Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

05.10.16 17:26
С хелированием получился большой перерыв. Закончили на 83 раунде и дозе в 16,7 мг. Все никак не начну опять. То занятия, то море было, сейчас опять приболели. РАзвитие идет и это радует.
Никак не получалось собирать пазлы обычные. И наконец до меня дошло попробовать варианты покрупнее. Может из-за зрения были проблемы? В любом случае крупные пазлы Сеня стал собирать. Уже набрала разные. Тренируемся. К мелким пока не возвращались.

Наконец-то я пытаюсь что-то объяснить. На море вечером горели фонари. Все были белые, а один светил желтым цветом. Сеня спросил: "почему все белые, а этот желтый?". Меня так радуют такие его вопросы. Конечно, он пока не понял мой ответ, что это разные лампочки, И что они светят по-разному. Но спрашивает - уже хорошо.

Говорит Сеня коряво. Чаще всего только я понимаю о чем он спрашивает. Например посмотрел новости про террористов и говорит: "мы - хорошие. А когда на нас нападут мы убежим. Из дома. Злые нападут, вот эти. Чтоб нас не бомбили".
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

05.10.16 17:33
В целом ребенок повзрослел. Засыпает без мелатонина и даже серифос стала забывать ему давать в ночь. Значит уже он нам не так нужен. Еще стал более терпеливым. На море ехали в машине 17 часов. Половину дороги он спал, конечно, но все равно дорога обычно нам трудно давалась. Приходилось постоянно отвлекать-развлекать. Сейчас он может и потерпеть и "поскучать" и сам себя занять. Стало иногда укачивать в машине. Это вроде тоже некая зрелость мозга.

Вот пока и все наши новости. Работу продолжаю. В планах сравнить энхансу с куркумином, разобраться с пантетином.

Если у кого-нибудь будут мысли что можно было бы попробовать от косоглазия, прошу высказать. Т.к. как я понимаю, наша косина связана в первую очередь со слабостью мышц и очень зависит от вирусной загрузки. Два курса вирастопа не убрали эту зависимость....
avatar
Anny_u

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

05.10.16 19:14
Оля, здравствуйте!
У вас замечательные успехи!!! Сеня молодец!!! Вопросы такие сложные задаёт!!!


avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

05.10.16 19:33
Спасибо. Я думаю, что Сеня просто обнаружил только сейчас, что фонари светят разным цветом. Раньше он этого не замечал. И еще много разных вещей ускользало от его внимания.

Забыла написать еще одно достижение в биомеде: мы почти не используем сейчас анти. только если болеем или переели сладких фруктов. Иногда даю просто разово. Чтоб ничего не разросталось в кишечнике. Пока совсем убирать анти мне страшно.
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

06.10.16 17:32
Отличные успехи, Оля! Очень рада за вас с Сеней Улыбка Вопрос "Почему?" для нас пока мечта, Сеня - молодец!

По поводу косоглазия нового, наверное, не скажу, но часто встречала упоминание, что это может быть одним из признаков ЦФД. Если правильно помню, вы пьете фолиник в высоких дозах? На нем были улучшения? Может стоит поднять дозу? Или попробовать L-5-MTHF в высоких дозах.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

06.10.16 18:12
Спасибо за мысли. Да, мы фолиник пьем в большой дозе - 8-10 мг в день. Большую дозу 5-MTHF не пробовала. Надо попробовать.

Вообще впервые косоглазие появилось после того как глаз воспалился от грязи, которая туда попала. И вот с тех пор то больше, то меньше. Иногда почти не вижу его. А на вирусной болячке я увидела, что Сеня вообще не может удержать глаза ровно, ни секунды. При малейшей попытке сфокусироваться и рассмотреть меня, или что-то, глаза (оба!!!) стали уходить опять к носу. Т.е.проблема в том, что во время болезни и без того слабые глазодвигательные мышцы совсем ослабевают. Вопрос почему они вообще ослабли? Вирусное поражение? Ситуация похожа на то что у нас творится с кленом. Вирусная болячка и все - слабость, боли.

Одно радует: на голову никак наши болячки не влияют (т-т-т). Просит пить, есть, говорит все что спросишь (тошнит, не тошнит, где болит, как болит и т.д.). И терпит все: клизмы, уколы, ночные выдачи лекарств, заложенный нос,...
В этом плане с Сеней стало просто. Но от этого его еще жальче. Перетерпит, а потом говорит: "Мама, что-то в этот раз очень больно было!" - это про укол сказал. И хоть плачь после таких слов!
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

07.10.16 18:04
Если были какие-то положительные сдвиги, то дозу можно и выше поднять, например, до 15 мг в день. И 5-MTHF тоже можно в такой дозе давать, если нет проблем с метельными группами.

Да, видно вирусы - ваша проблема. Иммунитету еще восстанавливаться, чтобы удерживать все.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

07.10.16 18:49
Главное, окулист уверяла меня рьяно, что не могло начаться косоглазие из-за воспаления. Смотрела на меня как на ненормальную.... И в первый наш приход не увидела косину. Только когда я во второй раз пришла.

Вот мама моя обратила мое внимание на то, что уже  три недели как у меня закончился лейковарин и я даю фолиник всего лишь в дозе 3,2 мг.
Надо срочно искать лейковарин и поднимать дозу.
Savetka
Savetka

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.10.16 5:17
Оля, здравствуйте! Я тоже рада что двигаетесь вперед и каждый отчет у вас радует форумчан!!!
Я по глазам хочу написать, мы наблюдаемся у очень квалифицированных окулистах.
В 6 месяцев нам поставили Миопию -3,75 и -3,5, вот и наблюдаемся до сегодняшнего дня каждые пол года.
Потом наша миопия начала уменьшаться, на что врачи говорили, что это теоретически невозможно. Так же ставили под вопросом Глаукому, ЧАЗН. Прописывали очки, я их надевала несколько раз, но сердце подсказывало, что они нам не нужны. И подсказывало правильно.
И вот последний раз нам сняли миопию и поставили диагноз Спазм аккомодации-это синдром ленивого глаза, и сказали что это давала миопию.
А с этим диагнозом нам 100% помог биомед, сейчас зрение 0 и -1,0. И пока оставили ЧАЗН, но тоже под вопросом.
Вы хорошо двигаетесь и надеюсь, что с глазками тоже найдете правильный выход.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

26.10.16 18:22
Спасибо всем кто читает и пишет в моей теме!
Лейковарин вернула. Но небольшая косина сохраняется. Обследовали нас 3 часа! Сеня все терпел и выполнял. Назвали его самым лучшим пациентом за день. ))) Итог: правый глаз +9,5 левый +8,5, астигматизм. Надо делать новые очки. С большим обзором и с большими диоптриями, под астигматизм... На подбор очков мы еще придем на следующей неделе.

Так как окулисты настаивают на аппаратном лечении, я записалась к нашему невропатологу.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

26.10.16 18:43
Сегодня были у невропатолога.

Ставит она нам ММД, ОНР, дизартрия, СДВ. Без гиперактивности.
Озадачила она меня очень. Сказала, что не стоит стимулировать зрение (аппаратное лечение), пока не пройдем полное обследование. Чтоб исключить самую страшную причину косины надо сделать МРТ и ЭЭГ-видеомониторинг 3-ех часовой. На МРТ записалась в клинику где стараются обойтись без наркоза.... Очень надеюсь, что у нас получится это сделать!!! Мамочки, помолитесь за нас 2 ноября!!! молитва Не хочу наркоз и очень боюсь что всплывет что-нибудь... По результатам этих анализов уже буду решать что делать дальше.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.10.16 11:09
Всё будет хорошо, даже не переживайте раньше времени  букет  
2 ноября пометили в календаре.
Нина1974
Нина1974

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.10.16 11:32
Оля, может быть мелатонина побольше дать перед МРТ, чтоб заснул?
Держитесь! Переживаю за вас!!!
avatar
ЛЕЕМ

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.10.16 11:37
Мелатонин не всем идёт. У нас наоборот вызывает Гипер.
Вик
Вик

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.10.16 11:44
Просто чтобы поддержать))Улыбка Мы тоже будем 2 го числа просить для вас помощи) Держитесь все точно будет хорошо! ❤
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.10.16 11:59
Девочки, спасибо Вам! Мелатонин дам перед ээг. А вот на мрт надо чтоб просто полежал недвигаясь 15 минут. Сеня, конечно сознательный ребенок, но 15 минут все-таки много. Пока я говорю, что мы на ракете политим, а в ней нельзя шевилиться. Готовлю заранее.

А может и правда дать мелатонин? Вдруг уснет там пока будет лежать? Было бы хорошо. Я подумаю.
avatar
АЭнн

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.10.16 12:20
Оля, еще предупреди обязательно, что в этой ракете (мрт) очень громкие космические звуки будут. Чтобы не пугался ребенок.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.10.16 12:28
Спасибо! Да, мне уже говорили, что громко будет. Вообще невропатолог посоветовала ту клинику, где готовы возиться с детьми и терпеливо относятся к маленьким пациентам. Пойду, посмотрю как они там нас примут....
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.10.16 6:34
Оля, удачи вам 2 числа! Самое главное после наркоза - это обеспечить детокс, ванны, много питья, поднять антиоксиданты, МБ12. Все будет хорошо!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.10.16 11:51
Спасибо за напоминание. Возьму с собой мб12 порошок. На случай если не справимся без наркоза.

Все должно быть хорошо. Т.к.Сеня прогрессирует. Если что-то и найдут, то будем просто следить в динамике. А косоглазие все-таки на мой взгляд вирусной природы у нас.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.10.16 12:00
Ой, напишу еще хорошего про биомед.
Пока были у невропатолога, заглянули еще к нашему вертебрологу (он в соседнем кабинете принимает). Посмотрел он нас и поставил 5! Сказал, что Сеня окреп очень! Ноги ровные, складки тоже. Силы нормальные.

У нас ранее было очень тяжело в физическом плане. Мышцы даже позвоночник нормально не держали, все время случался перекос в крестце и одна нога становилась короче другой. Сеня хромал и вообще мало ходил, двигался.

А Этой осенью на море он 270 ступенек два раза в день проходил вверх и вниз!!!

Я считаю, что это заслуга широкого протокола для митохондрий. И антиоксидантов + хелирование ала. Удивительно, но после болезни мне хочется побыстрее возобновить хелпрование, т.к.ребенок на нем крепчает и легче выходит из остаточного кашля, соплей, вялости.

Наверно, пока есть такая зависимость надо продолжать хелирование???
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.10.16 12:08
Хочу поделиться насчет наркоза.
Мы тоже делали СКТ (это почти тоже самое что и МРТ), еще до диеты и биомеда. Я тогда только знала, что наркоз это очень плохо для аутистов. 
Так вот мы приехали в больницу, положили ребенка на этот стол, она и пискнуть не успела. Ей дали дыхнуть этот наркоз и она уснула в эту же секунду. Я вышла ждать в коридор. Минут через 10-15 вернули уже ребенка, спящего. Тоже проверяли голову..... 
Проснулась она почти тут же! И как ни в чём не бывало вприпрыжку пошли на остановку. Домой ехать было около двух часов - всё прошло шикарно  Очень рад 
А я то ожидала, что после наркоза, еле встанет, будет тошнить, будет плохо, что только себе не насочиняла))) 
И дальше я наблюдала за ребенком и ни как на нас это не отразилось тогда, мы не болели и всё было как обычно.
Вот такой наш опыт   :bball:
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.10.16 14:47
Тоже буду держать за вас кулачки! ТТТ. Подмигивает
svetik32
svetik32

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.10.16 19:09
И мы желаем Вам удачи! Пусть все пройдет гладко, и результаты Вас порадуют.
Успехи у Вас впечатляющие, так держать! одобряет
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 19 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.11.16 15:10
Привет, мои хорошие! Спасибо всем, кто за нас молился, держал кулачки и просто переживал.

Прошли мы МРТ. Получилось без наркоза! Правда, я не скажу, что нас спокойно взяли. Наоборот, с некоторым недоверием. Переспрашивали, действительно ли сможет лежать не шевелясь 15 минут. Врач спросила у Сени пообещала ли ему мама что-нибудь купить за хорошее поведение.... И мой сын не растерялся. Сказал: "3 киндера". Вот хитрый! Я ничего ему не обещала! И по три киндера никогда не покупала!

Но после такого, пришлось заехать в магазин и купить. Шоколад, конечно, мы не едим. Просто игрушки забираем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения