Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

07.03.13 12:44
Здравствуйте, Kara, спасибо за ответ! Помогите, пожалуйста, с этим:
Zayats пишет:В таком случае я, наверное, пару недель потерплю без толокнянки, останемся на слабом отваре крапивы пока, а тем временем проверю рис и гречку на "вшивость". Может стоит еще что-нибудь попробовать?
И еще скажите, пожалуйста, когда вводить пробиотик (пока сок квашеной капусты)?
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

07.03.13 13:12
Наверно, я особо тупая в плане отслеживания реакций, но мы год ели протертую гречу с курицей. Никакой особой реакции я на них не видела. Вводила-выводила рис, картошку,саму гречу. И нам при этом абсолютно ничего не шло из добавок, постоянно ребенка трясло и было ему плохо. Наконец, осенью я сдалась, послали кровь в Питер на ИмуПро300. Три месяца ждали результат- и вот : на курицу и гречу у нас непереносимость по одному +, а на рис - как раз и нет непереносимости. Все привели в соответствие с полученными результатами- и недели через 2-3 ребенок наконец-то успокоился , а у меня появилась надежда, что я ему хоть что-то смогу ввести.
Так что я всем советую провериться на непереносимость. Хотя , если ребенок еще маленький, то не все так запущено, может и полегче будет самой разобраться.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

07.03.13 20:16
Марина, здравствуйте, спасибо за совет, я обязательно подумаю над этим!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

08.03.13 13:32
Мамочки, подскажите, пожалуйста, насчет квашеной капусты: когда вводить в нашем случае?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

09.03.13 12:33
Анжела, спасибо!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

09.03.13 17:51
Помогите, пожалуйста, по таким вопросам:
1) где-то около недели, а может и дольше наблюдаю у Артема желтый стул. Прочла на форуме, что это может говорить о бактериях или о нехватке желчи. Как Вы считаете, что из этого больше нам "подходит" и что с этим делать? Печаль
2) пробовала давать Артему отвар коры крушины, очень помог от запоров, но если в какие-то дни я его не даю, а надеюсь на Донат и вазелиновое масло, то и стула у нас не получается. Отсюда вопрос - можно ли пить отвар крушины каждый день? И в течение какого периода?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

10.03.13 23:16
Zayats пишет:Помогите, пожалуйста, по таким вопросам:
1) где-то около недели, а может и дольше наблюдаю у Артема желтый стул. Прочла на форуме, что это может говорить о бактериях или о нехватке желчи. Как Вы считаете, что из этого больше нам "подходит" и что с этим делать? Печаль
2) пробовала давать Артему отвар коры крушины, очень помог от запоров, но если в какие-то дни я его не даю, а надеюсь на Донат и вазелиновое масло, то и стула у нас не получается. Отсюда вопрос - можно ли пить отвар крушины каждый день? И в течение какого периода?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

11.03.13 19:08
Мамочки, помогите, пожалуйста, по этим вопросам:
Zayats пишет:Помогите, пожалуйста, по таким вопросам:
1) где-то около недели, а может и дольше наблюдаю у Артема желтый стул. Прочла на форуме, что это может говорить о бактериях или о нехватке желчи. Как Вы считаете, что из этого больше нам "подходит" и что с этим делать? Печаль
2) пробовала давать Артему отвар коры крушины, очень помог от запоров, но если в какие-то дни я его не даю, а надеюсь на Донат и вазелиновое масло, то и стула у нас не получается. Отсюда вопрос - можно ли пить отвар крушины каждый день? И в течение какого периода?
avatar
DevisaGa

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

11.03.13 21:14
Помогите, пожалуйста, по таким вопросам:
1) где-то около недели, а может и дольше наблюдаю у Артема желтый стул. Прочла на форуме, что это может говорить о бактериях или о нехватке желчи. Как Вы считаете, что из этого больше нам "подходит" и что с этим делать?
Подходит и то и другое. Надо заниматься всем. Подбирать поддержку печени и подбирать свой антипротокол. Копрограмма может помочь прояснить ситуацию с желчью. Анализ кала на дизбактериоз - ситуацию с бактериями.
2) пробовала давать Артему отвар коры крушины, очень помог от запоров, но если в какие-то дни я его не даю, а надеюсь на Донат и вазелиновое масло, то и стула у нас не получается. Отсюда вопрос - можно ли пить отвар крушины каждый день? И в течение какого периода?
Какое то время можно, но все равно придется менять, к таким средствам идет привыкание. Начинайте пробовать постепенно все, что предложено в теме про запоры.
avatar
NinaP

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

11.03.13 22:35
Посмотрeла Ваш список заказа .

Можeт попробуeтe нe соeвый, а подсолнeчный лeцитин Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200 http://iherb.com/p/23216?rcode=ceb130 . Прeпараты с соeй для мальчиков лучшe использовать по монимуму из-за фито гормонов.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

12.03.13 0:56
Галина (Птица) пишет:Копрограмма может помочь прояснить ситуацию с желчью.
Галина, спасибо, а не подскажете, какой именно показатель может указывать на это? Ворт наша копрограмма http://s57.radikal.ru/i156/1302/df/e1f616abdb45.jpg

Галина (Птица) пишет:Какое то время можно, но все равно придется менять, к таким средствам идет привыкание. Начинайте пробовать постепенно все, что предложено в теме про запоры.
Спасибо, поняла.

NinaP пишет:Посмотрeла Ваш список заказа .

Можeт попробуeтe нe соeвый, а подсолнeчный лeцитин Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200 http://iherb.com/p/23216?rcode=ceb130 . Прeпараты с соeй для мальчиков лучшe использовать по монимуму из-за фито гормонов.
Здравствуйте, Нина. Спасибо за совет - а я в виду неопытности уже заказала соевый, теперь докуплю подсолнечный. Скажите, пожалуйста, мне можно сначала подавать тот, а потом подсолнечный или лучше соевый вообще убрать подальше, когда придет?
Елена84
Елена84

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

12.03.13 1:12
Ну на недостаточное количество желчи может указывать наличие нейтральных жиров, жирных кислот, мылов. Но это также может указывать и на недостаток ферментов поджелудочной железы
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

13.03.13 11:22
Спасибо Вам за ответы.
Сейчас я проверяю гречку и планирую попробовать ввести рис через несколько дней, посмотреть на реакцию. Также 2 дня даю сок квашеной капусты, пошел хорошо.
Скажите, пожалуйста, по какому маршруту идут посылки от Iherb? Сейчас, как я вижу, одна из них находится в Швеции, одна ее покинула - все ли идет по плану?
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

13.03.13 13:31
Zayats пишет:Скажите, пожалуйста, по какому маршруту идут посылки от Iherb? Сейчас, как я вижу, одна из них находится в Швеции, одна ее покинула - все ли идет по плану?
Да, всё в порядке Улыбка
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

13.03.13 19:18
Спасибо, Олетта. А забирать потом с почтового отделения нужно будет?
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

13.03.13 22:56
Zayats пишет:Спасибо, Олетта. А забирать потом с почтового отделения нужно будет?
Ну да. Мне ещё ни разу домой не приносили, ходить приходится Смех Кстати, трекер часто привирает, у меня несколько раз было так, что посылки уже получены, а он до сих пор их в Швеции показывает. Или наоборот, почта наша чудит - трекер говорит, что посылка в почтовом отделении, а тётеньки тамошние клянутся, что нету ничего.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

14.03.13 12:02
Да, наверное, это был глупый вопрос, однако не могла его не задать на всякий случай, просто наше почтовое отделение так далеко находится, но что поделаешь)

Еще вопрос о тесте на непереносимость (в теме под названием "Анализы на непереносимость. Подскажите, пожалуйста", этот вопрос не пользуется успехом)- Скажите, пожалуйста, анализы IgG "поштучно" аналогичны анализам по панели имупро или все же чем-то отличаются? Я подумываю о том, чтобы сдать их в Инвитро (или в другой лаборатории) только на продукты, разрешенные на диете. Но не уверена, что это тот же вид исследований...
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

14.03.13 14:26
Для того, чтобы посылку принесли на дом - тип отправлений- EMS. Но она дороже. Можно через Лиду их заказывать, на Ихербе- вроде нет.
Анализы ИмуПро и в Инвитро - по идее разные. Ig - аллергия ,а не непереносимости. Вроде так.
Справа есть окошко поиска. Забивайте любой интересующий вопрос и читайте , как на этот вопрос находили ответ другие.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

14.03.13 19:53
Я все так и сделала, почитала, а потом для уточнения оставила вопрос в этой теме: https://autism.forum2x2.ru/t2181p15-topic , потому что именно этот аспект, на мой взгляд, нигде не обсуждался.

Вроде бы, IgE - аллергия, а IgG - непереносимость, но могу ошибаться. В любом случае, интересно было бы протестировать оба эти показателя.
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

14.03.13 20:34
Да нет, где-то было на эту тему. ИмуПро , вроде бы , проверяют четыре компонента иммунного ответа, а во всех прочих лабораториях - только один. По-крайней мере, я так запомнила. Можно поискать, если нужно.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

14.03.13 20:38
Может быть я плохо искала, посмотрю еще.
Людмила
Людмила

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

14.03.13 21:48
Почитайте эту тему https://autism.forum2x2.ru/t514p15-topic , стр 2.
Вот скопирую оттуда:

"Света, если вы собираетесь сдавать IG в инвитро, то не тратьте деньги напрасно. То, что там делают, полная чушь. Я сдавала в инвитро выборочно, в основном обычные продукты, которые мы употребляем. Сдала 10 наименований, на 4000 р. Все окей, нам все можно есть.
Потом уже почитала гугл. Оказывается есть 4 класса антител Ig (Ig1,Ig2,3.4). Тав вот инвитро делает только 4 подкласс, хотя нигде об этом не упоминает. Я писала им на сайте, они мне ответили в личку. А этот Ig4 -занимает всего 4%.
Только тест Имупро, который делают в Германии - делает все 4 подкласса, т.е 100%.
Поэтому эти 4% вам ничего не покажут.Цитата:
Имя Процент
IgG1 66% да (1.47) †
IgG2 23% нет (0, †
IgG3 7% да (1.17) †
IgG4 4% да (1.15) †"
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

15.03.13 14:39
Людмила, большое спасибо за ссылку, изучила всю тему, оказалось очень полезно.
Звонила в "Аврору", на сегодняшний день цены у них такие:
ИмуПро 100 - 18 900 руб,
ИмуПро 200 - 23 670 руб,
ИмуПро 300 - 28 600 руб, -
то есть сильно подросли, а "поштучно" они тесты не проводят Печаль
Кроме того оказалось, что у детей они кровь не берут, остается забор осуществлять в другой лаборатории и везти к ним по всем правилам.
Еще одним поводом моего расстройства стал тот факт, что груша, кролик и телятина не попадают в список продуктов по панели на 100 продуктов (остальные продукты, разрешенные на диете, там есть).


Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

15.03.13 20:38
У нас появилась сыпь на животе. То ли я раньше ее не замечала, то ли она и правда только недавно выступила. А последнее, что я вводила - сок квашеной капусты. Как Вы думаете, мог ли он дать эту реакцию? На форуме никаких данных о сыпи от квашеной капусты я не нашла.
avatar
NinaP

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

15.03.13 21:21
Zayats пишет: Здравствуйте, Нина. Спасибо за совет - а я в виду неопытности уже заказала соевый, теперь докуплю подсолнечный. Скажите, пожалуйста, мне можно сначала подавать тот, а потом подсолнечный или лучше соевый вообще убрать подальше, когда придет?

Я думаю , что пока у Вас нe много набeрeтся добавок с соeй: вит Е , коэнзим Ку10 и т.д -до этого eщe "дорасти" придeтся. Так что от одной банки соeвого лeцитина ничeго ужасного нe случится.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения