Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

12.02.10 12:39
я хочу сказать что у Миши реакции на рис как таковой на белый нет - мы его благополучно кушаем уже год
реакция именно возникла на муку, и не только рисовую - у меня ещё и гречневая БМ
и самодельная мука реакции не вызывала ни из риса ни их гречки...

лозунг "Поддержим отечественного производителя" увы не для наших детей....
Женя
Женя

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

13.02.10 1:09
Девочки, отличная новость!
(барабанная дробь)
Первая Российская органическая гречка! салют!
http://arivera.ru/shop/j/j001/j001001.html
Штука классная,у моего Паши особочувствительного, она отлично пошла ,а я много сменила разных производителей.
Больше того,обычно я перемалывала гречку в муку и варила кашу,т.к. целиком она непереваривается,эту же замачиваю на ночь,сутра варю буквально пару минут и все!
Ну и соответственно мука из нее получается отличная.
На последок самое приятное,продается она в АШАНе в отделе диабетики. (цена на 20р. ниже,чем на этом сайте)
Yea!
Сольга
Сольга

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Осторожно! Льняная мука и льняная каша

25.03.10 22:18
Прочитала сегодня в топике у Юли Соколовой о том, что она начала использовать льняную кашу
с лецитином
. Подозреваю, что это продукт фирмы ООО "Плеза". Я ее очень долго давала своему
ребенку, он даже можно сказать "подсел" на нее. В составе указано только -семя льна экструди-
рованное и лецитин. Когда же я недавно позвонила на производство, чтобы уточнить происхожде-
ние лецитина ( кстати это американский соевый лецитин), то попутно выяснилось, что сама каша
содержит в малых кол-вах ГЛЮТЕН Кошмар! , т.к. на производстве перерабатывают и овсянку!
Сейчас использую " Семена льна обезжиренные (жмых льняной и пищевой)" фирмы ООО "Лен".
Сразу же позвонила на производство и выяснила, что они занимаются только переработкой льна,-
изготавливают льняное масло. Поэтому мой совет: перед применением льняной муки и каши обяза-
тельно созванивайтесь с изготовителем!!!
avatar
Нея

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

25.03.10 22:58
Нина хлебцы Шугарофф бывают в магазине Утконос, я сейчас заказала
рисовые,гречневые . Есть и кукурузные . Они у них то появляются, то исчезают. На сегодняшний момент есть, я у них регулярно покупаю.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

26.03.10 10:49
Я читала на форуме, что многие мамы добавляют в оладьи муку Шер микс Б.
Можно ли надеяться, что у этого производителя все в порядке с составом?
А то купишь неизвестно что. Вот у меня уже целая полка забита рисовой (Сокольники), кукурузной (Сокольники) и гречневой мукой (Сокольники), в том числе и Макмастер безглютеновая и еще какая-то безглютеновая смесь для оладий российского производства.
МаМи
МаМи

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

26.03.10 12:42
Соколова Юлия пишет:Я читала на форуме, что многие мамы добавляют в оладьи муку Шер микс Б.
Можно ли надеяться, что у этого производителя все в порядке с составом?
и это уже обсуждали https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t770.htm
Ксюня
Ксюня

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

31.03.10 9:53
Помогите разобраться! Надоели доче одни каши, хочется макароны ей дать уже, она их раньше любила. Купила Сэн сой, но прочитала, что Мами осталась недовольна ими. Посоветуйте проверенные У меня еще есть Санта Мария( Тайланд) и Фиорентини( Италия). Есть в продаже еще Китайские. Каким можно доверять? И какая мука проверенная? У меня Гарнец( ООО"Гарнец" Россия). Хочется уже что-нибудь испечь, а то малышка на полдниу одной грушей не наедается.
МаМи
МаМи

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

31.03.10 12:33
итальянские я брала - но названия щас не вспомню, реакции не было.
сен сой из бурого риса (они коричневые такие) - возможно у нас на него такая реакция была...
видела ещё рисовые прям прозрачные... на моё счастье Миша уже и забыл какие они - макароны))))) а раньше (до диеты) только их и ел....
Сольга
Сольга

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

31.03.10 13:12
Я покупала спагетти Fiorentini. На них хотя бы есть пометка "без глютена". Но в качестве неприятного дополнения стоит эмульгатор Е471. Искала по интернету-узнать, что за зверь
такой, но так и не поняла, насколько вредная добавка. В любом случае хочется без всяких
Е обходиться. Пару раз эти спагетти ели, не видела особой реакции, но сейчас пришла к вы-
воду, что натуральный рис надежнее. Видела вчера в магазине и муку "Гарнец", но там про
отсутствие глютена ничего не сказано. Я бы такую даже не стала рассматривать. Уж луч-
ше на худой конец экспериментировать с безглютеновым МакМастером и проч. А для себя
решила- тоько своя мука! Иначе на скрытом глютене можно ДОЛГО ждать результата :evil:.
Оnor
Оnor

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

31.03.10 16:02
Ксюня пишет:И какая мука проверенная? У меня Гарнец( ООО"Гарнец" Россия). Хочется уже что-нибудь испечь, а то малышка на полдниу одной грушей не наедается.

На вопрос о чистоте этой продукции (на содержание глютена),ответ: продукция не преднызначена для диетического безглютенового питания. http://garnec.com/forum/forum_16.html
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

31.03.10 17:36
Сольга пишет:Я покупала спагетти Fiorentini. На них хотя бы есть пометка "без глютена". Но в качестве неприятного дополнения стоит эмульгатор Е471. Искала по интернету-узнать, что за зверь
такой, но так и не поняла, насколько вредная добавка. В любом случае хочется без всяких
Е обходиться. Пару раз эти спагетти ели, не видела особой реакции, но сейчас пришла к вы-
воду, что натуральный рис надежнее. Видела вчера в магазине и муку "Гарнец", но там про
отсутствие глютена ничего не сказано. Я бы такую даже не стала рассматривать. Уж луч-
ше на худой конец экспериментировать с безглютеновым МакМастером и проч. А для себя
решила- тоько своя мука! Иначе на скрытом глютене можно ДОЛГО ждать результата :evil:.


http://immunologia.ru/1-spe.html вот тут ничего вредного про нее не написано
avatar
DevisaGa

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

31.03.10 17:57
Эти Моно- и диглицериды жирных кислот вещь непонятная. Есть информация, что в процессе производства этих -глицеридов также образуются транс-жиры. Т.е., конечно, если можно их избежать, то лучше избежать. Впрочем, поскольку однозначной информации нет, то можно предположить, что они там все же есть, но не в очень большом количестве.
Здесь про транс жиры
http://www.project-syndicate.org/commentary/mozaffarian1/Russian
Lenus_ka
Lenus_ka

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

08.04.10 16:25
ДЕвочки, не знаю, в тему ли пишу тут, если что переместите куда надо.

У нас в Воронеже есть фирма "русская олива" они выращивают амарант и делают из него масло, муку и жмых, (семени пока нет , это связано с технологией, но они будут там усовершенствовать, и если будет спросс, то будут и семена).
Раньше муку они мололи на общей мельнице, поэтому у детей была реакция.

В этом году они установили свою мельницу, и молят на ней ТОЛЬКО амарант, и хранят на складе отдельно (т.е. на этом складе НЕТ пшеничной муки). (Это мне сказала директор компании).
Единственный минус, у них нет магазина розничного, но если кто то желает приобрести муку, они высылают по почте наложенным платежом (могут на пробу выслать 0,5 или 1 кг бесплатно (думаю с опалтой пересылки)).

Их контакты:
http://www.rusoliva.com/

http://www.rusoliva.com/index.php/2009-08-16-10-31-19.html
avatar
kas

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

09.04.10 20:14
Спасибо Очень рад
Сольга
Сольга

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

09.04.10 21:24
Вчера написала письмо в фирму "Русская олива" относительно возможности покупки в Москве
муки из амаранта. Сегодня получила ответ о том, что могут прислать, но мин. кол-во - 10 кг В шоке!. Мне одной столько не надо, вот если найдутся еще желающие из Москвы, то можно разделить по
парочке кг. Цена 1 кг -27 руб + почтовая пересылка.
Женя
Женя

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

09.04.10 22:25
Оля,я присоединяюсь cheers Никто больше не хочет попробовать?
Lenus_ka
Lenus_ka

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

09.04.10 22:36
Блииин , ну что такое творится то?
Лидия Александровна (директор) мне говорила, что она и по килограмму высылает если кому надо?
А кто вам ответил?

Да и еще, вы и про киноа у них спрашивайте.
Они обещали, если найдут семена, и если будет спросс, то они могут и коноа посеить.
avatar
людмила 8

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

09.04.10 23:12
Lenus_ka! Спасибо, заказала муку. Ждем ответа.
Сольга
Сольга

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

09.04.10 23:37
Да, квиноа не плохо бы...Я покупаю по 410 руб. за 0,5 кг. Варю ребенку по немногу на первый
завтрак (у моего вечно голодного сына он начинается в 7-00 Улыбка ). Добавляю немного стевии и у
нас это проходит как утреннее лакомство (по мне -так это нечто с травяным вкусом, а для ребенка,
у которого отняли много-много продуктов, - вкусняшка!).
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

10.04.10 1:36
Сольга пишет:Да, квиноа не плохо бы...Я покупаю по 410 руб. за 0,5 кг. Варю ребенку по немногу на первый
завтрак (у моего вечно голодного сына он начинается в 7-00 Улыбка ). Добавляю немного стевии и у
нас это проходит как утреннее лакомство (по мне -так это нечто с травяным вкусом, а для ребенка,
у которого отняли много-много продуктов, - вкусняшка!).

у нас и того круче.7$ за 200гр. Кошмар!
avatar
DevisaGa

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

10.04.10 3:02
ах-ть не могу...
Кнопа
Кнопа

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

10.04.10 10:02
http://www.vitaminglobal.ru/organic-food-organic-grains-and-beans-c-160_164.html/sort/20a/page/1/countries_id/176/
Тут даже с учетом доставки получается дешевле всего.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

10.04.10 12:18
Я тоже готова присоединиться к заказу муки из амаранта.
Lenus_ka
Lenus_ka

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

10.04.10 12:35
Кнопа пишет:http://www.vitaminglobal.ru/organic-food-organic-grains-and-beans-c-160_164.html/sort/20a/page/1/countries_id/176/
Тут даже с учетом доставки получается дешевле всего.

Вы уже там заказывали?
ПОделитесь как.
Там написано, что минимальная сумма доставки не менее 20 $, это получается 6 пакетов киноа по 0,5 кг, а таможня пропускает такое (в смысле 6 штук одинакового товара)?
Или вы заказывали не только крупу, но и что то подороже в посылку включали?
А оплачивали как?
avatar
людмила 8

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

10.04.10 12:41
Доставка 48 долларов при заказе на 43 доллара....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения