Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.12.13 13:20
Вот это можно попробовать вместо но-фенола http://www.iherb.com/Enzymedica-CarbGest-60-Capsules/23379
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.12.13 20:23
Спасибо вам, девочки  букет С темкой про сульфатацию ознакомилась. Взяла на заметку, таких проявлений, которые описывают у нас нет: носик дышит хорошо,  пятки не тресканые, кожа в общем не плохая, аллергических проявлений не видно. Ничего критичного. А там столько всего замешано. Буду анализировать, разбираться. Сегодня кстати  superstition без покраснения ушек и ведем себя прилично. Вообще один из моих индикаторов,  если на запрет реагируем без психов, значит все прекрасно. Кандида наша с утра еще шалила, ну думаю за пару дней в норму войдем, насыплем ей перцу на хвост  8)
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.12.13 20:27
svetik32 пишет:Вот это можно попробовать вместо но-фенола http://www.iherb.com/Enzymedica-CarbGest-60-Capsules/23379
Спасибо, что-то совсем я замыла о существовании энзимедики, зациклилась на хьюстоне. покапалась я у них в продукции. Скажи, а вот это что-то вроде триензы? http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Spectrum-90-Capsules/24289
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

22.12.13 17:52
Освежила я свои знания по-ферментам, перечитала все темки. Чуть в обморок не свалилась от нынешнего состава Дайджест Голд  В шоке!  Умеют, конечно в энзимедике шутить. Решила на пробу заказать вот это http://ru.iherb.com/Harvey-Diamond-DiamondZyme-Plus-Digestion-90-Capsules/48320 Кто пользовался, поделитесь как оно? Состав неплохой. А то мы сейчас без ферментов, креон убрали толку от него никакого. Стул у нас, визуально по- крайней мере, неплохой. все переварено, цвет коричневый, надо будет еще копрограмму сдать, что она нам скажет.
Взяли под контроль мы свою кандиду, сейчас все прекрасно, ведем себя хорошо и фенолы наши пока не шалят, справляемся ваннами с морской солью и сульфатом магния.
Опомнилась, что в конце декабря будет 9 месяцев, как мы на диете  хе-хе Решила, так сказать, подбить наши результаты. За эти 9 месяцев мы наконец-то:
1) стали спать по ночам не просыпаясь по сто раз за ночь от каждого шороха
2) Научились самостоятельно посещать туалет
3) За время диеты у нас не было ни одного приступа судорог (!)
4) Сами собой незаметно прекратились наши каждодневные игры с водой
5) Мы наконец-то слышим, что нам говорят. К примеру могу зайти в комнату, сказать: Ярослав пора спать. Он сразу закрывает игру на компьютере, выключает его, идет готовится ко сну. А при услышаньи фразы пошли гулять, проходится по дому, выключает компьютер, телевизор, ноутбук и тащит со шкафа вещи
6) безусловно лучше речь, больше слов
Вот наши скромные достижения  Краснеет
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

21.04.14 19:29
Ой, девчонки, спасайте мя,  а то у меня способность адекватно мыслить пропала обалдеть
Начну по- порядку на диете мы уже год. Любая натуропатия вводиться очень тяжело, за этот год мы практически ничего не смогли ввести. Диета на постоянной вычистке. К примеру месяца два с половиной назад, захотелось разнообразить наше скудное меню, и я попробовала ввести бурый рис (в меню был белый) Сначала все хорошо, ребенку понравилось и кандида молчала, но потом начался сущий ад, в общем нажрали мы на этом буром рисе себе непереносимость на белый и любые вкрапления риса в натуропатии, все где в ингредиентах стояла рисовая мука пришлось убрать, по-тому как ребенка просто уносило. Пришлось убрать даже наше самое действенное анти, очень уж оно нас веселило.
Еще пример: Мы до сих пор не можем подобрать себе пробиотики, нас колбасит от всего, и от обычных и от культурелле и кастом нам не пошел, мы с ним игрались две недели и ничего хорошего, пытались ввести сок квашенной капусты, сын им плевался на дальность, на чайном грибе мы такие пляски устраивали, это что- то. И главное все сделано правильно и не перекисший и сахара немного и видно, что работает, но такая кандида.... На этом грибе мы умудрились заработать непереносимость: на ЧАЙ!!
В общем можете себе представить... А сейчас уже полтора месяца непонятной мышиной возни, не нравиться мне,что переодиески мое чадо лупит себя по голове ладошкой, перед сном начинаются прыжки по кровати и всяеские бешения. Анти меняю- толку ноль. У меня уже начинаеться паранойя - я хожу за ним следом и смотрю, что бы ничего не утащил,  не сунул карандаш в рот, мне уже по ночам хлебные крошки везде сняться, хотя у нас дома нет хлеба. Я подозреваю непереносимсть, но на что, там убирать то нечего. К слову стул у нас оформленный, коричневый, на вид все переварено, единственное гречневая шелуха попадаеться, но я уже гречку через сито тру. Я до того дошла, что уже на соль коситься начинаю

Наше меню в последнее время:
Каждый день:
- гречка
- картофель
- куриное феле
- экстракт стевии ( чистый) только в чай
 - соль каменная без добавок
 Очень часто:
 - морковь
 - чай из ромашки слабый
 Часто:
- груша
  Не часто:
-цв. капуста
 - киви
 - зел. лук
Все! Никакго сахара, бананов, сухофруктов я не даю. Покупного ничего нет.
Натуропатия : Diamond Zime Plus по капсуле с каждой едой
                        Carb Gest с высокофенольными добавками и едой
                        Магний Малат 1к * 2 р.д
                        Taurin 500 mg
                        Simpli Elm в виде чая
Ну и анти, у нас иих список небольшой: клюква, черный орех, под арко, толокнянка чай, душицца чай. пару комплексов, сейчас пробую по чуть каприлку солярей т.к у нас кальций и цинк не введены, очень осторожно. Кальций как доп. ингридиент до 50 мг никаких проблем не приносит, если больше 50 мг сразу судороги.
Вот и все, как видите ротировать нечего, пока убрала грушу, толку ноль, вчера вообще просидели на картофеле и мясе, днем поведение нормальное не замечала, что бы бил по лбу, как спать так расколбас.
Девочки, что это? Неужели это так кандида неуйметься?          Или я что -то упускаю?       Или я уже слижком зацикливаюсь?
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

09.02.15 11:08
ВОт и пропажа нашлась Улыбка  За советом притопала. Все хочу сделать отчет, но никак руки не дойдут, поэтому по существу.

Обсыпало сегодня моего парня непонятной сыпью с утра. Так как он ее успел расчесать прилично, что все превратилось в одно пупырчатое пятно, мы пулей понеслись в кождеспансер. Врач посмотрела и сказала, что аллергия, расспросила, что нового кушаем и какие добавки принимаем. Сказала, что раз ведем пищевой дневник и в добавках уверены, ничего убирать не надо.

Прописала парлазин нео по 5 капель / 2  раза в день;
Локоид, смазывать 2 раза в день.

С причиной аллергии, я пока разбираюсь, ничего особо в голову не приходит, даже, если бы, что-то утащил, мы бы получили поведенческую реакцию, но никак не аллергию. Сыпи - это не наше.

Из подозреваемых в натуропатии: витамин А, вводим уже две недели сейчас доза 2500 IU, может накопился.
Лизин, пьем неделю из-за хейлита, доза около 1300 мг.
Мелисса, до этого неделю пили как чай (высыпали из капсулы и заваривали) вчера дала еще полкапсулы с едой

В толк не возьму, а стоит ли вообще принимать, то что сказала врач. У парлазина состав жуть, давать я его не буду, аналогов в т аблетках без лактозы нет.
Локоид гормональный? Не загонит ли он проблему внутрь не решая ее?
Можно ли принимать что-либо от аллергии? (кроме сыпи вроде ничего не беспокоит)
Есть ли приемлимые для наших детей препараты от аллергии. И стоит ли что-то пить в нашем случае.
Буду благодарна за советы.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

18.02.15 14:12
С сыпью кое-как разобрались. Прошла она у нас сама собой. Ничего мы не пили, ни какими мазями не мазали. Причина, так и осталась тайной покрытой мраком :geek:  Сыпь сошла дней за 5, попробовала на нее сульфат магния, пошло очень даже хорошо. Сульфат подсушивал прыщики , с ним заживало быстрее.

Сейчас у нас новая напасть: валяемся втроем с детьми с гриппом. Держится только наш папа. Но, чувствую, и его скоро подкосит.
Младшая ( не биомед.) заболела первой. Повысила ей Лау с 50 до 90 плюшек/ 3 приема. Оттемпературила она 3 дня. t до 39.5, но ребенок чувствовал себя превосходно. Прям видно было, как лау ей хронические вирусы выгреб имунке на расправу а-ля-ля  Сейчас только нос сопливит и остатки кашля. Нос промываем, от кашля отвар  солодки.
Через сутки уже сдались мы с Ярославом. Нам похуже все это давалось. Ломота, головная боль общее состояние  дрянь. Вчера мне совсем плохо, Ярик как температура спала, молодым козликом скакал. Сегодня ночью у него поднялась до 39.5 хорошо, что я проснулась и пошла на "плановый обход"  Дала лекарство, сразу заснул, через 20 минут перемерила, не спадает. Пришлось будить, обтирать тепленькой водичой. Температура снизилась, но совсем не спала.Было это около полчетвертого ночи. Ребь уснул, в 8 утра притопал ко мне уже с t38.5
Сейчас пьем Лау 100/3 приема (было 60), клюквенный морс, чай мелиссовый, солодку. Жаропонижающие на основе ибупрофена.

Девчата, скажите, чем можно облегчить жизнь ребенку? Лау повышать больше не буду и так тяжеловато сыну, пусть имунка то что есть разгребет. Стоит ли давать что-то иммуномодулирующие/противовирусное или лучше не нагружать организм?
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.02.15 20:45
Ой, девочки, что- то совсем мы с этим гриппом завязли Бледнеет Держится у Я. t 39 с хвостом. Ибупрофен ее даже не сбивает, я его и не даю. Я понимаю, что грипп и организм должен бороться, но уже как- то это все напрягает. К тому же температура не дает ребенку спать, постоянно просыпается ночью да и днем не уложить- не спит и все.

Девочки можно ли уколоть ребенкку тройчаткку ( дротаверин+ анальгин+ тавегил (вместо демидрола)) ??????
Ведь, если вызову скорую, все равно тройчатку вколят, а ребенок еще и до смерти перепугается врачей.
Хочется уже сбить темп-ру, что бы хоть часов 6 поспал спокойно.
svetik32
svetik32

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

19.02.15 22:47
Нам хорошо помогает анальгин (понятно, что не полезный, но из двух зол...) И обтирания лимонной водичкой, хотя Ксюша их и не любит.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

20.02.15 12:50
Света, спасибо за ответ.

Не удалось нам вчера уколоть литическую смесь, точнее уколоть удалось, а ввести не очень, попало там 0.2 кубика смеси (брали анальгин+ папаверин, тавегил не кололи т.к в ампуле этанол и куча всякой дряни) Держал ребенка папа, видимо бдительность потерял, вот Я. у него и вырвался. За это папа был обозван безруким и сослан в свою комнату Смех
Перекалывать было уже не вариант. Поэтому дала выпить анальгин из ампулы, естественно из расчета на вес.
Температура спала. Но спать Я. улегся только часам к 4 утра. Сейчас t нет. Состояние получше. Ждем участкового врача.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

20.02.15 17:27
С папами так нельзя. Они существа нежные Очень рад

Хорошо, что у вас все наладилось. Тем не менее может на будущее пригодиться. Некоторые Форумчане используют арбидол взрослый. Без капсулы.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

20.02.15 19:40
Olyaska пишет:С папами так нельзя. Они существа нежные Очень рад

Ага, папы нежные, а мамы сердитые, особенно, если сами болеют и спят по 4 часа в сутки Улыбка
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

21.02.15 22:59
Ой, девочки- мальчики, не все так просто оказалось с нашим гриппом, как хотелось бы Печаль

Вчера еще заподозрила вторичную инфекцию, т.к изменился характер насморка и кашля, то лилось из носа ручьем прозрачная вода, а тут взяло и заложило нос наглухо обоим. Да и кашель как- то не так откашливаться стал.
Вчера приходила участковый педиатр, точнее как приходила, забежала на секунду, нахапок горло пересмотрела обоим, послушала. Сказала в легких все чисто, горло чуть красное у обоих. Хотите пшикайте, хотите нет, можете с понедельника идти в сад- школу. Бланков нет за справкой придите на участок.
Стоит ли говорить, что врач из разряда тех, кому с воспалением легких дай послушать ребенка- она и не услышит. Печально...... Единственное, чем она мне полезна, так тем что спорить особо не лезет и выписывает, что просишь....

А сегодня у мелких опять температура у Я. 37.4 у Н. - 37.1 и колеблется, то была, то через полчаса нет. Носы не дышат, шморгают без конца, кашель. Я сама прошлой ночью промучилась, кажется отболела же уже, а тут нос заложило, чувствуется как- бы отек гортани и по задней стенки слизь прям волнами, я ей полночи давилась уснуть не могла. Чувствую у детей такое же счастье печаль
По закапывала мелким носы виброцилом, сейчас спят, хоть дышать легче. Не люблю что- то в нос лить, но тут уже пришлось идти покупать.
Вот сижу теперь думаю, что делать, ждать понедельника и тащится с утра на участок и самой ссебе рецепт как всегда выписывать? Стремно как-то в этот раз все таки после гриппа, мало чего там в этих легких... superstition
Есть еще вариант подъехать завтра в инфекционную больницу в приемный покой (от нас 3 остановки) что бы опытный врач послушал.
Елизавета68
Елизавета68

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

22.02.15 18:51
Попробуйте Эреспал. Его можно. Противовоспалительное средство. Показания: Ринофарингит, ларингит, трахеобронхит, бронхит, респираторные явления при гриппе, отит, синусит.
Мы только им и спасаемся во время болезни (в комплексе с противовирусными). За 5 дней проходят кашель, сопли и т.п. Антибиотики больше года не пьем.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

22.02.15 18:55
Елизавета, спасибо!

Скажите, вы таблетированную форму берете? Курс дней 5?
Смотрю мелкие сегодня получше, сама целый день маюсь давать антибиотик или нет. Наверно свожу завтра просто послушать.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

23.02.15 11:59
Народное средство против насморка - луковые капли. Детский вариант. 4 части подсолнечного масла + 1 часть лукового сока. Все вместе встряхиваехтся до образования эмульсии. 2-3 дня применения и соплей нет.
Елизавета68
Елизавета68

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

24.02.15 10:28
Я использую сироп, правда надо усиливать антикандидные, т.к. он сладкий.
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

07.06.15 22:41
Девочки, прошу вашей помощи, наконец- то пришел наш результат теста волос. Посмотрите опытным взглядом. Начинаю расшифровывать, так по Катлеру вроде не одно правило не  выполняется. В графе элементы все слева- это значит что минералы теряются? Сама простывшая с температурой так котелок совсем не варит. Смотрю на тест как баран на новые ворота Почесать в голове
Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 2n8cwtz
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

15.06.15 8:20
Уф, разобралась я немного в наших результатах. Выполняется у нас только первое правило. Так же выполняется дополнительное правило: “Общий низкий уровень часто встречается у людей с ртутной токсичностью"
Соотношение Na/Mg 29/30 = 0.96 (норма 1- 5) проблемы с надпочечниками.
Литий ниже нормы, есть смысл попробовать добавить.
Токсичные металлы, всего понемногу. Ртуть показывается. Больше всего вылез кадмий и титан. Кадмий, я так понимаю, наследие от Чернобыля.
К сожалению волосы которые мы срезали в начале диеты затерялись. для теста брали волосы после больше года диеты, дабавок на то время было не много магний, молибден, группа В, фолиник. На нашем счету достаточно прививок и 2 разбитых градусника, поэтому вопрос о хелировании не стоит. Тут однозначное: НАДО. Очень прошу помощи более опытных мам. На что еще необходимо обратить внимание в результатах теста. Кроме лития, потеря каких минералов в тесте отображает фактическую нехватку в организме. Буду очень благодарна, ели поможете разобрать комментарии Яско.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

15.06.15 19:57
Tasha-bike пишет:Буду очень благодарна, ели поможете разобрать комментарии Яско.

Не обращайте на эти комментарии внимания (мне так советовали тоже). У Яско свои добавки и протоколы. (отличаются от тех, что обсуждаются здесь на форуме).
avatar
АЭнн

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

16.06.15 10:21
Tasha-bike пишет:В графе элементы все слева- это значит что минералы теряются?
Насколько я понимаю, у вас - мальабсорбция, когда минералы не столько теряются, сколько не усваиваются (в конечном счете, теряются, да)))). Это как-то связано с кислотностью желудка. Наберите в поисковике "мальабсорбция"
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

17.06.15 11:34
Девочки, спасибо вам большое букет
Информации много и вся разбросана, буду изучать читает
А при таком состоянии вещей возможно ли хелирование в ближайшем будущем или придется корректировать состояние и пересдавать тест?
Надежда NoNickname
Надежда NoNickname

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

16.04.16 19:20
Здравствуйте, я случайно наткнулась на вашу тему, увидела ваш рассказ об эпи в теме про применение анти-средств. Дело в том, что у нас приступы проходят по такому же плану, откуда ни возьмись берется температура (без признаков простуды), иногда рвота, и приступ (тоже во сне, всегда во сне), все это ходит рядом,но нет определенной зависимости и последовательности, иногда болеем с температурой а приступов нет. Не могли бы вы рассказать, как вы боретесь с приступами и что вам помогает?может вам удалось найти причину приступов и не допускать их?
Tasha-bike
Tasha-bike

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

24.04.16 10:06
Здравствуйте, Надежда! Прошу прощения, что не ответила ранее. С телефона писать крайне неудобно, а до компьютера добираюсь очень редко.
По поводу вашего вопроса, даже не знаю, что ответить. Наши судороги прошли сами собой. Я имею в ви ду сильные ночные судороги, у нас они были даже с остановкой дыхания. Вот они то и прошли с биокоррекцией. Никаких препаратов мы не пили.
Небольшие приступы судорог с потерей сознания буквально на секунды у нас были связаны с приемом КАЛЬЦИЯ. Глюкозамин с хондроитином так же вызывали судороги, с чем это связано, я так и не поняла. Может из-за того что он вырабатывается из молюсков и крабов. Пару раз с перерывом в неделю я пыталась его ввести, но никак. Еще у нас была реакция даже на мизерное количество витамина С (в виде магния аскорбата) Причем реакция на препараты была очень быстрой, буквально полчаса после приема и судорога. Вот собственно и все взаимосвязи, которые мне удалось отследить.
Надежда NoNickname
Надежда NoNickname

Ярослав. Начало нелегкой борьбы. - Страница 5 Empty Re: Ярослав. Начало нелегкой борьбы.

24.04.16 19:29
Спасибо большое, что ответили, судороги у нас очень на ваши похожие, тоже остановкой дыхания бывают, очень тяжелые. Вы нам очень поможете, если уточните, когда примерно судороги у вас прошли, что вам показалось наиболее действенной терапией, может антивирусные помогли, или после ввода базового протокола лучше стало, или только после хелирования вы отчетливо заметили что все ушло? АКА и ГАБА вы не пили?
Мы судорог на биомеде год не видели, и вот начали менять противосудорожное, и снова началось. Очень хочется узнать о вашем опыте, что вы считаете, вам помогло больше, после какого этапа стало значительно лучше?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения