Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Знакомство.

20.07.13 15:59
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Давайте знакомиться-меня зовут Альбина,моего сына Денис.Денис у меня с тяжелой формой аутизма.Сыну уже 10 лет.Понимаю,что попала к вам слишком поздно,но лучше так...Честно сказать,к диете пришла уже от отчаяния.Хоть что то координально изменить.Очень надеюсь на Ваше понимание,а главное на поддержку и грамотную помощь.Самим нам не справиться.Вот наша история хождения по мукам.Денис мой второй сын(первый уже взрослый парень 22 г.,отслужил в армии,все хорошо)Ребенок желанный,осознанно планируемый.Первую половину беременности проходила хорошо.Вторая прошла тяжелее.В 7 мес. заболела бронхитом,принимала антибиотики,по настоянию терапевта.На губах высыпал сильный герпес.Ребенок родился в срок,роды были самостоятельные.При родах травма-кефалагематома правой теменной кости.У меня анемия I.У ребенка оценка по шкалеАЛГАР 7\8 баллов.Выписали на 4-й день.Поставили на учет к неврологу.На учете прстояли до 2 лет.Принимали кавинтон и глицин.Все прививки сделаны по возросту.Развивался вроде нормально:поднимал голову,сидел,ползал,гулил и т. д. в срок.Пошел немного поздновато,в 1г.1м..Первый раз заболел в 7 месяцев-красное горло с высокой температурой.Болел в последствии 2-3 в год.Всегда с высокой температурой.Как встал на ножки,сразу начал бегать кругами.На лавочке сидеть не приходилось.Теперь,оборачивась назад,видишь что ребенок был с рождения необычно чуствителен к звукам.Нельзя было кормить и одновременно разговаривать,сразу начинал плакать.На улице просыпался от стука каблучков и тоже плакал и т.д.Встав на ножки стал грызть кроватку(списывали на прорезывание зубов).Потом грыз у мебели деревянный декор,покрытый лаком.с 10-ти месяцев ловко крутил крышки из под бутылок.Затем колеса от машин,дет. колясок(мог на улице подбежать,опрокинуть коляску и крутить колеса),крышки кастрюль.И еще никогда не держался за шею,был как столбик.В 1г.2м. говорил порядка 10 слов.Так совпало в это время сделали прививки от краснухи и гипатитаВ,и в июне поехали в деревню к бабушке на лето,на свежий воздух и парное молоко.Дорогу в 3 часа на легковой машине перенес очень плохо.Всю дорогу рвало.В деревне состояние резко ухудшилось.пропали слова.Стал есть только протертую пищу через бутылку с соской,хотя уже давно ел с ложки.Часто плакал без причины(я так думала).Вобщем из деревни приехали измучанные и с диареей.Обратились к педиатру,сдали анализ на дисбактериоз.Анализ ни чего не показал.Назначили лечение то одно,то другое.Но стул особо не улучшался.Парой становясь зеленым с пузырями и со зловонным запахом.К 2 годам подошла очередь в дет.сад.В сад ходить не смогли:плакал не переставая ни на минуту.Стал нервным.плачем стал встречать родственников идрузей.Боялся малышей.Трудно засыпал,заснув мог внезапно проснуться и дико орать до получаса,при этом жутко изгибался.Затем так же внезапно замолкал и засыпал.Стали лесть всякие мысли,что с ребенком что то не так.Окружающие успакаивали,да и врачи ни чего не диагностировали.В садике порекомендовали перевестись в спец.логопедический сад.Цель поставлена-цель достигнута.Хотя попасть было сложно.Перед садом надо было пройти мед.педагогическую комиссию.Где я в первые в 2.7 года не официально услышала диагноз аутизм.Мир рухнул...Что делать?Где искать помощи?В своем городе ни какой помощи я не нашла.Подруга принесла мне распечатку диеты для аутистов.Я тут же сажаю ребенка на эту диету.Но четкого понимания как все правильно делать нет.Где брать добавки,витамины и прочее?Что такое хелирование?Обращалась к врачам-смотрели как на дуру.Выдержали мы 1.5 месяца.Сын похудел,в поведении тогда я не чего не заметила,но прошел наш хронический понос,Конечно вводила диету не правильно,и не все продукты убирала(сахар давала).вот ведь были мы на этом пути и в довольно в раннем возросте,но дальше пойти не смогли без поддержки.Стали искать помощи в Москве.В генетическом центре сдали анализы:на синдром Мартина-Белла,ломанная х-хромасама-ВСЕ НОРМАЛЬНО.Провели иследование крови на нарушения обмена аминокислот и митохондриального р-окисления,Выявили незначительное повышения концентрации валина.Лежали в НИИ педиатрии,где подтвердили аутизм.Сказали это не излечимо и отправили домой.Были у Некольской:рекомендовали совместное рисование,а как рисовать,если он орет при этом дурью.Были у Башиной.Назначили всякие препараты и велели заниматься глобальным чтением.А как заниматься,если он не сидит,не смотрит,не выполняет инструкции,ускользает и орет.К этому времени нас из логопед-го сада с треском выгоняют в другой сад в группу для умственноотсталых детей.Через две недели посещения этого сада дефектолог заявляет,что ребенок не обучаемый.Заведующая предлагает быть благодарными за то,что позволяет находиться в их саду.Такие дети с диагнозом аутизм у них находиться не должны.На тот момент нам места не было не где.И хорошо,что нам позволяли жить и дышать.Но все же я не прекращала поисков какого-нибудь педагога,который смог бы заниматься с моим сыном,У самой не получалось.Педагоги находились,но через некоторое время отказывались от нас.Нам повезло-нашелся такой педагог.С обычным педагогическим образованием,но очень талантливый человек,с пониманием проблемы из нутри,У нее у самой ребенок с легкой степенью аутизма(сейчас учиться в обычной школе).Нам было на тот момент 5,5 лет.Он не умел ни чего,даже сам не ел.Нашли психиатра,который работает с респолептом.В начале приема респолепта,мне очень понравилось.Стал спокойне,я немного вздохнула,Но потом привык и к респалепту,и он уже плохо помогал,приходилось добавлять еще дополнительные препараты.Все перечеслять долго.На ЭЭГ стала показывать очаг эпиактивности,но приступов у нас не было.Многому за эти годы занятий Денис научился,Все перечислять очень долго.Только основное:умеет читать(хотя так и не разговаривает),пишет только под моей рукой письменно.Знает и применяет все правила правописания за 2 кл. общеобразовательной школы,хотя учиться в школе 8 вида индивидуально.Математика по Море закончили 2 кл.Самое слабое наше звено неадекватное поведение и мелкая,крупная моторика.Грубое нарушение сенсорной интеграции.Что только с ним не делали в плане развития моторики,а воз и ныне там.Академические навыки берет хорошо,а в быту полный ноль.Почему так?О диете вновь задумалась в апреле этого года.Слышала,что тут у нас некоторые мамочки придерживаются БГБК диеты,и у них не плохие результаты.Решила вновь пойти по этому пути,но уже теперь до конца,по серьезному и основательно.Иначе незачем и начинать.Теперь в плане информации будет,думаю, проще,чем тогда 7 л.назад.Хотя время безвозвратно потеряно.Но я не сдаюсь.Сели на диету 12 апреля(3м, прошло).На диету перешли в течении недели.Мне проще,он у меня всеядный,все в рот и съедобное и нет.Что заметила сразу на5-6 день:на улице гуляем и смотрю на него,а у сына такой взгляд,будто он только сейчас мир увидел.Головой вертит,смотрит широко открытыми глазами.Перестал все подряд таскать со стола.Вечно голодный был,хотя только что поел.Обажал сыр,мог състь сколько угодно,а теперь лежит и не хватает.Начали ходить в магазин,раньше не могли орал,люди подпрыгивали.В транспорте ездит спокойно,на каждой остановке не вскакивает.А главное смогли уйти безболезненно от респалепта,раньше не получалось.Извените у меня все слитно получается.Я с компьютером не дружу.Вот наши продукты:крупа-рис,гречка,пшено.   мясо:курица,индейка,говядина,не жирная свинина.    фрукты:груша,иногда киви.    овощи:картофель,кабачки,огурцы,цветная капуста,лук и марковь по чуть-чуть вареные.   яйцо-перепелиное,   ягоды только в морсе:черная и красная смородина,крыжовник.    раз в неделю 1\2 Ч.Л.меда.     Из биомеда ввела недавно кандекс по1к 2раза ут.об.,через час каприлка по1к. 3 раза в д. ,цитросепт по 9к. 3 раза в день и займ-прайм по 1к. 3раза в день.На ночь 1 к.пробиотик.Все вводила постепеннно.Иногда даю энтеросгель по состоянию.    Наши анализы на дисбактериоз:Патогенные представители семейства Enterobakteriaceae - 0.      Лактобактерии - 10 в 8.    Лактобактерии - 10 в 5.     Энтерококки - 1,2*10 в 7.    Спорообразующие анаэробы(клостридии) - 10 в 7.     Эшерихии с нормальной ферментационной активностью - 6,8*10 в7.      Лактозонегативные эшерихии - 0.           Гемолитические эшерихии - 0.         Стафилококки(S.epidermidis) - 2*10 d 3.       Неферментирующие бактерии - 0.   Вот наконец все.Простите,получилось много.
Елена84
Елена84

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

20.07.13 19:31
welcome 
Я не хочу вас обидеть, но ваше сообщение читается тяжело, вы умеете делать абзатцы? И ставьте пробелы после точек и запятых.
Вы уверены, что в вашем меню всё переносится? Как сейчас с поведением и стулом?
Не думайте о том, что опоздали и правда лучше поздно, чем никогда.
Какой пробиотик у вас?
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

20.07.13 19:58
Абзатцы делать не умею. Пробелы постараюсь ставить. Стул с начала диеты был разным. В начале был жидким, потом густым как колбаска, был и как каша. Сейчас опять стал густым. В последнее время очень вонюче пукает. Поведение разное. Вот сегодня , например , излишне плаксив. Дала энтеросгель и вроде получше стало. После ввода кандекса наблюдалось некоторое возбуждение , затем переходящее в вялость.По продуктам явной какой то непереносимости пока не вижу . Возможно просто не могу определить. Да и еще, постоянно норовит поесть бумаги. Это не только на диете и раньше было. Пробиотик у нас Probiotic 30 Billion CFUs.
Елена84
Елена84

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

20.07.13 20:38
Ставите курсор в конце предложения и нажимаете enter, вот вам и новый абзатц.
Всё-таки я бы меню ещё перепроверила, оно у вас обширное. Всё ли переваривается?
Какой пробиотик непонятно конечноОчень рад . Вы хоть название напишите или просто скопируйте ссылку и вставьте.

svetik32
svetik32

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

20.07.13 20:41
Весь Ваш антипротокол направлен против кандиды, а надо держать два фронта - грибы и бактерии. Вот клостридия Ваша и разгулялась. Клостридия, Клебсиелла и другие...

Моя Ксюша сильно похожа была на Вашего Дениску в младенчестве, прямо как про нее написано, сейчас уже лучше, и у Вас будут улучшения, обязательно - у человеческого организма огромный потенциал, но нужно ему помочь, конечно. Хорошо, что Вы видите нормальный интелект у сына, это дает сил бороться, а навыки бытовые придут на биомеде. welcome 
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

20.07.13 21:19
Елена84 пишет:Ставите курсор в  конце предложения и нажимаете enter, вот вам и новый абзатц.
Всё-таки я бы меню ещё перепроверила, оно у вас обширное. Всё ли переваривается?
Какой пробиотик непонятно конечноОчень рад . Вы хоть название напишите или просто скопируйте ссылку и вставьте.

Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

20.07.13 22:03
Клостридии меня тоже очень беспакоют, но я не знаю как правильно начать борьбу с ними. И не рано ли. Если пора, то какие препораты нужно заказать?

Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

24.07.13 12:22
Да, с кандексом я похоже перебрала, поторопилась. Опять как раньше стал капризным и на все реагирует плачем. Убрала дозировку до 1/4 один раз в день - все приходит теперь в норму. Боже,как же теперь оказывается больно видеть малейший откат, когда уже чуть -чуть показал каким может быть мой ребенок.

Всем большое спасибо,кто откликнулся.
avatar
Маликона 82

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

24.07.13 15:05
Альбина, здравствуй! welcome 
Это Надя, из Ульяновска, с нашей команды мам на биомеде.
Я очень рада, что ты наконец-то добралась до форума, написала вашу историю. Тут есть мамы, которые начинали гораздо позже вас, и добились очень хороших результатов. У вас тоже се получится!!!
У нас тоже была очень яркая реакция на ввод кандекса. Начинать нужно все с очень малых доз, с 1/8, а некоторые мамы начинают с 1/16. Тут торопиться нельзя, потому что все равно не сможешь справиться с реакциями ребенка в самом начале и понять причину этих реакций, а значит все равно придется все отменять и опять начинать с самого начала. Тут точно тише едешь-дальше будешь.
Вот наша тема-если интересно, почитай https://autism.forum2x2.ru/t3147p240-topic#152840
Можете из аптеки прикупить для начала цитросепт, толокнянку, чабрец, душицу. С отмиранием можно справляться с помощью энтеросгеля или активированного угля. Пиши тут чаще, девочки помогают мамам, которые пишут и задают вопросы. Не бойся, тебе так будет легче начать и разобраться во всем, чем в одиночестве. Зеведи себе дневник, записывай туда, что даешь, в какой дозе, вместе с чем, и главное-реакции ребенка. Иногда очень помогает перечитывать этот дневник, ребенок улучшается, и иногда только по дневнику можно вспомнить, каким он был. crasy 
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

24.07.13 17:40
Надя,спасибо за поддержку! Да уж на счет дозировок я теперь на своем опыте поняла. Буду впредь осторожнее. Цитросепт и толокнянку уже прикупила и даю. Вроде все хорошо подошло. Блокнот завела, все что даю -записываю, а то памяти на нервной почве совсем нет.

Готовлюсь к гону клостридий: сдадим кровь на биохимию, кал на копрограмму, Заказала лауресидин.

Тут вычитала как девочки своих клостридий гнали - записала, потом перед началом выложу свой план действий, может кто подкорректирует.

Да и наверное паразитов у нас полно (все тащит в рот и грызет,правда слюнетечение с вводом противокандидных стало гораздо меньше).Только не знаю как правильно начинать : сначала клостридий гнать, или паразитов, или всех сразу- нет это уж, наверное, слишком будет.

Еще почитаю,может чего найду. Время есть, все равно биомед по этой теме у меня еще не пришел.
avatar
Маликона 82

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

24.07.13 22:12
Слюнотечение и загрызание всего, что под руку попадет, часто связано с кандидой. Начните с нее, с пробиотиков, энзимов (креон для начала можно), а дальше рзберетесь потихоньку. Только пиши сюда почаще, чтоб девочки подкорректировали, так проще, уже все через это прошли, подскажут.Улыбка 
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

28.07.13 16:42
Доброго всем дня! Спешу поделиться своими маленькими успехами. Мой сынуля с недавнего времени стал с удовольствием рисовать.Выбирает все время краски , а карандаши пока игнарирует. Но и то радует, ведь раньше это было не любимым занятием.
Рисование у нас совместное пока, но Денис очень заинтересован. Рисуем долго , по многу и осознанно.

А вот стул вчера мне его не понравился- какой то светлый стал, желтый и мягкий. Еще беспакоит на губе пятно появилось. Думала сначала , что герпес - нет не герпес больше похоже на стамотит. Может кто подскажет, что можно в этом случае сделать? буду весьма вам признательна.

Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

02.08.13 14:43
Здраствуйте, уважаемые форумчане!
Недолго длилось мое счастье. Помагите , пожалуйста, разобраться.
Денис третий день плачет, кричит, даже на улице. Стало прямо как до диеты. Не знаю в каком направлении думать. Грызет тряпки, после хоть отжимай. То ли кандида заедает (проклятая), то ли отмирает, а может фенольные проблемы лезут. Хотя уши у него не краснеют, кругов синих под глазами нет, да и высыпаний никаких нет.Продукты все те же (убрала правда все ягоды -смородина и крыжовник).

Вот наше меню:

Завтрак:   каши из круп предварительно вымоченных (рис, гречка в перомолотом виде - сама делаю на мукамолке, пшено самостоятельно редко, чаще с рисом мешаю) на воде +соль.
Питье либо вода, либо чай черный очень слабый, почти прозрачный, либо компот с груш (груша+ вода).

Второй завтрак:  оладьи из груш, или с кабачками + мука рисовая (сама молю ) + яйца перепелиные. Оладьи жарю на небольшом количестве подсолнечного масла, либо на какосовом. Питье тоже самое.

Обед:  супы из круп (рис, пшено, гречка) + картофель + мясо вымоченное (говядина, нежирная свинина, грудка курицы или индейки ) + лук немного + морковь чуть-чуть (не всегда). Оладьи вместо хлеба.

Полдник:  могут быть все те же каши, или тушеные овощи (кабачки + картошка ). Питье все то же.

Ужин:  могут быть и каши, и тушеные овощи с мясным фаршем (фарш конечно сама делаю ), и ленивые голубцы (рис + мелко нарубленная цветная капуста  (вместо цвет.-й капусты могу положить перекрученные на мясорубке кабачки )+ фарш + немного лука.

Фрукты - остались только груши.

Огурцы даю часто (счищаю с них кожу).
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

02.08.13 14:59
Теперь о биомеде:

Утром: на тощак 1\4 кандекса, через час 1 кап. каприлка +займ-прайм 1 капсула + 10 капель ГСЕ (давала сначала по 5 капель эффекта ни какого). Через 15 минут кормлю.

В обед за 15 мин. до еды 1 кап. каприлки + 1 кап. займ-прайм + 10 капель ГСЕ.

Вечером 1\4 кандекса, через час 1 кап. каприлки + 1 кап. займ-прайм + 10 капель ГСЕ. Через 15 минут кормлю.

На ночь пробиотик 1 капсулу.

Ферменты - займ- прам даю с каждым приемом пищи.

До ввода ГСЕ давала цитросепт по 9 капель три раза в день - все было спокойно, но он закончился. Пришлось менять. Пробовала еще душицу заваривать. что то мне совсем не понравилось - ни какого эффекта.

Сейчас попробую ссылку на пробиотик скинуть. А то у меня в прошлый раз не получилось. Все что до этого напичатала стерлось. Обидно.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

02.08.13 15:02
http://www.iherb.com/p/19518 - пробиотик, который я даю на ночь.
avatar
Danusha

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

02.08.13 15:20
Здравствуйте, по симптомам у вас или патогены расплодились, или непереносимость продукта(продуктов). В меню вы уверены?
Анти у вас все против кандиды работают, против бактерий нет ничего. ГСЕ очень сильно бьет кандиду, надо к нему что-то от бактерий добавлять- масло орегано, голденсил. Можно заваривать приправу орегано, или хотя бы чабрец подключить.
Что со стулом у вас?
Елена84
Елена84

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

02.08.13 16:32
Кандекс наращивайте, эти 1/4 вам не помогут. Пробиотика 1 капсула? это я думаю на ваш возраст ничто. Какие анти есть ещё в наличии? Я бы попыталась поменять сейчас.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

02.08.13 17:26
Спасибо, что откликнулись. Вчера думала вообще с ума сойду от его крика. Ведь так кричит, как будто режут.

Danusha. Извените, а голденсил его где можно купить, или только заказать? В продуктах стопроцентной уверенности нет конечно, но они не менялись у нас. Продукты все те же что и были, некоторые даже убрала. Думала на ротацию некоторые продукты перевести, но в таком состоянии. боюсь ни чего не увижу. Может я неправа?

Елена 84. Кандекс буду наращивать, просто он на нем стал сразу более гиперактивен. Потому и снизила так до 1\4 кап., решив наращивать помедленнее. Про пробиотик тоже задумывалась, что маловато для нас.

Противокандидных у нас совсем пока мало пришло: ГСЕ, каприловая кислота и кандекс. Остальное все в пути: масло орегано, черный орех. В воскресенье должны цитросепт подвести.

Посылки очень долго идут. Первые четыре шли 2,5 месяца. И еще четыре скоро придут, надеюсь.

Стул, на мой взгляд скудноват. И если свечку глицериновую не поставлю, то сходит только на второй день. Кал так то вроде оформленный светло- коричневого цвета, но какой то крупинчатой структуры.

Сегодня еще с каждым приемом ГСЕ стала довать вместо займ-прайма но-финол. Чуть тише что ли стал. Пока точно сказать не могу. Возможно я ошибаюсь.

Еще раз Вам большое спасибо. Какое счастье, что можно с кем то посоветоваться.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

02.08.13 17:39
Dina. Большое спасибо. Я обязательно воспользуюсь вашим советом. Про гастроэнтеролога тоже задумывалась, пока не знаю к кому обратиться. Собираю информацию о местных специалистах.
avatar
Danusha

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

02.08.13 17:56
Голденсил можно с iherb заказать
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Goldenseal-Root-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5195/
ГСЕ и цитросепт содержат одно действующее вещество.
Да, ротацию продуктов лучше проводить в более спокойном состоянии.
То, что на кандексе гиперактивность растет- это отмирание может быть, отводить токсины обязательно. У нас на кандексе и сыпь от токсинов была по телу, хотя заявляют, что отмирания на нем нет. Сульфатом магния мажете? Есть в ампулах в аптеке- хорошо отводит токсины. Можно заказать крем с сульфатом магния.
avatar
Маликона 82

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

02.08.13 17:58
Альбина, ферменты (займ прайм и но-фенол) дают вместе с едой, а не с ГСЕ. У нас тоже была тяжелая реакция на кандекс, наращивай потихоньку и после кандекса через 40 минут давай гсе. Если будет гиперактивность и истеричность-это отмирание. Спасайтесь энтеросгелем. Я его развожу в воде, в небольшом количестве и даю потом еще запить.
Заваривай траву и тоже в течение дня пои Дениску чаем, чабрец-толокнянка-душица на ротации.
По поводу стула-нужно добиваться ежедневного стула любыми способами, нам очень помогает магний цитрат. Свечки-это край, давно не ставлю. У нас запоры были по 7 дней и лучше стало все, когда с кандидой полегче стало.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

02.08.13 18:36
Danusha. Сульфат магния у нас есть, мажу им ноги. И купаю с магнием сульфатом (3 пакета на ванну ) 3 раза в неделю. А вот, интересно, я себе пробовала мазать суль.маг. у меня ноги разболелись.

Надя, привет! Энтеросгель тоже даю, но не регулярно. Когда орет сильно в последнее время не помагает. А магний цитрат у нас есть, только я пока не знаю, когда нам его начинать принимать. Так то он нам очень нужен - на цыпочках ходит постоянно.

Ну чтож план работы очерчен - буду работать.
avatar
Маликона 82

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

03.08.13 10:37
Магний вводят самым первым из всех минералов и витаминов, это основа. Разберешься с анти и начинай потихоньку магний, следи за стулом, можно до поноса довести. У кого как, у нас 520 мг в день.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

09.08.13 21:22
Доброго всем вечера!
Денис у меня вроде успакоился. Отменила ГСЕ, вместо него даю по 9 капель цитросепта. Вроде одно и то же, а на нем лучше себя чувствует.
Но вот с 3.08 появились сопли с утра, чихает по несколько раз подряд, горло покраснело ( оно у нас чуть что всегда краснеет ). Ввела ОЛЕ ( может не правильно поступила ) 1\2 кап. утром. Через пару часов чих прошел и сопли тоже. Я уж было обрадовалась. Но к вечеру все возобновилось. Теперь даю ОЛЕ по 1 кап. 2 раза в день. Все так же чихает и сопливиться, особенно по утрам. Переживаю, сначала думала что это простуда, но что то долго держиться да и температуры нет. Теперь думаю, может это аллергия. У нас папа аллергик на полынь, а сейчас как раз сезон.
Может я не в том направлении думаю? У кого то были такие реакции? Да и еще глаза трет, видимо чешутся.

Начала ввод магния-цитрата. Пока все хорошо идет.
Еще ввела лецитин подсолнечный 1 кап. в день.
Увеличила кандекс до 1\2 кап. 2 раза ут. веч.
Убрала гречку на ротацию.

Много читаю на форуме разные темы. В голове пока туман.
avatar
Маликона 82

Знакомство. Empty Re: Знакомство.

10.08.13 0:43
Привет, Альбина! Обычно, когда ребенок нестабилен, ввод новой добавки лучше не начинать, можно усугубить положение, отменить добавку, так и не поняв, работает она или нет и потом вводить все с самого начала.
Симптомы ваши больше похожи на аллергию. Может попробовать дать энтеросгель...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения