Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

25.11.13 10:31
Стул пол седьмого утра, на второй день, несформированный, кашей, с желтыми и белыми вкраплениями.
Видимой крови нет, слизь есть, похожа на пленку, может даже и не слизь.
Протокол
4 Клэр Детокса в день
Три промазывания животика эфирными маслами, смесью (орегано, эвкалипт, чайное дерево)
три таблетки Трифалы по 750 гр http://www.iherb.com/search?kw=Himalaya+Herbal+Healthcare%2C+Triphala%2C+60+Caplets#p=1
Ионизированный магний от нью бегиннингс
Витамин К http://www.iherb.com/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/46675#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=vitamin%20k&rc=1289&sr=null&ic=27
ферменты AMS по пол капсулы с рисом

Думаю над вводом бутиратов, но так как на них возможно еще и усиление отмирания, хочу дня три подождать, может обострение пойдет на убыль и тогда вводить...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

25.11.13 16:25
Съездили в "Иммункулос",

сдали копрограмму с жутким сегодняшним стулом и панель 24 http://www.immunculus.ru/node/37

Ждем результатов.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

25.11.13 21:00
Сегодня в машине ребенок впервые жаловался на боль в животе "всерьез".
Раньше подержит ручки у живота две секунды и скажет "бобо", раз в месяц такое было, сегодня жаловался долго, минут 15.
Болело в районе пупка, немного выше, см на 3.
Что делать в таких острых ситуациях? Что давать?
Дома есть бутираты, алое, ржавый вяз, ульцетрол.
только вот не знаю как вводить что-то из этого, когда мы сейчас рискуем сбиться на поносы. Переждать еще пару дней?
Просто когда состояние острое и еще рискуешь "не угадать" с добавкой и сделать еще хуже...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

25.11.13 21:34
Сложно вам что-то советовать.
Дождитесь результатов копрограммы.
Поите больше водой.

Поносов я бы не боялась в вашем случае. Они лучше чем запоры. У вас все токсины остаются в кровотоке. При запорах очнеь сложно бороться с патогенкой.

Может быть вам ферменты увеличить надо?

ферменты AMS по пол капсулы с рисом

Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

25.11.13 21:54
Спасибо, Юля, огромное!!!
Я уже сегодня додумалась до увеличения ферментов (хотя раньше рис и на половине капсуле переваривался и крахмала не было в копрограмме).
Но сегодня увеличила до полной интуитивно.
Что интересно греча с АМС НЕ переваривается, даже на полной капсуле крахмала в копрограмме много.
Мы навели меня на интересную мысль по поводу запоров и поносов.
Я относительно Альберта это понимала так: когда все СОВСЕМ плохо, организм все-таки эвакуирует токсины и спасается поносом, это как последняя точка. Ведь именно поносы считаются верными спутниками мальабсорбции и ВЗК.
А если поносов все-таки нет, то есть надежда на лучшее, как-то так.
Теперь посмотрю на это с Вашей точки зрения.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

25.11.13 22:31
Я относительно Альберта это понимала так: когда все СОВСЕМ плохо, организм все-таки эвакуирует токсины и спасается поносом, это как последняя точка. Ведь именно поносы считаются верными спутниками мальабсорбции и ВЗК.

- Эх, если бы это было так.

Под поносом я кстати имела в виду не жидкий стул водой с болями в животе, приводящий к обезвоживанию, как при острых отравлениях, а просто жидкий стул безболезненный, 1-2 раза в день, вот это нормальный детокс и у нас часто бывает.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

26.11.13 18:04
Сегодня опять утром стул и опять в 7 утра. Резко пахнущий, с желтыми вкраплениями и слизью, жидкие тонкие колбаски и каша. Усилила АБ АК.
Вчера и сегодня впервые увидела детские капризы, когда все не так. Вот это я так понимаю и есть кандидное поведение. А ведь бы до предела спокойный и копромиссный ребенок эти два с половиной года.
поздравляю себя с таким почином.Бледнеет 
Из еду у нас пока только рис, мясо и масло.
Завтра жду готовой копрограммы, сдали на панкреатическую эластазу.
Хочу провести курс Энтерофурила под прикрытием антикандидных, а затем попробовать вводить бутираты.
Вот такие дела.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

27.11.13 17:51
Всем доброго времени суток.
Получили две разные копрограммы с разницей в один день.
В одной слизи "немного", в другой "отсутствует". Непонятный момент, так как мне слизь видно невооруженным глазом.
В одной нейтральный жир "немного"
а в другой крахмал "умеренно" (мы на целой капсуле АМС)
В одной PH 7 в другой PH 6 разница в один день.
Лейкоцитов нет в обоих. это позитив.
Но такая разница копрограмм при разнице во времени в один день удивляет.
Стула сегодня не было.
вопрос Вопрос: стоит ли добиваться стула любой ценой каждый день, если не помогают свечи, а помогает только пальцевая стимуляция. Ребенка жаль. Еще момент, не усиливается при такой каждодневной стимуляции спазм сфинктера еще больше? Пока "добивалась" через день.
Как выбрать меньшее из двух зол....
торжество Успехи: учимся глотать капсулы, без насилия, пробиотик детокс у нас как лакомство и поэтому одну капсулу Альбертик позволяет себе протолкнуть в горло (доверяет, не кричит и за руки меня не хватает, я действую очень плавно и акккуратно), вторую я даю рассосать как конфету...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

27.11.13 21:07
а патогенной флоры не нашли никакой?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

27.11.13 22:18
В копрограмме нашли йодифильную флору, расписывать могут только на дисбаке, а его пока сдашь через неделю уже и картина поменяется.
Я сейчас ввела нпифуроксазид (энтерофурил)
Кандиду ист и эфирные масла на животик (орегано, чайное дерево и эвкалипт)
4 детокса в день (наш пробиотик).
Стула нет. Попробовала пальцевую стимуляцию мизинцем неназойливо так как очень возражает против этого процесса, (а слабительные при нашем колите не хочу, раздражать будут) Вышла тоненькая сформированная и очень маленькая какашечка но основная часть осталась. Не стала я в него лишний раз опять пальцем тыкать. Пальцевую стимуляцию буду делать все-таки через день, он очень проситт "не суй в попу!"
А что делать то?!
Слабительные на колит это тупик,
свечи не помогают.
Разжижать магнием не помогает, цитрат кстати тоже раздражать будет.

Спасибо, Юля.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

27.11.13 22:35
а рис не может вызывать запоры ?
Пробиотик детокс у нас в основном от бактерий, кандиду хорошо держит Customs CP-1, можно попробовать заказать и почередовать.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

27.11.13 23:01
Можно попробовать и СР 1. Знать бы только есть ли проблема с лактатами.
Я вот тут Бшки "попробовала" и разгребала. А за Трифалу отдельное спасибо, она очень хорошо пошла.
Вот будем пробовать бутираты. Ты писала про то, что вес на них тоже рос.

"хозяйке на заметку"

Удивительное дело, но на Трифале у нас из копрограмм исчезли мышечные волокна с исчерченностью или без, в общем те, которых в норме быть вообще не должно. И это уже тенденция 5ти копрограмм.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

27.11.13 23:05
Вдогонку к предыдущему сообщению:
 
Запор вряд ли от риса: при пальцевой стимуляции через день я какашечку прямо у самого выхода нащупываю, она просто НЕ ВЫХОДИТ.
Даже если от риса. было время когда были мы на гречке, запоры не проходили. А в год уже были запоры, а у нас тогда богатый рацион был, даже с сырыми фруктами. Тогда правда не все так плохо было.

Греча не переваривается даже с ферментом АМС в копрограмме очень много крахмала тогда.  А овощи  сейчас тоже не идут совсем, брожжение. Чем кормить тогда?
пока только рис и мясо и масло.
Сегодня первый день в 6 или 7 утра не было этого "поноса-будильника".
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

28.11.13 1:27
Альдона777 пишет:Запор вряд ли от риса: при пальцевой стимуляции через день я какашечку прямо у самого выхода нащупываю, она просто НЕ ВЫХОДИТ.
- так это и есть запор, у нас так же когда запор.
Все-таки я за ввод овощей. Только рис, мясо и масло это не должно быть долго. ИМХО.
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.12.13 11:32
Альдона, мне кажется, не стоило совсем снимать В-комплекс. Ведь была же дозировка, которая не вызывала проблем, стоило откатиться на эту дозировку (пусть даже 1/8 или 1/16 капсулы) и начать энтерофурил, а так получилось, что вы и энтерофурил пропили, и без В-шек остались. Почитайте как вводят В-шки другие мамы - многие, и мы в том числе, не обходятся без флуконазола и энтерофурила, но стараются В-комплекс в протоколе удержать. Без него сложно залечить слизистые.

Может быть введете сейчас хоть немного, под прикрытием энтерофурила, ведь его курс явно еще не закончили. Что-то из антикандидных даете? Как бы не перекосило в дрожжи.

Вы спрашивали в теме про запоры, можно я отвечу здесь. Это только мой опыт, я не претендую на абсолютную истину. Очень долго у Ксюши не было самостоятельного стула, свечи нам быстро перестали помогать. И помогала только клизма, не маленькая микроклизма, а большая - больше стакана, прохладной кипяченой воды. Мы ставили клизму через день долго - более полугода. Почему через день - потому что ребенок очень плакал, вырывался, а воды надо много залить, вообщем, большой стресс для всех. И мы остановились на таком режиме. Но одновременно мы искали способ устранить запоры, стул мы сильно разжижили магнием и вит. С, но он все равно удерживался. Я делала чистку касторкой, т.к. уже опасалась каловых камней - их не было. Помогли бутираты и калий.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.12.13 11:45
Нам очень помог ввод витамина Б5 в хорошей дозе. Наши запоры были связаны с атонией. А B5 как раз убирает атонию. Как оказалось, в нашем комплексе витаминов B5 недостаточно.
Я правда все равно использую свечки, т к утром нужно быстро покакать перед школой. Приходится ускорять процесс. На выходных без свечек обходимся. Но свечка используется когда ребенок уже готов покакать. Т е все происходит очень быстро, в течение 2 минут буквально.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.12.13 12:28
Света, Юля, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Витамины В буду вводить "зубочистками" на кончике зубочистки по чуть-чуть.
Просто стул два раза в день со слизью и кровью меня совсем перепугал. Сейчас заказала Киркман Группу В http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/44618#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=kirkman%20complex&rc=4&sr=null&ic=1
Заказала. Буду спрашивать. может кто из девочек пошлет мне на пробу чуть-чуть до посылки. Тот вводить уже боюсь совсем.

Про В 5 учту.
Есть бутираты сейчас буду вводить, но, кажется, они слабые
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-ButyrEn-100-Tablets/35060#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=butyren&rc=1&sr=null&ic=1 меньше одного грамма на 4 таблетки 400 гр, а в бодибио бутиратах дозировку несравнимо больше.
Опят с клизмами учту.
Из АК АБ протокола
Сейчас Кандида Ист 30 кап три раза в день, эфирные масла на животик (душица и фенхель три раза в день 6 кап душицы и 4 капли фенхеля на 30 мл основы НЕ СОВЕТУЮ МАЛЫШАМ С ЭПИ!)
Биосидин 2 капли в день.
Энтерофурил закончили....

Буду искать может кто Бшками поделится.
Pluschkamama
Pluschkamama

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.12.13 13:21
поделюсь... пиши мне
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

03.12.13 12:09
Вчера начали вводить бутираты, смотрю как пойдут.
у нас
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-ButyrEn-100-Tablets/35060#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=butyren&rc=1&sr=null&ic=1
там дозировка бутиратов предельно маленькая, а вот кальция и магния вполне прилично...

Заказала бодибио бутираты.

Витамин А пыталась ввести пол месяца назад. каплю витамин 5000 ед перемешивала с водой встряхивала в шприце и давала сначала четверть дозы потом половину. На половине появилась алая кровь (совсем немного) и гораздо более кашеобразный стул.
Увидев кровь, я сняла тогда витамин А.
Может зря? может это самые нижние отделы? Геморрой например?
Эпикор не вводили.
Алое стоит дома, но его лучше после бутиратов
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Immune-Prep-with-ACTIValoe-Aloe-Vera-100-Inner-Fillet-60-Veggie-Caps/39649#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=immune%20prep&rc=9&sr=null&ic=1

Ржавый вяз. Думаю над ним, но он и разрастание кандиды может дать хорошее.
Пока в "протоколе"

AMS c каждой едой 1 капсула
Трифала
http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Triphala-60-Caplets/3743#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=triphala&rc=97&sr=null&ic=2 3 табл в день

бутираты
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-ButyrEn-100-Tablets/35060#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=butyren&rc=1&sr=null&ic=1 2 табл (увеличу до 4х. уменьшая ионизированный магний пропорционально)

витамин К
http://www.iherb.com/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/46675#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=k%20vitamin&rc=1289&sr=null&ic=20
Klaire Detox
2 капсулы
кастом без лактатов
1 взрослая ложка
Ионизированный магний (уменьшаю со вводом бутиратов с магнием)
Из еды: рис, греча (все-таки с нашими запорами стала добавлять гречу к рису в пропорции 100 гр риса и 50 гр гречи). масло подсолнечное и оливковое. мясо:курица. индейка. свинина.
Думаю над вводом овощей обратно, так как нет пока улучшения стула с их отменой.
Стул двухфазный: сначала темно-коричневый (трифала) и сформированный. затем большая несформированная часть. светло-коричневая с желтыми фрагментами.

Для овощей шел No fenol.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

04.12.13 11:30
Девочки.
 
Как понять, не отекает ли ребенок??!
 
У нас по симптомам ситуация с ЖКТ ухудшается, а на весах плюс 50 тире 70 гр каждый день?                    
В сложившейся ситуации мне это кажется диким.
У нас ТАКОГО набора веса с полугода не было. Я в него не очень верю. Отеков под глазами нет. Стул раз в два дня 110 гр, достаточно постоянная величина первая часть может быть сформированной, потом каша. Когда давала овощи, стула было больше, грамм 200 за два дня.
Надо посчитать его суточную мочу?
 
Сколько ее должно быть если мы пьем примерно 500 гр и не едим фруктов овощей сейчас?
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Альдона777 (04.12.13 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина+
Марина+

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

04.12.13 11:38
Может какая-нибудь из добавок задерживает воду? Например, трифала?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

04.12.13 11:43
Трифала считается диуретиком.
Душица и фенхель тоже.
Бутираты вне подозрения. они вводятся "с позавчера".
Пробиотики... уж очень вряд ли смех 
Почки по анализам были в порядке месяц назад.
Марина+
Марина+

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

04.12.13 12:27
Нашла на форумах по обсуждению трифалы, что у некоторых людей она вызывает отеки и набор веса поэтому.
Все - индивидуально.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

04.12.13 16:16
Спасибо, Марина.
Я сначала подсчитаю количество выпитого и выписаного, а потом буду думать)
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 4 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

07.12.13 18:13
С весом оказались все-таки отеки. сегодня, вчера весит на 300-400 гр меньше чем в пару дней назад.....................
 
 
 
Галина. можно Вас спросить: мы обследуемся в РДКБ и сейчас у врачей подозрение на КРОН или НЯК.
Скоро будет колоноскопия.
Вокруг, среди мамочек и врачей, звучат такие слова как: салофальк, ремикейд, пентаса.
 
Что вы думаете о применении этих лекарств в случае подтверждения Крона или Няка?
И в случае неязвенного энтероколита?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения