Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

30.05.13 1:50
Анжела пишет:Сначала наверное выплюнул бы , поэтому я пустую капсулу номер 3, самая маленькая, уменьшила ножницами вдвое и он глотал и даже не замечал их. Вы заказывали такие?
Заказала, но они пока в пути(

Анжела пишет: Можно высыпать в первую ложку , многие так делают , если только ему вкус понравиться.
То есть в нашем случае можно высыпать в грушу?

Анжела пишет:Триензы на банке пишется две капсулы на порцию нужно, а там смотрите , может вам одной хватит , а может и три понадобиться.
Ага, видела, что написано 2, но надеялась, что на наш вес и 1 сгодится. Видимо, надо будет серьезно запастись банками Триензы, ойойой Бледнеет
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.06.13 20:40
Мы получили результаты анализов кала, хочу поделиться с Вами, показав только разницу по сравнении с предыдущими аналогичными анализами.
Дисбактериоз в феврале и сегодня:
Бифидобактерии: было 3 / сейчас 9 ( норма 9-10 )
Лактобактерии: было 5 / сейчас <5 ( норма 7-8 )
E.coli типичные: было 6 / сейчас 0 ( норма 7-8 )
Энтерококки: было 4 / сейчас 5 ( норма 5-8 )
Золотистый стафилококк: было 0 / сейчас 3
Копрограмма в феврале и сегодня:
РН: было 6,5 / сейчас 7 ( норма 6-8 )
Мышечные волокна без исчерченности: были в небольшом количестве / сейчас в большом количестве
Жир нейтральный: не было / сейчас единицы в поле зрения
Жирные кислоты: были в небольшом количестве / сейчас в большом количестве
Растительная клетчатка непереваренная: была в большом количестве / сейчас в небольшом количестве
Йодофильная флора патогенная - не было / сейчас единицы в поле зрения
Кристаллы: были трипельфосфаты в небольшом количестве / сейчас не обнаружены.
По анализу мочи все в норме.
Скажите, пожалуйста, что теперь нам нужно предпринять в связи с данными изменениями? Особенно меня тревожит обнаружение стафилококка. Всем благодарна за советы!
Нюма
Нюма

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.06.13 20:58
Копрограммы лучше сопроводить инфой на каких ферментах (и в какой дозе) они сдавались. Или обе без ферментов?
А в дисбаке не разбираюсь Смущение
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.06.13 22:19
Нюма, точно, забыла сообщить. В феврале не было ферментов, а во время сдачи второго анализа принимали Микразим.
И насчет пробиотика: в феврале не было, а потом - сок квашеной капусты.
Нюма
Нюма

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.06.13 22:36
Zayats пишет:
Растительная клетчатка непереваренная:
Наверное там написано непереваримая ?
Вообще странно (если вы не перепутали местами было-стало) - и мясо и жиры перевариваются хуже чем раньше. Надо и ферменты повышать (или менять, раз у вас триенза уже есть), и желчь улучшать.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.06.13 23:18
Написано "неперев." - я уж и не знаю, как правильно)
Нюма, а почему хуже перевариваются? Наоборот было много, а стало немного, вроде как Почесать в голове
А как желчь улучшать?
Нюма
Нюма

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

04.06.13 23:32
Ну смотри (ничего что на ты?):
Мышечные волокна без исчерченности - плохо переваривается мясо, нужны протеазы.
Жир нейтральный, Жирные кислоты - не хватает желчи, ну и ферментов, видимо, тоже.
Растительная клетчатка если неперевариваемая, то она и не должна перевариваться, и ее в какашках всегда будет столько, сколько скушали. А если перевариваемая в анализе обнаруживается, то значит еще и фрукты-овощи плохо перевариваются, в общем в любом случае ферменты нужны.
Еще вполне вероятно что у вас ускоренное прохождение пищи по тонкому кишечнику, она просто не успевает перевариться, может как раз стафилококк в этом и виноват, но тут я точно не знаю.
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.06.13 19:09
Нашла на сайте Инвитро - имеется в виду непереваренная пища. Так что выходит, лучше стала перевариваться.
Насчет мышечных волокон без исчерченности поняла, может Триенза в этом поможет. Кстати, я вот не могу разобраться в ней протеазы больше или меньше, чем в Микразиме? (Просто там разные единицы измерения) На банке Триензы указано: протеазы 4.5 - 65,000 HUT, протеазы 6.0 - 25,000 HUT, а в Микразие 10000 протеазы содержится 520 ЕД.
Нюма пишет: не хватает желчи
Скоро ко мне приедет таурин - он ведь может справиться с этой проблемой? Или нам его пока рано? (так получилось, что его тоже заказала, хотя и не собиралась пока давать)
Нюма пишет: может как раз стафилококк в этом и виноват, но тут я точно не знаю.
А вообще, что насчет стафилококка - как его можно придержать? (насколько я понимаю, до хелирования расчитывать на его полное уничтожение не приходится..)
Нюма
Нюма

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.06.13 21:10
Про единицы не подскажу, про стафилококк тоже (но тема о нем есть в биокоррекции).

Для желчи аптечные травы вполне годятся, а таурин он для самой печени больше. Мы пробовали артишок, но почти никакого эффекта не было, а недавно ввела отвар шиповника, и впервые увидела у ребенка нормальный коричневый стул (надеюсь это не просто краска, а действительно желчь пошла Смех ). Но я чисто методом тыка действую, т.к. никакого анализа стула не делали пока.
А в идеале надо вот эту тему осилить https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.06.13 21:24
Нюма, спасибо за ответы и за ссылку, буду изучать.
А стул у нас коричневым стал благодаря маслу расторопши Подмигивает
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.06.13 23:31
Хотела еще вот что спросить. Мы почти полностью перешли на Триензу, и на очереди Но-фенол, планируется по 1/2 капсуле того и того перед каждым приемом пищи. Пока реакции негативной на Триензу не вижу, поэтому собираюсь заказать еще - ненадолго ее хватит(( Так вот я думаю, раз Триенза по идее заменяет несколько энзимов, в том числе и Но-фенол, может можно обойтись только ею, но по капсуле? Тем более, ванночки с сульфатом тоже делаем. Или все-таки имеет смысл давать по половинке Триензы и Но-фенола каждый раз? Спасибо!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

06.06.13 10:49
Анжела, спасибо за ответ. А я подумала, что нужно иметь в сумме целую капсулу и поэтому планировала их делить и так давать(( А как понять еще до анализа, что ребенку хватает, к примеру, 1,5 капс.?
А какова адекватная доза Но-фенола?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

08.06.13 17:00
Спасибо за ответ, Анжела, я поняла.
Только тут у нас новая проблема: видимо, я слишком резко ввела Триезу - ребенок полдня вчера и полдня сегодня был очень плох - стимился, капризничал. Стул вчера был с непереваренными остатками (на одной Триензе - 1,5 капс.) Так что я пока вернулась к той комбинации, которая, кажется шла хорошо, а именно - 1 капс.Микразима + 0,5 капс. Триезы, а потом буду наращивать медленно и наблюдать. Ка Вы думаете, правильно ли я делаю? Или нам Триенза вообще не идет? (хотя сейчас получше стало)
Еще хочу сказать о губах: снова они у нас "обветрены" (еще до начала ввода Триензы начали краснеть, а теперь очень даже сильно это поползло, шелушатся немного) - стала ванночки с сульфатом делать каждый день, а не через день - наблюдаю, вдруг это все-таки фенольное..
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

10.06.13 17:58
Уважаемые мамы! Мы убрали Триензу, т.к. ребенку было просто очень плохо, не смотря на снижение дозировки((
Однако теперь, несмотря на то, что мы вернулись к Микразиму, я снова нахожу в стуле непереваренные остатки пищи (хотя три месяца мы пили Микразим и Креон по той же самой 1 капс. и получали переваренный стул). Скажите, пожалуйста, нормально ли это?
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

10.06.13 18:40
Анжела, сложно сказать, какие продукты, наверное, больше похоже на картошку.
Непереносимости могли вылезти из-за неудачного ввода Триензы?
А вот на разрастание бактерий очень даже похоже - стул значительно смягчился и бурления постоянные. Но обычно при разростании бактерий непереваренных остатков я не нахожу Почесать в голове

Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

10.06.13 19:10
Анжела, спасибо за совет!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

12.06.13 13:21
Мамочки, хочу начинать вводить пробиотик, а то от сока квашеной капусты Тёмку уже воротит. У нас имеется такой пробиотик: http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954 , и я хотела бы уточнить, как его лучше принимать:
- можно ли вскрыть капсулу и добавить в грушу или в воду?
- лучше давать его во время еды или перед/после?
- до какой дозы правильнее будет его довести?
Спасибо!!!!!!
Alina
Alina

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

12.06.13 22:28
Zayats пишет:Мамочки, хочу начинать вводить пробиотик, а то от сока квашеной капусты Тёмку уже воротит. У нас имеется такой пробиотик: http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954 , и я хотела бы уточнить, как его лучше принимать:
- можно ли вскрыть капсулу и добавить в грушу или в воду?  - Да
- лучше давать его во время еды или перед/после? - пробиотики разносим с анти - минимум 2-2.5 часа перерыв - смысл: что бы они внутри не встретились, т.к. анти побьёт пробиотики.
Можно давать на голодный желудок или через 30-60 минут после еды...короче смысл, что бы еда уже была в немного переваренном виде или пустой или почти пустой желудок.
- до какой дозы правильнее будет его довести?  у вас слабенький пробиотик...так что можно и 3-4 капсулы в день, если пойдёт...попутно заказываем уже что-то на смену, так как хватит вам этого ненадолго.

ещё в составе говорят есть кукуруза...так ...на всякий случай...
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

13.06.13 18:34
Алина, спасибо за ответ! По поводу кукурузы поняла, надеюсь, все равно подойдет, попробуем..
А насчет способа приема хотела бы уточнить: можно даже в грушу? (это для нас всегда самый подходящий вариант)
А дополнительно, пожалуй, закажу вот этот http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725
Alina
Alina

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

13.06.13 21:55
Да, открываем капсулу, высыпаем и смешиваем с грушевым пюре.
Вот этот мы ещё пробиотик заказываем:
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-30-Capsules/5529
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

14.06.13 11:50
Алина, спасибо, поняла! букет
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

05.07.13 14:18
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь.
На вводе магния, а точнее на замены Калма на магний от Thorne, у Арти сильно разрастается кандида. Я, конечно, такую реакцию ожидала - многие об этом писали, поэтому усилила анти протокол. Но антигрибковые средства я даю 3 раза в день, а вот что делать, если я наблюдаю вспышку кандиды непосредственно после выдачи порции магния (кстати, 1/8 капс.)? То есть как я могу повлиять на дрожжи В МОМЕНТ их самого яркого проявления, учитывая, что порцию анти средств ребенок уже получил, а следующую получит нескоро? Спасибо!!!!
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

06.07.13 9:31
В принципе этот вопрос возникал и раньше - когда истерики у Темы вспыхивали по ночам, а анти планировалось только с утра. Но тут так получилось пару раз, что реакция проявилась сразу же, а сделать я с ней ничего не смогла вопрос
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

07.07.13 12:54
Вчера попыталась ввести клюкву в капсулах - дала 3 раза по 1/8, при этом немного снизив дозировку наших травяных анти. И случилось ТАКОЕ!! После обеда бедный ребенок просто сходил с ума, причем налицо были именно кандидные симптомы. Разве могла разрастись кандида на антигрибковом БАДе? Или это была непереносимость? Но обычно она, кажется, проявляется у нас по-другому. И вообще, я не могу понять, почему нам не пошли ни Триенза, ни масло черного ореха, ни теперь клюква в капсулах - больше добавок не идет, чем идет? Мамочки, помогите, пожалуйста, разобраться!!! Печаль
Zayats
Zayats

Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР - Страница 9 Empty Re: Артёмка, 4 года, РДА с ЗПРР

07.07.13 13:27
Анжела, цитрат - http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459

От фенолов пока только ванны, Но-фенол есть, но пока не введен(

Просто такое поведение у нас обычно именно на грибки, а на фенолы больше вялость..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения