Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

15.03.13 22:41
Понятно, Нина, спасибо!

Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

15.03.13 22:57
Zayats пишет:У нас появилась сыпь на животе. То ли я раньше ее не замечала, то ли она и правда только недавно выступила. А последнее, что я вводила - сок квашеной капусты. Как Вы думаете, мог ли он дать эту реакцию? На форуме никаких данных о сыпи от квашеной капусты я не нашла.
Возможно, это реакция отмирания - пробиотические бактерии отвоёвывают место у патогенов, и они дохнут, выделяя токсины. Попробуйте сорбенты подавать. Мне приходится давать каждый день по ч.л. (у нас полифепан), сыпь появляется, если не даю сорбент вовремя.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

15.03.13 23:33
Олетта, спасибо. Я так понимаю, сорбент нужно давать отдельно от пробиотика в этом случае? Через час будет нормально или лучше через два?
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

15.03.13 23:38
Лучше 1,5-2 часа.

Вот ещё нашла в теме Советы бывалых новичкам:
Сок квашенной капусты. Надо помнить, что все продукты и натуропатия очень индивидуальная вещь. Ребенок может отреагировать на сок капусты т.к. это серный продукт, а так же не советуют натуральные пробиотики детям у которых повышенная кислотность желудка (в копрограмме исследуют pH). И еще если есть мышечные волокна с исчерчерченностью, значит пониженная кислотность, а вот в этом случаи очень к месту натуральные пробиотики.

Ещё оттуда же:

natali_minsk пишет:
Схема приема натуропатии: (время брала примерное)
...
13-30 (через 30 мин. после еды) Пробиотик. Сок квашенной капусты (рецепт на сайте)
...

Как вариант, Сок квашенной капусты хорошо давать с едой, особенно, если понижена кислотность желудочного сока.
Цитата:
Кнопа пишет:
А еще можно попробовать пробиотик квашенную капусту (сок), у нас работает не хуже Культуреллы. У нас нет аллергии на капусту, но абсолютно ее непереносим из-за жуткого вздутия живота. А сок квашенной капусты прошел без побочек. Я добавляю его в каждый прием пищи по 1-2ч\л. Имейте ввиду стул становится мягче, для склонных к запору это здорово. У меня магний+сок квашенной капусты решает проблему хронического запора.

Мы давали 1-2 раза в день с первой ложкой еды 2 ч.л. сока кваш. капусты (в этом случае перед едой анти, не давать). Работало отлично!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

16.03.13 0:20
Да, помню эти цитаты. рН у нас 6,5 по капрограмме, так что вроде квашеная капуста должна подойти, хотя с прибытием добавок я планировала ее заменить на пробиотик в капсулах.

Этот сок я даю с первой ложкой еды, по 1 ч.л. 3 раза в день, наверное нужно побольше...
С запорами тоже стало полегче после ввода сока.

А что если через 1,5 - 2 часа после пробиотика я дам уголь, но это совпадет (или практичеки совпадет) со следующим приемом пищи и, соответственно, приемом фермента?
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

16.03.13 0:24
Zayats пишет:А что если через 1,5 - 2 часа после пробиотика я дам уголь, но это совпадет (или практичеки совпадет) со следующим приемом пищи и, соответственно, приемом фермента?
Сорбент собирает все, поэтому его надо давать через 1,5 часа после еды и за 1,5 часа до еды, чтоб он собрал только токсины, а не то, что вы съели и выпили.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

16.03.13 12:30
Ой, помню такое тоже, извините, Олетта, спасибо за терпение!

Постараюсь поймать 3 часа без приемов пищи для моего пожирателя каш 15 раз в день)

А как долго нужно его давать? Пока сыпь не уйдет? Смущение
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

16.03.13 23:59
В основном, сорбенты дают по необходимости, увлекаться ими не рекомендуется - Энтеросгель, например, ощелачивает, если долго давать, может пойти перекос в щелочную сторону. Но мы без сорбента вообще не можем, я уже писала, это всё индивидуально. Отмирание у нас выглядит так: нытьё, психи, сыпь в паху или на щеках.
Обычно, если это реакция отмирания, улучшение наступает после 1-2 приёмов сорбента. Если не поможет, значит не отмирание. Может быть, это серная реакция (молибден поможет), если она всё-таки на сок капусты.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

17.03.13 0:26
Даже не знаю, я пока не научилась определять, с чем связано то или иное состояние Почесать в голове

Получается, если сегодня я давала 2 раза уголь, то завтра уже не нужно, не смотря на то, что сок квашеной капусты мы продолжим пить?
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

17.03.13 11:12
Zayats пишет:Даже не знаю, я пока не научилась определять, с чем связано то или иное состояние Почесать в голове

Получается, если сегодня я давала 2 раза уголь, то завтра уже не нужно, не смотря на то, что сок квашеной капусты мы продолжим пить?
НаУчитесь, куда вам деваться-то Подмигивает
Если уголь помогает (сыпь, капризы проходят) - ура, значит, мысль про токсины была верна. Если не помогает, значит дело в другом - убираем сок капусты и наблюдаем. Стало лучше, значит, он вам не шёл. Не стало лучше, значит, дело было не в нём. Трясём остальной протокол-рацион. По-моему, так.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

17.03.13 19:10
Мне кажется, что сыпь начала спадать, а вернее появившиеся пупырышки проходят, а новые, вроде бы, не появляются, понаблюдаю еще немножко. А если я на какое-то время уберу сок квашеной капусты, ничего, что ребенок эти дни поживет без пробиотика?
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

17.03.13 22:16
Ну ёлки-иголки, совсем непонятно пишу видимо теряюсь
Олетта пишет:Если уголь помогает (сыпь, капризы проходят) - ура, значит, мысль про токсины была верна.
И в этом случае капустный сок убирать не надо, давайте его до посылок с пробиотиками.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

18.03.13 0:30
Нет-нет, Олетта, это я непонятно написала) Если я (забегая вперед) на днях замечу, что сыпь сохраняется, то отменю сок - как в этом случае критичен будет перерыв в приеме пробиотика?
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

18.03.13 0:46
Вот, нашла, Анжела писала вам на 5-й страничке.
Попробуйте , только квасьте без сахара , если реакция будет не однозначной , уберите и введите с интервалом . Начинать с ч.л.
Без пробиотика хуже, чем с пробиотиком, но если мучают сомнения, лучше проверить. За несколько дней без него ничего катастрофического и непоправимого не случится.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

18.03.13 10:57
Олетта, огромное Вам спасибо! букет
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

20.03.13 11:49
Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. Я тщательно отмываю гречку от шелухи так, как описывают участники форума, получается очень хорошо, хотя чуть-чуть шелухи все равно остается, но она держится за крупу мертвой хваткой, я надеюсь, что ее количество не так критично, хотя все равно стараюсь это количество сокращать.
Но в процессе отмывания-полоскания отделяется не только шелуха, но и что-то вроде ядра. Так вот, мое сомнение заключается в том, не самая ли это полезная составляющая крупы - такая плотная светлая часть сердцевидной формы?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

21.03.13 10:10
И еще одна проблема появилась Печаль

Мы перестали пить Donat. Конечно, Артем всегда был от него не в восторге, но корчился и кое-как пил. А теперь отказывается напрочь, надоело ему.. Скажите, пожалуйста, что еще, кроме Donat, можно приобрести у нас, пока идут добавки. В поиске ничего не нашла, но вдруг.. Закатывает глаза
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

21.03.13 12:14
В качестве источника магния - http://calm.ru/
Lenus_ka
Lenus_ka

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

21.03.13 12:21
Zayats пишет:Так вот, мое сомнение заключается в том, не самая ли это полезная составляющая крупы

Так вы думаете, что воспаленный кишечник что-то полезное способен усвоить из крупы ?
Тогда ваш реб здоров, и не о чем беспокоится Очень рад

Мы потому и даем лошадиные дозы витаминов, чтобы усвоилось хоть что-то, еслиб дети были способны переварить и усвоить полезности из еды, все были бы здоровы
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

21.03.13 13:05
Марина+, спасибо, кажется, хороший вариант, а не подскажете, каков НКалм на вкус? А то боюсь, как бы Тёмка и от него не отказался, все-таки тоже жидкость.

Lenus_ka, спасибо, усвоила)

Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

21.03.13 13:38
Очень приятный, кисленький.
Только довольно дорогой.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

21.03.13 15:14
Марина+, да, к сожалению, дорого, но после Тенториумовских цен это уже считается нормальным - у них всё столько стоит :evil: Однако, я думаю, может взять самую маленькую баночку, на пробу, чтоб протянуть на ней до приезда нашего магния от Thorne. Как Вы считаете, хватит нам его недельки на 3? (там 114 г)

И еще один вопрос у меня назрел. Я много хорошего прочла на форуме о масле расторопши и хотела бы ввести его, пока не приедет Лецитин от Now Foods. Только на форуме я наблюдаю разные мнения о том, что должно быть введено раньше - анти (хочу начать с толокнянки, потом Цитросепт и т.д.) или гепатопротектор?


Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

23.03.13 0:48
Zayats пишет:
И еще один вопрос у меня назрел. Я много хорошего прочла на форуме о масле расторопши и хотела бы ввести его, пока не приедет Лецитин от Now Foods. Только на форуме я наблюдаю разные мнения о том, что должно быть введено раньше - анти (хочу начать с толокнянки, потом Цитросепт и т.д.) или гепатопротектор?

Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

23.03.13 10:49
Лично я бы начала с анти, так как на расторопше возможно усилится кандида. Но вам еще столько раз придется вводить- выводить и снова начинать, что последовательность в данном случае особого значения не имеет. Это мое мнение , а вы можете составить свое.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

24.03.13 0:00
Спасибо, Марина!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения