Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

05.10.12 10:43
Кириена, Вы откуда из Крыма? А то у нас тут теплая компашка уже собралась))
на всяк случ Вам мой скайп pikalova5
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

07.10.12 18:49
Мы из Ялты, но бываем периодически в Симферополе по разным делам, у нас здесь живет бабуля. Денька, рада знакомству! торжество
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

09.10.12 2:46
Выяснила я тут, что у сына непереносимость гречки. Дело в том, что последние недели три он стал кушать в просто огромных количествах и просил всегда именно гречу. Так как чешуйки от нее не переваривались, я промывала ее по рецепту с форума и уже промытую давала. С трудом удавалось покормить его мясом или чем-то другим. И тут я стала замечать, что мой ребенок начал деградировать. Именно в плане поведения, потому что интеллектуально не ухудшался, а наоборот потихоньку развивался. Появилась агрессия ко мне, нашим с мужем друзьям, неуправляемость, истерики, делал только то, что хотел, а остальное - бурный протест. В это время произошел один прокол с глютеном. На следующий день я отвела сына в сад. Когда через три часа я за ним пришла, ко мне подошла заведующая и сказала, что они не могут и не знают, как с ним справляться и чтобы мы подыскивали что-то другое. Это после того, как он замечательно себя вел раньше и его даже хвалили и не было никаких нареканий. Тогда я еще подумала, что ладно, еще за годик подлечимся, глютен выветрится и все вернется на круги своя. Но было только хуже. Не знаю, почему я не убрала гречу сразу Почесать в голове какой-то страх был, что останется гарниром только картофель, ведь рис он не ест. В итоге, когда мы были уже в больнице, еду нам приносила бабушка из дома, к нам был вызван психиатр, потому что за неделю в стационаре от нас устали все. Она поговорила со мной, с сыном и высказала предположение об отдельных небольших аутичных чертах и то потом засомневалась. Но после этого я подумала, что хватит бояться, а надо помочь ребенку и решила сварить рис и попытаться ввести в наш рацион. И вы знаете, получилось с первого раза! В шоке! я была настолько удивлена, что о гречке мы теперь забыли как о страшном сне. И постепенно начало выправляться поведение, стал лучше повторять за мной слоги, больше общаться со мной, с детьми, усваивать правила. Последнее дается тяжело, но получается как-то договориваться. И наш лечащая гастроэнтеролог заметила улучшения.
Вот только я добавляла горсть зеленой гречи в рисовые оладьи, чтобы тесто было более вязкое. Думаю, насовсем ли убрать ее или немного зеленой можно? И я еще с перепугу убрала все наши добавки, кроме магния и ферментов с ГСЕ и ч. орехом. Сейчас снова понемногу ввела В-50 пол капсулы, и капсулу подсолнечного лецитина, поменяла рафинированное подсолнечное на оливковое экстра вёрджин. Недавно пришла посылка с экстрактом клюквы, культурелле, гинкго билобой, лизином, корнем одуванчика. Буду осторожно возвращать наш протокол и вводить новые добавки.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

09.11.12 13:01
Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста, разобраться! Собираюсь заказать посылку с добавками. Не могу никак определиться с рыбьим жиром. Так как мы глотаем капсулы, то хочу взять такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate-1000-mg-100-Soft-Gels-30-Free-Soft-Gels/2799?l=ru, но вопрос в том, что он отличается по составу от http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Orange-6-7-fl-oz-200-ml/12268?l=ru. и http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lemon-8-4-fl-oz-250-ml/2798?l=ru и еще такой нашла http://www.iherb.com/Heritage-Products-Organic-Castor-Oil-16-fl-oz-480-ml/22831?l=ru Девочки, подскажите, какой лучше?
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

21.12.12 2:54
Здравствуйте, девочки! Давно ничего о нас не писала.
А новости есть, и, слава Богу, приятные! Я сейчас нахожусь в Москве у родителей(нужно сделать некоторые документы) и удалось попасть на встречу с Галиной и другими мамочками с нашего форума. Большое спасибо за организацию такого важного мероприятия! Мне очень хотелось со всеми вами повидаться, пообщаться, и так все устроилось, что все получилось! Низкий Вам поклон!
Сегодня, а точнее уже вчера, была на приеме у невролога-эпилептолога в НИИ Педиатрии на Петровско-Разумовской с нашей ЭЭГ. Результат очень радостный. Ушла судороженная готовность и незрелость стволовых структур. ЭЭГ полностью соответствует нашей возрастной норме Очень рад Ну и я вижу, что нет этих резких смен настроений, пошла речь - уже ОНР-2, только сильная дизартрия, но много букв появилось новых, эмоций, понимание происходящего, хитрость(вот этого прибавилось много)), смекалка, диалог, правда на простом уровне, но все же... Обижается(губки надувает), Два раза САМ сказал мне Спасибо, научился прыгать на батуте(читай кровати) - мамы своих здоровых детей ругают, а я сияю от счастья, да еще подбадриваю, какой ты молодец, еще попрыгай хе-хе Принесла ему три уточки резиновые - папа-мама-малыш, так он впервые играл в настоящую ролевую игру не с машинками, а говорил на своем ломаном, что мама ушла, сказала Адриану пока, а Адриан тоже сказал пока, а потом, нет-нет, не пока, иди мама домой, к Адриану! А потом малыш-уточка пошел гулять и тоже самое - пока- потом нет, иди домой)))"
Попросил купить ему детскую маленькую кухню и пупса. Так вот, целый вечер ребенок был занят. Варил кашу, "шоколад", суп, кормил ляльку, качал, укладывал спать. Как обычный ребенок, правда, года в два с половиной))
Решила я заполнить тест АТЕК. Показал 22 балла. Перед диетой было 62.
Но по ребенку смотрю и понимаю, что работы не початый край. Потому что с чужими плохо идет на контакт - на занятиях не сидит с логопедом, рассеивается на игрушки и никак не заставить. Полный ее игнор. Занимается только если я как попугай ему передаю ее просьбы и желательно у меня на руках. Ну это не самое страшное. Из-за неумения общаться с детьми, провоцирует их на игу отбиранием игрушек и с весельем убегает. Или кидать начинает в ребенка игрушки, чтобы тот отреагировал. Речь - уже на много лучше, но недостаточно. Говорит "Мама, дай кушать, дай кашу" "Адриану надо машинку Маквина и Мэтра, и салли, и Гвидо и всех, кого помнит из тачек - перечисляет, только называет по своему. Маквин-Кава, Мэтр-Каа, Салли - Сиси)), Гвидо - Гидо, МакМисл-Такси)) И ту-ту Тома(и поезд Томаса) А недавно выучили слово "купи" - теперь все мама купи! А если говорю денег нет, то сразу говорит "папа купи" - я ж объясняю, что папа денюжку зарабатывает, чтобы мы кушали кашу, мясо, картошку, чтобы игрушки покупать. Вот он и смекнул. Стал жаловаться на меня мужу и наоборот. Я не разрешила брать айпед, идет к папе - " Папа мама ни айпед и с такой грустью в голосе!" Это для него впервые.

Я вообще смотрю на него и понимаю, сколько мы пропустили, упустили времени, когда не замечали отката, оправдывали тем, что мальчик, гены, особенность, что нельзя всех детей под один стандарт. То есть у нас с года, думаю, ну по крохам было развитие, но в общем, не сравнить с развитием в это время здоровых. У нас как будто остановилось время, День сурка какой-то был. А теперь проснулся и я вижу своего сына таким, каим он должен был быть, темпы. С ним очень интересно, он постоянно со мной стремиться общаться, делиться впечатлениями, хочет одобрения, похвалы. Сам проявляет инициативу. Правда, тут уж моя вина, я за ним не поспеваю, домашние дела занимают много времени и сил и тяжело быть на его уровне интереса к жизни. Он феерверк, как сказала наша бабушка, огонь, а я очень спокойная, где-то флегматичная. Но я учусь.
Все нам посылается для чего-то. Я ощущаю, что мне дан Богом сынок, чтобы я научилась ценить малейшие радости в жизни, менялась в лучшую сторону.

Божья Коровка
Божья Коровка

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

21.12.12 3:51
Здравствуйте, Кириена!

Как здорово, что происходят такие радостные перемены, и наши дети не стоят на месте в своем развитии!

И, конечно же, все мы благодаря нашим детям становимся мудрее, добрее, терпимее; учимся ценить то малое, что в обычной жизни не обратило бы на себя наше внимание!

Спасибо огромное создателям нашего форума и всем мамам, которые дарят другим тепло своей души и помогают понять своих детей! ❤
Tanusha
Tanusha

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

21.12.12 11:46
Кира, как радостно читать про успехи Адрианчика!
букет
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

21.12.12 14:56
Божья Коровка, Tanusha, спасибо большое!
Я тоже не знаю, что бы было в нашей жизни, если бы мы не попали на этот форум!!!!
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

10.04.13 17:15
Адриан. Наши новости.

Здравствуйте, девочки. Все никак не могла собраться с мыслями и написать как мы сейчас живем и развиваемся.
Наконец, мы ввели Лаурицидин. Вводился легко и так потихонечку мы дошли до двух мерных ложек, которые держали неделю. Потом я подумала, что нужно попробовать увеличить до двух с половиной и тут нас накрыли боли в коленках. Продолжались три-четыре дня. За три дня до этого у нас  довольно активный массаж и бассейн и массажист сказал, что скорее всего переплавал и был тонус в бедрах и икрах повышенный, поэтому мы не ходили к врачу. А когда пошли, то она сказала, что такое часто бывает и раз само прошло, то не страшно. Но на всякий случай чуть позже сдадим ревмопробы. Мое мнение, что ко всему прочему, мы затронули какой-то вирус.  С испугу я на день убрала лау, но на следующий день решила, что это не разумно, если это вирус, и начала увеличивать по несколько зерен и в итоге мы поднялись до двух мерных ложек. Так продержались две недели и поднялись до трех. На трех были около месяца и спустились до двух.  Разницы не вижу.  За это время был введен рыбий жир и как мне кажется, и все родственники и наша психолог подтверждает, что у нас произошел скачек в социализации и понимании речи и происходящего. 
Адриан стал говорить САМ спасибо, пока, и самое потрясающее - это прости, когда понимает, что провинился. 

Сдавали анализы. 
На узи увеличены немного печень, поджелудочная, это меня не удивляет. Так у нас все время. 
Но увеличен АСТ при норме до 40, у сына 60. Может, после медикаментозных анти и все-таки биофильм идет и вирусная с температурой две недели назад была. Или нехватает поддержкт печени. У нас капсула Силимарина от Нау, детокс от Thelifetree капсула, триенза капсула с едой. Желчегонных сейчас нет. Кал был коричневатый и давала шиповник заваренный в термосе со зверобоем. Токсины отвожу пектинами, может, недостаточно, конечно.
Также понижены кретинин -42(норма 80-115) и мочевина 1,5 (норма 2,5-6,5)
Сделали узи сердца. При прослушивании были заметны небольшие шумы и дополнительная хорда в области левого желудочка, клапан ТК - минимальный обратный ток крови. Надо сделать экг и идти к кардиологу. Врач сказала, что такое положение вещей характерно для детей с проблемами кишечника(целиакией, мальабсорбцией). Теперь будем делать контрольное узи каждые полгода. 
Анализ мочи -реакция щелочная, лейкоциты 2-3-5 в поле зрения
Эпителий плоский 0-2-4 в поле зрения, слизь, оксалаты ед. В поле зрения. 
Магний и кальций у нас торн форма цитрамат.  Надо повышать ее кислотность. Думаю, клюквенный морс стоит попить. Что еще повышает кислотность мочи?
Копрогдамма на удивление хорошая. Только непереваренная растительная клетчатка -1.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

10.04.13 17:18
Мы ходили на песочную терапию и там играл с детьми: катал машинки, выполнял упражнения, бежал с детьми за поощрительными наклейками, когда его спрашивали, а ты какую хочешь, показывал, выбирал сам и показывал или говорил, куда ее наклеить. Год назад ему было фиолетово и на тетю и на какие-то поощрения. Если что-то сделает нарочно, и видит, что я недовольна, подойдет, обнимет и смотрит в глаза и говорит таким жалобным голосом:"Прости, мама!" И ждет, чтобы я обязательно сказала, что хорошо, конечно, прощаю, а ты обещай, что будешь слушаться. Он соглашается. "Аси, мама, я ня бу!" - прости, мама, я так больше не буду!
Еще месяц назад говорил только мне. Теперь и папе, и бабушке и друзьям. Правда, часто говорит, что сам боится и просит, чтобы я помогла ему попросить прощения у бабушки или папы.  Тогда берет меня за руку и ведет.
Были у нас и стимы вирусные, при хорошо работающем анти при просмотре мультиков очень громко чихал просто так. Сам извиняется и опять чихает. Причем так громко! Ушло при увеличении антивирусных лау до 3 мерных ложек и подключении гроприносина(прописывала врач от вирусной простуды). Сейчас не наблюдаю.
На этой неделе мы ездили в Симферополь к нашему папе в больницу(был гипертонический криз из-за повышенных нагрузок). Наша бабушка была очень удивлена переменам Адриашки, когда поехала с ним на детскую площадку. Сказала, что он стал совсем другим: послушным, спокойным, понимает и выполняет, что она ему говорит, что стало очень легко. Не падает на пол, не истерил, если не по его, если объяснишь, просит читать книжки. Читаем самые простые - про репку, курочку Рябу, Колобок, Буратино для маленьких деток. Попутно спрашиваю его, кто встретился с колобком сейчас, кто после деда тянет репку и отвечает. Конечно, на корявом языке. С речью у нас небольшие улучшения. Стал охотнее повторять слова по моей просьбе(не эхолалии) и иногда применять их. Но очень туго дается. Неофициальный диагноз, который озвучивала невролог - моторная алалия с сенсорным компонентом.  Над пониманием слов мы работаем, но все осложняет дефицит внимания и небольшая гиперактивность.  Надеюсь, с этим справимся с помощью продолжения биомеда и занятий АВА с Тамарой. Спасибо ей огромное, что взяла нас на курс! 
Мои мысли, что с речью придется попотеть у логопеда. В конце мая предут уколы МВ-12. Будем пробовать. Интуиция подсказывает, что они нам очень нужны. 
Сейчас у нас 20-й день биофильма. Первые 10 дней прошли с макмирором и нифуроксазидом. Один-два раза в день пектины от Нау. На восьмой день стул стал идеальным. Корчневый и оформленный. Но сейчас анти не так работают, как нужно. Жду посылку с проверенными, а она задерживается.
 Сейчас с утра 2 капсулы мукостопа и 2 кандидазе. Через 40 минут ОЛЕ, 12 капель  и таблетка По Дарко. Вечером капсула Кандекса и через 30-40 минут тоже анти. На ночь пробиотик Клэр Детокс 2 капсулы или Кастом СР-1 капсула. Бывает, пробиотик поменяю с анти - вечер - пробиотик, ночь - анти. Разницу не вижу. Еще даю чай с душицы. 
По приезду домой, что-то накрыло меня, сижу плачу, проблем полно новых, муж меня обнял, успокаивает. Тут ребенок полез в шкаф, где хранятся его книги и достал забытую магнитную  доску для рисования. Взял специальную ручку и сидит рисует. Мы удивились, но еще больше мы удивились, когда Адриан подошел ко мне с таким хитрым взглядом и показал свой рисунок! Это был дядя(сынок так назвал) -большая голова, с глазами, носом, улыбкой, на тоненькой палочке и двумя разной длины коротенькими ножками. Мы, кончно, не устояли, рассмеялись и похвалили его. Адриан улыбнулся и пошел опять рисовать. Принес тетю. У тети голова побольше(оказалось волосы). Тоже было забавно и в третий раз был малыш, но как в одеялко закутанный. Адриан был зацелован и грусть как рукой сняло. На следующий день ребенок подходит с доской ко мне и говорит, что мама плакала(показывает), Яи(Адриан) нарисовал дядю, тетю и бэйби и мама смеялась(показывает) и пошел рисоватьи требовал, чтобы я вначале поплакала, а когда он покажет рисунок, чтоб смеялась. Так мы с ним играли какое-то время.
Не любит пить капсулы. Я ему сказала, что ты вырастишь большим как папа, если будешь их пить. Он запомнил и теперь соглашается только после небольшой "презентации")) 
Полюбил играть в прятки. И чтобы мы менялись. Его очень веселит эта игра.
Занятия за столом, благодаря поощрению, стали проходить более-менее. Но то ли ленится, то ли тяжело сосредоточиться,  приходиться заставлять, но делает. Как-то он меня попросил поднять игрушку во время АВА, сказал спасибо и дал мне кусочек груши ))) вот, мама, и ты молодец))) я была в приятном замешательстве))) 
Сейчас учу его самому частично одеваться. Немного получается. Думаю, это дело времени.
Alina
Alina

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

10.04.13 18:40
Каие же вы молодцы!!!! Очень за вас рады!!! cheers
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

10.04.13 21:44
Спасибо, Алина! Я тоже очень рада вашим достижениям! flower
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.04.13 15:13
Девочки, подскажите, пожалуйста! Сдали кал на дизбактериоз. Выявили таких вот патогенов: лактозонегативные энтеробактерии 6.3, норма до 5. Общее количество кишечной палочки 400, норма до 400, а самой кишечной палочки, которая полезная, ноль. Остальное в норме. Не нашли кандиду и цитробактер, которые в тот раз были сильно увеличены. Зато появились энтеробактерии. Как с ними бороться? Бифидо и лакто в норме, а все равно какой-то перекос получается. Сейчас у нас середина биофильма. Стул желтовато-коричневатый. Запах кисловатый, но оформленный и переваренный.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

09.06.13 18:00
Здравствуйте, девочки! Мы последнюю неделю гостим в Москве, и я надумала сдать сыну кровь и мочу на аминокислоты. Планировала в Хромолабе, но вспомнила про одинаковые значения у нескольких детей, поэтому сомневаюсь. Нашла Лабораторию наследственных болезней обмена веществ РАМН на Каширке и стоит дешевле немного. Может, кто подскажет? Где лучше? А то переживаю, что Хромолаб может накосячить. Хм-м!
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 0:22
Здравствуйте, девочки!!! Подскажите, пожалуйста!!! Сегодня первый раз сделала укол МВ-12. Перед сном Адриашка стал жаловаться на язык. Немного покраснел кончик. Показал, что надо забинтовать, замотала, как Пяточка, стонал и руку мне все облизывал. Так и уснул замотанный(слава Богу, что уснул, я думала, что пол ночи будет крутиться). 
Что это может быть? Кандида? Вирусы? Что мне предпринять?
Олетта
Олетта

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 10:46
Глоссит Похоже на это?
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 15:55
Оля, спасибо огромное!!!! Я совершенно забыла о глоссите, ведь глоссит - это не только географический язык, но и болезненное покраснение его кончика. Почитала, что писала Галина и девочки. Видимо, у нас все вместе: и острый дефицит  В-12, фолиевой(я на лето оставила только в В-комплексе Phosphorylated от Метаболик, и кандида и вирусы. Начну активно, но осторожно возвращать наш протокол. ИринаЛ писала, что им помогали люголь и фукарцил. Буду пробовать. Хотя, сегодня проснулся и уже все прошло, по крайней мере, не жалуется на язык, но стал иногда облизывать пальцы. Думаю, что какой-то дискомфорт всеже есть. Посмотрю, как будет после второго укола. Скоро должна приехать посылка с MTHF, есть у меня подозрение, что проблемы у сыночка с конвертацией фолиевой. Может, и ее дефицит сказывается. У меня сейчас фолиник от Киркман 800мкг и в В-комплексе as(6S)-5-Methilfolate, glucosamine salt. Это в новой банке, в старом заказе была MTHF 800mkg.
Олетта
Олетта

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 16:12
Ира, наверно, имела в виду фукорцин ?
У нас тоже сейчас географический язык, люголь что-то не помогает...
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 17:28
У нас проходил географический язык при комплексном лечении: и поддержка печени, и хорошо работающие анти и витамины Б группы. Сейчас опять есть немного у основания языка. 
Спросила, сказал, что язык не болит. Теперь припухло и покраснело место на верхней губой ближе к правому углу. Как бы воспаленное пятно в центре светлое и более красное по краям. Говорит бо-бо и не разрешает прикасаться. Бабуля накормила абрикосами и украдкой дала 2 маленьких кусочка шоколадки. Адриан прибежал ко мне и сказал, что бабушка дала шоколадку 2 раза. Не понимают люди никак. Теперь не пойму, аллергия что ли? Вот еще не хватало нам смазать картину от уколов... Но пятно странное. Такого еще не было.
Alina
Alina

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 18:25
Красные точки на языке могут быть как от дефицита Б12 , так и от дефицита фолиевой к-ты. Т.к. они у вас появились после уколов...то возможно это всё же фолатная недостаточность, т.к. Б12 для усвоения берёт метиловые группы из фолиника и возможно у вас недостаточно фолиника ( т.к он ещё не введён). Так же это может быть признаком недостатка железа.
Олетта
Олетта

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 19:10
Кириена пишет:У нас проходил географический язык при комплексном лечении: и поддержка печени, и хорошо работающие анти и витамины Б группы.
Почесать в голове Кира, у нас вроде бы всё это есть. 
Я склонялась к мысли, что у нас это вирусное сейчас, заболели на вводе Лау, и пятна эти тут как тут...
Хотя всё равно, как очухаемся, попробую Б-шки поднять и фолиевую, может их и правда, маловато.

PS Хорошо, что у вас ребёнок хоть объяснить может, кто чем угостил...
Alina
Alina

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 19:42
Оля, а мы вот не можем от этих пятен избавится...
С чем я это только не связывала. Колим Б 12 уже больше года, 5-МТХФ - 2 мг, витамины Б группы введены давно... поддержка печени на постоянной основе, Ульцетрол уже месяца 3-4 постоянно. И вот опять у нас на языке пятно вылезло. Красное внутри с белой каёмочкой снаружи, обычно по краям языка. Связываю с разростанием бактерий ( стрепа в частности) всё же и с недостатком железа, хотя скорее всего одно вытекает из другого, так как стрепу для роста надо железо ...
Олетта
Олетта

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 20:44
Alina пишет: ...опять у нас на языке пятно вылезло. Красное внутри с белой каёмочкой снаружи, обычно по краям языка. 
Один в один наше... tears
Были подозрения, но я, наивная, всё надеялась, что мы не стрептококковые...
Грустно. Это ж неубиваемая тварь какая-то.
Ладно, чего-то разболталась я в чужой теме...
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 21:12
Оля, у нас пятна были больше кандидные, когда меняла анти, то опять начиналось. Сейчас надо пересмотреть наш антикандидный протокол, после поездки к родителям, так как там мы задержались, пришлось растягивать то, что было. 
Алина, спасибо за подсказку! Видимо да, нужно добавлять MTHF, если фолиник не идет, то, конечно, 800мкг мало. 
Вот на стреп я не думала, но боюсь, что он есть. Как-то прихватило зимой сынку коленки, не мог ходить, хромал. Может, он там живет. В кишечнике не высеевали. Надо почитать про него.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 3 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.06.13 22:08
Андрюша, 3,1. - Страница 3 0xya
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с аминокислотами. Пришли наши результаты.
1.Андрюша, 3,1. - Страница 3 Qkiu
2.Андрюша, 3,1. - Страница 3 Ju0d
3.Андрюша, 3,1. - Страница 3 75j7
4.Андрюша, 3,1. - Страница 3 J1n4
5.Андрюша, 3,1. - Страница 3 1j52
6.Андрюша, 3,1. - Страница 3 21r2


Андрюша, 3,1. - Страница 3 0xya
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения