишите свой список черных и белых продуктов пожалуйста. Мы только начали, не знаю какие макароны покупать, а муки у нас вообще нет.
Tanusha
Tanusha

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

30.01.11 22:36
aberit пишет:Девочки из Украины! пожалуйста, кто может, напишите свой список черных и белых продуктов пожалуйста. Мы только начали, не знаю какие макароны покупать, а муки у нас вообще нет.

Готовые продукты я не покупаю. Безопаснее и дешевле выходит.
https://autism.forum2x2.ru/t465-topic здесь обсуждение как сделать самостоятельно муку
Мариша
Мариша

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

31.01.11 19:46
Мне пришлось снять весь протокол из-за гречки "Увелка". У сына стали краснеть и шелушится щеки, давно такого не было. Ухудшилось и поведение, перестал улыбаться, капризничает. Я стала убирать по одной в день добавки (по последнему вводу). Уже сняла весь протокол, кроме ферментов. А потом греча закончилась, купили другой фирмы, и щеки стали бледнеть, и эмоции появились. А гречка "Увелка" эта мне так понравилась, светлая, чистая. Никогда бы не подумала.
AllaAlla
AllaAlla

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

14.02.11 10:18
Олеся писала:
Девочки-хозяюшки посоветуйте по муке, какую попробовать.

Олеся, у нас со смесями МакМастер все в порядке, хотя мы очень чувствительны к продуктам. Покупаем в основном кукурузную. Делаем из нее сухие печенья. И давать их желательно с ферментами. Хотя, если вы в самом начале диеты, лучше от этих смесей воздержаться.
МарНик
МарНик

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 5 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

26.02.11 15:48
рисовая лапша Сэн Сой премиум Fo-Kho прозрачная плоская в картонной коробке с зелеными элементами (есть еще с желтыми - по ним не знаю, говорить не буду)
Проверила, что сделано во Вьетнаме, вчера приготовила, но на нее у ребенка сыпь на ногах и руках через 2 часа, сегодня убрала - все спокойно. Рис у нас тоже не всякого производителя идет. Как по минам скачем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения