Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Катерина-USA
Катерина-USA

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

04.06.14 23:19
Наш поход и вопросы и ответы нашего гастроэнтеролога я то же запомнила думаю на всю жизнь, и вот думаю иногда А чему все же их там учат то???
- бактерии - это такая редкость - можно сказать перл  а-а-а-а! 

про Голден сил может его в паре с чем то давать? типа Флора Велнес просто я то же когда давала его один каких то результатов не увидела да и может пока все еще не так ясно вижу как надо

хотела спросить а Вы магний жидкий даете? вроде бы хотели? просто сейчас глаз положила на Нью Бегининз ( от цитрата стало слабить, и даю только 0.5 капсулы Даше в день, думаю спрошу как вам я заодно ищу что то и для младшей)

с нетерпением жду ваш протокол как все пошло и как все вводили. Может что то для малой от вас слизну  Смущается 

natamiv
natamiv

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

05.06.14 0:05
Девочки, не тратьте время зря на здешних педиатров и гастроэнтерологов. Ничего они Вам не предложат, никакие их анализы не покажут вам ни бактерий, ни паразитов, ни кандиды, ничего. Мы все идем по одному пути, и все натыкаемся на одни и теже грабли. И верим, что наш педиатр не такой, а луше и нас "поймет". Вот я писала 2,5 года назад:
natamiv пишет: А наш педиатр считает, что я не понятно чем занимаюсь - и советует мне поменьше читать интернет. На мой вопрос про патагенов, она мне прочла лекцию о Индии, где практически все жители живут с паразитами, пьют воду из речки Ганг - и все хорошо.  рыдаю
И таких или похожих постов американских девочек очень много.
Поэтому сосредоточьтесь на лечении.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

05.06.14 0:24
Плюсуюсь. То же самое один в один - зеленый стул жидкой кашей это нормально, приходите к нам только если стул белый и запор больше 5 дней. Анализы стула всегда у них чистые.
Почему-то только когда сдаешь платно в американскую лабораторию за $300 чего только не находят.

 подмигиваю 
Alina
Alina

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

05.06.14 0:28
Ага, и желательно сильно не драматизировать - а то антидепрессанты назначат... Twisted Evil 
Тати
Тати

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

05.06.14 0:30
Присоединяюсь, от европейских (в частности, бельгийских) докторов я тоже еще ничего хорошего не видела. Несколько раз сдавала на анализ стул явно ненормального вида и цвета, про запах вообще молчу, и ни разу ничего не нашли. Так что все у нас гуд. Единственное, чем помогли, так это при цистите обнаружили в моче эритроциты, и еще узи брюшной полости раз сделали "для родительского спокойствия".

Смотрю, тема наболевшая)))
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

05.06.14 2:28
На самом деле, тема наболевшая Улыбка Девочки, никаких надежд на тутошних мейнстрим врачей я не питаю. Нас у этому гастроэнтерологу послал наш педиатр, к которому я ходила, чтобы он мне подписал ордер на анализ. Хотела сдать анализ на непереносимости в лаборотории Alletes, они единственные из тех, кого я нашла, которые делают анализ по индивидуальному списку продуктов. Но проблема в том, что со мной они говорить и принимать заказ отказались, попросили нашего доктора связаться. Пошла к нему, а эта сволочь не согласился под предлогом того, что он ничего не знает о непереносимостях и этом анализе  пулемет  Короче, тот нас и послал к врачу, мол, вот специалист, он вам поможет с вашими проблемами. И пошли мы к гастроэнтерологу для того, чтобы хоть снимок рентгеновский получить. С паршивой овцы хоть шерсти клок. А так, конечно, идти к ним не собираюсь, мне остатки моих нервов дороги  Подмигивает А то приходится ходить и благоговейно кивать на их бред, сил нет))
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

08.06.14 22:20
кстати мне попадались родители которые говорили мол а почему доктор дата всё обнаруживает. намёк на то что может они спецом там что то находят чтобы продвигать бизнес биомеда Улыбка вот так вот...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

08.06.14 23:14
Да не все находят, иначе бы наш тест волос постоянно не улучшался бы Улыбка)
Их бизнес - это достоверные анализы на основе которых будет строитьься лечение. У них есть конкуренты, и они я думаю заинтересованы в первую очередь в достоверности анализов.
avatar
DevisaGa

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

08.06.14 23:23
Оранжевое_настроение пишет:кстати мне попадались родители которые говорили мол а почему доктор дата всё обнаруживает. намёк на то что может они спецом там что то находят чтобы продвигать бизнес биомеда Улыбкавот так вот...
Ну это смотря какой анализ. Например, если говорить про тот же анализ стула, то конкретно у нас результат анализа в английской лаборатории был "все просто супер-пупер, лучше некуда", а вот по анализу в российской лаборатории вообще ни один показатель в норме не был. Такого жуткого анализа я по моему больше ни у кого и не видела, вот можете полюбоваться: https://autism.forum2x2.ru/t3475-topic#113336 Сделано через полгода после того "абсолютно чистого анализа", когда визуально состояние было все же получше.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

09.06.14 21:07
Анализ тот я все-таки сдам, пускай будет, раз уж оплачивают) Просто до сих пор не смогли поймать каки, чтобы отвезти в лабораторибию, у него обычно этот процесс после того, как лаб уже закрыт.

Вчера начали К-Мин, дала по пол-капсулы утром и днем, никакой реакции не наблюдалось. Сегодня утром дала уже целую капсулу, жду репорта с центра, как себя вел и что делал. Вечером дам еще капсулу, скорее всего. Ну а пятницы жду со страхом, что и как будет после немозола... ДД анализ паразитов у нас не показал, кстати. Потом отпишусь о результатах.

Редактирую. Подумала, что реакция все же была, так как много пил и много писал. У нас вообще реакция отмирания часто в виде жажды и частых мочеиспусканий выявляется.


Последний раз редактировалось: BlackNight (09.06.14 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

09.06.14 21:10
а мы в сентябре в турции сдавали ужасно вонючие каки. прямо бросай гранату и убегай и ничего не нашлиУлыбка
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

09.06.14 21:13
Оранжевое_настроение пишет:а мы в сентябре в турции сдавали ужасно вонючие каки. прямо бросай гранату и убегай и ничего не нашлиУлыбка

Да уж, видно, у них так же, как тут официальные лабы работают) Кстати, в ДД я послала жуткие зеленые каки, а они написали, что цвет коричневый) То ли проблемы со зрением у них, то ли при смешивании с раствором в баночках цвет поменялся на коричневый) Про вонь я уже не говорю даже))
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

09.06.14 21:18
причём при университетской поликлинике . у них это считается самым достоверным местом. но другие анализы вроде нормально сделали. не знаю даже что подумать.
теперь вот жду те анализы которые сделали у них месяц назад посмотрим что у нас за 6 месяцев с гомоцистеином и гидроксипролином случилось. ещё собираюсь заказать через доктор дату - мочу на аминокислоты, мочу на элеменны, MAP .
короче тьма денег нужна Улыбка вернее уже посадила сегодня на счёт, завтра послезавтра закажу всё .
я должна найти причину по которой мой ушастик всё ещё не говорит....
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

09.06.14 21:29
Оранжевое_настроение пишет:причём при университетской поликлинике . у них это считается самым достоверным местом. но другие анализы вроде нормально сделали. не знаю даже что подумать.
теперь вот жду те анализы которые сделали у них месяц назад посмотрим что у нас за 6 месяцев с гомоцистеином и гидроксипролином случилось.  ещё собираюсь заказать через доктор дату - мочу на аминокислоты, мочу на элеменны, MAP .
короче тьма денег нужна Улыбкавернее уже посадила сегодня на счёт, завтра послезавтра закажу всё .
я должна найти причину по которой мой ушастик всё ещё не говорит....

Может тогда и не стоило у них еще раз сдавать? Вдруг тоже недостоверно будет... Лучше уж сразу через ДД, наверное, тогда. Я тоже собираюсь сдавать анализы, а то мы пока вообще еще ничего не сдавали.

А ушастик из вредности не говорит) Он же может сказать что-то, если хочет, повторял за психологом и т.д. Вы еще с карточками ПЕКС? Может надо их убрать? Чтобы у него появился стимул сказать, что хочет. А то покажет и все понимают, и трудиться не надо) Это, конечно, если дело не в физиологии только.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

09.06.14 21:46
не ну я там кровь сдала. в дд кровь не могу же послать, только мочу.
Пекс речь не тормозит, наоборот стимулирует Улыбка чесс слово
И пекс нужен для общения.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

15.06.14 6:55
Наконец-то руки дошли до выкладки нашего протокола на сегодняшний день.

Минералы (все дается в 2 приема, кроме молибдена)
- Молибден глицинат, 500 мкг
- Магний малат, 200 мг
- Магний цитрат, 270 мг
- Магний бутират и оксид (из бутирата), 100 мг
- Кальций цитрат и карбонат, 500 мг
- Кальций бутират и фосфат, (из бутирата), 125 мг
- Цинк пиколинат, 15 мг
- Цинк ундецилинат, 20 мг (из Кандида Дефенс)
- Калий хлорид, 100 мг

Витамины
- Комплекс витаминов Б (Thorne Research, B-Complex #12), 1/2 капсулы
- Витамин С буф. (Киркман), 600-700 мг (в 3 приема)
- Витамин Д-3 (из кальция Киркман), 87 IU (в 2 приема)


Пищеварение и печень
- Займ Прайм, по 1-2 капсулы к каждому большому приему пищи + 1/2 кап. Но-Фенола (до этого была Триенза)
- Фосхол, 2.5 мл, 1 раз в день с едой
- Liver Cleanse, по 1/2 кап. 2 раза в день
- Бутират (ButyrEn), 1/2 кап., 2 раза в день с едой
- Сок алоэ (George's Aloe Vera), 3 ст.л. 1 раз в день, курсами по 14 дней

Также пили сок квашеной капусты, настой шиповника, артишок, и пропили курсом Triphala


Анти на ротации
- Candida Defense Formula, по 1 капсуле 2 раза в день (итого 2 капсулы в день)
- Uva Ursi (Nature's Way, Uva Ursi, Leaves), по 1 капсуле 2 раза в день (итого 2 капсулы в день)
- Голденсил жидкий, по 10 капель 2 раза в день
- Black Walnut Hulls Now Foods, по 250 мг, 2 раза в день
- Ореганол P73, по 6-8 капель, 2 раза в день (всего 12-16 капель
- SF722 Thorne Research, по 2 капсулы 2 раза в день
- Candida Support Now Foods,  по 1 капсуле 2 раза в день
- Phyto-Biotic Enzymatic Therapy, по 1 капсуле 2 раза в день
- BioCidin, по 3 капли 2 раза в день, с едой
- Клюква CranRich, Extract, по 1 капсуле 2 раза в день (итого 1000 мг в день)
- GSE от Kirkman Экстракт, по 1 капсуле 2 раза в день (итого 250 мг)
- Настой орегано, 50 мл, 3 раза в день до еды (итого 150 мл)
- Настой чабреца, 50 мл, 3 раза в день до еды (итого 150 мл)


Пробиотики на ротации
- Customs D-Lactate Free, 3/4 большой мерной ложки (=150 билл.) на ночь
- ProBio от Enzymedica, 2 кап. (=20 билл.), 1 раз в день, курсами
- Ther-Biotic Detoxification Support, 2 кап. (=100 билл) на ночь
- Klaire Labs - Ther-Biotic Complete Powder, 1 мерн.л. (=100 билл) на ночь
Работаю над безмолочным кефиром, в первый раз у меня с ним не наладились отношения, сейчас начала переучивать вторую порцию.


Также используем крем сульфата магния, мажу 1-2 раза в день.

Меню такое же, только начала давать помалу готовые рисовые хлопья и рисовые хлебцы иногда. Еще иногда даю 3-4 штучки клубники. Все органическое, никаких примесей и т.д.

Сейчас провожу антипаразитарный курс. Это в первый раз, и я очень волновалась и ждала отмирания, истерик и т.д. Ничего подобного не произошло пока) За 5 дней до полнолуния (8 июня) начали пить K-Min по 1 капсуле 2 раза в день. 13 числа, в день полнолуния, дала 100 мг Немозола вечером, на ночь активированный уголь. 14 июня - 200 мг Немозола, и столько же дам 15 июня. Итого получится 3-хдневынй курс Немозола, что, считаю, неплохо для первого раза. К-Min продолжаю давать. Не скажу, что есть какое-то вау результат, да и отмирания, как такового не было (только много пьет после приема Немозола, по 4-5 бутылок своих может выпить), но в целом настроение хорошее, больше смотрит в глаза, больше готов играть, веселиться, без умолку болтает (повторяет слова, за нами и сам).

В ближайшие недели/месяц планирую ввести ОЛЕ, слиппери элм, литий и германий (у нас недостаток по тесту волос), кандекс. А в дальнейших планах ввод витаминов Е, А, B6, Mb12, лаурицидина, биотина, селена, и т.д. Столько всего еще надо ввести  читает 

Буду рада любым комментариям  Улыбка
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

19.06.14 18:42
Ну что могу сказать после анти-паразитарного курса. Сразу после после курса начала ввод ОЛЕ, и уж не знаю, то ли это все сработало в комплексе, то ли это ОЛЕ, но ребенок в целом стал умнее, обучаемость и интерес к окружающим повысились, имитация улучшилась, глазной контакт лучше намного, хоть и далек до идеального. Настроение хорошее. Что самое важное - начал проявлять инициативу, буквально зовет поиграть и даже (!) предпочитает игры с нами просмотру видео на любимом айпаде.

А вчера из центра АБА пришел репорт, что Мишка подошел к ребенку с куклой в руках, взял игрушечную бутылку, сказал drink и "накормил" игрушку Улыбка Вот это уже действительно маленькое чудо для нас!  Улыбка ТТТ.

Хотя на вводе ОЛЕ подняла голову наша любимая кандида, пришлось увеличить дозу анти. Стало лучше вроде, но у меня ощущение, что состояние пока пограничное, поэтому анти держу пока на увеличенной дозе. Также продолжаю К-Мин, который, как я понимаю, сыграл немалую роль во всем этом, с начала его приема ребенок хороший.
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

19.06.14 18:45
Blacknight, а стул как сейчас?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

19.06.14 18:56
Альдона777 пишет:Blacknight, а стул как сейчас?

Альдона, привет) Стул сейчас ежедневный, можно сказать, бывает иногда, что не сходит, тогда на второй день стул уже бывает 2, а то и 3 раза. Насколько я могу судить, нам помогло то, что я убрала ромашковый чай, и стала добавлять калий. У нас вообще баланс калий-натрий очень шаткий, чуть что, сразу уписоны, опухают веки по утрам. Поэтому сейчас я держу калий на постоянке 100 мг в день, а когда у нас идет УваУрси, то увеличиваю до 150, а то и до 200 мг в день, так как он нас сильно мочегонит и сливает калий, что сразу ведет к запорам. Ну и конечно, думаю, в целом все работает, ведь сложно сказать наверняка.

Забыла написать, что стул у нас несформированный, все так же кашицей. Цвет сейчас больше светло, а иногда, оранжево-коричневый, болотным бывает редко теперь.

А у вас как?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

22.06.14 21:42
Недолго я радовалась тому, что мы победили кандиду, которая активизировалась после ввода ОЛЕ. Последние 3-4 дня Мишка плохо спит по ночам, часто просыпается и плачет, поскуливает. В виде экстренной помощи ввела ГСЕ, у нас был на ротации SF722, довела до 3 капсул 2 раза в день (итого 6 капсул), но не помогло. Сейчас 3-ий день как даю 2 капсулы ГСЕ от Киркман в день, вроде настроение хорошее, поведение тоже, но вот ночи все же беспокойные. Стул 2 дня был явно кандидный, сегодня не рыхлый, но вонючий и какой-то светло-коричневый, сероватый какой то, я бы даже сказала... В общем, продолжу ГСЕ еще 2-3 дня, не больше, и верну обратно СФ или может Саппорт. Дольше с ГСЕ боюсь идти, так как в первый раз он нас так закинул в бактерии, что никак оклематься не можем.

Может ли это быть также связано с вводом Кандекса? Сегодня 3-ий день ввода, пока полкапсулы в день. Отмирания от него не бывает, как я знаю, но может на слизистые влияет, так как даю на ночь?  Почесать в голове Хотя давала и днем, и вроде не было проблем. Других симптомов не вижу...
maiko
maiko

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

22.06.14 22:34
Я на вашем месте просто отменило-бы Кандекс на 2-3 дня и посмотрела Подмигивает 
Может другие более точно подскажут...
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

22.06.14 23:23
maiko пишет:   Я на вашем месте просто отменило-бы Кандекс на 2-3 дня и посмотрела Подмигивает 
  Может другие более точно подскажут...

Просто дело в том, что Кандекс введен-то только 3 дня, и это началось еще до его ввода, а точнее, после ввода ОЛЕ...ОЛЕ вызвал разрастание видно, а так, от ОЛЕ эффект был положительный. Спасибо в любом случае, что заглянули Улыбка
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

23.06.14 8:17
Попробуй все же кандекс утром давать. У меня был опыт давать на ночь, первый раз понравилось, а потом нет, спит хуже. Может и из-за рефлюкса...гадать не стала. В ночь стараюсь сорбентика.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

29.06.14 23:33
Леля пишет:Попробуй все же кандекс утром давать. У меня был опыт давать на ночь, первый раз понравилось, а потом нет, спит хуже. Может и из-за рефлюкса...гадать не стала. В ночь стараюсь сорбентика.

Леля, убрала я Кандекс. Утром сейчас давать не могу, давала днем, но это не решало проблему ночных просыпаний с криком и плачем. 2 дня, как вообще не даю и 2 ночи спит нормально, хоть вчера и проснулся, но это из-за того, что мокрый был, памперс не выдерживает. Поменяли, отрубился. Значит, не пошел он нам пока, надо слизистыми заниматься вплотную. Пропили до этого курсом Алоэ Веру, сейчас пьем Слиппери Элм на ночь.

Закупили хондроитин сульфат, Б6, чанка педру (или не склоняется? Улыбка), буду вводить, ночные уписоны у нас часто бывают, и оксалаты, скорее всего, и наша проблема.

Справедливости ради добавлю, что одновременно с Кандексом я убрала и ундецин (SF722), его мы пили, прокалывая капсулы, и думаю, это тоже могло раздражать, хотя пили совсем недолго. И до этого курсом пили, ничего не наблюдала, никаких проблем. Короче, не знаю, но убирать сначала одно, потом другое уже не стала, и так потеряла кучу времени, гадая, то ли это кандида на фоне ОЛЕ разрослась, то ли фенолы, то ли еще что-то. Попробую через пару неделю вернуть Кандекс.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 8 Empty Re: Мой медвежонок

07.07.14 5:08
Небольшой отчетик по новым добавкам  читает 

Ввели витамин Е (от Киркман) - 100 МЕ, селен (селенметионин от Киркман) - 25 мкг, вводим Омеги (Омега Плас от Торн). Планирую довести до 1000 мг. Пока на вводе омег вижу небольшую гиперактивность и вокальные стимы (?). Знак вопроса поставила, так как не уверена до конца, что это стимы... Иногда мне кажется, что это просто способ выражаться, высказываться, складывается ощущение, что ему хочется говорить, а так как полноценной речи нет, то это выражается вот такими непонятными повторениями звуков в разной интонации... Почесать в голове 

Скоро должен прийти витамин А (жидкий, от Клер Лабс), и планирую ввести его после омег. Заранее морально готовлюсь к вспышке кандиды.

Из положительного: ВАУ результатов нет, но в целом улучшения видны. Миша стал реагировать на наш уход и приход, и что важно, у него появились предпочтения. Сейчас он явно предпочитает папу мне  Очень рад Стоит ему собраться уходить, как начинается крик и плач. Папа-то рад, конечно) ( а маме завидно)).
- Чаще и больше смотрит в глаза. Раньше стоило приблизить к нему свое лицо, как бы вплотную и смотреть прямо в лицо или глаза, как ему становилось некомфортно, отворачивался. Сейчас ситуация лучше, спокойно реагирует, хоть и не идеально все, конечно же.
- Понимание речи хромает, понимает, что от него хотят по отдельным знакомым словам.
- Свои желания выражает также отдельными словами (eat, drink, outside, go, up, swing и еще несколько слов). Называет много животных, предметы быта, фрукты, овощи, с легкостью запоминает и повторяет любые словами за нами.
- Узнает и называет знакомые вещи в различных формах. Например, узнал кота на моем шарфе с силуэтом кошачьей головы, ну и много таких примеров.
- "Читает" около 40 слов. Любит "петь", особенно, продолжать за нами какие-то предложения (как может).
- Физически стал более "устойчивым", хотя общая неуклюжесть видна, особенно, по сравнению с другими типичными детьми. Но все же радует, что поднимается по лестнице не на карачках, как раньше, а держать за перила и шагая по ступенькам, карабкается лучше, чем раньше, сам скатывается с горки, а раньше боялся. Сейчас обожает это дело)
- Стал предпочитать общение с нами или другими людьми своему любимому айпаду. Сейчас, если будет стоять выбор любимый мульт или игра с нами (особенно, с папой), предпочтет второе. Из АБА центра писали, как он оставляет айпад и идет к другим детям, чтобы смотреть что-то с ними вместе. А в тот день вообще заплакал, когда другой мальчик собрался уходить, и потянул его за руку (!), чтобы тот сел обратно к нему и поиграл еще.

Хоть все такое маленькое, но для нас значит много. Понаписала, конечно, но это еще для истории)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения