Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

08.07.13 10:42
букет 
Вчера вечером до меня дошло, что это был перекос в сторону кандиды от, видимо достаточно сильного антибактериального (спасибо, Анжела, что напомнили, я-то думала, что клюква от кандиды поможет, хотя Вы мне уже говорили, в чем ее смысл). Так что вот:
Анжела пишет: Если причина все-таки кандида ,  значит антибактериальные в одиночку не давайте.
Анжела пишет:А про то что вам многие добавки не идут , это может быть  потому что вы не умеете антисредствами сдерживать кандиду и бактерии .
- думаю, все срослось. На следующий день я вернула анти на ту же дозу, даже капельку побольше (чабрец 3х50 мл, орегано припр. - 3х30 мл, цитросепт - 3х5 кап ) - утром Артя еще немного мучился, а к вечеру совсем отпустило. Как Вы считаете, при всех этих обстоятельствах насколько вероятна версия насчет перекоса в сторону кандиды?

Анжела пишет: По нашему опыту скажу , что добавки вводились тяжелова-то пока были непереносимости в меню и добавка становилась последней каплей , вы уверены в вашем меню? Выложите его.
Меню не менялось, хотя были куски непереваренной картошки, но почему-то потом они стали перевариваться, поэтому картошку я так и не убрала. Вот Тёмин рацион: гречка, рис, картошка, кабачок - редко, груша - мало, мясо - телятина, курица, кролик, индейка.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

15.07.13 15:49
Дорогие мамы, хочу кое-что уточнить: правда ли, что ферменты digest gold теперь нельзя давать нашим детям? Я заказала, только зря деньги потратила, видимо. В следующий раз бду советоваться перед заказом. А насчет Триензы - как Вы считаете, может ли на нее появиться фенольная реакция (возможно я ее приняла за непереносимость)?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

16.07.13 11:35
Или нет ничего фенольного в Триензе?
Сейчас я, наконец, начала вводить Но-Фенол. Хочу довести до 1/2 капсулы с каждой едой (хотя фенольные у нас, похоже, только антикандидные - нелогично?), а потом еще раз попробовать Триензу, уже на фоне Но-Фенола, не знаю, есть ли в этом смысл Почесать в голове
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

16.07.13 11:55
В триензе нет ничего фенольного. Наоборот, в ее состав входит но-фенол.
Возможно, она вам не идет. Вводите помедленнее. Хотя у нас она так и не пошла.
Олетта
Олетта

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

16.07.13 12:13
Zayats пишет:Дорогие мамы, хочу кое-что уточнить: правда ли, что ферменты digest gold теперь нельзя давать нашим детям?
Digest Gold изменил состав!

Внимание! Известный Digest Gold теперь непригоден для наших детей из-за наличия ALA. Вместо него можно заказывать
Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula из расчета 2 капсулы Digest примерно соответствуют 1 капсуле Digest Gold
Это цитата отсюда.

Можно вот эти. Тема про эти ферменты Похоже на Digest Gold
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

16.07.13 16:08
Марина+ пишет:В триензе нет ничего фенольного. Наоборот, в ее состав входит но-фенол.
Точно crasy спасибо, Марина. А если вводить Триензу медленнее, есть шансы, что все-таки пойдет?

Олетта, спасибо за ссылки, я читала про Харви Даймонд, насколько я понимаю, они идентичны по составу с Дигест Голд (за исключением присутствия в ДГ АЛА, конечно), просто жалко времени на ожидание новой посылки - уже очень долго принимаем панкреатические ферменты, хотелось заменить - но видно, не судьба.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

24.07.13 21:59
Добрый вечер! Сегодня я увидела в стуле Артема довольно приличное количество белых, или скорее желтоватых кусочков размером 1- 2 мм, которые довольно легко растирались бумажкой. Как будто кусочки сливочного масла, хотя, естественно, ничего такого он не употреблял. Единственное, на что падает подозрение - это глицериновая свечка, но они обычно выходили либо целиком, либо как слизь. Еще подумываю об отмершей кандиде, но тоже не уверена. Буду признательна всем за подсказки!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

26.07.13 18:21
Сегодня мы снова получили стул с такими частичками. Помогите, пожалуйста, кто знает, что это такое?
Knopa6330939
Knopa6330939

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

26.07.13 18:38
Энтеросгель даете?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

26.07.13 20:39
Кнопа, Энтеросгель даю редко, последний раз несколько дней назад - 1 дес.ложку. Чаще всего пользуемся Фильтрум Сти.
Knopa6330939
Knopa6330939

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

26.07.13 21:17
Спрашивала про энтеросгель, т.к. при щелочном стуле он нам давал похожие вкрапления.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

27.07.13 11:04
К сожалению, мне сложно оценить, насколько стул щелочной, анализы тоже устарели. Да и ничего щелочного, вроде, не употреблял. А может ли такое быть от глицериновой свечки? Получилось так, что перед обоими этими случаями были применены свечи.
Knopa6330939
Knopa6330939

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

27.07.13 13:29
Свечи не пробовали, поэтому не знаю. Смотрит, где находятся эти частички. Если в самих каках внутри есть- значит что-то не переваривается. Но это мои рассуждения.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.08.13 17:52
Уважаемые форумчане! Очень прошу Вашей помощи! Дело в том, что вчера и сегодня у Артема очень плохой аппетит, практически ничего не ест, вялый, бледный. Вчера вначале был понос, а потом после чашки сенны - 2 раза бактериальный стул (я так понимаю, что бактериальный: темный, вонючий, средне-жидкой консистенции, но не понос). Пару дней назад я дала ему попробовать стручковую фасоль без ферментов + продукт это для него новый (съел 5-6 кусочков). Дура, конечно, но эта фасоль была под рукой, а так хотелось попробовать еще какой-нибудь незапрещенный на диете продукт, кроме риса и гречки. В этот момент мы были в дороге, поэтому ферментов при себе не было, а сейчас я еще думаю - не была ли она слегка несвежей? (я ела, вкус не был подозрительным, но мало ли) Когда мы приехали домой, Артем сходил в туалет темными кроличьими какашками, я решила, что причина этому - отсутствие ферментов во время пробы этой самой фасоли, но не думала, что это может иметь еще какие-то последствия. А еще, как назло, позавчера и вчера я пыталсь ввести ему вит.С (буферизованный, Карлсон), чем, возможно, усугубила ситуацию. На данный момент витамин С убрала, к анти-травам добавила отвара орегано, который раньше хорошо справлялся с бактериями, сорбенты тоже давала, вроде бы лучше становилось.
Как Вы считаете, могла ли наша проба нового продукта без ферментов привести к таким последствиям? И как я могу помочь ребенку? Может добавить пробиотика или чего-нибудь еще? И может ли нам помочь врач?
Большое спасибо всем за помощь!!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

03.08.13 18:13
Добавлю еще кое-что: сегодня пришел наш анализ Иммупро, как оказалось, у нас имеется непереносимость на стручковую фасоль об стенку лбом  (и еще 34 продукта, кстати)
Вот теперь я тем более не знаю, что делать((
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.08.13 11:06
Так как ребенок отказывался есть, а это уже просто страшно, вчера вернула печеный картофель, который убирала для проверки месяц назад. Тема наелся до отвала, сразу же ожил - получается это гречка настолько ему надоела. Теперь, чувствую, будет есть одну картошку, только не знаю, что из этого выйдет!

Насчет непереносимостей, Иммупро выделил следующие продукты в качестве запрещенных:
- Ананас, Банан;
- Коровье молоко, Кефир, Кипяченое молоко, Кисломолочные продукты из коровьего молокаРикотта, Сыр халлуми, Сычужный сыр, Овечий сыр, Козье молоко;
- Пшеница, Пшено, Просо, Глютен, Кукуруза, Гуаровая мука, Рожь, Спельта, Камут, Овёс, Ячмень;
- Краснокочанная капуста, Лук-порей, Сельдерей корневой, Зелёная стручковая фасоль, Зелёный горох, Морковь, Хрен, Чечевица;
- Куриные яйца, Гусиные яйца, Перепелиные яйца
- Мак, Мёд, Миндаль.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.09.13 11:37
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, чем лучше продолжить ввод добавок. На данный момент у нас введены только магний и молибден. Дома есть: витамин С, пиколинат цинка, цитрат кальция, В-комплекс, таурин.
Спасибо!
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.09.13 12:49
Я бы, наверно, продолжила с вит.С. По идее, с ним должно быть меньше проблем по вводу, чем с остальными.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.09.13 23:48
Марина, спасибо, а не подскажете, к какой дозировке нам стремиться при 15 кг веса?
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.09.13 0:23
Норма для всех одна - 1000 мг.  Лучше буферизованный.
Но он может вызывать проблемы - разжижать стул ,например.
https://autism.forum2x2.ru/t663-topic?highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED+%D1
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.09.13 8:17
У нас этот http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Mild-C-Vitamin-C-500-mg-250-Capsules/12009?at=0 . А что делать, если будет разжижать?
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.09.13 10:46
Снижают дозы, меняют форму.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.09.13 15:16
Марина, спасибо, поняла. Только я тут начала изучать тему бассейна (планируем ходить) и прочла, что против их химии полезно таурин добавлять - может тогда им и продолжить, как считаете?
Марина+
Марина+

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.09.13 15:37
Таурин -сложная добавка, не всем идет. Нам, например, не пошел(хотя нам вообще мало что идет).
Пробуйте, возможно это-ваше.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 10 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.09.13 19:46
Спасибо, Марина букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения