Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена1211
Елена1211

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

17.11.13 14:43
Альбина, посмотрела вашу тему, хочу к вам с вопросом пристать, у меня ребенок на диете стал все во рту мусолить, тряпки разные и проч дрянь, я так понимаю вам цинк помог или может что-то другое и помог ли , напишите мне, пожалуйста, как боретесь с этой проблемой.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

20.11.13 12:16
Здравствуйте, форумчане!
Давно не писала, потому как состояние ребенка было стабильным. И вот опять начались проблемы.Попробую описать вкратце.

За этот месяц удалось ввести лаурусидин, с которым были проблемы на 60 плюшках в день. Останавливались на неделю. В это время подключала Ува-урси по 1\4 3 раза вдень. ( На большей дозировке в предыдущий раз было плохо.) На этой дозировке состояние сына улучшилось. Через полторы недели, вновь стала поднимать лауресидин. Дошли до двух мерных ложек и на них были 2 недели. Затем спокойно ввела еще дополнительно 1 мерную лож.
Ввела черный орех на ротацию по 1\4 капсулы - эффект понравился.
Витамин С по 1\2 кап. 3 раза в день. ( 750 мг). Ввелся хорошо.
Таурин 1 кап. утром (500 мг).
Витамин Д3 1 кап. утром (400 iu). Тоже нормально ввелся.
Сейчас ввожу Вит. к2 1 раз утром. На сегодня 1\4 кап. (1,25 мг). Второй день как поведение ухудшилось: кричит, все его раздражает - нельзя даже мимо пройти. В школе занятия саботирует - заниматься не хочет. Стул кашеобразный светлый, особо вонючего запаха нет.
Не пойму то ли это разрастание чего то, то ли отмирание (хотя пртивокандидного ничего нового не вводила). Дала энтеросгель, может чуть тише стал, не пойму. Может, что не так делаю?

Вот наш протокол:
Утром.
1 кап. кандекса

через 40 мин.
лецитин подсолнечный 1 кап.
каприлка 1 кап.
таурин 1 кап. (500 мг)
лезин 1 кап. ( 500 мг)
Вит. Е (200 iu)
селен 1 кап. (100 мг)
цитросепт 10 капель
ува-урси на ротации
молибден 330 мг

через 15 минут завтрак
триенза 1 кап. (может маловато?)
вит. С 1\2 кап. (250 мг)
магний цитрат 1 кап. (140 мг)
лауресидин 1 мер. ложка
вит. К2 1\4 (1,25 мг)
Вит. Д3

В промежутке между ужином и обедом ОЛЕ 1 кап. (500 мг) + Но-фенол 1 кап.

За 15 минут до обеда
каприлка 1 кап.
цитросепт 10 капель
ува-урси 1\4 кап.

В обед
триенза 1кап.
магний малат 1 кап. (75 мг)
Вит. С 1\2 кап (250 мг)
цинк пиколинат 1 кап (50 мг)
ЛАУ 1 мер. ложка
молибден 330 мг

В полдник
триенза 1 кап.
магний цитрат 1 кап. (140 мг)

Перед ужином
кандекс 1 кап
через 40 минут
каприлка 1 кап.
цитросепт 10 капель
ува-урси 1\4 кап.
лезин 1 кап ( 500). Лезин хотела убирать - 3 месяца пропил, но вновь появился герпес на губах. Вернула назад еще на 1 месяц.

через 15 минут ужин
триенза 1 кап.
молибден 330 мг
магний малат 1 кап (75 мг)
Вит. С 1\2 кап (250 мг)
ЛАУ 1 мер. ложка

Через 2 часа после лезина ОЛЕ 1 кап + Но-фенол по 1 кап.
На ночь пробиотики на ротации по 2 кап.
Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules
Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcap

Много получилось. Все же прошу посмотреть, может что не так.
Рацион питания не расширяла.





Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

21.11.13 18:25
Всем дорого вечера!
Мое прошлое сообщение осталось без ответа. Попробую еще раз написать.
Сын уже четвертый день кричит, нельзя к нему даже подойти, куда-нибудь позвать, даже покушать не говоря уж про поход в туалет. Заниматься не хочет, чего уже давно не было. Кричит с нотками агрессии, что ему не свойственно. Весь нервный, все его раздражает. Засыпать стал плохо, вчера например уснул только где то в час ночи и рано проснулся. Спал чутко, все время вертелся. В животе урчало. Сегодня кал был оформленный, коричневый и без резкого запаха.
Из нового у нас на стадии ввода витамин К2, сейчас на дозе 1\4 кап. - 1,25 мг. Со вводом К2 совпало ухудшение поведения по нарастающей.
Такая реакция может быть на витамин К2? Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Еще у него на верхней губе вышел герпес. Я как раз отменила Лезин, так как пропили 3 месяца по 1 кап. 3 раза в день. И в этот же день к вечеру герпес и вылез. Опять вернула назад Лезин на 1 месяц. А сегодня еще и на нижней появился. Что делать? Стоит ли подключать ацикловир в таблетках?
Елена84
Елена84

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

21.11.13 23:24
По идее стоит попробовать отменить К2, посмотреть, что будет.

И почему не поднять ещё лизин? Он Вам очень нужен и можно пока не делать с ним перерывы.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

21.11.13 23:27
Как видите витамин К2 остался не у дел и ГЕРПЕС ваш главный враг. Верните Лизин, он убивает быстро и если много высыпаний то + ацикловир на месяц.
Главное помочь ребенку, у него герес может и в мозгах сидеть и давать головные боли. Он не пытается голову трогать?
Дело в том, что герпес дает знать болями раньше высыпания и это могло совпасть с К2 вводом.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

22.11.13 9:11
Доброе утро!
Спасибо , что нашли для нас время и ответили.
Елена84 К2 попробую сегодня не дать, хотя жалко конечно отменять. Посмотрим как скажется на поведении.

Тамара! Большое спасибо Вам, что ответили мне. Я потихоньку, про себя восхищаюсь Вами, да и вообще мамами, которые смогли восстановить своих детей. Окунувшись в диету и биомед, понимаю какой это каждодневный титанический труд. Дай нам Бог всем с этим справиться и праздновать победу. Ну это лирика, а теперь по существу.

Герпес это наш враг. У меня у самой во время беременности на 6 месяце высыпал страшенный герпес, все губы были поражены. Ну и соответственно и ребенок получил в наследство эту заразу. Периодически дает о себе знать высыпаниями. Лизин ввела вновь По 1000 мг в день. Достаточно будет? Ацикловир тоже введу сегодня. Принимать, наверное, по аннотации к препарату.

Понять, что у него болит довольно сложно, так как он не показывает и не говорит. Голову не трогает, но вот уши иногда закрывает. А как долго по продолжительности можно принимать Лизин?
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

27.11.13 12:12
Добрый день!
Немного отчитаюсь. Состояние у сына улучшилось. Что помогло?
Вновь ввела Лизин 1000 мг в день, подключила по совету Тамары ацикловир акри по 1 таблетки 4 раза в день (800 мг - может мало?), поменяла пробиотики на другой Pro-Bio от enzymedika по 2 капсулы на ночь.
http://ru.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=enzymedica%20pro%20bio%20guaranteed%20potency%20probiotic&rc=61&sr=null&ic=1

И вот оно маленькое счасте: ребенок стал спакойнее, быстро засыпает и спит без пробуждений. Вновь начала ввод витамина К2. Пока вводится хорошо. На очереди кальций.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

29.11.13 18:35
Всем добрый вечер!
У нас вот какие проблемы: со вчерашнего дня ребенок после приема пищи начинает икать. Запах изо рта вроде нормальный, кислым или еще чем посторонним не пахнет. Икает долго, водой не запивается. Сегодня варила ему семя льна и давала получившуюся слизь по 2 столовых ложки до еды. И когда икать начинал тоже спасались этой слизью.

Вопрос, что это может быть? Может кто поделиться своими соображениями? И как с этим бороться? Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
avatar
Маликона 82

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

29.11.13 20:33
Может быть это рефлюкс https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic?highlight=%F0%C5%D4%CB%DE%CA%D1 понаблюдай
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

29.11.13 21:57
Надя, привет!
Спасибо. что зашла ко мне.
Я давно уже думаю в эту сторону, и тему раза три прочитала. Но все равно однозначного ответа для себя не нашла.

Вот смотри: отрыжки нет, запаха изо рта нет, засыпает чаще всего быстро, икоты тоже до вчерашнего дня не было.

Что есть: постоянная потребность в жевании тряпок - тряпки становятся аж мокрыми, хоть выжимай.

Попробовать методы борьбы с рефлюксом? Анализами тут ни как не узнать?
Lenus_ka
Lenus_ka

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

29.11.13 22:21
У нас жевание тряпок самый что ни на ест рефлюкс.
Чем сильнее рефлюкс тем больше тряпок уходит.
А икота бывает не зависимо от рефлюкса. Или от переохлаждения (чаще всего) а еще может быть когда лишнего скушает (желудок давит на диафрагму)
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

29.11.13 23:18
Lenus-ka спасибо. что ответили. А не подскажите чем вы в случаях рефлюкса спасаетесь?
На счет икоты от переедания, возможно вы и правы. Мне все кажется, что он голодный, что я его плохо кормлю. Худой очень.
avatar
Маликона 82

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

29.11.13 23:29
Я тебе тут помочь ничем не смогу, у нас никогда не было таких проблем. Знаю, что девочки усиленно занимаются залечиванием слизистыми с помощью солодки, мастики, ржавого вяза и семян льна. А также следят за желчью.
У нас было грызение ногтей, обсасывание рукавов у футболок и затаскивание в рот всяких несъедобных предметов. Но это она, родная :vampire: КАНДИДА!
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

30.11.13 8:58
Надя, спасибо!
Чтож буду думать, как помочь сынуле. Из имеющегося арсенала есть пока только семяна льна - буду их заваривать. В посылке идет ржавый вяз. С солодкой у нас не сложилось - через три дня веки отекли. Мастику закажу. А вот для желчи ни чего еще не вводила. Есть артишок, его что ли ввести пока?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

30.11.13 12:24
А солодка у вас какая была? Для заживления слизистой лучше солодна DGL а она как раз на надпочечники не влияет и от нее отеков быть не должно. У нас как раз она работает, когда сын начинает икать (а это все же на слизистые и на рефлюкс завязано, хотя у нас тоже особо нет отрыжек и прочих симптомов, но чуть что - идет сначала икота, а через пару дней боли, если ничего не делать) - даю по полтаблетки перед едой и все, на следующих день уже икоты нет (но солодку все равно курсом даю, хотя бы неделю)
Ржавый вяз нам как-то не пошел в этом плане, правда давала его на хелировании, но живот все равно болел и икота была. На фоне солодки хелироваься еще не пробовали.

Насчет желчи все не так просто, вы тему про ДЖВП https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic хорошо читали, УЗИ желчного с пробным завтраком делали, вам точно нужен холикинетик?
Вообще, мне в последнее время очень нравится Лив52 (И он в аптеке продается), на айхербе есть его аналог без железа Liver Care, но и аптечный ничем не хуже. Травный и работает мягко и комплексно. Многие его уже пробовали, и у многих очень хорошие отзывы, хотя, конечно есть и те, кому не пошел
Лично у нас на Лив52 сразу потемнел стул и прибавилось понимания и адекватности, хотя до этого за 1,5 года чего только не перепробовали, а такого эффекта не было
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

30.11.13 14:38
Ольга-и-Макс здравствуйте!
Спасибо, что написали мне. Солодку я сама заваривала и давала отвар. Готовые добавки не давала, надо заказать. Может и подойдет.
Тему про ДЖВП не читала еще. Пойду значит сегодня штудировать.
Делали не раз УЗИ брюшной полости, вроде все в порядке было. С пробным завтраком - первый раз такое слышу. Про Лив52 тоже задумалась, после прочтения ваших обсуждений в теме у Юлии22.

Вы тут все такие умные. Чувствую себя дура-дурой. Вроде каждый день читаю, но все охватить не получается.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

30.11.13 15:28
Ой, ну так это ж совсем другое дело. Солодка, которую вы сами заваривали, в первую очередь влияет на надпочечники и калиево-натриевый баланс (оотого у вас и отеки пошли, что сбился, вы кстати с эти поосторожнее, мы летом сбили случайно, потмо 2 месяца никак выровнять не могли, на ровном месте отеки давал), а солодка DGL очищена и на надпочечники не влияет, зато как раз очень полезна для слизистых. Впрочем мастика и отвар льна может не хуже. Мы еще алоэ пили для них, в аптеке покупали и пили до еды по столовой ложке, или можно самим сок сделать, если алоэ есть дома, но он гоооорький.

Насчет узи с пробным завтраком: вы приезжаете утром натощак, делают УЗИ желчного, замеряют объем, смотрят наполненность. потмо вы прямо там едите и через 30-45 минут делаете повторное узи, на котором смотрят как елчный сократился и насколько выбросил желчь в ответ на пищу. Вот у нас по нему выяснилось, что желчный и так мало наполнен (то есть желчи мало вырабатывается, проблема в печени), так еще и выбрасывается плохо (он почти не сократился), плюс еще узист на словах сказал про спазм сфинктера Одди (это через который желчь попадает в кишечник). По этим направлениям я и работала
А бывает что наоборот желчный спазмирован и тогда артишок только хуже сделает, или например желчь с осадком или густая, или перегиб, да короче много что может быть, и это надо учитывать при подборе поддержки печени. Впрочем, Всемила там замечательно все расписала, в теме про ДЖВП, почитайте
А Лив52, поскольку он комплексный, он не на одну функцию воздействует, а поддерживает сразу весь процесс, мне такие вариант, комплексные, в последнее время гораздо больше нравятся, чем моно-препараты

Ха, после 2,5 лет в биомеде я себя все равно регулярно так чувствую, т.к. чем дальше двигаешься, тем больше вопросов, сложностей и непоняток ) Но глаза боятся, а если читать-читать, конспектировать (я к своему конспекту, сделанному на заре биомеда до сих пор возвращаюсь регулярно, там все со ссылками и по темам, очень удобно, т.к. все равно что-то со временем забывается), внимательно наблюдать за ребенком, то во всем разберетесь ) Благо грамотный подход у вас чувствуется flower
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

30.11.13 15:38
Спасибо за такой подробный комментарий. А солодку мы успели только три дня пропить и я заметила отек, и сразу отменила.
Про УЗИ желчного с нагрузкой попробую узнать у себя в городе, должны наверное где-нибудь делать.

Сынуля у вас просто душка, хочется за щечки потрепать.
avatar
Наташа73

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

30.11.13 17:53
Альбина, привет. Узи желчного с пробным завтраком мы делали у нас в детской областной больнице. Очень полезно его сделать. В результате узнали , что сократительная способность желчного снижена.  (желчный практически не сократился через 30 минут после завтрака. Проверяли еще раз через час -тоже самое) . Поэтому нам хорошо пошёл хофитол ( артишок) , который является холикинетиком.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

30.11.13 18:03
Наташа, привет!
Малыш у тебя такой миленький, светленький.
Да уже поняла, что это УЗИ надо бы сделать. Может у нас тоже в Новом городе делают, надо узнать. А то нам тяжело всякие поездки даются. В любом случае это исследование надо провести.
Юлия22
Юлия22

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

30.11.13 23:21
Девочки, всем привет!
Альбин, узнаешь, скажи мне где - тоже надо будет сделать.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

01.12.13 9:37
Юля, привет!
Узнаю конечно, я за твоей темой слежу. И доченьку твою запомнила. Как, что узнаю, сообщу тебе.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

05.12.13 13:07
Здравствуйте, форумчане!

Сегодня мы сделали УЗИ желчного пузыря и брюшной полости. Результат такой:
органы брюшной полости без эхоструктурных изменений. Гипокинезия желчного.

Размер желчного натощак 55х20х18 мл v=10,5 мл.
После приема пищи 48х18х16 v=4,5 мл

Посмотрите, пожалуйста, что можно по этому поводу сказать? Буду всем благодарна за отклик.

Я так понимаю нам необходимы желчегонные добавки.
Юлия22
Юлия22

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

05.12.13 14:32
Ольга_и_Макс пишет:

Насчет узи с пробным завтраком: вы приезжаете утром натощак, делают УЗИ желчного, замеряют объем, смотрят наполненность. потмо вы прямо там едите и через 30-45 минут делаете повторное узи, на котором смотрят как елчный сократился и насколько выбросил желчь в ответ на пищу. Вот у нас по нему выяснилось, что желчный и так мало наполнен (то есть желчи мало вырабатывается, проблема в печени), так еще и выбрасывается плохо (он почти не сократился), плюс еще узист на словах сказал про спазм сфинктера Одди (это через который желчь попадает в кишечник). По этим направлениям я и работала
А бывает что наоборот желчный спазмирован и тогда артишок только хуже сделает, или например желчь с осадком или густая, или перегиб, да короче много что может быть, и это надо учитывать при подборе поддержки печени. Впрочем, Всемила там замечательно все расписала, в теме про ДЖВП, почитайте
А Лив52, поскольку он комплексный, он не на одну функцию воздействует, а поддерживает сразу весь процесс,
Альбин, Ольга вот в твоей теме раньше писала о такой же проблеме.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 4 Empty Re: Знакомство.

08.12.13 9:36
Вот еще одна интересная статья:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/12/06/148probio/
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения