Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

22.12.14 5:52
Мама-принцесса - это вы здорово придумали Очень рад
У нас тоже Сёма любит кататься на папе. Но меня не просит. У него за каждым закреплены свои игры.
толкает в спину и говорит: "Horsey". Потом подумал, добавил: "No horsey. A princess!" и ушел  
А вот это мне вообще нравится. Молодцы!!! одобряет
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

22.12.14 16:54
Сейчас папы дома нет, он подходит ко мне, по привычке толкает в спину и говорит: "Horsey". Потом подумал, добавил: "No horsey. A princess!" и ушел хе-хе
ШЕДЕВР) одобряет
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

23.12.14 22:03
Спасибо, девочки! Улыбка У нас с папой обычно более подвижные игры, а я стараюсь поощрять на какие-то занятия вроде рисования, чтения книг, собирания пазлов и т.д. На чтение его хватает на коротенькую книжку, и то если там что-то интересное. Рисование пока не особо интересует, пазлы собирать умеет, но тоже недолго. Вчера прорвало что-то на раскраски - красил красками в первый раз, можно сказать. Для первого раза вроде ничего) Выставлю как-нибудь)

Было небольшое ЧП в последние дни: заменяли карнитин от Джарроу на Торновский и как-то получилось, что вместо 500 мг в день 2 дня давала 1000 Почесать в голове Гиперактивность зашкалила просто, пока я не обнаружила ошибку. Целый день носился без устали, и даже вечером был буйным. Но в то же время как будто желание соединять несколько слов вместе стало сильнее, стал прилагать больше усилий. Наверное, доведу карнитин до 750 мг все-таки, но позже.

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

24.12.14 21:40
слушай а Cd herbal откуда откопала? в последний раз когда я смотрела его убрали с ай херба .

Насчёт мама -принцесса это здорово Улыбка
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

25.12.14 4:30
Оранжевое_настроение пишет:слушай а Cd herbal откуда откопала? в последний раз когда я смотрела его убрали с ай херба .

Насчёт мама -принцесса это здорово Улыбка

Он есть на айхербе же, посмотри еще раз. Оттуда и заказала. Ты его даешь с СД-Биотиком или так? Я - без. Сейчас у нас СД-Хербал+Берберкап от Торн, думаю, больше против бактерий это все должно работать в теории, пока смотрим, стул не ахти какой.

П.С. Форум красивый стал, очень нравится Улыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

25.12.14 21:31
да этот цвет мне больше нра Улыбка вот бы ещё фотки с телефона можно было грузить вообще супер было бы . вот мы тут ещё раскраску сделали, хочу поделиться но лень с компа грузить . меня накрыла опять вселенская лень ...
как ты меня обрадовала. обожаю сд хербал. одно время он пропал с ай херба и я написала им а они сказали что производитель снял его вообще.
я после недавних проблем с таможней ни на один сайт не захожу Улыбка у мну чесотка начинается...
я давала раньше без сд биотика, но сейчас у меня и он есть. кстати ничего особенного, обычный состав.
пробиотики тоже ротируй. так они лучше действуют и введи кефир. кефир классная штука. правда у меня грибки почему то слизятся сразу Печаль не знаю что за беда такая.
а у нас сейчас 4 капсулы сф формулы + 2 капсулы кранберина + 2 капсулы сахаромицетов киркман + 2 капсулы фактор 6 Улыбка
поведение в целом хорошее, правда училку когда видит нервничает. но я его понимаю я тоже от неё нервничаю. 500 раз сказала ей не используй слово нет с ребёнком и опять 25. на каждое её нет он прыгает до потолка а она опять нет, нет. я уже вообще 80 процентов урока сама веду , как только отпускаю ей опять начинает. слава тебе господи неделю каникулы будут отдохну от неё. она мне сказала хотите приду на каникулах, я ей говорю спасибо не надо Улыбка лоллл
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

26.12.14 1:04
Оранжевое_настроение пишет:
пробиотики тоже ротируй. так они лучше действуют и введи кефир.

До кефира, надеюсь, мы когда-нибудь доберемся) Тут еще дело в том, что моему он вообще не нравится, еле удавалось пару ложек впихнуть. А пробиотики у нас вообще как будто мимо идут. Ротируй не ротируй, 50 билл давай или 250 - нет никакой разницы. Единственное, от Фактор 4, кажется, стул немного более оформленным стал, если можно его так назвать.

но я его понимаю я тоже от неё нервничаю.

А без училки вам никак? Тебе надо оформиться в школу)) Она, наверное, просто не понимает вообще, как обращаться с нашими детьми, и думает, что воспитывает так, говоря "нет".

Мы сейчас в отьезде, решили отметить рождественские каникулы вне дома. И с аутичным ребенком, конечно, как на качелях - день хороший, день плохой. Вроде нормально отреагировал на отель, даже заценил кровать: попрыгав, поигравшись на ней, сказал: "Nice bed!" Улыбка И в музее детском нормально играл с тем, что ему интересно, и т.д. А сегодня с утра что-то пошло не по его, машину не так положили, как надо, времени не было возиться, и все, почти всё утро ныл, и никакого интереса не было в других местах, все просил уйти. Протокол, кстати, держим, только анти совсем немного сократили.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

30.12.14 1:24
Девочки, такой вопрос: у кого на чем были улучшения зрительного контакта? Вроде в теории все прочла, цинк есть в протоколе, с патогенами и вирусами идет постоянная борьба, протокол весь введен, скоро начинаем хелирование. А глазного контакта все нет. Есть мимолетный взгляд, когда что-то нужно, этому научили на АБА. Иногда бывает, что смотрит секунд 10, когда я "угадываю" песню, которую он пытается напевать, или просит что-то, а я понимаю. Тогда смотрит так удивленно-восторженно, мол, "какая ты умная") Но не более этого. Ощущение, что он хочет смотреть, пытается, но не может, ему некомфортно. Была бы рада услышать мнения и опыт по этому вопросу.


П.С. Вчера соорудил такой самолетик из Лего. Впервые! До этого просил нас сделать, а вчера собрал сам. Для нас большое дело, так как до этого сооружал только башенки и бесформенно нагромождал кубики друг на друга.

Мой медвежонок - Страница 14 4b9fa0649228t
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

30.12.14 5:50
Очень хорошие успехи, поздравляю вас от всей души! cheers sunny
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

30.12.14 9:32
торжество
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

30.12.14 19:29
А я считала, что эти пара секунд и есть глазной контакт((( Просто раньше он вообще не смотрел на меня даже вскользь. И у нас взгляд пришел на диете, еще до ввода магния и цинка, но с тех пор длиннее не стал(
А у вас успехи классные! Поздравляю!!
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

04.01.15 20:47
Спасибо, девочки! Ну не скажу, что это прям успех, просто маленькая приятность Улыбка С Новым Годом вас!

ЕкатеРома, пара секунд - это все же не глазной контакт, к сожалению... У нас хороший зрительный контакт появился где-то на 4-5-ом месяце биомеда, при вводе цинка. Мог смотреть долго, когда ему что-то рассказывали, пели, наверное, даже несколько минут смотрел. И взгляд был такой удивленно-восторженный, как будто только открыл нас для себя. А недели через 2 эффект ушел. И сейчас мимолетный, пара секунд и все. Опять же, ощущение такое, что хочет, но не может. Просто думаю, он мог бы многому быстрее учиться и воспринимать, если бы нормально смотрел, когда ему показывают, обьясняют. Будем работать дальше.



Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

21.01.15 20:02
Black Night,
можно Вас попросить написать мне на email ddania.878@mail.ru

Есть одно творческое предложение)))
Светлана09
Светлана09

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

22.01.15 20:37
Black Night, добрый вечер. Читала ,что вы мучались с неоформленным стулом. Как сейчас ваш сынок какает? Очень рад Наладился ли у вас стул?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

22.01.15 20:58
Светлана09 пишет:Black Night, добрый вечер. Читала ,что вы мучались с неоформленным стулом. Как сейчас ваш сынок какает? Очень рад Наладился ли у вас стул?

Добрый вечер!

Сынок сейчас какает ежедневно, но бывают дни, когда начинаются запоры по несколько дней. Часто это приходится на антипаразитарный протокол, спасаемся слабительными или свечками. Не скажу, что он идеально оформлен, но в последние месяцы чаще как лепешка (он еще в памперсах у меня, поэтому колбаска никак не может там получится, в лучшем случае, будет большая тефтелька  Хихикает ). Хотя иногда бывает и пожиже, или же часть лепешкой, а часть более жидкая. Цвет варьируется от светло-коричневого до нормально-коричневого. Все переварено. Я для себя решила обращать внимание на то, чтобы цвет был НЕ зеленый (так как бактерии-наша проблема), ежедневный и переваренный (чтобы не кормить непереваренным патогенку), и более-менее нормальной оформленности. Хороший стул был на ЛиверКер - такого коричневого цвета стула я еще не видела, потом эффект смазался, на Трифале (второй курс, на первом в начале диеты ничего не увидела), на сахаромицетах (тоже на втором курсе), на пробиотике Фактор 4 (это бифидобактерии, которые закрепляют). А так мы долгое время боролись за стул и за консистенцию.


Меня волнует, что стул неочень оформленный, т.е. после того как ребенок покакал нужно мыть попу. Какает каждый день, в одно и тоже время. Стул был плотной колбаской только когда снимала протокол на пару дней. Может я сильно на этом зациклилась, может можно и с таким стулом вводить добавки и двигаться дальше? Отзовитесь те у кого стул тоже каша или разжиженный. буду благодарна за информацию, а то я хожу по кругу и чувствую, что теряю время Sad

Скопировала это с вашей темы. Вот я тоже была зациклена, но все же не останавливала ввод добавок. Так как если ждать идеальный стул в нашем случае, то и состариться можно )) Сейчас цель добраться до хелирования, без него по-любому не будет полного заживления и восстановления кишечника. Я бы вводила добавки и ориентировалась бы на поведение или еще большее ухудшение (или улучшение) стула.
Светлана09
Светлана09

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

22.01.15 21:09
Спасибо. Я уже прихожу к такому же мнению, главное чтобы не было поноса. Буду потихоньку продолжать, еще бы с жирностью разобраться.
avatar
АрсеОля

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

22.01.15 22:04
Можно мне тоже вставить свои 5 копеек? У нас тоже проблемы бактериальные. Стул долго варьировался между жидким и чуть более оформленным. Вводила добавки как только стул хоть немного, но улучшался. Идеальный он у нас крайне редко был за последний год. Для меня критично было поведение. Я по нему ориентировалась когда уже можно что-то вводить. А-то я бы ничего не смогла ввести, если бы ждала идеальности в горшке.
Светлана09
Светлана09

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

22.01.15 22:34
спасибо, Оля. значит мы такие не одни Улыбка
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

23.01.15 4:41
Оля, спасибо за 5 копеек Смех И мы больше ориентируемся на поведение, потому что на стуле мало что отображается.
Светлана09
Светлана09

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

23.01.15 15:34
У меня еще к вам вопрос, если можно Улыбка А при аммонии у вас стул и моча имели химический запах или вы по поведению определяете?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

27.01.15 21:31
Светлана09 пишет:У меня еще к вам вопрос, если можно Улыбка  А при аммонии у вас стул и моча имели химический запах или вы по поведению определяете?

Пропустила как-то ваше сообщение... У нас часто стул имел резкий запах, но я не могу с уверенностью сказать, что это был запах аммиака. Хотя Галина не раз говорила, что если запах стула описывается, как "резкий", а не как "вонючий", "зловонный" и т.д., то это с большой вероятностью именно аммиачный запах. Моча пахла аммиаком редко. Насколько я знаю, лучше бы, чтобы она имела аммиачный запах, это означало бы, что аммоний выводится. А вот если запах в стуле, значит, уровень его зашкаливает. А так, я определяю по поведению, в основном.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

02.02.15 18:57
Ну что ж, мы провели первый раунд хелирования. Готовились долго (морально еще дольше), но все оказалось не так страшно. Утром дали последнюю дозу, в течение дня 2 раза дадим пектины и может на ночь еще энтеросгель. Доза ДМСА 2,5 мг каждые 3 часа днем и 4 часа ночью. С боевым крещением нас а-ля-ля

Одно важное (для меня, по крайней мере) наблюдение по поводу метиляции. Я уже писала, что с ноября мы начали вводить рибофлавин, ниацинамид, потом аденозил и т.д., в конце января ввели гидрокси, чтобы потом уже переходить на МБ12 (была неудачная попытка ввести его в конце лета). Эти добавки пошли нам очень хорошо, что еще раз подтвердило догадки о том, что на тот момент ребенок был в состоянии гиперметиляции. В середине января начали еще НАДХ. Мой план был довести его до половины дозы (полная планируемая доза 5 мг в день), и подключить капли МБ12, чтобы выдержать нужный баланс.  НО: еще начиная с новогодних праздников и в течение месяца ребенок постепенно стал как бы тормозить, перестали появляться новые "штучки" в развитии, стал зависать на айпаде и снова предпочитать его общению с нами, ухудшилось понимание речи, АБА тераписты писали, что не хочет заниматься в группе и стало труднее отвлекать его от любимых игр, чтобы переключить на другое.

По предположению Галины, что причиной такого состояния могут быть либо метиляция, либо вирусы, убрали добавочный ниацинамид (оставив НАДХ). У нас он идет в составе Б-Комплекса (80 мкг) и мы добавляли еще 50 мкг в день отдельно. И, о чудо, ребенка как будто подменили! Сама бы никогда не додумалась! Буквально на следующий день он снова стал играться с нами, интересоваться новым, стал применять увиденные на ютуб игры в жизни, АБА тераписты снова стали писать хорошие репорты Улыбка И самое главное: начал звать меня и мужа, когда надо или когда просто хочет кого-то рядом. Даже искать нас начал дома, когда кого-то нет. Ищет по комнатам, зовет, говорит, допустим "Want Mommy. No Mommy", и ведет на улицу, чтобы там поискать. Конечно, речь у него такая обрывистая, пара слов и говорит как робот, но все же) Стал проявлять интерес к спокойным занятиям, последние дни очень много лепим из пластилина, и клеим машинки из цветной бумаги. Правда, интерес у него последнее время только к гоночным машинам и вообще к гонкам, но хоть что-то) Любит, когда я прорисовываю детали (окна, двери, руль), дорогу, и даже попросил пару раз пронумеровать машины, они же все-таки гоночные)

Хотела отписаться об этом, может кому то поможет. Убрали одну добавку и ребенок кардинально поменялся. Значит, мы все же скатились в недометиляцию. Баланс хрупок, и важно помнить об этом и иметь в виду.  

В скором будущем заново будем вводить МБ12, и если понадобится, снова подключим ниацинамид. Я почти уверена, что в прошлый раз нас так разнесло на МБ12 не из-за кандиды (точнее, не только из-за кандиды), а от аммония. Добавка метильных групп раскрутила цикл и получился большой "выхлоп", как очень точно описала этот процесс Галина.

Галина (Птица) пишет:
Не от "метильных добавок", а аммоний может стать более явной проблемой, когда вводишь добавки для метиляции, т.е., то, что нацелено на усиление цикла метиляции. Причем, дело не в том, что они "накапливают", а в том, что при раскручивании цикла и проблема аммония становится более выраженной. Аналогично как двигатель на холостом ходу дает маленький выхлоп, а когда разогнали, то и выхлоп больше.


Последний раз редактировалось: Black Night (02.02.15 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irinamalik

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

02.02.15 20:09
Хорошие новости! Улыбка С боевым крещением вас!!! а-ля-ля
Пусть с хелированием прогресс пойдет в гору семимильными шагами!!!

Очень интересно про снятие Ниацинамида Хм-м! У Малика точно такая же проблема (зависание на одном и том же, пробуксовывание, новые фишки в развитии почти не появляются). Может, мы тоже ушли в недометиляцию? ох-х! Такое вполне возможно. Но вот как мне убрать Ниацинамид, если он у меня только в составе Б-комплекса? Или просто добавить еще метильных групп, нарастить, так сказать, метиляцию? НАДХ у нас 5 мг ежедневно.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

02.02.15 20:18
irinamalik пишет:Хорошие новости! Улыбка С боевым крещением вас!!! а-ля-ля
Пусть с хелированием прогресс пойдет в гору семимильными шагами!!!

Очень интересно про снятие Ниацинамида Хм-м! У Малика точно такая же проблема (зависание на одном и том же, пробуксовывание, новые фишки в развитии почти не появляются). Может, мы тоже ушли в недометиляцию? ох-х! Такое вполне возможно. Но вот как мне убрать Ниацинамид, если он у меня только в составе Б-комплекса? Или просто добавить еще метильных групп, нарастить, так сказать, метиляцию? НАДХ у нас 5 мг ежедневно.

Ирина, спасибо большое! Улыбка

Исправила уже, убрали добавочный ниацинамид. У нас было 80 мкг в комплексе, и добавили еще 50 отдельно. Убрали то, что добавляли сверх комплекса. Может вам и вправду надо добавить метильных групп, а комплекс не трогать? Или снизить НАДХ наполовину?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 14 Empty Re: Мой медвежонок

03.02.15 18:30
Вчера, в первый день после раунда, к концу дня, у ребенка появился невтемный смех. Смеялся днем, резко, урывками, как на разрастании кандиды или повышении аммония. Дала Аргинин с орнитином на язык, успокоился через 20 минут. Точно такой же смех был на ночь, перед сном. За час до сна дала энтеросгель, чтобы собрать металлы (до этого 2 раза были пектины). Пришлось дать еще раз аргинин-орнитин, плюс уголь. Успокоился через 10-15 минут и заснул. Если это был аммоний, то от чего он поднялся? Может ли ДМСА повлиять на это? Не меняли ничего на раунде, те же анти, те же добавки к мясу, такое же количество мяса. Полнолуние/паразиты? Или все же кандида, которая разрослась за 2,5 дня раунда?

И еще вопрос: какая доза пектинов подойдет нам, вес 14 кг? У нас Thorne Research, Fractionated Pectin Powder
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения