Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.13 16:15
Кандида Ист пробовали вот еще сейчас заказали. Как она действует сложно сказать. Единственное что помогло хоть как-то сдвинуть стул в сторону горчичного были ферменты AMS.
http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778 он действительно закисляет.

Насчет кандиду клир думала долго. Не уверена что будет меньшим из зол. Там орегано, а у нас хорошие отрыжки они даже на клюкве резко усиливаются, хотя как раз на клюкве стул меняет свой цвет (давала два дня в связи с усилением отрыжек прекратила)
Отрыжки всегда после еды и между едой. Думаю пока кандида clear не пойдет.

Даже бутираты при таком ph нельзя попробовать, они тоже закисляют.

Кандида ист придем вот вот и мы ее возобновим.
Пока идут травные, но они не держат.
Печаль
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.13 18:24
То что Вам помогает АМС говорит опять же в пользу кандиды - она любительница недопереваренных сложных углеводов, а АМС как раз на углеводы и нацелен.

Бутираты хорошая вещь, я бы их так сразу не отметала. Можно же ощелачивать организм, между едой содовый растворчик например.

В кандиде клир орегано немного, нам она ничего не раздражает. Но все индивидуально.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.13 21:58
Спасибо, Света!!!

Наверное попробуем Клир.

А у Вас отрыжки были когда-либо?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.06.13 0:19
Друзья,
вопрос на который я нигде не могу найти ответа: может ли быть плохое желчеотделение при отсутствии нейтрального жира и жирных кислот??!!!
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

08.06.13 15:32
Девочки у ребенка полиурия.
Он регулярно писает на 250 или 350 гр больше чем пьет.
Сегодня стала давать панангин пробно. Дала пол ампулы однократно пока. Пишут что калий хорошо закисляет, а у нас
5.5 моча и 6.0 кал.
Мы не укатимся в ацидоз на панангине??!!!

Его можно и нужно давать с едой, я правильно поняла?
Спасибо!!!
shiha
shiha

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

08.06.13 15:37
При полиурии хорошо Регидрон идёт - там кстати натрия больше чем Калия в 2 раза почти - и ацидоз маловероятен. Выпаивать маленькими глотками в течении дня (там глюкоза есть, маленькими чтобы не раскормить кандиду).
А Калий насколько помню лучше давать после еды (как раз после еды среда становится более щелочной)...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

08.06.13 16:15
Спасибо, Ольга!

У меня есть подозрение на шести косвенных признаках, что нехватает именно калия и тогда Регидрон хуже чем Панангин. Два дня проверю на Панангине, если не пойдет, тогда регидрон.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

08.06.13 16:35
Девочки, а есть ли какое-то правило, может ли вообще быть нехватка калия при PH мочи 5.5?????

Или это прямое указание на натрий???
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

08.06.13 19:28
Получили копрограмму реакция кала "основная" обрыскала весь интернет не нашла это кислая или щелочная????
Марина+
Марина+

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

08.06.13 20:10
Из Википедии:
Основание — это химическое соединение, способное образовывать ковалентную связь с протоном (основание Брёнстеда ) либо с вакантной орбиталью другого химического соединения (основание Льюиса )[1]. В узком смысле под основаниями понимают основные гидроксиды — сложные вещества, при диссоциации которых в водных растворах отщепляется только один вид анионов — гидроксид-ионы OH-[2].
Так что основной - видимо, щелочной.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

08.06.13 20:42
Спасибо!!!

На заметку: это видимо магний донат так стул с 6.0 на щелочной закинул!

shiha
shiha

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

08.06.13 22:06
Альдона, кислая моча не говорит ничего о кислотности желудка(стула)...у вас кислая моча, а стул щелочной - это из разных опер...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

08.06.13 22:56
Ольга, у нас впервые стул щелочной, а до этого был кислый.


Вообще я впервые не тсла добывать стул любой ценой и подождала день пока ребенок сам покакает.

Получила две разные части стула. Вчерашнюю и позавчерашнюю. Часть отнесла в одну лабу и вторую часть в другую.

Так вот одна часть (свежая) щелочная, а вторая часть (пробывшая в кишечнике лишний день) 6.5


ИЛИ ПРОСТО ОДНА ИЗ ЛАБОРАТОРИЙ ВРЕТ.

Есть над чем голову ломать.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Рентген ЖКТ с барием

09.06.13 18:18
ОЧЕНЬ нужен совет.

Нам назначили ЖКТ с барием на завтра.
Показания: застой пищи в желудке, желтый или очень светло коричневый стул, полуоформленный, постоянная отрыжка, отсутствие набора веса в течение 8 мес. как минимум.

Идти или не идти?!!
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

09.06.13 20:33
Очень важно Ваше мнение!
ОЧЕНЬ нужен совет.

Нам назначили ЖКТ с барием на завтра.
Показания: застой пищи в желудке, желтый или очень светло коричневый стул, полуоформленный, постоянная отрыжка, отсутствие набора веса в течение 8 мес. как минимум.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

10.06.13 18:25


Не пошли мы пока на УЗИ с барием. Будем делать биохимию кала завтра.

С полиурией я немного промахнулась. Не подсчитала воду, которую впитывает в себя рис при готовке, а риса дите ест много.
Итого получилось что писает на 70 гр примерно больше чем потребляет жидкости
Это уже полиурия?
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

10.06.13 20:07
А как он вообще писает - сколько в сутки, как часто? У нас год назад была жуткая полиурия - писали каждые двадцать минут, и в сутки выходило 2,5литра, или даже побольше. Но выпивали при этом не меньше. На регидроне улучшений не было, помог панангин.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

11.06.13 16:18
Писает Альбертик в сутки примерно 1 л 150 а пьет 1л. Ну или того и другого на 150 гр больше.

Пробовать Регидрон?...
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

11.06.13 19:02
Вообще, полиурия может быть при перекосе в сторону любого из электролитов - калий, натрий, кальций и магний. Но натрий/калий по-моему чаще эту проблему дают. Регидрон не должен ухудшить ситуацию (если только уж очень остро не хватает калия и большой излишек натрия, но Вы бы тогда и пили гораздо больше), так что пробуйте.
Natalia
Natalia

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

12.06.13 13:03
svetik32 пишет: так что пробуйте.

Вот!
И у меня лучше всего получается, когда в непонятной ситуации, я просто развожу разные растворы (калий, регидрон, глюкозу и просто воду, к примеру) и пробую поить по кругу. Явно видно, чего ребенку не хватает на данный момент.
Жаль только, что в следующий раз похожее состояние может уже быть от нехватки чего-то другого.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

12.06.13 13:08
Света, Наташа, спасибо!!!
Пробуем, смотрим)
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

12.06.13 13:11
Я вот все в раздумьях по поводу рентгена с барием.
Быть или не быть..........
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

18.06.13 10:37
Девочки, можно ли использовать комплекс В,  если содержимое капсул стало влажным???
Alina
Alina

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

18.06.13 18:27
Я бы не стала...в такой влажной обстановке может завестись плесень или ещё чего....
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 2 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

18.06.13 18:30
Логично... Ох..........
Спасибо, Алина
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения