Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.09.15 22:46
Ирина, спасибо большое. Вы все для меня как вторая семья. Все темы читаю, за всех радуюсь и за всех переживаю. Я вас всех люблю!!! ❤ ❤ ❤
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.09.15 23:31
Оля, радуюсь вашим с Сеней успехам. Переживаю за вас. Желаю вам полного восстановления.
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

09.09.15 2:28
АрсеОля пишет:
В маршрутке рядом с нами села бабушка с ребенком 4 лет, так Сеня повернулся к нему и сказал: "я - Сеня. Мама - .." И показал на меня. Это он так познакомиться попытался. Раньше он только отвечал на вопрос к нему "как тебя зовут".

одобряет  Сам проявляет инициативу знакомиться - это отлично! Очень рада за вас!

Можно спросить, как вы даете МБ12? На сколько доз делите в течение дня? Вопрос навеян недавним топиком о делении доз и об их эффективности
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

09.09.15 9:36
Спасибо огромное!
Black Night, 12,5 мг МБ12 - это 10 мг порошка от Киркман и 2,5 мг спрея от Пуре. Даю в три дозы.
Если я дам 5 мг порошка одномоментно, то Сеня его очень быстро проглатывает. Я читала, что лучше подольше держать во рту. По-этому я эти 5 мг растягиваю на 15 минут примерно. Беру маленькую ложечку от стевии или кастомского пробитика и по одной такой ложке всыпаю под язык каждые 3-5 минут.

Следующие 5 мг даю через час - полтора по той же методике.

Спрей от Пуре я планирую увеличить попробовать. По-этому он идет еще через час - полтора и тоже раз в минуту один "пшик".
avatar
О л ь г а

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

09.09.15 10:52
Оля, очень рада за Вас с Сеней, вы большие молодцы!
Пусть и дальше все складывается все лучше и лучше.
Нина1974
Нина1974

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

09.09.15 11:37
Оля, присоединяюсь ко всему вышесказанному! Сеня делает огромные упехи! Очень рада за вас! Вы умница! flower
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

09.09.15 22:35
Нина, Спасибо Вам большое!!! Что бы я делала без поддержки мам этого форума? kiss

Все хочу написать про наши коленки и каждый раз забываю. У Сени колени в положении стоя выгибались в обратную сторону сильнее, чем у обычных людей. Не знаю как описать понятнее... Знаете как цапли ходят или фламинго? Ну, это конечно совсем утрированное сравнение... Точно такие же колени у Сениного отца. И я думала, что с этим ничего сделать нельзя, что это строение такое. Но оказалось, что биомед и с этим помогает. Ножки стали обычными после того как начали пить хондроитина сульфат. Я правда даю попеременно хондроитин, хондроитин с глюкозаминов и коллаген.

Недавно так получилось, что я подряд в несколько посылок забывала положить что-то из этого и Сеня на 2 месяца остался без хондроитина. И колени опять начали выгибаться сильнее... Срочно заказала и ввела обратно в протокол. За 3 недели все пришло в норму. Теперь хондроитин или коллаген у нас на одном из первых мест.


avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.11.15 21:17
Добрый вечер всем. Новостей много. Распишу все по порядку.

Начали мы уколы МБ12. Прокололи 9 штук пока. Гипера на них нет у нас. Сеня уже САМ бежит и ложится на кровать, когда говорю, что сейчас будем колоть. Кричит негромко и недолго совсем. Больше от страха. Не вырывается.

Ездили в Ессентуки на 9 дней. Пили воду ессентуки №4. Она считается самой мягкой. Для детей применяют. На третий день приема воды, у Сени был метиоризм. Пукал очень вонюче. Через сутки это прошло. Стул не портился.
Во время поездки Сеня много гулял, ездили в Кисоводск на несколько часов. Поднимались по канатке на гору 1200м, гуляли по парку, кормили с рук белок.

Впервые именно в Ессентуках Сеня увидел в далеке БЕЛКУ!!! Стал показывать на нее пальцем и говорить: "Я вижу белку!" Еще увидел человека вдали. Раньше он видел на большом расстоянии только огромные предметы: солнце, тучу... Очень надеюсь, что на наше зрение так повлияли уколы и что это только начало.

Очень расстраивает меня, что он до сих пор быстро устает при хотьбе. Выяснила, что ему удобнее в обуви на мягкой (легкогнущейся) подошве. И лучше ходит после обеда и вечером. Утром плохо очень. Думала и на гипогликемию, но раствор глюкозы на язык ситуацию не поменял... Если у кого-то есть идеи, что можно попробовать для прибавления сил, буду благодарна.


Последний раз редактировалось: АрсеОля (02.11.15 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.11.15 21:30
После приезда из Ессентуков провожу раунд с одним ДМСА. Мало ли что. Все-таки жили в чужой квартире...

Теперь о новых умелках: В дороге "потеряли" горшок. Теперь ходим только на унитаз. Спокойно. Правда мне сложнее отслеживать стул. Приходится светить фанариком, чтоб рассмотреть)))).

Уже по приезду произошел рывок в речи. Предложения длиннее и пространнее иногда даже из 5 слов, слов стало больше. Конечно, звуки многие отсутствуют, и с падежами, родом проблемы бывают. Но Сеня старается. Стал говорить по телефону с бабушкой. Просит ее купить груши. Все односложно, конечно. Понимание речи лучше, чем говорение. Просьбы выполняет. В поездке впервые ездили на лифте. Сеня раньше не ездил. Он быстро сориентировался, нажимал нужные кнопки и следил, чтоб все успели зайти/выйти до закрытия дверей.

Еще по дороге туда в машине стал слушать книжки. Может и сам выбрать что ему читать. Только на длинные терпения не хватает, быстро листает страницы. Еще стал петь. В песне всего 2 слова, но он именно ПОЕТ песенку.

В планах курс Высоких доз вирастопа и продолжение хелирования. Сейчас мы на 51 раунде. После вирастопа постараюсь найти возможность сделать барокамеру. Как обычно все упирается в финансы и физические силы.

Всем кто дочитал до конца СПАСИБО! kiss

Нина1974
Нина1974

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.11.15 21:54
Оля, новости отличные!!! одобряет Радуюсь за Сеню! cheers
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.11.15 22:36
Теперь выложу наш протокол.

Минералы.
Кальций - 150 мг в день на две дозы http://ru.iherb.com/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=calcium%20citrate%20nutricology&rc=1266&sr=null&ic=3
Магний - 310 мг в день на три дозы: Малат: 210 мг http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268 + Глицинат от киркман - 100 мг.
Молибден 250 мг в дни раунда. 125 мг в дни перерыва: Глицинат от карлсон (не могу ссылку найти на него).
Цинк пиколинат - 25 мг: http://ru.iherb.com/Nutricology-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/36530
Селен - 50 мкг: От солгар http://ru.iherb.com/Solgar-Selenium-Yeast-Free-100-mcg-100-Tablets/48602#bid=SOL&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=selenium&rc=31&sr=null&ic=6

Витамины.
Витамины Б: Б50 1 капсула на 2 дозы http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-50-250-Capsules/410#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=b50&rc=30&sr=null&ic=4
Вит Е: 100 один раз в день http://ru.iherb.com/Solgar-Natural-Dry-E-200-IU-100-Veggie-Caps/41722#bid=SOL&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=vitamin%20e&rc=57&sr=null&ic=11 (планирую поднять до 200)
Вит А - российский 6 600 МЕ.
Б6 плюсом к Б-к-ксу: 200 мг http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Vitamin-B-6-100-Capsules/1823#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=b6&rc=1787&sr=null&ic=8 Поднимала постепенно. На каждый подъем ребенок реагировал положительной динамикой. Становился более сговорчивым и спокойным. Хотя истерики - это уже давно не наша тема. Но вот слезы проскакивают. Сейчас реже.
Вит К - 2,5 мг 1 раз в день http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116

Метиляция
МБ-12 порошок от Киркман: 5000
5-MTHF - 400 мкг http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Folate-Fully-Active-Featuring-Quatrefolic-400-mcg-90-Veggie-Caps/38067#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=doctor's%20best%20folate&rc=410&sr=null&ic=1 Недавно убрала, т.к. с ним мне показалось, что ребенок хуже стал засыпать... Через время попробую опять ввести
Фолиник - 2000 мкг http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735
МБ12 - уколы

Митохондрии.
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Ubiquinol-100-mg-60-Softgels/12560#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=ubiquinol&rc=67&sr=null&ic=1

Надпочечники:
Адренал кортекс курсами (сейчас нет)

Другое
Бенфотиамин 300 мг в день http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Benfotiamine-150-150-mg-360-Veggie-Caps/40688#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=doctors%20best%20benfotiamine&rc=234&sr=null&ic=2
Масло криля от нау фуд, конопляное масло. Чередую с рыбьим жиром:
http://ru.iherb.com/Nordic-Naturals-Omega-3-Lemon-1000-mg-180-Soft-Gels/18051 Сеню рвало на запах рыбы. А этот рыбий жир с запахом лимона пошел хорошо.

Еще
Курсами Чага, сабельник
хондроитин сульфат От Нау Фудс чередую с коллагеном: http://ru.iherb.com/Twinlab-MaxiLife-Collagen-Type-II-60-Capsules/2420
Ури Кеа,
Для печени, желчеотделения ротирую: расторопша или Лив 52 или солянка холмовая + кукурузные рыльца или артишок. Купила бессмертник. Хочу попробовать, т.к. стул хотелось бы чуть темнее.
+ РС 2 капсулы в день: http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649

Хелирование 3/4, после раунда пектины.

Анти:
Постоянно: Лаурисидин (2 ложки в день), Оле от торн (1 капсула в день),
Курсами: Кошачий Коготь, чага, эхинацея, солодка.
Антибактериальные, антикандидные: Ундецин, масло орегано, душица, гранатовые корки, черный орех, голденсиал, бутираты, трибиотик, биосидин, розмарин, шалфей, ромашка, аллибиотик.

Еще попробовала горечи и ассимилейд. На них стул стал лучше. Но пока мало даю по времени, чтоб сказать что-то более определенное.
Ферменты к еде хьюстоновские.

Еда - без изменений очень долгое время:
рис, гречка, киноа, тапиоковый крахмал, мясо - разное, куриный жир, орехи разные немного, оливковое масло, картошка, кабачок, груша, стевия, банан - редко и не много.

В ближайшее время хочу сдать анализ на вит Д и по результатам определиться с дозой этого витамина, которую вводить.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.11.15 22:48
Всем мамам и особенно админам, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот форум!!!! Я так счастлива, что нашла Вас всех.
Отдельное СПАСИБО Галине за то, что подтолкнула попробовать уколы МБ12. Без Вас я бы не решилась на такой шаг.

Теперь о проблемах:
1. Засыпаем только с мелатонином. Без него долго мается, крутится по кровати. Когда уснет, спит хорошо.
2. Слабость ног. Особенно по утрам. Активен, но быстро утомляется.
3. Вес стоит на месте уже почти год.
4. Косоглазие, и плохое зрение.
5. светловатый стул.
6. холодные руки при беге.
И основное, что меня волнует:
7. Проблемы речи. Невнятность, отсутствие многих звуков, отсутствие временного понятия (вчера- сегодня-завтра), отсутствие развернутой речи, иногда тарабарщина, а особенно когда очень хочет что-то рассказать. Не отвечает на вопросы: "где были", "что видел/делал".

И МОЯ любимая депрессия. Все мне кажется, что упускаю. Но очень ограниченна в деньгах, как и все сейчас :geek:
Фух! Вроде с отчетом все. Если что вспомню, напишу. flower
avatar
Semenamama

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 6:32
Оля, так много всего нового у вас! молодцы!
Для прибавления сил нам помог Карнитол. Вы пробовали его? Я вижу у вас Убихинол. Мы обычно их вместе пьем, и хорошо.
Про светлый стул - не знаю, чем затемнить. Вроде всё у вас есть: и желчегонные всякие, и антибактериальные. А кал на дисбактериоз сдавали? Светлый стул ещё может быть, когда бактерии разрастаются. А стул вообще какой у вас?
Savetka
Savetka

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 6:43
Оля, вы молодцы!
На самом деле у вас отличные результаты!!!
слишком быстро к хорошему привыкаешь Смех
Гоните депрессию долой, у вас все хорошо одобряет
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 7:56
Нина1974, Semenamama, Savetka, спасибо, что читаете мою тему. Это очень поддерживает, когда чувствуешь, что ты не один.
Карнитин: пробовала КарнитАлл http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-90-Capsules/4330 Но ничего не увидела. Пропили всю банку без эффекта. Взяла: http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Acetyl-L-Carnitine-500-mg-60-Vcaps/11745 На нем очень испортился стул. Стал пахнуть рыбой. Вводила 3 раза и каждый раз не справлялась с разрастанием бактерий. Пока отложила...

О стуле: Кандида нас уже очень давно не беспокоит. Если и разрастается, то я это вижу по поведению: Сеня становится вниз головой. В последний раз такое было, когда приболел и я дала НУрофен сироп от температуры. Но 2-3 приема ГСЕ или Кандиды ист приводят все в норму. Я и без проявлений время от времени даю тот же ГСЕ. Мне как-то спокойнее с ним. НА всякий случай, так сказать.
Но при этом долгое время у нас стул был очень мягким, почти жидким и светлым. Пробовала желчегонные и поддержку печени - цвет не менялся. Темнел и оформлялся только от хорошей дозы антибактериальных. По дисбаку у нас лакто и бифидо ыли снижены, а эшерихии гемолитические просто в огромном количестве. По копрограмме показало плохое переваривание крахмалов и мяса.

Собрав это все в кучу решила сделать так: Ввела очень мощную (для нас) поддержку печени: ввела Лив 52, солянку холмовую, артишок и кукурузные рыльца. Все - курсами. Раньше я, не видя эффекта желчегонные через время убирала, а в этот раз решила оставить нисмотря на отсутствие видимого эффекта. Плюс к травам Фосфолипиды доавила 2 капсулы в день http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649.
Для улучшения пищеварения ввела Сок подорожника 1 раз в день чайную ложку. Он повышает секрецию соляной кислоты в желудке. Но даю только 1 раз в день. Т.к. если дать больше, то уже начинает икать. Плюс после плотной еды могу дать 1/4 капсулы бетаина. Это если вижу, что ребенок конкретно переел.
Ввела горечи. Ассимилейд ввелся легко. Он совсем не горький. Но в составе есть солодка. Она нам сбивает баланс натрий-калий, Сеня начинает постоянно пить и писить. По-этому даю короткими курсами. Больше понравилась горечь: http://ru.iherb.com/Planetary-Herbals-Digestive-Grape-Bitters-8-fl-oz-236-56-ml/19147
Горечи чередую. Вот еще в Ессентуки съездили. Минералка природная тоже улучшает пищеварение.

И наконец-то я смогла снизить антибактериальные. Все вкупе дало стабильный результат. Стул сейчас оформлен и боле-менее потемнел. Но конечно, хотелось бы лучше.

Вот и думаю что еще можно попробовать
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 8:08
Еще я рассматривала вариант вирусов. На форуме встречается информация, что настойчивое разрастание бактерий может быть из-за вирусов. Эту версию подтверждает то, что на вирастопе наш стул улучшается. Давала ацикловир 5 дней каждые 5 часов по 300 мг. Одновременно с гроприносином, чагой, прополисом, 1 к вирастопа, солодкой, лизином, оле, лау. Сначала обострилась кандида. Помог ГСЕ. И все. Видимых улучшений со стулом не произошло. Теперь надеюсь на курс высоких доз вирастопа. Может валтрекс подключить на плато?

Вот еще вспомнила важную умелку: Сеня научился глотать капсулы и таблетки. cheers Пока только маленькие, но все же. НАдеюсь, что теперь вирастоп будет в капсулах глотать. И это нам облегчит жизнь.
Savetka
Savetka

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 9:10
А сколько давали карнитина http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-90-Capsules/4330 ?
Может доза маленькая вот и эффекта не увидили, я просто сама сейчас пью его, ребенку ввести не успела а срок заканчивается и от него реально больше сил.
И еще просьба ссылки на солянку хломовую и сок подорожника молитва
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 9:28
КарнитАлл давала по 2 капсулы в день. Сама пробовала пить Ацетил-Л-Карнитин. Мне от него плохо вообще становилось. Я не сразу поняла, что это от него. А потом обратила внимание, что через 20-30 минут после приема начинает голова кружиться, темно в глазах, сил вообще нет, ползаю по стенке или лежу. А потом через час все налаживалось. И как ничего и не было. Видимо, мне эта аминокислота не нужна... А Сене - как стул наладится попробую еще раз ввести.

Солянку холмовую и сок подорожника покупала в аптеке. Они не везде есть. Но у нас в городе найти можно. Солянку просто завариваю и даю отвар пить. А сок подорожника на спирту - 1 ч.л в горячую воду (но не кипяток, чтоб живым остался), чуть постоит и выпить за 20-30 минут до еды. Более 1 раза в день у нас икоту дает. По-этому даю курсами и не перебарщиваю.
SOFIRA
SOFIRA

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 11:41
Оля, и мы поздравляем с такими успехами!одобряет Видит вдали это здорово!!! одобряет одобряет Наша мечта.
Ты связываешь это с уколами МБ12?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 11:59
Спасибо. Да, я связываю с уколами. Т.к. больше не с чем. Все остальное не ново для нас.

Есть еще одна новость: Сеня стал чувствовать дуновение ветерка.. Раньше я вынимала его из теплой ванны и он спокойно стоял пока я его не заматаю в полотенце. Для меня это удивительно было. Т.к. сама до сих пор после душа бегом вытираюсь. Сейчас прохладно в доме и мокрому распаренному телу не приятно... А теперь вынимаю из ванны и он тут же ежится от холода. И говорит мне, "мама, холодно". Именно холод он и до этого чувствовал. На улице и лед из морозилки.

А вот с тонкой чувствительностью на коже были какие-то непонятки. Я до этого описывала проблему образования мурашек только на одной половине тела и потение. В интернете все что находила по поводу такой одностороннести - это незрелость нервной системы. А это что-то более тонкое. Может совсем мелкие, дистальные нервы заработали?

И еще: сейчас, если закрыть левый (лучшевидящий глаз, где 50% зрения) и показать Сене пальцы на руке, то он правильно говорит один, два, три,.. Т.е. он видит сколько пальцев я ему показываю. Раньше, если закрывала левый глаз, то ребенок вообще не реагировал на пальцы и ни на что... Оно и понятно. Там всего 1% - видел только свет-тень. Я с самого раннего детства поняла, что у него один глаз не работает, еще даже когда врачи не могли померить, потому что если одевала капюшон на голову и он во время прогулки сбивался в сторону, закрывая этот глаз, то Сеня не поправлял его!!! Это ему не доставляло дискомфорта.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 12:09
Опять получилось целое сочинение. Простите. Хотела покороче написать, но никак не выходит. К окулисту пока не пойдем. Т.к. не все получается померить с плохоговорящим ребенком (например тест на объемное зрение). Есть тесты, которые мы пока не можем пройти. А просто диоптрии не отражают полную картину зрения. Да и не думаю я, что там какие-то значимые изменения именно в этих значениях. Но качество зрения могло улучшится. Хуже уколы точно не сделали. Так что продолжаем колоть.
SOFIRA
SOFIRA

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 12:29
Оля, спасибо, что так подробно все описываешь!
Нас ложат 05.11. на обследование глаз под наркозом, т.к. на последнем визите у окулиста плюсом ко всему еще и подозрение  на подвывих хрусталика под вопросом. Сеня у вас говорит, показывает или хотя бы смотрит куда скажут, у меня Соня этого не делает, поэтому нам точно зрение измерить не могут. Поэтому склонились к тому что бы посмотреть под наркозом. Были и у др. специалиста, он тоже сказал. Боюсь я наркоза, но и зрение боюсь потерять вовсе (не дай Бог!!!).
Марина+
Марина+

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 12:39
Оля! Очень радует читать о таких продвижениях!
У нас слабость ног по утрам появилась год назад, после того, как ребенок подхватил какой-то вирус от старшей сестры.
Было похоже на кишечный грипп, так как была рвота и слабость. Старшая оклемалась за неделю, а младший - месяц вообще ходить не мог. По совету форума я начала антивирусную терапию - курс вирастопа, нуклеотиды, В-шки увеличила.
Курс вирастопа не получился полностью - удалось дойти только до 5 капсул. Слабость сильная постепенно на всем этом прошла где-то за полгода, но колени начали заваливаться вовнутрь. Придется теперь этим серьезно заниматься. Надеюсь на курс вирастопа, который планирую через месяц начать.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 12:45
Спасибо! Я тоже думаю, что природа слабости может быть вирусной. После первого курса вирастопа, Сеня ыл покрепче. Да и в случае вирусной болезни он первым делом жалуется, что ноги болят.
От выгибания коленей в обратную сторону нам помогает хондроитин, глюкозамин сульфат и коллаген. Но приходится пить постоянно и хорошую дозу. У нас это видимо со слабостью связок связанно.
Можно ссылку на ваши нуклеотиды?
Марина+
Марина+

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 11 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.15 12:55
Я брала вот такой через интернет-аптеку http://www.neboleem.net/nukleo-cmf-forte.php
Вроде есть еще и уколы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения