Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

29.06.13 23:20
Галина,
можно ли мне разок Вас спросить (уже задавала раза три этот вопрос в своей темке, ответа нет)

Может ли быть недостаток желчи (желтый стул) при регулярном отсутствии жирных кислот и нейтрального жира в копрограмме (мыл немного, это норма).

Если дело в недостатке желчи и из-за этого стул желтый, то ПОЧЕМУ он становится сформированным и коричневым на энтерофуриле, у него же нет желчегонного эффекта?

На хорошей дозе хофитола стул тоже коричневеет.

Версия быстрого транзита... Если даже после 3 дней запора ребенок какал желтым, стул ведь три дня в кишечнике был, быстрый транзит отпадает??

Поджелудочная по анализам в норме.

Непереносимости. Есть дни, когда на одном и том же перечне продуктов я получаю вар. 1 желтый стул вар. 2 коричневый + желтый. Поведение по вычислению непереносимосей нам не помощник, ребенок всегда золотой (ТТТ!)

Остается только версия воспаления в тонком кишечнике? Слизи, лейкоцитов нет.

Или дискинезия кишечника, когда стул быстро проскакивает одни участки и застревает "на выходе"?
Спасибо, Галина!

avatar
DevisaGa

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

29.06.13 23:32
Если дело в недостатке желчи и из-за этого стул желтый, то ПОЧЕМУ он становится сформированным и коричневым на энтерофуриле, у него же нет желчегонного эффекта?
Ну вот сама же и дала ответ, что еще надо? подмигиваю 
Lenus_ka
Lenus_ka

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

29.06.13 23:49
Потому что энтерофурил бьет патогенов. А желтый стул это не только недостаток желчи, но и разрастание патогенов как вариант.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

30.06.13 0:47
Спасибо, Галина, спасибо, Лена!
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

05.07.13 9:05
Галина, простите меня пожалуйста, можно я еще разок вас помучаю? молитва 
Сходили на гастроскопию. Выяснили часть наших проблем.
 
У ребенка двухлетнего гастрит антрального отдела и поверхностный бульбит, недостаточность привратника.
На самом деле это уже начало гастродуоденита......... У папы язва 12перстной кишки. Начали использовать Ульцетрол, подключили Бшки. Ферменты только AMS уже месяц, креон нам не помогал никогда. Триенза тоже мимо.
Антикандидные все это время использовала Candida Yeast, травки; орегано и кандекс не брала (кандекс только раза 4 дала месяцев 8 назад, потом прочитала про витамины В до кандекса, вспомнила папину наследственность и притормозила). Слизистую антикандидными мы сорвать не могли.
"Выстрелила" наследственная предрасположенность и острый гастроэнтерит, перенесенный пару мес назад.
Вопросы такие.
1. Если причина наших бед отчасти "механическая" (привратник пропускает в желудок желчь и содержимое 12перстной, и желудок воспаляется, и наоборот из желудка в 12перстную идет недостаточно обработанный щелочью пищевой комок т. к. гастрит антрального отдела) то как с этой причиной бороться??? Как помочь привратнику осуществлять свю функцию нормально? Причины его недостаточности могут быть нейро-гуморальные, ДЖВП (у нас она есть, досталось по моей линии, тоже наследственное) и еще куча...
2. Перистальтика пищевода вялая (заключение гастроскопии), перистальтика желудка вялая, перистальтика 12перстной тоже вялая, каки выходят прямо огромные и мы страдаем запором, сейчас какает только согнувшись, сидя у меня на руках и мне на руки, ЖП вялый (гипомоторная ДЖВП)
Откуда идет эта тотальная вялость и как с ней бороться?
Сейчас я ему блендерю мясо (ведь это надо делать с такими диагнозами?). Овощи разваренные даю непроблендеренные, грушу, если очень спелая, даю кусать. Не блендерить мясо? В основном у нас проблендеренная курица.

3. Для заживления слизистых еще надо достаточно белка в рационе. Сейчас даю 150 гр мяса (по 70 гр за раз) можно ли поднять до 200? На копрограмме единичные неизмененные волокна  и  "умеренно" измененных. Когда пробовала давать 200, измененных было "много", а неизмененных "умеренно" или "единично".    Кислотность при таком диагнозе почти всегда либо нормальная, либо повышенная, а вот мыш. волокна у нас в стуле есть по анализам.
4. Можно ли ребенку с недостаточностью привратника давать  те добавки, которые побочно желчегонят? Ведь по идее желчь и так идет из кишки в желудок?
Уже начал иногда прикладывать руки к животику и говорить "бобо", пока только на несколько секунд. Страшно подумать, что дальше будет.
Спасибо, Галина...букет
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty антибиотики, антикандидные и Энтерофурил

30.09.13 19:54
Цитата админа про антибиотики и антикандидные:
"Не С А ПОСЛЕ! Вы подумайте, что антибиотики они ведь погибают от антикандидных – это последние исследования от немецких медиков, которые расследовали проблему ослабления действия антибиотиков во многих случаях. Они винят популярное сейчас питье с пробиотиками, что стоит уже около 10 лет на полках всех магазинов и не помогает от кандиды , но вот мешает антибиотикам.
Моя дочка выслушала это на лекциях в немецком универе, а они все таки не совсем дураки. Так что пропейте антибиотики, а потом антикандидные с пробиотиками."
Мы сейчас начинаем курс энтерофурила 6 дней с пробиотиками и одновременным повышением группы В.
[b]Стоит ли мне одновременно с энтерофурилом давать растительные антикандидные ??? (Он относится к группе сульфаниламидов, вроде не антибиотик, но...) у меня это смесь эфирные масел роза, чайное дерево, орегано на 30 мл масла календулы, втираю в живот) Стул темнеет.
Другого способа понять работает или не работает средство у меня сейчас нет, так как ребенок не аутичный и ведет себя всегда вполне адекватно, не капризничает и не заторможенный, гораздо адекватнее чем я сейчас...
Так что единственный ориентир у меня это стул.
!!! Тем у кого детки с ЭПИ перед применением эфирных масел нужно очень хорошо изучать тему, так как большинство эфирных масел при ЭПИ нельзя!
Буду очень ждать ответа.
Спасибо 
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Альдона

02.10.13 12:59
Юля, спасибо Вам огромное. Я тоже часто думаю на тему изменений в питании. Но у нас порочный круг: не то, что семена, даже груши сырые дают желтую "поносную кучу" при отсутствии поноса, при запоре! Овощи вареные без ноу фенола вообще не перевариваются.
Рис, если с AMS одна капсула, то тогда крахмала в копрограмме нет. А если гречка то же количество, то крахмала внеклеточного "много" внутриклеточного "единично".
НО! На гречке начинаются минусы: икоты постоянные и отрыжки ОДНАКО при этом ребенку немного легче прокакаться, сейчас у многих волосы дыбом встанут... "Легче" означает, что пальцевую стимуляцию приходится проделывать один раз,а не четыре.
Но ведь на рисе мы еще глубже уйдем а атонию?
Конопляные семечки дали такой чудовищный желто белый стул,хотя были заварены и протерты на мельчайшем сите...
В итоге получается рис мясо и тыква кабачок с ноу фенолом, хотя не уверена, что при нашем гастродуодените и колите ноу фенол это безопасно, но лишение ребенка овощей не дало ничего. Больше месяца без овощей я не выдержала...
И при этом ребенок развивается согласно возрасту и даже немного вперед, говорит на двух языках.
Как ему это удается при таком разрушенном ЖКТ?
А пророщенный рис, я так понимаю надо где-то брать рис в грубой оболочке из клетчатки?
avatar
DevisaGa

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.10.13 16:35
Ваш рассказ о проблемах с колитом не имеет отношения к теме о биологически активном питании.
Вам сначала с ним надо разобраться, а потом вводить новые продукты.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Альдона

16.10.13 23:26
Вопрос про ноуфенол. Очень хочется попробовать дать ребенку грушу не вареную, так как хоть что-то сырое организму все же надо. Именно попробовать и посмотреть как пойдет.
Можно ли ноуфенол положить в проблендеренную грушу и оставить в ней минут на 15?
Есть подозрение, что ноуфенол все-таки немного раздражает и хотелось снизить его влияние на слизистые.
Без ноуфенола тоже никак, без него офощи вареные совсем не перевариваются, а с ним "на ура"

Можно ли этот фермент добавлять в пищу, а не в желудок и какое-то время ждать?
avatar
DevisaGa

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.10.13 0:33
Можно ли этот фермент добавлять в пищу, а не в желудок и какое-то время ждать?
В пищу добавлять можно. А вот с какой целью ждать, я не поняла? Чтобы груша уже в миске переварилась? Так боюсь, выглядеть она тогда будет не очень аппетитно...
Денька
Денька

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.10.13 0:33
Возможно минут через 15 от груши останется жижа малопривлекательная. Ферменты сразу начинают переваривать. Им все равно где - в тарелке ли желудке))) Лучше разведите водой в шприце на 20 мл и влейте в процессе еды, ну если боитесь за реакцию на фермент
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.10.13 9:21
"Ферменты сразу начинают переваривать. Им все равно где - в тарелке ли желудке"

Вот эта та фраза, которую я хотела услышать. Им точно все равно? Им не нужна особая кислотность?




Жижа получится малоаппетитная, но вкусная и тогда ведь она меньше будет раздражать желудок?

Ферменты отработали свое в тарелке с клетчаткой и не затронули даже минимально слизистые, верно?
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.10.13 10:35
Жижа не будет вкусная, наоборот. Я как то попробовала добавить ферменты в еду, чтобы упростить себе жизнь, т.к. мы тогда еще капсулы не глотали. Ребенок есть не стал, пришлось новую порцию накладывать.
avatar
DevisaGa

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.10.13 10:36
Без ноуфенола тоже никак, без него офощи вареные совсем не перевариваются, а с ним "на ура"
То есть, с вареными овощами ты ноуфенол все равно как то добавляешь, а вот сырые захотелось переварить в тарелке? Так может ты бы лучше занялась более полезными методами улучшения усвояемости продуктов - проращивание, выжимание соков и ферментирование (заквашивание)? В отличие от твоих планов получения непривлекательной жужки, это обогатило бы конечный продукт витаминами, ферментами, полезными бактериями.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.10.13 12:55
Давала вареный отвар от овощей - стул "бродил" и по реакции кислой и по внешнему виду. Убрала отвар, стул улучшился.
От сырых соков еще хуже будет с брожением (?) А если и их с ноуфенолом давать....(?)
Ферментирование обязательно попробую когда ситуация постабильнее будет, сейчас боюсь только еще хуже сделать.
Имеет ли смысл проращивать рис, если другие крупы даже с хорошей дозой ферментов совсем не идут?
avatar
DevisaGa

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.10.13 15:36
А вы вопросы читаете, или вы не читатель, а писатель?
Я вас спросила о том, что судя по предыдущим сообщениям, с вареными овощами вы ноуфенол все же даете, и результат "на ура". И тогда не ясно, почему нельзя таким же образом дать его с сырой грушей? А вы на это отвечаете, что пробовали давать овощной отвар  и с ним была проблема. Вы хоть свои сообщения как нибудь перечитайте.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

22.11.13 13:33
Увеличиваем витамины В, дошли до половины капсулы Торн 12
http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=thorne%2012&rc=63&sr=null&ic=1

То ли от мороза то ли есть связь, у ребенка стали трескаться губы до крови (по утрам после сна, получается мороз не при чем?)
Губы и без того очень бледные и в корках были...
Почитала почему могут трескаться губы



1. вы не даете лишнего витамина А? Это один из признаков токсичности вит. А. Надеюсь, что нет, но лучше напомнить лишний раз. Сейчас не даем витамин А месяц назад неудачная попытка ввода

2. Дальше, это может быть при дефиците фолиевой кислоты. Она есть в составе комплекса

3. Также возможен дефицит В2 - прием большиз доз В12 и В1 может истощить запас В2.
Именно поэтому я всегда советую по возможности (если ребенок переносит) давать не какие то выборочные витамины В, а полный комплекс. Они все слишком сильно зависят друг от друга.
А вот этот, третий вариант не много ли там В 1 и В 12 по сравнению с В 2?...


Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

23.11.13 16:43
Здравствуйте девочки.
Вчера дала 100 мг зентивы (витамин Е)
Губы сегодня получше, без трещин, но впервые уже за долгое время самостоятельный стул на следующий день после стимулированного, кашей, один непонятный фрагмент размером с 1 см то ли пленочка, то ли слизь.
Уже неделю замечала что вызывать стул (пальцевая стимуляция, ничего другое не помогает) стало намного легче, получалось с первой попытки мизинчиком.  Стул был частично сформированный (первая часть колбасой, вторая почти кашей, вызывала через день)
Витамины группы Б вводятся вторую неделю, повторный ввод (Торн 12), дошли до половины капсулы.
 
Е пока отменила. Сижу и думаю: самостоятельный стул, пусть даже и кашей это
а) хорошо, так как недостаток группы Б вызывал запоры (как один из множества факторов)
б) Раздраженный кишечник реагирует на введение группы Б еще большим раздражением, ростом патогенки  и появляется риск с  многодневных запоров перейти на поносы, что гораздо хуже...
Думает Уменьшить Б? Оставить как есть? Тихонько наращивать?
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

23.11.13 22:07
Я напишу мое личное мнение - лучше самостоятельный стул, пусть даже и кашицей. Это еще совсем не понос, и не обязательно в понос перейдет. Если вот так ввел/убрал при малейших подозрениях, то ничего не введете. Нужно задержаться на дозе, понаблюдать, проверить версию с ростом патогенов, и уж если негатив продолжается, то только тогда отменять.

У нас очень долго был несамостоятельный и неоформленный стул, и когда он наконец-то стал самостоятельным, я готова была прыгать от радости, хотя он еще очень долго оставался кашицей.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

24.11.13 0:04
Спасибо Света огромное!

у нас негативные новости.

Вечером, 10 мин назад, впервые в жизни понос.
Со слизью и маленьким пятнышком крови. + час назад в машине было подкакивание.
Видимо все-таки ввод Бшек за две недели до полкапсулы http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=thorne%2012&rc=63&sr=null&ic=1
это на наш кишечник быстро.
Уберу я торн и попробую потом ввести комплекс с меньшим количеством В 12. Во всех комплексах 50 mcg a nen 600 mcg...
Оставлю пока тоьлко магний и трифалу. Трифала у нас уже больше месяца, таких реакций не было.
Все это становится похоже на НЯК или КРОН.
Lydia
Lydia

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

24.11.13 1:29
Может, попробуете В-сомплекс от Дугласа? Конечно, как пойдёт, но для таких неженок ( шучу ) можно попробовать. Он с интринзик-фактором ( внутренний фактор ):
Внутренний фактор , гликопротеин (т.е.комплексное соединение , содержащее как полисахарид и белковых компонентов ), с которым витамин B12 ( цианокобаламин ) должен комбинировать , чтобы быть покрыты кишечнике. Внутренний фактор секретируется париетальных клеток желудочных желез в желудке , где он связывается с витамином . Таким образом связан, внутренним фактором защищает витамин В12 от переваривания как она проходит через желудочно-кишечного тракта и облегчает абсорбцию витамина находится в подвздошной кишке тонкого кишечника . Витамин В12 необходим для красных кровяных телец созревания. Отсутствие внутреннего фактора может привести к неадекватной абсорбции витамина и вызвать злокачественной анемии .

Термин внутренний фактор был придуман в конце 1920-х американским врачом Уильям Б. Castle , чьи исследования в причину злокачественной анемии указали, что два вещества были вовлечены : один , который производится в организме ( внутренняя ), а другой -внешней фактором , как впоследствии выяснилось, витамин В12 - , который подается в рационе .
Lydia
Lydia

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

24.11.13 1:31
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

24.11.13 11:41
Вам по-моему, совершенно необходимы бутираты. Вы их пробовали?

Вот такие из минералов содержат только магний (если вдруг не идет кальций, или нарушен натрий/калий баланс)   http://www.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712?ic=1&flt=0000 .
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

24.11.13 15:37
Спасибо огромное Света и Лида.
Света, вы читаете мои мысли, я уже две недели думаю о бутиратах. Просто теперь уже всего боюсь.
Ни у кого на форуме ТАКОЙ реакции на витамины В не было...........
Бутираты нам надо глотать в капсуле, так как у нас гастродуоденит (как минимум), подтвержденный эндоскопией.
Дите пока не  глотает, ему два с половиной.  Дома есть бутирен,
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-ButyrEn-100-Tablets/35060#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=butyren&rc=1&sr=null&ic=1
таблетки, большие по размеру, в оболочке для растворения в кишечнике, а  не в желудке.
Вот думаю попробовать впихнуть одну такую таблетку. Хоть бы не подавился.
Еще думаю настоять на видеокапсульной эндоскопии, посмотреть тонкий кишечник. Раньше не хотели нам эндоскопию делать, аргументируя тем, что "крови нет и слизи нет".
А насчет дугласа попробуем позже, спасибо, Лида.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 3 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

25.11.13 1:32
Хроники дня.
Убрала комплекс В вчера. Сегодня стула не было.
Вроде стала меньше ночная потливость и краснота вокруг ануса. Увеличила дозировку АК и АБ (у нас это смесь эфирных масел).
Активен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения