Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

04.02.15 0:29
Black Night пишет:Если это был аммоний, то от чего он поднялся? Может ли ДМСА повлиять на это? Не меняли ничего на раунде, те же анти, те же добавки к мясу, такое же количество мяса. Полнолуние/паразиты? Или все же кандида, которая разрослась за 2,5 дня раунда?

И еще вопрос: какая доза пектинов подойдет нам, вес 14 кг? У нас Thorne Research, Fractionated Pectin Powder

Запросто могла быть кандида и как следствие поднятый аммоний. У нас так часто на раунде, именно к концу вторых суток бывает. Мне кажется, главное вы нашли, что помогает, а разбираться до мелочей, что и от чего - можно голову сломать crasy

Насчет пектинов: детям рекомендуется 750-800 мг давать за раз. У наших в одной ложке 5 г, т.е. я даю 1/5 ч.ложки в полном стакане с напиткомУлыбка А в ваших 6,5 г - значит, еще меньше можно, тем более что Медвежонок меньше моего Малика веситУлыбка
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 4:29
irinamalik пишет:

Запросто могла быть кандида и как следствие поднятый аммоний. У нас так часто на раунде, именно к концу вторых суток бывает. Мне кажется, главное вы нашли, что помогает, а разбираться до мелочей, что и от чего - можно голову сломать crasy

Насчет пектинов: детям рекомендуется 750-800 мг давать за раз. У  наших в одной ложке 5 г, т.е. я даю 1/5 ч.ложки в полном стакане с напиткомУлыбка А в ваших 6,5 г - значит, еще меньше можно, тем более что Медвежонок меньше моего Малика веситУлыбка

Спасибо за ответ, Ирина! Да вот, уже и не скажу, что нашли то, что работает. День нормально заснул вчера, а сегодня опять хохотушки и свистопляска в кровати, никак успокоится не может, и стул что-то хуже стал. Мне кажется, тут и кандида, и аммоний, плюс надо усилить сульфатацию, снова нос начал забиваться, ночью дышать сложно. Будем работать дальше.

Насчет пектинов, я давала больше :geek: Получилось 2 раза в день по 1,2 г где-то. Наверное, поэтому нас заперло после, плюс он сейчас вообще не пьет нормально...
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 5:00
Здравствуйте, Black Night! C почином вас, важное дело начали! Мягкого хелирования вам!
Скажите, ваш Медвежонок не пьет нормально почему? Это из-за попыток перехода питья из стакана или отказ от питья? При проблемах с питьем можно посмотреть на надпочечники. При поднятии металлов на раунде м.б. они начали подгружаться.
Пектины у нас сейчас как и у вас, пудра Торн, только пятиграммовые. Я тоже с дозой не могла определиться. Давала в день чуть меньше пол мерной ложки, примерно 2,5 г. Но я упаковываю в капсулы. Если считать, что 800 мг. за раз и дать так три раза в день, то примерно и выйдет 2,5 мг. Но До этого пили капсульные от Now.
avatar
Anny_u

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 9:25
Black Night, здравствуйте! Поздравляем с началом хелирования! Успехов вам!
Лариса81, права. У девочек в темах тоже читала, что хелирование ДМСА может надпочечники нагружать, поэтому Адренал кортекс можно попробовать. Хотя бы именно с целью поддержать надпочечники.
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 18:26
Black Night пишет:
И еще вопрос: какая доза пектинов подойдет нам, вес 14 кг? У нас Thorne Research, Fractionated Pectin Powder
Black Night, Галина писала, что одной капсулы пектинов (800 гр) обычно вполне хватает, в примерном протоколе писала полторы 1+ 0,5 (там были указаны от Нау Фудс с дозировкой 4,8 г на 6 капсул)

Почки нам замечательно Ора кидни поддерживает, меньше уписываться стал, адренал кортекс тоже пьем, на нем энергии прибавилось букет
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 18:49
Девочки, спасибо, что заглянули! букет

Лариса, Медвежонок (мне нравится, что с легкой руки Ирины вы теперь пишете это с заглавной буквы  Смех ) пьет мало из-за того, что убрали поильник и пытаемся научить пить из чашки. Но никак не идет(( С АБА терапистами еще пару глотков из чашки пьет, но с нами никак, отпаиваем из ложки, и то пару ложек выпьет и не хочет. Уже почти сдалась, чтобы вернуться обратно к поильнику... Просто с поильником нам никак не научиться глотать капсулы, их же надо запивать нормально, чтобы быстро проглотить. А как вы научили глотать капсулы? Ваш еще младше моего, но мы пока никак. Он не понимает значения слова "глотать", и как ему обьяснить?

Девочки, для надпочечников у нас Loving Energy идет на постоянке, по 20 капель 2 раза в день. Для почек Uri Care (1 кап. в день) и филлантус (по 10 капель 2 раза в день). Но Адренал Кортекс по-любому хочу скоро вводить.
Alija
Alija

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

06.02.15 21:19
Блэк найт, как я вас понимаю с питьем! Мы очень долго пили из поильника, а потом из шприца. А что даете пить? Может быть если предложить какое-нибудь вкусное и красивое питье типа морса или компота, то получится? А из поильника только воду...
Капсулы мы учились глотать с самых маленьких - еще я их разрезала, получалась совсем крошечная горошинка.
Не отказывайтесь от попыток, жизнь намного проще, когда ребенок пьет из чашки и глотает капсулы. Удачи flower
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

07.02.15 5:01
BlackNight, думаю, что одного Loving Energy для надпочечников на хелировании вам скоро будет не достаточно. Из классического протокола поддержки надпочечников там присутствует только солодка. К Адренал кортексу со временем я бы добавила пантетина или чистого Б5. А к ним биотина, т.к. они работают в паре.
Капсулы мы научились глотать сначала с едой. Самые маленькие, потом побольше, потом запивать их из соски научились. Но моя мечта-научиться пить из кружки молитва . Пока не сбывается. tears И не такая уж это редкая проблема, как я посмотрю.
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

07.02.15 9:51
молитва
там что-то на почте зависло) Краснеет
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 3:41
Black Night, реверанс
Вопрос. На сколько вам хватает флакончика BeCalm? Перерывы с приемом делаете?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 18:49
Лариса81 пишет:Black Night, реверанс
Вопрос. На сколько вам хватает флакончика BeCalm? Перерывы с приемом делаете?

Лариса, хватает, наверное, дней на 20, точно не скажу. Мы делаем по 5 пшиков 2 раза в день. Перерывов пока не делали.
avatar
Anny_u

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 21:26
Black Night, здравствуйте! Хочется услышать ваш отзыв о BeCalm. Видите что-то положительное от этой добавки? Мы тоже ввели, но пока 6 пшиков. Не знаю поднимать дальше или нет.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 21:53
Anny_u пишет:Black Night, здравствуйте! Хочется услышать ваш отзыв о BeCalm. Видите что-то положительное от этой добавки? Мы тоже ввели, но пока 6 пшиков. Не знаю поднимать дальше или нет.

Здравствуйте! Улыбка Вот тут я писала о нем: https://autism.forum2x2.ru/t3917p240-topic

Не скажу, что было какое-то ВАУ именно от него, но свой вклад в общее дело он несомненно вносит: в комбинации с другими вещами чуть улучшилась понималка при вводе, стал спокойнее, лучше спать, и еще какие-то мелочи. Если есть возможность, можно поднять и посмотреть. Если не пойдет или не увидите ничего, то откатить назад.
avatar
Anny_u

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 22:00
Спасибо! Поняла, попробую поэкспериментировать с дозировкой.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 22:37
У нас идет 5-ый день биофильма. Начали с 7-мидневного курса Макмирора, закончится и перейдем на натуральные. Но все же держу еще Биосидин (по 5 капель в день), ну и ОЛЕ, ЛАУ, К-мин, масло черного тмина идут почти на постоянке. Первые 2 дня стул был рыхлым, кандидным, сейчас рыхлости нет, но цвет стула варьируется от коричневого к зеленому. Сегодня ночью поднялась температура, пришлось сбивать, так как ребенок горел. Скрежетал зубами во время температуры, сейчас ищу по форуму, что это значит, помню, что читала когда-то... Сейчас у нас день, и позвонил папа, что Медвежонок проснулся после дневного сна с температурой 39. Будет сбивать. Нам бы только ночь простоять да день продержаться...(с)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

17.02.15 23:50
у нас я выяснила опытным путем, что скрип зубами связан с повышенным аммонием ( т е это связано косвенно с паразитами, но не только). Попробуй отводить аммоний сильнее, может.
Seva-1
Seva-1

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

19.02.15 22:12
Black Night, успехов и с хелированием и с биофильмом. молитва
Я думала что сперва проводят биофильм, только после него хелирование, а разве можно вместе и то и то? Это не слишком большая нагрузка ребенку ?

.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

19.02.15 22:40
Юля, спасибо за подсказку, вполне может быть. Я тут еще сняла протокол (в том числе и бутираты, и АКА), чтобы собрать анализ мочи на ОАТ. И так и не удалось собрать, так как начался этот дурдом с биофильмом... Вернула все обратно.

Сева, спасибо! У нас не было другого выхода просто. После первого же раунда поднялась кандида, после второго ребенка уже было не узнать - все признаки. Поэтому решили начать биофильм и отложили раунд. Сейчас вот на биофильме (как я предполагаю) вылез какой-то вирус и у ребенка уже 3-ий день температура. Поднимается до 39-39,5, сбиваем ибупрофеном, через 5-6 часов опять поднимается. Вчера еще и нос забился. С одной стороны рада, так как он впервые так болеет, у нас высокая температура до сих пор была только после прививок ( об стенку лбом), рада, что что-то вылезло и заработало наконец. А с другой стороны ребенку плохо, целый день ноет и с рук не слезает, не ест, не играет. Добавки невозможно впихнуть(( Не знаю, идти ли к врачу... Пропишут стандартные антибиотики. Жду до завтра еще  молитва

А, еще. C начала биофильма у Медвежонка на ладошках появилась сыпь типа потницы. В основном, на ладонях, и между пальцами. Чешется. Немного сыпи есть вокруг рта, но отдельными точками, а на ладошках как шершавые пятна красные, на ощупь как мелкая наждачная бумага. Что это? Токсины? Аллергия?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

20.02.15 0:29
Я сил хочу пожелать( Идей особых нет, может, не биофильм, а хелирование двинуло вирусы, сыпь и темпа - похоже.
Еще вот что нашла
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

20.02.15 4:56
ЕкатеРома пишет:Я сил хочу пожелать( Идей особых нет, может, не биофильм, а хелирование двинуло вирусы, сыпь и темпа - похоже.
Еще вот что нашла

Спасибо большое, Катя! Все может быть, просто я не ожидала таких реакций сразу после начала. И спасибо за найденное. Я прочитала еще вчера про это, но у нас рот (слизистые) и стопы чистые, плюс температура только последние 2-3 дня, а сыпь появилась неделю назад, а при этой болезни наоборот бывает. Вы давно не писали о себе, как ваш сынок, отпишитесь, когда время будет.

Сегодня ему явно лучше, ТТТ, игрался немного, болтал, был в более хорошем настроении, один раз поел суп даже. Но все равно 2 раза поднималась темпа, приходилось сбивать. Отпаиваю водой, грушевым компотом,  с чайной ложки глюкозу с водой, минералку, и что можем, то и впихиваем из добавок - ОЛЕ, витамин А, Е, Биосидин, последнюю дозу Макмирора, масло черного тмина, рыбий жир, витамин С, подключили эхинацею. Завтра добавлю Саменто, скорее всего.
Seva-1
Seva-1

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

20.02.15 9:48
Какие новости у вас ? Как малыш ?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

20.02.15 10:15
Black Night пишет:

А, еще. C начала биофильма у Медвежонка на ладошках появилась сыпь типа потницы. В основном, на ладонях, и между пальцами. Чешется.

У меня такая штука была лет в 25. Потом сыпь поперла по рукам по ходу нерва. Если мне не изменяет память, то очень похоже на герпес толи 6 , толи 8типа.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

27.02.15 0:12
Сева и Оляска, спасибо, что не прошли мимо! 

Малыш сейчас хорошо, относительно хорошо. Справились с увеличением витамина С, А, Д, подключением эхинацеи, Саменто, чаем с лимоном и имбирем, маслом орегано на пятки на ночь, маслом мяты на шею сзади, на пульс на руках и ногах (помогало с температурой). Остается небольшой кашель, плюс быстро утомляется. Но мне кажется это еще связано с тем, что произошло страшное - он отказался пить добавки  Плачет Случилось это на фоне болезни, когда любая добавка вызывала рвотный рефлекс и истерику уже при виде тарелочки с порошками и капсулами. И все, с тех не получается давать ничего, кроме энзимов, спрятанных в еде, жидких добавок (Биосидин, Эхинацея, Саменто, витамины А, Е, Д, рыбий жир и масло черного тмина, а также пробиотики с боем, он их просто ненавидит. Получается, что уже больше недели у нас нет нормальных анти, ЛАУ, митококтейля, Б-комплекса (иногда удается размешать крупинки с водой и стевией и дать), и ухудшения видны(( Даже кружился несколько раз, чего у нас не было ну очень давно. И против аммония ничего нет, кроме угля. Вот такие вот дела не очень хорошие. Сейчас ищем пути, как впихнуть в него что-то. Наверное, закажу жидкие формы, так как их еще как-то можно будет дать. С капсулами пока не ладится никак.

Единственное - продолжаем биофильм, и это добавило проблем: снова начались запоры, так как каждый день даются пектины. Хелирование тоже пока возобновить не можем из-за этого.

Про сыпь: вроде все начало высушиваться, на пальцах облезает кожа. Такой красноты уже нет. Посмотрим, что будет дальше.
Лариса81
Лариса81

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

27.02.15 9:54
Отпустило Медвежонка, молодцы, справились быстро! sunny
А если попробовать разводить и шприцом подальше заливать, на корень языка, где нет вкусовых рецепторов и сразу быстро-быстро дать запить побольше вкусного чего-то. Не пройдет такой номер? Хотя бы до получения жидких добавок. И магния нет получается? Для разжижения стула, забитого на пектинах, он был бы как раз к месту. На фоне болезни патогенка сдвинулась, тоже повлияла на какашки.
Мне с капсулами что еще подсказывали-делать из груши такие как бы формочки с крышечкой, туда капсулу и тоже быстро съедать, чтобы не раскисала. Но на большое кол-во капсул не тот метод, замучаешься с грушей ковыряться, а для нескольких штучек можно попробовать.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 15 Empty Re: Мой медвежонок

28.02.15 18:56
Лариса81 пишет:Отпустило Медвежонка, молодцы, справились быстро! sunny
А если попробовать разводить и шприцом подальше заливать, на корень языка, где нет вкусовых рецепторов и сразу быстро-быстро дать запить побольше вкусного чего-то. Не пройдет такой номер? Хотя бы до получения жидких добавок. И магния нет получается? Для разжижения стула, забитого на пектинах, он был бы как раз к месту. На фоне болезни патогенка сдвинулась, тоже повлияла на какашки.
Мне с капсулами что еще подсказывали-делать из груши такие как бы формочки с крышечкой, туда капсулу  и тоже быстро съедать, чтобы не раскисала. Но на большое кол-во капсул не тот метод, замучаешься с грушей ковыряться, а для нескольких штучек можно попробовать.

Относительно быстро, но все равно слава Богу, что это позади Улыбка Все еще остается кашель небольшой и большая слабость.

Заливать не получится(( Так как он зажимает зубами шприц и не дает его протолкнуть дальше, а насильно вливать как-то не хочется, это такой стресс каждый раз... Магний как раз есть. Почти каждый день даю Маг07, и ... тишина. У нас скорее атонический запор, поэтому магний тут не помощник. Капсулы он так есть не станет, он же жует теперь на нашу голову)

Патогенка сдвинулась еще как Кошмар! Последнюю неделю ребенок живой пример и доказательство того, как сильно нужны анти. Вчера подключила Ореганол уже, и черный орех жидкий. Будем выкарабкиваться, но ребенка колбасит еще как: негативизм, истерики по любому поводу, ночью ужасно спит, просыпается часто с криками и плачем. Сегодня удалось с кашей дать несколько добавок, изощряемся с нашим папой, как и с чем смешать, чтобы открыл рот. И сразу поощряем сушеной грушей, ее он никогда не получает в другое время. Вроде пока работает с не очень гадкими добавками молитва
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения