Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.03.13 17:18
Zayats пишет:А они слабят в перемолотом виде или в виде семян со слизью? Я использую семена льна для приготовления котлет (когда отказывается есть мясо в вареном виде) и при выпекании кексов с грушей, то есть заменяю яйцо, при этом не перемалываю.
Я даю только жижку от семян, перемалывать не пробовала, может, перемолотые ещё эффективней? -не знаю, честно говоря...

По поводу заказа:
Я бы Ноу-Фенол ещё отдельно взяла.
Анти маловато будет, добавьте ещё что-нибудь - Каприлку, ГСЕ.
Culturelle -это монокультура лактобактерий, желательно вместе с ними давать ещё и бифидо. Я добавляю такой. Заказывала через Лиду, этот пробиотик должен пересылаться только со льдом. И кстати, Culturelle нам пошла только со второй попытки.
Мы не пользовались, но девочки неплохо отзывались о Wakunaga - Kyolic, как о хорошем соотношении цена-качество, он комплексный и стабилизированный (лакто+бифидо и лёд не нужен).
Витамин С с Калием, его там немного, но у нас, например, с ним проблемы, а витаминчик заказала по шпаргалке сразу... Поизучайте ещё темку про витамин С на всякий случай.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.03.13 17:42
1) Да, сознаюсь, Витамин С - по шпаргалке. Про него что-то я проигнорировала инфу Смущение , спасибо за ссылку.
2) А если заказать Wakunaga - Kyolic как комплексный, то одного его было бы достаточно?
3) Насчет Ноу-Фенола - не знаю, разве что "в противовес" картофелю, как считаете? А то мы больше ничего такого и не едим.
4) По поводу анти - думала про ГСЕ, но собираюсь скоро вводить толокнянку, пока будет ехать заказ, так вот думала, что потом она (толокнянка) станет моим третьим антикандидным средством. Или все-таки стоит взять еще?
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.03.13 18:38
Антикандидных должно быть как можно больше. Ореганол, например, - очень хороший препарат.
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.03.13 18:40
Пробиотики - тема сложная, их нужно подбирать опытным путём, начните с одного комплексного, а потом можно будет добавлять, комбинировать, ротировать.
Оливковое и кокосовое масла фенольные, и многие добавки, которые придётся вводить так же фенольные, и количества Xylanase в TriEnza может и не хватать, поэтому про No-Fenol написала. Вот, вижу, Анжела уже написала про это.
Толокнянку можно давать 10 дней подряд, дальше ротировать с чем-то ещё, и будьте готовы, она мочегонит.
ГСЕ в каплях сейчас посмотрела, нету на иХербе. Можно попробовать Цитросепт из аптеки (аналог ГСЕ), некоторым он не идёт, хотя нам он лучше всего помогает от кандиды, сидели на нём несколько месяцев, пока добавки ждали.


Последний раз редактировалось: Олетта (03.03.13 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.03.13 18:45
По поводу Ореганола, нам он сильно раздражал слизистую, читала, что его желательно вводить после ввода вит. гр.В (они поддерживают слизистые), сейчас даю Масло Орегано от Солгар, оно мягче и хорошо помогает. Вот только его тоже сейчас нету... Да что ж такое!
И орегано, да, тоже фенольное.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.03.13 21:55
Всем спасибо, буду корректировать свой список. Насчет витамина С почитала, теперь больше склоняюсь к этому http://www.iherb.com/Now-Foods-C-1000-Caps-250-Capsules/475?at=0.
А насчет антикандидных вопрос такой: почему их должно быть как можно больше? Чтоб чередовать их выбрать таким образом наиболее подходящие варианты?
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.03.13 22:38
На первых порах - чередовать, может что-то совсем не пойдет, что-то лучше, что-то хуже. Потом кандида к ним попривыкнет - их начинают сочетать по два-три. Подбирают те анти, которые будут работать именно в вашем случае. Тогда можно будет перейти на комплексные анти-формулы. В-общем, творческий подход.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.03.13 23:02
Ясно, спасибо, Марина!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.03.13 13:08
Анжела, спасибо, это моя невнимательность - поняла, что буферизованный лучше, а саму баночку перепутала вот с этой: http://www.iherb.com/Now-Foods-C-1000-Buffered-C-180-Tablets/476. Хотя мне пока так сложно определиться, вот еще эти нравятся: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026, http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Mild-C-Vitamin-C-500-mg-250-Capsules/12009.
А еще скажите, пожалуйста, если я закажу пока каждого фермента/анти/минерала/витамина по одной банке, на долго мне этого хватит? Или лучше побольше? Хотя могут ведь и не подойти..
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.03.13 23:06
Now foods теперь out of stock, а ссылки запасных вариантов оказались ломаными((
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Mild-C-Vitamin-C-500-mg-250-Capsules/12009
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.03.13 23:19
Чтобы ссылки не ломались, не ставьте после них точки и запятые.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.03.13 23:20
спасибо букет
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.03.13 23:45
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.03.13 0:00
Анжела, а настой толокнянки не будет иметь такого же эффекта, как Ува-урси?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.03.13 0:05
А еще - может душицу попробовать вместо Орегано? Чаи Тёмка хорошо пьет, слава богу, правда иногда нужно добавлять капельку стевии.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.03.13 0:34
К сожалению, пока не глотаем капсулы. Пустые, конечно, закажу, это, по-моему, вообще гениальное изобретение)
А не подскажете, какой еще бывает хороший Ува-урси (а то Now Foods сейчас нет) и орегано (в наличии только Ореганол, но боязно пока что его брать, раз есть отзывы, что он раздражает слизистую)?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

06.03.13 0:17
С этим вроде понятно, спасибо!
Теперь у меня вопросы такие:
1) даю креон в начале каждого приема пищи, сегодня довела до целой капсулы за раз (и половинка на меньший объем пищи). Но бывает так, что Артем ОЧЕНЬ часто просит есть (я так понимаю, это может быть признаком кандиды, которых у нас в принципе и так хватает), получается, что нужно давать креон с КАЖДОЙ порцией, вне зависимости от их количества (в пределах 10000/кг в сутки)?
2) вижу в стуле непереваренные частички пищи, вроде бы похоже на пшено, но если я его отменю, то у бедняги останется одна картошка, причем рис и гречку я убрала ранее (рис вообще в районе НГ), хотя не до конца была уверена, что они нам не подходят. Другими словами - не знаю, что с нашим меню делать, да и как выявлять непереносимости, когда на носу ввод большого количества добавок - на все же нужно время.. Посоветуйте, пожалуйста, в какой очередности лучше вводить новые БАДы и проверять продукты.
3) с какого анти лучше начать - с толокнянки или цитросепта? И в какой дозировке (15 кг)?
Марта0508
Марта0508

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

06.03.13 1:11

Zayats да, креон нужен с каждой едой.
я бы рис на вашем месте и гречу(промытую) все-таки еще раз попробовала ввести, но это я ...
Мы вводили сначала толокнянку ,с 2 мл начинали и доводили до 10 мл при весе 9 кг - это разовая доза, принимали 3-4 раза в день. цитрсепт(1 капля на кажд кг веса) позже ввели.
Запаситесь сорбентом (наверное у вас уже есть)
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

06.03.13 1:27
Пока не будете уверены в своём меню, вводить добавки не стОит - с ума сойдёте, разбираясь, на что реакция. Перепроверьте рис и гречку, пшено - тяжёлая кашка, редко кто её в начале переваривает. Мы почти полгода вычищали диету, я тоже очень переживала и торопилась, но спасибо Почте России - она как знала, что в мои руки лучше БАДы подольше не давать Смех , 3 месяца посылки ехали. Зато я с диетой разобралась.
Нюма
Нюма

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

06.03.13 4:34
Мы тоже еще начинающие, 3 месяца на диете, и скажу вам поначалу очень трудно понять на что у ребенка сыпь или покраснение, или очередной неадекват - то ли кандида так отмирает, то ли на антикандидную добавку реакция, а то ли на что-то из продуктов. Ко мне пока понимание не пришло Улыбка

Вы каприлку (caprylic acid) не хотите заказать?
Мы клюкву натуральную начали использовать когда ничего еще не купили из добавок, и она у нас неплохо работает, так что капсулы с клюквой как-то и не нужны. А вот каприлку и ореганол я не догадалась сразу заказать и сейчас жалею.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

06.03.13 10:57
Марта0508 пишет:
Запаситесь сорбентом (наверное у вас уже есть)
у меня уголь, подойдет?

Олетта пишет:Пока не будете уверены в своём меню, вводить добавки не стОит - с ума сойдёте, разбираясь, на что реакция. Перепроверьте рис и гречку, пшено - тяжёлая кашка, редко кто её в начале переваривает. Мы почти полгода вычищали диету, я тоже очень переживала и торопилась, но спасибо Почте России - она как знала, что в мои руки лучше БАДы подольше не давать Смех , 3 месяца посылки ехали. Зато я с диетой разобралась.
Рис мне пришлось убрать, когда заметила, что Тёма на него "набрасывается", но это я с перепугу, может это случайность какая была.. А гречку отменила, когда увидела непереваренную шелуху, но я тогда крупы даже не замачивала еще, да и фермента не было. Хотелось бы много чего еще перепроверить: помимо круп - яйца, маслА, киви, может еще что можно, а то уж слишком ограниченный у нас набор. Как Вы считаете, если я сейчас введу, скажем, толокнянку, то на фоне ее, креона и Доната (доступные мне добавки на сегодняшний день) удобно будет проверять продукты? Просто мне эти мысли о кандиде прямо спать не дают. Или лучше и с анти пока повременить и попробовать пополнить меню?
Нюма пишет: Вы каприлку (caprylic acid) не хотите заказать?
Здравствуйте, Нюма, послушалась Вас, каприлку тоже включаю такую http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376
Только я вот пытаюсь разместить заказ, подскажите, пожалуйста, если у меня набралось товаров на 200 долл, нужно разбить их на 3 части, чтоб было не более 80 $ за каждый? И можно ли потом эти 3 заказа оформить одновременно?

Спасибо!
Марта0508
Марта0508

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

06.03.13 14:22
Здравствуйте, уголь подойдет, но все же энтеросгель или полисорб мне больше нравятся.
Рис мне пришлось убрать, когда заметила, что Тёма на него "набрасывается", но это я с перепугу, может это случайность какая была.. А гречку отменила, когда увидела непереваренную шелуху,
гречку можно промывать от шелухи, когда она сварится, шелухи почти не остается. рис все-таки стоит снова попробовать, имхо.
Не забывайте, что один новый продукт или добавку надо вводить раз в несколько дней и отслеживать.
Яйца и киви бы я в начале диеты убрала и с АК я временить не стала бы.
Нам такая вот каприлка ничево нге дала, но вам может и будет полезной.
Да, можете заказать сразу несколько посылок.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

07.03.13 1:01
В таком случае я, наверное, пару недель потерплю без толокнянки, останемся на слабом отваре крапивы пока, а тем временем проверю рис и гречку на "вшивость". Может стоит еще что-нибудь попробовать?
И еще скажите, пожалуйста, когда вводить пробиотик (пока сок квашеной капусты)?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

07.03.13 12:00
А еще насчет доставки с iherb не поняла: нужно выбрать тот вариант, который за 12$ или за 4$?
Karina2007
Karina2007

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

07.03.13 12:29
За 12 с отслеживанием, за 4 без отслеживания.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения