Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия22
Юлия22

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 24, 2014 7:05 am
Вполне возможно, что из-за орегано. А почему вы не хотите кровь сдать, если сомневаетесь? Причем, мне кажется, обязательно сахар надо проверить. При повышенном сахаре жажда сильная.
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 24, 2014 8:41 am
У меня ребенок просит пить при сильном отмирании. Потом все проходит.
maiko
maiko

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 24, 2014 11:33 am
Если такая жажда начилось после ореганола, отмените и посмотрите, как ребенок будет себя чувствовать. Если сного будет много пить, проверте другие версии тоже. Наверное, помните Шерлока Нолмса и его метод исключения,  Улыбка  когда не знаю, от чего идет проблема, исключаю версии по одному. Не знаю, пригодится вам это или нет, но для меня так легче разобратся.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 24, 2014 1:03 pm
Спасибо за ответ, девочки  Спасибо 

Юля, сдать-то хотим, да вот пока ждем, может врач пошлет и страховка оплатит. Тут такие цены на анализы, что невозможно все подряд сдавать материально( Посмотрю, как будет сегодня и завтра, и если будет что-то пугающее и такая же жажда, то сдадим уже, не буду ждать. Я вот подняла старые записи, он в начале диеты, когда у нас было сильнейшее отмирание, тоже много пил, литрами буквально. Поэтому думаю, что все же может быть отмирание, вот и у Лели так бывает. maiko, так и сделаем, сегодня правда тоже дала, так как за один день трудно определить все-таки в чем проблема. Конечно, исключаю, если что-то не идет или не идет, так как хочется) Спасибо!
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 31, 2014 3:16 pm
Сводки с поля боя. Продолжаем борьбу с бактериальным разрастанием. В протоколе сейчас Голденсил - 10 капель по 2 раза в день, масло Орегано 8-10 капель 2 раза в день. Также ввели пробиотик ПроБио от Энзимидики, вчера вышли на 1 капсулу, буду наращивать, может до 2-ух. В кои-то веки стул стал оформленным, хоть это и в форме слепленных вместе нескольких частей/колбасок/шариков, но для у нас уже достижение, так как за последний год я видела только жижу или кашу. Цвет по-прежнему зеленый, но вчера немного покоричневел. Параллельно с увеличением ПроБио буду уменьшать Ореганол, так как боюсь за слизистые. Капсулы пару дней давала срезанные, глотал с кашей, потом засек и стал разжевывать. Поэтому даю с едой, ближе к концу, по паре капель в ложке и сразу заедаем еще 3-4 ложками. Хочу попробовать клюкву, у нас есть вот такая: http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-180-Capsules/13599#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=cranberry%20extract&rc=697&sr=null&ic=47

Вроде она и как анти-кандидное, и как анти-бактериальное должно работать, посмотрим, как будет у нас. Коричневого стула я жду так, как не ждала ничего в жизни, наверное  :bball:  Да, и сам Миша пока не какает, каждый день свечки. Муж уже так наловчился их ставить, что весь процесс занимает пару секунд  :geek:  Утром натощак даю Алоэ Вера, в течении дня пьет ромашку и шиповник. Магния цитрат у нас сейчас 270 мг, именно на этой дозе стул стал оформленным даже после клизмы. Если даю 400 мг, сразу жижа. Буду увеличивать за счет глицината. Заваренное семя льна утром в кашу. Заказала еще кое-что для работы кишечника, придет, буду пробовать. Пока надежда на ПроБио. Вместе с ним у нас сейчас 160 билл: 50 билл (1 капсула) Клер Детокса, 100 билл Клер Комплит и 10 билл ПроБио. Вчера закончился Комплит, сегодня увеличу Детокс и ПроБио. Воюем дальше  а-ля-ля
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 31, 2014 3:38 pm
Из хорошего.
Увеличилось количество вокализаций, стало больше звуков, подражаний словам, слов-повторений. Может САМ назвать какие-то предметы (на англ. car, cup, pa-pa, come, all done, i-pad, baby и несколько других). Считает на англ. от 1 до 10 (слова, конечно, искореженные, но все же) в правильном порядке, знает все буквы, называет их (звуки). Недавно выучил фигуры и цвета и называет те, которые может (circle, square, yellow, blue, green). Хотя его сильное увлечение буквами, цифрами, цветами, фигурами меня беспокоит. Не пойму, это аутичное, или так и нейротипичные дети могут делать и это просто его интересы на данный момент?  Почесать в голове  Сравнивать не с кем)
Сразу отзывается на имя.
Выполняет несколько простейших команд (сядь, иди сюда, пойдем мыть руки), в принципе, делал это и до диеты. Вообще, речь, видно, что идет, он очень старается говорить, повторять что-то. В центре, по словам терапистов, стал спокойнее реагировать на переход от одного занятия к другому. По-моему, он просто понял, что оставив одно занятие, он займется другим, не менее интересным. Иначе, его было очень трудно заставить перейти к чему-то другому. Например, выходя на улицу, не хотел идти внутрь.
Несколько раз "впопад" назвал папу папой. Счастью папы не было предела  sunny  И зависти мамы тоже))
На вводе ГСЕ у нас появился указательный жест. И его "подкрепили" АБА тераписты. Теперь работаем над переходом от указывания пальцем до выражения своих желаний звуками/словами.
Вообще, очень ласковый, много улыбается, смеется. Сам зовет играться, например, побежит и оглядывается, мол, догоняй. Любит обниматься. Научился целоваться) Причем исключительно меня и целится все время в губы, как могу, пытаюсь увернуться, подставить щеку) Ну и сам носик подставляет, чтоба мама чмокнула.

Из плохого.
С пониманием большие проблемы. Не понимает простейшие вещи.  Обычно даже простые команды надо подкреплять визуальными подсказками, жестами, иначе все мимо.
Одно время перестал, но теперь снова начал ходить с чем-то в руке. Любой понравивший предмет носит целый день, благо, хоть меняет их часто. Может с кубиком походить несколько часов, потом с карандашом, потом еще с чем-то.
Чисто аутичная любовь к маленьким предметам. Глазной контакт, в котором был прорыв на вводе цинка, снова пропал. За весь день может мельком пару раз взглянуть и все.
Не можем приучить пить из чашки, одна надежда на АБА. Ему просто не нравится, хотя пару раз давала пить и выпил все довольно аккуратно, разлив на себя совсем немного. Вообще, в планах отучить наконец от сна с пустышкой, приучить к горшку и научить пить из чашки.
Также появилось нелюбовь к мокрым и грязным рукам. Сразу хочет вытереть. Хоть и не доходит до фобии, но такого раньше не было.
Иногда, в день 1-2 раза бывают короткие истерики на пустом месте. Не понравилось, что кто-то сел рядом, не понравилось, что предложили игрушку, которую он не хотел, и все в таком роде, мелкие вещи. Также пытаюсь уяснить, это аутичное, или просто возраст? И может, наоборот, надо радоваться, что ребенок стал выражать эмоции? Раньше-то я радовалась, что он такой спокойным, не шалит, не истерит, нигде не лезет. Хотя он всегда был егозой, на одном месте не сидел, но не замечал много вокруг.

Физически все нормально, как с крупной, так и с мелкой моторикой. Нет высыпаний, кожа чистая, иногда высыпает, и помогают ванный с эпсом солью (почти каждый день) и крем с сульфатом магния. Иногда краснеет под нижней губой, похоже на кандидное разрастние, когда бьем кандиду и отводим токсины, проходит.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 31, 2014 3:52 pm
попробуй квашенную капусту
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 31, 2014 4:04 pm
Оранжевое_настроение пишет:попробуй квашенную капусту

Уже) 2 дня как начала давать по 2 стол. ложки перед едой. На выходных 3 раза в день получается. А вот по будням всего 2 раза.

Кстати, послала сегодня Триензу растворенную в холодной воде с кубиком льда, чтобы дали там за 15 минут до еды. Они согласились закрыть глаза, мол, не знают, что я послала. Самое главное, чтобы они сами ничего никуда не добавляли, а если из дома послано втихаря, то вроде как ничего. Посмотрим, как будет так работать. Теперь вот думаю, а если мне и сок квашеной капусты добавить туда же к Триензе? Что будет?  Почесать в голове  Учитывая то, что часа 3-4 пройдет с момента смешивания до обеда.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 31, 2014 4:17 pm
а нельзя, отдельную маленькую ёмкость с соком квашенной капусты ?? да и вообще сок квашенной капусты не лкарство ведь. так и скажите мол у него запор поэтому даю. мне кажется проблем не должно быть.
кстати какие успехи ?? как продвигаются по аба протоколам ? чему научили ??
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 31, 2014 4:40 pm
Оранжевое_настроение пишет:а нельзя, отдельную маленькую ёмкость с соком квашенной капусты ?? да и вообще сок квашенной капусты не лкарство ведь. так и скажите мол у него запор поэтому даю. мне кажется проблем не должно быть.
кстати какие успехи ?? как продвигаются по аба протоколам ? чему научили ??

Не знаю, надо попробовать. Типа что-то вроде добавки к еде, side dish)) Тут с этим очень строго, они просто боятся брать на себя ответственность без бумажки от врача. Я еле выбила такое вот неофициальное "разрешение" на пробиотик, но вместо пробиотика послала энзим. Так как они согласились давать что-то уже замешанное и добавленное дома. Значит, пробиотик отпадает, его же не насыплешь на еду, которая будет потом разогреваться. И в воду за 3-4 часа не добавишь, он так разрастется, что мой даже не выпьет. Ну хоть что-то. А то из-за того, что на обед ему не было энзима, мне приходилось посылать обед без мяса, чтобы облегчить пищеварение.

По АБА особых ВАУ результатов нет, как мне кажется. Как уже писала выше, они закрепили указательный жест. Подкрепили поощрениями в виде того, что сразу давали ему то, на что показывал. Теперь работают над тем, что он свои желания озвучивал. Если выдает звук - то дают, что просит, и очень хвалят. Если без звука - то без похвалы) Если звук близок к названию предмета - то похвала очень бурная, и поощрение дольше. Например, если хочет айпад, просто показал - дали на 20-30 секунд. Показал и сказал "ай" или "пяд" (почему-то оба вместе он не говорит))) - то на несколько минут. Короче, сейчас работа на differential reinforcement, не знаю, как правильно по-русски будет термин. Это, если коротко и один пример. А так, пока все идет в игровой форме. То есть занятий за столом и т.д. еще нет. Они просто переходят из одной комнаты в другую, от одной игры к другой, и говорят, что сейчас эти переходы стали намного спокойнее. С подражанием пока туго. Но они пока над этим сильно не работают. Плюс все чаще начал выдавать pretend play. Из чашки поит терапистов в центре, дома - нас. Из чайника "наливает" в чашку. В тот день одел мои домашний тапочек (один!) и ходил так. Такое удивительное зрелище было) Вроде все дети это делают с года, а наш только сейчас и это так необычно) Когда хочет перекусить, (знает, что я ему оладушки пеку в духовке) достает варежку-хваталку, протягивает мне, мол, надень, и вытащи оттуда мне кушать. Вот такие мелкие вещи) Насчет речи, не думаю, что это АБА. Это биомед, я уверена. И учится он всему с видео, просто запонимает и выдает.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 31, 2014 4:52 pm
переводится как выборочное усиление
отлично Улыбка
у вас пошёл хороший прогресс. думаю скоро всё будет лучше и лучше.
у нас пока указательного жеста нет, вернее нет пальчиком... тянет всю ладонь.
вы ещё маленькие нет нужды спешить за стол.
мой тоже обожает тапочки, причём не свои а наши а больше всего мои банные тапочки УлыбкаУлыбка
всё отлично, теперь и у тебя есть свободное время чтобы читать про биомед, пока они с ним занимаются. это отлично быть хоть немного разгруженной .

имитация очень важна, думаю они скоро начнут, видимо пока просто притирка идёт.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пн Мар 31, 2014 5:05 pm
Оранжевое_настроение пишет:переводится как выборочное усиление
отлично Улыбка
у вас пошёл хороший прогресс. думаю скоро всё будет лучше и лучше.
у нас пока указательного жеста нет, вернее нет пальчиком... тянет всю ладонь.
вы ещё маленькие нет нужды спешить за стол.
мой тоже обожает тапочки, причём не свои а наши а больше всего мои банные тапочки УлыбкаУлыбка
всё отлично, теперь и у тебя есть свободное время чтобы читать про биомед, пока они с ним занимаются. это отлично быть хоть немного разгруженной .

имитация очень важна, думаю они скоро начнут, видимо пока просто притирка идёт.

О да, насчет разгруженности это точно  crasy  Хотя сейчас я "загружена" чтением по самые уши) Но это хорошо, раньше катастрофически не хватало времени.

Спасибо, ждем и надеемся Улыбка У нас указательный жест появился сам, внезапно и неожиданно, на вводе биосидина. До этого пытались учить его показывать пальцем, по совету терапистов, но это не работало, а наоборот, злило его. А тут сам появился. Если у вас есть жест рукой, то это же тоже хорошо. У нас вообще ничего не было. Просто подходил к чему-то и стоял столбом, или кричал, или лопотал что-то на своем. По взгляду определяли, чего хочет)

Ваши фотки в тапочках видела, прикольный такой))
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Ср Апр 02, 2014 1:39 pm
Ну вот, добро пожаловать, кандида! Вчера у Миши было столько безпричинного смеха (смех без причины - признак дурачины кандиды)  Кошмар! Я таким ребенка еще не видела. С одной стороны жутко, а с другой думаю, вот она какая родимая, раньше же видно не было. А сейчас, когда организм немного разгрузился, она проявляет себя во всей красе.

Как я поняла, у нас ореганол сработал именно как антибактериальное (точнее, даже не сработал нормально, так как стул зеленый и жижей), и получилось, что антикандидного в протоколе и нет. 10 капель Голденсила 2 раза в день, на сегодняшний день уже 2 капсулы ПроБио и 8 капель Ореганола 2 раза в день. Вчера вечером снизила ореганол до 5-ти капель, и ввела SF722 (на глаз выдавила 1/3 капсулы). Сегодня утром дала уже 1/2. Вечером дам еще 1/2. Посмотрим, как пойдет. Реакции отмирания после ввода не было, такой смех, ребенок неадекватен, кричит, смеется, бегает туда-сюда, кошмар короче. На всякий дала на ночь уголь, заснул и ночь спал хорошо, не просыпаясь.

Единственная хорошая новость, что вчера сходил по-большому сам (в кои-то веки!). Помогли 2 ложки сока квашеной капусты + 2 ложки алоэ вера натощак, до завтрака. Но стул такой же зеленый и кашей. Уже подумываю об энтерофуриле (если SF722 усмирит нашу кандиду), но никак не решусь, так как поддержки печени почти никакой (только артишок; фосхол пока не пошел, ждем заказ с другими добавками)  Почесать в голове
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Ср Апр 02, 2014 3:22 pm
мужа уложила на час Улыбка
вот ссылка на анализ https://www.directlabs.com/TestDetail.aspx?testid=635
avatar
Yula

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Ср Апр 02, 2014 10:42 pm
Black Night пишет:Самое главное, что мы добились АБА терапии! 7 часов в день, 5 дней в неделю, в центре, отзывы о котором самые замечательные  cheers  Сегодня был наш второй день, и впечатления от организованности и вообще уровня центра самые положительные. Надеемся увидеть результаты, конечно же, при огромной поддержке диетой и биомедом  торжество Единственный минус: центр находится в соседнем городе, в 80 км от нас. Встаем в 6 утра, выезжаем в 7 и в 8:30 Мишку уже забирает терапист. Вот и приходится наворачивать километры)

День добрый! Нашему сыну диагнстировали аутспектр в декабре 2013 и он всего на два месяца старше вашего. Я ухватилась за биомед как за спасительную соломинку, изучаем-вводим потихоньку. Тьфу-тьфу, что-то уже появляется и ребенок все чаще с нами, а не сам по себеУлыбка

Если можно немного подробней про центр и получение услуг АБА в вашем городе (я так понимаю, бесплатных в вашем случае)-как долго ждать обычно, какой статус в стране необходим? Мы живем в Монреале, вот-вот получим гражданство. На АБА от государства встали на очередь-но время ожидания не меньше года. Пока оплачиваем сами специалиста, но больше 5 часов в неделю позволить себе не можем. Поэтому и смотрим вокруг-Онтарио, Америка, где к этому вопросу относятся серьезней, чем у нас. Здесь специалистов катастрофически не хватает, поэтому такой лист ожидания.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Чт Апр 03, 2014 3:09 pm
Yula пишет:
День добрый! Нашему сыну диагнстировали аутспектр в декабре 2013 и он всего на два месяца старше вашего. Я ухватилась за биомед как за спасительную соломинку, изучаем-вводим потихоньку. Тьфу-тьфу, что-то уже появляется и ребенок все чаще с нами, а не сам по себеУлыбка

Если можно немного подробней про центр и получение услуг АБА в вашем городе (я так понимаю, бесплатных в вашем случае)-как долго ждать обычно, какой статус в стране необходим? Мы живем в Монреале, вот-вот получим гражданство. На АБА от государства встали на очередь-но время ожидания не меньше года. Пока оплачиваем сами специалиста, но больше 5 часов в неделю позволить себе не можем. Поэтому и смотрим вокруг-Онтарио, Америка, где к этому вопросу относятся серьезней, чем у нас. Здесь специалистов катастрофически не хватает, поэтому такой лист ожидания.

Здравствуйте! Как хорошо, что вовремя ухватились за биомед) И уже видите результаты Улыбка

Честно говоря, не думаю, что наш опыт может быть вам полезен. В том смысле, что мы живем в маленьком городке, и хоть у нас есть несколько центров тут, но нас туда не взяли. Во-первых, не принимали нашу страховку, во-вторых, часто в такие места берут с 3 лет только. Мы тут по студенческой визе, но ребенок гражданин. Нам "повезло", что я не работала на момент получения госстраховки, поэтому сын ее получил, и повезло найти центр в соседнем городе, который подошел нам, как по хорошим отзывам, так и по тому, что принимали нашу страховку и с 2 лет. Тут многие американцы месяцами ждут, чтобы решить вопросы со страховкой. У многих работодатели не включают АБА терапию в страховку.

В больших городах выбора больше. Можно просто выбрать страховку, которая оплачивает АБА. Параллельно искать центр, который принимает эту страховку и который вас возьмет. То есть работа должна вестить по всем фронтам, чтобы согласовать все со страховкой и с центром. Иначе потом могут возникнуть проблемы с оплатой и т.д. Еще одна проблема в том, что с pre-existing conditions, а у вас уже диагноз поставлен, не всякая страховая компания захочет выдать вам полис. Да, здесь больше специалистов АБА, больше выбора, но все упирается в деньги и страховку. Оплачивать сами мы и не могли бы, очень дорого. Час начинается от $60  Кошмар! 

Вы в каком городе? Может в больших городах ситуация лучше? В Канаде АБА оплачивается государством? А есть вариант переехать в Штаты на время АБА терапии, но чтобы оплачивало государстов, или это из области фантастики?)
avatar
Yula

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пт Апр 04, 2014 3:12 am
Спасибо за быстрый ответ! Да, я не учла, что сынок ваш уже американец. Наш тоже канадец полноправный
и ему положен от государства бесплатный сервис АБА 20 часов в неделю в садике или дома до 5 лет (найти подходящий садик это уже наша задачаУлыбка
НО очередь там такая, что мне открыто заявляют, что раньше четырех лет можно и не ждать. На очереди полно четырехлеток без сервисаПечаль
АБА центров практически нет: можно привозить на 2-3 часа ребенка, оплата дешевле правда 40 дол в час. Проблема в том, что нам надо на 7 часов, еще и работать надо иногда.
Идею про страховку поняла, буду проверять. Теперь вопрос, кто нас захочет страховать постфактум.
Пока у нас всего 5 часов в неделю занятий, прадва не совсем АБА. Там столько понамешано: и за столом, и в процессе игры.
Ребенок терапию обожает и расстраивется, когда она кончается. Хотелось бы больше, но как же это дорого!

Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Пт Апр 04, 2014 3:40 am
Yula пишет:Спасибо за быстрый ответ! Да, я не учла, что сынок ваш уже американец. Наш тоже канадец полноправный
и ему положен от государства бесплатный сервис АБА 20 часов в неделю в садике или дома  до 5 лет (найти подходящий садик это уже наша задачаУлыбка
НО очередь там такая, что мне открыто заявляют, что раньше четырех лет можно и не ждать. На очереди полно четырехлеток без сервисаПечаль
АБА центров практически нет: можно привозить на 2-3 часа ребенка, оплата дешевле правда 40 дол в час. Проблема в том, что нам надо на 7 часов, еще и работать надо иногда.
Идею про страховку поняла, буду проверять. Теперь вопрос, кто нас захочет страховать постфактум.
Пока у нас всего 5 часов в неделю занятий, прадва не совсем АБА. Там столько понамешано: и за столом, и в процессе игры.
Ребенок терапию обожает и расстраивется, когда она кончается. Хотелось бы больше, но как же это дорого!


Вот как хорошо, с одной стороны, предоставляется государством бесплатно (тут о таком даже мечтать не приходится!), а с другой - столько ждать  Плачет  Вы работаете? Если нет, то могли бы и сами заниматься. Тут многие мамы сами занимаются. Если бы мы не нашли, то я бы занималась сама (хотя педагог/терапист из меня никудышный, думаю, получился бы))

П.С. Не хотите открыть тему и написать вашу историю?  flower  Биомед первее АБА, ведь сначала нужен фундамент, чтобы возвести на нем стены)
avatar
Yula

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Вт Апр 08, 2014 2:23 am
Black Night пишет:
Вот как хорошо, с одной стороны, предоставляется государством бесплатно (тут о таком даже мечтать не приходится!), а с другой - столько ждать  Плачет  Вы работаете? Если нет, то могли бы и сами заниматься. Тут многие мамы сами занимаются. Если бы мы не нашли, то я бы занималась сама (хотя педагог/терапист из меня никудышный, думаю, получился бы))

П.С. Не хотите открыть тему и написать вашу историю?  flower  Биомед первее АБА, ведь сначала нужен фундамент, чтобы возвести на нем стены)

Временно не работаю, но осенью нужно будет начинать, поэтому и ищу интенсивно садик или центр развивающий с АБА. Но цены такие, что видимо придется осваивать самим. Хотя восприятие ребенком постороннего человека совсем другое, и мой например четко понимает эту разницу. Со мной выкрутасов и проявления характера гораздо больше, чем с терапистами.

На тему пока нет достаточно материала Подмигивает  Писать особо нечего: ввели пока диету и витамины-минералы. Даже анализы нет возможности здесь сдать (даже платно проблема), поэтому все методом тыка, ориентируясь сугубо на реакции ребенка. Доктора для хелирования есть мысль искать (в нашей провинции Квебек нет ни одного) и барокамера в планах.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Вт Апр 08, 2014 1:15 pm
если правильно выберете поощрение и будете предоставлять его после того как ребёнок сделал что то правильно ( пусть и с подсказкой ) ребёнок и вас будет правильно воспринимать Улыбка и вы сможете в течении дня многому его научить
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Вт Апр 08, 2014 1:32 pm
Yula пишет:
Временно не работаю, но осенью нужно будет начинать, поэтому и ищу интенсивно садик или центр развивающий с АБА. Но цены такие, что видимо придется осваивать самим. Хотя восприятие ребенком постороннего человека совсем другое, и мой например четко понимает эту разницу. Со мной выкрутасов и проявления характера гораздо больше, чем с терапистами.

На тему пока нет достаточно материала Подмигивает  Писать особо нечего: ввели пока диету и витамины-минералы. Даже анализы нет возможности здесь сдать (даже платно проблема), поэтому все методом тыка, ориентируясь сугубо на реакции ребенка. Доктора для хелирования есть мысль искать (в нашей провинции Квебек нет ни одного) и барокамера в планах.

Если никак не получается найти, то выхода не остается, кроме как, самой заниматься. Я тоже планировала самой начинать, если не найдем. Хотя из меня педагог никудышный, с терпением туго(( Плюс, согласна, с ними он старается больше, чем со мной. Там ради каждого куска маффина протягивает пальчик и говорит через раз хотя бы "mooo" (что означает more - еще), а с нами только кричит или покрикивает  :geek: Надо вот, как пишет Оранжевое настроение, подобрать правильный подход, но пока плохо получается.

Все равно откройте тему. И диета, и даже первые минералы-витамины важны, и вам самой будет удобно, все будет законспектировано Улыбка
Каролина
Каролина

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Вт Апр 08, 2014 7:29 pm
Black Night пишет:

У нас, к сожалению, регулярного стула нет. Каждый день - клизмочки с жидким глицерином. Только 2 дня нам помог сок квашеной капусты с водой алоэ вера натощак, и все, перестал работать. Когда вызываем стул, он не твердый, наоборот, чаще жижа, только вчера был чуть "собраннее." Уже увеличила дозу и того, и другого, и в течении дня даю сок квашеной капусты, алоэ вера, настой шиповника - и ничего. С завтрашнего дня опять попробую замочить перемолотое льняное семя, раньше не помогал, может сейчас сработает.

У нас красной попа бывает очень редко. Для меня первый признак - это беспричинный смех, хохот, резкая сменя настроения в течение дня. Капсулы обрезала, пару дней прокатило. Потом просек и начал жевать и плеваться. Если бы была 1-2 капсулы, может еще прошло бы. А если совсем маленькую обрезать, то туда 2-3 капли помещается, если еще с маслом смешивать, то нужны столько капсул, что он их никогда не проглотит(

Магний для нас, как мертвому припарка. У нас было 400 мг цитрата в день, сильно разжижал стул, но позывов не было. Сейчас 270 мг на наши 12 кг. Буду добавлять глицинат.

Согласна с вами, что может быть непереносимость какого-то продукта. Уже убрала картошку (ее и так было мало совсем) и грушу с киви. Оставила пока гречку, рис басмати, пастернак и дайкон. Пока проверю эти продукты, потом перейду на гречку, может наели непереносимость на нее, вроде проверяла до этого.

Так хочу уже хоть как-то наладить этот баланс, а ежедневный самостоятельный (пускай не оформленный) стул - это мечта просто.

Да, пересмотреть меню нужно обязательно. Бывает реакция от продукта накопительного характера и не сразу себя проявляет.
Может  еще причина в  фенольной реакции? Почитайте http://autism-biomed.narod.ru/index/phenols/0-28
Беспричинный смех и нарушение стула можно рассмотреть как признаки. Если пройтись по вашему меню:
В киви  высокое содержание фенолов и аминов.
Картошка в начале диеты может хорошо кандиду подкармливать. Нужно проверять. Она нам безпричинный вечерний смех  давала в начале диеты. Сейчас уже едим 1-2 раза в неделю, отдельным блюдом  и сравнительно недавно. Раньше только в супик совсем чуть-чуть добавляла.
Орегано  тоже очень выскофенолен!
Пастернак - умеренное содержание фенолов.
Попробуйте АК протокол поменять. Травянные анти какие-нибудь работают???? Ну и как вариант, попробовать увеличить дозу пробиотика?????
Еще что у вас есть для поддержки печени и желчного?
Если при запоре не помагает ни магний ни вит С, то запор может быть аттонический. Стоит проверить не хватку калия-натрия. Можно еще бутираты попробовать ввести. Мы сейчас тоже в запор ушли. Магний цитрат 320 мг в сутки длительное время хорошо помагал. Сейчас не работает. Планирую бутираты вводить.
Мы капсулы научились глотать с едой. Сначала прячу в ложке с едой. Еды вложке не много, а капсула на самом ее кончике спрятана. Владик открывает ротик и я стараюсь капсулку в ложке по ближе к прикорневой зоне языка придвинуть и небольшими порциями дальше кормлю не давая выплюнуть. Бывает и разгрызает и за щеку прячет, но уже глотает. Сейчас учу в ложке с водой и каплей стевии. Разгрызает, пытается выплюнуть, но я его уговариваю. Если надо добавляю в ложку водички и снова пробую. У вас обязательно получиться нужно время и тренировки. Учитесь на нейтрального вкуса добавках, чтобы не вызвать негативной реакции. Начинайте с самых маленьких. Научитесь- попробуете больший размер. Пусть в начале будет часть натуропати в капсулах а, часть нет. Пусть глотнет одну - две.. а, дальше научиться и буде только капсулы давать. Главное терпение.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Ср Апр 09, 2014 2:08 pm
Спасибо большое за внимание, Каролина! Я засорила по ходу вашу тему, спасибо, что тут ответили  :geek: 

Картошку убрали уже, киви тоже. Вроде эти 2 дня спокойнее стал намного, нет этого смеха непонятного. Попа чистая, на коже нет высыпаний. Я не замечала у нас фенольных реакций, поэтому даже не подумала про них, если честно. И у нас каждый день почти ванный с эпсом солью, плюс натираемся кремом сульфата магния. Но молибден еще не введен, только собиралась, как накрыла кандида. Но-фенол только в составе Триензы, которая идет 3 раза в день у нас.

Бутираты уже в пути, как доедут, начну вводить. Давно хочу их ввести, так как боюсь недостатка калия. И как же сама не додумалась, что калий может помочь со стулом, недаром ведь чернослив и изюм рекомендуют при запорах, они ведь богаты калием  bash  Я тоже думаю, что у нас атонический запор. Потому что когда ставим свечки, пардон, ощущение, что у него там все уже готово к выходу, но нет позыва. Плюс стул всегда как каша.

Для желчного у нас артишок (500 мг в день), для печени один раз пытались ввести фосхол, кандида взбунтовалась, отложили, будем вводить еще.

Травяные анти у нас, как я поняла, не работали. Я их месяц как убрала. Потом попробую еще. Хотя они ведь тоже фенольные, насколько я знаю.

Капсулы - это да, нужно учить глотать. Дело в том, что он вообще когда видит ложку с чем-то "инородным", не едой, сразу отворачивается, убегает, прячется даже. Поэтому буду пытаться сначала в процессе еды учить. Бутираты кажется нужно только в капсулах принимать? Вот и придется.
Каролина
Каролина

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Ср Апр 09, 2014 2:51 pm
А, может травянные анти в маленьких дозировках были???? Или диета была не выщищена от скрытых непереносимостей, поэтому и не понятно было, что действует, а что нет. Попробуйте ввести и поискать свою дозу.
Толокнянка не фенольная, но токсичная можно ее дней 10 попробовать подавать. Нам она не плохо помагает.
В чабреце и душице тоже есть фенольные соединения. Но, когда введете молибден фенольная чувствительность снизиться. Читала на форуме, что в таких случаях девченки молибден одной из первых добавок вводят.
У нас со стулом та же картина, что и у вас. Не успели свечку поставить и процесс пошел. Надеюсь на бутираты. Вводить буду первый раз.
При приеме бутиратов не забудьте учитывать кальций и магний или натрий -калий если они входят в состав с уже введенными добавками Са, Mg, K, Na или в добавках их содержащих в составе, например витамин С.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 5 Empty Re: Мой медвежонок

Ср Апр 09, 2014 3:17 pm
Каролина пишет: А, может травянные анти в маленьких дозировках были???? Или диета была не выщищена от скрытых непереносимостей, поэтому и не понятно было, что действует, а что нет. Попробуйте ввести и поискать свою дозу.
Толокнянка не фенольная, но токсичная можно ее дней 10 попробовать подавать. Нам она не плохо помагает.
В чабреце и душице тоже есть фенольные соединения. Но, когда введете молибден фенольная чувствительность снизиться. Читала на форуме, что в таких случаях девченки молибден одной из первых добавок вводят.
У нас со стулом та же картина, что и у вас. Не успели свечку поставить и процесс пошел. Надеюсь на бутираты. Вводить буду первый раз.
При приеме бутиратов не забудьте учитывать кальций и магний или натрий -калий если они входят в состав с уже введенными добавками Са, Mg, K, Na или в добавках их содержащих в составе, например витамин С.

Может быть. И диета могла скрывать то, что происходит на самом деле, конечно же. Я буду пробовать их еще. Толокнянка у нас есть (Uva Ursi), просто я немного боюсь ее пока вводить, пока с балансом электролитов надо разобраться. Она вымывает калий, насколько я знаю, а Мишка у нас периодически много писается, иногда бывает, что ночью весь мокрый бывает аж до шеи, подгузник не выдерживает, хотя пьет всегда одинаково вечером. В такие дни даю ему немного воду с электролитами, но вот хочу еще и калий иметь в запасе, чтобы в такие моменты проверки добавлять не только натрий, но и калий (если нужен будет в бОльшем количестве). Да, минералы в бутиратах буду учитывать, конечно же. Я пока заказала бутираты от БодиБио с натрием и натрием/калием, а также ButyrEn от Allergy Research Group с кальцием и магнием. Посмотрим, что и как нам пойдет.

Столько всего хочется уже ввести, не знаешь, с чего начать) И поддержка печени нужна, и молибден, и витамин С, и омеги...И это еще только начало  :bball:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения