Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

18.04.14 3:23
Оранжевое настроение, бедный ребенок уже привык к каждодневным свечкам, не знаю, уже что делать, чтобы вызвать стул  :evil:  Одна надежда на копрограмму осталась, посмотрим, что там.

Альдона, да, обязательно выложу, как же я без мнения опытных мамочек? УлыбкаСульфат магния может, и сам магний тоже, тем более у нас цитрат. Я все хочу заменить 200 мг магния глицинатом, но никак руки не дойдут. То из-за кандиды, то из-за бактерий, то в надежде на перемены в стуле ввожу другие добавки, а глицинат, молибден, витамин С, фосхол и тд. так и стоят на полке. Просто я вижу, как крем и ванны помогают с детоксом и с фенолами, поэтому думаю, пускай уж будет жидкий, хоть какой, но самостоятельный стул. Вот будет самостоятельный, тогда уже подумаю о консистенции, о цвете уже и не мечтаю  не могу...
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

21.04.14 16:50
Мама Мишки, если будете менять магний, то лучше на ионизированный от New Beginnings.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

22.04.14 21:02
Альдона, вы читаете мои мысли УлыбкаЯ его планировала заказать давно, просто как-то потом вылетело из головы, пока с нашим стулом разбиралась. Глицинат хотела вводить, так как он уже есть у меня, давно заказан как запасной вариант. Но сейчас еще раз перечитала все про жидкий магний, все-таки закажу и заменю цитрат им. Нашла еще пост Галины, что при щелочном стуле (а у нас с наши зеленым бактериальным цветом я подозреваю именно такой) лучше убрать цитраты и заменить их на ионизированные формы или хелаты.  


Ввели мы все-таки фосхол. Изменения: стул в первый день поменял цвет с зеленого на коричневый. Правда, не темно-коричневый, а что-то вроде яркого коричневого цвета с чуть зеленоватым, где-то светло-коричневым оттенком (о какое поэтичное описание какашек получилось  sunny ). Консистенция рыхлая, запах когда как: то убийственный, то вроде нормальный. Не самостоятельный. Возник такой вопрос: меня смутило резкое изменение цвета. Это выброс желчи так повлиял или печень с поддержкой фосхола помогла с бактериями и перевариванием? У нас 3 месяца почти зеленый стул с редкими исключениями, сначала думала на бактерии, потом на переносимости. Буду знать точно после копрограммы. Но была бы рада, если бы кто поделился своим опытом.

Дозировка на сегодня 1,5 мл в день, с едой на завтрак. На бутылке написана доза 5 мл, я думаю довести до 2,5 мл. Правильно ли рассуждаю?  Почесать в голове

Забыла написать, что так как 2 раза попытка ввода фосхола проваливалась, как я понимала, из-за вспышки кандиды, то в этот раз вдобавок к нашим АК подключила еще биосидин. Добавляю 2 капли на завтрак к 2 капсулам SF722 + 1 капсуле (500 мг) клюквы, во время приема фосхола. Ттт, пока кандиду не наблюдаю. Наоборот, ребенок стал более добрым, веселым, более восприимчивым к новому, к занятиям.
Катерина-USA
Катерина-USA

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

25.04.14 23:20
отвечу в вашей теме, про врачей и про анализы, сначала выпрашивали направление к гастроэнтерологу а потом у него направление на анализы стула, он давать его нам не хотел а выписал рецепт Миролакса на 6 месяцев по 4 раза в день принимать. На что я ответила что принимать мы не будет пока не узнаем что внутри твориться но врач упертый попался через 1 час уламываний, когда за ним уже мед сестра стали стучаться чуть ли не через минуту а муж сказал ему, доктор ну что вы сами будете в них ковыряться...и поэтому так упираетесь, дал все же направление но сказал помяните мое слово там вам ничего не найдут. Дали нам все колбочки с жикостью внутри ( в одной точно помню был формальдегид, значится для того что бы законсервировать то что будет) но увы нам это не помогло На трех листах напечатанных они нашли только E-coli + лейкоциты а все остальное в норме.....если бы не я бы собирала анализ то наверное им бы поверила, но я то видела что собираю и что там нормального ничего нет.... А плапить по 300$за анализ стало жалко... У нас то же проблемы с запорами и кого только мы не посещали и какие только предположения нам не давали, я отказалась от того чтобы ее усыпили и посмотрели что там...решила ну их нафик...
С началом биомеда спасались травками, сена, кора крушины ломкой, ромашка, душица, так же зверобой по совсем капельку и его больше как от бактерий. Пили по 10 дней каждую, в оладьи добавляла семя льна молотое, подорожник шрот с i herb. Какали зеленым почти 2 месяца.
Тогда почти все время сидела на форуме и читала. Для себя решила что если все равно это бактерии то читала боьше чем из биомеда их можно прибить.
почти наизусть выучила вот эти темы:

Клостридия, Клебсиелла и другие.. - https://autism.forum2x2.ru/t217-topic
Золотистый стаффилокок -https://autism.forum2x2.ru/t681-topic
Синегнойная палочка - https://autism.forum2x2.ru/t301-topic
Кое что о стуле - https://autism.forum2x2.ru/t24-topic
Что еще можно сделать? Бактериальная загрузка - https://autism.forum2x2.ru/t1397-topic

и тему - Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! ( примерно с 30 страницы)

https://autism.forum2x2.ru/t1570-topic

Квасила капусту и поила соком, пробиотики высокие дозы Сахаромициды по 5 капсул в день и Enzymedica, Pro-Bio по 2 иногда 3 в обед и 3 перед сном
Два месяца и тогда даже муж говорил может все же анализы сдадим и посмотрим кто там завелся.... в общем зелень ушла и кто же там жил или еще до сих пор сидит я не знаю.
что тогда я добавила в протокол:
масло орегано, ОЛЕ, Uva Ursi, GSE, Kirkman’s Pro-Bio Gold™️, лаурисидин, Enzymedica Pro-Bio, еще Берберины ( но они у меня были в Кандида Дефенс) и каприлка

Вдруг и вам пригодиться  Улыбка 
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

26.04.14 4:19
Спасибо за то, что поделились опытом Улыбка

Анализы, которые сдаются через mainstream врачей, обычно вообще не информативны. Поэтому все-таки придется заказывать самим, если придется. Единственная надежда на то, что какая-то страховка покроет что-то частично, если и не полностью. У нас на примете один врач-гастроэнтеролог, который работает с аутичными детьми, и сам руками и ногами за биомед. Он ДАН! врач, хотя сейчас уже ДАН врачей официально нет, есть MAPS врачи. Наш педиатр отказал давать направление к нему, посоветовал своих гастроэнтерологов. Теперь вот пойду второй раз говорить. Сначала по-хорошему, а потом уже  пулемет  Мне мапс врач нужен для анализов, которые обычный врач умрет, но не выпишет. Плюс для рецептов в будущем, ну и для хелирования. А так, не думаю, что он мне скажет что-то такое, чего я не найду на форуме, или чего не знают Галина с Тамарой  Улыбка 

У нас зеленый стул уже больше 3-х месяцев. С тех самых пор как ГСЕ нам прибил кандиду хорошо, а на ее месте расплодилась жуть. Я давала Голденсил, Ореганол, Биосидин, пробиотики в ударных дозах - Клер Детокс, Камплит Паудер, сейчас у нас Кастомс Д-Лактат Фри и детокс, + ПроБио от Энзимидика. Также сейчас SF722 и клюква и 5 капель Биосидина. Сок квашеной капусты помог какать на 2 дня, и все. Единственное, я не пробовала Толокнянку от бактерий, так как, у меня есть подозрение, что у нас калий вымывается часто. Пока жду свои бутираты, чтобы добавить калия. Еще заказала отдельно хлорид калия, тоже попробую. Если с балансом наладится и пойму как его удерживать, то попробую и Ува-Урси. Ромашку и шиповник пьем на постоянке почти, душицу и чабрец убрала на время. Молотое семя льна добавляю утром в кашу. Просто я в таких дозах, как вы, не даю ПроБио, а может надо было?  Хм-м! Уже почти месяц пьем 2 капсулы в день, как написано на баночке. Как будет месяц, уберу, и увеличу Д-Лактат Фри.

Заказала тест кит с DD, как покакает сам, отправлю на анализ. Пора знать врага в лицо)
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

26.04.14 6:45
Я не соглашусь с отношением к анализам на бактерии и чувствительность. Если знать, на что они реагируют, легче подбирать добавки. Ведь пишут девочки, что даже трифала может сработать от бактерий, если они к ней чувствительны.
Катерина-USA
Катерина-USA

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

26.04.14 16:38
Леля пишет:Я не соглашусь с отношением к анализам на бактерии и чувствительность. Если знать, на что они реагируют, легче подбирать добавки. Ведь пишут девочки, что даже трифала может сработать от бактерий, если они к ней чувствительны.

Может я не так выразилась, но я не против анализов...... мы жили с запорами боьше 3 лет и врачи говорили чо все ОК а сейчас я просто решила взять время и попробовать то что работало у других.... если бы ничего не помогло, или доче становилось бы плохо, тогда конечно же сразу сдали бы анализы чего бы это не стоило.
Нам помогло за два месяца, какашки коричневого цвета с обычным запахом... Да еще же мы пьем Ливер Бееф, не знаю что именно он дает но моча по утрам иногда была белая а сейчас всегда желтоватая,  сразу с началом ввода я записала что стала реже давать сорбенты
Но и сейчас на ночь я даю по 200блн и выше пробиотика и все выше перечисленное так и остается в протоколе на ротации.
Мама Мишки удачки вам охххх как было бы хорошо дейстивтельно вам попасть к знающему доктору  а-ля-ля
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

26.04.14 22:49
угу сделай анализы. я думаю что то и найдут...в
прикол в том что у нас при наших постоянных нескончаемых поносах никто ничего в кале не обнаружил Улыбка этим летом в измире сдавали... причём на тот момент какашки были просто ужасные... и что вы думаете ничегошеньки не нашли Улыбка
avatar
DevisaGa

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

26.04.14 23:29
Это ты напрасно. Это те лаборатории, которые по страховке, ничего не находят. А как отправишь в DDI или GPL или Genova, так очень даже много чего интересного находят.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

26.04.14 23:32
Галина (Птица) пишет:Это ты напрасно. Это те лаборатории, которые по страховке, ничего не находят. А как отправишь в DDI или GPL или Genova, так очень даже много чего интересного находят.
да вот я как раз про это. просто мама мишки у меня спрашивала  может сдать некоторые анализы в баку или в турции. я как раз к этому говорю что не стоит . в измире мы сдавали при университетской больнице. считается вроде очень хорошим местом и ничего не нашли...
мне тоже наверное нужно разориться на анализ в доктор дату...
хотя цитофлора сейчас мне подарила рай на земле
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

27.04.14 0:10
Да, я как раз писала Катерине, что "официальные" анализы обычно ничего не дают, поэтому я даже просить их у педиатра не буду. Если сдавать для реальных результатов, то только через профессиональные лабы.

Оранжевое настроение, анализ кала я в Баку сдавать не собиралась даже УлыбкаЯ хотела на гормоны щитовидки, может общий анализ крови, мочи и тому подобное. Но так как поездка отложилась, то и говорить уже не о чем) Просто если все анализы сдать тут, то разориться можно, вот и приходиться выбирать самое необходимое на данный момент.

Катерина_USA, нам добавки, большие дозы пробиотиков и т.д. не помогли, поэтому только анализы смогут подсказать, что делать. Дальше ждать и ставить эксперименты уже не могу(( Кстати, Трифала только стул немного закрепила, уже не такой жидкий, но самостоятельного стула все нет и нет.

Вчера ввела витамин С. Начала со 100 мг, сегодня дала 200 мг. С какой частотой его можно увеличивать? Знаю, что можно увеличивать до тех, пока "кишки выдержат" (с), если нет проблем никаких. Могу ли завтра дать уже 400 мг?  Почесать в голове  Мне кровь из носа надо вызвать стул на выходных, чтобы в понедельник отослать в лаб  молитва
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

27.04.14 6:22
Вит.С вводится как и любая добавка. Любая добавка может вызывать сильный рост кандиды, а это грозит запором.
Катерина-USA
Катерина-USA

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

05.05.14 19:16
что у вас нового?
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

07.05.14 20:52
Леля, пропустила ваш ответ, спасибо!

Катя, спасибо, что заглянули  Улыбка 

У нас все так же продолжается борьба за нормальный, самостоятельный стул. Цвет постоянно меняется от зеленого в коричневую или светло-коричневую сторону, но сказать точно, от чего конкретно это происходит, не получается. На каждой введенной добавке для кишечника цвет улучшается в течение первых 1-2 дней, потом снова перекос. Начала давать кефир наконец. Делаю на кокосовом молоке без сахара. Вчера вечером сходил сам, в кои-то веки, зеленющий стул, кашицей и воняет. Хотя бы было, что собрать на анализ в лабораторию) Но я не радуюсь даже тому, что сам сходил, так как это тоже, скорее всего, на 1-2 дня. Буду ждать результатов анализа, чтобы узнать, в чем там проблема.

Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

08.05.14 6:20
Нам с бактериями помогает вирацин сейчас http://www.iherb.com/Intensive-Nutrition-Viracin-Plant-Tannins-Gastrointestinal-Support-120-Veggie-Caps/44787#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=viracin&rc=1&sr=null&ic=1 .Сразу стул стал хорошего цвета.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

08.05.14 10:54
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

17.05.14 23:22
Давно не писала УлыбкаПродолжаем работать над кишечником, какахи мне уже во сне снятся)) Закончили курс Трифалы, который нам особо ничего не дал (пили по 1,5 таблетки 2 раза в день). Также наконец, добралась до кефира, и с первого же дня Мишка начал какать сам. Так продолжалось 4 дня (для нас невиданное дело!), потом грибки заболели, и пришлось дать перерыв. Сейчас реанимирую грибочки, и одновременно переучиваю еще одну порцию, про запас. Кстати, отдых в воде (пост на один день) помог им прийти в себя. Единственное, без сахара они не работают на кокосовом молоке. Оно без сахара вообще, видимо, им не просто нечем питаться, потому и перестают работать. Поэтому добавляю коричневый органик сахар на кончике чайной ложки. Кал на кефире оставался таким же - цвет от зеленого к болотному, консистенция кашей, вонючий.

Последние 10 дней Мишка начал еще скрипеть зубами  crasy  Такого никогда не было. Паразиты наши разбушевались, скорее всего, так как пик скрипа был в период полнолуния. Очень хочется провести антипаразитарный курс, но без постоянного стула и хорошей поддержки печени этого не сделать. У нас из анти сейчас Кандида Саппорт (1 кап.*2р/д), ЧО (250 мг*2р/д) и Фитобиотик (1 кап.*2р/д). То есть ЧО достаточно, и я надеюсь, что он там и наших паразитов немного приструнит.

У нас скоро 6 месяцев диеты, будем отмечать пышным тортиком со сливками  sunny Спасибо этому форуму, его создателям и всем мамочкам, помогающим советами и делящимся опытом, спасибо, что вы есть!  Улыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

17.05.14 23:24
Делай молоко из кешью и сахар не нужен будет
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

20.05.14 17:22
Леля пишет:Нам с бактериями помогает вирацин сейчас http://www.iherb.com/Intensive-Nutrition-Viracin-Plant-Tannins-Gastrointestinal-Support-120-Veggie-Caps/44787#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=viracin&rc=1&sr=null&ic=1 .Сразу стул стал хорошего цвета.
Леля, а по сколько капсул вы даёте ?
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

20.05.14 19:33
Оранжевое настроение, давала 1 капс. 3р/д. Больше не пробовала поднимать. Сейчас эффект стерся, т.к. жуем много зелени Печаль 
Alina
Alina

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

20.05.14 19:42
А если к врачу и пожаловаться на паразитов? Может они вам и пропишут чего медикаментозно...?
Если нет - то можно пока занятся добыванием лекарств, в Штатах, как и в Канаде, ничего без рецепта не купить.
Для стула - Галина давала ссылки на окси магний, ну и ещё другие способы можно попробовать - чаи, травы.
Восстановление печени - долгий процесс..., а паразитов надо гонять.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

20.05.14 21:59
Леля пишет:Оранжевое настроение, давала 1 капс. 3р/д. Больше не пробовала поднимать. Сейчас эффект стерся, т.к. жуем много зелени Печаль 
спасибо. что то я много разных постов о вирацине видела раньше. сейчас вот купила и ни одного найти не могу.
насчёт стирания эффекта так случается со всеми пробиотиками и анти средствами. во всяком случае у нас так. поэтому я стараюсь всё ротировать и давать через большие промежутки времени.
одно время я уже от клеровских пробиотиков ничего не видела. перешла на кастомс , потом снова клер и теперь отлично работают.
также с анти средствами- такие наши хиты как интерфейз, биоцидин, про био и тд какое то время перестали работать, так как слишком часто использовала.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

22.05.14 21:40
Alina пишет:А если к врачу и пожаловаться на паразитов? Может они вам и пропишут чего медикаментозно...?
Если нет - то можно пока занятся добыванием лекарств, в Штатах, как и в Канаде, ничего без рецепта не купить.
Для стула - Галина давала ссылки на окси магний, ну и ещё другие способы можно попробовать - чаи, травы.
Восстановление печени - долгий процесс..., а паразитов надо гонять.

Алина, да, можно попробовать так сделать. У нас 2 июня встреча с гастроэнтерологом, почитаю, как им все это преподнести. С паразитами так затягивать не буду, в лучшем случае, попробую в июне, на полнолуние, посмотрим уже по ситуации. Спасибо, что заглянули Улыбка


Оранжевое_настроение, спасибо за подсказку Улыбка Это я по лени своей, точнее, просто времени очень не хватает пока, поэтому покупала кокосовое... Перешла уже на кешью, посмотрим. Но ему не нравится вообще кефир, еле-еле 25 мл выпивает с ложечки...

Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

03.06.14 21:23
Получили результаты анализа стула с DD, как и ожидалось, бактериальная загрузка (энтеробактер, клебсиелла) и недостаточно лакто- и бифидо-бактерий. Судя по анализу, все переваривается. IgA секреторный очень низкий. Следов паразитов и кандиды нет, что, конечно же, ни о чем не говорит)

Как уже писала, нам хорошо пошли Фитобиотик и Кандида Саппорт, но пришло время ротации и я сменила Фитобиотик на Голденсил. На нем стул снова скатился в зеленый цвет, и даже увеличение дозы не спасло ситуацию. Так что Голденсил нам, как мертвому припарка. Заменила его Ува Урси, он сильно мочегонит и судя по всему, сливает наш калий, поэтому увеличила ежедневную дозу калия. Подержу 10 дней, благо что обезвоживания не боюсь, так как Миха пьет достаточно, водохлеб настоящий Улыбка Также заменила Саппорт Кандидой Дефенс, буду следить за результатом.

На днях выложу наш нынешний протокол.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 7 Empty Re: Мой медвежонок

04.06.14 3:06
Забыла "самое главное" - встречу с гастроэнтерологом. Первое, что она нам сказала - это то, что зеленый стул это нормально. И что стул может быть любого цвета, кроме черного или красного, или белого. Вот так. Но хотя бы решила проверить наши дела с запорами, и консистенцией. Выписала анализ стула и послала на рентген, чтобы проверить, нет ли заторов. От анализа я ничего не жду, но хоть рентгена добились - уже хлеб. Хотя далось нам это нелегко - Мишка истерил  Плачет  Подожду копии снимка от врача.

Я ей сказала, что возможна бактериальная инфекция, на что она мне ответила, что бактерии - это такая редкость, поэтому она не думает, что у нас бактерии. Что-то похожее я уже читала тут на форуме у кого-то в теме  Почесать в голове  Не знаешь, плакать или смеяться)  Короче, как и следовало ожидать, толку от этих врачей официальной медицины никакой.

Планируем антипаразитарный курс на это новолуние. Посмотрим, как пройдет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения