Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

15.10.12 1:18
Здравствуйте!
Мы новенькие . Эдику сейчас 1 год и 9 месяцев. Несколько месяцев назад были в России в гостях,там и решили показаться врачам по поводу хождения ребенка на носочках. С этого все и началось. Там нам поставили диагноз ЗПРР, имеем аутичный спектр поведения. Сейчас ждем очереди уже к местному специалисту ,но для меня уже все очевидно...
Речи у нас нет совсем, лишь иногда бормотание на своем языке и слоги ма-ма па-па. Нас не понимает, указательный жест отсутствует(хотя моей рукой на картинки в книгах показывает,но когда называю предмет,даже не смотрит), ничего по просьбе не показывает, в глаза смотрит редко и взгляд задерживает на несколько секунд,крутит колеса у машин, гуляет одним маршрутом,папу почти не замечает, боится всего,по ночам просыпается до 6-7 раз,в общем весь набор. Очень ругаю себя,что раньше не забили тревогу, потому что отставание в развитии было давно-никогда не копировал нас,был часто сам по себе, но в год он показывал нам многих животных, мог сказать на мышку пи-пи-пи. Потом перестал. Иногда учится что-то делать,потом напрочь забывает.
Физически сначала ребенок развивался нормально, в 6 месяцев самостоятельно сел,в 7 встал, пошел в год. Но сейчас я вижу, что он и ходит плохо для его возраста, все ноги в синяках,на улице пассивный,не любит лазить,как его ровесники.
Из предистории:были тяжелые роды, после 26 часов- кесарево,эпидуралка почти сразу поставлена была. В 2 месяца у меня случился застой молока, температура подскочила до 40, пила курс "БЕЗОПАСНЫХ для беременных" ,как мне тогда сказали ,антибиотиков.В год мы с ним вдвоем переболели гриппом. Прививки ставили все по плану, годовая правда была поставлена на 2 месяца позже...

Еще одна тема- у нас плохой стул. Часто понос, с жутким запахом. Еще пару месяцев назад после еды могло вырвать. Сейчас как-то получше стало. Аллергия на молоко,орехи-из известных мне.До года был жуткий атипичный дерматит,потом стало получше...Поэтому в рацион ребенка молочные продукты не входили никогда. И вообще у Эдика всегда был не очень широкий рацион- овощи,мясо,крупы-гречка,ячневая. С общего стола он у нас никогда не кушал,я ему отдельно готовила,сладкое,мучное не ел.А вот я ела все.
Ребенок до сих пор на ГВ, целыми днями и ночами висит на мне. Пока не вижу возможности отнять его от груди. Поэтому на БГБК диету мы с ним сели вдвоем и сразу. Сегодня 5-ий день.
Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь, потому что я пока скорее полный чайник, но я очень хочу вылечить своего сыночка и поэтому буду читать и разбираться!
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

15.10.12 1:59
Еще хотела бы написать несколько слов о начале нашей диеты.
Теперь вижу,что наверное поторопилась и ,исключив одни продукты, ввела в рацион Эдика сразу несколько новых , думала , что они низкоаллергенные и реакции не будет:
1.Вместо покупных детских каш на завтрак ввела РИСОВУЮ из органич. риса(рис замачиваю и промываю) с вареной грушей (раньше из свежих фруктов я ему давала только бананы и персики,а вот готовые пюрешки фруктовые он всегда ел без проблем).
2. На обед вместо рыбы/мяса с миксом из овощей(слад.картошка,кабачок,тыква, цвет.капуста, брокколи, лук репчатый ,морковка,укроп,петрушка) ввела или пюре из сладкой картошки с мясом или рис с мясом. Все в виде пюре, так как крупными кусочками Эдик не ест. Добавляла подсолнечное масло
2. На ужин рис с мясом или КИНОА(раньше не давала) с мясом.
Пару раз пекла оладушки рисовые с яйцом и печенье рисовое, жарила оладьи на КОКОСОВОМ МАСЛЕ(новый продукт). В итоге к концу второго дня диеты ребенка посыпало, на ручках сухие красные пятна и крапивница на спине. Теперь теряюсь в догадках ,на что: яйцо(раньше он изредка кушал хлеб,не сыпало),кокос. масло,рис с жасмином gluten free органич(ранее он ел рисовую детскую кашку),груша,киноа, сладкий картофель(давала совсем чуть-чуть в общей массе).Теперь буду пытаться разобраться с аллергенами. Все- таки думаю ,что это или масло кокос. или яйца. Пока ему перестала давать выпечку-третий день,жду пока сыпь пройдет,но нет-нет,да какие-то пятнышки иногда нарисовываются то на спинке то на руке. Записываю ежедневный рацион и буду следить за реакцией...
Сама я ем те же продуты , что и ребенок,плюс свежий огурец,морковь вар ,яйца .
Я правильно понимаю,что только разобравшись с базовым меню,я смогу ввести пробиотик-заказала Culturelle,ферменты- TriEnza,и начать давать антикандидные? Иначе совсем тяжело будет отследить ,на что реагирует организм ребенка. Сама хочу начинать пить антикандидные травки уже сейчас. Могу ли я пока первой начать пить кальций, магний,цинк. У меня уже давно болят суставы на руках,а сейчас, с полным отказом от молочки боюсь организм не выдержит!

natamiv
natamiv

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

15.10.12 6:37
welcome
Это очень хорошо, что Вы рано заметили проблемы, поэтому огромные шансы вылезти без потерь. Обязательно читайте, читайте и читайте форум, здесь есть все ответы на вопросы. Сначала будет трудно, но ничего постепенно всё поймете, ну а мы (форум) Вам поможем. Для начала проверьте сладкую картошку, она не всем идет в начале диету. Киноа тоже не лучший выбор в начале диеты. Яйца и кокос надо проверять. Для начала почитайте тему про ротацию продуктов
https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
Здесь можно почитать почему в начале диеты нашим детям не идут оранжевого цвета продукты (ваша сладкая картошка, как пример)
https://autism.forum2x2.ru/t1087-topic
Вот это тоже может быть полезно почитать
https://autism.forum2x2.ru/t182-topic
Для начала начинайте с ротации продуктов, чтоб выявить непереносимости, займитесь кандидой - скорее всего плохой запах стула это уже разросшиеся патогенны. Заказывайте пробиотики и энзимы. Может быть Триенза сразу не самый лучший выбор, т.к. у Вас жидкий стул может Вам пока лучше взять Zyme Prime? Я так понимаю Вы в Канаде, а значит доставка будет быстрая, всегда можно будет дозаказать. Обязательно спрашивайте.
Удачи!
Yelena
Yelena

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

15.10.12 6:55
Как же мы заблуждаемся, что от отказа молочки мы потеряем кальций.
Мой муж много изучал эту тему и лучше объяснит вам. Потому, что я тоже до этого спорила об необходимости молочки.
Milk has much calcium, protein, lactose. Green vegitables has less calcium, and very little protein.
When a person drinks milk, the protein gets digested. The digested protein produces a lot of acid. The acid takes away MORE calcium than the milk has!

Drinking milk TAKES AWAY Calcium from the body this way.
When a person eats green vegitables, the calcium is pH balanced.
Green vegitables provide LESS Calcium than milk.
The calcium in green vegitables is calcium the body can KEEP.
There is no acid to remove the calcium and minerals.

У вас могут болеть суставы не из-за того, что не хватает кальция, а может он у вас не усваивается. Вы давно сдавали анализы?
Тогда бы вам хорошо добавить К2 и вит. Д.

Так же надо помнить, что в неделю вводим только один новый продукт, чтоб отследить реакцию. Теперь вы сами не можете понять, почему так плохо вашему малышу.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

16.10.12 0:38
Спасибо большое за ваши советы! Они мне очень-очень нужны!Наташа, буду сейчас читать и изучать ссылки. У меня были сомнения по поводу выбора ферментов, сейчас еще более внимательно почитаю про Zyme Prime,я как-то сразу остановилась на TriEnza,хотя читала ,что кому-то не идет... А базовые продукты буду постепенно вычищать. Просто мне хотелось убрать все фенольное и серное из овощей, гречку ,вот я и составила малышу такое меню,надеясь ,что реакции не будет. Вроде многие продукты продукты, кроме кокоса и киноа, присутствовали время от времени у него в рационе,но в небольших количествах. Яйцо я ему в овощи иногда добавляла... А теперь вот уже не знаю... На данный момент исключила сладкий картофель,яйца,кокос- пока новых высыпаний нет. Буду дальше проверять.
А стул у него сегодня не жидкий, а какими -то шариками,довольно светлый, у него и так бывает... И конечно на очереди кандида. А еще из нового-ребенок у меня стал как-то странно прищуриваться, второй день уже. Больше пока никаких изменеий в поведении не наблюдаю,да я ему,кроме диеты ,пока еще ничего и не делаю.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

16.10.12 1:17
Yelena пишет:Как же мы заблуждаемся, что от отказа молочки мы потеряем кальций.
Мой муж много изучал эту тему и лучше объяснит вам. Потому, что я тоже до этого спорила об необходимости молочки.
Milk has much calcium, protein, lactose. Green vegitables has less calcium, and very little protein.
When a person drinks milk, the protein gets digested. The digested protein produces a lot of acid. The acid takes away MORE calcium than the milk has!

Drinking milk TAKES AWAY Calcium from the body this way.
When a person eats green vegitables, the calcium is pH balanced.
Green vegitables provide LESS Calcium than milk.
The calcium in green vegitables is calcium the body can KEEP.
There is no acid to remove the calcium and minerals.

У вас могут болеть суставы не из-за того, что не хватает кальция, а может он у вас не усваивается. Вы давно сдавали анализы?
Тогда бы вам хорошо добавить К2 и вит. Д.

Так же надо помнить, что в неделю вводим только один новый продукт, чтоб отследить реакцию. Теперь вы сами не можете понять, почему так плохо вашему малышу.

Yelena, я поняла про кальций! Действительно раньше я ОЧЕНЬ много ела молочки,а вот проблемы с суставми появились у меня где-то после полугода кормления...Каких-то специальных анализов на усваиваемость не делала,пару месяцев назад сдала общий анализ крови - вроде в норме все. Наверное надо бы еще провериться, пока витамины буду пить, побольше овощей,которых можно..
Да, а с введением новых продуктов я уже четко поняла свою ошибку и больше торопиться не буду! Хотелось поскорее сесть вдвоем на диету
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

24.10.12 6:25
Здравствуйте!
Хотела бы написать несколько слов о том ,что происходит у нас сейчас. Я и Эдик оба сидим на диете. Все это время пытаюсь выявить аллергены. На данный момент в рационе Эдика : рис,гречка,груша вареная,укроп,петрушка,картошка,мясо-курица,говядина,свинина,иногда кабачок.

В начале диеты пыталась печь оладушки с грушей из рисовой муки и рисовое печенье, пекла на кокос. масле,использовала желток. Ребенка посыпало-красные шелушащиеся пятна,проявились постепенно. Позавчера опять попробовала выпечку,уже на белке с подсол маслом,с которым не было проблем. На оладьи,которые 2 дня давала с утра, реакции не было. Только порадовалась,дала одну печенюшку, через несколько секунд все лицо покрылось красными пятнами. Сделала вывод- все-таки яйцо,не совсем понимаю,почему на оладьи не было реакции или это накопительно сработало?!. Придется пытаться что-то печь без яиц, в планах пробовать льняное семя и заменитель яиц.Потому что Эдька все время просит

И тем не менее,кожа у нас даже и без выпечки не совсем чистая. На попе под памперсом несколько красных пятен постоянно, на щеке несколько точек,которые то гаснут ,то исчезают. Пару дней ребенок был только на рисе и мясе,но сыпь на щеке периодически то сильнее,то меньше с одним и тем же набором еды. Я не могу проследить четкую связь. Нужно добиться идеального состояния,чтобы что-то начинать вводить?!Немножко растерялась. Пока не стоит вводить пробиотик,энзимы,толокнянку?

Еще у нас почти все время щеки горят,вроде фенольного почти ничего не ест,кабачок всего 2 раза за все время давала. Мой рацион- БГБК выпечка, мясо, морковь,лук,гречка,картофель,инжир,финики,насемечки. Пью толокнянку.

Из хорошего,ребенок стал к папе проситься- берет его за руку и тащит куда-нибудь (раньше такого никогда не было,папу просто не замечал).Вчера вообще было что-то невероятное,взгляд был ясный,нормальные зрачки,и Эдька принес мне в ПЕРВЫЙ раз за все время по моей просьбе мишку утром и тигренка вечером. Правда больше не повторял .Но после сильной реакции на печенье ночь практически не спал,метался ,сегодня опять расширенные зрачки,целый день на груди и меня опять не слышит. В общем,нам еще пока работать и работать над рационом,хотя у меня ощущения что все это время хожу по кругу....
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.10.12 8:09
Здравствуйте!
Мы все продолжаем проверку продуктов. К сожалению, после нескольких недель диеты,нас стало сыпать на очень многое,что раньше Эдик ел без проблем. Пришлось оставить пока рис, грушу, картошку, укроп, цукини, говядину, свинину, ложку олив.масла в день .Это все он вроде переносит,по крайней мере явной реакции нет. Единственное,что осталось у Эдика- прыщики на попе. Но это может ведь быть из-за подгузника или я ошибаюсь ?! в общем у меня с кожными реакциями что-то совсем путаница! Хочу еще проверить гречку и курицу...

Ребенок вроде кушает ,что даю(но только под мульты ),вес вроде особенно не теряет,а вот у меня уже минус 6 кг,и ,что странно- я пью травы ,пропила толокнянку,сейчас пью чабрец,а реации никакой не ощущаю. Значит травы не действуют? Я просто уверена в том,что кандида у меня ЕСТЬ!И на диету я села легко,просто раньше я не могла жить без мучного и сладкого,а теперь вообще просто НИЧЕГО не хочется есть. Еще выматывает-бесконечная готовка для всех членов семьи отдельно и бессонные ночи-просыпаемся по 5-6 раз. .

Но что особенно не радует, у ребенка появилась новая проблема- ЗАПОРЫ, до введения диеты,какой бы стул у нас не был- жидкий или шариками,но он был ЕЖЕДНЕВНО! Иногда2-3 раза в день. Сейчас САМ малыш вообще не ходит в туалет, только с помощью микроклизм. Завариваю чернослив и даю водичку по чайной ложке несколько раз в день,он выплевывает половину.Так что нашу проблему это не сильно решает. Но вообще чернослив давать можно или кандиду кормит? А можно давать готовое органич. пюре? там вроде ничего не добавлено,Эдька его раньше вроде ел...Я очень обеспокоена.Спит плохо,часто просыпается с плачем. Я головой понимаю,что даю ему продукты,которые в принципе КРЕПЯТ-рис,груша. Квашеная капуста пока еще не готова,на подходе..очень надеюсь,что хоть она поможет. А вообще ведь с таким стулом нам и анти-то не введешь,совсем ребенка затравлю! Со следующей недели планировала начать вводить ферменты - пришел Zyme Prime .
И еще,не думаю,что сможем сделать тут анализы ,которые хотелось бы,ну кроме теста волос,что тоже очень расстраивает,получается ,что малыша придется лечить вслепую? !!

natamiv
natamiv

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.10.12 8:33
Ночной плач - может много быть причин. Одна из самых распространенных рефлюкс, обязательно почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic?highlight=%F0%E5%F4%EB%FE%EA%F1
Также реакция на инулин из пробиотика, но пробиотиков у Вас пока нет, я так поняла. А кстати почему, пора уже вводить?
Нам помог в самом начале ввод молибдена.
Ещё помните Zyme Prime -крепит, а ZyCarb (другой энзим) - слабит.
А Ваш запор может быть кандидным, так что надо начинать антикандидные. Заказывайте.
Не знаю насчет покупных пюре, но мы всё готовим сами, лучше всё делать самой.
Кроме анализа волос можно сделать копрограмму в той же лаборатории, что и тест волос.
У педиатра также Вы можете сделать элементарные анализы на кровь и мочу. Сделайте анализ на гормоны щитовидки, аминокислоты (хотя сейчас они будут плохие) ну и т.д.
Yelena
Yelena

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.10.12 8:45
Очень вас понимаю с готовкой для каждого. Но терпению и силам приходит конец, а вы нужны малышу. Остальные члены семьи должны понять вас. Я тоже сначала готовила для каждого, но потом все потихоньку перешли на мое питание. Не нравиться, готовти сами. Ничего почти 2 года ели рисовые макароны и спагети. А остальные приправы и специи, что вам нельзя ставти на стол, пусть потом сами добовляют.
Еще сейчас полнолуние, может малыш плохо спать и из-за паразитов. Почесать в голове
Рис лучше промывайте( заваривайте в кипятки на 5-6 часов или сначала сварите и потом хорошо промойте), так меньше крепет. Мы уже два года его едим.
avatar
DevisaGa

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

31.10.12 12:44
К сожалению, после нескольких недель диеты,нас стало сыпать на очень многое,что раньше Эдик ел без проблем.
ПАТОГЕНЫ!
Ферменты, пробиотик и хотя бы травные чаи не откладывать, и поиском непереносимостей займетесь после этого.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.11.12 1:32
Огромное вам всем спасибо за подсказки!
Галина,я поняла вас,начну давать ферменты, я тянула с их вводом,так как хотела избавиться от непереносимых продуктов,чтобы в дальнейшем меньше путаться,но теперь вижу,что малышу очень плохо.
Еще я вся в раздумьях по поводу ферментов- у меня сейчас есть Zyme Prime и Trienza, наверное все-таки буду пробовать потихоньку вводить Trienza,с запорами проблема ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА, если zyme prime крепит, не буду усиливать...

Natamiv, про рефлюкс сейчас буду изучать,малыш действительно частенько с плачем просыпается.
И про рис спасибо,я вот что -то немножко стормозила,ведь действительно отвар рисовый дают при расстройствах,нужно просто промывать все очень тщательно в конце варки,а я так не делала.Да и черносливовые пюре сама буду делать по необходимости,я понимаю,что так надежнее. Я в принципе ничего покупного сейчас ни ему не даю,ни сама не ем. Я тут все недели эти билась над тем,что научиться готовить-печь из такого ограниченного набора продуктов,да как накормить ребенка,да чтобы не сыпало его,а сейчас пора уже начинать вводить и ферменты и с кандидой что-то делать-начну пока с трав...
Кроме того,про анализы будем узнавать, что сможем-сделаем.
Yelena
Yelena

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.11.12 7:01
А у вас уже есть пробиотики?
Здесь https://www.directlabs.com/OrderTests/tabid/55/language/en-US/Default.aspx сдайте Comprehensive Stool Analysis. Вам это очень поможет.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.11.12 8:16
Yelena, я согласна,этот анализ нам нужно бы сделать в ближайшее время. У меня в наличии из пробиотиков Culturelle,но я пока и его не вводила, только диета. Я так понимаю,этот анализ удобнее нам сделать как раз сейчас,пока еще ничего не было введено .
natamiv
natamiv

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.11.12 9:41
Culturelle не самый лучший пробиотик в начале диеты. Он содержит только лактобактерии, а вам нужно чтобы было и лакто- и бифидобактерии. Вот тема про пробиотики:
https://autism.forum2x2.ru/t128-topic
Alina
Alina

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.11.12 20:50
Рита, только сегодня увидела и прочитала вашу тему...Чудесная аватарка! Вы - молодец, в начале диеты - трудно...кажется, чем же кормить ребёнка...Но потом всё устаканивается и вы прийдёте к вашему меню. Мы пюре сами делаем - чистим груши и запекаем в духовке. Хватает на 2-3 дня. Ешё в них удобно лекарства подмешивать. На счёт анализов - попробуйте напрячь вашего семейного врача или педиатора...Я могу вам выслать рекомендации нашего Дан доктора - может они помогут...
Yelena
Yelena

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.11.12 23:28
Еще дополню про тот тест, что я вам советовала. Он вам бы тоже немного помог в выборе пробиотика. Вы бы увидели будут ли у вас проблемы с инулином.
Галина (Птица) пишет:И самое главное, почему мы не рекомендуем применять прЕбиотики, как FOS и инулин:
Пребиотики являются пищей не только для полезных бактерий, но также и для патогенных. Точно известно, что такие патогенные бактерии, как клебсиелла и клостридия, успешно питаются FOS/инулином.
Поэтому, если у вас есть пробемы с этими бактериями, то даже пробиотики с добавлением FOS/инулина могут принести больше вреда, чем пользы.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

02.11.12 8:02
Наташа,я по поводу пробиотика еще буду читать и дозакажу,Culturelle пусть будет как альтернатива,может просто потом курсом пропьем, а на постоянку буду еще определяться.
Yelena,спасибо, я понимаю,что нам просто необходимо этот анализ сделать,чтобы хоть какая-то первоначальная картина была. Вот сейчас этим в первую очередь заниматься будем,чтобы после сдачи быстрее начинать вводить ферменты. Очень беспокоюсь, удастся ли убедить нашего педиатора направить нас на нужные анализы, есть предчувствие,что с этим тяжело будет...
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

02.11.12 8:25
Алина,спасибо за поддержку! Вот такие мы с моим мальчишкой,только он теперь немножко постарше,это мы весной фотографировались Улыбка Я тут все это время пока на одном месте барахталась, когда с тобой разговаривала ,думала, наивная,что на первом этапе особых проблем не будет, а тут непереносимости как пошли... И не знаешь на что думать. Но сейчас некоторые продукты уже выделила,которые пойдут на постоянку,паника немножко прошла. Я сама виновата, все новое повводила сразу. Да, я ему тоже теперь грушевое пюре сама делаю, и отдельно даю и в кашку добавляю. Грушу он вроде ест-на нее вся надежда,чтобы какие-то лекарства туда подмешивать...
Я тут теперь по поводу анализов беспокоюсь,надо бы нам их ,по возможности, сдать. Если будет возможность,позвони мне,пожалуйста, или я тебе напишу потом по скайпу-хотела спросить, что вы из анализов тут сдавали и как лучше педиатру все объяснять. Ну и про дан-доктора тоже хочу спросить.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

09.12.12 3:14
Здравствуйте!

Очень давно не писала,так как продвижений у нас особенно не было и я ,к сожалению,очень мало пока что успела сделать: какое -то время ушло у нас на то,чтобы сделать анализ стула. Сразу после этого ввела Эдику энзимы-Zyme prime и чуть позже пробиотик. Мы даем Custom Probiotics D-lactate-free -на ночь одну детскую ложечку.Но ,к сожалению,это не решило проблему со стулом,по-прежнему случаются запоры,стул твердый,шариками. Поэтому частенько делаем малышу клизмы. К этому всему добавилась ПРОБЛЕМА ЗАСЫПАНИЯ, если раньше ребенок в 11 часов уже спал (я всегда его закачиваю,сам уснуть не может),то теперь он не спит порой и до часу ночи. Мы с мужем уже падаем с ног от усталости,носим его на ручках по очереди,а у него ни в одном глазу. Нам кажется,что плохое засыпание появилось почти сразу после введения пробиотика, хотя не уверена. На какое-то время исчезли у нас ночные просыпания с криком,сейчас опять ночами иногда просыпается от боли,просит,чтобы носила на ручках.Еще бывает,что всю ночь мечется по кровати ,кажется,что у него отек носа,с трудом дышит,но насморка нет . В общем,насколько я понимаю это кандида бушует...

Из анти пытаюсь давать травы, он у нас плохо пьет жидкость кроме воды, плюется,но я стараюсь вливать. Однако на то ,что попадает,реакции отмирания нет. Еще ввела каприлку- дошли до 5 капель пока ,4 раза в день. Собираюсь начать давать candex утром.
Опять же поведение после всех введений не меняется. На второй день введения каприлки на кисти руки было высыпание в виде мелких красных точек- прошло .Ребенок стал очень капризным, по любому поводу- истерики. Все время ходит на носочках,прыгает бешено на месте,кружится,хохочет,иногда головой вертит. Еще все время чешет ушки,мы уже и ЛОРУ его несколько раз показывали- инфекции конечно нет,КАНДИДА...
В общем грустно так,что пока все вот так.
Подскажите,как действовать дальше? Увеличивать пробиотики,энзимы,так как стул ,если без клизм, в лучшем случае через день? У каприлки,видимо,пока слишком маленькая дозировка(?!),будем дальше увеличивать.. Или это не наше анти,как ,впрочем и травы,и надо ребенку что-то посильнее давать?!
И вот что меня беспокоит- у Эдика появляются периодически единичные прыщики,чаще на лице- под носом, над губой,которые долго не проходят. Похожи скорее на бугорок или пузырик.У меня большие подозрения на герпес,но опять же не знаю точно! Очень подозреваю,что помимо кандиды у нас еще и вирусная загрузка есть...

Малыш у нас постоянно грызет книжки,просто ЕСТ их,и выщипывает памперсы и отправляет эту вату в рот.


Сейчас Эдик ест:
Завтрак: вареный перемолотый рис+пюре из вареной груши
Обед: 1 Картошка,немного брокколи,половинка цукини+ нежирная свинина или телятина+ укроп,в виде пюре
Ужин: Вареный рис +мясо (говядина,свинина)

Я ем гречку,картошку,курицу,иногда рисовые макароны,рис,инжир 2-3 штуки в день,1 слива в день,говядина,свинина,яйца только в выпечке,немного моркови,лука- в тушеном виде,свежий огурец.


Теперь про развитие- с самого начала диеты ребенок стал очень контактным,больше смотрит в глаза,отвечает на улыбку. В первые недели стал показывать мебель,части тела-потом это ушло. Перестал. Теперь иногда показывает в книжке несколько предметов, уже год этого не делал. Иногда приносит по просьбе игрушки.Очень полюбил играть с нами в шарик,рассаживает нас с мужем по комнате и кидает нам по очереди,очень возбужден при этом,все время прыгает,хохочет и даже падает от смеха. Следит , чтобы мы сидели в определенной одной позе- если что – подходит и поправляет. Появилось подобие фразы- дай мама- “Дам мам”,говорит не всегда,иногда говорит эти же слова и мужу.Когда просишь сказать-пытается повторить эту фразу. И еще одно время пытался квакать как лягушка и узнавал ее на картинках.Но в последние дни опять же перестал.. Еще говорит мама-мам. Пока все. Но даже таких вещей ребенок не делал до диеты. А вот поведение на улицы все это время оставлось прежнем- ребенок что-то собирает,нас не видит и в глаза избегает смотреть,когда ,например,сидит на качелях Плачет .



И теперь про результаты анализа( Comprehensive Digestive Stool Analysis) : очень хочу попросить вас посмотреть наш анализ стула, он правда на английском

http://s018.radikal.ru/i526/1212/53/3d47ed8a5e2f.gif
http://s017.radikal.ru/i429/1212/de/eb8b406ae044.gif
http://s019.radikal.ru/i621/1212/ac/fe6fcad16fa7.gif
http://i037.radikal.ru/1212/cc/e257089d6643.gif
Анализы показывают,что у нас жиров не хватает,это понятно, как следствие скудной диеты,лакто бактерий нет.. Кандиду анализ стула не показал,хотя наверняка она есть...Также обнаружены цитробактер как возможный патоген...А также лактоферрин- не совсем однозначный для меня комментарий по этому поводу-у любого человека наличие лактоферрина говорит об активном воспалительном процессе,также лактоферрин присутствует в грудном молоке и может быть обнаружен в стуле у грудников- что это означает,ЭТО ПЛОХО или НОРМА для грудничков и насколько в данной ситуации для ребенка полезно ,что я продолжаю кормить его грудью?!


natamiv
natamiv

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

09.12.12 5:05
Рита79 пишет:Здравствуйте!

Анализы показывают,что у нас жиров не хватает,это понятно, как следствие скудной диеты,лакто бактерий нет.. Кандиду анализ стула не показал,хотя наверняка она есть...Также обнаружены цитробактер как возможный патоген...
Вы всё правильно расшифровали. Жиры добавляйте. Лактобактерий действительно у вас катастрофически не хватает, 1 детская ложечка д-лактата это мало. Цитробактер у нас тоже обнаружен, нам Галина писала, что это вследствии снижения иммунной системы, так что надо работать над иммункой. И кандиду не сбрасывайте со счетов даже если она и не патогенная (как у вас в анализах написано)
avatar
DevisaGa

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

09.12.12 15:10
Да, как то с жирами у вас не очень, вроде как их не хватает в питании, но при этом холестерол повышен. Думаю, что добавки, помогающие с управлением жирными кислотами, будут нелишними. Пантетин, карнитин, q10, возможно инозитол (с ним осторожно). И с фосфолипидами явная нехватка.
Лактобактерий просто нет - а вот бифидо похоже переросли при отсутствии конкуренции. Имеет смысл на какое то время добавлять одни лакто бактерии без бифидо. И в дальнейшем скорее всего обеспечивать в протоколе некоторый перевес по лактобактериям над бифидо. Остальное по бактериям Наташа уже вам сказала.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

09.12.12 17:35
Наташа,Галина,огромное спасибо за ответы!
Сейчас буду делать упор на лактобактерии- пропьем курс Culturelle, а в дальнейшем буду совмещать д-лактат и Culturelle и смотреть по стулу, очень бы хотелось преодолеть запоры. Нашла тему на форуме- курс высоких доз пробиотиков,очень полезная информация для меня...
Я действительно убрала все жиры у ребенка из меню на этапе чистки диеты,буду потихонечку давать и смотреть по реакции. Ну с жирными кислотами,большое спасибо,Галина,что подсказали- буду сейчас разбираться и вводить.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

09.12.12 17:57
Страненько как-то что на таком скудном рационе прет такая кандидища , просмотрела и не увидела у вас каких-то моментов большого отмирания , похоже что ей есть что есть . Подкормить глютеном его никто не может ? Если это отпадает , то возможно осталась какая-то большая не переносимость , первым на проверку просится рис , но нужна замена ему или для начала можно другой сорт риса попробовать , басмати или еще какой-то , потом брокали проверить бы и т.д . Каприлка у вас от нав ? 5 капель очень мало и каприлка хорошо работает как в дополнение , а сама у многих , не очень . Травы по сколько мл. или ложек в день получается вливать ?
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

09.12.12 20:08
Анжела, я тоже думаю,что возможно это непереносимость. Глютен 100% ребенок не получает. Еще один вариант- мое питание, он грудник, и я ем продуктов немного больше ,чем он. У него,например, реакция на яйца, а себе я в выпечку их добавляю, в день получается 2 яйца. Рис попробую поменять, хотя одно время давала ему басмати, вроде ничего не менялось,но это было в самом начале, теперь он есть круглый органический Gluten free. Также Эдик ест картошку в обед,которая тоже кормит кандиду. В общем тут путь один, что-то исключать по одному и пытаться вычислить. У нас в первое время была сыпь на все и мне Галина написала пока заняться пробиотиками,ферментами и ввести хотя бы минимально анти, а там смотреть. Сейчас более менее высыпания прекратились и можно уже еще раз проверять все продукты.
Травы мы наверное не так много даем, по 4 -5 чайных ложек перед едой.
Каприлка у нас от now, буду увеличивать и буду пытаться ввести еще орегано .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения