Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

07.03.13 8:11
Рита, между картошкой и цукини - картошка гораздо подозрительней, начните с нее проверку.
А если видите гречку в стуле, но не отражается на поведении, то попробуйте ее блендерить.
Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

07.03.13 8:23
Рита, еще возникла идея с трибиотиком. Может его стоит попробовать?
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

07.03.13 9:27
Леля,Svetik32: все буду пробовать ,по трибиотику завтра обязательно посмотрю,заказывать буду срочно и комплексные анти(котрые по составу подойдут) и пробиотики.
И начну обеденные продукты проверять. Что-то из них нам картину портит,вносит свой вклад точно... Исключу картошку на несколько дней,потом цукини. А гречку я вымачиваю на ночь,долго варю,а потом обязательно через блендер пропускаю. Но в порошок не получается все равно,какие-то крупицы остаются.
Ну по глистам-это наше наказание. Через пару недель опять Раскал. Может еще в промежутке Вермокс для верности впихнуть,надо добить этих гадов как-то. Каждый день смотрю- пока вроде бы опять затишье,не показываются. Но что мне не нравится,когда травила,ни один паразит больше не показался, а ведь они наоборот должны выходить или я не понимаю чего-то.
Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

12.03.13 21:21
Рита, увидела твой ответ про глистов. Порывшись в народных рецептах, нашла, что только постоянное применение чеснока может убрать эту проблему. Как вариант-жидкий чеснок от NB. Может кто прокомментирует это. Смущается
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

13.03.13 2:24
Леля, жидкий чеснок -это именно от аскаридоза?
Сейчас думаю,как будем от этой гадости избавляться.
Дело в том ,что несколько дней назад мы только закончили курс Rascal-а- я давала его ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. Там в состав также входит сухой чеснок,гвоздика,тыква. 8 дней мы пили его-я уменьшила взрослую дозировку в два раза-получилось по 2 капсулы на каждую еду. В течение этого курса у ребенка был ужасный вид- темные круги под глазами, прыщи на носу жуткие. Днем спал плохо,ночью получше немного,но глисты не выходили. Когда курс закончили, вроде лицо очистилось. Поведение так и осталось ужасным- истерики,вопли постоянные. Ну я тут недавно писала об этих проблемах,пришли к выводу,что все намешано у нас-и кандида и бактерии и патогенка...
Еще ЗАПОРЫ уже несколько недель продолжаются у Эдика- у меня было 2 объяснение нашим запорам всегда- либо кандида либо глисты. В стуле глистов я давно не видела и как-то поселилась надежда,что мы их вывели. А тут ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД ребенка внезапно посыпало опять- красные шишки на бедре. И вечером,когда делали клизму-червяк в стуле,я уже просто ждала его после этой сыпи по закону жанра. Теперь уже не знаем,что делать. Врач говорит,что в Канаде против глистов ОДНО средство-ВЕРМОКС, а я про него на сайте находила,что как раз для аскарид он мало подходит.Мы его уже не раз пили курсами по 2 таблетки через 2 недели. В общем,нашли мы декарис(вроде как раз на аскарид действует) на ebay и немозол,но немозол только в таблетках. Заказали,недели через 2 прибудут.. А я где-то читала,что лучше для наших малышей суспензию брать...Еще заказала сухую желчь.

С горя дала еще одну таблетку ВЕРМОКСА позавчера- что с ребенком было,кричал как резаный с 6 вечера до ночи. Носили с мужем его на руках,замолкал только под мульты.На следующий день- сыпь по всему телу,красные прыщики,которые прошли через пару часов...Сегодня ночью ПЛОХО СПАЛ,стонал во сне и ручками за животик держался- видимо,его очень беспокоит. После этого опять звонили педиатору,принимать нас отказалась. Сказала,продолжать курс вермокса. Я хотела кроме совета просить узи печени сделать. Я малышу даю силимарин-по 1/2 капсулы и артишок-1/3 капсулы с каждой едой. Цвет стула плохой,светло-коричневый с желтизной. Причем сам он вообще не какает уже давно. Правда позавчера после Вермокса была попытка- чуть какнул сам- кашица с крупицами гречки... Вечером с клизмой покакал- все переварено,запах гнили. Пукает очень вонюче аммиаком.

В общем картина пока нерадостная. Поведение соответственно хуже некуда. Вялость,апатичность.Сидит,уставившись в одну точку. На улице ходить отказывается. Кричит криком,просит грудь,когда видит меня. Играть отказывается, мне даже убираться в комнате не приходится- все игрушки стоят на своих местах. Просит мультики и скачет часами. Ест с аппетитом. Раньше играл в мячик и смотрел книги,сейчас уже пару недель полный отказ от всего. Пугает то,что он совсем замкнулся на телевизоре и на груди. Не знаю,как с ним общаться,как отвлечь. Подойду с книжкой- КРИЧИТ,требует грудь. Не дам- ВООБЩЕ НОГАМИ БЬЕТ ПО ПОЛУ,ПЛАЧЕТ. НЕ подхожу- ребенок улыбается и смотрит телевизор..Папу вообще игнорирует.

По мере возможности пытаюсь как-то повлиять на происходящее.Заказала пробиотики,со дня на день должен подойти CP-1,клеровские будут позже. Пока даю 2 раза в день Culturelle по капсуле и D-lactate по 2 детских ложки.Сахаромицеты оставила на ночь пока... Буду Эдику гречку предварительно в кофемолке перемалывать,потом уже печь печенье и варить кашу из этой муки-завтра мужа отправлю за ней.Может хоть немного полегче будет перевариваться. Также заказала АКА,жду-... Вводим бутираты,даю по 1/4 капсулы c каждой едой. Также пробовала переиграть меню- заменила нашу картошку с цукини пастернаком и турнепсом-никаких улучшений не увидела,кружится,нас игнорирует вообще,ИСТЕРИКИ каждую секунду.Планирую сейчас увеличить но-фенол потихоньку- с одной капсулы,деленной на 3 раза до 3. Много фенольных добавок даю плюс очень хочу добраться до B-комлекса. Ввод цинка пока приостановила... Как придут наши посылки,будем пытаться хоть как-то сдвинуть все в лучшую сторону.Особенно расстраиваюсь из-за глистов, так как теперь часть имеющихся проблем можно опять списывать на них. рыдаю
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

13.03.13 2:47
у нас аллергия на грецкий орех и на орехи вообще, к сожалению моему большому. Вибираю те средства,которые его не содержат.
Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

13.03.13 9:11
При аскаридах: 1луковицу измельчить, залить 0,5 л горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течение дня по 0,25 ст. 3-4 раза в день за 20 мин. до еды.
При острицах: несколько дней делать микроклизмы из отвара чеснока и молока. пишу-молоко, т.к. ты кормишь грудью.
10-15 кап. свежего сока чеснока с молоком теплым 2-3 раза в день натощак.
Чесночные препараты-это профилактика от киш. паразитов.
Еще один интересный рецепт: 0,5 л воды заварить 25 г плодов черешни, настоять. Принимать п/д обедом 20-30 дней.
Может написала что-то не из того, что можно на биомеде, не знаю. Закатывает глаза
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

13.03.13 9:27
Рита, а вы не пробовали удлинять курс антипаразитрный Эдику?
Всмысле не 8 дней давать лекарство (как травную смесь Раскал) а, скажем, 30 дней подряд?
Я просто озаботилась очень этой темой, узнала что препараты можно давать пролонгированно.
Есть конечно исключения из правил. Настойки, содержащие полынь, пить максимум 10 дней.
Но есть многое, что можно (тот же чеснок, тыквенное семя и т.д.).
Мы Орех хорошо переносим, без аллергии.ю и я не снижаю дозировку. решила что будем пить его целый месяц, дабы убить и взрослых особей, и яйца и всех-всех-всех)
avatar
DevisaGa

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

13.03.13 11:46
К сожалению, пока ничего нового к тому, что уже делается, добавить не могу. Мебендазол и декарис в пути, все правильно, они нужны. Яйца аскарид трудно убить и жить они могут очень долго, поэтому речь идет не об одном-двух курсах чего то, а о долгой постоянной терапии. Самое опасное, что они могут мигрировать из кишечника в легкие или в желчные протоки, вообще куда угодно. Поэтому важно помнить, что нельзя давать этим гадам ни дня спокойной жизни. Каждый день должно быть что то, что хотя бы не дает им активно размножаться.
Чеснок по видимому лучшее средство для этого, если конечно переносится. В этом случае надо думать о вводе его на постоянной основе не просто на месяц, а по крайней мере, на год.
svetik32
svetik32

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

13.03.13 12:12
Рита, а у Вас есть обычная, не зеленая, гречка в магазинах? Если есть, попробуйте ее промывать от шелухи, так у нас многие делают. Потом блендерите и получается однородная смесь без крупинок. Можно пожиже, можно погуще сделать, как малышу нравится, но в стуле ее не видно.

Слежу за Вашей борьбой с паразитами - держитесь, Вы обязательно победите!
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

13.03.13 17:02
Леля, спасибо большое- чеснок возьму за основу,буду все время добавлять в еду.Но тут уже выбирать не приходится. Луковый рецепт мне мама тоже предложила,но пока на него не решусь,у Эдьки могут с ним быть проблемы.

Весна,да ,к сожалению ,разовыми дозами мы не отделаемся. Прошла у меня иллюзия по этому поводу.Страшно за печень малышачью- буду поддерживать ,а паразитов вывести,конечно ,важнее. Очень жалко,что с орехами мы не дружим,было бы проще в выборе средств. Нашла,кстати детскую тройчатку Эвалар- наверное,тоже закажем в качестве курса,вроде в Канаду есть доставка.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

13.03.13 17:17
Галина,спасибо большое за ответ! Я все боялась,что много медикаментозных средств могут навредить малышу,надеялась на эффект от разовых приемов,по наивности... Теперь понимаю всю глубину нашей проблемы, будем бороться с глистами постоянно. Сама очень опасаюсь миграций в другие органы.

Svetik32, обычная гречка у нас есть, обязательно попробую сварить и промыть!Очень хочу избавиться от крупиц в стуле.

Спасибо всем за ваши советы и поддержку,будем работать дальше! Обязательно побьем этих гадов!
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

16.03.13 17:28
Девочки,привет! Не могу не поделиться нашими новостями. В последние 3 недели мы дошли до ручки-постоянные запоры,вопли-визги-истерики. В среду наконец-то пришел первый из заказанных мной пробиотиков-CP-1. Я не стала ничего ждать и сразу дала одну капсулу за пару часов до обеда. Эффект был практически мнгновенный- ребенок вечером ПОКАКАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО,стул кашицей,желтоватый, с темно-зелеными комочками и точечками. Видимо мы побили бактерии какие-то. Я конечно такого эффекта от пробиотика еще не видела. Ни Culturelle ни D-Lactate (2 капсулы первого и 4 детских ложки второго в день) нам никакого эффекта не давали, скорее ни жарко ни холодно нам было от них.

Стул теперь у нас каждый день по 2-3 раза. Все также кашицей.Может быть теперь 300 мг магния цитрата,который я сейчас даю,для нас много?Стоит попробовать изменить дозировку либо ввести какой-то другой вид?

Стул стал менее вонючим,меньше пуков. Я еще и бутираты ему даю. Еще стала давать сухую желчь,цвет какашек немного потемнел. Думаю, все в комплексе повлияло на изменение состояния в лучшую сторону.

Ребенок 3-ий день веселенький и некапризный. Но прыжки по дивану и полу,стрекотание высоким голоском остались. Иногда поглядывает в глаза. Но совершенно не играет с нами,уходит часто от контакта. Например,берет какую-то книжку и ищет уголок укромный,когда я подхожу посмотреть вместе- УХОДИТ. Понимания речи практически нет и это пугает. Стал только приносить чистый памперс и ком мышку,как-то до него дошло. На все другие просьбы что-то принести сначала смотрит растерянно по сторонам,потом начинает нервничать и хныкать. Видно, что НЕ ПОНИМАЕТ.

Пока с кандидой -гадиной справиться у нас ВООБЩЕ не получалаось. Ни разу даже на коротенький промежуток не достигали мы стабильного состояния.Очень надеюсь,что поможет немного комбинация более сильных пробиотиков,из них не все пока пришло. Из нового- пришли Pau'd'arco,эхинацея,голденсил(больше бактериальный эффект,как я понимаю),Candida clear.Трибиотик и другие комлексные средства типа биосидина,к сожалению,нам никак- в составе орех. Поднимать еще анти,которые у нас в протоколе?

НАШ АНТИ ПРОТОКОЛ НА СЕГОДНЯ:
Утро: 1 кап кандекс
Завтрак: 1к клюква,1/2 ува урси, 6 ореганол,6 ГСЕ,4 голденсил
В промежутке CP-1-1 капсула

ОБЕД:1к клюква,1/2 ува урси, 10 капель ГСЕ,6 голденсил

в промежутке: Culturelle-1 кап и 2 детских ложки D-Lactate

УЖИН:1к клюква,1/2 ува урси, 6 ореганол,6 ГСЕ,6 голденсил

К сожалению,медикаментозных анти у меня нет под рукой,думаю,на этом этапе, как раз можно было бы их попробовать. Нужно поднимать видимо дозировку тех,что имеются.

Также работаем сейчас над доведением но-фенола до капсулы. А вот с молибденом у нас прежняя ситуация- я подняла с 250 мкг до 400, появились проблемы с засыпанием. Пока откатила,стало получше. В январе пришлось сделать то же самое- по часу спать не могли ребенка уложить.

Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

16.03.13 18:27
торжество Попробуй увеличить СР-1 (я даю 2 к +культурелла-утром, ближе к обеду), у нас работает это вместо АК днем. Хорошо пошел Detox. Поменяешь ферменты и еще похвалишься успехами.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

16.03.13 19:19
Леля,привет!
Я тут пробую 3 раза в день пробиотики давать- раньше только на ночь принимал.Попробую дать днем две капсулы CP-1 сразу и культуреллу добавлю, сама очень жду детокс и второй бифидокомплекс Клер Фактор 4,все из разных мест идет... С ферментами тоже пока Digest Gold подниму до капсулы,Zyme prime даю капсулу с едой,но -фенол доведем до капсулы,Peptizide тоже даю по 2/3. После этого посмотрю, наверное действительно стоит попробоать DGX к мясу и AMS к углеводам и сравнить. Ох,так самой хочется дождаться этих успехов уже. Хоть какашки наладили,этому мы тоже страшно рады подмигиваю
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.04.13 5:46
Девочки, живущие в Канаде! У меня вопрос: отправлял ли вам кто-нибудь посылки с медикаментами из России? Хотелось бы,чтобы родные отправили мед. анти , но у нас с мужем есть сомнения по поводу канадской таможни. Пропустят ли посылку с рецептурными медикаментами?
natamiv
natamiv

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.04.13 7:28
Не знаю как в Канаду, но в США мне мама 3 раза пыталась отправить медикаменты - никак. В конце концов пошли на хитрость. Мама купила детскую рубашечку, отрезала пуговицы и сделала из капсул энтерофурила пуговицы, обшив их тканью. Посылка дошла. подмигиваю
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.04.13 7:54
Наташа,спасибо большое за информацию ,похоже с отправкой в Канаду будут те же проблемы. Эх,плохо как! Вариант с пуговками возьмем на заметку на крайний случай подмигиваю А я -то тут размечталась -целый список составила ! рыдаю
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.04.13 9:16
Рита, расскажи как ваши с Эдей дела?
Как успехи? Улыбка
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.04.13 15:46
Рита79 пишет:Наташа,спасибо большое за информацию ,похоже с отправкой в Канаду будут те же проблемы. Эх,плохо как! Вариант с пуговками возьмем на заметку на крайний случай подмигиваю А я -то тут размечталась -целый список составила ! рыдаю

Не всё так печально. Если из России разрешат выслать медикаменты (из Украины, например, запрещено), то со стороны Канады можно проскочить. Если слать обычной почтой, то Canada Post в 90% случаев не проверяет. Вот из i-herb сколько всего запрещённого заказываем - и приходит. Я уже один раз получала и лекарства, причём на коробке так было и написано.
Alina
Alina

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.04.13 16:00
Рита, у нас тут вроде как намечаются гости...из Москвы...если визу откроют. Я думаю, что кое-что смогут привезти.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.04.13 16:18
Марина,это как-то обнадеживает,значит есть смысл попробовать выслать хоть что-то и проверить.

Алина,если получится ,было бы замечательно! Нам бы хоть что-то из мед. анти и антибактериальное. Очень бы хотелось пока хоть один курс провести детенышу.У нас правда есть мысль летом поехать в Новосиб,но пока еще на стадии обдумывания . Не уверена,решусь ли с Эдиком лететь.
Lelia
Lelia

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.04.13 16:22
Рита, мы в самолет берем видик с мультями, покушать, игрушку любимую и вперед. Очень уважает полеты. Летаем с 1,5 лет. Вообще любитель попутешествовать. Если ваш любит поездки, то это будет только на пользу.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.04.13 16:43
Рита, у меня детёныш 18 часов на машине выдерживает. нетбук с карлсоном-смешариками, мыльные пузыри, мелкие игрушки что-нибудь погрызть типа самодельных печенек из рисовой муки-льняного семени. естественно в пути 2-3- раза кушаем в кафе (не свою еду). но мы просим без масла рис-гречку на воде и нормально.
Дети ОЧЕНь любят путешествовать. у меня оба сына в машине балдеют.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 9 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

01.04.13 17:34
Леля,Аня, я тоже летала с Эдиком до диеты в Новосиб на лето. Правда мульты мы не брали,а зря.Если в Новосибирск лететь- около полутора суток в пути и в Москве 10 часов сидеть. Эдик перенес это очень плохо,мы правда тогда ели все и у него разболелся живот,кричал всю Москву- мы хотели к знакомым поехать,а просидели в аэропорту,от нашего крика там в комнате матери и ребенка все дети проснулись,сотрудники в ужасе были-говорили,что здоровый ребенок столько часов подряд плакать не может. А вот обратно повезло, я одна без мужа летела и все прошло намного легче.
Но вот сейчас мы оба на диете,надо узнавать про спец меню для меня, мне надо хоть что-то найти поесть за это время из самолетной еды или с собой взять. Так я Эдюшку и не отняла пока, этого сосуна.
Пока все обдумываем,очень хочется добраться до мамы и отдохнуть,да и анализы там сдадим.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения