Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 14:34
Марин, понимаете, у моего ребенка нет аутизма. У него загадочное воспалительное заболевание ЖКТ. Врачи разводят руками. Сколько мы обследований прошли, включая колоноскопию и ФГДС. Чтобы начать хелирование надо ПОНИМАТЬ, что с ребенком и ввести хотя бы минимум добавок и одну десятую клмплекса В. У нас пока не получается. А если это болезнь Крона? Как тогда пойдет хелирование? Хочу сделать видеокапсульную эндоскопию, ввести минимум и буду думать о хелировании.
Спасибо, Марина!
Марина+
Марина+

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 16:53
У моей старшей дочки нет аутизма, она - отличница и спортом занимается профессионально. А у нее проблемы с кишечником еще больше, чем у аутенка, и непереносимостей пищевых больше.
Я собираюсь хелировать и ее и себя с осени.
Да тут многие родители с форума хелируют и себя и свои семьи. 
Все же завязано на окружающую среду, на токсины вокруг и внутри себя.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 17:25
Альдона777 пишет:

Шпарит интоксикация (?) Потеет со страшной силой и тело и особенно голова, сегодня встал очень вялый, весь вспотевший и заснул обратно.

Витамина Д даете достаточно? Потение во сне, особенно головы, - признак его дефицита.

В целом я бы на вашем месте посмотрела в сторону SCD диеты.  
А Неокейт - это замена белковой пищи, а не углеводной, им крупы не заменишь.
Black Night
Black Night

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 17:46
Я тоже не поняла ввода Неокейта, если честно. Можно сократить углеводы до минимума, или вообще убрать, если нет проблем с гипогликемией и т.д. В нете есть сайты со списками разрешенных на SCD продуктов, если вы решитесь на этот радикальный способ.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 20:17
Девочки, спасибо за такой аншлаг. Неокейтом я, если честно, пыталась заменить общую калорийность, ведь что-то кушать надо, а без каш практически ничего не остается, овощи и фрукты мы очень плохо перевариваем.

Витамин Д, конечно, в дефиците и его удалось ввести (ТТТ), пока 400 МЕ, но сегодня мы потели не от его дефицита, еще и рвало ребенка. Интоксикация.
как ему давать энтеросгель или другой сорбент при такой атонии? Даже со свечкой не какает, если давать сорбент...
хелироваться мы будем, но к этому надо подойти с "прожиточным минимум" и относительно стабильным состоянием, чтобы не догробить ребенка.
Никак не могу подобрать подходящее анти, если ориентироваться на стул, то он всегда полное г....но, независимо от анти. А на что еще мне ориеентироваться??? Поведение у него всегда хорошее.
Black Night
Black Night

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 20:23
Альдона, а ванны с эпсом солью вы делаете? Можно в них еще соды добавлять для детокса, попробуйте.

У нас тоже анти никак не влияют на стул. Конечно, огромный плюс, что он у нас наконец самостоятельный, ттт. Но консистенция такая же жидкая кашица, а цвет варьируется все время. Ты писала, что у него может быть нехватка натрия, а может нужен калий, наоборот? У нас сейчас калий на постоянке.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 20:28
Black Night,
А что помогло с самостоятельным стулом и как долго его не было???

Ванночки, я даже соль заказала, вот только сульфат магния как раз и приводит к разжижению стула (?)


Последний раз редактировалось: Альдона777 (17.07.14 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 20:33
Насчет натрия, у нас не хватает именно натрия, мы проверяли анализом крови неоднократно.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 23:34
Альдона, про натрий и вообще электролиты -поите ребенка слабоминеральной водой, моему очень хорошо на такой воде, особено в жару. Если вода сильно минеральная, ее можно разбавлять обычной. Только газ предварительно выпускайте. Также мой любит когда я ему в нос прыскаю спреем с морской водой - так видимо тоже восполняются электрлиты, и что характерно, т к делаю для профилактики каждый день, у нас нет насморка и заложенного носа никогда, даже при простуде.
Black Night
Black Night

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

18.07.14 8:41
Альдона777 пишет:Black Night,
А что помогло с самостоятельным стулом и как долго его не было???

Ванночки, я даже соль заказала, вот только сульфат магния как раз и приводит к разжижению стула (?)

Мне трудно сказать, что помогло что-то одно. Наверное, все в комплексе, но начало работать после ввода бутиратов, калия, фосхола, и после того, как убрали ромашковый чай. Про него я вообще не могла подумать, думала, помогаю кишечнику, а оказалось, что наоборот. Спасибо Галине за подсказку.

Самостоятельного стула у нас не было очень долго. До диеты стул был раз в 2-5, а иногда и в 6 дней. После ввода диеты и анти нужен был стул каждый день, поэтому мы использовали жидкие глицериновые ежедневно в течение 5-ти месяцев.


Насчет ванночек не поняла, вы делаете их? У нас стул всегда в виде жижи что с магнием или сульфатом, что без него, уже не раз проверяла, поэтому не могу ничего сказать. Для меня приоритеом был самостоятельный стул, потом смена цвета с зеленого на нормальный, а потом уже консистенция, оформленность. Первый пункт есть (ттт), второй на 70%, третьего пока нет вообще, работаем.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

20.07.14 13:23
Ввожу Liver Care. Хотела поддержать печень и естественный детокс. Очень нужен совет.
Многие девочки пишут, что на поддержке печени ребенок перестает потеть, мой
   начал  очень сильно потеть на Liver Care (пол капсулы), особенно ночью
   пошел мелкой сыпушкой (так выходят токсины? вирусы?)
треснула губа, проснулся с пятнышком крови на губе
Или система детоксикации не может вывести токсины естественным путем и выбрасывает их на кожу?
стул такой же отвратительный как и был, по стулу сложно ориентироваться с Liver Care.

Когда вводила Трифалу, таких явлений не было, стул на Трифалу стал потемнее, более коричневый.

Ждать неделю и смотреть не уляжется ли реакция?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

20.07.14 17:08
Девочки, пожалуйста, я больше не хочу снимать добавки!!!
У меня на многие добавки сыпь у ребенка, что делаем:
усилить анти, снизиить дозу и ждать пока устаканится.
ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ.........
Анна Тверь
Анна Тверь

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

20.07.14 17:18
Альдона, у Коли губа трескается и кровит в одном и том же месте при сбое баланса натрий- калий, причём в сторону потери натрия.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

20.07.14 17:28
Аня, спасибо!!! У нас по анализам часто есть недостаток натрия.
Как вы решаете эту проблему? Соль? Адренал кортекс? Солодка?
Анна Тверь
Анна Тверь

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Энтерит, Альберт год и 10 месяцев¿[u][/u]IrinaR, я даю но-фенол непосредственно с фенольными добавками.

20.07.14 20:00
У нас по последним анализам натрий 135 (136 норма). Даю р- р рингера по необходимости. Цитрат натрия Колю сильно защелачивает, регидрон мочегонит, а вот рингера подошёл, но в нем есть кальций.
Солодка идет постоянно. До недавнего времени было 1/2 капс от Now, сейчас остановились на 3/4, больше вызывает отеки.
Елена080576
Елена080576

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

12.08.14 7:58
Здравствуйте Альдона, я вам посылку отправила, почту проверьте.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

15.12.14 21:41
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f209f537c71a86fedefa38a3ace59ae6

Тест волос моего нейротипичного ребенка на тяжелые металлы. Волосы срезаны спустя год после начала диеты и ввода некоторых добавок (немногое удалось ввести).
Ребенок развивается согласно возрасту, но имеет тяжелые проблемы ЖКТ и печени неясной этиологии. Видеокапсула и биопсия ворсинок Крона не показали, стул, как при мальабсорбции, страшно сухие волосы.

Галина, не могли бы Вы подправить мои рассуждения молитва :

ни одно из счетных правил не выполняется, но выполняется "правило трех А" + олово
свинец в желтом, но повышен умеренно... Также почти три минерала в красном.
Тест подозрительный, но не показательный (?)
последнее УЗИ показало повышенную эхогенность печени, сделали эластометрию на двух разных аппаратах, один из них (ASQ) показал фиброз печени F 1 шок , а другой (детский фиброскан) его отсутствие... Пару раз был повышен АСТ, АЛТ не был повышен никогда, билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ и все остальные показатели печени всегда были в норме...

Можно ли в будущем начинать хелировать ребенка АЛА, а не ДМСА, учитывая печень?

Галина (Птица) пишет:
По нашему тесту было бы лучше начинать пару DMSA+ALA, поскольку свинец все же виден. Я этого не сделала по двум причинам: сложность доставать DMSA без рецепта, и то, что с DMSA необходим периодический контроль печени и почек. Металлы с DMSA выводятся с мочой и нагружают почки. С ALA вывод идет с калом, т.е. почки не нагружает, а печень ALA даже поддерживает, поскольку антиоксидант. Поэтому в моей ситуации это было более безопасным выбором. Ну, и пример Даны поддерживал, которая хелировала одним ALA по этой же причине. И, как никак, вытащила ребенка из тяжелейшего Каннера, который не развивался с рождения к ребенку без аутизма, просто с сильной задержкой развития.

пока на очереди попытка ввода сублингвального B комплекса....

Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

16.12.14 12:04

http://health-ua.com/articles/3679.html
Нашла интересную информацию про АЛА, решила сохранить, чтобы не забыть.

Витамины-антиоксиданты и витаминоподобные соединения
При заболеваниях печени чаще всего используют витамины Е и С, а также липоевую кислоту. Несмотря на то что несколько пилотных исследований различных антиоксидантных агентов показали их потенциальную эффективность, недавнее контролированное исследование результатов комбинированного применения витамина Е и витамина С у пациентов с неалкогольным стеатогепатитом не показало какого-либо улучшения в изменении шкалы фиброза по сравнению с плацебо. Альфа-липоевая кислота (берлитион) является коферментом, участвующим в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и альфа-кетокислот, играет важную роль в биоэнергетике клеток печени, обладает иммуномодулирующей и антиоксидантной активностью. Препарат показан и применяется при вирусном гепатите А, неалкогольном стеатогепатите, хронических токсических и алкогольных гепатитах, циррозе печени. В ряде работ с применением в качестве контроля эффективности альфа-липоевой кислоты пункционной биопсии печени было показано положительное влияние альфа-липоевой кислоты в дозе 600 мг/сут на процессы фиброза печени и его регрессию при терапии НАЖБП и НАСГ в течение 3-6 месяцев.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

16.12.14 12:44
Девочки, Галина, не мог бы кто-нибудь посмотреть наш тест волос молитва

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f209f537c71a86fedefa38a3ace59ae6

Тест волос моего нейротипичного ребенка на тяжелые металлы. Волосы срезаны спустя год после начала диеты и ввода некоторых добавок (немногое удалось ввести). Ребенок развивается согласно возрасту, но имеет тяжелые проблемы ЖКТ и печени неясной этиологии. Видеокапсула и биопсия ворсинок Крона не показали, стул, как при мальабсорбции, страшно сухие волосы.

Ни одно из счетных правил не выполняется, но выполняется "правило трех А" + олово
свинец в желтом, но повышен умеренно... Также почти три минерала в красном.
Тест подозрительный, но не показательный (?)
последнее УЗИ показало повышенную эхогенность печени, сделали эластометрию на двух разных аппаратах, один из них (ASQ) показал фиброз печени F 1 шок , а другой (детский фиброскан) его отсутствие... Пару раз был повышен АСТ, АЛТ не был повышен никогда, билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ и все остальные показатели печени всегда были в норме...

Можно ли в будущем начинать хелировать ребенка АЛА, а не ДМСА, учитывая печень?

Галина (Птица) пишет:

По нашему тесту было бы лучше начинать пару DMSA+ALA, поскольку свинец все же виден. Я этого не сделала по двум причинам: сложность доставать DMSA без рецепта, и то, что с DMSA необходим периодический контроль печени и почек. Металлы с DMSA выводятся с мочой и нагружают почки. С ALA вывод идет с калом, т.е. почки не нагружает, а печень ALA даже поддерживает, поскольку антиоксидант. Поэтому в моей ситуации это было более безопасным выбором. Ну, и пример Даны поддерживал, которая хелировала одним ALA по этой же причине. И, как никак, вытащила ребенка из тяжелейшего Каннера, который не развивался с рождения к ребенку без аутизма, просто с сильной задержкой развития.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.12.14 12:47
Продолжаем ввод Бутиратов, откатились на полкапсулы (итого сейчас 1,5 Бодибио натриевые).
Кандида зажирает, стул стал более пористым и светлым, хотя более оформленный crasy

получила копрограмму и надо сказать, что для такого стула жидкой светлой пористой кашей на постоянке копрограмма оказалась очень оптимистичная:

нет жиров и жирных кислот, вот только мыла "умеренно" при норме "немного"
нет слизи эритроцитов и лейкоцитов
мышечные волокна с исчерченностью "не обнаружены",  без исчерченности "много"
нет крахмала (пьем AMS)
Йодифильная флора "обнаружена"
Перевариваемой клетчатки "умеренно"
PH 6.0
Вместе с бутиратами и пектинами (которые тоже закисляют) в середине ночи стала давать Энтеросгель чайную ложку в 50 гр воды, но PH это не подняло, попробую ка я Магний Донат...
avatar
DevisaGa

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.12.14 18:29
Тест интересный. Достаточно подозрительный.
Но в целом, не такое плохое распределение минералов. И при этом цинк в красном. Наверняка это ваша серьезная проблема. Потеря цинка приводит к накоплению меди - а оттуда можно получить и повреждение печени. И эхогенность ту же самую. Нехватка цинка приводит к нарушению расщепления протеинов - оттуда могут идити и ваши проблемы с кишечником. И имей в виду, если мы предполагаем потерю цинка, то сразу же в голову приходит и его "пара" - витамин В6, слишком часто они теряются вместе (см. Пиролурию) Сухие волосы могут быть при неватке жирных кислот Омега 3 и 6. (При пиролурии Омега 6 становится даже еще важней)

И да, думаю, что можно начинать хелировать одной АЛА.
avatar
DevisaGa

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.12.14 18:31
PH 6.0
При таком кислом стуле бутираты лучше пока еще снизить. А то можно и до кислотной диареи дойти, а все думать, что кандида.
А для подщелачивания, в том числе стула, лучше Боржоми или содовый раствор, можно еще настой хвоща полевого.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.12.14 19:28
flower Спасибо, Галина! flower
Попробую Боржоми и хвощ, на соду почему-то страшно пористый стул в большом количестве.

Насчет АЛА поняла, дойдем до этого момента.
Теперь у меня кроме Биомеда больше надежд нету, загадочный ребенок для официальной медицины.


Я думаю, учитывая, что прививание меня АКДС в три месяца закончилась клинической смертью и отказом почек, шансы моего сына на генетическую неспособность выводить ртуть увеличиваются.
У него было БЦЖ в роддоме, которую я сделала, так как моя мама работала врачом в туб. диспансере, а жили тогда в одной комнате...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.12.14 19:42
Тут много интересного про хвощ  

...........Также, научно установлено, что хвощ полевой способен выводить из организма свинец, поэтому его используют при хроническом и остром отравлении свинцом.........

Источник: http://www.neboleem.net/hvoshh-polevoj.php

Ой, а он не будет как кинза непорядочным беспорядочным хелатором? Кошмар!

Может еще кому пригодится:
Способ применения и дозы Хвоща полевого трава.
10 г (2 чайные ложки) травы резано-прессованной помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стаканом) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 мин. Охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, остаток отжимают к процеженному настою. Объем настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Взрослые принимают в теплом виде по 1/4 стакана 3-4 раза на день через 1 час после еды. Дети, в зависимости от возраста, - от 1 столовой ложки до ¼ стакана 3 раза на день через 1 час после еды.
avatar
DevisaGa

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 9 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.12.14 20:02
Не будет он хелатором, не волнуйся. В нем есть какое то количество серы, но не в виде тиолов. Скорее, он может помогать выводить свинец за счет вытеснения его, и улучшения метаболизма кальция. Его вообще применяют при камнях в почках.
Зато в нем много кремния, никакой Алка-V6 не надо. Хихикает
Ну и, конечно, лучше его принимать курсами, как мы это делаем с большинством трав.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения