Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НаташаБ
НаташаБ

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

26.02.11 19:58
С рисом (и не только) я думаю еще проблема не только от производителя может быть.Купила не так давно в очередной раз рис,который до этого очень жаловала-беленький,чистенький,не поломонный,-открыла,а там тьма гороха и еще кусочина чего-то размером с фалангу большого пальца.Думаю-ничего себе каменюка!-давай рассматривать,а это кусок ПЕЧЕНЬЯ!Так что партии то же разные бывают.
Irishka
Irishka

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

27.02.11 17:41
Девочки, будьте осторожны с крахмалом. У нас муку и крахмал расфасовывает одна и та же фирма.
avatar
Валерия

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

28.02.11 18:40
Здравствуйте,девочки!

Кто пользовался кукурузным крахмалом Gustin?
При поиске информации нашла вот это:

"Есть ли глютен в продукции компании Dr.Oetker?

Ответ менеджера компании Dr.Oetker.
Добрый день. По вашему запросу провели анализ спецификаций сырья, используемых для
нашего производства. На нашем производстве не используются злаковые, но используются кукурузный
крахмал, картофельный крахмал, модифицированные крахмалы. Наша продукция может содержать следы глютена, но содержание глютена не превышает норм, утвержденных европейским законодательством (не более 20 мг/кг продукта)."
Можно ли употреблять такой крахмал?

Ещё хочу сказать про Шеровскую муку Микс В, в её состав входят: яблочные волокна(это написано только на немецком, венгерском и словацком языках, в оригинале и английском просто пишут растительные или овощные волокна).
Ещё в составе есть люпин, он из семейства бобовых.

Наш чёрный список пока такой:
Смесь Микс В Шер
Макароны Анеллини Шер (там гороховый белок).

Девочки с украины какой фруктозой пользуетесь ?
avatar
aberit

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

28.02.11 19:12
концерн ЭКОП покупаю в супермаркетах в диабетическом отделе еще покупала в аптеке не помню фирму узнаю отпишусь
avatar
aberit

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

28.02.11 19:14
Irishka пишет:Девочки, будьте осторожны с крахмалом. У нас муку и крахмал расфасовывает одна и та же фирма.

а что ж делать то тогда, я в оладьи обязательно добавляю иначе не получается
avatar
Валерия

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

03.03.11 22:12
Девочки!
Кто пользовался рисовой мукой ТМ "World's rice". На упаковке есть перечёркнутый колосок, и по ходу они только рисом занимаются: http://worldsrice.com.ua/production/tm-worlds-rice/

Может есть информация ?
И ещё актуален вопрос о крахмале. Какой крахмал можно использовать?
Нигде не нашла, чтоб было написано глютен фри.
А без крахмала действительно тяжко, особенно, когда нормальной мучной смеси не найти. печаль


Последний раз редактировалось: Валерия (03.03.11 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
aberit

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

03.03.11 22:50
У нас такой муки и близко нет есть только развесная, стоит в мешках вместе с пшеничной, с крахмалом я даже не знаю что и делать, мне вот подкинули идею делать самой но сколько ж это времени займет и сколько картошки нужно, просто ужас
avatar
Валерия

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

03.03.11 23:33
У нас эту муку я нашла в супермаркете "Велика кишеня", на мучном отделе. Может и у Вас она есть, посмотрите.
А Эткаровский крахмал многие мамы пользуют, кстати смотрела продукты в Германии в спецмагазинах, там тоже на крахмале пишут 20мг на 100г, допустимая норма.
Только непонятно можно ли нашим детям?
Может кто-то с опытных девочек ответит?
Irishka
Irishka

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.03.11 18:52
aberit пишет:
Irishka пишет:Девочки, будьте осторожны с крахмалом. У нас муку и крахмал расфасовывает одна и та же фирма.

а что ж делать то тогда, я в оладьи обязательно добавляю иначе не получается

Если упаковка от производителя, не должно быть проблем. У нас на упаковке даже производитель не указан, только фирма-расфасовщик. И на муке та же фирма. Мы решили попробовать купить со склада упаковку 25 кг.
Tanusha
Tanusha

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.03.11 20:05
Я всегда покупала обыкновенный картофельный крахмал - проблем не было. Мне тяжело представить, как злаки могут попасть на линию по переработке картофеля.
iwaly
iwaly

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

20.03.11 1:07
Нашла вот сайт, где торгуют натур-продуктами.
В том числе там есть Амарантовая мука http://www.seryogina.com/muka-zerno/277-muka-amaranta.html
Интересно, этот производитель тот о котором в теме говорили...
Киноа
Гречневая мука Гарнец http://www.seryogina.com/muka-zerno/254-grechnevaja-muka-garnets.html тут писали про рисовую что она содержит глютен все-таки, гречневая, думаю, в той де колее. Но написано, что без глютена на сайте..

Еще здесь есть в продаже стевия http://www.seryogina.com/6-sladkie-produkty
но я не знаю, на сколько тут подвоха можно ждать, стоит ли опасаться на счет содержания глютена?

есть раздел про семена и масла, там льняная мука представлена, но в продаже сейчас нет. К ней тоже по всем правилам придераться?
iwaly
iwaly

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

20.03.11 1:21
Еще хотела узнать хлебцы Здоровей кто-нибудь пробовал??
Производитель пишет, что без глютена http://diet-msk.ru/page948405
***Хватит спать***
***Хватит спать***

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

20.03.11 14:00
Анюта, на счет льняной муки - я покупала отдельно семя льна, в нем находила зерна пшеницы, не уверена что для приготовления муки ее просеивали и перебирали...
Гречневая мука Гарнец - на упаковке НИГДЕ не указано что она безглютеновая, думаю тот же случай что и со льном... не ищи приключений если не уверена в продукте, это я теперь точно могу сказать, а то все на своей шкуре пока не опробую - не верю... дубина... Про остальное - не знаю...
Ксюня
Ксюня

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

20.03.11 14:07
На сайте этой муки "Гарнец" задавали вопрос о глютене. Так вот, ответили, что для целиакистов мука не предназначена. Глютен там очень может быть.
iwaly
iwaly

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

20.03.11 23:56
***Хватит спать*** пишет:Анюта, на счет льняной муки - я покупала отдельно семя льна, в нем находила зерна пшеницы, не уверена что для приготовления муки ее просеивали и перебирали...
Гречневая мука Гарнец - на упаковке НИГДЕ не указано что она безглютеновая, думаю тот же случай что и со льном... не ищи приключений если не уверена в продукте, это я теперь точно могу сказать, а то все на своей шкуре пока не опробую - не верю... дубина... Про остальное - не знаю...

Катерина, так я для того и спрашиваю, чтобы не наколоться Улыбка Спасибо за ответ )
Когда достигнуты какие-то результаты очень не хочется их упустить по-глупости.
А семя льна вы даёте и всё окей?? Вы его как-то перерабатываете??

МаМи
МаМи

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

21.03.11 12:15
iwaly пишет:Еще хотела узнать хлебцы Здоровей кто-нибудь пробовал??
Производитель пишет, что без глютена http://diet-msk.ru/page948405
насколько я знаю, обществом целиакистов они одобрены. нам лично не пошли (сильно пучило живот). некоторые мои знакомые дают своим аутятам без проблем
iwaly
iwaly

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

23.03.11 20:40
Ксюня пишет:На сайте этой муки "Гарнец" задавали вопрос о глютене. Так вот, ответили, что для целиакистов мука не предназначена. Глютен там очень может быть.

а я открыла сайт. Там на форуме ничего про это не сказано. И статья о вреде глютена, целиакии. Написала им тоже письмо
iwaly
iwaly

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

29.03.11 1:31
Гарнец действительно не стоит в этом магазине признали.

Наша переписка про Амарантовую:


Я: На счет Амарантовой муки, то нами уже проверен производитель http://www.rusoliva.ru/prais.html

Магазин Seryoginoi: Да, у нас именно этот производитель.

Я: Задумалась, ведь Вы фасуете самостоятельно, если используете для фасовки совок, которым накладываете и муку с глютеном, тогда она уже не подходит нам. Скажите, пожалуйста, как у Вас процесс расфасовки происходит??

Магазин Seryoginoi: Производитель не фасует амарантовую муку для розницы, к сожалению, поэтому это делаем мы.
Мы зерновую муку вообще не фасуем.
Фасуем только агар-агар, муку амаранта, гречку и орехи, семечки, сухофрукты.
Можем фасовать отдельным совком, но это на самом деле тоже рискованно.
Упаковка амарантовой муки в мешке - 5 кг. Может быть, ее не фасовать вообще, дабы избежать возможность попадания глютена?
Мы можем поставить такую позицию, и это будет даже дешевле.
--------

Я ответила, что отдельным совком можно. Ведь там не летает по воздуху глютен. По моей логике,то ничем не должно отличаться от домашней фасовки. А 5 кг ведь и пропасть могут.

Что думаете?
В общем если кто заинтересован, можно в этот магазинчик обращаться http://www.seryogina.com/ Есть еще гречка зеленая, киноа. Я всего накупила, но пока боюсь пробовать )
Людмила
Людмила

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

29.03.11 10:41
Iwaly, мы купили амарантовую муку http://www.rusoliva.ru/prais.html прямо у производителя мешок 5 кг, сразу пересыпали в 3л. стеклянные банки. На сегодня использовали половину ( даем ребенку 1 раз в день на полдник оладушки). Остальная мука не испортилась. У производителя есть офис в Москве, поэтому они доставили туда, а мы сами забирали, и, по-моему, ничего не платили за доставку
avatar
людмила 8

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

29.03.11 11:50
Девочки а меня этот производитель насторажавает. Дешево хорошо не бывает... Запах перестоявшего зерна. Как для корма скоту.. Я боюсь всякой плесени и грибков. Лежат 10 кг - не пользую. На американских сайтах 1 кг муки органической амаранта 600 руб выходит без пересылки. Где же взять что то среднее. Чтоб качественное и по разумной цене?
Людмила
Людмила

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

29.03.11 12:32
Люда, мне кажется для России 200 р. за кг - это не очень дешево.
Я, когда попробовала выпечку, мне тоже не очень понравился вкус, но, по-моему это особенность этой муки. Когда я стала печь пирог в духовке (амарант +рис +пастернак +топинамбур), то вкус лучше, чем просто оладушки.
Я у них еще покупала масло из семян, вот оно дорогое (950р - 100гр), но "жуть какое полезное". А т.к. нам нельзя сою, подсолнечник, лен, то это для нас выход.
Lenus_ka
Lenus_ka

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

29.03.11 13:49
людмила 8 пишет:Девочки а меня этот производитель насторажавает. Дешево хорошо не бывает... Запах перестоявшего зерна. Как для корма скоту.. Я боюсь всякой плесени и грибков. Лежат 10 кг - не пользую. На американских сайтах 1 кг муки органической амаранта 600 руб выходит без пересылки. Где же взять что то среднее. Чтоб качественное и по разумной цене?
Дешево не нравится Почесать в голове
Хотите, я им скажу -они будут дороже продавать -будет лучше ?
У них не окупается производство масла -они обрадуются если прибыль будет больше.
Они же навстречу идут вам -с больными детьми, потому что они знают для КОГО приобретают эту муку.

На самом деле я не знаю какой д.б. вкус у амаранта, но на самом деле амарант -ширица - это сорняк, семейство лебеды, его в войну кушали с голодухи, сомневаюсь что это вкусно, но питательно.
Интересно в Америке за 600 р вкуснее мука? Может попробуете для сравнения -нам раскажете Подмигивает

Они сажают амарант на корм животным зеленая масса идет, из семян делают масло, а мука -это то, что остается от выжимания масла, перемалывают -выходит мука -кажется так.

Если ваша мука лежит в теплом сыром месте -может и правда пропала? у меня тоже завонялась в тепле. Я купила еще и поставила у балкона в холодочек - не воняет ничем, невкусная конечно, но рисовая мука тоже не очень вкусная.
Lenus_ka
Lenus_ka

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

29.03.11 14:05
Еще у них (в Русс оливе) можно сам амарант купить 500р за 1 кг -не дешево вовсе Улыбка
Agnessa
Agnessa

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

29.03.11 14:25
Запах перестоявшего зерна. Как для корма скоту.. Я боюсь всякой плесени и грибков. Лежат 10 кг - не пользую.
Извините, конечно, но я бы тоже такое ребенку не давала. По тем же причинам. Какое там хранение? если странные запахи присутствуют?
Если ваша мука лежит в теплом сыром месте -может и правда пропала? у меня тоже завонялась в тепле.
а как производитель ее хранит?
Lenus_ka пишет: Дешево не нравится Почесать в голове
Хотите, я им скажу -они будут дороже продавать -будет лучше ?
У них не окупается производство масла -они обрадуются если прибыль будет больше.
ну зачем так утрировать? Потратились бы на улучшение условый храниния и фасовки, раз уж так заботятся о больных детях. Тогда и мамы бы знали за что доплачивают.
Интересно в Америке за 600 р вкуснее мука? Может попробуете для сравнения -нам раскажете Подмигивает
Не знаю какая она на вкус в Америке, тем боле в виде муки...но я покупаю здесь немецкую экостандарта и она не дешевая. На вкус не особо конечно, но у ребенка с его меню и вкус совсем другой к продуктом формируется. По крайней мере , в выпечке она неплохая на вкус получается.
Они сажают амарант на корм животным зеленая масса идет, из семян делают масло, а мука -это то, что остается от выжимания масла, перемалывают -выходит мука -кажется так.
очень странная технология. Если не перемалывать семена, а выжимать из них масло, то по идее должен получиться жмых, а не мука. Я пермалываю семена , чтобы получить муку.
avatar
Валерия

 - Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 6 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

29.03.11 15:41
Если 1 кг муки-200 р, а 1 кг семян-500 р, то напрашивается вопрос, почему продукт на который есть дополнительные расходы для переработки стоит дешевле сырья? Получается, что это второсортный продукт?
Не думаю,что стоит давать нашим деткам.
Нужно посмотреть разницу в цене и у других продавцов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения