Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

17.02.13 2:19
Спасибо за ответ. Сегодня убрала мел.

Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
У Романа всегда была плохая походка ( да и сейчас периодически ножки заплетаются), думала, слабые мышцы. Ходить начали в 1,1 года. До трех лет постоянно цеплялся нога за ногу, падал на ровном месте, бегать не умеет до сих пор. При беге ноги не назад, а вперед уходят.
Прыгать на двух ногах не умеем до сих пор, подскакивает на ножках, отрывает только одну от земли, вторая догоняет.
По лестнице поднимаемся и спускаемся чередуя ножки. Сам подняться без опоры может ступенек 7. Но при спуске постоянно поддерживаю, т.к. может оступиться. Невролог смотрела, ничего не сказала. Проводим периодически курс массажа, массажист говорит, что мышцы слабоваты ( летом постоянно ходили пешком до пятого этажа). На велосипеде ездит медленно, будто силы не хватает нажать на педали.
Уже пару дней замечала, когда поднимает воздушный шар с пола, может повести в сторону, может шлепнуться на вытянутые руки. Плоховато с координацией.

Посоветуйте, подскажите, может к какому-то другому специалисту показать наши ножки???
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

20.02.13 12:44
Сделали повторную копрограмму.
Реакция 5,0 ( первая 8,0)
Растительная клетчатка непер. ++
Нейтральный жир +++

И это на 1 мерной ложке триензы ( так понимаю = 2 капсулы). Мда.... Хм-м!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

20.02.13 15:58
Knopa6330939 пишет:Сделали повторную копрограмму.
Реакция 5,0 ( первая 8,0)
Растительная клетчатка непер. ++
Нейтральный жир +++

И это на 1 мерной ложке триензы ( так понимаю = 2 капсулы). Мда.... Хм-м!
Ты не отменяла тиензу при сдачи?
Реакция 5.0:
Резкокислая реакция имеет место при бродильной диспепсии, при которой в результате активации бродильной флоры (нормальной и патологической) образуются углекислый газ и органические кислоты.
Нейтральный жир в кале
Появление нейтрального жира в кале свидетельствует в основном о нарушении функции поджелудочной железы (нехватка липазы – фермента, который расщепляет жиры), недостаточном поступлении желчи в кишечник, недостаточности переваривания в тонкой кишке.
Непереваримая растительная клетчатка в кале.
Неперевариваемая клетчатка в кишечнике не расщепляется и всегда присутствует в кале в различных количествах, если человек употребляет растительную пищу.

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 87da77c454178c23ba9626d90c238a942e35c3143234879
Пищеварительные ферменты


Последний раз редактировалось: natali_minsk (20.02.13 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

20.02.13 16:09
нет, триензу не отменяла. Первый раз сдавала на энтеросгеле, второй -- были черные точки от фильтрума.
не знаю, влияет ли это на анализ....
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

20.02.13 16:13
А что из желчегонных у тебя?
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

20.02.13 18:30
Из желчегонного был артишок по 1 табл. 3 раза в день, 100 мл. настоя шиповника - 2 раза в день. Изменений не было. Стул остался желтый. Поэтому отменила.
Как вариант ввести повторно и сдать анализ на желчегонных. Тот же аллохол 1/2 табл. -- 3 раза в день дал еле заметный коричневый цвет, но на нем там сям появлялись струпики на лице.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

11.03.13 21:02
Прошли полторы недельки на цитросепте. Улучшения были заметны, стал спокойнее гораздо, подключала чабрец. Но к вечеру на шестой день приема покраснели щечки, подумала на отмирание, дала энтеросгель. Получилось за неделю дала 3 раза ( понедельник, среда, пятница).

Итог: стула не было даже с клизмой, в стуле сразу же высыпали "кристаллики меди" ( жиры). Поведение испортилось к концу недели ( грешу на бактерии), стал более психованный. Получается энтеросгель не переносим, сильно он защелачивает кишечник.
Стал меньше кушать, краснота с попы сошла. Но раньше кушал сам, раза 4 в день, теперь приходится опять кормить. На третьей ложке каши с курицей сегодня вечером начался рвотный рефлекс ( я ложку в рот, а Ромик мне - бе, будто сейчас вырвет).

Сегодня перешла на цитросепт 18 капель + 3 ст. ложки толокнянки
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

13.03.13 13:57
Девчата, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Кушаем рис, курица ( вареная), кабачок, соль морская, вода.

цитросепт + 3ст.л. толокнянки за 20 минут до еды,
триенза - 2 капсулы перед едой,
пробитотик http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 - 2 капсулы на ночь.

Толокнянку начали в понедельник ( до этого был чабрец по 100 мл., душица 50мл.)
Кабачок тоже в понедельник ( до этого пробовали на прошлой неделе).

Писать стал много и часто, также было и в первый раз, но после отмены толокнянки все вернулось в норму.

Последние три дня стал плаксивый.

Сегодня заснул к часам двум только, до часу просто крутился, как в додиетные времена ( подумала на отмирание).
Где-то через часа проснулся, кричал как резаный. Давала и фильтрум, и энтеросгель, и цитросепт ( все с разницей в 2 часа), засыпал на руках ( прижимала к своему животу и подукачивала) минут на 30. Прощупывала живот -- нормуль (нажимала - не реагировал), за голову не хватался.
Поднялся, взял меня за руку , куда-то повел. Сделал 4 шага, а ноги как деревянные, не сгибаются колени, еле заметно подтрясываются. Похоже было на походку деток с ДЦП, которые только начинают ходить.
Часам к трем утра начал укладывать свои стопки мне в ладони, массировала, немного отпускало, на пару минут, потом начал хвататься за голень, за стопки, кричал. Вызвали часам к пяти скорую, но пока та ехала дала таблетку ношпы.
Ромика как-то сразу отпустило ( скорую отменили), минут через 5-7 заснул, и проспал до 9 утра, попил и проспал до 10 утра. Проснулся мокрый ( описался). Но поднялся -- ходит нормально, не кричит, не плачет, за ноги не хватается.

Передумала все, что можно, и кандида, и непереносимомть, и отмирание, и сдвиг баланса электролитов, но помогла ношпа. Так понимаю, были спазмы ( отека не было).

У нас второй день метет ( может крутит на погоду?). У меня во время беременности ноги отекали, судорогами сводило, может что-то подобное???

Помогите советами, мнениями.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

17.03.13 13:48
Женечка! Поздравляем с Днем рождения! Желаем тебе всего того, что входит в это маленькое, но красивое слово - счастье:
Солнца - самого яркого,
Здоровья - самого крепкого,
Улыбки - самой счастливой,
Любви - самой верной,
Дружбы - самой преданной.

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 185617560
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 10:03
Подскажите пожалуйста.
Начали принимать масло орегано на фоне цитросепта http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
Принимаем 2 капли утром + 6 кап. цитросепта
перед обедом 1 каплю + 7 капель цитросепта ( перед ужином просто цитросепт).
На второй день стул самостоятельный, на третий каша- понос.
Попа правда раскраснелась, поведение портится. Из нового котлеты на пару ( кабачок на блендере, вводила-выводила три раза, не очень разобралась), сменила триензу на капсулы.
Но меня очень волнуют пописоны, писает часто и много ( пьет также много), за ночь раз пять ( обычно одного достаточно), тоже было и на толокнянке и на душице ( настой). Но я думала, на масле такого не будет. Помогите разобраться.
Lelia
Lelia

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 10:36
У вас ребенок уже достаточно большой, а орегано с ГСЕ маловато даете. Почему? Я давала максимум по весу. Если ГСЕ давно введен, то могут быть проблемы со стулом из-за него. А может эта парочка отработала свое, наихфоне разраслось что-нибудь? Еще хочу споросить про пробиотик. Почему не даете Д-лактат, СР-1 или другой живой сильный пробиотик? Смелее пробуйте различные АК, ищите ВАШЕ. Смущается
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 10:42
Жень, мне кажется, доза Ореганола у вас очень маленькая. поэтому не работает. На упаковке что написано? если доведёшь до максимальной дозы, а эффект не наступит - тогда отменяй. значит не ваше.

У меня сейчас похожая ситуация с каприлкой Нау. Когда пили пол капсулы, 1 капсулу в день - не работало. Стали пить 2 капсулы в день - и ореха не по 8 капель х4 а 10Х4. так сразу поведение нормализовалось и какашки и сон всё в норму пришло. На половинчатой дозе, пока вводили, был сильнейший расколбас. а сегодня первый раз за последние 2 недели ребёнок спал 12 часов ночью Улыбка
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 11:37
Да, спасибо Весна. Читаю темки, пытаюсь разобраться. Сегодня читала вашу, много на заметку про фенолы взяла.
Страшно с пописами, так много и часто, поэтому и не увеличивала, и на третий день практически понос получила.
Попробую увеличить.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 11:44
Да, Леля спасибо, ГСЕ еще не вводила,
только цитросепт отпили две недели, по 18 капель (наш вес), иногда и до 21 доводила. Держал прилично только с чабрецом ( по 100 мл.).
Масло Орегано -- четвертый день, после вчерашнего поноса слегка опешила, до этого только запоры.
Только получили посылки, все сразу, пробиотик пришел в четверг, поэтому еще не ввела. Тут же вроде по одной добавке в неделю.
Цитросепт почти закончился, поэтому срочно требовалось другое анти, придушу кандиду -- введу пробиотик


Последний раз редактировалось: Knopa6330939 (19.03.13 11:46), всего редактировалось 1 раз(а)
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 11:45
У нас частые и большие пописы в первые 3 дня ввода новой АК травы-отвара. Например, вводим толокнянку. Первые 3 дня уливаемся во сне 3 раза писаем и даже если памп одену, насквозь прописывает. Потом всё приходит в норму. 4ый-12-ый день приёма толокнянки писаем как всегда. обычно. ночью вообще абсолютно сухой остаётся.
Меняю толокнянку на клюквенный морс. снова первые 3 дня уписываемся. потом приходит всё в норму. Если ребёнка небеспокоит ничего (боли при мочеиспускании нет), то продолжай, наблюдай.
Бактерии в жкт и в мочевом взаимосвязаны.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 11:50
Женя, ты молодец, что всё постепенно делаешь, и отслеживаешь реакции.я торопыжка но тоже "придерживаю коней". Пришла посылка 17 наименований. теперь весь шкаф уставлен у нас минералами-витаминами ферментами. НО! я боюсь навредить. И так хочется всё скорее ввести. мне уже снится что провели мы антивирусную, цикл метилирования охватили и хелировались. Руки чешутся всё поскорей провернуть. но здравый смысл должен быть во всём :letter:
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 11:50
Поняла, тока пописоны у нас были на протяжении всех 10 дней толокнянки и душицы. Эхххх!!!! После отмены все приходит в норму.
Посмотрю, что будет с орегано. Буду контролировать.
Хотела кандекс ввести, но цитросепта оставалось на пару дней, а чабрец один не сдерживал, вот и хотела анти сменить сначала, а потом и кандекс со след. недели.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 11:58
Весна, как мне все это знакомо, сама все баночками заставила, муж посмеивается, еще посылки две в пути. Тоже руки чешутся.
Учитываюсь форумом, некоторые реакции на анти уже выучила наизусть, а вот про масло орегано не нашла схожей ситуации.
Lelia
Lelia

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 12:10
АК вводятся быстрее других добавок. Я на ввод отвожу max 4 дня. Чаще начинаю с 1/2 дозы, т.к. АК пьем давно, малые дозы нас не берут. Сильная реакция на АК была только в самом начале диеты. С пописами в начале диеты помогал лимон. Сейчас это у нас только при отмирании в 1-2 дня нового пробиотика или АК. Старайтесь ввести пробиотики, они могут заменить большие дозы АК.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 12:23
Кстати, Да. мы тоже сейчас вводим новые АК быстренько. Быстрее чем ферменты, добавки. НО начинать с 1/2 дозы я не рискую. у нас Эпи-активность. я очень боюсь реакций отмирания непредвиденных приступов или аллергия вдруг не дай Бог.
Добавки ввожу с 1/16 от максимальной дозы и ввожу 7-10 дней как получится иногда по 2-3- недели ввожу.
Антикандидные с 1/4 от макс дозы в течение 4-5 дней.
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 12:32
Да, девчата спасибо за советы. Не нашла особо дозировок на масло орегано, кто как дает, вот и не рискнула быстро ввести. Я капаю капельки в капсулку без масла. Побоялась раздражения, но сейчас, перед обедом, дала уже три капельки. Боязливая блин bash
Karina2007
Karina2007

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 13:44
Четких дозировок нет ни на что. Все подбирается по ребенку. Мы Ореганол пьем по 6 капель 3 раза в день. Пока хватает. Капаю в большую капсулу с оливковым маслом. У нас такой http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

19.03.13 14:32
Да, Kara, спасибо, походу у нас такой же, только объем меньше ( не совсем понимаю что такое 45. FL.OZ.)
А можно просто капать в капсулы, без масла?
Knopa6330939
Knopa6330939

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

20.03.13 23:07
Девчата, подскажите!
На второй день ввода масла орегано ( 2 капли + цитросепт 7 капель) появился самостоятельный стул, часть ( походу именно когда сработали два анти) коричневого цвета, остальное - желтого).
Сегодня пятый день ( цитросепт закончился на третий день), подключила чабрец по 100 мл.
Даю масло орегано по 5 капель - 3 раза. Стула такого здоровского не видела давно( раньше - клизма) : оформленный, желто- коричневатый. Но попа красная и поведение отвратительное, просто ужасное, головой мотает ( типа " нет-нет"), опять появился ор грубым голосом " ааааа" просто так, мотляет запястьями, истерит, " ругается" постоянно, противнючие отрыжки- стимы.
Вычитала, что многие просто разводят в ложке с водой маслом - через часа полтора получила отрыжку с запахом орегано ( до этого давала в капсулах без масла). Переживаю за слизистые, на цитросепте было более спокойно.
Подскажите:
Сменить анти ( есть каприлка и ГСЕ)?
Оставить ту же дозировку и посмотреть еще пару дней?
Или увеличить дозировку еще на каплю?


Последний раз редактировалось: Knopa6330939 (20.03.13 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
shlypa
shlypa

Мы обязательно восстановимся! - Страница 5 Empty Re: Мы обязательно восстановимся!

20.03.13 23:24
У нас орегано бьет бактерии. Поэтому я всегда даю вместе орегано + Гсе. Вы побили бактерии - Кандида заняла все свободное место. Приходиться всегда балансировать, чтобы не давать одному чему-то разрастись.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения