Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lariss
Lariss

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.14 21:15
Привет, девочки! Мы sf722 подолгу принимаем, меняю с каприлкой, ничего вроде бы работают. А ливер биф, это же просто печень очищенная, ее можно вводить смело, это просто дополнительное питание для печени. А вот бутираты по последней информации требуют витаминов группы В, они выводят в2, и оказывается могут привести к его дефициту. Только сегодня в теме про бутираты прочитала... И задумалась, ведь я уже несколько месяцев даю бутираты без группы В. Извините, что вклиниваюсь.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.14 23:30
А заходите к нам, Лариса, мы очень рады!
про бутираты, это давняя информация, я просто перечитывала тему на вводе, вот и задала вопрос про бутираты и группу Б.
avatar
Анна65rus

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.06.14 15:17
Альдона!
Чем сейчас сдерживаете кандиду?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.06.14 15:53
Ань, мы сейчас пьем бутираты и стул в разу стал лучше и более коричневый и более оформленный. И, хотя все признаки кандидного стула у нас были (кислый пористый и несформированный и с желтизной), я уже не знаю что и думать.  А может все же это такие бактерии.... Ведь не влияет бутират на кандиду... SF 722 мы все еще пьем. Хотя Ксюша с Глашей вот тоже писала, что у них кандида заедала, а стул на бутиратах стал лучше.
Анечка, пишите, и в своей теме пишите, откликнутся девчонки, ну не может быть такого, чтобы всем все равно.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

04.06.14 11:58
Наблюдения.
В этот раз мотилиум действовал хуже, чем в прошлый раз. Я подумала о привыкании, но почему-то еще раз прочла инструкцию к нему. И тут меня осенило: Мотилиум плохо усваивается в условиях пониженной кислотности желудка. А в прошлый раз Мотилиум шел с клюквой. Добавила клюкву и получила переваренную каку!!!!
Теперь я точно знаю, что кислотность желудка у моего ребятенка пониженная!
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

05.06.14 0:50
еще одно наблюдение. Клюква все-таки сдвигает КЩБ, закисляет, а тут еще и бутираты. Стали сохнуть губы. Завтра попробую заменить клюкву лимоном.
Karina2007
Karina2007

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

05.06.14 1:43
.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

06.06.14 15:59
Галина, а можно спросить про печенку:
Если давать телячью печень от маленького фермерского хозяйства, вымоченную, то как часто можно и в каком количестве?
Пару раз в неделю? Раз в день?
avatar
DevisaGa

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

06.06.14 17:05
Каждый день совершенно точно излишне. 1-2 раза в неделю, больше не надо
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

06.06.14 17:59
Pluschkamama пишет:напишу, чтоб не потерялось....
органические продукты от фермеров лавка лавка http://lavkalavka.com/fermerskiy-proekt-lavkalavka

Спасибо!
Тогда нахожусь в поиске таких знакомых. Посмотрела вот этот сайт. Не уверенна, что можно считать их надежным ресурсом (???)
antiele
antiele

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

06.06.14 23:12
Альдона, я заказываю тут http://myferma.info
Вот еще их страничка на фейсбуке есть https://www.facebook.com/groups/461938923884938/?ref=ts&fref=ts
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

07.06.14 1:45
Antiele, спасибо! А печень тоже у них заказываете?
antiele
antiele

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

07.06.14 21:52
Да, и печень тоже, куриная у нее только. Там полностью всем занимается одна девушка, ее контакты указаны, можно у нее еще поспрашивать волнующие вопросы Улыбка.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

15.06.14 17:26
Проверяла нашу кислотность, дала ребенку несколько дней ацедин пепсин, дошла до половинки 4 р в день. Через пару дней стул испортился и стал два раза в день. Сняла.
Ввела бутираты. На вводе стул был немного более сформированный, через пару дней опять все смазалось, но явного эффекта я не вижу. Однако ребенок сейчас какает самостоятельно, если посадить на горшок с утра, правда кашей.
То ли влияние бутиратов, то ли еще отсроченный эффект от повышения кислотности и раздражения ацедин пепсином...

avatar
Анна65rus

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

16.06.14 7:05
Альдона, привет!
Так повышения кислоты к бутиратам и мотилиуму не дали эффекта?
Я тоже пробовала давать ацедин- пепсин с едой, слюни рекой, и крики во время еды.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

16.06.14 14:01
Аня, повышение кислоты, похоже, дало отрицательный эффект.

Девочки мне ОТЧАЯННО нужен совет. У ребенка снова кровь в стуле. На первой части кала, алая, немного.   Это не первый случай. Раньше было на неудачном вводе Бшек полгода назад.

Хочется думать, что это трещина, но на разные мысли наводят тонкие белые пленочки (это что, слизистая кишечника?) На слизь эти пленки не похожи. Стул был мягкий, мягкая колбаскап,затем густая кашей, не должен был травмировать.
Из нового введены только бутираты. Я уже думала, может они закислили среду, но последняя копрограмма, сданная два дня назад, показывает 6.0. Вроде это еще норма.
Из анти даю сейчас SF 722, от других анти я не видела эффекта.
Хочу попробовать ржавый вяз в сложившейся ситуации (?)

Может уменьшить бутираты? ( сейчас две капсулы (по половине 4 р в день))
Хотела вводить витамин Д, он в дефиците, и затем кальций, но может лучше сейчас вводить гландулярные препараты (печень, поджелудочная, кортекс, он ведь еще и противовоспалительный...)?
Помогите.
avatar
Анна65rus

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

16.06.14 14:29
Альдона!
Мне кажется сильное раздражение слизистых ЖКТ. Может бутираты и оставить, но только уменьшить дозу. Убрать разд рожающие анти, и если идёт подов ать энторосгель , что-нибудь для слизистой(корень алтея, семени льна, мастику).
Выздоравливайте!
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

16.06.14 17:59
Спасибо, Аня. Непонятно только как все остальное будем вводить с такими симптомами.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

16.06.14 18:03
Бутираты при повреждении слизистых как раз и помогают их залечивать, строить новые клетки кишечника. https://autism.forum2x2.ru/t272p15-topic
Так что вряд ли они могли спровоцировать кровотечение.

А на паразитов вы не думали? Вот здесь похожее обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/t3183p615-topic

Витамин D я бы не откладывала, если он в дефиците. Хотя бы больше загорайте под солнцем.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

16.06.14 18:23
ИринаЛ пишет:Похоже , что все указывает опять на паразитов. Скрипит зубами сегодня очень сильно,опять вечером чуть крови на анусе и на верхушке какашки, хирург рассмотрел трещенку, сказал , что вероятны паразиты или гастрит. Я кажется понимаю почему эти твари решили нас достать. Видимо иммунка подразгрузилась и сала усиленно реагировать на паразитов, а раньше она их просто не замечала.
Начинаю подготовку к антипаразитному курсу, на этот раз попробую схему немозол-слабительные-очистительные клизмы - микроклизмы с алое ( для заживления трещенки).
Спасибо, Маша за наводку!
версия гастродуоденита очень даже подходит, не меньше чем версия паразитов. А прежде, чем травить паразитов, надо прикрыть печень. На очереди Ливер Биф и таурин...
Катерина-USA
Катерина-USA

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

16.06.14 19:43
Я то же к вам в тему заглянула, мы как раз пьем Ливер Биф уже допиваем вторую банку, могу сказал что ввелся легко и незаметно никаких плохих симптомов не было у нас вообще. Но думаю помогает так как иногда по утрам моча была белая а сейчас желтая ( утром часто могу подглянуть в туалет после того как Даша пописяет) и какаем стабильно коричневым, и еще может я что то делаю не так но после пропитой 1 банки стала давать корень лопуха и тут увидела что снова стали нужны активированный уголь и энтеросгель, вернула Ливер Биф и опять сорбенты не понадобились. Так и пьем на постоянке пока..... еще думаю Лив 52 попробовать ( но только на хербе он по другому называется)
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

18.06.14 16:01
Галина, можно мне спросить Вас...
Краеугольный камень биомеда - антикандидная терапия.
Стул у нас на любые анти (ГСЕ, душица, чабрец, кандида ист) рыхлый, кислый и светлый и кашей... Иногда со слизью
Единственное анти, на котором заметила изменение консистенции стула - SF 722, но сейчас у детеныша обострение колита и, похоже, гастрита после ацедина-пепсина, не знаю, стоит ли его сейчас давать,  SF 722 ведь тоже является кислотой.
Поведение у ребенка не меняется в зависимости от анти, он не аутичен, всегда очень компромиссный, нету даже типичных для трехлеток истерик, их вообще не бывает.

КАК в таком случае выявить действующее анти???!!!!!!!!

И вообще, если это кандида, а стул прямо хрестоматийный, то почему у ребенка не портится ни характер, ни настроение, почему она в голову не бьет?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

20.06.14 17:05
Tanusha пишет:Медикаментозные препараты пробовали? Нистатин, флюконазол? При такой ситуации, когда анти не работают или не получается подобрать растительные препараты, лучше провести медикаментозный курс, а уже после подключить растительные анти.
Пока кандиду не придушишь, с места не сдвинешся.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 12:39
так как я не вижу никакого видимого эффекта от анти, решила попробовать снизить количество круп и заменить их неокейтом. Дошла до 400 гр Неокейта в день. Как-то постепенно ре стал жаловаться на боли в животе (жаловался еще до Неокейта). Но вот сейчас прибавились еще и ложные позывы на дефекацию.  Сильно и резко  испортился стул, слизь в стуле, РЫБНЫЙ ЗАПАХ (рыбы не даю), покакать не может даже со свечкой и пальцевой стимуляцией. Неокейт убрала.

Шпарит интоксикация (?) Потеет со страшной силой и тело и особенно голова, сегодня встал очень вялый, весь вспотевший и заснул обратно. Я дала ему Энтеросгеля, не уверена, что это было правильное решение при его запорах и атонии кишечника (стул совсем каша, а не покакать даже с пальцевой стимуляцией и свечкой, с БОЛЬШИМ ТРУДОМ мне сегодня удалось вызвать стул).
Три недели угоробила на этот Неокейт.
Что дальше? Переходить на микролакс??!!!!

В планах вылезти из обострения и попробовать Адренал Кортекс, у нас нехватка натрия, может она и вызывает эти атонические запоры. хотя мне кажется что причина ВОСПАЛЕНИЕ.
Уговорила мужа сделать видеокапсульную эндоскопию ребенку. Может у нас там в тонком кишечнике Крон сидит...
Благодарна любым советам и мыслям вслух...
Марина+
Марина+

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев - Страница 8 Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

17.07.14 13:22
Альдона! А почему Вы не начинаете хелирование? Мне кажется, что без хелирования дело не сдвинется с мертвой точки...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения