Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

22.09.13 21:40
Уважаемые мамы, я хотела бы описать всё, что мы имеем на сегодняшний день, так сказать отчитаться. Если у кого-то будут предложения или замечания, напишите, пожалуйста.

Меню:
- каждая порция состоит из печеной картошки, риса и запеченных "котлеток" из зеленой гречки, мяса (курицы/кролика/телятины/индейки) и кабачка;
- соль, оливковое масло;
- перед каждым приемом пищи я даю пару чайных ложек отварной груши, куда высыпаю все необходимые добавки;
- один раз в день мы едим отварную тыкву - полную баночку из-под "Растишки".

Добавки:
- растительные ферменты - по 1/2 капсулы с каждой средней порцией еды (их у нас в день от 5 до 8 );
- микразим по 1/2 капсулы 2 раза в день (постепенно от него уходим);
- пробиотик - по 2 капсулы на ночь;
- магний - по 1/8 капсуле 2 раза в день. На большее количество у нас понос. Иногда (в случае запора) даю 1 ч.л. Калма;
- молибден - по 1 таблетке в день;
- таурин - по 1 капсуле в день;
- глицин - по 2-3 таблетки в день (повторяем курс);
- масло расторопши - по 1/3 ч.л. 3-4 раза в день;
- ванны с сульфатом магния - по 1 ст.л. на полванны или крем в случае болезни, когда нельзя купаться;
- в качестве сорбента - Фильтрум Сти, уголь или Энтеросгель.

Антикандидные:
- на постоянной основе 70 мл чабреца, 30 мл заварной приправы орегано, 2 капли GSE - 3 раза в день;
- на ротации:
  масло орегано,
  масло черного ореха,
  каприловая кислота,
  толокнянка
  в малых дозах;
- вчера попробовали Candex, Артему я дала 1/8 капсулы, а сама выпила 3/8 - у меня болела голова, у него, кажется, тоже, вел себя странно, 2 таблетки Фильтрум Сти не очень-то помогли, может нужно было дать больше сорбентов?

Вот такие у нас дела, двигаемся очень медленно, но стараемся.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

11.10.13 16:31
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу написать о нашем новом рационе пищи и добавок.

В меню появились:
- рис басмати (до этого был разный, но на форуме прочла, что он лучше всех) - аромат и вкус у него потрясающие, Тёме очень понравилось,
- мясной бульон,
- "йогурт" из риса с ягодами (просто измельчаю ингредиенты в блендере),
- брокколи (совсем чуть-чуть добавляю при изготовлении наших "котлеток").

Новые добавки:
- Таурин (500 мг в день),
- Витамин С буферизованный (приемлемую дозировку пока выявляю).

❤
svetik32
svetik32

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

11.10.13 17:18
Мясной бульон очень нагружает поджелудочную. Я вообще первый бульон всегда сливаю, а второй добавляю немного, как подливку.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

14.10.13 18:01
svetik32, скажите, пожалуйста, а если мясной бульон давать в небольшом количестве (Тёмка выпивает не более 100 мл в день - мы его именно пьем), то это тоже нагрузка на поджелудочную, или в таких дозах это не принесет вреда? Спасибо!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

15.10.13 23:45
Zayats пишет:скажите, пожалуйста, а если мясной бульон давать в небольшом количестве (Тёмка выпивает не более 100 мл в день - мы его именно пьем), то это тоже нагрузка на поджелудочную, или в таких дозах это не принесет вреда? Спасибо!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 16:16
Скажите, пожалуйста, с чем скорее может быть связано появление не до конца переваренного стула с запахом рвоты: с введением В-комплекса или повышением дозировки магния?
svetik32
svetik32

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 16:27
скажите, пожалуйста, а если мясной бульон давать в небольшом количестве (Тёмка выпивает не более 100 мл в день - мы его именно пьем), то это тоже нагрузка на поджелудочную, или в таких дозах это не принесет вреда? Спасибо!

А с какой целью? Артем плохо кушает?  При заболеваниях поджелудочной (и не только) мясные бульоны советуют исключать, ну в крайнем случае хорошо разбавлять.


Последний раз редактировалось: svetik32 (28.10.13 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
svetik32
svetik32

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 16:30
Zayats пишет:Скажите, пожалуйста, с чем скорее может быть связано появление не до конца переваренного стула с запахом рвоты: с введением В-комплекса или повышением дозировки магния?
На мой взгляд, похоже на быстрый транзит пищи через кишечник. А с чем связано трудно сказать, т.к. мало информации. Вы опишите состояние ребенка в целом - сон, поведение, настроение. Сколько раз в день стул, самостоятельный ли? Еще напишите протокол добавок с дозировками и анти тоже.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 16:38
svetik32, Вы правы, а сейчас я думаю, может наш непонятный стул появился именно из-за введения в рацион бульона? (имеется в виду сегодняшнее сообщение от 4:16) Плачет
Состояние в целом стабильное, а вот стул довольно частый, раза 3-4 минимум, самостоятельный.
Добавки на сегодня:
цират магния - 80 мг,
молибден - 500 мкг,
таурин - 500 мг,
вит.С - 500 мг,
В-комплекс - 1/2 капс. ( http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 )                
Антикандидные сегодня:
Candex - 1/2 капс, 1 раз,
GSE - 3 раза по 1 капле,
черный орех - 2 раза по 1 капле,
Oreganol - 1 капля, 1 раз.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 16:47
А также масло расторопши - 3 раза по 1/3 ч.л.,
Dimond Zyme Plus - по 1/2 - 1 капсуле, в зависимости от величины порции,
крем с сульфатом магния.
svetik32
svetik32

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 16:50
Магния у Вас маловато, для усвоения В-комплекса его нужно больше, желательно бы 200-300 мг, деленных на несколько приемов. Но цитрат сильно разжижает стул, что нужно далеко не всем. Попробуйте магний в другой форме - хелат, малат.
Вит. С тоже стул разжижает, но и его у Вас не много.

Ввод В-шек сложный процесс, сопровождающийся очень часто ростом патогенов, у кого кандида, у кого бактерии. Вот на это Ваш случай похож - патогены меняют рН стула, а сильно кислый или щелочной стул раздражает кишечник и вызывает его ускоренное опорожнение. Антипротокол слабый у Вас - дозировки мизерные.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 17:03
Насчет магния согласна, несколько дней назад его было вдвое меньше, увеличила как раз ради витаминов группы В.

Витамина С действительно немного, т.к. бОльшие дозировки приводили к разжижению.

Насчет анти поняла, увеличу.

На всякий случай все-таки уберу бульон.

А вот по поводу магния - ждать из Америки их долго, не скажете, в России нет безопасных вариантов малата или хелата магния?

букет
Тати
Тати

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 19:09
По опыту многих мам (и нашему тоже) мясной бульон сильно раскармливает патогенную флору, так что им лучше не увлекаться.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 19:31
Тати, спасибо!

Прошу прощения, забыла указать наши травяные анти: 200 мл чабреца и 100 мл приправы орегано в день. Хотя, видимо, это тоже немного, так что наберусь храбрости и подниму дозировки.
Karina2007
Karina2007

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 22:24
Candex - 1/2 капс, 1 раз,
GSE - 3 раза по 1 капле,
черный орех - 2 раза по 1 капле,
Oreganol - 1 капля, 1 раз.

Извините, а где Вы видели такие дозировки? Считайте, что антипротокола у вас нет, к сожалению((( Так что спокойно увеличивайте, только не на каплю каждого )))
svetik32
svetik32

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

28.10.13 23:39
В принципе, отваров анти травок у Вас не мало, а как долго вы их даете? Может они уже отработали свое? Можно еще морсы попробовать из клюквы и брусники.

Я бы лучше не травки, а остальные антисредства наращивала на фоне травных.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

29.10.13 17:26
Kara пишет:Извините, а где Вы видели такие дозировки? Считайте, что антипротокола у вас нет, к сожалению((( Так что спокойно увеличивайте, только не на  каплю каждого )))
Понятно, спасибо, Kara)

svetik32 пишет:В принципе, отваров анти травок у Вас не мало, а как долго вы их даете? Может они уже отработали свое? Можно еще морсы попробовать из клюквы и брусники.
Даю их довольно давно, но когда убираю, начинаются проблемы((
Клюкву пробовала, успешно от бактерий.

svetik32 пишет:Я бы лучше не травки, а остальные антисредства наращивала на фоне травных.
Хорошо, спасибо, svetik32!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

06.11.13 12:17
Здравствуйте, мамочки! Должна сказать, что дозу цитрата магния все-таки удалось довести до 280 мг, так что теперь увеличиваю количество витаминов В (комплекс #12), дошли до 1 капсулы, но на какую дозу нацелиться - не знаю, посоветуйте, пожалуйста.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

06.11.13 18:26
Спасибо, Анжела!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

07.11.13 17:13
А где можно посмотреть нормы по витаминам группы В? (в разделе "Натуропатия" не нашла) А то может нам не мешало бы добавить еще какой-то В отдельной статьей..
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

08.11.13 11:23
Или можно воспользоваться например такой таблицей: http://www.organicme.ru/bio-book/normyi-potrebleniya-vitaminov-i-mineralov-dlya-detej.html#axzz2k2JOB9ze ?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

13.12.13 22:33
Перенесу из темы про поддержку печени:
Zayats пишет:Нам несколько месяцев назад неплохо подошло масло расторопши - стул покоричневел. Но в последнее время я уже не вижу того цвета, вижу светло-коричневый, несмотря даже на ввод таурина. Сегодня решила начать давать лецитин Now, я заказывала его пару месяцев назад. Открыла - запах сразу не понравился, капсулы и стенки банки были коричневыми и липкими, выходит, испортился. Теперь хочу заказать новое (может это http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750 , еще поищу варианты), а пока не знаю, как лучше поступить: поднять дозу масла расторопши (сейчас 2 раза по 1/2 ч.л. в день) или ввести на время Эссенциале?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

02.01.14 17:54
Добрый день, уважаемые участники форума!
Хочу описать состояние наших дел, если будет возможность, прокомментируйте, пожалуйста.

Меню:
 картофель печеный,
 отварное мясо (курица/индейка/говядина/кролик),
 запеченные котлетки из мяса, зеленой гречки, кабачка, брокколи (1 кустик в день), брюссельской капусты (1 качанчик в день),
 гречка, рис басмати на гарнир к мясу,
 рис круглый со стевией в качестве самостоятельного блюда,
 оладьи из кабачка/тыквы/груши, блины, печенье и другая выпечка из б/г муки,
 груша, киви, тыквенное пюре, ягоды (вишня, клубника),
 компот (смородина, вишня, клубника),
 соль, оливковое масло.

Добавки:
- Магний - 280 мг,
- Молибден - 500 мкг,
- Биотин - 7,5 мг,
- Таурин - 500 мг,
- Кальций - 300 мг,
- Цинк - 30 мг,
- В-комплекс - 1 капсула,
- Витамин С - 1000 мг,
- Лецитин - 3 г,
- Масло расторопши - 1 ч.л.,
- Ферменты - по 1,5 капсулы,
- Пробиотик - 3 капсулы,
- Ванночки и крем с сульфатом магния,
- Фильтрум Сти - по симптомам.
Антикандидные, антибактериальные:
Candex-1 капс.,
Отвары чабреца и приправы орегано,
GSE, Цитросепт,
Oreganol, Wild Oregano Oil (Solgar),
Black Walnut (Nature's Answer),
Caprylic Acid (Now Foods).

Результаты крайних анализов:
Общий анализ мочи: все показатели в норме,
Копрограмма: всё в норме, кроме консистенции: мягкая (в норме плотная), и формы: неоформленная.
Микрофлора: все в норме, кроме низкого количества лактобактерий (менее 5 при норме 6.9 - 8.1 lg KOE/1г), E.coli типичных (6 при норме 6.9 - 8.1 lg KOE/1г) и Энтерококков (4 при норме 4.99 - 8.1 lg KOE/1г).

Дальнейшие планы касаются ввода селена, вит.Е, рыбьего жира, коэнзима Q10, ОЛЕ.

Благодарю всех, кто прочел этот пост и прошу указать на ошибки, а также подсказать, в каком направлении двигаться дальше.
ksu
ksu

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

02.01.14 23:39
А что у вас с антивирусными, или я что то не заметила ?
Я имею ввиду ОЛЕ, ЛАУ. Я еще очень кошачий коготь люблю.
Если вы антивирусный еще не начинали, я бы двигалась в етом направлении.
Но ето лично мое мнение. Если я не права, пусть меня поправят.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 11 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.01.14 22:48
Zayats пишет:Дальнейшие планы касаются ввода селена, вит.Е, рыбьего жира, коэнзима Q10, ОЛЕ.
Наверное, с ним я припозднилась - так стремилась поскорее ввести базовый протокол. Будем тогда начинать с ОЛЕ, он у нас есть. Спасибо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения