Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.12.14 20:07
букет букет букет
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

18.12.14 18:38
Уменьшила вчера до одной капсулы бутираты (бодибио с натрием) - сегодня в горшке размазня, жидкая каша, но не пористая, кандиды явно меньше.
Сегодня стала давать хвощ полевой, планирую давать по 100 мл в день курсом в 1 месяц (рецепт на предыдущей странице), хвощ хорош еще тем, что выгодняет оксалаты, а они у нас есть (уретрит и даже пару раз микрогематурия), Б6 и цинк явно сливаются.
Через недельку проверю еще PH стула.
После месяца хвоща буду ощелачивать Боржоми (тоже месяц)
А там, либо я, либо ишак, либо эмир смех
хочу вводить ребенку жидкий цинк сульфат от Нью Бегиннингс. А до цинка хочу ввести еще и Ора Кидни, как раз чтобы все минералы почками в горшок не сливались.

вопрос Надо ли при этом контролировать сульфаты в моче??? Многие пишут, что на добавках с сульфатами (а сульфаты вообще должны быть хороши для кишечника) в моче начинают шпарить эти самые сульфаты. Или выбрать цинк пиколинат? Но жидкие минералы лучше для почек.
теряюсь
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

18.12.14 20:12
[quote="Галина (Птица)"][quote]
Сульфат магния - возможно, и движение оксалатов, в таком случае может помочь намазывание его совсем по чуть-чуть поначалу. Хотя, бывают и случаи, когда и сульфатов уже хватает.  Хотя маловероятно, что при полном обеспечении сульфатами возникнет проблема оксалатов. Честно говоря, с нашими детьми еще надо поискать такого, у кого сульфаты были бы лишними. [quote="Галина (Птица)"][quote]

Раз не лишние, тогда наверное и не беда, если в моче будут, ну сливается какая-то часть, и что?


Где-то наталкивалась на инфо, что сульфат цинка нельзя категорически вместе давать с кальцием в одно время, вроде как они образуют токсичное соединение... Или я что-то не так вспоминаю вопрос
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

19.12.14 18:07
Вчера ввела полевой хвощ 75 мл за день и случилось чудо:
утром в горшке после свечки вместо обычной пористой и кислой жижи оказалась довольно плотная кучка с каловым запахом!
Минут десять любовалась я на эту кучку, застыв в немом восхищении... kiss

Прямо даже какая-то атмосфера Рождества в воздухе повисла...
Это раньше я думала, что счастье Рождества пахнет мандаринами, а теперь... теперь я знаю, чем оно пахнет смех

Оказалось, что для полного счастья человеку надобно немного: просто маленькую кучку г----на вместо поноса! смех

Спасибо Вам, Галина, за мое Рождество! flower
Пошла я читать про всевозможные причины кислотного стула, кроме кандиды.
Сдается мне, что это ацидоз из-за плохой работы печени, отсутствия свежих овощей и фруктов в меню, еще потеря натрия, а может быть и что-то еще теряюсь

Пока нарыла вот такую информацию:

Некоторые растения способны концентрировать кремний. Это топинамбур, редис, олива, смородина, полевой хвощ и др. В таблице приведены % от сухого содержания

топинамбур (земляная груша)  8,1
редис  6,5
олива (маслина)  5,7
горец птичий (спорыш)  4,5
смородина черная  4,0
хвощ полевой  3,1
зерно овса  2,6
одуванчики  2,4
зерно ячменя  2,1
облепиха, цветная капуста  1,5
репа  1,3
салат  1,3
Думаю спустя месяц на хвоще заменить его потом птичим горцем, раз ощелачивание кремнием так хорошо идет superstition
А пока еще дня четыре посмотрю на действие хвоща и буду вводить Ора Кидни.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

20.12.14 20:51
Рано я билась в экстазе, сегодня опять 25. Та же пористая и кислая каша, несмотря на 100 мл хвоща, еда и прочие состовляющие те же, только вот брокколи вчера вареные дала один раз, сегодня не даю.
Снижу ка я бутираты до полкапсулы.
Еще все-таки хвощ сливает наш натрий, сохнут губы слегка и писает много. Ора-кидни следующая добавка.
А сейчас буду перепроверять брокколи и варьировать дозу бутиратов.
Black Night
Black Night

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

21.12.14 0:23
Альдона777 пишет:
Прямо даже какая-то атмосфера Рождества в воздухе повисла...

хе-хе Представляю ваше состояние Улыбка Думаю, у многих тут так))

А что у вас из анти? Бутираты можете взять другие с меньшим содержанием. У нас как раз из-за боязни закисления бутираты не от БодиБио, а от Allergy Research Group.

Я тоже хочу полевой хвощ попробовать как раз из-за силики. Она, как читала, является антагонистом алюминия, а у нас алюминия много (наши любимые бактерии, которые всегда с нами, тоже это подтверджают).
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

21.12.14 19:12
Black Night, Спасибо что зашли!!!

Отвечу по анти.
Пробовали
Кандида Yeast,
Душица
Чабрец
ГСЕ
Сахаромицеты
Клюква
SF 722
Кандекс
Орегано
Энтерофурил (раньше блестяще помогал, теперь не помогает вообще)
.....Мотилиум, да да, мотилиум действовал как анти, на нем стул становился сформированным и коричневым, действовал несколько курсов, потом перестал помогать.
Флуконазол и макмирор не использовала никогда
Ориентироваться я могу только по стулу, поведение от анти не менялось, ребя нейротипичный + характер у него нордический:
Вчера на очередной отказ дать ему кусочек сыра, мрачно ответил, что "ОТОЛЬЮТСЯ КОШКЕ МЫШКИНЫ СЛЕЗКИ" и ушел в другую комнату. Упс! Никаких истерик Хм-м!
Так вот. По стулу. Реально помогал улучшить качество стула только SF 722, стул формировался в колбасу и терял пористость, НО давал побочку на печень, так как становился в разы светлее: иногда желтый, а иногда бежевый.
Остальные анти: душица и чабрец: как будто вообще ничего не пили, клюква: темнел стул, но начинались отрыжки, про орегано и кандекс убрала их давно с нашими слизистыми, сахаромицеты (разные) приводили к еще большему разрастанию патогенки. На ГСЕ желтел стул.
А вот теперь самое главное: после последнего обследования, на котором выявили повышенную эхогенность печени и на одном из аппаратов для эластографии нашли ФИБРОЗ ПЕЧЕНИ (на детском фиброскане не нашли), и сказали, что больше 20 лет мой ребенок не проживет, я как-то охладела к опытам с анти, сильно охладела.

Теперь я их панически боюсь, хотя и до этого, ломовые дозы не давала никогда, внимательно читала этикетки и высчитывала дозы по весу, которые не могли бы привести к токсическому поражению печени, тут что-то другое.

Насчет бутиратов. Allergy Research Group сожержит много кальция и магния, проще уменьшить дозу Бодибио.

А то, что кремний является антагонистом алюминия, так это здорово, еще он свинец выводит, спасибо за инфо flower
Только давайте его с едой, а то тут у нас икота началась от хвоща.

Зато успех есть: снизила закисляющие добавки + убрала суп овощной (он видимо бродит в кишках) и стала давать пароваренные овощи и сегодня опять кучка. торжество

Интересно, что хвощ работает лучше, чем анти. Получается, что у нас скорее кандида от закисленности, а не закисленность от кандиды?????
avatar
Анна65rus

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

22.12.14 2:36
Здравствуй, Альдона!

Напиши, пожалуйста , какие именно овощи даёшь? Огурец с ко бачком будут бродить в кишках.
Какое количество хвоща даёшь?
С мясной пищей, наверно давать не стоит?
У нас тоже проб леммы с ацидозом, и тоже сливается постоянно натрий.
Хочу тоже попробовать хвощ.
Спасибо.
avatar
Анна65rus

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

22.12.14 5:28
на заметку

http://www.medicinform.net/spravka/e1/e1_8.htm

плацента композитум , снимает окислительные процессы.
avatar
Анна65rus

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

22.12.14 7:09
Кокарбоксилаза
Дефицит кокарбоксилазы вызывает повышения уровня молочной кислоты, что приводит к ацидозу
Лариса81
Лариса81

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

22.12.14 7:48
Альдона, здравствуй!
Где-то наталкивалась на инфо, что сульфат цинка нельзя категорически вместе давать с кальцием в одно время, вроде как они образуют токсичное соединение... Или я что-то не так вспоминаю.
Цинк лучше разнести по времени с любыми минералами, это минерал-одиночка. С кальцием точно лучше не смешивать. Еще с протеазными ферментами тоже-он их может инактивировать.
Многие пишут, что на добавках с сульфатами (а сульфаты вообще должны быть хороши для кишечника) в моче начинают шпарить эти самые сульфаты. Или выбрать цинк пиколинат? Но жидкие минералы лучше для почек.
На счет почек не скажу, я такой информации не нашла. А то что минералы в ионной форме (те самые жидкие от NB) должны лучше усваиваться, чем соединения типа цитратов, пиколинатов и др, поскольку не требуется их расщепление-это знаю.
avatar
Анна65rus

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

22.12.14 9:33
Альдона!
Напиши мне, я хотела тебе что-то сказать ( на почту)
shaminna8385@mail.ru
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

22.12.14 16:45
Аня, здравствуй! Спасибо, что зашла букет

Хвощ даю 4 раза в день, к сожалению с любой едой, потому-что без еды икота на него. Завариваю два пакетика (по 1.5 гр) на 200 мл воды и в течени дня даю ребенку по 50 мл. В конце этой недели еще раз посмотрю копрограмму.
Вот ты меня натолкнула на мысль немного лимона добавлять в еду, раз хвощ даю. Лимон дает кислоту желудку, но ощелачивает организм Спасибо

Про гипоксен почитаю, очень интересно, никогда о нем не слышала.

Насчет овощей. Ань, иногда кишечник в таком состоянии, когда ВСЕ плохо переносится. Я не могу выявить непереносимости, по тесту Имупро мы переносим ВСЕ  crasy , по факту стул мало предсказуем.

Например брокколи: один день на нем стул относительно приличный, другой день "в хлам".
У Никиты у Галининого стул был с пеной, и копрограмма жуткая просто, однако она решила не оставлять ребенка совсем без овощей и вводила добавки и на таком стуле.
Можно вычислять эти непереносимости до бесконечности, а кушать ребенку надо. Я решила оставить 4 овоща, фрукты мы не может есть, вот тут уж конкретно "непереносимость": даже на грушу выносит ребенка слизью + ложные позывы на дефекацию.
В рационе:
Овощи пароваренные
Кабачок
Тыква
Цв капуста (пароваренная, перетертая на терке)
морковка (я не вижу ее в стуле, если натираю на терке)
Говядина
Курица
Перепелиные яйца
Рис
Греча
Подсолнечное масло


Последний раз редактировалось: Альдона777 (22.12.14 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

22.12.14 16:49
[quote="Лариса81"]

Цинк лучше разнести по времени с любыми минералами, это минерал-одиночка. С кальцием точно лучше не смешивать. Еще с протеазными ферментами тоже-он их может инактивировать.
[quote]

Лариса, Спасибо Спасибо Спасибо
Не знала, что цинк может ингибировать протеазные ферменты. Спасибо за информацию!

Скоро начну ввод Ора Кидни с 1/8. Кто на какой конечной дозе останавливается? Для взрослых - целая капсула, дитенку 14 кг, наверное, меньше?
Black Night
Black Night

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

23.12.14 21:57
Альдона777 пишет:
Скоро начну ввод Ора Кидни с 1/8. Кто на какой конечной дозе останавливается? Для взрослых - целая капсула, дитенку 14 кг, наверное, меньше?


Обычно дают половину взрослой дозы, но мы даем некоторые добавки во "взрослой" дозе. Наверное, надо смотреть по состоянию, как всегда.

А то, что вам выдали такой "утешительный" прогноз насчет печени - то зла не хватает на таких врачей!  :evil:  Я бы перепроверила в разных местах, чтобы уточнить насчет фиброза. Ну и поддержка печени у вас, наверное, идет постоянно.

Аватарка - супер!  flower
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

23.12.14 22:46
Вообще такие диагнозы точно можно установить только гистологически. Сходили к Рейзис Аре Романовне, это московское светило по детской гепатологии, она сказала, что детскому фиброскану можно больше доверять, чем ASQ и что это может быть просто застой желчи.
Через полгода еще раз пойду делать УЗИ и проверять эхогенность...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

25.12.14 13:48
Вводим Ора Кидни. Губы стали влажнее, Аль стал просить пить и стал меньше писать. торжество
А вот кандиду Ора Кидни по-моему не кормит, стул хуже не стал.

До этого я все-таки не выдержала и отменила одну капсулу пектинов, которая у нас была,

стула стало меньше, меньше кислого запаха и пористости. Пол капсулы бутиратов Бодиобио оставила, может даже подниму через некоторое время, посмотрю...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

26.12.14 17:34
в памперсе прет сыпь, немного, но...
Началась она со вводом хвоща, становится больше. Еще вместе со вводом хвоща были икоты, они, когда стали пить не до еды, а после.
Сдается мне, что прут оксалаты и повреждают кишечник. Песочек при подмывании ребенка после стула есть.
Немного снижу дозу, верну Энтеросгель ночью и буду смотреть дальше. Не хочу снимать, стул не становится хуже с увеличением этой сыпи...

На 1/4 Ора Кидни памперсы ночью сухие! вводим ее дальше. Затем адренал кортекс и после новогодних каникул увеличение цинка и, наконец, комплекс В...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

26.12.14 19:03
Галина (Птица) пишет:
А вот если и в стуле оксалаты прут, значит, оксалатами надо срочно заниматься, от этого могут идти все проблемы. Это значит, вместо отмены всего протокола надо активно заниматься желчью, кислотностью желудка, группа В, витамин К2, и цитраты кальция и магния перед КАЖДОЙ едой.


Девочки, а можно спросить, СКОЛЬКО цитратов давать перед едой????

Примерно по 20мг?
У нас стул итак каша, а цитрат магния сильно разжижает...
avatar
DevisaGa

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

26.12.14 21:12
Малат тоже годится
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

26.12.14 22:53
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

26.12.14 23:27
Black Night
Black Night

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

29.12.14 3:23
Нам вот такой хорошо идет:

http://www.iherb.com/NutraMedix-Magnesium-Malate-120-Veggie-Caps/41836#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=nutramedix%20malate&rc=1&sr=null&ic=1

Даю в комбинации с цитратом.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

30.12.14 21:56
Девочки, можно ли давать витамин Д на море в количестве 400 МЕ, если витамин Д по анализам в дефиците?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 10 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

14.01.15 16:29
Находимся в далекой сельской китайской местности у родственников мужа, поездка добровольно-принудительная. С интернетом тут глобальные проблемы, одна страница грузится часа два. Занимаемся в отпуске перетряхиванием добавок и это оказалось зверски полезным делом. Оказалось, что у ребенка была отсроченная реакция на chelate-mate, стул именно из-за него трансформировался до жижи, придется вводить все по одному, очень жаль... Убрала chelate - получила плотную кучку, еще одно открытие: RNA mycology support. Оно сформировало какахи до колбасок (но ввод chelate mate сбивает все обратно на жижу) Хотела бы я знать, как оно действует: по принципу кандекса или по принципу травных антикандидных и может ли быть токсично для печени? А могут ли RNA Яско кормить вирусы? Хотелось попробовать RNA liver support, может ли это средство аналогично фосфолипидам быть вирусокормящим? Мои вопросы наверняка кажутся идиотскими, но, когда у ребенка фиброз печени под вопросом, не хотелось бы ему навредить своей активной “поддержкой печени“. Чувствую себя как сапер на минном поле...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения