Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

06.09.13 17:59
Девушки, вопрос про пробиотик еще актуален, помогите кто-нибудь, пожалуйста. молитва 

Еще очень важный вопрос. Вчера была у нас попытка ввода артишока, вот такого http://www.iherb.com/p/1824  Дала 1/4 капсулу перед едой, где- то спустя минут 20 после еды ребенок сходил в туалет по большому, все было как обычно. Потом через 5 минут опять побежал в туалет, смотрю, а он немного подкакнул, стул кашицей, мерзкого ярко- желтого цвета, совершенно нам несвойственного. Потом настроение испортилось, отказывался одеваться на улицу, собирался идти в шортах и майке. Таких бзиков у нас давно не было. Побуянил еще 5 минут и успокоился. Это непереносимость? Есть ли смысл максимально снижать дозу и пытаться ввести артишок  или заменить его на другой препарат? Заказывала его давно в самом начале. Почему-то тогда  не придала значения тому, что в этом артишоке есть еще и расторопша, а она далеко не всегда идет. Может заменить этот артишок на хофитол? Если он пойдет, то это значит реакция была на расторопшу? Помогите, плиз
shlypa
shlypa

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

06.09.13 22:28
Анти усилить не пробовали? И 1/4 многовато для начала.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

06.09.13 23:02
shlypa пишет:Анти усилить не пробовали? И 1/4 многовато для начала.
Наверное многовато, но вот с кандидой я это не связываю, стул после артишока был совсем не такой, как при не обузданной кандиде.
Lelia
Lelia

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

07.09.13 7:13
была у  нас попытка ввода пробиотика вот такого http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 Давала вечером. после дозы 3/4 капсулы на след. день был конкретный расколбас. Ребенок роготал, как конь, целый день и молотил себя кулаком по лбу.  На спине, животе и попе появилась такая еле заметная сыпушка. После отмены пробиотика все пришло
Видимо вам этот пробиотик не идет, может и из-за д-лактатов. Поменяйте на сильные пробиотики д-лактат, детокс....
Вчера была у нас попытка ввода артишока, вот такого http://www.iherb.com/p/1824 Дала 1/4 капсулу перед едой, где- то спустя минут 20 после еды ребенок сходил в туалет по большому, все было как обычно. Потом через 5 минут опять побежал в туалет, смотрю, а он немного подкакнул, стул кашицей, мерзкого ярко- желтого цвета, совершенно нам несвойственного. Потом настроение испортилось, отказывался одеваться на улицу, собирался идти в шортах и майке. Таких бзиков у нас давно не было. Побуянил еще 5 минут и успокоился. Это непереносимость? Есть ли смысл максимально снижать дозу и пытаться ввести артишок или заменить его на другой препарат?
Вы же видите проблему, убирайте, не ваше, ищите вашу добавку.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

07.09.13 17:49
Леля пишет:
Вы же видите проблему, убирайте, не ваше, ищите вашу добавку.
Спасибо Леля! Просто смутило, то что вот есть же добавки, которые вводится не хотят и их вводят по крупицам и со временем добиваются эффекта от них. Ну в нашем случае, видимо, нет смысла  играться с дозами неделю,  чтоб понять, что это не наше. Попробуем хофитол, если нам пойдет артишок в нем закажем другую форму без примесей.
Lelia
Lelia

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

07.09.13 18:00
Нам в чистом виде не шли расторопша и артишок, а в комплексах пошли.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

07.09.13 20:06
Леля пишет:Нам в чистом виде не шли расторопша и артишок, а в комплексах пошли.
Я читала,что много у кого так только с комплексами ввелось.
Леля, может вы мне поможете? Я задавала этот вопрос в теме, но не получила там ответа. В самом начале диеты, в первых посылках заказывала подсолнечный лецетин для печени, как-то не хотелось связываться с соей. У нас непереносимость на подсолнечник (хохотали от подсолнечного масла). Можно попробовать ввести этот лицетин, вычищен ли он от аллергенов, или он даст нам реакцию?
Lelia
Lelia

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

07.09.13 20:34
Могу сказать только одно-пробовать. У нас, если не идет Диме, идет папе, а если ему не надо-мне.подмигиваю 
Попробуйте фосфатидил холин, фосхол(он очищен от сои хорошо), ЛИВ 52, Ливер Лайф.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

08.09.13 9:42
Леля пишет:Могу сказать только одно-пробовать.
Спасибо kiss 
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

18.10.13 22:01
Вечер добрый, всем! И все таки не сложилось у нас ни с подсолнечным лецитином, ни с эссенциале. И вообще как оказалось самые сильные непереносимости у нас это подсолнечник, кукуруза и соя Печаль  Я конечно, от этого в шоке, пришлось перебрать лишний раз все банки с натуропатией, пересмотреть дополнительные  ингредиенты.
Зато нам пошла расторопша cheers Вводили в виде шрота. Сейчас используем еще и масло- готовим на нем. Не знаю можно ли его подвергать температурному воздействию, мы на нем только оладьи жарим, добавляю по капельке. а вообще все остальные масла ограничили, как-то интуитивно, кажется нам так лучше.
Была у нас попытка ввода магния вот такого http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 Вводили с 1/10 довели до 1/4 и снова снизили на минимум. На вводе стала лучше речь. Стали проскакивать предложения и вообще слова новые и старые активнее, но плюс к тому с магния начинался улет. Т.е положительная реакция на препарат есть, но вместе с тем закидоны, похожие на непереносимость. Смех, поведение абсолютно дурацкое, пищит , покрикивает. Проявляется ярко, спустя некоторое время, как даю магний, причем вся эта радость с дозы в 16мг. Игралась я так недели полторы затем убрала его и в речи улучшения пропали.
Недавно провели противопаразитный курс. Пирантел+ввели черный орех для закрепления. Орех нам очень хорошо пошел. Кандида наша с него дохнет распрекрасно. Вот решила "под орех" попробовать снова ввести магний. Опять мизерная доза в 10-15 мг. Речь снова лучше, но улет наш никуда не делся. Вот сегодня от ореха жуткое отмирание утром, магний с клюквенным морсом в обед и опять похохатываем, покрииваем. Отштырило его чуток, к вечеру нормальный, спокойный. Я так понимаю, что если нас от такой дозы маленькой уносит, то на магний у нас непереносимость?
Lelia
Lelia

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.10.13 6:39
Попробуйте другую фирму и другую форму магния (малат, хелат, глицинат).
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.10.13 11:43
Леля пишет:Попробуйте другую фирму и другую форму магния (малат, хелат, глицинат).
Я знаю, что магний в форме глицината самая легкоусвояемая форма. А нас глицин всегда будоражил, у нас от него гипер. Значит глицинаты- это не наше.
Вот такой малат думаю заказать http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268 он единственный подошел под наши запросы
А вот с хелатом непонятно Вот допустим есть у меня 2 варианта. Здесь написано, что хелат получен буфером глицината http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-120-Vcaps/21160 А в этом варианте http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Chelated-Magnesium-250-mg-180-Tablets/1628 магний, как оксид, цитрат, аспартат..... Что--то я запуталась Почесать в голове  Объясните неразумной разницу
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty tasha

18.12.13 17:55
помогите! помогите! помогите! Девочки, спасайте! Помогите разобраться! Фенольные проблемы у нас вылазили периодически с самого начала биомеда, так сказать по мере накопления фенолов.  Была у нас попытка ввода молибдена пиколината от торн, но мы его убрали, мне тогда казалась,  что нам от него еще хуже. Спасались ваннами с морскою солью и сульфатам в ампулах. Недавно перешли на комплексные антикандидные, они нам очень хорошо пошли 2 недели сплошной радости, прибили всех, стул наконец-то самостоятельно- каждодневный. Я забыла что такое кандида, голова ясная, все прекрасно. Стали наши фенолы давать о себе знать. Ввели мы молибден, постепенно довели до капсулы, вроде пошел хорошо. ноу-фенол мы не ввели, заподазривала я непереносимости в составе и не зря, там кукуруза (для нас очень критично) и пальмовое масло. пришлось с ним распрощаться. Сейчас у нас просто жуткие фенольные накаты. 2 для как убрали все растительное анти. В меню: рис, гречка, картофель, курятина. Даже чай не пьем. Ванны с сульфатом магния, сульфат магния в ампулах, по полпачки за раз приходится Ярослава прям поливать им, молибден 1мг. И хоть бы хны. Сегодня дошло, что в истерике щипал сам себя. Ребенка жалко  tears Себя тоже  рыдаю Уже 4 ночь ложимся с истерикой, пока его не отпустит он кричит так, что я всерьез боюсь, что ко мне скоро соседи ментов вызовут, скажут истязаю ребенка. Что делать ума не приложу. Почему так фенолит? Повышать молибден? И так уже пьем по 1 капсуле. И если повышать до до скольки? А может такой выброс фенолов провоцировать сам молибден. Поделитесь соображениями, пожалуйста.
Марина+
Марина+

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

18.12.13 20:09
 А может такой выброс фенолов провоцировать сам молибден.

В теме "Помогите чайнику" говорят о накоплении молибдена до токсичного уровня. Может у вас что-то похожее?
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

18.12.13 20:53
Марина+ пишет:

В теме "Помогите чайнику" говорят о накоплении молибдена до токсичного уровня. Может у вас что-то похожее?
Я не удивлюсь. Помню про то что Дана говорила, что переисбыток минерала может вызвать такие же проблемы, как его недостаток. Ну у нас просто нереальный расколбас. Перечитаю темку и попробую убрать молибден.
Lariss
Lariss

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

18.12.13 21:07
Вот и у нас был "расколбас", крики по вечерам и красные щеки на 1,5 молибдена Карлсон. Или именно Карлсон не идет или просто много. Сегодня дала 1 мг, вечером возбуждение было, но меньше и криков меньше. Видимо длительно высокие дозы давать не стоит.
avatar
DevisaGa

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

18.12.13 21:15
А откуда такая уверенность, что это фенолы и только фенолы и ничто другое?
А аммоний? А оксалаты? А нарушение баланса электролитов?
И второе, откуда такие сведения, что но-фенол с кукурузой? До сих пор никто из тех, кто не в ладах с кукурузой, не жаловался. И чем вам так МСТ помешали, даже если они из пальмового масла? Вообще то оно полезное, если конечно, натуральное и пищевое, а не техническое, которое кладут в продукты в России.
Olga Peterson
Olga Peterson

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

18.12.13 22:19
Tasha-bike пишет:помогите! помогите! помогите!  Недавно перешли на комплексные антикандидные, они нам очень хорошо пошли 2 недели сплошной радости, прибили всех, стул наконец-то самостоятельно- каждодневный. Я забыла что такое кандида, голова ясная, все прекрасно.

Таша, а может быть такое, что это кандида дала о себе знать опять? У нас просто комплекс работает любой не больше двух недель, иногда 10 дней. Я раньше ротировала эти комплексы. В прошлый раз добавила орегано просто. В первый раз помню ввела комплекс, мне Мама сказала: "Ты ничего не вводила нового, ребенок просто изменился, стал нормальным". Через неделю все как-то стало идти на спад.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.12.13 1:14
Галина (Птица) пишет:А откуда такая уверенность, что это фенолы и только фенолы и ничто другое?
А аммоний? А оксалаты? А нарушение баланса электролитов?
И второе, откуда такие сведения, что но-фенол с кукурузой? До сих пор никто из тех, кто не в ладах с кукурузой, не жаловался. И чем вам так МСТ помешали, даже если они из пальмового масла? Вообще то оно полезное, если конечно, натуральное и пищевое, а не техническое, которое кладут в продукты в России.
Подозрение на фенолы, потому что краснеют уши, и истерика снимается сульфатом магния за короткое время. Никаких неприятных запахов изо рта или в моче нет, личико и веки не опухшее.
Сведения про ноу-фенол от производителя. В составе есть следы кукурузы. Кукуруза нам давала реакцию ВСЕГДА и в любых количествах. Пальмовое масло так же у нас под подозрением, к примеру каприловая кислота из пальмового масла нам не пошла, а другой форме на ура. Конкретно на вводе ноу-фенола, ребенок становился таким, каким бывает, когда в пище проскочила непереносимость, собственно по-этому я писала производителю и спрашивала о более критичных для нас ингредиентах в составе.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.12.13 1:19
Olga Peterson пишет:
Таша, а может быть такое, что это кандида дала о себе знать опять? У нас просто комплекс работает любой не больше двух недель, иногда 10 дней. Я раньше ротировала эти комплексы. В прошлый раз добавила орегано просто. В первый раз помню ввела комплекс, мне Мама сказала: "Ты ничего не вводила нового, ребенок просто изменился, стал нормальным". Через неделю все как-то стало идти на спад.
Оленька, вот не кандида точно. Ребенок не ноет, не дерется и истерики не такие, как при кандиде или бактериях, стул красота. животик сдутый. Он целый день идеальный, а потом как накатит Кошмар!
Olga Peterson
Olga Peterson

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.12.13 3:58
Tasha-bike пишет:
Оленька, вот не кандида точно. Ребенок не ноет, не дерется и истерики не такие, как при кандиде или бактериях, стул красота. животик сдутый. Он целый день идеальный, а потом как накатит Кошмар!

Да, похоже не кандида. А вы даете одной дозой? Если да, то лучше разбить. Я даю 3-4 раза в день молибден - в сумме 1мг. Я начинала вообще с Киркманского (там всего 100 в одной капсуле) и давала 100*3, потом купила Торновский молибден пиколинат и делила 1мг капсулу от Торн на 4 части и давала 4 раза в день. Теперь у нас от Карлсона.
alliva
alliva

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.12.13 7:54
Таша, с вашими непереносимостями боюсь, конечно, предложить, но все же, вы пробовали что-то типа этого?
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.12.13 8:15
Olga Peterson пишет:

Да, похоже не кандида. А вы даете одной дозой? Если да, то лучше разбить. Я даю 3-4 раза в день молибден - в сумме 1мг. Я начинала вообще с Киркманского (там всего 100 в одной капсуле) и давала 100*3, потом купила Торновский молибден пиколинат и делила 1мг капсулу от Торн на 4 части и давала 4 раза в день. Теперь у нас от Карлсона.
Оля, я давала одной дозой, руководствуясь тем, что это не макродобавка. Вот вчера с утра дала, мы прогулялись до поликлиники, вернулись домой и его накрыло, уши краснючие, верещит, сульфатом намазала отпустила,  потом весь день все в порядке. Кстати кандида наша вчера вернулась с бактериями на пару, с гитарой и песнями видимо, потому что  нам вечером было очень весело. Я решила пока убрать на время молибден, вернуть свой противо паразитный-патогенный протокол. Закажу наверно от кантри молибден, от Карлсона нам не пойдет из-за глицина. И наблюдать и бдеть, нам может его всего-то надо 150 мкг в день, а мы тут накатили по-полной.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.12.13 8:22
alliva пишет:Таша, с вашими непереносимостями боюсь, конечно, предложить, но все же, вы пробовали что-то типа этого?
Нет, не пробовали. Посмотрела состав, вроде не критичен. Конкретно, пока не наблюдали непереносимости на морепродукты. Может я с утра чего туплю, а он в каких целях используется? В описании про суставы.
alliva
alliva

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 4 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.12.13 9:20
Почитайте темку, начиная с поста Алины
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения