Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Вик
Вик

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.05.16 18:38
Оля а Вы собираетесь именно добавлять В5 или частично заменить Пантетин?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.05.16 18:43
Я собиралась добавить дополнительный б5.
Но сейчас Сеня стал покашливать. Так что сначала с этой проблемой разберусь, а потом уже буду думать о б5.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

07.06.16 20:05
Девочки, я пришла к вам за советом.

Расскажу по порядку. Кашель, который появился у нас через несколько дней после ввода пантетина совпал с тем что Сеня заболел. Была температура, "лающий" кашель проскакивал. Я вызывала врача прослушать легкие. Не обошлось без антибиотиков. Через некоторое время все проявления болезни прошли. Остались только поперхивания. Как будто першило в горле у него. Педиатр слушала и смотрела горло - сказала, что просто остаточные явления (мол красноватое горло), легкие в норме. Назначила ромашкой горло полоскать. НА этом я успокоилась (раз легкие чистые, температуры нет, аппетит, силы есть и ситуация только в горле).

Но поперхивания эти не проходили!!! Просто ужас. Они были очень частые. Что я только не делала.
В первую очередь подумала на то, что нужно слизистые поддержать. Ржавый вяз, мастика, щадящие анти. Раньше за 1-2 дня нас спасали. Сейчас и через неделю не дали никакого результата.

Дальше я подумала на паразитов (давно медикаментозно не травила). Вермокс, пирантел, черный орех, гвоздика, желчегонные... Все как обычно. Результата никакого!

Покопалась на форуме. Нашла, что причиной поперхиваний может быть нехватка калия. Тем более, что покашливания эти ближе к вечеру учащались. Стала пробовать панангин. Но с ним как-то все на стабильно было: раз дам - помогает, а на другой раз ничего не меняется.

И вот додумалась я наконец-то снять последнее добавленное (пантетин). И сразу прошел кашель! Его вообще не стало.

Вот и вопрос: почему пантетин у нас вызвал поперхивания? При том, что вообще он нам хорошо пошел - силы в ногах появились.
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

07.06.16 22:34
Оля, а пили в капсуле? Сумасшедшая, скорее всего, идея, но посмотрела состав капсулы и нашла вот такую инфу. А вдруг?

Other Ingredients
Softgel consists of gelatin, glycerin, water and annatto extract (added as a light barrier).

http://fedup.com.au/factsheets/additive-and-natural-chemical-factsheets/160b-annatto

"It is well known that synthetic food colours especially some azo dyes can provoke hypersensitivity reactions such as urticaria, angioneurotic oedema, and astma (Michaelsson and Juhlin, 1973, Granholt and Thune, 1975).

Professor Floch is Clinical Professor of Medicine at Yale University School of Medicine. His review concludes 'It is clear that annatto is common in our foods, it is clear that it is not known as a significant producer of allergic responses, and it is unknown to most of our practitioners dealing with allergies and the irritable bowel syndrome.

This is an account of an anaphylactic reaction to annatto in cheese.

[584] 160b: 'Croup cough' from annatto (see also Annatto factsheet) (November 2007)

My four-year-old son has peanut, egg and dairy allergies and is anaphylactic so as you can imagine I spend hours reading labels. We have been buying So-Good products for about two years and generally he is fine. Recently he has been having the creamy vanilla for dessert and having what I thought was a croup cough. I soon realised the nights he didn't have it there was no "croup cough". After several calls to Sanitarium and speaking with the dietician, I have worked out that it must be the annatto E160b causing a reaction.

В статье много примеров от родителей детей-аутистов.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

07.06.16 22:55
Спасибо огромное! Мама моя говорит, что кашель очень похож на "кашель крупа".

Интересно, что мы пили уже пантетин в капсуле в феврале-марте. И тогда кашля этого не было. И сейчас он не сразу начался, а только через несколько дней приема. Значит аллергия накопительно пошла.

Спасибо еще раз! Наверное, действительно аллергия. Сейчас я уже убрала пантетин. В следующий раз попробую давать его без капсулы или вообще другой фирмы куплю. Без этого аннато.
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

09.06.16 18:02
Не за что! Отпишись, потом, пожалуйста. Если подтвердится догадка, то, наверное, было бы хорошо перенести это в какую-то тему, может в тему про пантетин.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

09.06.16 18:46
Да, Блэк Найт, надо только быть уверенной. У Сени потекли сопли и он опять стал поперхиваться. Намного реже правда. Это скорее всего из-за соплей. Но я уж перепроверю. Как вылечимся так отпишусь - остались или нет покашливания.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

23.06.16 14:30
Для себя сохраню. Чтоб не потерять.

Olega, вы спрашивали:
Olega пишет:
Здравствуйте, Юля!
Расскажите, пожалуйста, по подробнее про метод развития речи от 0 до фразы. Как Вы купили эту программу? А еще Вы сами занимаетесь и если да, то как и по скольку? Извините, если очень много вопросов.  Embarassed
Вот ссылки на бесплатные вебинары для начала:
https://www.youtube.com/watch?v=iaXlbL4FqtI
https://www.youtube.com/watch?v=Z2y5iWT0jtI
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.07.16 10:59
Девочки, как и обещала, отписываюсь: покашливания с отменой пантетина прошли. Теперь хочу заказать другой фирмы (без аннато в составе) и проверить. Может это вообще реакция на пантетин была? Хотя маловероятно.

Про виноградные косточки: Пропили мы месяц. На них под коленками ни разу не потело. Но сила в ногах есть! Теперь иногда выезжаем в город без коляски.
Еще попробовала фитопрофен от торне. На нем я заметила увеличение силы в пальцах. Раньше Сеня не мог дожать кнопку "смыв" на унитазе (простите за подробности). А сейчас вроде получается это сделать. И еще получается управлять машинкой на радиоуправлении. ТАм рычажки на пульте надо давить долго, чтоб ехала машина. Раньше тоже постоянно жаловался, что трудно ему и "пальчики болят".

В целом от антиоксидантов и фитопрофена состояние улучшилось и держится на этом уровне. Пока буду давать курсами все что попробовала и возможно попробую еще пикногенол и экстракт зеленого чая.

P.S. на днях нам исполнилось 5 лет. Немного позитивного видео: https://vk.com/video167289020_456239019  и   https://vk.com/video167289020_456239020

Девочки, я что-то со второй ссылкой не так сделала. Она не активна. Но если скопировать ее в адресную строку, то все открывается.
avatar
АЭнн

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.07.16 11:09
Поздравляем Арсения с первым юбилеем! Празднуем!
Желаем полного восстановления и благополучной жизни!
PS. Пантетин, может, просто выдавливать в др.капсулу? Мой пил два: от Джарроу и от Source naturals. От последнего вообще ничего не увидела, а ваш (Джарроу) оформил и "потемнил" стул, да и настроение было более позитивным.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.07.16 11:17
Спасибо за поздравление. Я хочу попробовать от Торне http://www.iherb.com/Thorne-Research-Pantethine-60-Veggie-Caps/18539 Т.к. мне кажется, что именно эта фирма хорошо у нас работает. Вот и проверю.

Выдавливать, конечно, можно в пустую капсулу. Но это не удобно и я сама его стала пить. И очень хорошо на нем себя чувствую.))))
IrinaCh
IrinaCh

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.07.16 11:21
И мы вас от души поздравляем с днем рождениябукет  Очень рады за ваши победы и достижения. Желаем только успехов и здоровья салют!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.07.16 11:56
Congratulations
Видео действительно позитивное! Еще раз поздравляю!
Вик
Вик

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.07.16 13:58
И мы Вас поздравляем - желаем исполнения мечт!! ❤ ❤ ❤ Благодарим за видео - очень классное и за то ,что находите время помогать и делиться успехами- очень вдохновляете нас kiss
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.07.16 17:09
Оля, с днем рождения Сеню! Празднуем! Скорейшего вам выздоровления! Столько искренней радости у именинника, приятно смотреть! kiss
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.07.16 17:37
Мамочки, дорогие мои, спасибо вам огромное!!! Мне очень важна поддержка вас всех!
Проблем у нас еще очень много. Работы все больше и больше. Время идет и видно на сколько мы отстаем от сверстников в речи. Но будем и дальше работать, биомедиться. Лишь бы сил и денег хватило.
Ромашкина
Ромашкина

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.07.16 19:28
И мы присоединяемся к поздравлениям!  Birthday1 Крепкого вам здоровья и побольше улыбок Арсению - ему очень идет!!! 🎁
Savetka
Savetka

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.07.16 6:59
И мы присоединяемся к поздравлениям!!!!!!!!! букет букет букет
Здоровья много много!!!!!!!
Оля какие у вас родственники молодцы, как же здорово все поздравляли, подарков полные руки, здорово!!!!!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.07.16 13:15
И от нас тоже принимайте поздравления!!  birthday
Арсений такой взрослый! На аватарке выглядит моложе  Хихикает
Желаем вам здоровья-здоровья и еще много здоровья!!!  kiss А остальное приложится)
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.07.16 20:36
Ромашкина, Savetka, МамаСерафимы спасибо большое! Мы очень стараемся идти дальше и не останавливаться.

Да, родственники у меня золотые! Они очень поддерживают. До сих пор помню как сказала им про биомед и диету. И как на второй день позвонил мне дядя и торопливо говорил, что почитал в интернете про эффект БГ/БК диеты для детей с аутизмом и что считает, что нужно пробовать и все в таком роде. Мне очень повезло. За столом я могу спокойно оставить ребенка, т.к.знаю, что НИКТО не даст ему кусок хлеба. У Сени всегда своя тарелка и свежевымытый стакан. Все следят за своими крошками и столовыми приборами. Это очень облегчает любые посиделки с родственниками.
Нина1974
Нина1974

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.07.16 20:56
Оля, извини за опоздание!!! Мы тоже присоединяемся к позравлениям!!! sunny
Видео ваше просто восторг! Сеня умничка, абсолютно нормальный ребенок!!!
Желаю здоровья Сене и сил и терпения маме! И очень завидуем вашей дружной семье (по-хорошему Подмигивает).
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.07.16 22:27
Оля, здравствуйте! И мы поздравляем Арсения с днем рождения! Столько любви вокруг него! Обязательно все будет хорошо! Успехов вам!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

04.07.16 14:48
Спасибо вам огромное! Я у вас же и учусь биомеду. У всех протоколы просматривала и опыт ваш перенимала.

Нина, да выглядит он как нормальный ребенок. Но не на 5 лет. Речь скудная. Ответить на вопрос далеко не всегда может. Только что-то простое, односложное говорит. Нам еще работать и работать. И слабее других мальчишек 5 лет.
На Фитопрофене посильнее стал - начал перепрыгивать ступеньки. Но до сверстников нам все равно еще очень далеко.
Ничего не бросаю, двигаемся дальше. Надо думать что еще подключить для развития. Активно внедряю зарядку в течении дня по несколько раз и пешие прогулки сколько может. Вот взяла микрофон обычный. Чтоб было интереснее учить стихи и потом рассказывать в микрофон. ЗАписываю его и даю послушать. А -то ленился как-то учить, а память развивать нужно.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

05.10.16 17:06
Ну вот!!! Писала-писала и все пропало!!!! Придется заново начинать!!!

И так. Я хотела написать уже когда дойду до логического перерыва. Но все никак он не наступает. По-этому уже решила отписаться. Промежуточный отчет.

Во-первых я обнаружила, что осиплость голоса и поперхивания нам дает биосидин. Возможно пантетин от джарроу (точнее аннато в его составе) и не причем. В любом случае я проверяю эту версию. Сейчас на вводе пантетин от Торне. Биосидин под запретом у нас.

Далее: очень понравился муко-иммуне от Торне. При затянувшейся болезни выручает.

Еще попробовала нуклеотиды от Блюбоннет. Ничего конкретного сказать не могу. Развитие идет. На сколько нуклеотиды тут влияют - не знаю. Но поймала бабушку на фразе:"Сенечка, солнышко, принеси мне пожалуйста какие-нибудь тапочки". И Сенечка ПОНЯЛ, НАШЕЛ и ПРИНЕС!!! Раньше пришлось бы говорить коротким предложением "принеси тапочки" и еще и по дороге напоминать о просьбе, подсказывать где искать и что вообще нужно....
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 18 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

05.10.16 17:13
Чтоб опять все не пропало, буду писать короткими сообщениями.

Из антиоксидантов больше всего вижу эффект от ресвератола и фитопрофена.
Во время вирусной болезни Сеня первым делом пожаловался на боль в колене правом и СКОСИЛИСЬ глаза!!!! Я так радовалась, что косину видела очень редко. А тут такой ужас!!! После начала Фитопрофена. через 4 дня ноги перестали болеть. Сеня смог заново нормально ходить. А вот глаз восстанавливается долго. Уже несколько недель прошло после той болезни, а глаз не вернулся в прежнее состояние. Хотя уже намного лучше.

Вообще на фитопрофене Сеня хорошо ходит. Когда были на море, надо было пойти до пляжа помимо длинной дороги еще и 270+ ступенек. Ходили мы два раза в день. Два раза вниз и два раза наверх!!!!! И весь этот путь Сеня шел сам. Я взяла с собой коляску, но мы ее даже из машины не вытащили!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения