Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

01.05.13 19:20
Спасибо, Алина, за поддержку! kiss Какие вы, девочки, все хорошие и отзывчивые, приятно с вами общаться букет
По- поводу семечек и орехов- это я для примера, сейчас конечно не даем. Это с тех времен, когда еще только садились на диету, что бы на первых порах заменить сладости, хоть чем-то.
Про сыночка: если говорить о наших светлых периодах, то это очень ласковый, все понимающий (но иногда делающий вид, что русский язык я не понимэ), хороший ребенок. Речь у нас присутствует, но конечно в диалог мы не вступаем, поет песни, память замечательная. Может подойти спросить: что ты делаешь, а как?, почему? Произношение, конечно хромает, чувствуется какая-то не такая нотка в речи, не знаю как объяснить. Когда он в настроении на запреты реагирует нормально, может просто перестать делать, что запрещает, может немного попищать, боднуть головой, но без злости. Книги любит, в компьютере и ноутбуке соображает хорошо. Играет с сестренкой, выдумывают какие-то игры совместные. В общем все терпимо. В темные периоды агрессия просто сумасшедшая, дерется руками, ногами. будет доставать меня без конца, короче жизни нет никакой в темные времена.
Дочурке моей уже четвертый год. Со стороны обычный ребенок ( я правда к ней придираюсь), очень говорливая, речь не чистая, немного с дефектами произношения, развитие в принципе по-годам. Что касается здоровья на сегодняшний момент, бывают насморки не понятные бессимптомные и еще немного шершавые щеки, надо садить на чистую диету, но сил моих пока на двоих не хватает
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

01.05.13 20:47
Вот, девочки, успокоился мой ребенок к вечеру- ну золотое дитя. Подхватил на кухне спички, отобрала, попытался полазить у меня по карманам не нашел, пошел занялся другим делом, а был бы не в настроении полчаса орал бы и ляпал дверями назло.
Девочки будет такой очень важный технический вопрос решила я перейти с растительного масла на куриный смалец. Полезность растительного при жарке под вопросом, а оливковое высокофенольное. Объездила я весь город и нашла таки куриный жир. НО в сырец т.е его еще надо вытапливать. В принципе меня это очень даже устраивало, жир свеженький, чистенький и к тому же очень дешевый, да и не известно что там в готовом жире. Вроде ничего сложного помыл хорошо и топи любым удобным способом, но в пакетике выступило небольшое количество крови и вот решила я перестраховаться и замочила его в холодной воде на ночь. Утром обнаружила, что в воде очень много крови, промыла жир в фильтрованной воде и еще раз замочила. Вот думаю что делать с ним еще раз перемыть и опять оставить на ночь или помыть и вытапливать? Может кто делал сам подскажите. Вроде в инете полазила так можно вымачивать аж до 3-х суток, чтобы запаха потом не было.
Божья Коровка
Божья Коровка

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 4:18
Доброй ночи, Tasha-bike!

Из нашего меню за последние дни: едим каши гречка, рис, пшено из перемолотых круп, пюре из картофеля с цветной капустой, куриные котлеты в пшенной панировке, груша, несладкая выпечка, чай зеленый. вот и все.
Как раз было все до ввода креона. Креон ввела только сегодня. И то они его выплюнул. Поведение оставляет желать лучшего.

Красным я выделила продукты, которые могут создавать проблемы вначале. Уберите, вернете их по одному позже. Картофель очень сильно раскармливает кандиду, гречку обязательно отмывайте от шелухи. Груши - фенольные, наблюдайте. Я дочери даже сейчас после введения но-фенола и молибдена не могу давать (10 месяцев диеты!). Пшено - тяжело для начала. Чай под сомнением. Как писала Тамара, самый лучший напиток для наших детей - чистая вода. Потом подберете травяные анти, можно делать травяные чаи (не забывая ротировать!).

А из чего ваша выпечка?

О принципах введения продуктов очень хорошо писала Тамара в своей книге - возьмите за основу. Но дети у всех разные, и проблемы тоже. Научитесь наблюдать, чувствовать своего ребенка - в этом залог успеха! Улыбка

Удачи Вам!
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 11:49
Доброе утро, Божья Коровка! Спасибо, что заходите и поддерживаете нас kiss
Немного о нас: вводим понемногу креон. Вчера опять после сада бунт, правда успокоился быстрее. К вечеру ребенок был очень спокойный, животик мягкий, стула правда не было. Но уже вроде немного полегче.
Сегодня с утра дала настой толокнянки. Вел себя хорошо, даже на вопрос ответил. Креон правда не удалось дать, утащил тарелку каши из-под рук, а по-хорошему мы не пьем категорически. Пока наблюдаю.
По-поводу меню. Конечно вы меня не обрадовали. Мы только стали привыкать к меню при протекающем кишечнике, а тут все в сад Печаль
У нас ситуация нижеследующая: я конечно понимаю, что картофель под большим вопросом и наб бы его убрать надо было бы, но я тогда не знаю на чем мы останемся. Я знаю, что вы ответите: Некоторые и два продута едят. И будите, конечно правы. Не ругайте меня, за временную слабость, просто попытаюсь объяснить. Каши мы едим, конечно же, из ферментированной перемолотой крупы, потом я еще их блендерю, добовляю немного фруктозы. Варю либо на воде. либо на кокосовом молоке (конечно же самодельном) Его придется убрать, я так понимаю? Заменить картофель я могла бы либо макаронами, либо каким-нибудь пловом например. Но беда то в том, что плов мы не едим категорически, а в тех макаронах, которые я могу достать состав рис и кукурузный крахмал. Кукуруза на первых этапах нежелательна. И вот что делать вопрос
По поводу чая: к сожалению воду мы не пьем, вообще, никак. От компотов, морсов мы отказались по причине финольности ягод. Короче выбор у нас небогатый либо черный чай, либо зеленый. Соки, конечно, пьем. Так кто ж нам их даст Улыбка
О выпечке: опять же если опираться на приблизительный список продуктов, то по нему можно оладьи. Я по определенным причинам решила заменить оладьи на пирог из такого же теста. Наша выпечка состоит: яйца, мука рисовая, пшенная, столовая ложка фруктозы на среднею форму, тертая груша как наполнитель, сода+лимонный сок. Иногда сюда же прибавлялось немного кокосового молока. Еще делала несладкие опять же рисово-пшенные заварные палочки, сейчас не делаю, по-причине большого количества яиц в тесте. При нашем почти пюреобразном меню, ребенок хоть что-то грыз, если можно так выразиться. Морковь и тыкву не вводила, боюсь реакции. Вообщем как-то так.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 17:16
Прошу помочь с ротированием продуктов- это реально мое слабое место, здесь я реальный тормоз Можно ли действовать по такой схеме: сначала найти оптимальную дозу креона и толокнянки, ввести пробиотик (у меня это будет пока кефирный гриб, переученый на рисовое молоко). Затем я оставляю минимальный набор продуктов на неделю, потом пытаюсь ввести один разрешенный на диете и смотрю за реакцией. Если поведение и стул не вызывают подозрений, продукт остается. Я правильно понимаю? А то у меня складывается ощущение, что я чего-то не уловила в ротировании. С какого минимального набора продуктов можно стартовать? допустим это рис, мясо, макароны, яйца,соль, фруктоза, зеленый чай. Можно так? Спасайте, девочки, помогите! помогите разобраться.
И так ли категорично убирать надолго такие продукты, как пшено, картофель и цв. капуста. Или их можно тоже проротировать и посмотреть по реакции?
Lelia
Lelia

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 17:47
Кефир, кв. капуста в начале диеты не рекомендуются. Оставляете минимум разрешенных продуктов: груша, рис, кабачок, курица, картошка, стевия. Подбираете дозу ферментов, ротируете травки и другие АК. Когда организм немного очистится, можно будет уже отследить реакцию на продукты. Вот тогда выводите один продукт на 1-2 недели и смотрите на поведение и состояние ребенка. Если все на месте, вводите продукт назад, если нет, то убираете. Непереносимость продукта может быть и из разрешенных продуктов. Чаще это проблемы с картошкой, рисом. Проверяется аналогично. Покупное в начале диеты давать нельзя. Не стремитесь разнообразить меню. Много есть рецептов и из этого минимума. Хорошо помогает ИМУПРО проверить непереносимость. Тогда легче исключить непереносимое, а то, что переносится, проверить ротацией.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 19:55
Леля пишет:Хорошо помогает ИМУПРО проверить непереносимость. Тогда легче исключить непереносимое, а то, что переносится, проверить ротацией.
Леля простите меня за мою серость, а имупро, это что? Я как то не сталкивалась
Еще вопрос, сколько приблизительно должно пройти после начала ввода фермента времени, чтобы увидеть результат при ротации продуктов? Я понимаю, что вопрос в высшей степени не корректный, у всех дети разные, но все таки, есть же наверно какие-то минимальные сроки. Допустим раннее, чем через месяц, после ввода ферментов, ротации результата не дадут.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 20:07
Леля пишет:Кефир, кв. капуста в начале диеты не рекомендуются.
Вот можете меня казнить помидоры но посмею не согласиться. Кефир не рекомендуют, наверное, потому что неопытные родители могут накосячить и дать кефирчик со следами казеина. Так как введены АК пробиотик необходим, а ждать посылку три недели, это уж очень долго. Кандида все равно адаптируется к травам, отживет и заново займет место в кишечнике, а так пока она отмирает мы подселим полезные бактерии и дрожжи конкурирующее, и может хоть сдержим ее на первых порах. Не судите строго это имхо. Все равно, как я посмотрю, сколько деток, столько и схем лечения.
Lelia
Lelia

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 20:39
ждать посылку три недели
Мы ждали 3 месяца, чистились АК без пробиотика, нормально, живы.
ИМУПРО -300 позволяет определить антитела на непереносимость продуктов. Но мы его не сдавали, сдавали просто на непереносимость только того, что оставили в рационе. Это позволило убрать сразу яйца и засомневаться в рисе.
https://autism.forum2x2.ru/t514-topic?highlight=%E8%EC%F3%EF%F0%EE
Alina
Alina

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 22:38
Мы вводили пробиотик сразу ( капсулы), потом долгое время пили только кефир ( явно недостаточно нам этого было), сейчас принимаем высокие дозы пробиотиков, около 200 бил., плюс кефир. Всё индивидуально. У нас бОльшая проблемма - бактерии, кандиду видим реже, чем бактерии. Основная наша тактика - сильные антибактериальные средства - орегано, кошачий коготь, трибиотик - и к ним много пробиотиков, сейчас ещё пьём сахаромицеты. Вот так НАМ хорошо. Пробуйте. Если есть возможность сдать анализы - делайте, поможет в понимании ситуации, увидите, если повезёт, кто там у вас живёт.
Мама Акима
Мама Акима

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 22:51
Все правильно, чем раньше пробиотики. тем меньше сттресса для имунки. Все рекомендации давались с учетом пока придут посылки.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 23:00
Леля пишет:
ждать посылку три недели
Мы ждали 3 месяца, чистились АК без пробиотика, нормально, живы.
3 месяца- это ж кошмар Кошмар! Я заядлый шопоголик интернетовский, но даже самые безнадежные посылки приходили максимум за два месяца. Да, остается только надеяться и ждать
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 23:08
Леля пишет:
ИМУПРО -300 позволяет определить антитела на непереносимость продуктов.
По-поводу анализов: все, что я могу сдать в пределах своей страны, это анализ на непереносимость, но не панель, а так сказать поштучно, стоимость анализа на один продукт порядка 10-12 долларов. Список небольшой не более 30 продуктов. За панелью переться в Москву нет ни малейшего желания, денег немерено надо. Надо, конечно, выбраться и сдать, тем более можно в родном городе, у нас есть филиал немецкой лаборатории.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 23:15
Alina пишет:Если есть возможность сдать анализы - делайте, поможет в понимании ситуации, увидите, если повезёт, кто там у вас живёт.
Вот хотелось же до ввода креона по сдавать копрограмму и на дисбак, чтобы видеть начальный уровень проблем, но кандидный стул нам все подпортил. Не понесешь же на анализ это желтое не известно что. Попытаемся сдать уже на следующей неделе.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 23:26
Мама Акима пишет:Все правильно, чем раньше пробиотики. тем меньше сттресса для имунки. Все рекомендации давались с учетом пока придут посылки.
Вот я тоже к этому склоняюсь, раз пришлось ввести АК, то надо и пробиотики следом. Смотрю детки все такие разные и у каждой мамочки своя рабочая схема. Сколько инфы не перелопать, а как у кого-то там не получиться, Каждый из нас первопроходец. Главное чувствовать свое дитя. Вот ввели мы толокнянку, стала кандида отмирать ребенок САМ попросил угля активированного. Это нонсенс. Вот когда у него животик был раздут- я ему давала уголь. Он с одного раза связал таблетку с тем, что полегчало. Захожу в спальню, а он на тумбочку стал и тянется к шкафу (знает, что на шкафу прячу и лекарства и все что нельзя), думала сразу что он за фруктозой лезет, стала ему показывать все, что есть там, так он когда угольные увидел сразу оживился, попросил одну таблетку, потом вторую, сам распотрошил и съел. 10 минут и настроение улучшилось и поведение. Такие вот дела...
Божья Коровка
Божья Коровка

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

03.05.13 23:49
Tasha-bike, по поводу Имупро лично у меня сложилось неоднозначное мнение.
У меня двое детей на диете. Я колебалась, но решила все же сделать полную панель дочке (ох, и немаленькая сумма!). Сыну было полтора года, сказали не имеет смысла делать, т. к. недавно прекратила ГВ, да и у детей до 2-х лет с мамой зеркальные непереносимости.

Я, наивная, думала: "Вот сейчас сделаю Имупро - и будет легко разбираться с продуктами". Ан нет, не так все просто! Картошка, рис и многое другое по тесту нам можно было есть, но со временем я поняла, что многие продукты независимо от теста создают проблемы. Путем проб и ошибок убирала продукты. Остались: кабачок, петрушка, корень пастернака и сельдерея, гречка без шелухи, говядина, оливковое масло, морская соль, лимон. Это все! Был кефир из кешью, но также попал под подозрение, убрала.

Ребенок наедается, не ищет продукты, не требует без конца добавки (это тревожный знак!). Единственный минус - война с родственничками по поводу рациона детей, но это отдельная тема... Хлеб и молоко для этих людей всегда есть и будут наилучшей пищей, а у самих проблем со здоровьем - вагон и маленькая тележка.

Но есть и плюсы Имупро. У нас выявили непереносимость в первой степени куриных яиц, свинины, лайма и др. И, конечно, глютен, казеин. Благодаря этому я заменила куриные яйца на перепелиные, но позже и их убрала. Когда выбираю добавки для дочери, смотрю, чтобы в составе не было этих продуктов. Витамин С с лаймом пришлось заменить.

А еще результат Имупро помогает решить вопрос с врачами, садиком. Но это не всегда. Мне, наверно, по жизни попадаются непрошибаемые врачи.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

04.05.13 0:11
Здесь одна мамочка писала, что четко определила реакцию на...уголь и что она уверена что там был глютен намешан. Может у вас и чистый уголь, но странновато , что ребенок так его хотел, прямо как глютенчика, вот и вспомнила.
Мама Акима
Мама Акима

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

04.05.13 0:31
Мой как начал сорбенты пить, так и пьет на Ура.
А я смотрю и ужасаюсь, особенно когда полипефан....
Аммиак высокий и они реально помогают, особенно после толокнянки.
Божья Коровка
Божья Коровка

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

04.05.13 0:34
Да, Анжела, я тоже уголь отмела. Это Танюша писала.

Активированный уголь "Борщаговский ХФЗ" - подозреваю наличие глютена. Ребенку стало плохо после него.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

04.05.13 1:07
Божья Коровка пишет:Tasha-bike, по поводу Имупро лично у меня сложилось неоднозначное мнение.

Да как раз таки Имупро сделать и не удастся. А делать на каждый продукт в отдельности, стоит или нет сама не знаю. Тоже копеечка не маленькая. А сейчас все деньги на ихбер уходят косяком
Божья Коровка пишет:А еще результат Имупро помогает решить вопрос с врачами, садиком. Но это не всегда. Мне, наверно, по жизни попадаются непрошибаемые врачи.
Вот врачи и садик - это как раз то, что меня пинает в сторону лаборатории.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

04.05.13 1:14
Анжела пишет:Здесь одна мамочка писала, что четко определила реакцию на...уголь и что она уверена что там был глютен намешан. Может у вас и чистый уголь, но странновато , что ребенок так его хотел, прямо как глютенчика, вот и вспомнила.
не могу...
Да вы ж меня зашугаете совсем Бледнеет На всякий у нас уголь Экотекс российский. Состав:Пектин,МКЦ (понятия не имею, что это), Порошок угля активированного, вспомогательные: тальк, кальций стеарат, крахмал картофельный. Что скажите?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

04.05.13 1:23
Так в " том" угле в составе думаю точно не стоял глютен, наверное тихий , мирный составчик был. Это не повод для паники, а просто понаблюдать.
Karina2007
Karina2007

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

04.05.13 1:34
МКЦ – микрокристаллическая целлюлоза, которая еще имеет название «дворник внутренних органов». МКЦ не растворяется в воде и не расщепляется в пищеварительном тракте, ее основное свойство – способность адсорбировать другие вещества
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

04.05.13 2:09
Анжела пишет:Так в " том" угле в составе думаю точно не стоял глютен, наверное тихий , мирный составчик был. Это не повод для паники, а просто понаблюдать.
Так это и понятно. Конечно все под наблюдение Еще вопросик: какие можно еще сорбенты подавать, проверенные.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 2 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

04.05.13 2:11
Kara пишет:МКЦ – микрокристаллическая целлюлоза, которая еще имеет название «дворник внутренних органов». МКЦ не растворяется в воде и не расщепляется в пищеварительном тракте, ее основное свойство – способность адсорбировать другие вещества
Спасибо, что прояснили! Я, не ровен час, скоро в каждой букве состава буду подозрительное искать Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения