Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

13.12.13 20:48
Ашьдона, здравствуйте.
Что там с нашими пробиотиками?
планировали начало ноября, уже середина декабря, мы на вас расчитывали и надеялись. У нас пробиотики кончаются а этих все нет и нет ....
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

19.03.14 16:19
Дорогие мамы.
Читаю форум каждый день по несколько часов; поздно, но все-таки приходит осознание, что и писать теперь придется каждый день.
 
Сейчас находимся на стадии подбирания растительных анти.
Неделю хорошо шла клюква, потом полный раздрай. добавила к ней душицу, не угадала, слетели в кандидную пузырящуюся кашу.
 
Видимо клюква и дущица у нас от бактерий, хотя стул почти всегда пахнет кислым Question
 
Заказала следующее, жду посылку:
 
http://www.iherb.com/p/18560  Thorne Research, Formula SF722,
 
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Hulls-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5444  
 
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Pau-D-Arco-8-fl-oz-236-56-ml/1369  
 
http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802
 
http://www.iherb.com/p/4215   GSE
http://www.iherb.com/Amazing-Herbs-Black-Seed-Cold-Pressed-Oil-8-fl-oz-240-ml/10816#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=black%20cumin%20oil&rc=995&sr=null&ic=7
 
http://www.iherb.com/now-foods-slippery-elm-powder-4-oz-113-g/788
 
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=318&bc=no  молибден
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=85&bc=no  селен
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=87&bc=no  цинк
 
Пока стыдно сказать, но введен только магний ионизированный, трифала, ферменты.
 
Все мои попытки ввода витамин пока заканчиваются плачевно:
Либо срываемся в пузыристую кашу, явно кандидную (у нас и так стул без трифалы желтый и не сформированный, но становится еще хуже)
Либо ребенок начинает в 6 утра просыпаться со словами: "Мама я хочу какать" (так называемый "понос будильник"), а мы вообще самостоятельно "в норме" не какаем...
Либо у нас до крови трескаются губы.
С губами вообще непонятно. На них постоянная желтая корка и при попытке ввода и антикандидных и витамин ребенок утром и днем просыпается с кровью на губах.
 
Что с губами?
 
Версия 1 Патогенка, которая растет при вводе новых добавок. Но почему эта же кровь появилась и на вводе GSE, на котором стул (ТТТ!) становится постепенно лучше?! (Меньше по объему, более сформированная кучка, меньше пахнет кислым, но запах все равно очень резкий)
Меры: буду создавать "свой" набор анти
Версия 2 Воспаление слизистых. Но при  нарастании воспаления слизистых (например, из-за ГСЕ) стул должен тоже стать гораздо хуже, верно?
Меры: Я все-таки хочу, пока посылка не пришла, попробовать ввести хотя бы 15 гр группы B (дома есть Киркман) под прикрытием Флуконазола и Энтерофурила (показатели печени в норме, показатели ПЖ в норме, но УЗИ показывает "реактивный панкреатит").

Стоит ли сейчас пытаться ввести Бшки под прикрытием медикаментозного курса???
(флуконазол никогда не пробовали, энтерофурил шел раньше хорошо сначала, потом, когда, видимо, полезла кандида, уже не тот эффект)
 
Версия 3 Интоксикация? Она, конечно, есть, но такая, чтобы до крови трескались губы?..
Язык чистый, белки глаз белые, моча ТТТ хорошая, стул у нас всегда ужасный....
 
Версия 4 КЩБ?
Собираюсь вводить микрогидрин, помню, что на Регидроне (один день) губки стали хорошие, а на следующий день мы ухнули в кандидный "запорный понос", водичкой. Регидрон отставили.
 
Главный вопрос у меня насчет Бшек...
 
Еще у нас найдена лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника (если простыми словами, лимфоидные узелки в тощей кишке и единичные в подвздошной, среднюю часть кишечника посмотреть можно только видеокапсулой, мы ее не делали пока, она очень дорогая, лучше потрачу пока на добавки, вряд ли она внесет существенные изменения в лечение)..
может ли лимфоидная гиперплазия  быть связана с губами?Question 
 
Лирическое отступление
Очень веселые вещи выдает товарищ: уже давным давно перестали давать яйца, а он про них помнит и часто спрашивает. Сегодня залез к себе в штанишки, сосредоточенно там копошится.
Я его спрашиваю: "Альби, что ты делаешь?"
Ответ: "Хочу достать яйцо!"
Я: "Зачем?!"
Очень тоскливо: "Чтобы скушать........"
 Смех
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

19.03.14 20:56
Галина (Птица) пишет:
Вот с этого и надо начинать. Все таки, надо было сначала сдать дизбак и посев мочи, прежде чем кидаться на антибиотики. Вполне возможно, что что то расплодилось, что ваш макмирор с эрсефурилом не прибил. Тот же стрептококк. Ни макмирор, ни эрсефурил против стрептококка не применяются.
Ну и нельзя исключить и просто раздражение всех слизистых в результате биофильма.
Сдай все же анализы и попробуй пока ждешь результатов старое народное средство - гранатовые корки.
Плюс, присмотрись к обсуждениям про оксалаты, возможно, есть и с ними связь.

...............Да, все гениальное просто, сдадим ка мы на дисбактериоз, может наша кандида к флуконазолу не чувствительна...
Стаф. и стрептококк как раз в носу найдены.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

20.03.14 17:43
Девочки, еще у меня вопрос по микрогидрину:
в его составе магний и калий в неуказанных количествах. Я правильно понимаю, что магния там такое малое количество, что можно не учитывать в общем подсчете количества магния?
Микрогидрин предназначен для защелачивания. Одной из причин наших трескающихся губ может быть ацидоз.
А вот если в анализах крови все время натрий на нижней границе или даже ниже ее, стоит ли использовать микрогидрин? Добавка калия при недостаточном натрии "выйдет боком"?
завтра узнаем копрограмму, анализ мочи, клинический анализ крови и сдадим дисбак.
все вопросы вчерашнего сообщения по-прежнему актуальны...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

20.03.14 21:22
Сын кашляет очень сильно несколько дней. Завтра пойдем слушать легкие.
В носоглотке обнаружены стафилококк и стрептококк. Подкашливание (только ночью) начались две недели назад, но сейчас перешли в сильный кашель днем и ночью.
я заказала спреи для носа и горла на iherb, жду их.
Что можно еще сделать? Амбробене?
Если педиатр будет говорить об антибиотиках, если ситуация будет их требовать, то что предпочесть?
Если до них дойдет дело, то параллельно давать курс флуконазола? Или уже после антибиотика?
Спасибо!!!
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

21.03.14 15:10
Хорошо пошел Энтеросгель. Пару месяцев назад, попыталась его дать, но получился стул жидкий и желтый. Перестала, но видимо, зря. Скорее всего, такая реакция была спровоцирована чем-то другим.
Сейчас на Энтеросгеле стул более сформированный и меньше пахнет кислым. Даю дважды в день через 2 часа после ГСЕ.
ГСЕ у нас 8 капель (вес 12 кг) дважды в день.
Также Энтеросгель в лучшую сторону влияет на состояние губ. Получается, что губы у нас трескаются от ацидоза и интоксикации.
Пытаюсь найти на форуме про причины ацидоза...
avatar
Анна65rus

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

21.03.14 15:49
Здравствуйте!
Так хочется чем-то помочь, но сами сидим в болоте проблем.
Очень рада, что сынишке стало легче - это тоже маленькая победа!
Ацидоз определяется по крови. Скорее всего у вас теряется натрий. Соды с лимончиком не пробывали?
Может кандида заедает?
Можно попить регидрон, а потом по необходимости добавить понангин в ампулах, или чистый калий.
Терпения!!!!!!!!!!!
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

21.03.14 16:26
Спасибо, Аня!
Регидрон не пошел, понос.
Натрий, да, в точку, он на нижней границе. Солю хорошо еду. Наверное надо обратить внимание на надпочечники. пошла дальше читать...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

22.03.14 16:33
Созрел вопрос про микрогидрин.
Когда давали регидрон, губы в тот же день стали влажными. С микрогидрином на второй день губы сухие и трескаются (верхняя).
Означает ли это, что микрогидрин нам не идет/не нужен?
Или посмотреть еще пару дней? (даю сейчас половину капсулы микрогидрина)

Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

22.03.14 22:52
Можно ли давать Энтеросгель дважды в день не курсами, а на постоянке (с перерывами 2 часа до и после еды) если от него исчезает жуткий запах кислый и стул формируется?
Или я лишу ребенка всех питательных веществ?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

23.03.14 0:39
Увидев такую реакцию на Энтеросгель, я поняла, что печень не справляется с интоксикацей. Флуконазол давать не буду (и не принимали никогда). Не надо больше революций, будем барахтаться и эксперементировать с травяными анти.
Сейчас ребеныш болеет, выздоровеет и попробуем ввести 5 гр Бшек, 1/10 комплекса.
avatar
Анна65rus

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

23.03.14 10:10
Здравствуйте!
Если микрогидрин не идёт, может стоит подавать цитратный раствор.
1/2 ч . соды гасить лимонным соком и разводить в воде, и давать по чуть-чуть за 30 минут до еды.
Сорбент долго наверно не стоит давать, конечно он выводит из организма всё и плохое и полезное, но пока видишь эффект давай, смотри kiss  по состоянию ребёнка.
Наверно стоит усилить поддержку печени.
Удачи!
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

23.03.14 16:37
Ответ на свой вопрос про Энтеросгель нашла в теме про сорбенты...
Планирую пока подавать месяц, но в максимально возможной маленькой дозировке. Может быть два 2 гр. дважды в день (есть точные весы кухонные). Посмотрю на стул. На энтеросгеле пропала желтая корка на нижней губе. Печень.
А ведь не засветилась она на анализах крови или Узи. Вот вам и анализы.......
Столкнулась, с тем, что называется на форуме у нас "отмирание": стул на ГСЕ стал лучше, но теперь через час после него ребенок стремится полежать и начинает потеть. Раньше такого не было никогда...


Это признак того, что ГСЕ действует и у нас сильное отмирание или это признак что ГСЕ токсично действует на нашу печень и его пора менять?....

При засыпании он всегда сильно потеет...

Дома есть Ливер Лайф, начинаю подключать его в помощь сорбенту.
Пьем Трифалу, она сказывается на цвете стула (он коричневый, поэтому я не могу определить желтеет ли стул на ГСЕ (если снять Трифалу он всяко будет желтый, а не снять, то Трифала + ГСЕ = коричневый все равно)

Поэтому и терзают сомнения по поводу печени и ГСЕ....


Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

23.03.14 17:05
https://autism.forum2x2.ru/t2923p105-topic
Очень важная информация по поводу сухих губ, трещин и дефицита натрия...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

24.03.14 0:47
Девочки, у нас всегда холодные ручки (не влажные). Это симптом чего? Недостатка калия нет, проверяли, натрий в дефиците. О чем еще это может говорить? Интоксикация? Проблемы с кровообращением?
avatar
Анна65rus

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

24.03.14 5:49
возможна нехватка магния, ну и печень.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

24.03.14 16:47
Спасибо, Аня! Правда подозреваю, что ни то, и ни другое.

Микрогидрин после 4х дней наблюдений убрала и оставила один только Энтеросгель, на котором губы еще до микрогидрина начали улучшаться. И о чудо, губы перестали кровить и покрываться желтой коркой. Но за эти 7 дней пользования энтеросгелем они стали еще бледнее, чем раньше (давала немного, по 5-7 грамм дважды в день).
Вероятно, трескающиеся губы с корками это симптом интоксикации и ацидоза.
Надо работать над печенью и надпочечниками, по ним все остальное совпадает: пониженный натрий, реакция дикого испуга на резкие звуки, раздувало страшно ручки после укуса комара и т. П.  Обожает соль.
Сейчас начала еще и водичку подсаливать в промежутках между едой. Так можно? Не будет ли еще большего раздражения кишечника? вопрос 
Сейчас пытаюсь энтеросгель давать только 1 раз по 8 грамм ночью в 4 часа. По идее, так он должен меньше всего полезных веществ отнимать, если с момента ужина прошло 7 часов, а до завтрака еще 6 часов. Вот только "стреляет" ли данная теория на практике вопрос 
...........полковнику никто не пишет, значит будет у меня здесь дневник.
Anna87
Anna87

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

25.03.14 17:16
Мы тоже пьем только подсоленную воду, простую не хочет. Солим 1/2 ч.л. на 2 литра воды. Читала в книге американского врача Батманхелиджа что так нужно подсаливать, но соль д.б. каменная или морская.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

26.03.14 0:53
Спасибо, Аня! Буду знать пропорцию.


Пьем самодельную водичку с цитратом натрия и, "о, чудо!" Ребенок начал просить пить! Раньше никогда не просил. Отеков нет (видимых, на лодыжках или под глазами), а в весе прибавил. Видимо восполнил запасы жидкости и натрия  вопрос 
Я раньше гадала, почему на клюкве ребенок набирает немного веса, а ведь она помимо своих анти свойств еще и калий из организма выгоняет...

Неделю вводим витамин С. Дошли до 250 грамм. Буферизированный и гипоаллергенный. Началась легкая сыпь вокруг шеи, но такое бывает, когда выходят вирусы, не только аллергия. Будем наблюдать.
Может и оставить пока на 250 граммах и вводить в умеренных дозах остальное? Мне кажется, что ввод сразу, например, 1000 мг при отсутствии остальных минералов и витаминов может создать перекос  вопрос 
Магний введен 200 мг.
Дальше планирую ввод liver life для печени.

Из анти сейчас ГСЕ 4 капли дважды в день и чабрец три столовых ложки, тоже дважды.

В середине ночи даю сорбент, 8 гр Энтеросгеля.
Пока ни одно анти не работает так круто как Энтеросгель в отношении стула. Только с Энтеросгелем стул сформированный.   Либо у нас масштабные проблемы с печенью либо с лимфой (ставят гиперплазию тощей кишки).
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

26.03.14 16:49
Рано я радовалась. На третий день дозировки 250 мг витамина С стул ребенка слетел в кашу.
Усилила анти:
ГСЕ 6 капель 2 раза в день
Чабрец 4 столовых ложки три раза в день
Клюква (морс) три раза в день по 100 грамм.
Энтеросгель ночью.

Галина, можно спросить Вас про адренал кортекс и ввод минералов?
Если слабые надпочечники "сбрасывают" натрий, можно ли предположить, что они частично " сбрасывают" минералы, такие как магний, цинк, селен, которые нужны в том числе и для их восстановления?
Не стоит ли перед вводом минералов ввести сначала адренал кортекс?
Здоровые надпочечники и адренал кортекс также помогают защитить организм от хронического воспаления (когда читала эту тему, помню, там была фраза что действие кортекса похоже на действие кортекостироидов, только без их побочных эффектов) а в стуле ребенка слизь теперь присутствует постоянно.
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

27.03.14 0:10
Вы ГСЕ давно принимаете? Просто возможно, что стул слетел в кашу не от вит.С, а от недостаточной антибактериальной поддержки - мы бы ГСЕ на фоне травных анти пить не смогли, сразу бы в бактерии перекосило.

Ну и сам витамин С конечно стул разжижает. А магний пьете в какой форме? Если в цитратной, то может уже слишком разжижили - у нас такое было (при этом самостоятельного стула все равно не было).
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

27.03.14 12:54
Света, как я рада снова Вас видеть в нашей темке sunny 

Насчет стула буду проверять.
ГСЕ давала 14 дней, сейчас попробую убрать и оставить чабрец ( 2 ложки три раза в день и морс из клюквы). И все-таки чабрец нас мочегонит, уменьшила немного дозу. Жду приезда более сильных анти.
Магний 8 мл т е 200 гр ионизированного, позавчера стул на нем был на этой же дозе относительно сформированный.  
   Витамин С буферизированный 250 гр, разделенные на 4 приема, нас начало на него сыпать!
Уже 5 дней сыпет. Пока сыпь не пройдет, новую добавку не вводить?! А если за две недели она не устаканится, то снимать?! Сыпь несильная, но уже пошла на щечки. Ребенок никогда не был аллергиком.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

28.03.14 0:55
И все-таки сыпь, наверное, вирусная. Эозонофилы в крови никогда не повышались, аллергии ни на что не было.
А может ли ребенок еще и потеть больше обычного при выходе вирусов на добавке?
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

29.03.14 0:23
Может быть еще подумать - не оксалатная ли сыпь? Витамин С бывает непрост при проблемах с оксалатами.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 5 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

29.03.14 17:00
Спасибо, Света! Витамин к на очереди, но пока есть более серьезные проблемы.
10 дней давала Энтеросгель, у ребенка прошла корка коричневая на нижней губе, губы перестали трескаться.
сейчас убрала сорбент и губы вернулись в прежнее состояние и стул снова стал пахнуть кислым и тухлым, резкий запах.
Печень не справляется с выводом токсинов?
Даю Боржоми для ощелачивания, эффекта пока не заметила.
Через пару дней буду медленно вводить Ливер Лайф.
Сыпь уже почти прошла, только в одном месте мелкая и едва заметная.
Откуда шпарит такая бешеная интоксикация?...



Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения