Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

11.06.12 11:34
Спасибо, Яна! flower и от нас ответный привет Коленьке! Улыбка
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

11.06.12 11:53
Девочки-москвички! Подскажите, пожалуйста, хорошего нейропсихолога или клинического психолога! Хочу сходить с сыном, чтобы его протестировали на каком возрастном этапе мы находимся, что больше всего хромает и как и чем результативней нам заниматься.
Мы в прошлую субботу попали к остеопату, Мазальскому К. В. Очень понравилось, как общался с ребенком и в общем положительный дядечка. Похвалил, что мы на диете, хотя об аутичных чертах я не говорила, он сразу заметил некоторые особенности, но сказал, что совсем небольшие и что у нас есть все шансы выкарабкаться из этого.
Недавно заново заполнила тест АТЕК. Получилось 32. Перед началом диеты я насчитывала 61. Как же радостно осознавать, что все наши труды ненапрасны. А ведь никто из врачей не видел у нас аутичных проблем.
Это всё я к тому, что маме никогда ничего не кажется и надо действовать решительно. Наш лечащий врач невролог говорила, что, как правило, про диету она говорит, когда уже ничто другое не помогает. Как запасной аэродром. Как же важно не запускать ребенка и слушать свое сердце, с диеты начинать и продолжать при помощи биомеда бороться за здоровье своих детей. А не "кровообращать" ноотропами, как выразился кто-то из форумчан.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

06.07.12 23:00
Добрый вечер! Вот мы и вернулись домой из нашей долгой нелегкой поездки. Скоро к нам приедет настоящая мукомолка, чему я очень рада sunny Теперь у меня будет возможность делать качественную муку из риса и гречки и буду пробовать выпекать кексики и хлеб. Еще, из приятного, мы попали к нейропсихологу, которая посмотрела на наши проблемы немного с другой стороны. Сказала, что нужен логопед и надо активизировать речь с помощью физических упражнений. По нашей ЭЭГ страдает не только участок мозга, отвечающий за речь, но и тот, который отвечает за двигательные навыки. Но обрадовала тем, что не видит у сына никаких аутичных черт, сказала, что нам нужен логопед, логопедический сад и желательно нейропсихолог. Про диету, понятно, она слышала, поддерживает все, что детям помогает.
Еще я через интернет заказала зеленую гречку. С ней проблем во стулом не увидела. Только для вкуса добавляю немного обычной, потому что из одной зеленой получается какая-то травяная каша. Вместе с гречей купила пчелиное маточное молочко. Решила попробовать подавать ребенку, предварительно прочитала, что оно может помочь и с дизбактериозом и просто подпитать организм, пока не заказаны витамины.
Хочу заметить, что до того как начать принимать маточное мочко, у Андрюши не переваривались никакие фрукты, кроме груши и то, когда я давала ее не очень часто. Поэтому клубника, черешня и все остальное он не ел. Принимали 3-4 дня 3 раза в день по четверти чайной ложки за час до или после еды. И по приезду в Крым, наша сердобольная бабушка угостила внучка приличным количеством черешни, пока мама отвлеклась на пол часа. Я так ругалась, думала, что столько тратишь сил, чтобы привести в порядок кишечник ребенка, а тут за полчаса опять надо будет травить кандиду, лечить. Но на следующий день стул был идеальный, как и все последующие, благодаря чему я стала потихоньку вводить по фрукту. На данный момент Андрюша спокойно ест вишню, персики и сливы. Перевариваются даже шкурки. Такой вот наш положительный неожиданный опыт.
Единственное, яблоки все равно не даем. Как-то дала попробовать молодое зеленое кислое яблоко. Через 5 минут стал кружиться, потом подбежал и укусил меня за руку. Вот такой вот закономерный парадокс.
Пропили так мало, потому что я элементарно забыла молочко у родителей. Теперь жду посылку. Вот хотела спросить, кто-нибудь пробовал давать своим детям его на биомеде? Сейчас в планах заказать на i-herb основные добавки.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

15.07.12 9:49
Здравствуйте! Вот мы и собрались, наконец, заказывать добавки для сыночка.
В принципе, разобралась с формами минералов на примерах других, более опытных мам.
Не могу найти ссылочку на пробиотик Клэр Детокс. Если можете, помогите найти, пожалуйста! Лучше на iherb, что-то я там его не нашла. И какой вы принимаете Культурелле?
Еще в этом заказе планирую Гинкго белоба. Тоже не пойму, в какой форме нужно брать. Есть настой, но там какой-то органический спирт, а в остальных куча других добавок... А все остальное - стандартный набор начинающего - магний цитрат, кальций, цинк(еще подумаю, какие лучше формы взять), артишок, гсе, каприловая к-та, таурин. Думала про Габа еще, но не знаю и про ОЛЕ. Надо ли нам брать его на постоянной основе? Больше склоняюсь, что надо. Вирусная загрузка у нас точно имеется и то, что эти вирусы подгаживают нам - это 100%, так что в будущем нас ждут и антивирусная, и в далеких планах пробовать хелирование. Хоть прививки мы не делали, но уверена, что у меня было в организме всякой гадости на двоих Плачет
Что интересно, в полтора года(это как я сейчас понимаю), наше развитие затормозилось и появлялись какие-то крохи по сравнению с нормальными, обычными детьми, а потихоньку стал развиваться после того, как перешли на козье молоко, хотя по панели у нас высокая непереносимость и его тоже. Это было ровно через год. Потому что я помню, что в 2,6 он начал учиться прыгать и ему стало интересно слушать короткие потешки, первый раз попросился в гости к нашим друзьям и не просто попросился, а потянул нас с мужем за руку в их направлении. Но ухудшения начались, когда закончилось у людей козье молоко и мы стали опять давать коровье(делала йогурты-ничего другого не ел).
Но все равно это несчастный мизер по сравнению с улучшениями на диете.
Хотя не раз замечала, что после положительных эмоций выдает что-то новое. После покупки крысы, стал много лепетать, после дельфинов "увидел" папу и стал более радостным. Возникае закономкрное предположение, что у нас проблемы с надпочечниками. Девочки, помогите ссылочками, где можно купить лакрицу, а адренал кортекс нам еще не рано? Я бы еще и мужу купила, стрессы на работе, с жильем проблема... В планах еще витамин С, его я нашла. Большое спасибо! flower
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

15.07.12 10:29
Девочки! Очень прошу Вашего совета еще по одной теме. Это садик. Вы не поверите, но думаю я над ней уже месяца как три. И то перевешиват в одну сторону, то в другую. есть возможность попасть в логопедический. Проблема в том, что логопед там никакой. Занятия не индивидуальный по 15 минут раз в день. Сынок не будет заниматься это точно. Пока в игру дети его не берут - он немного поиграет по их правилам, а потом начинает выхватывать машинки и убегать от них, чтобы догоняли. Детям это не нравится. Поэтому его в игру не приглашают, а мой не понимает и опять лезет. На занятиях не сидит. Встает и идет играть в игрушки(это все недавние замечания, когда мы решили попробовать сходить на 3 часа в частный сад). Когда не по его, то начинал кричать, стучать по столу. Воспитательница его охарактеризовала, что он живет в "своем мире", но нужно время, и он втянется. Вот не знаю. У меня такое ощущение, что ему еще рано, но с другой стороны социализация тоже нужна. Есть еще частный сад. Дороговато, но потянем. Там и с диетой не будет проблем и детей меньше, занятия 3 раза в день. И логопед частным образом. Были - понравилось. Но говорят, что надо сразу приучать к обычному саду, чтобы учились дисциплине перед школой. Плюс частного, что смогу отдавать на целый день, а не на 3 часа, как в логопедический. Хорошие воспитатели. Все говорят, иди в лопедический, побереги деньги, а у меня душа не лежит.
В идеале, как мне представляется, это частный и дистанционное АВА с Тамарой(если посчастливится).
Очень прошу прощения, что спрашиваю, но никак не могу определиться, а надо бы уже. У меня мнение мамочек с форума - авторитет 8)
intruder
intruder

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

15.07.12 11:14
Не нужен вам никакой обычный сад, если в нем будет постоянно диета нарушаться. Тем более, логопед там никакой. Да и большое количество детей вам сейчас ни к чему, и инфекций больше, и времени на занятия с каждым ребенком меньше.
Если есть возможность - отдавайте в платный (если в нем все так, как вы описываете), и кто сказал, что в частных садах дисциплины нет? Смех А захотите "хлебнуть государственной дисциплины" - ну переведетесь за год до школы, хотя лично я в этом не вижу смысла.
intruder
intruder

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

15.07.12 11:24
Гинкго с ГАВой не трогайте пока, копайте базовый, ОЛЕ берите, если есть возможность - лишним не будет. Солодку тоже пока не трогайте, в крайнем случае можно аптечную, если приспичит. С надпочечниками тоже разбираться и разбираться, так что все же базовый вам сейчас важнее всего. Лучше антикандидных побольше закажите, пока подберете, что у вас лучше всего работать будет...
И еще - обязательно! - ферменты растительные.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

15.07.12 16:06
Intruder, спасибо огромное за ответ! Поняла про базовый, спасибо! А то сейчас бы наделала делов, а потом лежали бы мои приобретения в холодильничке, а важное было бы упущено. Энзимы обязательно закажу. Планирую Триензу, но сомневаюсь. Может, лучше по отднльности. Проблема с фенолами у нас точно есть. Я это четко увидела, когда делали массаж оливковым маслом, то сразу появилась мелкая сыпь. И на форуме писАли, что это проявляется фенольная чувствительность. Может, нам и молибден нужен? Не знаю, как он прореагирует на Триензу. Сейчас использую креон и никаких проблем нет, кроме раскормленной фруктами кандиды, которую сейчас усиленно усмиряю травными анти-средствами. После прихода посылки планирую ее хорошенько протравить, поскольку улучшения на пчелином маточном молочке продержались почти месяц и на жаре и фруктах она опять "подняла голову".


Последний раз редактировалось: Кириена (15.07.12 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

15.07.12 16:19
По поводу садика я в глубине души тоже так считаю)) но родственники очень любят считать наши деньги. Что поделаешь. Просто морально тяжело давать постоянно отпор, что-то объяснять. Но это все мои проблемы, конечно. А развитие и психическое состояние моего ребенка для меня важнее, поэтому буду мужественной. Муж советует попробовать хотя бы месяц в лопедический походить, а если не понравится, то тогда со спокойной совестью идти в частный. Я вот все же чую, что не нужны нам эксперементы. Жалко ж мальчишку. Там привыкай, потом раз и к другому привыкай. Хватит того, что приходится квартиры менять каждые полгода. Мы живем в приморском городке и тут есть такое ужасное понятие, как сезон. Это значит, что цены возрастают в 2-3 и кто на что горазд раза. А он помнит все места, где жили и когда проходим мимо нашего бывшего дома, то он пальчиком показыват и говорит "амой", т. е. домой. Надеюсь, что когда-нибудь наш жилищный вопрос изменится.
intruder
intruder

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

15.07.12 17:09
Молибден входит в базовый.
Если есть проблема с фенолами и достаточно средств, возьмите к Триензе дополнительно фермент No fenol, тоже хьюстоновский.
Считать деньги - это прекрасно, но все-таки надо и о ребенке думать. И о поддержании диеты в первую очередь. Восстановитесь - потом будете экономить Очень рад
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

16.07.12 16:33
Спасибо большое! Экономить - не выход в данный момент, это точно.
Сегодня водила своего ребенка в сад на 3 часа. Когда пришла забирать, заведущая попросила меня остаться побеседовать. История повторяется - такое уже было в октябре прошлого года, когда мы ходили в обычный садик. Главные претензии, что взрослых ни во что не ставит, не слушается, если он мешает на занятиях и его уводят в другую комнату, то начинает протестовать, падает на пол. На прогулке бежит, не реагирует, когда зовут. Было два занятия. Из 10-ти дете1 не занимался и мешал только мой. Воспитатель и заведующая в замешательстве, не знают, как с ним найти общий язык. Как она выразилась, с таким негативизмом она сталкивается впервые. Хотя при мне вел себя идеально, других просто не признает. Опять нам дали испытательный срок две недели. Если не привыкнет, придется уйти, потому что им надо заниматься с другими детьми. Еще спросили, почему мы не идем в логопедический, ведь там занимаются с такими детьми Хм-м! Было крайне неприятно это все слушать, просто ужасно. Особенно мне непонятно, почему такая разница какой он со мной, а какой там. Он не понимает или не хочет, протестует следовать правилам? Может, я что-то не так делаю, просто не знаю. Муж уже говорит, что да ну эти сады! Вот вылечим ребенка и потом отдадим, еще год пусть с нами побудет. Я просто не знаю, как нужно поступить, пытаться социализироваться или оставить до следующего года, чтобы ребенок начал восстанавливаться на биомеде? Читала, что многие девочки с форума водят своих детей в сад. Кто-то в обычный, кто-то в логопедический. Просто у нас спец.сад ужасный. Там дети тяжелые, а у нас с интелектом все в порядке, а поведение мама дорогая. А в логопедическом будут такие же проблемы. Как говорится, не убежишь.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

26.07.12 14:50
Здравствуйте, девочки! Наконец, мы сделали заказ и ждем его прибытия. Сейчас начала активно заниматься антикандидной терапией, потому что после срыва на персиках никакая ромашка не помогала. А так было хорошо после пчелиного маточного молочка, что я уже и расслабилась. Язык в белом налете, стул испорчен, поведение подпорченное. Заварила я толоклянки. Пьем третий день. Начинала с чайной ложки 3-4 раза в день. Был очень вялый, все время говорил мама, бай-бай(это у нас новое слово)Сегодня почти столовая с утра натощак-язык практически чистый, поведение хорошее. Вечером ходим на море(это вместо ванночек с сульфатом магния).Стула вчера не было. Если до вечера не сходит, то попробую свечку глицериновую или микроклизьмочку, тогда будет понятно наше состояние с кишечником.
Из хорошего, ребенок начал активнее повторять за мной слоги, научился говорить ку-шать, ру-ки, ко-т, а недавно стал имитировать игру на гитаре и говорит ля-ля-ля, а я повторила за ним и стала его учить петь октаву до-ре-ми и тд. А он стал повторять. Тепеоь это его любимая песенка, когда чего-то ждет, начинает петь и пальчиком показывает, снизу вверх, как будто клавиши нажимает и смотрит на мою реакцию Очень рад Также улучшилось понимание речи, если что-то спрашивают простое незнакомые люди, то отвечает да или нет осмысленно, а еще в мае начинал злиться и прятаться, мог ударить. Стало намного проще что-то объяснить, стал понимать попозже, сейчасэто,а потом это. Вчера сели с ним заниматься - раскрашивать красками. Минут 15 рисовал аккуратно, не стремился убежать. Просит меня прочитать надпись-показывает пальчиком на буквы, чтобы я прочитала. Стал меня обнимать(это я вообще на седьмом небе). Считает людей, и обязательно себя - говорит Я и показывает на себя пальчиком, осмысленно, а не как раньше заученно-зазубренно. конечно, ручи у нас нет, зато появились фразы - мама, идем кушать, мама бай-бай и другие простые, но дизартрия жуткая. И самое для меня приятное, стал говорить мами, мати, папи-папе(это как уменьшительно-ласкательное). Спокойно ждет маршрутку на остановке, а то раньше мы носились за ним вокруг остановки и только на руках успокаивался.
Наше меню сейчас - рис в котлетах, блинчиках, зеленая греча, лук и чеснок добавляю в воду, в которой тушатся котлеты, картошка, мясо(свинина постная, кролик, курица), желток в блины, лимонная вода, огурец, лавровый лист, немного специй без глюконата натрия и остальных добавок(черный перец, базилик, зира), БГ макароны от Шер, морская соль и чайная ложка фруктозы в блинчики. И очень нам хорошо на таком меню Улыбка
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

26.07.12 15:20
Девочки, у нас появилась возможность поехать в Киев, еде к знакомым(они в курсе наших проблем), хотели бы там сходить к гастроентерологу. Tanusha говорила, что им поставили целиакию по результатам анализов и улучшений на диете. Нам бы тоже надо найти такого доктора, а то тут только по гистологии кишечника с наркозом. Tanusha, если прочиитаете мой пост, можете дать координаты Вашего доктора? Буду Вам очень благодарна. Не могу Вам написать в личку, к сожалению.
Еще хотела спросить, девочки, кто заказывал противопаразитарные на www.thelifetree.com, вы заказывали прямо с сайта или как-то еще, а то там доставка 35 долларов?
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

16.08.12 12:37
Здравствуйте, девочки! Наконец, мы вернулись домой после наших путешествий! В связи с тем, что в Киев мы должны были ехать к определенному дню, мы просто не успели сдать все анализы, поэтому стали судорожно искать знакомых знакомых в медицине. Нам очень повезло и одна гастроэнтеролог разрешила подойти к ней с нашим вопросом по целиакии. Разговаривала со мной около часа, посмотрела анализы. Теперь у нас в карточке стоит официальный диагноз: целиакия, синдром мальабсорбции. Дала направление к генетику. Генетик отправила нас сдать мочу на уринолизис и кровь. Также написала в карточке, что имеются единичные стигмы и гидроцефальная форма головы. Если честно, то слышу это впервые. Ни один врач в нашем городке не говорил про голову. У педиатра вообще всегда было все хорошо. В сентябре нас отправляют в стационар по гастроэнтерологии. Я так понимаю, это необходимо для комиссии по инвалидНОСТИ.
Получили анализ - уринолизис:
проба Фелинга - отрицательно
проба на белок - отриц.
проба Сулковича- слабо положительно
проба на кетотела - отриц.
проба на галакто/лактозу - отрицательно
проба на ксантановую кислоту - следы
проба на пролин - ПОЛОЖИТЕЛЬНО
проба на гиперамин - слабо положительно
проба Бенедикта - отрицательно
проба Гайнеса - отрицательно
проба Вельке - отрицательно
Девочки, пожалуйста, помогите расшифровать значения, кто сталкивался!
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

16.08.12 12:54
Еще у нас маленькая радость! Пришли две посылки с iherb! sunny Сегодня начала давать ГСЕ с двух капель. Отрицательного ничего не вижу. Душица нам никак не держала кандиду, в отличии от толокнянки. Надеюсь, что на ГСЕ у нас наладится стул)))
Также из приятного, мой ребенок научился целоваться. Теперь подходит, обнимает и чмокает Очень рад Я так давно этого ждала! Бабушка недавно купила карандаши и раскраску незнакомую и посадила внука рисовать. Ну, думаю, сейчас убежит, потому что карандашами плохо получается - ручки слабенькие, поэтому сразу бросает, ан нет, сидел, слушал и вместе с ней водил карандашом в пределах контура и с пониманием происходящего, сам выбирал цвет, сравнивал, какой цвет подходит,а какой нет, а потом по ее просьбе нарисовал машину. cheers Бабушка была просто сражена))) и сестра мужа, которые скептически были настроены к нашему лечению, да и ко мне, признали, что ребенок очень поумнел, не сравнить, какой был раньше!
А я хочу только поблагодарить всех Вас, дорогие мамочки, админы, за кладезь знаний и опыта, которыми Вы безвозмездно делитесь! ❤

А нам теперь предстоит достойный АК протокол и ввод базового.
Tanusha
Tanusha

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

16.08.12 13:28
Я очень рада за вас, что все так удачно сложилось в Киеве.
В вашем анализе положительна только проба на Пролин. Для начала почитайте в интернете статья о дисплазии соединительной ткани.
А на форуме тему про Лизин. И обратите внимание на себя. Т.к. эта проблема передается по наследству. Пугаться не надо. Все корректируется биомедом.
Когда будете оформляться в стационар, договоритесь, что будете приходить каждый день для обследований.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

18.08.12 17:10
Спасибо большое, Tanusha! В больницу попросимся на пол дня, правда, будем обследоваться в Симферополе. Если честно, то я в шоке. Жалко мне ребеночка...Я-то думала, что только пролин не в порядке, а оказалось наоборот. Все, кроме пролина. Про дисплазию почитала. Без биомеда нашей семье не обойтись. В следующую пятницу будет готов еще анализ крови по генетике, а потом поедем к доктору с результатами. Страшно как-то. Надеюсь на то, что эти проблемы хоть не излечиваются, но корректируются.
Tanusha
Tanusha

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.08.12 0:13
Не пугайся так. Проблемы только с пролином. Остальное в порядке.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

19.08.12 3:02
Ой, я подумала, что наоборот, все, кроме пролина, плохо Почесать в голове Как камень с души flower
У нас 4 дня назад были белые язвы по всему языку и на губе начиналось, но не болезненные. Справились с трудом с помощью 6-ти капель ГСЕ 1 каплей черного ореха дважды в день и на ночь 1/3 капсулы культурелле. Также убрала все сладкое - грушу и фруктозу. Вчера ночью сильно отходили газы дурнопахнущие, а до этого такая же отрыжка, муж терпел-терпел, а потом попросил убавить дозу пробиотика 8) в следующий раз. Но спал непросыпаясь всю ночь. Сегодня на ночь дала 1/4 на ночь и спим спокойно. Вчера и сегодня настолько возрос аппетит, что я практически с кухни не уходила. Никогда он так много не ел. На завтрак скушал 2 куриные ножки с картошкой(попросил 3 раза добавки), свежие огурцы 3 штуки, на полдник оладьи рисовыне с гречкой без яйца и фруктозы, на ужин 3 большие куриные котлеты с рисом(тефтели) и 2 порции картошки. К каждой еде пол капсулы креона. Стула не было 2 дня, поэтому сегодня(т. е. уже вчера)поставила глицериновую свечку. Сходил оформленно, немного желтовато. Надо вводить что-то для желчного и печени.
Может, это было такое разрастание, хотя вчера было отмирание, потому что норовил ущипнуть, ударить, баловаться после антикандидного, а сегодня такой "жор".
Зато я наконец поняла, насколько важна антикандидная терапия. Сынок по моей просьбе сам разукрасил аж 2-ух персонажей красками, правильно макал кисточку в воду, краску, разукрашивал в пределах контура и нарисовал солнце с лучиками, травку и стебелек у цветочка Очень рад Я так рада! Думаю, что патогены сильно влияли и затуманивали мозг, а сейчас ему стало легче.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

20.09.12 16:22
Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться нашими улучшениями! Мой ребенок научился глотать капсулы, ездить на трехколесном велосипеде(раньше не понимал, как нужно крутить педали), обижаться, если его поругали, особенно если тон был слегка повышен, сразу бежит, чтобы его жалели, стал очень эмоциональным именно по отношению к нам, реакции на наши слова и действия. Недавно у нас закончился пятидневный курс дельфинотерапии, после которого я заметила, что сынок стал очень копировать нас с мужем, а особенно, взрослых детей(мы ходили в гости к людям, а у них сын 8-ми лет) и дома за что не возьмусь, увидит или услышит и подбегает с вопросом: А Я? или И Я! И все пытается попробовать - и пол помыть, и гречку перебирать, и посуду мыть, и овощи резать, тесто на сковороду наливать для блинов! Я просто в таком приятном шоке нахожусь... непривычно все это! Радуюсь, что сынок развивается. Потихоньку, но это лучше, чем ничего. Как-то я заболела сильно и свекровь впервые за год решила его забрать на три дня, чтобы я немного пришла в себя. Звонит мне на следующий день и говорит:"А Адриан стал совсем другой! С ним так интересно! Придумывает игры с машинками, слушается, не плачет по вам. Я объяснила, что мама болеет, а когда выздоровеет, то мы поедем домой, он успокоился и стал дальше играть. Все лекарства принимал(наши) и кушает хорошо."
Это для меня самый большой показатель! Радостно становится, когда скептически настроенная бабушка говорит такие вещи.
Но проблемы с речью и занятиями с чужими людьми, контролирование эмоций у нас на первом месте. Протесты. Вот на дельфинах плавал только три раза. На 4-й дельфин случайно задел его носик и все. Пятый раз не поплыл. Сидел играл с ними на мостике. Заниматься с дефектологом не хочу, а хочу играть и все начинает крушить, долбить в дверь и никакие уговоры не помогают. Получилось только пообещать уйти домой, если он выполнит два задания. Хотя первый раз занимался с удовольствием и без меня 20 минут.
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

22.09.12 12:44
27 сентября ложимся в областную больницу в гастроентерологию, куда нас направила гастроентеролог после просмотра нашего анализа на дисбактериоз. Я и сама не ожидала, что высеится
-кандида 3,9 на 10*6 при норме 10*4
-условно-патогенные микроорганизмы C.diversus при норме до 10*4 - 9,0 на 10*8KOE/cm3
-Энтерококки E. Baccalis при норме10*6-8 у нас 4,6 на 10*8.
-кишечная палочка вообще отсутствует, любая.

На тот момент у сына и правда разрасталась кандида после доброй бабушки, накормившей ребенка малиной, от чего у него была жуткая крапивница и пошло-поехало, язвы на языке, белый налет во рту. Я еле справилась ГСЕ с черным орехом вместе и токсины отводила полисорбом. Зато бабушка перепугалась так, что пошла купила груши и сказала, что теперь только их будет давать. Но печально, что для того, чтобы она убедилась, что я не несу чушь, должен помучиться ребенок.
Гастроентеролог сказала, что срочно в больницу, что у нас такой больной ребенок, что просто ужас-ужас, почему мы столько тянули В шоке!
Только я не представляю, говорить ли про добавки и про какие, что принимать из назначенных препаратов...
Девочки, подскажите, пожалуйста, все и правда настолько плохо? Не могу никак найти, что это у нас за C.diversus такая?
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

23.09.12 17:33
Поискала в интернете и нашла в этот раз)) Это Цитробактер диверсус или касери - Citrobacter(diversus) koseri, дрянь редкостная. От нее назначают антибиотики. Видимо, в нашем случае придется попить. Вот бы пробиотики во время пришли! Я заказала на iherb Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps. Надеюсь, что они нам подойдут.
Пока у нас из добавок
NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate, 4 fl oz (118 ml) 2 раза в день по 9 капель плюс 3 капли черного ореха Nature's Answer, Black Walnut Hulls, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml)
2 капсулы Source Naturals, Magnesium Citrate, 133 mg, 180 Capsules
1 капсула в обед Now Foods, Sunflower Lecithin, 1200 mg, 200 Softgels для поддержки печени
Houston Enzymes, ZyCarb, Multi-Enzyme, 120 Capsules капсула 3-4 раза в день с едой
1 капсула в день по 1/2 с едой 2 раза в день Thorne Research, Molybdenum Picolinate, 60 Veggie Caps
на ночь капсула Culturelle, Probiotic, 30 Veggie Caps
по 1/4 капсулы 2 раза в день с едой Carlson Labs, Vitamin K2, 5 mg, 60 Capsules
1/2 капсулы Pure Essence, Candex, Yeast Management System, 120 Veggie Caps с утра натощак и через 30-40 минут антикандидное ГСЕ с орехом с завтраком.
по 1/2 капсулы 2 раза в день с едой Now Foods, B-50, 250 Capsules
Только начала вводить цинк по 1/8 2 раза в день. Now Foods, Zinc Picolinate, 50 mg, 120 Capsules - ничего плохого не вижу.
Из всех добавок тяжело дался магний, после него была агрессивность какая-то, кандида лезла и комплекс В-50. Очень понемногу начинала, по 1/16 сначала 1 раз в день 2 дня, потом 2 раза в день и так до 1/4 2 раза в день. Теперь 1/2 2 раза в день идет хорошо. Кандида сейчас держится ГСЕ с орехом. Планирую перейти на толокнянку 10 дней - она у нас хорошо действовала, это если не назначат медикаменты в больнице.
Все остальное вводилось без каких-либо проблем.
После ввода молибдена стал быстрее засыпать. Вчера перед сном взяла его одеяло, а сын мне кричит:"Дай! Моё!" И сегодня на прогулке у девочки отобрал ее ложку и говорит:"Моё!" Она - нет, мое, а мой начал спорить, моё-моё! Дошло до ребенка! А сколько я его учила - это мамино, моё, а это Андрюшино - твоё и так долбили - скажи "моё" но скажет, а сам не понимает, а теперь моёкает чуть что молодец
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

30.09.12 12:33
Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста, советом! Врач в больнице назначила Энтерожермину! Можно ли ее принимать, не опасно ли? Назначили еще креон и галстену. Мы принимаем Зи-Карб и лецитин и отвар шиповника вместо них. А как вот быть с Энтерожерминой? Вообще, я надеялась, что пропишут что-то посильнее, от кандиды и цитробактера. На постоянке даю черный орех 12 капель 2 раза в день, но что-то плохо стал работать - стул сегодня был рыхлый, кандидный. Буду подключать ГСЕ.
Еще спрашивала у врача про инвалидность. Она сказала, что нам не дадут, так как дается только при анемии, остром состоянии, угрожающем жизни больного и тяжелых физических нарушениях. Я же читала, что получали инвалидность и дети без этих проблем. Девочки, подскажите!
Денька
Денька

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

30.09.12 12:39
Кириена
Кириена

Андрюша, 3,1. - Страница 2 Empty Re: Андрюша, 3,1.

02.10.12 18:12
Денька, спасибо огромное!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения