Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

10.12.12 8:56
Девочки, подскажите, какие еще средства для отвода токсинов можно купить или заказать . Энтеросгель тут не купишь,уголь крепит, я его давала только в крайних случаях,когда ребенок просто кричал- тут уж точно было явное отмирание ... Но к вечеру он у нас еще и очень нервным и плаксивым становится,раздражается по любому поводу- это тоже скорее всего какое-то проявление, может отмираниее и ему плохо или разростание, я не могу точно сказать, но в таких случаях ничего не даю. Потому что запоры- для нас просто ПРОБЛЕМА. Сегодня, чтобы ребенок покакал, сделали 10 микроклизм, вчера так и не смог...
Сегодня дала вечером Culturelle- начала с половинки капсулы, сразу покраснела щека, но уснул малыш через 15 минут под грудью,без закачки, такое теперь у нас просто редкость....
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

10.12.12 10:36
Сульфат магния https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic?highlight=%EC%E0%E3%ED%E8%E9+%F1%F3%EB%FC%F4%E0%F2 , крем или в пакетиках для ванночек , он и с токсинами и с фенолами поможет , ваше вечернее поведение похоже они .
Alina
Alina

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

10.12.12 19:56
Рита, сульфат магния (Epsom Salt ) - можно купить в Shoppers Drugmart, в Super Store, в BulkBurn ( на развес).
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

11.12.12 2:17
Анжела,Алина,спасибо большое за информацию! Сегодня купила Epsom salt,крем тоже закажем. Очень похоже,что фенольные проблемы у нас есть
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

12.12.12 8:43
Хочу рассказать вам о том,что сегодня закончилось у нас обследование у местных специалистов,было несколько двухчасовых сессий,тестирование и Эдюшке поставили официальный диагноз- аутизм. Сказали нам,что во всех сферах у ребенка отставание больше чем на год. Встали мы в листы ожидания на несколько программ. На мои вопросы что -да как-да почему,сказали что это генетика и все. Вот после Нового года пообещали правда дать направления сдать кровь на гармоны,ген. анализ сделать и что-то про аминокислоты -таки прозвучало. Это хорошо,а то я просто не знала как у нашего педиатора,к которому без явной причины просто так не попадешь,хоть что-то выпросить. Мы вот стоим к нему в очередь на несрочный прием на 31 ДЕКАБРЯ,ждем больше месяца ...Если бы не форум,рыдала бы наверное сегодня не переставая. Вот вроде морально готова была ко всему уже давно, а а все равно тяжело .

Сегодня дала толокнянку,1 чай.ложку 3 раза- ее не давала до этого,только душицу и тимьян.Плюс каприлка -4 раза по 7 капель. Ребенок кружился на месте,махал руками весь вечер,истерил,дала уголь.Малыш просто неуправляемый, каждый вечер истерика - прямо хоть из дома беги. Сегодня ванночку с Epsom salt сделали,вчера не стали,так как головку ребенку мыли. Опять же не уверена про дозировку, добавила на детскую ванночку с макс уровнем воды всего 1 столовую ложку. Боюсь переборщить,но может мало слишком. Посмотрю на ночной сон,завтра увеличу. Вроде уснул через 15 минут без закачки под грудью,но весь вечер пукал- так что боюсь загадывать,какая ночь нас ждет...
Alina
Alina

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

12.12.12 19:55
Рита, а может вам больше с семейным врачом дружить...? если он у вас не так занят..., если занят - то ищите другого, кто только начинает практику - они более вежливые и уступчивые...
Не расстраивайся по поводу диагноза- настраивайся на работу....главное, что есть план действий...
А по поводу анти - посмотри ешё пару дней...возможно тебе ещё к толокнянке что-то надо добавить...( орегано или ГСЕ по капельке) ну и пробиотики побольше, что бы заселить хороших...
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

12.12.12 21:02
Алина,у нас к семейному врачу еще хуже - не попасть совсем. Он у нас в русскоязычной клинике принимает,очень загружен. Если даже что-то оочень срочное- 2-3 недели ожидание. При возможности надо менять и того и другого. У всех знакомых сейчас спрашиваем, мне бы тоже хотелось начинающего тут практику. Хочу с педиатором еще раз поговорить, нам вчера в госпитале,когда диагноз озвучили,сказали, что она просто обязана отправить нас на все необходимые анализы,которые касаются и проблем метаболизма и щитовидки. Если она откажет,то они сами все эти направления дадут. Я понимаю,что все эти анализы не столь может быть критично необходимы,но понимание общей картины все равно хочу иметь.
А по анти, я уже вижу, что толокнянка и каприлка не справляются. Завтра добавлю орегано ойл- начну с капельки. Толокнянку пока тоже оставлю,он ее выплевывает,вливаем с мужем с боемМожно ведь все три совмещать пока, каприлку я даю уже неделю, планирую еще давать.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

13.12.12 8:59
Девочки,хочу убедиться, что все сделаю правильно. Планирую завтра с утра начать давать орегано ойл, у меня жидкий Oreganol p73 от North-American-Herb-Spice.
С утра за 30 мин до завтрака-толокнянка- 3 чайные ложки.
Во время завтрака дам каприлку-9 капель и также ореганол- начну с одной капли. Лучше растворить в половинке десертной ложки оливкого масла.

В обед просто толокнянка,каприлка, за ужином повторю то же,что утром. Дозировку буду наращивать.

Сегодня второй день используем Epsom salt,боюсь сглазитьпока,но малыш в эти дни засыпает намного быстрее. Сегодня просто отрубился через 10 минут без закачки. Какает с клизмой только.
natamiv
natamiv

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

13.12.12 9:09
Наверное, Вам надо подумать о вводе молибдена.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

14.12.12 4:47
Да,молибден я планирую заказать в самое ближайшее время. Наташа, а вы молибден от какого производителя заказываете? Лучше в капсулах, не жидкий? я читаю отзывы и что-то есть много вопросв к составу жидкого молибдена, хотя его давать наверное удобнее, капсулу нам делить придется. И наверное нужно будет но-фенол заказать
natamiv
natamiv

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

14.12.12 5:19
У нас такой
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
Конечно же и но-фенол закажите.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

14.12.12 5:37
Спасибо большое,Наташа,за ссылку. Наверное его я и закажу. У нас есть фенольная еда, а сейчас еще и добавки пойдут- срочно надо ребенку вводить
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

20.12.12 9:06
Здравствуйте! Сегодня дала Эдику Кандекс- 1/8 капсулы,к вечеру попа вся покраснела. У него и до этого иногда бывали высыпания именно на попе,но тут очень сильно посыпало. Это кандида так проявляет себя? Мне кандекс продолжать давать по 1/8 и смотреть что дальше будет?Из ого больше ничего не вводила. Анти у меня на сегодняшний день: толокнянка- допиваем 10-дневный курс,по 2 стол. ложки пытаюсь давать 2 раза в день. 4 раза в день каприлка- сейчас по 15 капель. И утром и вечером даю масло Орегано- по 5 капель. С маслом очень тяжело- может выплюнуть, даю в чайной ложке вместе с оливковым. Не представляю,как увеличивать дозу. У нас по-прежнему осталась ходьба на цыпочках, руки всю время во рту,иногда машет ими,сегодня бил себя по ушам. В последние пару дней вернулось показывание нескольких частей тела. Периодически у нас пропадает то немногое,что он научился делать за первые недели чистой диеты. То есть антикандидная программа у нас очень слабая? Но травы ребенку тяжело давать,ничего кроме воды из стакана он пить не будет,из ложки вообще жидкость категорически отказывается пить. в последние дни вливаем с мужем из шприца чуть ли не силой,а орегано сложно давать ребенку,не глотающему капсулы. Заказала GSE.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

20.12.12 9:30
Еще по поводу ферментов. На данный момент даю ребенку Zyme prime- 1.3 капсулы. Как только мы сели на диету,у нас появились запоры,кал шариками. Затем нам на какое-то время вроде удалось решить эту проблему -давала сок капусты и стала промывать рис. Ребенок стал вроде бы какать регулярно,правда шарики оставались. После введения Zyme Prime-даю по 1/3 3 раза в день с каждой крупной едой,вновь пошли запоры,чернослив не помогает. Увеличивать дозировку боюсь. Иногда делаю по 10-12 клизм,чтобы малыш покакал.Думаю,может стоит все же поменять ферменты?! Есть Триенза,но пока хочу заказать Zycarb и другие ферменты отдельно.. О Zycarbe очень мало информации,где-то читала ,что он плохо расщепляет белки.Zyme prime все-таки работает лучше ? Или различие только в том ,что один крепит,другой слабит? У нас в меню очень много мяса и рис 2 раза в день. Значит для расщепления углеводов мне в обязательном порядке нужно вводить и Peptizyde? Кстати ,у нас в кале иногда есть белые вкрапления,может быть это и есть рис.Если что-то не переваривается нужно сначала попробовать повысить ферменты?!Что-то я запуталась.
Alina
Alina

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

20.12.12 21:08
Рита, я не думаю, что у вас слабая антикандидная программа...Как я поняла вы даёте: настой толокнянки, каприлка ( 4 раза по 15 капель...?), и Орегано по 5 капель 2 раза в день....По моему для такого малыша в начале диеты очень даже прилично....Пробиотики тоже давай 2 раза в день - через 1.5 часа после анти с утра и на ночь ( так же разнести с анти), смешивай с пюре.
Какие сорбенты даёшь...? Как отводишь токсины?
Кандекс вообше-то не должен давать эффекта отмирания, так как он растворяет оболочки..., но в купе со всем, что ты даёшь - возможно эффект отмирания увеличился...
ГСЕ - ешё ужасней на вкус, чем орегано...
Ты не пробовала орегано капать ему , как приправу? Добавлять к мясу пару капель например..?
И когда ты говоришь - попа покраснела - это значит появилось красное кольцо вокруг ануса...?
Я ешё бы добавила что-то для заживления желудка....Можете начать с молотых зёрен льна ( заливаем тёплой водой , настаиваем 30 минут, перемалываем - получается слизь, смешиваем с пюре, может какой коктейль сделаете с фруктами - это обволакивает желудок, содержит фибру и магний, что может помочь с вашими запорами)...Так же почитай про бутираты...
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

20.12.12 22:09
Алина,да ,каприлку даю 4 раза по 15, каждый день добавляю по капле. Опять же не знаю, как долго можно давать эти два антикандидных- капилка у нас ровно 2 недели,масло орегано -8 дней. Мне бы его пустые капсулы научить глотать,закажу сейчас,но очень сомневаюсь. Он все подолгу держит во рту,исследует,прежде чем проглотить. Кольца вокруг ануса у нас нет, на ягодицах появились красные пятна, особенно видно их после ванночек с солью. Немножко у нас и раньше было, но вчера сильно проявилось.
А орегано я в еду добавляла,но он несколько раз просто взвивался на стульчике, видимо жгло язык и потом сразу все выплевывал. Я капаю на ложку масло, и туда максимум 3 капли добавляю,а потом ложку стараюсь поглубже запихать. Так в два приема что-то удается дать. Из шприца не получается.Даем так только толокнянку, при этом муж держит его на спине,а я вливаю,что-то проглатывает,что-то выливает. Конечно каждый раз со слезами. А если просто предложить что-то выпить из шприца- рот откроет,но тут же выплюнет. Сложно с мелкими договариваться,он же не понимает , что надо. Буду пытаться с чем-то сладким смешать,может понравится...
Просто поведение-то у него особо не улучшается,прыгает постоянно, однако стал менее капизным по вечерам. К сожалению из-за запоров боюсь давать уголь,токсины,,получается, ничем не отводим вообще, только ванночки по вечерам на 20 минут.Крем придет скоро еще. Ты думаешь ,такое поведение может быть связано не с кандидой, а с токсинами именно?!
Пробиотики буду давать 2 раза,еще и утром,как ты написала. До этого давала так:
на голодный желудок, в 10 вечера даю 1.5 капсулы Culturelle (хочу до двух довести,так как у нас вообще нет лактобактерий) и ложку с горкой d-lactate. Все это даю с грушевым пюре. А через минут сорок ребенок пьет грудное молоко.

Льняное семя попробую, как сыпь на попе утихнет. Потом у меня еще на очереди лецитин и молибден. Сейчас про бутираты буду читать
Alina
Alina

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

20.12.12 23:00
Рита, вряд ли вы научитесь глотать капсулы...обычно дети к 3-4-м годам могут глотать таблетки...Активированный уголь может как и крепить, так и наоборот - нас он, например, слабит. АК даются обычно в течении 10 дней - потом меняются, что бы товарищи не привыкли..., но я каприлку держу на постоянке...И да - я думаю у вас отмирание, надо отводить токсины..По вашем анализам - самое эффективное анти на вас - толокнянка.., но её, к сожалению, нельзя длительно применять. Кстати, я даю вот такую http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051 - иногда даю младшей ( ей 3 года, не глотает капсулы ни в какую), так вот ей я размешиваю с пюре, ест. :geek:
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

20.12.12 23:09
Alina пишет:Рита, вряд ли вы научитесь глотать капсулы...обычно дети к 3-4-м годам могут глотать таблетки...- иногда даю младшей ( ей 3 года, не глотает капсулы ни в какую), так вот ей я размешиваю с пюре, ест. :geek:
Я бы так категорично не утверждала, а то мама расслабится Улыбка . Учить глотать капсулы нужно в любом возрасте. И не ждать 3-х-4-х лет. Мой младший сын глотает капсулы размером "1","0"с возраста 1 год 7 мес. подмигиваю

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Alina
Alina

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

20.12.12 23:18
Вау...а я думала все такие, как мои.... Упс!
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

21.12.12 0:01
Ой, Алина,я ува-урси сейчас добавлю в заказ,хорошо,что ты мне написала. Я как раз на iherb заказ составляю, с толокнянкой тяжело, может в таблетках получше пойдет, а то муж меня уже садисткой полной считает. Я его привлекаю, когда шприц в детеныша вливаю. С капсулами- буду пытаться научить,нам еще дооолго придется лечиться,пэтому конечно хорошо было бы натренировать малыша как можно раньше.Но он ОЧЕНЬ боязливый,подозрительный и несговорчивый. И жидкость не пьет, только после года с хвостиком стал воду немножко пить. Меня саму все время тревожит,что я ему уголь редко даю, только когда плачет без причины. А так он вроде бы веселенький в последнее время,даже слишком. Проблема еще и в том, что он таким был ВСЕГДА,поэтому я особо не отличаю его поведение- кандидное,нет. Он почти всегда прыгает в кровати или на кресле, на полу- на носочках,похохатывает. Единственное- иногда с охотой приносит игрушки которые прошу, показывает части тела, а иногда все просьбы игнорирует. Вот это для меня главный показатель.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

21.12.12 9:12
Девочки,у нас кажется новая ПРОБЛЕМА вырисовывается. Я делала Эдьке клизмы на днях и он 3 раза подряд покакал,так вот в последний раз в кал. массе мы увидели нечто ,похожее на большого червяка,см 6 длиной ,круглого. Я была просто в шоке,так как до сих пор не сталкивались мы с проблемой глистов. Хотя мы с мужем не уверены- может слизь вышла или что-то еще,но вся еда у нас в перемолотом виде,да и похож. Я позвонила нашему педиатору и она сказала,что никаких анализов делать не надо, а просто пропить Вермокс,вроде не повредит. Мне конечно это очень не понравилось- ребенок еще очень маленький, а препарат не самый безобидный,да и хотелось бы точно понять ,ЧТО ЗАВЕЛОСЬ. Поэтому все же обратилась в walk-in clinic,там получили направление в лабораторию и теперь ждем результата. Однако есть у меня предчувствие,что травить придется. Никто не знает,насколько безопасным считается Вермокс и можно ли его давать нашим деткам? На форуме читала,что многие используют черный орех,но Эдик -сильный аллергик у нас на все виды орехов,наверное это средство нам не подойдет. Еще вроде как глисты приживаются у тех людей,организм которых вырабатывает мало желчи. Значит в первую очередь надо ввести какое-нибудь желчегонное и что-то в поддержку печени,например лецитин? И еще,пролечиваться надо вроде как всем членам семьи,то есть мне и мужу тоже,но я кормлю грудью,значит никак...
Tanusha
Tanusha

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

21.12.12 11:54
Скорее всего это аскарида. Травить придется. Они сами по себе дают очень сильную аллергизацию организму.
После медикаментозного курса подключите травки. Кроме черного ореха это может быть полынь еще. Можно комплексный противоглистный травный набор посмотреть.
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

21.12.12 17:25
Tanusha,спасибо большое за ответ,буду читать сейчас подробно и подбирать что-то из трав, подходящее для Эдика
Alina
Alina

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

21.12.12 20:09
Рита, вы ведь делали недавно анализ стула...странно, что он ничего не показал...ну надо же. Хорошо, что вы увидели врага в лицо, теперь будете знать, что лечить а то, так и продалжали бы голову ломать...И ещё меня возмущает этот подход врачей канадских - повальная экономия...не хотят делать никаких анализов, лучше пейте лекарства на всякий случай...Я бы тоже хотела своих проверить на паразитов - но тут ведь анализов не допросишься...Только , наверно, в коммерческих лабораториях можно сделать...
Рита79
Рита79

Эдик 1.9 Мы в самом начале пути! - Страница 2 Empty Re: Эдик 1.9 Мы в самом начале пути!

21.12.12 20:29
Алина,я тоже в таком возмущении была, мы просто выпрашиваем каждый анализ для ребенка. Правда мне тут подсказали, что если обратиться в walk-in clinic,они направление дадаут без проблем,так и получилось. На самом деле я тоже очень рада,что мы его обнаружили. А так бы жил Эдька с такими проблемами еще долго. Я тут читаю,что глисты могут быть причиной запоров,а у него еще и синячки вокруг глаз появились- я все на фенолы списывала,а кто его знает,да и сон плохой тоже сюда можно отнести... А анализ стула паразитов не включал,там только проблемы пищеварения, очень узконаправленный. Что мне странно- глист был дохлым,может мы его маслом Орегано притравили.А еще меня очень удивило- нас несколько человек в клинике и лаборатории спрашивали- вывозили ли мы ребенка за пределы Канады,когда я отвечала ,что ездили летом в Россию, была реакция- тогда понятно. Что,в Канаде глистов и паразитов что ли не бывает?!!! Удивительно просто!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения