Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.11.16 15:16
Лежал Сеня спокойно. Я стояла рядом и держала его за руки, чтоб он не переживал. Все прошло гладко.

Дали нам заключение: признаки умеренной дилатации конвекситальных ликворных пространств, арахноидальной кисты средней черепной ямки справа.

В общем нашли кисту. Но врач сказала, что она часто встречается у людей и ни на что по идее не должна влиять.

Пока решила не волноваться, но после ээг пойду опять к невропатологу.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.11.16 17:19
Ох, ну и хитрец!!! Знает чего хочет!  sunny А вообще Сеня молодец конечно! 15 минут пролежать неподвижно даже обычному ребенку тяжко, а про наших я вообще молчу  одобряет  
Напишу заодно, что у нас тоже на СКТ обнаружили кисту, но она была под вопросом. Врач так же сказал, что у детей такое часто и они рассасываются и заново могут появиться и опять рассосаться. А у подружкиной дочки вообще было много кист в голове.... и все рассосались со временем. И на развитие это ни как не повлияло. Девочка очень умная. 
Так что я думаю и у вас с этой кистой не будет проблем))
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.11.16 17:37
lol! молодец, сообразил!
ТТТ! Рада за вас!
Ну кисты могут быть и вирусной природы?.. а вы и так с ними боретесь.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.11.16 18:12
Здравствуйте!

Следим за Вашей темой и тоже переживали. Слава Богу, что все хорошо прошло!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.11.16 11:52
Спасибо всем большое!

Продолжаем работать дальше. Сейчас на 87 раунде хелирования. Заказали очки. Линзы делают в европпе на заказ. Из-за сильного астигматизма. Три недели придется ждать новых очков.

Но порадовало меня то, что в этот раз Сеня участвовал в выборе оправы
Все мерил и говорил какие нравятся, а какие нет. раньше он привыкал к одной оправе и не хотел ее менять. Каждая смена очков сопровождалась слезами на несколько дней.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 10:52
Здравствуйте, мои хорошие! Решила написать как у нас дела. Ведь в эти дни три года назад мы получили диагноз.... Что было с нами тогда, я писать не буду. Вы все и так прошли через такое же.

А теперь про наши новости: Пропили пантетин от Thorne. Эффект был. Но сравнить с пантетином от Jarrow не могу. Т.к. я поняла, что у Сени сейчас все эффекты от добавок уже смазаны. И так Сеня стал сильнее. Пробежать в сапогах и зимней одежде по рыхлому снегу уже не проблема и без пантетина.

Целый год мы пили разные антиоксиданты на постоянке. Курсами меняла ресвератрол, энхансу, астаксантин, виноградные косточки. Каждый раз, возвращаясь к ресвератролу я видела улучшения. В последний раз я уже улучшений не вижу. Это меня радует. По финансам очень тяжело держать широкий протокол. И стойкие улучшения дают надежду, что можно делать хоть небольшие перерывы.

Лаурисидин пили 2,5 года. Он нам шел. Но потом появилась непонятная сыпь. Которая проходила от Ксизала. Я долго искала причину. И в еде и в добавках. Убирала, возвращала,... И самым последним убрала ЛАУ. Сыпь сразу прошла. Но очень не хотелось оставлять лау, ведь именно на нем у нас началось понимание речи. Вернула его через месяц в протокол и опять высыпало.... Пока сняла. НЕ знаю теперь, может можно будет вернуть через время????

avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 11:08
На аннато из пантетина от Jarrow у нас тоже аллергия. Покашливания начинаются. В общем добавки нам нужны супер чистые. Теперь перепроверяю состав по три раза каждой добавки.

В последнее время активно взялись за паразитов и поддержку печени. В последнюю болезнь в октябре повысился ацетон (меня и врач предупреждала, что вирус такой ходит. У всех ацетон и рвота). Отпаивала, конечно, регидроном. Протокол тогда пришлось снять на время из-за рвоты. Меня поразило что в это время Сеня активно просил свои желтые шарики (соевый лецитин). А он как раз закончился у меня и посылка не успела придти. Значит он сам почувствовал, что он ему нужен.... Хотя обычно он не просит их, если я забываю дать.

Паразитов травим по разным схемам. И Хильды Кларк и к-мином с Artemisia and Clove иногда немозол, березовые почки, парагон. В общем пробую по-разному... В этом году я присоединилась к Сене плотненько. А не только разово. НА мое удивление в мороз у меня не началась холодовая аллергия от которой я страдала последние 3 года. Кожа на руках стала более эластичной и мягкой. И мои вечно потрескавшиеся пятки стали заживать!!!! А раньше на руках даже при -1 все трещины были до крови.... НЕдавно было -13 - -16 и все руки в порядке!
Придется и дальше вместе с ребенком пить антипаразитарные сборы. Хотя в стуле ни у Сени, ни у меня я ни разу ничего не видела.
У Сени эффект тоже есть. Стабильно на каждом курсе он набирает вес. По немножку, конечно. Без АП можем стоять в весе по 3-4 месяца... Значит это дело будем продолжать.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 11:25
Из-за финансовых затруднений, протокол у нас не такой большой. Но стараюсь продолжать высокую дозу фолиника и колем МБ12.
НЕдавно хорошая невропатолог, которая поддерживает наш биомед, диету и никогда не назначала нам всяких кортексинов, нейролептиков посоветовала нам пропить японский гаммалон. Мы пили ГАБА от NOW раньше и мне не понравился эффект. Но невролог гастояла именно японский попробовать. В нете поискала состав. НАшла на японском, перевела. Глютена нет, лактозы тоже. ПО-этому рискнула заказать и попробовать. Ухудшений как на ГАБА нет. Про хорошее писать не могу. Т.к. не очень уверенна, что это именно от Гаммалона.

В целом Сеня вырос и повзрослел. Говорит много, по теме. Очень ждет новый год и подарки от деда Мороза. Стих и песню выучили. ТЕперь мы можем рассказывать громко. В прошлом году это было супер-тихо. Для этого тренировались дома кричать в голос (хорошо, что у нас частный дом и нет соседей)))), рассказывали стихи в микрофон и потом слушали свой голос, устраивали мини театр дома. Теперь говорим громко.

Силы в ногах есть. Мы ходим на улице и бегаем дома!!!! Купили ролики и тренируемся дома. Еще самокат появился. Занимаемся физическим развитием потихоньку.

Вес набираем. Теперь его трудно брать на руки!!!

Речь понимает. "Надо" и "нельзя" тоже. Может терпеть в очереди, в транспорте, когда надо ждать или неудобства какие-то. Стал говорить смешные вещи. Записываю. Очень хочет братика или сестру. Говорит: "давай ты будешь много много кушать. У тебя вырастит живот. ТАм будет малышка. Ты дунешь. Он выпрыгнет".

О проблемах: длинные предложения нам не под силу. Просто каша во рту какая-то если хочет рассказать историю... Объяснить что-то можем только односложно. Путаем окончания в словах и ударения. Тренируемся, стараемся, но дело идет туго. Не любим рисовать, писать. Умеем это делать только совсем немножко. Учим буквы, пробуем читать. Но тут тоже непочатый край работы....
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 11:30
Вот такие у нас дела. Специально разбила на части, чтоб удобнее было читать.

Да-да. Хелирование продолжаем. 93 раунда прошло. Будем идти дальше. Т.к. вижу стабильные улучшения на хелировании.

Всех люблю ❤ ❤ ❤  Поздравляю всех с праздниками!!!! bounce bounce bounce  
Девочки, всем в наступающем году счастья, мудрости и успехов на пути восстановления своих деток!!! Держитесь, пишите, делитесь новостями. Я всех читаю. Часто в транспорте или на бегу, но за каждого ребенка переживаю. После диагноза вообще сердце оголенным стало. Раньше такие беды казались чем-то далеким. А теперь о каждом ребенке думаю и волнуюсь...
марокканка
марокканка

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 12:22
Какие хорошие новости! Мы тоже вас читаем, пишите побольше хороших новостей! Здоровья малышу, полного восстановления! букет
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 13:48
ТТТ! cheers cheers cheers Отличные новости! Поздравляю, Оль! Ты просто умница и все у Сени будет хорошо! ТТТ!
Вик
Вик

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 17:55
Оля большое спасибо что делитесь успехами, информацией и опытом!! Очень рад Очень рад Читаем Вас с удовольствием!Рада за вас с Арсением! Удачи ❤
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 18:58
Оля, очень рада за ваши успехи! cheers Спасибо, что отписалась.

Спрошу про хелирование. У вас был период застоя (stall period), когда не было улучшений или явных изменений? Спрашиваю потому, что позади почти 50 раундов и я раундов 40 уже ничего не вижу...
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 19:09
Мамочки, спасибо Вам большое.

Black Night пишет:У вас был период застоя (stall period), когда не было улучшений или явных изменений?

Блэк Найт, у нас застои бывают. Иногда кажется, что месяц ничего происходит, но потом идут улучшения. Как-то скачками это все. С хелированием так: изначально я рассчитывала раундов на 100-120. Не меньше. Правда, я параллельно много всего пробую, что-то ввожу, что-то убираю, занятия разные и дома и выездные. По-этому раунде на 70 думала, что от хелирования не особо есть эффект. Но потом произошел перерыв вынужденный на два месяца и по возвращению раундов, я поняла, что все-таки эффект есть. Сеня быстрее восстанавливается после усталости, настроение лучше. Стабильнее он как-то. Может, это связанно с тем что ала - антиоксидант, конечно. Но мы все равно ее пьем по протоколу Катлера.
avatar
DevisaGa

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 20:11
Оля, молодец, очень хорошие достижения! Очень рада за вас!
И спасибо, что так вовремя к Новому году написала, самое время отчитаться. Подтягивайтесь, ведь многие могут нас порадовать хорошими результатами. Когда же еще, как не перед Новым Годом? Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 537d2e2a7836f31893f05715f244ac06
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 21:08
В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за этот сайт. Это СПАСЕНИЕ многих детей и их мам. Здесь открыта вся необходимая информация для восстановления.

Я помню себя три года назад. Если б я знала в каком состоянии будет мой сын сейчас, спустя три года, я бы так не плакала и у меня было бы больше сил работать. Тогда я просматривала истории "старичков" и искала итогов 2-3-5 лет биомеда. И очень часто видела, что люди просто перестают писать. Понятно, что мамы боятся сглазить. Но так тяжело идти. А счастливых историй написано мало. Я их читала когда было особенно плохо.

А сейчас я хочу сказать, мамочки, это единственный путь! Биомед работает.
Спокойно, с терпением идите вперед. Сил вам и любви. И спокойно празднуйте Новый Год.

Низкий поклон создателям и особенно Галина, Вам.

Тамара и Галина, с Новым годом вас. Моя семья желает вам и вашим близким здоровья, счастья, любви.
avatar
Anny_u

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 22:38
Олечка и Сеня, очень рады за вас!!! Замечательные успехи!!! Про ребеночка просто супер придумал!!!
Только вперед!!! Спасибо, что вдохновляете нас!!!
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.12.16 22:45
АрсеОля пишет:
Блэк Найт, у нас застои бывают. Иногда кажется, что месяц ничего происходит, но потом идут улучшения. Как-то скачками это все. С хелированием так: изначально я рассчитывала раундов на 100-120. Не меньше. Правда, я параллельно много всего пробую, что-то ввожу, что-то убираю, занятия разные и дома и выездные. По-этому раунде на 70 думала, что от хелирования не особо есть эффект. Но потом произошел перерыв вынужденный на два месяца и по возвращению раундов, я поняла, что все-таки эффект есть. Сеня быстрее восстанавливается после усталости, настроение лучше. Стабильнее он как-то. Может, это связанно с тем что ала - антиоксидант, конечно. Но мы все равно ее пьем по протоколу Катлера.

Да, и я изначально настроена на, как минимум, 200 раундов. Просто хотелось бы хоть каких-то подвижек именно от хелирования, ведь именно его я считала (и все еще считаю) основой лечения. У нас тоже был перерыв на месяц, вот сейчас начнем раунд и посмотрим, будут ли изменения.

С наступающим вас и спасибо за ободряющие слова, они всегда очень нужны!
Бика86
Бика86

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.12.16 1:57
 Я помню себя три года назад. Если б я знала в каком состоянии будет мой сын сейчас, спустя три года, я бы так не плакала и у меня было бы больше сил работать. Тогда я просматривала истории "старичков" и искала итогов 2-3-5 лет биомеда. И очень часто видела, что люди просто перестают писать. Понятно, что мамы боятся сглазить. Но так тяжело идти. А счастливых историй написано мало. Я их читала когда было особенно плохо.
Спасибо Вам, что поделились своими мыслями! букет
Подмечены очень тонкие моменты..
Мы в начале пути, верю в Биомед! Как и всем быает не легко..

Тоже читаю счастливые истории. Они поднимают дух cheers
С Наступающим!! Удачи и здоровья Вам!!!!
avatar
Semenamama

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.12.16 6:39
Оля, привет!
Какие вы молодцы! Такой объем работы проделали!Как говорится большой вам респект! Улыбка
И конечно же очень приятно читать такие новости. Арсений - фантазер!
Удачи вам и дальнейших успехов!
Юла144
Юла144

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.12.16 7:25
Отличные новости! Спасибо, очень впечатляет и вдохновляет! Удачи Вам! С наступающим новым годом!
Ниагара
Ниагара

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.12.16 8:17
Оля, радуемся  cheers с вами успехам Арсения, большое спасибо за то, что находите время писать.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

24.01.17 21:07
Девочки, напишу что с нами произошло в последнее время.

Денег как и у многих на все не хватает. По-этому приходится искать те добавки без которых мы уже можем обходиться. Точнее обычно получаются длительные перерывы в некоторых добавках. Т.к. вовремя не могу их купить. Так получилось с антиоксидантами. Последний курс ресвератрола ничего видимого нам не дал (обычно я видела увеличение силы в ногах). А купить на замену ему что-то другое я не успела. Ну, думаю, и ладно, посмотрю месяцок что да как....

Через 3 недели Сеня стал жаловаться на боль в суставах в правой ноге. У нас эти боли периодически возникали. Только на антиоксидантах они ушли. Поискала в своих запасах, что могу дать. НАшла остатки ОЛЕ. Его я тоже по финансовым причинам постоянно не могу давать. Ввела. Сеня все равно опять пожаловался на боль в стопе. Решила, что пора возвращать энхансу. Хотя перерыв составил всего месяц. На этой добавке боль ушла. Но я сделала ошибку. Решила, что маленький перерыв был и вообще, что это у нас третий курс за год энхансы и за три дня довела дозу до 600 мг. На лице сразу выскочили прыщики с гнойными верхушками. Штуки 4. Испугалась я сильно, но решила, что снижать дозу уже неразумно. Кроме этих прыщей больше ничего не было. И состояние у ребенка было обычное. Через сутки все прошло без следа. Так и продолжаем пока пить энхансу. Уже купила Биокуркумин ей на замену (по цене он дешевле обходится). Сравню эффективность. И купила наш любимый фитопрофен. В нем тоже куркума есть.

Получается, что без таких мощных антиоксидантов нам пока не обойтись. Очень жаль, что до сих пор эта сторона не пришла в норму.

Еще после отчета Нины74, ввела Лавинг Энерджи. Он у меня уже давно стоял, а я все что-то не решалась. И зря. Сеня очень позитивный на нем. Больше желания заниматься и вообще более открытый. Надо попробовать и другие адаптогены, поискать что-то подешевле на замену... Как обычно все упирается в деньги...
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

30.01.17 2:44
Мы сейчас пьем как раз Биокуркумин. На нем я ничего не увидела. Но может у вас будет какой-то результат. Сейчас вот заказала снова Энхансу, и как допьем БиоКуркумин, начну ее, посмотрим, будет ли какой-то новый заметный эффект.

Для надпочечников мы по совету Галины ввели вот такой комплекс адаптогенов - Himalaya Herbal Healthcare, StressCare. Цена вполне приемлимая по сравнению с Loving Energy.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 20 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

30.01.17 8:39
Спасибо, что написала, Black Night.

Энхансу сравню с био-куркумином и отпишусь. Может нам будет достаточно его эффект.

Himalaya Herbal Healthcare, StressCare обязательно попробую. Тем более что эта фирма всегда у Сени работает. Мне нравятся их добавки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения