Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

16.06.13 7:01
Рита, выскажу свои соображения. Ваша сыпь говорит о большой проблеме с печенью. Она не справляется с токсинами. скорее всего есть застои, от них надо избавляться. Жиросодержащие добавки предполагают липазу, а я у вас ее не увидела. 
Как ваши дела с кальцием?Плохое поведение может быть связано и с ним. Постарайся проверить максимально на кальций. Ты его можешь и не давать, а его в организме будет все равно много. Я была рада, что ввела наконец кальций, но вот он нам оказывается пока лишний. Думаю вообще на время убрать.
Для кишечника одних бутиратов и вит.Е маловато. Постарайся ввести еще другие добавки, залечивающие кишечник. Пока этот вопрос не решишь, будут проблемы постоянно. Старайся давать сорбенты. Они в этом тоже неплохо помогают (почитай тему Волки).
Может Алина сейчас чего подскажетСмех
Alina
Alina

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

16.06.13 7:17
Подскажу, подскажу.....Рита, отдыхай и высыпайся! И куда все смайлики подевались?
Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

16.06.13 7:22
Они вверху(((
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

17.06.13 11:59
Алиночка, Леля, привет! Мы пока не можем войти в нормальный ритм , ночью гуляем , днем спимох-х!
Алина , пектины на постоянке скорее всего держать не буду , ввела их для перелета, чтобы не нахвататься всякой гадости , ну и для биофильма . Не уверена полностью по поводу реакции на них , вводила почти перед полетом.
Леля , с сыпью у нас такая ситуация . Она периодически  появлялась все время на протяжении нашего лечения, потом исчезала - я ее даже на глистов списывала , но с вводом ОЛЕ и ЛАУРИСИДИНА  на шее, на попе и груди высыпала так сильно, как никогда. Выглядит как бугорки, которые очень чешутся. Я связываю ее с вирусами. Кошачий коготь держу почти на постоянке именно по этой причине. У меня был от Natures way все это время - сыпь не проходила. А вот тут по приезду в Новосиб стала давать Saventaro max- strength cat's claw. Уже дня три никаких новых высыпаний (прямо рекорд за последние месяцы), буду сейчас дальше наблюдать.
Леля , липазы у меня действительно нет в протоколе .  Максимум , что есть под рукой из дополнительных ферментов сейчас,  Digest gold (у меня старые запасы еще) - пару дней даю дополнительно , так как что-то стул Эдькин в последние дни мне не очень нравится . Сейчас вот отойдем от перелета, сделаем копрограмму и другие анализы, в том числе узи печени . А с сорбентами - не даю на данный момент,  не получается впихнуть их в наш график приема , надо будет еще подумать , почитаю тему Волки обязательно . Да и кишечником , конечно , займусь.
А вот по поводу кальция - не уверена , так как такое поведение у нас все время, до ввода кальция было то же самое. У Эдюхи и так почти все время туман в голове , еще хуже было во время ввода ЛАУ и ОЛЕ. Правда иногда стали случаться и просветы в последние недели , тогда вижу, что что-то ребенок оказывается знает , хотя с концентрацией огромная проблема , да и с памятью тоже. Удивил тем , что бабушек узнал сразу, хотя год их только по скайпу видел. Какие - то  отдельные фразы из речи вроде стал немножко  понимать , но с этим у нас все еще ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ плохо , больше ориентируется на жесты, чем на слова .
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.07.13 13:06
Девочки, напишу немного о нас. Мы чуть больше недели на биофильме. Пока вообще ничего не происходит. Даю 2 капсулы мукостопа утром и кандидазе - утром и днем. Неделю пропили энтерофурил. Стул стал чуть потемнее, но особенно ничего не увидела. У нас по анализам новосибирским еще и золотистый стаф-к обнаружился. Сейчас вот второй день даю флуконазол без лактозы, параллельно ввела рыбий жир киркмановский. Периодически Эдька похахатывает. Таких аутов, когда ребенок часами кружится на месте, у нас уже месяца полтора нет, но вот моменты внезапного смеха, когда мелочь валится на диван и хохочет несколько минут, все еще продолжаются. Правда через какое-то время малыш приходит в себя и начинает выполнять просьбу.
Еще Эдька полюбил играть. С утра играем с ним часа по 3 с маленькими перерывами и вечером часик-другой. Игры в основном на сортировку предметов, находит соответствия по форме, цвету, что кушают зверята, кто мамы зверят и т.д. Самое сложное на мой взгляд- я называю картинку, в которой происходит действие- типа мальчик играет с кубиками, мама катит малыша на коляске и Эдька это находит. Или вызубрил такСмех , картинки -то одни и те же или немножко понималка включилась, так как некоторые картинки правильно показывал с первого раза. При этом обращенную речь понимает  плохо. Иногда выполняет довольно сложные задания в игре, но делает все в ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ и не дай бог кто-то его нарушит,в каждой игре у него свои заморочки присутствуют, что меня очень напрягает.

Еще я так и не смогла разобраться с нашими частыми пописами. Писаем мы много и часто уже давно. В последнее время правда я и жидкости ему даю очень много. Тот же мукостоп мы пьем в порошке и просто ЗАЛИВАЕМ ВОДОЙ. Капсулы Эдик глотает только с едой, а те что идут отдельно - никак пока, выплевывает хоть тресни.
Соль, если предлагаю, ест с удовольствием.  По анализу крови у нас натрий чуть занижен, калий в норме. Еще у нас ЖУТКО щелочная моча, я купила тут полоски БИОСКАН, так вот и утром и в течение дня ПОСТОЯННО ph 8-9. Как закислять - не знаю. Может ли так еще и еда влиять?- ест Эдюха овощи в основном, гречку зеленую, мяса стараюсь сейчас поменьше давать и всегда с ЛИМОННОЙ ВОДИЧКОЙ. Пробовала давать мелкому регидрон- выпил стакан в течение дня, на следующее утро встал с отекшими веками. Потом, в связи с предположением, что калий у нас все же теряется, давала панангин- по 1/2 ампулы, ничего на нем не увидела. Уж сто раз пыталась собрать мочу в течение суток и сдать анализ на соли, но никак не получается. Все время где-то что-то протекает, поняла, что с мочеприемниками -это дохлый номер. С утра даю лакрицу - 1/2 капсулы и адренал кортекс.

С речью тоже ТИШИНА.  Очень редко что-то лепечет непонятное, иногда пищит тоненькое " дай ". Даже МАМА ушло. Зато немножко появилось подражание- может поднять ногу по команде, несколько жестов стал делать, жест "еще" даже пытается использовать, когда что-то просит - мульты, печенье и еще тут на днях понял как кивать головой- ДА, при этом еще и произносит слог по просьбе. Бились над этим несколько месяцев- никак, а тут раз и кивнул головешкой.
Елена84
Елена84

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.07.13 15:30
Щелочная моча и частые пописы - наша вечная головная боль. При сильном бактериальном разрастании она у нас ничем вообще не подкисляется, ни лизином ни бетаин-пепсином. Кстати лимонной водичкой вы ещё больше ощелачивайте. Я в таких случаях калий даю всё-равно, хоть тоже не вижу ничего.

Тут анализ действительно может быть полезен, похоже на оскалаты. Я когда начала целенаправленную борьбу с ними, стало получше.
Обратите внимание не только на баланс натрий-калий, но и магний-кальций. Нам помогло увеличение кальця в какой-то мере.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.07.13 15:42
Елена, спасибо большое! Буду еще разбираться с этой темой. Лизин у нас есть в протоколе. А про лимонную воду знаю, но у нас пониженная кислотность- в копрограмме мышечные волокна с исчерченностью, поэтому и воду с лимоном стала давать и тут замкнутый круг какой-то получается. Панангин пока убрала, так как даю пектины, правда торновские, но сами пектины все равно содержат сколько-то калия. Может имеет смысл вернуть панангин при такой щелочной моче, буду еще смотреть.
Анализ бы с радостью сделала, но собрать всю мочу за сутки у такого малышана, похоже, нереально. Все попытки проваливались.
Кстати, формы у меня и магния и кальция цитратные, стоит наверное и с этим поэкспериментировать в будущем. Пока жду магний малат, муж вроде бы выслал посылку из Торонто, уж не знаю, дождемся мы ее или нет...Пока приходится обходиться тем, что с собой взяла.
Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.07.13 16:42
Рита, мы с щелочной мочой тоже боремся с переменным успехом. Убрала все цитратные формы, лакрицу, т.к. она защелачивает, бьем бактерий(видимо не тех). Калий даю постоянно и в бутиратах, и как добавку.
Елена84
Елена84

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.07.13 17:02
Вообще-то мы тоже не сдавали суточный анализ, сдали общий, а там у нас оскалаты нарисовались, ну вот приняла меры поборьбе с ними и ситуация улучшилась. У нас моча сильно щелочная была и без цитратных форм. А потом для борьбы с оскалатами я их вернула и как-то вот нормализовалось. Тут конечно смотреть надо.
Из всего что есть в арсенале против бактерий я всё же больше всего люблю ОЛЕ по 4-5 капсул в день (но мы побольше) и мощные пробиотики. Ну берберины ещё. Всё остальное как-то у нас не очень работает.
Нюма
Нюма

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.07.13 17:46
Рита, скажи, а где вы сдавали кал на дисбак? Нам что-то вообще пока не везет тут с анализами.

А насчет подкисления - может имеет смысл вместо лимона давать с мясом, например, клюкву? Она же вроде глобально подкисляет, и при этом желудку кислоту даст?
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.07.13 18:26
Маша, кал на дисбак в Инвитро сдали, там мы вообще все анализы посдавали и без всяких проблем, кровь из вены достаточно легко взяли у нас,а вот перед отъездом в Торонто ребенка просто измучили - 3 лаборатории объехали прежде чем смогли один нужный анализ сдать, все ручонки мелкому искололи.
Я кстати читала о ваших мучениях в Новосибе и просто в ужасе была.
Еще мы сделали дискинезию - в нашем случае этот анализ стал проблемным, в первый раз пошли без мультов и Эдька в истерику впал, в итоге врач почти сразу отказалась делать, сказала, что таким малышам вообще нереально это сделать. В итоге все прекрасно сделали в Астрамеде, но с мультиками.Подмигивает 
Нюма
Нюма

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.07.13 19:03
Инвитро, точно. Оказывается даже рядом с нами инвитро появился, я и не знала! Позвоню завтра разведаю что берут, а то за наше отсутствие ближайшая лаба с какашками перестала работать.
А как смотрят дискенезию? Не обычным узи? Мы завтра на узи идем.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.07.13 19:46
Маша, мы и узи внутренних органов тоже делали, но про узи желчного с пробным завтраком я узнавала заранее и оказалось, что не во всех местах этот анализ делают. Потом нарисовалась вторая проблема- детям некоторые отказываются делать тоже. Потом правда мы сделали все сразу и за один час, Эдька там долгое время лежал преимущественно на спине в состоянии покоя, смотрел Лунта. Сначала правда реакция была бурной - кричал как резаный, но потом успокоился и даже ухом не вел- там ведь каждые десять минут измерения проводятся. Да, и мы в качестве пробного завтрака брали котлетуПодмигивает  Очень рада , кстати, что сделали этот анализ, проще будет с желчью получше разобраться, это тоже вопрос для нас открытый пока- оказалось, что у нас есть дискинезия по гиперкинетическому типу.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.08.13 16:04
Прочитала о вашем биофильме. Что ничего не происходит. Это про нас.
У нас 16-ый день биофильма сейчас и ничего не происходит.
Утром выпиваем мукостом (1) + кандидазе (1). днём мукостоп (1) + кандекс (1)
Плёнок не выходит отмираний диких нету. ну бывают хохотушки но редко.
Подняли лау на этом фоне, ввели вит. А, счас минералами занимаемся. Но ощущение такое будто ничего не происходит.
Кириена
Кириена

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.08.13 17:11
У нас тоже ничего не происходило, хотя и мукостоп был был 2 капсулы, и кандидазе 2 и кандекс еще могла дать, не счатая медикаментозные и травяные анти плюс пурифай. Патогены буянили сильно. Пленок не было, но стул стал коричневый в конце курса. Недели через две я поняла, что стало намного проще с патогенами справляться и как-то все вместе, и понималка улучшилась. Но очень все плавно-медленно.
Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.08.13 18:31
Рита, у нас хоть и была раз пленка шмотками, один раз вырвал ночью через недельки 2-3, песок сыпался, но вот проблемы пошли с бактериями уже после биофильма, как мама Акима и говорила.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.08.13 22:23
Да, девочки, у всех конечно все по-разному происходит. Мне вообще долго казалось, что Эдюха у меня непробиваемый. Анти на нас не действовали , как у многих других. Я еще месяца два назад просто белугой выла почти каждый вечер, потому что месяцы шли, а мой ребенок ни на грамм, как мне казалось, не улучшался. Сейчас вспоминаю, как вначале боялась всего - ввода ОЛЕ, ЛАУ, того же биофильма и понимаю, что это еще цветочки, у нас все еще впереди. Ничем эту заразу не выбить из моего ребенка. Хелирование и вирастоп - вот одна надежда.
А по поводу биофильма, надеюсь слизистые выдержат , будем делать и ждать, может что-то и выйдет, хотя уже сомневаюсь. Стул у нас слегка потемнел и стал поплотнее , но буквально на несколько дней, пока давала энтерофурил. Сейчас опять вернулся прежний цвет, желтоватый. На коже у нас так и продолжаются высыпания, просто шишки какие-то лезут то на шее то на попе, чешутся. Может и стафилококк так проявляет себя. Сегодня кстати губа надулась у мелочи, думаю на герпес. А чего я только не даю - и лизин и коготь и pau d'arco и лау и оле и берберин комплекс и др. Но вот в плане поведения - пока все в обычных рамках, тьфу- тьфу.
Но вот что могу точно сказать сейчас - что-то хорошее стало проскальзывать на протяжении последних недель. Я уже об этом немножко писала. Я вижу , что малыш начинает на меня реагировать, чуть -чуть подражание появилось, какие-то команды стал выполнять, учится чему-то и интерес появился к играм, большую часть времени теперь занимаемся, а не скачем под мульты, хотя и похохатывает и неадекват проскальзывает временами. Но стало уже полегче немножко.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

06.08.13 8:11
Девочки из Новосибирска! Подскажите , пожалуйста, хорошего логопеда - дефектолога. Хочу показать ребенка, пока нахожусь в Новосибирске.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

23.03.14 4:21
Девочки, здравствуйте!
Я наверное сейчас глупый вопрос задам, но вот столкнулись с такой проблемой:
подскажите пожалуйста, как лучше колоть уколы mb12 малышу и как маленький ребенок вообще может даться их поставить?!!! Я вот сейчас сижу в панике. Это одна из наших ОГРОМНЫХ надежд- речи нет совсем, но все попытки уколоть ребенка во время дневного сна проваливались. Эдик просыпается, как только иголка вонзается под кожу. И дальше уже ни о каком уколе не может идти речь. Я как-то наивно полагала, что лучше ставить их во время дневного сна, сынишка вроде и спит всегда крепко, а тут я понимаю, что не прокатит - ОН ИХ СЛЫШИТ! Посмотрели видео, я потренировалась на муже, все получалось и укол вроде бы терпимый, но муж -то лежит неподвижно. Пыталась несколько раз с Эдиком - вводила иглу именно под кожу и совсем не глубоко, но малыш тут же просыпается и вырывается...А тут муж уже взялся за дело, исхитрился и нечаянно поставил глубже, чем надо- шишечка, которая должна образоваться от укола, не надулась. Я теперь в панике, муж тоже, а ведь эту пытку придется делать регулярно и сама в одиночку я этот проклятый укол уж точно не воткну. Все вроде бы делают без проблем, а у нас как всегда...  Смущение
Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

23.03.14 8:43
Рита, я отношусь к забывчивым мамам, поэтому укол делаю утром Смущается . Если столь принципиально надо в ночь, ну и сделай перед сном. Шприц надо в руке хорошо согреть, тогда нет никаких ощущений. Я колю уколы давно мелкому, поэтому приноровилась. Лицом к себе или через колено, прижимаю пять сек и все готово. Не бойся, попробуй давать вкусняшку за героизм.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

23.03.14 16:37
Леля, наверное действительно с опытом придет Я думала, что во время дневного сна проще будет. Эдик у нас вообще остро к любому насилию над собой относится, лишний раз не придержишь. И я читала , что многие именно во сне делают и, по моему представлению, он и ухом не должен был повести, а тут просто мука какая-то была. Мы уж стали думать, может укол слишком болезненный, у нас его в местных аптеках делают по рецепту, вроде я на муже проверила... Теперь попробую , как ты написала делать -через колено, муж пока на подхвате будет: вечерком и не спящему, потом награда. А еще шприц в последние попытки почти не грела  Упс! 
Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

23.03.14 16:44
Еще включаю мульт для затуманивания мозгов, если надо отвлечь.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

23.03.14 19:46
Мы делали всегда перед сном, тогда двое, а не один и через колено. Главное правильно ввести под кожу, ребенок быстро привыкает, но наша даже напоминала если забудем, но ПЛАКАЛА ВСЕГДА, правда так бездуши. Брала вкусняшку и на боковую.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 11 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

23.03.14 20:16
Тамара, спасибо, так и будем делать. Самое главное - под кожу ввести. Уже поняли, что во время сна не получится, действительно через колено проще будет его удерживать. Лель, будем и мультами отвлекать тоже. Год назад мы ему так клизмы ставили регулярно под мульты с диким ревом, а теперь вот попку колоть будем Подмигивает 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения